Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

31 декабря. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Роберт Джонс (Честер).

 

Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед
0:1

 

Рэшфорд, 76 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:16; Удары в створ - 3:6; Угловые - 7:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:3; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Абсолютно равную игру показывали команды до второй половины второго тайма, но потом Маркус Рэшфорд вспомнил о том, что теперь вся надежда в атаке на него, и включил турбо-режим, забив победный гол. Следом был еще и второй, но его справедливо отменили из-за игры рукой. "Вулвз" к тому моменту уже сделали замены в оборону, поэтому отыгрываться было некому, и только выход Хименеса как-то мог скрасить картину, но с его моментами справился Давид Де Хеа. "Манчестер Юнайтед" заползает в четверку АПЛ, смещая "Тоттенхэм", "волки" встретят Новый год в зоне вылета. Всех с наступающим Новым годом, увидимся совсем скоро, но уже в 2023!
+6 И звучит финальный свисток.
+4 Де Хеа! Оказывается, Варан бил по своим воротам в предыдущем эпизоде, хозяева заработали два угловых подряд, с левого фланга подача пришлась на Хименеса, который уже точно сам пробил по центру, но Де Хеа спас свою команду!
+3 Энтони Эланга и Гарри Магуайр вышли вместо Антони и Бруну Фернандеша у гостей.
+2 Бегут вперед хозяева, подача с правого фланга от Хонни последовала в центр штрафной на Хименеса, который добрался до мяча, но пробил чуть выше перекладины.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Маркус Рэшфорд решил отодвинуть мяч перед стандартом хозяев, причем дело было около центральной черты, за что Маркус получил предупреждение.
87 Отмена гола оставляет определенные шансы "Вулверхэмптону" на ничью, но, честно говоря, с одним моментом за игру в это верится слабо. Да и Рэшфорд играет за другую команду, а больше индивидуально себя сегодня никто не показал.
85 ВАР все-таки вмешивается и отменяет гол, хотя тен Хаг, который, видимо, правила решил не читать, буйствует на бровке.
84 Дубль оформляет Маркус Рэшфорд, но гол был отменен!
Чудесно отметил Рождество Маркус, потому что сейчас он вновь самостоятельно ворвался в чужую штрафную, ушел от двоих и пробил в Са, мяч отскочил в Рэшфорда, от прижатой руки которого снаряд залетел в ворота!
83 Килмен обыграл аж троих соперников на пути к чужой половине поля, в итоге оказавшись на газоне. Вроде бы кто-то по ноге защитнику "волков" заехал, но арбитр был рядом и промолчал.
81 Антони Марсьяль сегодня ничем не отметился, он уступил место Донни ван де Бееку.
80 Даниэл Поденсе отправился отдыхать, Рауль Хименес появился вместо него.
78 Видимо, Лопетеги читает трансляцию на ФНК и тоже решил, что играть осталось немного, можно и ничью удержать. И что теперь без созидателей делать, как отыгрываться?
76 ГООООООООООООЛ! Маркус Рэфшорд открывает счет в матче, 0:1!
Стоило только поныть! Но здесь все сделал Рэшфорд практически из ничего. Обыгрался с Фернандешем перед штрафной, вошел в нее, обыграл двоих, а потом пробил между ног Тоти и мимо Жозе Са!
75 Играть остается минут пятнадцать, правда, дважды врачи выходили на поле и по две минуты потратили на помощь футболистам "волков", поэтому, возможно, Джонс добавит еще минут пять. Но с таким футболом на голы рассчитывать пока не приходится.
73 Райан Айт-Нури и Тоти вышли у хозяев вместо Жоау Моутинью и Уго Буэно.
72 Фред все-таки добился своего и получил желтую карточку за фол в центре поля.
70 Все еще оказывают помощь Нуньешу, который толком не встает на левую ногу. Причем он держится за колено, а не за пятку, видимо, дело в неудачном приземлении, а не в нарушении.
68 Нуньеш получил сзади по пятке от Фреда и остался лежать на газоне, даже помощь врачей потребовалась португальцу. Роберт Джонс фол зафиксировал, но наказывать Фреда не стал.
67 Каземиро отважился на дальний удар, но точности этому выстрелу явно не хватило. Как-то совсем грустно, нужно хоть что-то для новогоднего настроения. Хотя бы моментик.
65 Нелсон Семеду отправился отдыхать, Хонни Кастро вышел вместо него.
64 В отсутствие Эриксена гости решили разыграть угловой на левом фланге, это привело к стандарту на противоположном краю поля. Там манкунианцы поступили тем же образом, а завершилось дело ударом Шоу мимо ворот после подачи Антони.
63 Фред удачно обыгрался с партнером в центре поля, после чего выскочил в свободную зону и попытался отдать пас на Антони уже в штрафную, но передача у бразильца не прошла.
61 Кристиан Эриксен отправился отдыхать, Фред появился вместо него.
59 Разыграли угловой на правом фланге "волки", которых мне постоянно хочется назвать "португальцами", после чего подача последовала на дальний край штрафной, где выше прыгнул игрок гостей.
58 А Невеш классно пробил! Чуть больше до ворот было, чем у Фернандеша, Рубен пробил в ближний угол, но Давид Де Хеа в прекрасном прыжке сумел спасти свою команду!
58 Каземиро должен был остановить Поденсе, и он это сделал. Правда, остановил ударом по ногам, за что получил предупреждение.
57 Фернандеш решил сам пробить по воротам, но мяч полетел сильно выше цели. Эриксен даже не претендовал на удар, как сказал кто-то из экспертов на английском ТВ, теперь Фернандеш - король в "Манчестер Юнайтед".
55 Фернандеш опередил Моутинью перед чужой штрафной, за что получил по ногам от соотечественника. До ворот метров двадцать пять, мяч по центру, так что будем ждать удар.
53 Хорош сегодня Жозе Са, который после рикошета от защитника "волков" бесстрашно выбросился навстречу Антони и опередил соперника, не дав тому пробить с близкого расстояния.
53 Антони из-за пределов штрафной пробил по воротам и попал точно в руку Коллинзу, который прижал руку к корпусу, но избежать касания все равно не сумел. Молчит арбитр.
51 И только сейчас привели в чувства Поденсе, у него рассечение на переносице. Кто-то у "волков" побежал разминаться, но, видимо, замена пока что не потребуется.
49 Ух, досталось Поденсе от Антони, причем виноват сам Даниэл, потому как он навалился на соперника, получив от того удар шипами точно по носу. Антони даже шевельнуться толком не успел.
47 Адама Траоре сразу же заработал угловой на левом фланге, Буэно выполнил подачу в штрафную, но она явно не соответствовала его фамилии. Не идет со стандартами у команд сегодня.
46 А у хозяев вместо Диего Косты на поле вышел Адама Траоре. Какой же он огромный, больше на бодибилдера похож.
46 Вот и Маркус Рэшфорд, который заменил Алехандро Гарначо.
46 Начался второй тайм.
Практически ничего не показали команды в первом тайме, "волки" допустили одну грубейшую ошибку, после которой стопроцентным шансом не воспользовался Гарначо, а, как наверняка сказал бы король Дэнетор из "Властелина колец", Рэшфорд бы забил! Но Рэшфорд пока что приходит в себя на скамейке, так что ждем его появления во второй половине игры. "Волки" и вовсе ничем не отметились, но для них ничья будет плюсом.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Гарначо с левого края чужой штрафной выполнил подачу в центр на Марсьяля, который головой скинул снаряд на дальнюю штангу, откуда Антони в падении головой же пробил в ближний угол, но Са спас свою команду. Боковой арбитр зафиксировал офсайд, вполне вероятно, по делу, так что в статистику эпизод не попадет, но почему Антони бил головой по мячу, который был в двадцати сантиметрах над газоном?
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Череда ошибок и потерь привела к тому, что Нуньеш завладел мячом, но перед этим упустил его за боковую. Боковой арбитр сначала флажок поднимать не стал, выдержал театральную паузу, мол, вдруг португалец что-то продемонстрирует, но не срослось, поэтому пришлось остановить игру.
41 Диего Коста добрался до мяча в центре чужой штрафной после подачи с левого фланга, но направить снаряд хотя бы в сторону ворот нападающий хозяев не сумел.
39 Каземиро грубовато сыграл против Невеша в центре поля, еще и сорвав атаку "волков", поэтому неудивительно, что болельщики начали свистеть, когда арбитр не показал карточку.
37 Маласиа с левого края чужой штрафной выполнил мягкую подачу в центр штрафной на Антони, который кивнул головой точно в руки Жозе Са. Трудно было из такой позиции забить.
36 Коста-Коста... Загубил быструю атаку "волков" Диего пасом в пятку партнеру, из-за чего подача с правого фланга пришлась на Поденсе, а тот пробил в подоспевшего соперника.
34 Как ни странно, но я бы не сказал, что по игре есть ощущение, будто встречается команда в одном очке от зоны еврокубков с командой из зоны вылета. Вполне равный матч.
32 Нуньеш и Марсьяль столкнулись в штрафной манкунианцев, арбитр сразу же дал свисток, зафиксировав фол в атаке, но все обошлось без серьезных повреждений.
31 Навес от дальней бровки пришелся на ближнюю штангу, куда выбегал Диего Коста, но, кажется, защитник гостей быстрее понял задумку Невеша, чем одноклубник португальца.
30 Неудачную подачу выполнил от правого углового флажка Эриксен, но вынос мяча пришелся точно на Гарначо. Казалось, все удачно для гостей, но Алехандро ошибся и подарил снаряд сопернику, что завершилось ударом Невеша с правого края штрафной в защитника гостей.
29 Антони отпасовал направо на Фернандеша, который прострелил в центр штрафной на Марсьяля, но того успел накрыть Коллинз, от ноги защитника хозяев мяч ушел за лицевую.
27 Эриксен с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Каземиро пытался сделать скидку в центр, но угодил точно в соперника.
26 Нелсон Семеду получил желтую карточку за то, что не сумел остановить Гарначо.
25 И уже в следующей атаке Диего Коста все-таки пробил по воротам, убрав перед этим Варана на левом краю чужой штрафной, а вот удар получился слабым и по позиции Де Хеа.
24 Диего Коста получил мяч в центре чужой штрафной и в падении попытался пробить по воротам, но угодил точно в соперника. А Моутинью не сумел справиться с подбором.
23 Антони подхватил мяч на правом краю чужой штрафной после двадцатой ошибки Невеша, а затем в падении пробил по воротам, снаряд после двойного рикошета пошел в противоход Са, но тот справился.
21 Потихоньку перехватывают инициативу манкунианцы, вернее, не перехватывают, а подбирают, потому что она валялась где-то рядом с Диего Костой за пределами поля. Но особой прыти у гостей я не вижу.
19 А, так вот почему Диего Косту не видно: он, оказывается, бутсы на бровке менял. Правда, как-то затянулась эта замена - все-таки девятнадцать минут почти. но сейчас увидим.
18 С такими передачами, в целом, "Манчестер Юнайтед" может и не напрягаться. Не сможет Са спасать вечно. А пока что Гарначо пытается исправиться, но его активность привела лишь к нарушению правил против Семеду.
16 Гарначо! Ошибся защитник "волков", подарив мяч сопернику, после чего Алехандро Гарначо вышел на рандеву с Жозе Са, но переиграть вратаря в ближнем бою не сумел! А пас на Гарначо отдавал Семеду, хороший такой, породистый пас.
15 Марсьяль плюхнулся на газон на чужой половине поля и потерял мяч в борьбе с соперником, после чего апеллировал к арбитру, который демонстративно отвернулся.
13 Теперь "Вулверхэмптон" немного осмелел и начал катать мяч в районе центрального круга, но впереди все перекрыто, поэтому продвижения вперед у хозяев пока нет.
11 Сам же Буэно выполнил подачу в центр чужой штрафной, где вновь на пути мяча оказался Рафаэль Варан, который без проблем выбил снаряд почти к центральному кругу.
10 Буэно прошел по левому флангу к чужой штрафной, попытался переиграть Варана и выполнить подачу, но попал точно в ногу сопернику, заработав первый угловой.
8 Никак не выходит у "Вулверхэмптона" выйти из обороны, потому что манкунианцы играют очень высоко и активно прессингуют. Один такой эпизод завершился потерей, но сейчас хозяева справились.
6 Со второй попытки тоже последовал удар, теперь от Гарначо и с более дальней дистанции, поэтому и опасным развитие этого эпизода при всем желании не назовешь.
6 Каземиро! Эриксен выполнил подачу на ближний край чужой штрафной на Каземиро, который головой направил снаряд под перекладину, но мяч срикошетил от соперника и прошел выше цели!
5 Подставил партнер Невеша, отдав крайне неудобную передачу в собственной штрафной, в итоге Марсьяль совершил перехват. Закончилось дело неудачной скидкой от Невеша за лицевую.
3 Гарначо придержал за футболку соперника неподалеку от своей штрафной, стандарт "волки" предпочли разыграть, что завершилось крайне неудачной подачей в исполнении Моутинью.
2 Маркус Рэшфорд, который буквально несколько дней назад набрал 1+1 в игре против "Ноттингем Форест", сегодня начал матч на скамейке запасных, что Эрик тен Хаг объяснил дисциплинарным наказанием. Поговаривают, что Маркус бурно отметил прошедшее Рождество.
1 Матч начался, поехали!
Перед стартом игры нас ждет минута молчания в дань памяти покинувшему этот мир Пеле.
Роберт Джонс и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Юнайтед" еще перед стартом мундиаля договорился о расторжении соглашения с Криштиану Роналду, так что во вторую часть сезона Эрик тен Хаг вошел без дополнительного груза. В первом матче после возобновления Чемпионата "красные дьяволы" встречались с одной из худших команд в таблице - "Ноттингем Форест" - и без проблем разнесли соперника со счетом 3:0. Кстати, "лесники" по голам идут как раз на позицию выше "Вулвз", у них одиннадцать забитых, а у "Вулверхэмптона" после предыдущего матча стало десять. Хорошую игру провел Маркус Рэшфорд, который записал на свой счет 1+1, тогда как Антони очень старался, но и сам свои моменты загубил, и для партнеров ничего создать не сумел.
"Вулверхэмптон" долгое время после повышения в классе был середняком АПЛ, даже чуть выше, иногда заходя в еврокубковую зону. В прошлом сезоне "волки" стали ровно десятыми, но в новом чемпионате у команды возникли серьезные проблемы. Сначала был уволен Бруну Лажи, на какое-то время исполняющим обязанности был назначен Стив Дейвис, а пятого ноября в клуб пришел Юлен Лопетеги. Под его руководством команда провела всего три матча, уступив "Брайтону" и "Арсеналу" у себя дома, а после перерыва на мундиаль одолев в гостях "Эвертона" со счетом 2:1. Это был второй поединок за сезон, к слову, в рамках которого "волкам" удалось забить два мяча, причем первый случился тоже при Лопетеги, как раз против "Брайтона". До этого "Вулвз" в принципе забивали всего в шести матчах, хотя результативность в последних играх не изменила того, что команда является худшей по голам в чемпионате. В таблице "Вулверхэмптон" идет на третьем с конца месте с тринадцатью очками.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего несколько часов остается до наступления Нового года на европейской части территории России, а в качестве разогрева перед тонной салата Оливье нас ждет восемнадцатый тур Чемпионата Англии. В одном из матчей "Вулверхэмптон" дома будет принимать "Манчестер Юнайтед".


 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Нелсон Семеду  26  65 
Нэтан Коллинз 
Макс Килмен 
Уго Буэно  73 
Матеус Нуньеш 
Рубен Невеш 
Жоау Моутинью  73 
Хи Чан Хван 
Диего Коста  46 
Даниэл Поденсе  80 
Запасные:
Матия Шаркич 
Райан Айт-Нури  73 
Бубакар Траоре 
Тоти  73 
Хонни Кастро  65 
Джозеф Ходж 
Гонсалу Гедеш 
Рауль Хименес  80 
Адама Траоре  46 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Тайрелл Маласиа 
Рафаэль Варан 
Люк Шоу 
Аарон Ван-Биссака 
Каземиро  58 
Кристиан Эриксен  61 
Алехандро Гарначо  46 
Антони  90 
Бруну Фернандеш  90 
Антони Марcьяль  81 
Запасные:
Том Хитон 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр  90 
Брендон Уильямс 
Фред  61  72 
Кобби Майну 
Донни ван де Беек  81 
Энтони Эланга  90 
Маркус Рэшфорд  46  76  88 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг