3:0

Рэшфорд, 19 (1:0); Марсьяль, 22 (2:0); Фред, 87 (3:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 8:3; Угловые - 9:9; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:5; Фолы - 13:4; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 66% : 34%.
Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" смотрелся еще увереннее, чем в первом, поэтому лишь уверенная игра Хеннесси в ближнем бою сумела уберечь "Ноттингем" от целой авоськи пропущенных мячей. Впрочем, Деннису двух пропущенных показалось мало, поэтому он подарил снаряд Каземиро, а тот выдал голевую на Фреда, который и установил окончательный счет. Учитывая поражения почти всех прямых конкурентов, для "лесников" ничего толком не изменилось, а "Манчестер Юнайтед" вплотную приблизился к потерявшему очки "Тоттенхэму", имея игру в запасе.
+5 Энтони Тейлор оканчивает мучения "Ноттингема" финальным свистком.
+2 Ну, понятное дело, что вопрос лишь в голах манкунианцев: забьют еще разок или нет. "Ноттингем" совсем расклеился уже к середине тайма, да и одного момента за игру мало будет.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму. Интересно, как так выходит? В первом тайме ВАР смотрели минуты три - суммарно три добавили. Во втором только замены были - пять добавили.
89 Мяч мог попасть в руку Каземиро после удара Денниса, но повтор показал, что касания не было, судя по всему. Угловой заработали гости, но он им ничего не принес.
87 ГОООООООООООООООЛ! Фред оформляет разгром "Ноттингема", 3:0!
На ровном месте потерял мяч перед своей штрафной Эммануэль Деннис, после чего Каземиро шикарной передачей вывел Фреда на рандеву с Хеннесси, а бразилец в ближнем бою мощным ударом с левого края вколотил снаряд в дальний угол!
86 Энтони Эланга вышел вместо Маркуса Рэшфорда. Провожают аплодисментами автора гола и голевой передачи болельщики на "Олд Траффорд".
84 Алехандро Гарначо за что-то получил желтую карточку, но нам не показали за что.
83 Каземиро продолжает "сжирать" всех соперников, сейчас бразилец остановил оппонента на правом фланге. С помощью заработанного углового "Ноттингем" попытался довести дело до удара, но так и не справился из-за действий Люка Шоу.
82 Чересчур активен Гарначо, в данном случае это минус, потому что слишком много сумбура в действиях молодого игрока. Сначала долго возился с мячом на левом фланге, из-за чего убил весь темп атаки хозяев, а потом и вовсе потерял снаряд.
80 67% против 33% впереди по владению мячом хозяева, уже четырнадцать ударов в их активе и семь попаданий в створ. У гостей всего пять попыток и три точных выстрела.
78 Тоффоло выполнил подачу от правого углового флажка в центр чужой штрафной, но точно на голову сопернику. Тот выбил мяч на Фреда, который ошибся и решил постоять, из-за чего партнеру пришлось отрабатывать.
77 Фред и Гарри Магуайр вышли вместо Кристиана Эриксена и Рафаэля Варана. И кто теперь будет угловые подавать?!
76 Алехандро Гарначо получил мяч на левом краю около чужой штрафной, но так ничего и не придумал. Боковой арбитр посмотрел на это все и решил поднять флажок, зафиксировав офсайд.
74 Кристиан Эриксен руками придержал Йейтса в центре поля, за что получил желтую карточку.
74 Серж Орье отправился отдыхать, Неко Уильямс вышел вместо него.
73 Еще два угловых подряд заработали на левом фланге хозяева, обе подачи выполнял Эриксен, со второй попытки направив снаряд низом точно в ноги сопернику. Это какой-то челлендж, где-то стоит счетчик неудачных подач Кристиана?
72 Вроде бы думали разыграть угловой манкунианцы, но Эриксен не справился с соблазном выполнить подачу, на которую вышел Хеннесси, выбивший снаряд в сторону, допустив ошибку на выходе. Завершилось все ударом Каземиро, но на "ленточке" Хеннесси сделал все верно.
70 Джонсон! Могли отыгрывать один гол гости, мяч попал в прижатую руку Фройлеру, Тейлор позволил продолжить игру, после чего "лесники" убежали в быструю атаку, которую завершал ударом с близкого расстояния Бреннан Джонсон, но Де Хеа выручил!
69 Третий угловой на левом фланге для манкунианцев подряд завершился подачей уже Бруну Фернандеша, но с тем же успехом, что и предыдущие две в исполнении Эриксена.
68 За первым угловым хозяева заработали и второй, с него Эриксен выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитник гостей выбил снаряд точно на Гарначо, который сыграл на Кристиана, а тот отдал неточный пас.
67 И вновь Хеннесси спасает! Ван де Беек с левого края чужой штрафной выполнил прострел на ближнюю штангу, откуда Рэшфорд в касание пробил по воротам, но голкипер "красных" в очередной раз выручил свою команду!
65 Антони и Антони Марсьяль ушли отдыхать, Алехандро Гарначо и Донни ван де Беек их заменили.
64 У хозяев тоже готовится двойная перестановка, нужно как-то освежить игру, хотя моментов манкунианцы во втором тайме уже создали столько же, сколько за весь первый.
62 Тройную замену провели гости: Тайво Авоньи, Ренан Лоди и Орель Мангаля ушли отдыхать, Сэм Сарридж, Гарри Тоффоло и Эммануэль Деннис появились вместо них.
60 Марсьяль! Уже могли заканчивать все подопечные тен Хага, Фернандеш внешней стороной стопой вывел Антони на рандеву с Хеннесси, но Марсьяль не сумел пробить вратаря гостей!
58 Сэр Алекс Фергюсон присутствует на сегодняшнем матче, а также и владелец "Ноттингем Фореста", его зовут Евангелос Мариканис. Пока что его футболисты не слишком радуют.
56 Хеннесси! Исправился за свою ошибку Уэйн, выручив свою команду! Фернандеш выдал шикарный пас с левого фланга к чужой штрафной на Рэшфорда, тот покатил правее на Антони, который вышел на рандеву с вратарем, но переиграть его не сумел!
55 Пока что никак толком не изменился рисунок с концовки первого тайма: гости почаще владеют мячом и пытаются что-то придумать в атаке, но до штрафной добраться не удается.
53 Льюис О`Брайен вышел вместо Джесси Лингарда в составе "Ноттингем Форест".
52 А Джесси Лингард, похоже, получил травму. Сделал рывок за мячом в центре поля, резко остановился и сел на газон. У него уже перемотано правое бедро, видимо, добил.
51 Еще один угловой для "Ноттингем Форест", Лоди от правого флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где спокойно сыграл Марсьяль. Ни одного углового Лоди не исполнил хотя бы нормально.
49 Люк Шоу перехватил мяч в центре своей штрафной, но вместо выноса попытался вывести снаряд низом. В итоге гости заработали аут, после чего Орье пасовал на Мангаля, который пробил мимо ближнего угла.
47 Варан опередил Авоньи в последний момент в центре своей вратарской и буквально снял мяч с головы соперника, выбив снаряд за лицевую. Подача Лоди от углового флажка гостям ничего не принесла.
46 Начался второй тайм.
Даже толком не пришлось напрягаться манкунианцам для того, чтобы добиться преимущества в два мяча. Сначала Эриксен и Рэшфорд удачно очень просто разыграли угловой, а через пару минут Хеннесси пропустил "дурака" после удара Марсьяля. Интрига могла возродиться после гола Йейтса в конце тайма, но взятие ворот отменили из-за офсайда, так что теперь надежд совсем мало.
+3 Еще одну атаку провели гости, но безрезультатно. И звучит свисток на перерыв.
45 Три минуты добавлено к первому тайму. Это как мед для ушей после Чемпионата мира.
44 Похоже, что все-таки еще и коснулся мяча Боли, потому что кроме повторов с различных ракурсов нам ничего не показывают. Ну, на поле ничего и не происходит.
42 И да, Боли был в офсайде, поэтому взятие ворот отменено! Правда, есть вопрос, коснулся ли мяча Боли, но он точно принимал участие в эпизоде, поэтому гол отменили по делу. Повезло "Манчестеру".
41 Пауза у нас в игре, проверяют на предмет игры рукой в исполнении Йейтса. Лично я здесь касания руки не вижу ни с одного ракурса. Пишут именно про игру рукой, хотя там еще вопрос с Боли, который был в офсайде.
40 Райан Йейтс отыгрывает один мяч, но взятие ворот отменено!
Размениваются удачными действиями при стандартах команды, подача последовала в центр штрафной на Йейтса, которого оставил Ван-Биссака, а Райан переправил мяч в ближний угол!
38 Антони из-за пределов штрафной с левой ноги пробил в дальний верхний угол обводящим ударом, снаряд прошел немного выше перекладины. А Хеннесси, полагаю, не спас бы, потому что не дотягивался. Хотя он уже до одного дотянулся, когда счет стал 2:0.
37 Уже подходит к концу первый тайм в нашем матче, полагаю, по двадцать добавленных минут мы уже не увидим, поэтому играть осталось и правда немного. Хозяева уже совсем спокойны.
35 Достаточно ощутимо расслабился "Манчестер Юнайтед", мячом все чаще стали владеть гости, а сейчас Ван-Биссака неудачно поборолся с соперником в центре поля, нарушив правила.
33 Подача от правого углового флажка в исполнении Лоди последовала в центр штрафной на Варана, который выпрыгнул на полметра выше соперника и выбил мяч к центру поля.
32 Йейтс мощно пальнул из-за пределов штрафной в ближний угол ворот Де Хеа, тот даже руки не вытянул, а просто отбил мяч грудью за лицевую линию. Нечасто такое встретишь.
29 Рэшфорд легко убежал от Мангаля, который придержал соперника руками, за что получил желтую карточку.
29 "Ноттингем Форест" дошел до чужой штрафной и заработал угловой на правом фланге, подача последовала на дальний край, откуда защитник "Манчестера" выбил мяч в сторону.
27 Тайрелл Маласиа грубо сыграл против Сержа Орье, заехав сопернику шипами по ногам, за что получил желтую карточку.
26 Маласиа ворвался в чужую штрафную по левому краю и даже обыграл соперника, но потерял равновесие, поэтому передача чуть назад у Тайрелла просто не получилась.
24 Ну, на этом ведь все, правда? Одиннадцать мячей за пятнадцать матчей забили "красные" к этой минуте, а тут нужно забивать дважды только для ничьей. Всего в двух играх вообще "Ноттингем" забивал два раза.
22 ГООООООООООЛ! Антони Марсьяль удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Или на "Юнайтед" будем смотреть и дальше, есть на что! Быструю атаку провели хозяева, Рэшфорд с левого фланга отпасовал в центр на Марсьяля, тот пробил по позиции Хеннесси, который коснулся мяча пальцами, отбив его точно в сетку!
21 Не самое ожидаемое развитие событий, если смотреть на ход матча, но все равно было изначально понятно, что "Манчестер Юнайтед" с куда большей вероятностью поведет в счете. Теперь посмотрим на "Форест".
19 ГООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд открывает счет в матче, 1:0!
Мы точно смотрим АПЛ? Такие ошибки обычно даже на уровне ЛФЛ допускают. Эриксен от правого угла поля выполнил пас низом в центр штрафной на Рэшфорда, тот спокойно выбежал на мяч и в касание направил его в дальний угол! Никто из "красных" даже не стоял поблизости!
17 Первый угловой в матче заработали и манкунианцы, подача с левого фланга в исполнении Эриксена пришлась на соперника. 66% против 34% впереди по владению хозяева.
15 И еще одно неудачное действие от Антони, который пяткой попытался отдать пас на левый фланг на партнера, что привело к потере. Но все исправил Каземиро, который в подкате вернул мяч.
14 Загубил контратаку Антони, который запутался в собственных ногах перед чужой штрафной, в итоге в падении выполнил перевод к правой бровке, партнеру пришлось возвращаться за мячом.
14 Лоди выполнил подачу от правого флажка в рамках первого углового в матче, направив снаряд точно на голову сопернику, который без проблем выбил мяч в сторону.
12 Как ни странно, но "Ноттингем Форест" контролирует мяч даже чуть больше манкунианцев в последние минуты, хотя делает это на своей половине поля или в районе центральной черты.
10 Уже во второй раз гости попытались выбраться на чужую половину поля, Лингард выполнил подачу за спину Варану в направлении партнера, но Рафаэль удачно сыграл на перехвате.
8 Мангаля в центре поля забрал мяч под свой контроль, после чего убрал снаряд под левую ногу, обыграв Фернандеша, который решил, что бежал на соперника он не зря и зарядил тому по ногам.
6 Маласиа! Рэшфорд промедлил с ударом с левого края чужой штрафной, в итоге направив мяч в соперника, но снаряд отскочил к Маласиа, который мощно пробил в ближний угол, Хеннесси отвел мяч в штангу!
5 Маласиа получил мяч на левом фланге около чужой штрафной в полнейшем одиночестве, но прострелил точно в соперника. Следом у Тайрелла была еще одна попытка, но итог тот же.
3 Магуайр приболел, поэтому он начал матч на скамейке, тогда как Лисандро Мартинес уже в статусе чемпиона мира восстанавливается после мундиаля. Линделеф тоже приболел, у Далота травма, а Санчо вообще не в форме, поэтому даже не тренируется с основой.
2 Мощный такой ливень идет в Манчестере, нам сейчас показали план, на котором его прекрасно видно. Определенные проблемы с составом есть у "Юнайтед", Люк Шоу вышел аж в центре обороны.
1 Матч начался, поехали!
Энтони Тейлор сегодня рассудит эти коллективы на "Олд Траффорд", а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Думаю, что главная новость у МЮ за последнее время - это уход Роналду. Не получилось у КриРо красивого возвращения в свой второй клуб в карьере, очень уж неприятно вся эта история завершилась. Впрочем, достаточно часто можно встретить мнение о том, что "команда избавилась от балласта". Сегодня у манкунианцев будет отличная возможность показать, что они могут сделать без Криштиану, причём уже основательно. Игрока больше нет ни на скамейке, ни в резерве. По результатам у "красных дьяволов" всё неоднозначно. В предпоследнем октябрьском матче МЮ сыграл вничью с лондонским "Челси" (1:1), а в следующем туре с трудом переиграл "Вест Хэм" (1:0). На "Астон Виллу" команду тен Хага уже не хватило: "львы" переиграли манкунианцев со счётом 3:1. В предыдущем же туре "Юнайтед" едва вытащил победу над "Фулхэмом" в гостях. Игра шла со счётом 1:1, ну а Гарначо взял и забил на третьей добавленной минуте.
Возвращение "Ноттингема" в элиту английского футбола пока проходит не очень успешно. Команда Стива Купера расположилась аж на девятнадцатой строчке в турнирной таблице, набрав за пятнадцать сыгранных туров только тринадцать баллов. Хотя, если брать в расчёт последние туры, то здесь "красные" уже удивляют. В октябре, например, "ловкие деревья" сумели выиграть дома у "Ливерпуля" (1:0). А вот текущему лидеру АПЛ навязать борьбу не удалось: "Арсенал" настрелял "форесту" пять безответных мячей. После этого последовала ничья с "Брентфордом" (2:2), ну а предыдущем туре "лесники" переиграли "Кристал Пэлас" со счётом 1:0. В запасе у команды Купера остаётся один тур: в седьмом туре "форест" не сыграл с "Лидсом", матч был перенесён.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Boxing Day в Англии продолжается, и я рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках семнадцатого тура АПЛ. Сегодня "Манчестер Юнайтед" будет принимать в своих стенах "Ноттингем Форест". История противостояний между этими командами насчитывает сто пять встреч. Из них "красные дьяволы" выиграли только сорок восемь. "Лесникам" же удалось победить тридцать три раза. Остальные двадцать четыре игры, соответственно, завершились ничейным исходом.