Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:1

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа F, 3-й тур.

1 декабря. Эр-Райян. Стадион "Ахмед бин Али".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Хорватия - Бельгия
0:0

 

18:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ - 4:4; Угловые - 2:4; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 7:9; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Вот так бесславно, судя по всему, заканчивается история золотого поколения сборной Бельгии. Второй тайм хорваты начали достаточно бодро и вполне могли забить, но после серии замен от Мартинеса лучше начали играть уже бельгийцы, которые создали столько моментов для Лукаку, что, кажется, даже одноногий Абелардо из омского "Газмяса" разок бы забил. Но Ромелу вам не Абелардо - он не забил ни одного. Есть в этом некий символизм, как мне кажется, ведь если уходить, то ярко, а промахи Лукаку запомнят и болельщики сборной Бельгии, и Мартинес, и футболисты, и сам Ромелу. Марокко свой матч выиграло против Канады и вышло на первое место, Хорватия стала второй, а для Бельгии турнир завершен. Кто бы мог подумать?
+4 И звучит финальный свисток! Сборная Хорватии занимает второе место в группе, Бельгия вылетает с Чемпионата мира!
+2 Уже палаточный лагерь разбили бельгийцы в чужой штрафной, передача низом последовала на Лукаку, но Гвардиол решил, что от греха подальше лучше выбить мяч!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ЛУКАКУ! Я хотел написать в прошлый раз, мол, он даже из пустых ворот с такой игрой мяч вынесет, так он правда вынес! Ровно в Лукаку прилетел мяч, Ромелу стоял чуть ли не на линии ворот, но умудрился грудью скинуть снаряд в руки Ливаковичу!
88 Эден Азар вышел на поле вместо Тома Менье. Еще и капитанскую повязку Азар заполучил от де Брейне.
87 Лукаку! Боже ты мой, откуда еще пробить надо? Из-за пределов штрафной Менье пробил точно в Лукаку, который умудрился с двух метров переправить снаряд мимо ворот!
86 А подача у Кевина не получилась - куда-то в плечо мяч попал игроку сборной Бельгии, после чего один из хорватских защитников выбил снаряд подальше от ворот.
85 Де Брейне с правого края чужой штрафной попытался пробить в ближний угол, Ливакович должен был перед этим сыграть на выходе, но промедлил. В итоге угловой для гостей.
83 Все еще ведут в счете марокканцы, но ведут в один мяч. Проблема в том, что их и ничья устроит, потому что тогда у них будет пять очков, а у Бельгии при ничьей будет четыре.
81 Ковачич с правого края чужой штрафной выполнил передачу чуть низом под удар на партнера, но удачно на перехвате сыграл де Брейне. Правда, сохранить мяч бельгийцы не сумели.
80 Хорваты, судя по всему, решили играть аккуратнее, потому что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Лучше уж второе место в группе, чем третье, правда?
78 Угловой на правом фланге заработали гости, подача от правого фланга последовала в центр штрафной на Вертонгена, который пробил точно в затылок Пашаличу, но второй угловой Тейлор не назначил.
75 Могла пройти передача с левого края чужой штрафной под удар у Пашалича, но Тилеманс отработал в обороне и прервал пас, направив мяч в руки Тибо Куртуа.
74 52% против 48% впереди по владению бельгийцы, у них уже двенадцать ударов и три попадания в створ. У хорватов одиннадцать попыток и четыре точных. А забить никто не может!
72 Янник Карраско и Леандро Дендонкер отправились отдыхать, Жереми Докю и Юри Тилеманс вышли вместо них.
71 А меж тем половина тайма уже прошла. Ничего не поменялось в параллельном матче, поэтому Бельгии нужно одерживать победу, если бельгийцы хотят попасть в плей-офф. Готовятся еще две замены.
69 Де Брейне прошел по правому флангу к чужой штрафной и пробил в ближний угол, с чем справился Ливакович. Видимо, бить по воротам Кевин не хотел, просто мяч с ноги свалился.
68 Лукаку хорошо поборолся за мяч в центральном круге, укрыл снаряд корпусом от соперника, но все это ради плохой передачи на левый фланг, которую легко перехватил соперник.
66 Леандро Дендонкер в подкате сзади остановил Матео Ковачича, за что получил желтую карточку.
64 Андрей Крамарич и Марко Ливая отправились отдыхать, Марио Пашалич и Бруно Петкович вышли вместо них.
62 Лукаку! Во дает! Де Брейне выдал идеальную подачу в центр чужой штрафной, Ловрен подкорректировал на Лукаку, который опять пробил мимо пустых ворот! Гол бы отменили, правда, потому что Кевин выпустил мяч за лицевую, но сам факт такого промаха!
60 Не забивает Лукаку! Как?! Как не забивает?! Де Брейне выдал шикарный пас на Карраско, тот выскочил на рандеву с Ливаковичем и воткнулся во вратаря, пробив в соперника, мяч отскочил к Лукаку, который с семи метров умудрился попасть в штангу пустых ворот!
59 Леандро Троссар отправился отдыхать, вместо него появился Торган Азар.
58 Соса с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, где никто не мешал Тибо Куртуа забрать мяч в руки. Торган Азар уже на бровке, скоро будет еще одна замена.
56 Нам показали президента ФИФА Джанни Инфантино, который присутствует сегодня на трибунах. Ну, на такой матч грех не сходить, если билет удастся добыть. Инфантино удалось.
54 И опять Куртуа в игре, Лука Модрич из-за пределов штрафной пробил в дальний от себя угол, Тибо отвел мяч в сторону. Точно сборной Хорватии достаточно ничьей?
53 И вновь Куртуа тащит! Ливая зацепился за мяч в центре чужой штрафной и сыграл точно на Брозовича, который пальнул в нижний левый от себя угол, но Тибо спас свою команду!
51 Лукаку и в своей штрафной выпрыгнул выше всех, добравшись до мяча после подачи с левого фланга и выбив снаряд на соперника, который с дальней дистанции пробил выше цели.
50 Ковачич! Теперь равенство по ударам в створ, Матео Ковачич получил мяч в чужой штрафной и пробил в ближний верхний угол, но Куртуа сумел спасти свою команду!
49 Попал в соперника, но мяч отскочил к кому-то из бельгийцев, который набросил на дальнюю штангу, откуда Лукаку с близкого расстояния направил снаряд точно в руки Ливаковичу.
48 Побежали вперед бельгийцы и заработали угловой на правом фланге, де Брейне выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на игрока сборной Бельгии, а тот пробил по воротам.
46 Ромелу Лукаку после перерыва заменил Дриса Мертенса.
46 Начался второй тайм.
Так уж сложилось, что первый тайм разделился на две половины: в первой команды постоянно атаковали, создали по несколько моментов, а потом хорваты заработали пенальти. В итоге Тейлор пенальти отменил из-за офсайда у принимавшего участие в эпизоде Деяна Ловрена, а после этого расстроились и те, и другие. Больше ничего интересного мы так и не увидели. Зато бельгийцы в перерыве увидят лайв-таблицу, в которой они вылетают с мундиаля - тогда могут задергаться.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Ну, будем надеяться, что до перерыва мы увидим хоть что-нибудь интересное, но надежды на это мало. Бельгийцы в концовке поинтереснее, но этого просто мало для гола.
45 Четыре минуты добавил к первому тайму Тейлор.
44 Де Брейне с левого фланга прострелил вдоль чужой штрафной, и вновь никого из партнеров не оказалось в нужном месте, только Мертенс с опозданием выдвинулся вперед.
42 В этот момент Мертенс продрался в чужую штрафную через правый фланг и прострелил вдоль ворот, но нападающего у Бельгии просто нет, поэтому ни одного игрока в радиусе трех метров от ворот не оказалось.
41 Пытаются болельщики как-то воодушевить своих любимцев. Или так отреагировали на гол сборной Канады в ворота сборной Марокко. А смысл? 2:1 в пользу Марокко ничего не меняет по сравнению с 2:0.
39 51% против 49% впереди по владению бельгийцы, которые нанесли четыре удара в сторону чужих ворот. В створ не попали ни разу. У Хорватии на одну попытку меньше, в створ тот же ноль.
37 Да и хорваты, в целом, тоже подустали. Наверное. Вроде бы все хорошо было, активно так бегали, моменты создавали. Но отмена пенальти будто бы разделила игру на две половины, даром что ровно на экваторе тайма она и случилась.
35 Очень медленно начали играть бельгийцы, если до пенальти они действовали на скорости, то сейчас все пешком. Витсель дотащил мяч до штрафной и сыграл налево, откуда Карраско выполнил плохую подачу.
33 Брозович откликнулся на классную передачу с левого фланга в центре чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, но немного перестарался с силой и перебросил ворота.
32 Правда, рискну предположить, что большой разницы между местами нет, потому что эта группа играет в плей-офф с группой, где Испания и Германия. И если испанцы с немцами выйдут в плей-офф, то будет ли большая разница, с кем из них играть? Понятно, что испанцы поинтереснее смотрятся, да и есть шанс, что немцы вообще не выйдут, но...
31 А марокканцы уже в два мяча ведут в матче против канадцев. Это означает, что Хорватии для первого места нужно побеждать, а Бельгии вообще нужно побеждать для выхода в плей-офф.
29 Модрич оказался в небольшом офсайде, по мячу он не должен был играть, но партнер до снаряда не дотянулся, поэтому Лука сместился на фланг, где и был остановлен свистком.
27 Хорватия заработала угловой на левом фланге, подача последовала в центр штрафной, откуда Аксель Витсель выбил мяч головой практически к центральному кругу.
25 Мертенс выполнил подачу в чужую штрафную, но никого в атаке у гостей не оказалось. Сегодня нападающего-то нет на поле, был Батшуайи, но он на скамейке, как и Лукаку.
23 Бельгийцы после такого холодного душа стали даже как-то аккуратнее играть, хотя их действия, по сути, ни при чем - просто Карраско ошибся в штрафной и все. Но темп игры оказался сбит.
21 Ну да, я оказался прав: из-за офсайда у Ловрена Тейлор решил отменить свое решение. Полуавтоматическая система определила, что Деян на миллиметр ближе к чужим воротам, а от Тейлора потребовалось понять, влиял ли он на эпизод. А Ловрен влиял.
20 Знаете, главной причиной, по которой нейтральному болельщику не стоит расстраиваться из-за такого решения Тейлора, я бы назвал то, что в случае гола Хорватии хозяева наверняка бы сели в оборону. А так еще бежать и бежать.
18 Офсайд фиксирует Энтони Тейлор, поэтому пенальти отменен! Вот такие дела! Видимо, Ловрен тоже был в офсайде, а он в эпизоде участие принимал. Или все-таки Крамарич, по мнению Тейлора.
17 ВАР подключился к проверке, в результате чего Энтони Тейлор пошел смотреть повтор. Под вопросом офсайд у Крамарича, но тот в эпизоде участие не принимал. Сейчас Тейлор сам решил принимал или нет.
15 Пенальти в ворота сборной Бельгии! Ну дает Карраско! Подача последовала в штрафную гостей, мяч был выбит на Карраско, который так "удачно" обработал его, что заехал по ноге подсуетившемуся Крамаричу!
13 Мертенс! Теперь уже бельгийцы должны были открывать счет в матче, буквально одной передачей де Брейне вывел Мертенса на рандеву с Ливаковичем, Дрис в касание пробил выше ворот!
12 Дрис Мертенс решил выполнить подачу к линии штрафной на де Брейне, но до Кевина мяч так и не дошел. Впрочем, хорваты решили не рисковать и просто выбили снаряд подальше.
11 А это уже опасно! Не было офсайда у Мертенса, хотя мне так не показалось, в итоге Дрис с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, откуда Карраско пробил по воротам, но попал в соперника!
10 Карраско получил мяч на левом фланге, вошел в чужую штрафную и пробил по воротам, но попал в одного из соперников. Быстрее сориентировались хорваты, которые вынесли снаряд.
8 Модрич потерял мяч на чужой половине поля, но тут же партнер Луки вступил в отбор и вернул снаряд для своей команды, сумев заработать еще и аут на правом фланге.
6 Оп, а в параллельном матче марокканцы уже повели в счете против канадцев. И при ничейном исходе в нашей игре хорваты окажутся на втором месте, а бельгийцы вообще за бортом. Они сейчас пытаются что-то соорудить.
4 Вроде бы можно выдохнуть. Так что отмечу изменения в составе сборной Бельгии, четыре перестановки сделал Роберто Мартинес, усадив на скамейку обоих Азаров, Батшуайи и Онану.
2 Сборная Бельгии забыла на игру выйти? Крамарич получил мяч на правом краю чужой штрафной, причем находясь в полнейшем одиночестве, но так долго думал, что в итоге не пробил.
1 Бам! Вот так нужно начинать матчи, - подумал Иван Перишич и пальнул из-за штрафной в правый нижний угол, но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот Тибо Куртуа!
1 Матч начался, поехали!
Да, поколение талантливейших хорватов и бельгийцев уже потихоньку уходят на покой, им на смену должны прийти молодые. Где-то уже пришли, кого-то заменить пока не в силах, но это все будет потом. А сегодня нас ждет финальный аккорд для одной из двух талантливых сборных, потому что на следующий мундиаль команды поедут уже в сильно других составах. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот прекрасный матч.
В группе "F" после двух туров известно лишь одно: сборная Канады в плей-офф выйти шансов не имеет, потому как Хорватия и Марокко уже набрали по четыре очка, так что опередить кого-либо из этих двух соперников канадцы уже не смогут. Зато смогут хлопнуть дверью в матче против сборной Марокко, которая на данный момент идет второй, уступая на один гол по разнице мячей сборной Хорватии. Для Бельгии, по сути, вариант есть только один: обыгрывать сборную Хорватии. Если бельгийцы наберут одно очко, то нужно надеяться на победу сборной Канады, причем крупную, потому как на данный момент у Бельгии разница мячей "-1", а у марокканцев - "+2". Так что если вдруг Бельгия сыграет вничью с Хорватией, то останется с той же разницей мячей, и тогда нужно надеяться на победу Канадцев с разницей минимум в три гола, а дальше уже считать забитые. Словом, расклад какой-то не слишком реалистичный. А все почему? А потому что сборная Бельгии проиграла сборной Марокко 0:2, причем проиграла по всем параметрам, включая и общие ощущения от игры. Сразу после этого поползли слухи о том, что в бельгийской сборной огромные проблемы между игроками в раздевалке, и если раньше речь шла лишь о контрах между Куртуа и Де Брейне, которые не поделили одну девушку несколько лет назад, то сейчас еще спорят Азар и Троссар, их пытается разнять Лукаку, а руководит этим всем Роберто Мартинес, который пока что вполне успешно справляется с задачей не дать лучшему поколению бельгийцев за долгие десятилетия выиграть хоть что-то.
Хорватия же после достаточно невнятного матча против сборной Марокко и удивительного старта против сборной Канады с пропущенным мячом уже на первых минутах сумела прийти в себя и напихала канадцам четыре гола, вновь напомнив о причинах серебряных медалей прошлого мундиаля.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу групповой этап Чемпионата мира, предлагаю сегодня заглянуть в группу "F", где в шикарном по вывеске матче друг с другом сойдутся сборные Хорватии и Бельгии.


 
ХОРВАТИЯ 
Доминик Ливакович 
Деян Ловрен 
Борна Соса 
Йошко Гвардиол 
Йосип Юранович 
Матео Ковачич 
Лука Модрич 
Марцело Брозович 
Иван Перишич 
Андрей Крамарич  64 
Марко Ливая  64 
Запасные:
Иво Грбич 
Ивица Ивушич 
Йосип Станишич 
Борна Баришич 
Мартин Эрлич 
Домагой Вида 
Йосип Шутало 
Ловро Майер 
Никола Влашич 
Марио Пашалич  64 
Лука Сучич 
Кристиан Якич 
Бруно Петкович  64 
Мислав Оршич 
Анте Будимир 
Главный тренер:
Златко Далич 
 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Тимоти Кастань 
Томас Мёнье  88 
Леандер Дендонкер  66  72 
Аксель Витсель 
Янник Карраско  72 
Кевин де Брейне 
Дрис Мертенс  46 
Леандро Троссар  59 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Артур Теате 
Ваут Фас 
Зено Дебаст 
Эден Азар  88 
Торган Азар  59 
Амаду Онана 
Ханс Ванакен 
Ромелу Лукаку  46 
Шарль Де Кетеларе 
Миши Батшуайи 
Лои Опенда 
Жереми Докю  72 
Юри Тилеманс  72 
Главный тренер:
Роберто Мартинес