Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа G, 2-й тур.

28 ноября. Эль-Вакра. Стадион "Эль-Джануб".
Судья - Абдулла Мохаммед (ОАЭ).

 

Камерун - Сербия
3:3

 

Кастеллетто, 29 (1:0); Павлович, 45+1 (1:1); Сергей Милинкович-Савич, 45+3 (1:2); Митрович, 53 (1:3); Абубакар, 63 (2:3); Шупо-Мотинг, 66 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:15; Удары в створ - 8:6; Угловые - 4:3; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 3:5; Фолы - 8:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Невероятный матч провели обе команды, но итоговую ничью я закономерным исходом назвать не смогу, при всем уважении к сборной Камеруна. Сегодня камерунцы сумели прервать серию из восьми поражений на мундиалях только из-за одного игрока, который запорол моментов на несколько матчей вперед. Впрочем, одного отнять у сборной Камеруна нельзя: при разнице в два мяча она не бросила играть, а полетела вперед, вполне закономерно отыгравшись. Вот после этого уже сербы должны были несколько раз забивать, но не срослось. Теперь многое зависит от результата игры между бразильцами и швейцарцами, но уже точно в последнем туре каждой из сегодняшних сторон нужна будет только победа.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 Нкуду решил просто пробить по воротам с острого угла, направив мяч точно в руки Милинковичу. Минуту играть осталось командам, в этом матче я бы предпочел увидеть и десять добавленных.
+4 Никола Миленкович получил желтую карточку за фол против Нкуду около своей штрафной.
+3 Я так понимаю, что у Влаховича со здоровьем проблемы, потому что иных причин отсутствия нападающего "Ювентуса" не видно. Митрович сегодня моментов голов на пять имел, а забил только один раз, да и тот в пустые. Ужасающе плохая игра.
+2 Филип Костич отправился отдыхать, Филип Джуричич вышел вместо него. А что с Влаховичем?
+1 Только в пустые ворота Митрович попадает? Чистейший выход на рандеву Тадич организовал для Митровича, который в очередной раз пробил в Эпасси, пускай и был зафиксирован офсайд.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Митрович! Тадич получил мяч в чужой штрафной и сыграл чуть назад на Митровича, который метров с четырнадцати в касание пробил в ближний угол, но просто не попал в створ!
88 Машут руками партнеры Костича, которые были открыты в центре чужой штрафной, а Филип вместо передачи пробил в ближний угол, да еще и пробил откровенно плохо.
86 Абубакар из-за пределов штрафной хлестко пробил в ближний угол, но Милинкович все видел, поэтому без проблем поймал мяч. Совсем затихли команды после момента Митровича.
84 Вопрос о победителе все еще открыт, но можно сказать, что ничья устроит обе стороны, если бразильцы сумеют обыграть сборную Швейцарии. Правда, в последнем туре камерунцам придется обыгрывать Бразилию, да и Сербии - Швейцарию, но кто сказал, что будет легко?
82 Пауза в игре возникла из-за углового для камерунцев, подача от левого углового флажка после возобновления матча последовала на игрока сборной Сербии, который выбил мяч вперед.
81 Камерунцы продолжают парад замен: Андре Замбо-Ангисса уступил место Самуэлю Гуэ, а Жорж-Кевин Нкуду сменил Брайана Мбеумо.
79 И следом вместо Сергея Милинковича-Савича появился Марко Груич.
78 Милош Велькович отправился отдыхать, как и Андрия Живкович. Вместо них вышли Срджан Бабич и Неманья Радоньич.
76 Как такие не забивать?! Митрович получил мяч на правом краю чужой штрафной и вышел на рандеву с Эпасси, но не сумел переиграть вратаря. Подбор остался за Тадичем, который отпасовал на ближайшего партнера, а тот сыграл точно в защитника!
76 Как же классно все-таки забил Абубакар. Нам сейчас доказали, что офсайда у Венсана не было, да это и так видно было с одного из ракурсов, а потом и сам гол еще раз показали.
74 Абубакар оттолкнул Максимовича в центре поля, нарушив правила. Со стандарта Тадич выполнил подачу в центр чужой штрафной, где на выходе сыграл Эпасси. Кто-нибудь заметил отсутствие Онана?
72 Так, а если сербов опять покритиковать, то они опять классно заиграют в футбол? Сначала сработало с ними в конце первого тайма, потом с камерунцами, теперь опять с сербами?
71 Тадич выполнил подачу от левого углового флажка на ближний край чужой штрафной, откуда мяч был выбит на Шупо-Мотинга, а тот не сумел доставить снаряд Абубакару.
69 После гола Митровича казалось, что это очередное поражение камерунцев на мундиалях, но всего за несколько минут им удалось отыграться. И теперь выбрать победителя очень тяжело.
67 И двойная замена у камерунцев сразу: Пьер Кунде и Карл Токо-Экамби ушли отдыхать, Гаэль Ондуа и Кристиан Бассогог вышли вместо них.
66 ГООООООООООООООООЛ! Эрик Шупо-Мотинг сравнивает счет, 3:3!
Фантастика! Просто фантастика! Как же классно Абубакар вошел в эту игру. Венсан получил мяч на грани офсайда, вошел в чужую штрафную по правому краю и выкатил на блюдечке пас на Шупо-Мотинга, который пробил по пустым воротам!
63 ГООООООООООООООООЛ! Венсан Абубакара отыгрывает один мяч, 2:3!
Сразу же отменили взятие ворот арбитры из-за офсайда, но через полминуты все же засчитали. Кастеллетто выдал шикарный заброс к чужой штрафной на Абубакара, который вышел на рандеву с Милинковичем, усадил на газон подоспевшего защитника и перекинул вратаря классным "парашютом"!
62 Шупо-Мотинг собрал вокруг себя троих соперников и отдал точный пас налево на Абубакара, который на этот раз пробил по воротам, но прямиком по позиции Милинковича.
60 Абубакар на скорости ворвался в чужую штрафную по правому краю, но промедлил с финальным решением, в результате чего даже до удара по воротам дело так и не дошло.
58 Мбеумо получил мяч на правом фланге и явно поспешил с подачей в штрафную, до которой никто из партнеров добраться не сумел. Играть еще очень много, но Камеруну явно нужно перестраиваться.
56 И Стефан Митрович вышел вместо Страхини Павловича, который получил травму и заметно хромает.
55 Венсан Абубакар вышел вместо Мартина Онгла у хозяев.
54 Причем началось все с того, что Фаи на ровном месте подсунул мяч партнеру в борьбу, тот моментально потерял снаряд, а дальше уже моментальная атака в три передачи и гол. Насколько же камерунским игрокам плевать на игру, если они при 1:2 действуют вот так.
53 ГООООООООООЛ! Александар Митрович удваивает преимущество гостей, 1:3!
Вот и удар по воротам! Третий подряд в створ - и третий гол! Но здесь Живкович шикарной передачей вывел Митровича на пустые ворота, Александару оставалось просто не промахнуться с десяти метров!
51 Пока что старт второго тайма очень похож на старт первого - сербы владеют мячом и достаточно большими силами идут вперед, но до ударов по воротам дело не доходит.
49 Тадич отпасовал по левому краю в чужую штрафную на Костича, который опередил Эпасси, но не сумел отдать точный пас чуть назад, да и офсайд в итоге зафиксирован у игрока гостей.
48 Милинкович-Савич столкнулся с кем-то из соперников перед чужой штрафной, но арбитр решил не останавливать игру, а завершилось дело уходом мяча за лицевую от ноги сербского игрока.
46 Начался второй тайм.
Начали сербы здорово, но своими моментами воспользоваться не сумели, а потом и вовсе пропустили, причем за первым голом могли пропустить и второй, но Мбеумо не справился. А вот в самой концовке Сербия показала на удивление шикарную реализацию голевых возможностей, забив два гола подряд двумя ударами в сторону ворот. По игре гости лучше, счет пока закономерен.
+8 Угловой Камеруну ничего не принес, звучит свисток на перерыв.
+7 Угловой у ворот сборной Камеруна принес к классному выносу мяча в направлении Онгла, но тот неудачно поборолся с Милинковичем, который выбежал из своей штрафной.
+6 Митрович! Можно было и третий оформлять, Тадич из центра сыграл на Митровича, тот сбросил с себя соперника и из-за штрафной пробил в ближний угол, но Эпасси потащил!
+5 Два удара в створ нанесли сербы, ровно два. Оба в добавленное к первому тайму время. Круто же, неправда ли? Ради таких развязок и правда стоит столько добавлять.
+4 Лука Йович по примеру Бассогога получил желтую карточку, сидя на скамейке.
+3 ГООООООООООООООЛ! Сергей Милинкович-Савич выводит сербов вперед, 1:2!
Говорю же неожиданно! Нкулу из своей штрафной выбил мяч на Замбо-Ангисса, который потерял снаряд, Живкович тут же отпасовал на Милинковича-Савича, который из-за штрафной пробил впритирку с ближней штангой!
+1 ГОООООООООООООЛ! Страхиня Павлович сравнивает счет, 1:1!
И тоже стандарт! Подача от левого края поля в исполнении Тадича последовала на дальнюю штангу, откуда Павлович без проблем пробил в противоход вратарю!
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
43 И можно было второй забивать! Мбеумо отобрал мяч в центре поля у Лукича, после чего убежал на рандеву с Милинковичем, но плохо пробил по позиции вратаря, а с добивания направил снаряд на трибуны!
42 Удивительно, как с такими исполнителями сербы умудряются допускать столько ошибок. Сейчас на ровном месте гости потеряли мяч, никто не мешал отдавать поперечный пас, только вот он пришелся в аут.
40 Милинкович-Савич в касание пытался доставить мяч в чужую штрафную, но попал в соперника. Камерунцы просто выбили снаряд к центру поля, после чего Милинкович-Савич предпринял еще одну попытку отпасовать в штрафную, но вновь неудачно.
38 Тадич с правого фланга выполнил передачу в чужую штрафную, но угодил точно в соперника. Правда, подбор остался за гостями, которые начали новую стадию атаки.
36 Камерун же пока и не думает отходить к своей штрафной, хозяева продолжают располагаться достаточно высоко, что очень сильно осложняет ситуацию для Сербии.
34 Как-то чересчур сильно расстроились номинальные гости, потому что с момента гола прошло уже минут пять, а они все никак не могут толком зацепиться за мяч и выйти со своей половины поля.
32 Кристиан Бассогог очень активно радовался на скамейке, за что получил желтую карточку.
31 Вот это неожиданный поворот, прямо скажем. Но стоит отметить, что сербы ужасным образом сыграли на стандарте, еще до подачи было видно, что позиционно гости проиграли.
29 ГОООООООООООООООЛ! Жан-Шарль Кастелетто открывает счет, 1:0!
Камерунцы заработали угловой на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу на Нкулу, который сделал скидку на дальнюю, откуда Кастелетто с метра занес мяч в ворота!
27 Павлович явно не успел к мячу на левом краю чужой штрафной, после чего чуть ли не сам подставил ногу под соперника, завалившись на газон и потребовав пенальти. Ну нет.
26 Пока что очень бодро смотрится наша игра, не то что некоторые матчи на этом Чемпионате мира. Сербия поактивнее, сейчас как раз номинальные гости проводят атаку.
24 Первую желтую карточку получил Николя Нкулу, который отмахнулся от Живковича. А ведь сам виноват - просто пытался выпустить мяч за боковую, но плохо сыграл корпусом.
23 Тадич от правого угла поля выполнил подачу в центр чужой штрафной, где впервые в матче на выходе сыграл Эпасси. Хорошо сыграл, уверенно так. На этом мундиале хватало уже косяков вратарей на выходах.
22 Возникли некоторые проблемы с экипировкой у Абдуллы Мохаммеда, которому сейчас помогает резервный арбитр. Ну, минуты три-четыре остановок за половину тайма уже было.
20 Камерунцы разыграли угловой на дальнем краю поля, после чего все же последовала попытка пробить по воротам, но завершилось дело потерей мяча. Огрызнулись подопечные Сонга.
19 А ведь хорош Кунде! Оттеснил корпусом от себя Максимовича, после чего ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Милинкович отбил снаряд за лицевую на угловой.
17 Митрович! Не ушел мяч разве? Тадич, кажется, выпустил снаряд за лицевую, но боковой арбитр промолчал, а Душан в падении выбил мяч на соперника. Тот пнул точно в партнера, чем воспользовался Митрович, который метров с десяти пробил рядом с ближней штангой!
16 Николя Нкулу сместился с левого фланга к центру и из-за пределов штрафной с левой ноги нанес удар в дальний угол, правда, крутил мяч в сторону от ворот.
15 Игра продолжилась, но ненадолго - Токо-Экамби получил небольшой удар по ногам. Сербы являются одной из самых физически мощных сборных, поэтому большое количество единоборств удивления не вызывает.
13 Да, медицинская бригада сборной Камеруна пришла откачивать Онгла, который боится запахов лекарств, видимо, поэтому практически сразу же вскочил. Если это была попытка убить время, то зря - все же компенсируют.
12 Костич не дал уйти Онгла в центре поля, заехав сопернику по ногам. Причем так заехал, что Мартин даже подняться пока что не может, похоже, придется врачам выходить.
10 Какой же шикарный момент создали сербы! Митрович на правом краю около чужой штрафной сыграл на Тадича, тот прокинул мяч пяткой между ног сопернику на Александара, который обыграл на замахе другого оппонента и пробил в дальний угол, но попал в штангу!
8 Почаще пока что владеют мячом сербы, но я не думаю, что это вызывает у кого-то удивление. Они сегодня идут явными фаворитами, а после новости об Онана стали ими еще больше.
6 Максимович получил мяч перед чужой штрафной от Тадича и выполнил подачу в центр на Митровича, который добрался до снаряда, но направить его в створ головой не сумел.
5 И как раз сейчас Милинкович ошибся в передаче около собственной штрафной, подарив мяч сопернику, который так долго радовался подарку, что вернул снаряд гостям.
4 Думаю, все уже заметили, что в составе Сербии двое Милинковичей-Савичей, один из них играет в воротах, а второго все и так знают. В заявке на сайте ФИФА вратарь записан просто Милинкович, поэтому во избежание путаницы я тоже буду называть его по первой части фамилии.
4 Причем говорится о том, что Ригобер Сонг попросил вратаря поменьше выходить из штрафной и играть поспокойнее, а Онана с этим не согласился и отказался играть так, как попросил тренер.
3 А Онана, как уже сообщили, вообще покинул расположение сборной Камеруна и на ЧМ больше не сыграет. Учитывая успехи Камеруна на мундиалях, пропустит Андре всего пару матчей, но мало ли.
2 Митрович сразу же оказался на газоне и попросил помощи врачей после столкновения в центре поля. На скамейке, наверное, воодушевился Душан Влахович, который сидит в запасе. Это удивительно, конечно.
1 Матч начался, поехали!
Андре Онана, как сообщил главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг, отстранен от участия в матче по дисциплинарным причинам, поэтому сегодня его нет даже в заявке. Будем ждать свежие инсайды, чтобы узнать, что там сотворил Онана. Был застукан за попыткой употребить новую порцию запрещенных в спорте препаратов? Недостаточно громко пел гимн, как Яссин Буну? Или стандартное камерунское прошение о премиальных? Скоро узнаем, надеюсь.
Сумеют ли подопечные Ригобера Сонга прервать ужасную серию поражений камерунской национальной команды на мундиалях? В последнем туре противостоять ей будет сборная Бразилии, там не проиграть будет явно сложнее, чем сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Этот матч невероятно важен для обеих команд, потому как они синхронно проиграли первые встречи, правда, проиграли двум главным фаворитам группы: Швейцарии и Бразилии. Обе так и не сумели распечатать ворота соперников, но если Камерун ограничился одним пропущенным мячом, то в ворота сборной Сербии бразильцы закатили два, причем могли сделать это как минимум в пару раз больше. Вряд ли стоит огорчаться, потому что сборная Бразилии после первого тура моментально вышла на место главного фаворита на взятие Кубка мира, хотя до старта Чемпионата мира все было немного не так. Пожалуй, главное, что стоит отметить, если речь о сборной Камеруна - это долгая безвыигрышная серия на Чемпионатах мира, восемь матчей подряд камерунцы даже не не могут выиграть, а исключительно проигрывают. Последний успех датирован двадцатилетним поединком против Саудовской Аравии, с тех пор камерунцы либо не отбирались на ЧМ, либо исключительно проигрывали, начав серию с матча против Германии в 2002 году.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается Чемпионат мира в Катаре, где сегодняшнюю игровую программу будут открывать в городе Эль-Вакра, в котором сойдутся сборные Камеруна и Сербии.


 
КАМЕРУН 
Дэвис Эпасси 
Николя Нкулу  24 
Коллинс Фаи 
Жан-Шарль Кастеллетто  29 
Нуху Толо 
Андре Замбо-Ангисса  81 
Пьер Кунде  67 
Мартин Онгла  55 
Карл Токо-Экамби  67 
Эрик Шупо-Мотинг  66 
Брайан Мбеумо  81 
Запасные:
Симон Нгапандуэтнбу 
Жером Нгом-Мбекели 
Кристофер Ву 
Оливье Байзо 
Энцо Эбосс 
Гаэль Ондуа  67 
Николя Муми Нгамалё 
Жорж-Кевин Нкуду  81 
Самуэль Гуэ  81 
Оливье Нтшам 
Суаибу Мару 
Жан-Пьер Нсаме 
Венсан Абубакар  55  63 
Кристиан Бассогог  32  67 
Главный тренер:
Ригобер Сонг 
 
СЕРБИЯ 
Ваня Милинкович-Савич 
Страхиня Павлович  45  56 
Никола Миленкович  90 
Милош Велькович  78 
Неманья Максимович 
Андрия Живкович  78 
Саша Лукич 
Филип Костич  90 
Александар Митрович  53 
Сергей Милинкович-Савич  45  79 
Душан Тадич 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Предраг Райкович 
Страхиня Эракович 
Стефан Митрович  56 
Срджан Бабич  78 
Филип Младенович 
Неманья Радоньич  78 
Неманья Гудель 
Урош Рачич 
Дарко Лазович 
Иван Илич 
Марко Груич  79 
Лука Йович  45 
Душан Влахович 
Филип Джуричич  90 
Главный тренер:
Драган Стойкович