Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа H, 3-й тур.

2 декабря. Эр-Райян. Стадион "Эдьюкейшн Сити".
Судья - Факундо Тельо (Аргентина).

 

Южная Корея - Португалия
2:1

 

Рикарду Орта, 5 (0:1); Ким Ён Гвон, 27 (1:1); Хван Хи Чан, 90+1 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 6:5; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 4:4; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Безумная радость в команде Паулу Бенту. Корейские футболисты с флагами своей страны побежали в сторону трибун, затем всем составом покатились по идеальному газону стадиона "Эдьюкейшн Сити". Корейские болельщики продолжают плакать. Улыбки со слезами радости и на лицах тренерского штаба. Южная Корея в плей-офф, хотя до начала сегодняшнего матча в это трудно было поверить. Молодцы, поздравляем! В 1/8 финала сборная Португалии сыграет со второй командой из группы G. А Южная Корея встретится, почти наверняка, с Бразилией. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
Всё! Южная Корея вышла в 1/8 финала ЧМ-2022!
Вратарь сборной Южной Кореи Ким Сын Гю держит телефон, на котором идёт трансляция матча Гана – Уругвай. Команда Паулу Бенту в каких-то мгновениях от выхода в плей-офф ЧМ-2022!
Португальцы уже ушли в раздевалку. В матче Гана - Уругвай идёт добавленное время. Корейцы с телефона досматривают параллельный матч прямо на поле стадиона "Эдьюкейшн Сити".
Встали в круг корейские футболисты. Сон Хын Мин произносит мотивационную речь. Ждут они результата параллельного поединка.
Рыдает от счастья Сон Хын Мин, рыдают его партнёры, слёзы восторга и на глаза болельщиков сборной Южной Кореи. Но команда Паулу Бенту ещё не вышла в плей-офф. Ей нужно дождаться окончания параллельного поединка Гана – Уругвай.
+7 Финальный свисток.
+5 Сон Хын Мин протащил мяч вперёд по правому флангу, а там Жоау Канселу выбил мяч в аут.
+3 Тут же замена у корейцев: Чо Ю Мин вместо Чо Гю Сона.
+2 Хван Хи Чан во время празднования гола сорвал с себя футболку и получил жёлтую карточку.
+1 !!! ГООООООООООООООООЛ! Хван Хи Чан, 2:1!
Фантастика! Жоау Канселу заработал угловой на левом фланге, Рикарду Орта навесил на ближнюю штангу, Пепе до мяча не добрался, после чего последовала контратака корейской команды. Сон Хын Мин в одиночку мчался к штрафной площади Португалии, в нужный момент он придержал мяч, дождался партнёра и вывел его на ударную позицию, а Хван Хи Чан в решающий момент не промахнулся!
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 Пепе забросил мяч на левый фланг, откуда Рафаэл Леау на рывке вошёл в штрафную, а там его в надёжном подкате остановил Чон У Ён.
87 А теперь португальцы получили право на угловой с левого фланга. Рикарду Орта навесил на ближнюю штангу, откуда Пепе головой выдал неточную скидку на партнёра.
86 Ким Мун Хван заработал угловой на правом фланге. Сон Хын Мин выполнил хороший навес, Чо Гю Сон оформил скидку головой, но мяч достался португальскому футболисту.
84 Свеженький Хван Ый Джо вступил в борьбу с португальским защитником у штрафной площади соперника, упал корейский нападающий, но никакого нарушения правил не было.
82 Последние перестановки в составе Португалии: Вильям Карвалью и Бернарду Силва вместо Витиньи и Жоау Мариу.
81 Двойная замена у Южной Кореи: Сон Джун Хо и Хван Ый Джо вместо Ким Ён Гвона и Ли Кан Ина.
80 Сборная Португалии провела атаку через левый фланг, где ошибся Рафаэл Леау.
78 Ким Ён Гвон улёгся на газон в своей штрафной площади и попросил помощи врачей. Ким Сын Гю подошёл к своему партнёру, посмотрел на него и показал тренерскому штабу, что нужна замена.
77 Диогу Далот справа на финтах приблизился к штрафной соперника, обыграл там Ким Ён Гвона и прострелил на Андре Силву, которого опередил корейский защитник.
76 Стараются корейские футболисты. Они активно идут в прессинг, подбадривают друг друга и не сдаются ни на секунду, но у техничных португалец тяжело отобрать мяч.
74 Южная Корея заработала перспективное стандартное положение, Ли Кан Ин с левой ноги нанёс хороший удар по воротам, но получилось всё-таки выше цели, да и португальский голкипер ситуацию контролировал.
72 Сборная Португалии отбилась от углового и провела быструю контратаку, в результате которой Рафаэл Леау от правого угла штрафной пробил по воротам, но в створ не попал. Партнёры, которые были без присмотра корейских защитников, выговаривают форварду "Милана".
71 Сон Хын Мин исполнил угловой с правого фланга, однако ничего опасного у ворот Диогу Кошты не произошло.
70 Пенальти требуют корейцы! Сон Хын Мин из пределов штрафной пробил по воротам, но попал в Жоау Канселу. Подопечные Паулу Бенту были уверены, что португальский защитник сыграл рукой, но мяч на самом деле попал в корпус футболиста. Судейская бригаад грамотно во всём разобралась.
69 Сборная Португалии заработала стандартное положение, после розыгрыша которого Пепе оказался в офсайде. Отметим, что капитанская повязка после замены Криштиану Роналду перешла как раз к 39-летнему представителю "Порту".
68 Хван Ин Бом протащил мяч вперёд и метров с 20-ти нанёс страшный по силе удар, но игровой снаряд прилетел точно в Диогу Кошту. Тот отбил мяч перед собой, а потом голкипера подстраховали защитники.
67 Сон Хын Мин получил мяч на правом углу штрафной площади сборной Португалии и нанёс плотный удар по воротам, а игровой снаряд после рикошета оказался в руках у Диогу Кошты.
66 У Южной Кореи Хван Хи Чан заменил Ли Джэ Сона.
65 Тройная замена у сборной Португалии. На скамейку запасных отправились Криштиану Роналду, Матеус Нуньеш и Рубен Невеш, а в игру вступили Андре Силва, Рафаэл Леау и Жоау Пальинья.
63 Квон Гён Вон получил повреждение и уселся на газон. Медицинская помощь потребовалась корейскому защитнику.
62 Витинья выполнил острую передачу на Криштиану Роналду, но того в своей штрафной площади опередил Квон Гён Вон.
60 Хван Ин Бом здорово сыграл в центре поля и отправил в забег Сон Хын Мина, корейский капитан приблизился к штрафной площади соперника, где очень картинно упал в борьбе с Пепе. Судья не купился.
58 Сборная Южной Кореи заработала стандартное положение, Ли Кан Ин выполнил хороший навес на дальнюю штангу, а там Чо Гю Сон не сумел добраться до мяча.
57 Сон Хын Мин исполнил "корнер" с правого фланга, Рубен Невеш вынес мяч, а Ли Джэ Сон с подбора нанёс не самый опасный удар по воротам.
56 Сон Хын Мин после отличной передачи партнёра справа ворвался в штрафную и нанёс плотный удар по воротам, но вмешался португальский защитник, выбивший мяч на угловой.
55 Жоау Канселу на левом фланге резким финтом убрал своего оппонента и опасно анвесил на дальнюю штангу, а там до мяча не добрался Матеус Нуньеш.
54 Ли Джэ Сун, который выступает за немецкий "Майнц", получил повреждение в борьбе с Жоау Канселу. После небольшой паузы корейский футболист пришёл в себя и продолжил поединок.
52 ! Витинья выдал классный заброс в штрафную, откуда Криштиану Роналду в борьбе с защитником нанёс удар с угла вратарской, а мяч после отскока от газона оказался в руках у Ким Сын Гю. Линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры", но офсайда здесь не было. Если бы португальский капитан реализовал такой выгодный шанс, но VAR гол бы засчитал.
51 Матеус Нуньеш получил мяч у штрафной Южной Кореи, но бить по воротам не стал. Вместо этого последовал заброс на Криштиану Роналду, который оказался неудачным.
49 Команда Фернанду Сантуша долго контролировала мяч на половине поля соперника, однако ничего интересного придумать так и не сумела.
47 Пепе выдал длинный пас к штрафной соперника на Криштиану Роналду, а капитан сборной Португалии оказался в офсайде.
46 Жоау Канселу пришёл вперёд по левому флангу, но навесил крайне неудачно.
46 Начался второй тайм.
Увлекательный первый тайм. Сборная Португалии забила быстрый гол, но Южная Корея не расклеилась, довольно быстро отправив мяч в сетку ворот соперника, однако в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры". Впрочем, ровно через десять минут подопечные Паулу Бенту сравняли счёт уже по всем правилам. Концовка тайма осталась за португальцами, но забить они больше не сумели. Пока 1:1. Южную Корею этот счёт не устраивает. Нужна только победа. Во втором тайме наверняка будет зажигательный футбол.
+3 Перерыв.
+2 Португальцы заработали угловой на правом фланге, Жоау Мариу выполнил неплохую подачу, однако никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
+1 Бывший полузащитник казанского "Рубина" Хван Ин Бом с левого фланга выполнил опасный навес в штрафную, но ни Чо Гю Сон, ни Ли Кан Ин добраться до мяча не сумели.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Витинья исполнил "финт Зидана" у штрафной соперника и сыграл правее на Диогу Далота, тот прострелил в штрафную, откуда с разворота выстрелил Рикарду Орта. Ким Сын Гю намертво поймал этот мяч.
43 ! Ещё один дальний выстрел от португальцев и сейчас было очень опасно. Ким Сын Гю с трудом справился с ударом Витиньи, отбив игровой снаряд перед собой, Криштиану Роналду в падении головой пытался добить мяч практически в пустой угол, но в створ не попал!
41 Матеус Нуньеш метров с 35-ти нанёс мощнейший дальний удар. Получилось сильно, но полузащитник "Вулверхэмптона" высоковато направил мяч.
40 Сон Хын Мин нанёс неплохой дальний удар, но Диогу Кошта грамотно выбрал позицию и легко справился в этом эпизоде.
38 Очень красивую комбинацию провела сборная Португалии. Но в итоге Криштиану Роналду выдал чуть неточный пас на Рикарду Орта, пытаясь вывести того один на один с вратарём соперника.
37 Диогу Далот с правого фланга сместился в центр, обыгрался с Рикарду Орта, после чего нанёс сильный удар по воротам, но мяч попал в защитника сборной Южной Кореи.
36 Ли Кан Ин получил жёлтую карточку за грубый удар по ногам Витиньи.
35 Жоау Мариу исполнил угловой с левого фланга, мяч из борьбы выскочил за пределы штрафной, откуда Витинья с подбора в одно касание нанёс плотный удар по воротам, но корейский голкипер никаких проблем не испытал.
34 ! Ого! Вот это момент! Диогу Кошта очень сильно выбил мяч из своей штрафной площади, Диогу Далот с правого фланга сместился на позицию центрфорварда, выиграл борьбу и нанёс роскошный удар в дальний нижний угол. Ким Сын Гю спас свою команду!
32 Постоянно корейские футболисты стараются найти своего капитана Сон Хын Мина. Вот и сейчас последовала длинная передача на форварда "Тоттенхэма", которого сумел опередить Жоау Канселу.
30 Пепе длинной передачей вывел Криштиану Роналду один на один с вратарём соперника, португальский капитан внешней стороной стопы попытался отправить мяч в угол, но им Сын Гю продемонстрировал отменную реакцию и спас свою команду. К тому же был зафиксировал явный офсайд.
29 Команда Паулу Бенту забила гол и явно получила прилив новых сил. Корейские футболисты поняли, что всё в этом поединке возможно. Интересным образом у нас развивается борьба.
27 !!! ГООООООООООООООООЛ! Ким Ён Гвон, 1:1!
Сборная Южной Кореи уже показала в этом матче, что угловые в её исполнении могут быть очень опасными. И вот сейчас "корнер" воплотился в гол. После навеса Ли Кан Ина с левого фланга мяч из воздушной борьбы попал в спину Криштиану Роналду и отскочил прямо на Ким Ён Гвона, который в касание из убойной позиции в падении переправил мяч в сетку!
26 Интересное сегодня сочетание центральных защитников у сборной Португалии. Пепе и Антониу Силва, который ровно на 20 лет младше своего партнёра. Когда игроку "Бенфики" было 4 года, Пепе уже дебютировал за национальную команду. Вот такой сплав опыта и молодости.
24 Матеус Нуньеш получил мяч чуть левее центра и выдал опаснейший навес в штрафную на Криштиану Роналду, там португальского капитана в последний момент опередил Квон Гён Вон.
23 Чон У Ён из глубины поля выполнил длинный диагональный перевод на левую бровку, там мяч обработал Сон Хын Мин, который попытался обыграть Диогу Далота, но не получилось.
21 Команда Паулу Бенту долго разыгрывала мяч на левом фланге, затем всё-таки последовал навес в штрафную, где борьбу на "втором этаже" выиграл Пепе.
19 Чо Гю Сон активно пошёл прессинговать Пепе, а 39-летний центральный защитник сборной Португалии совершенно хладнокровно отыграл назад на своего вратаря. Очень надёжен Пепе, несмотря на такой солидный возраст.
17 ! Забивает Южная Корея, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Сон Хын Мин разыграл угловой с левого фланга с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил в штрафную, Чо Гю Сон головой нанёс опаснейший удар, Диогу Кошта отбил мяч перед собой, а первым на подбор успел Ким Джин Су. Начали радоваться корейцы, но быстро поняли, что был офсайд.
15 Жоау Канселу промчался по левому флангу, на замахе обыграл Ким Мун Хвана и с острого угла нанёс плотный удар в створ. Ким Сын Гю справился. На добивание мчался Криштиану Роналду, но его опередил корейский защитник.
13 Бывший полузащитник московского "Локомотива" Жоау Мариу, ныне выступающий за "Бенфику", обокрал корейского защитника на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но этот его пас был перехвачен.
12 Жоау Канселу на левом фланге эффектно обыграл своего оппонента и заработал штрафной. Португальцы неспешно разыграли "стандарт", а потом начали катать мяч в центре поля.
11 Тяжёлое начало для команды Паулу Бенту, но для Южной Кореи в плане построения игры ничего не изменилось. Ей по-прежнему надо забивать и теперь как минимум два мяча. Сон Хын Мин на правах капитана пытается подбодрить своих партнёров.
9 Капитан сборной Южной Кореи Сон Хын Мин зацепился за мяч в штрафной соперника и попытался заработать угловой, но игровой снаряд ушёл за лицевую линию поля от ноги нападающего "Тоттенхэма".
7 Рикарду Орта, который является капитаном "Браги", впервые сыграл на чемпионате мира и сразу же забил гол! В нынешнем сезоне за свой клуб он выступает не так ярко, а в предыдущие два года он демонстрировал невероятную результативность по голам и голевым передачам. 28-летний вингер полностью заслужил своё место в сборной Португалии на мундиале.
5 !!! ГООООООООООООООООЛ! Рикарду Орта, 0:1!
Вот вам и спокойное начало. Сборная Португалии забивает быстрый гол! Пепе со своей половины поля выдал великолепный длинный пас на правый фланг, там мяч технично обработал Диогу Далот, который вошёл в штрафную и покатил под удар партнёру, а набежавший Рикарду Орта в одно касание из убойной позиции не промахнулся.
4 Жоау Канселу подключился по правому флангу и выполнил высокий навес в штрафную соперника, с которым уверенно справился корейский голкипер Ким Сын Гю. Довольно спокойное начало поединка.
2 Как и ожидалось, у сборной Португалии практически резервный состав. Но вот Криштиану Роналду всё равно на поле. Оно и понятно, ведь каждый матч и каждый гол на чемпионатах мира крайне важен для него. Рекорды, история и всё такое. Отметим, что в воротах вновь Диогу Кошта. Руй Патрисиу своего шанса пока не получил.
1 Матч начался.
Фернанду Сантуш вполне может поэкспериментировать. Не исключено, что отдых получит Криштиану Роналду, который после матча с Уругваем тренировался по индивидуальной программе. Точно не сыграет фланговый защитник Нуну Мендеш. Представитель "Пари Сен-Жермен" получил травму и для него чемпионат мира закончен. Другой игрок парижского клуба – Данилу Перейра – тоже травмирован. У него перелом рёбер. Мышечное повреждение у полузащитника Отавио. В общем, проблем у сборной Португалии хватает. Отметим, что сегодня шанс сыграть на ЧМ-2022 могут получить футболисты, которые ранее на поле ещё не выходили. Помимо запасных вратарей это Диогу Далот, Антониу Силва, Витинья, Андре Силва и Рикарду Орта. С большой долей вероятности кто-то из них выйдет в стартовом составе. Южной Корее не до экспериментов. Здесь в бой отправятся все сильнейшие. Под вопросом участие в матче защитника "Наполи" Ким Мин Джэ. Все остальные рвутся в бой, в том числе и лидер команды Сон Хын Мин, который на ЧМ-2022 ещё не забивал. Ранее между собой Южная Корея и Португалия играли на ЧМ-2002. Тогда Пак Чжи Сун принёс своей команде сенсационную победу. Интересно, что в том составе сборной Португалии выступал нынешний главный тренер Южной Кореи Паулу Бенту, который играл в полузащите вместе с Луишем Фигу и Сержиу Консейсау. Корейская сборная на том мундиале под руководством легендарного Гуса Хиддинка добралась аж до полуфинала. Сейчас о таком и мечтать не приходится. Португалия сегодня фаворит, а много забитых мячей не ожидается. Так или иначе, а поединок обещает получиться насыщенным, напряжённым и очень интересным.
Португалия уже гарантировала себе место в плей-офф ЧМ-2022. Команда Фернанду Сантуш обыграла Гану со счётом 3:2 и Уругвай 2:0. А вот Южная Корея на мундиале пока идёт без побед. В первом туре подопечные португальского тренера Паулу Бенту сыграли вничью с Уругваем (0:0), а потом в фееричном поединке уступили Гане 2:3. Если сегодня Португалии удастся набрать хотя бы одно очко, то она выйдет в 1/8 финала с первого места. Если же Португалия уступит корейцам, а в параллельном матче Гана обыграет Уругвай, то первое и второе места будут распределены между Ганой и Португалией по разнице забитых и пропущенных мячей. Южной Корее, чтобы выйти из группы, нужно обыграть португальцев и надеяться на ничью или победу Уругвая в параллельном матче. В таком случае при подходящей разнице голов Корея сможет выйти из группы. В общем, для Фернанду Сантуш и его подопечных всё легко и понятно. А вот сборной Южной Кореи приходится рассчитывать на чудо. Но самое важное для "Азиатских тигров" преподнести сенсацию и обыграть Португалию, каким бы составом она бы не вышла на поле.
Здравствуйте! В 3-м туре группового этапа ЧМ-2022 в квартете Н на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне встречаются сборные Южной Кореи и Португалии. Обслужит встречу аргентинская бригада арбитров во главе с Факундо Тельо. Ассистировать ему будут: Эсекьель Браиловский и Габриэль Чед. Резервный судья: Магетт Ндиай (Сенегал). На VAR сегодня задействованы сенегалец Джибриль Камара и американец Армандо Вильярреал. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЮЖНАЯ КОРЕЯ 
Ким Сын Гю 
Ким Мун Хван 
Квон Гён Вон 
Ким Ён Гвон  27  81 
Ким Джин Су 
Чон У Ён 
Хван Ин Бом 
Ли Кан Ин  36  81 
Ли Джэ Сон  66 
Сон Хын Мин 
Чо Гю Сон  90 
Запасные:
Сон Бом Гын 
Чо Хён У 
Ким Мин Джэ 
Ким Тхэ Хван 
Юн Джон Гю 
Чо Ю Мин  90 
Хон Чхоль 
Пэк Сын Хо 
Сон Джун Хо  81 
На Сан Хо 
Квон Чхан Хун 
Сон Мин Гю 
Хван Хи Чан  66  90  90 
Чон У Ён 
Хван Ый Джо  81 
Главный тренер:
Паулу Бенту 
 
ПОРТУГАЛИЯ 
Диогу Кошта 
Диогу Далот 
Антониу Силва 
Пепе 
Жоау Канселу 
Рубен Невеш  65 
Витинья  82 
Матеус Нуньеш  65 
Жоау Мариу  82 
Рикарду Орта  5 
Криштиану Роналду  65 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Жозе Са 
Рубен Диаш 
Рафаэл Геррейру 
Вильям Карвалью  82 
Жоау Пальинья  65 
Бруну Фернандеш 
Бернарду Силва  82 
Рафаэл Леау  65 
Жоау Феликс 
Гонсалу Рамуш 
Андре Силва  65 
Главный тренер:
Фернанду Сантуш