Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа В, 6-й тур.

27 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Зенит - Спартак
0:0 (пен. 4:2)

 

16:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:4; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:2; Желтые карточки - 4:6; Красные карточки - 3:3; Замены - 5:4; Владение мячом - 53% : 47%.
Ничего толком эта победа "Зениту" не дает, потому как петербуржцы остаются на третьем месте в группе и отправляются в нижнюю сетку Кубка, где придется поездить по стране, но соперники будут явно послабее. "Спартак" же остается на первом месте, на очко опередив "Крылья Советов", так что и для "красно-белых" это ничего не поменяло. Ну, хоть подрались напоследок, теперь будет что вспомнить во время зимней паузы.
И теперь уже звучит финальный свисток.
4:2 ГОООООООООООЛ! Зелимхан Бакаев приносит "Зениту" победу. Подошел к мячу и почти без разбега пробил в левый угол, Максименко не спас, 4:2!
3:2 Не забивает Даниил Денисов! Пробил в левый от себя угол, но Иван второй раз спасает ворота, 3:2!
3:2 Не забивает Дуглас Сантос! Пробил в правый от себя угол, Максименко упал в другой, но Сантос просто не попал в створ, 3:2!
3:2 ГОООООООЛ! Руслан Литвинов низом пробил в правый угол, Иван упал в другой, 3:2!
3:1 ГОООООООЛ! Андрей Мостовой пробил в левый угол без разбега, Максименко угадал, но не спас, 3:1!
2:1 Не забивает Антон Зиньковский! Пробил в правый угол, Иван выручил, 2:1!
2:1 ГОООООООЛ! Густаво Мантуан в стиле Хлусевича пробил в тот же угол, Максименко тоже не выручил, 2:1!
1:1 ГОООООООЛ! Даниил Хлусевич мощно пробил в левую от себя "девятку", Иван не спас, 1:1!
1:0 ГОООООООЛ! Далер Кузяев пробил в правый от себя угол, Максименко упал в противоположный, 1:0!
Так, теперь уже вроде бы все, готовимся к пенальти. Рекламу посмотрели, перевели дух, выясним же сильнейшего сегодня. В футболе. В единоборствах счет равный 3:3.
И это еще не все, видимо, потому что дальше горит "VAR проверка". Не досмотрели? Ладно, "Спартак" уже к пенальти готовится, хоть кто-то вспомнил об этом компоненте.
Николсон, Соболев, Родригао и Барриос получили по красной карточке. И еще Малком и Селихов. А Малком с Селиховым там что исполнили? Первые четверо-то понятно, там все по делу.
О, Москалев проснулся. Все фильмы посмотрели, теперь у нас будут решения по удалениям, желтыми тут не обойтись.
Я напомню, что нас еще серия пенальти ждет, вопрос только в том, наберется ли по семь игроков с каждой стороны, чтобы матч вообще можно было продолжить.
Началось все с того, что Барриос сцепился с Промесом. После этого Родригао заехал ногой по Николсону, а в ответ получил рукой. А дальше уже кто-то успокаивал партнеров, кто-то в стороне ходил.
Соболева успокаивает Абаскаль, у Промеса футболка разорвана на груди, там даже служба безопасности стадиона поучаствовать успела. Разве что тренерские штабы сохранили трезвый ум. Ну, ждем решения Москалева, а потом и ЭСК, потому что на дисквалификацию по половине команд наработали.
Ничего себе, что творится на поле! Сцепились игроки обеих команд, Родригао там что-то в стиле кунг-фу панды проделал, кто-то руками, кто-то ногами, только монтировок не хватает!
+6 И звучит свисток. Нас ждет серия пенальти.
+6 Вильмар Барриос заехал по ногам Николсону, за что получил предупреждение.
+4 А у "Зенита" Зелимхан Бакаев заменил Дмитрия Чистякова.
+4 И под серию пенальти замены: Данил Пруцев уступил место Даниилу Зорину, а Антон Зиньковский заменил Мацея Рыбуса.
+2 Мантуан получил мяч перед чужой штрафной и пробил в дальний угол, но Максименко все видел и забрал снаряд в руки. Если за три минуты гола не увидим, то нас ждет серия пенальти.
90 Пять минут остается футболистам до отпуска.
90 Мостовой принял мяч на правом краю чужой штрафной, убрал Рыбуса, а после этого забыл пробить по воротам. Вернее, пробить-то пробил, но просто махнул ногой мимо мяча.
89 Радует лишь одно: через минуту мы узнаем количество добавленного времени. Зато мы почти наверняка знаем, что петербуржцы занимают третье место в группе и падают в нижнюю сетку.
87 Александр Ерохин не преминул воспользоваться возможностью хоть как-то отметиться на поле и заехал по голове Пруцеву, за что получил желтую карточку.
86 Мацей Рыбус завалил Далера Кузяева на газон, за что получил желтую карточку.
86 Угловой гости предпочли разыграть, после чего Зобнин с левого фланга выполнил подачу куда-то в сторону противоположного угла поля, будет только удар от ворот.
85 Николсон классно усадил на пятую точку Дмитрия Чистякова на левом краю чужой штрафной, а после этого решил пробить в дальний угол, но Родригао в подкате заблокировал удар!
84 А вместо Малкома вышел Густаво Мантуан.
83 Клаудиньо уступил место на поле Александру Ерохину.
82 Малком и Клаудиньо проводят последние минуты на поле, потому что уже известно, что их заменят. Интересно, петербуржцы зимой попробуют купить нападающего или так и продолжат играть вообще без них? Я готов вместо Кассьерры на поле постоять.
80 Ничего интересного розыгрыш углового "Спартаку" не принес. Если все так дальше пойдет, то максимум один гол команды соорудят на двоих, это будет за счастье.
79 Через правый фланг спартаковцы убежали в быструю контратаку, которая сильно замедлилась из-за Промеса, который потерял мяч. Но тот отскочил на Николсона, а Шамар пробил в соперника и заработал угловой.
78 А "Крылья" в параллельном матче повели в счете, что означает лишь одно: даже просто победить "Зениту" теперь будет мало. Но применимо ли это для такого соперника?
77 Неплохим моментом ответили и спартаковцы, у них тоже все началось с подачи, но в центр штрафной, откуда Николсон зряче выстрелил точно по позиции Ивана, который забрал мяч.
75 И сразу же вместо Леона Классена появился Николай Рассказов.
75 Клаудиньо выдал идеальную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Классен посмотрел за Мостовым, который с нескольких метров умудрился пробить выше ворот!
74 И Родригао, с которого все началось, тоже получил предупреждение. Теперь уже все получили.
73 Вместо футбола команды нам решили что-то из единоборств показать? Потолкались в центре поля, моментально желтую карточку получил Шамар Николсон. И следом Кузяев с Зобниным награждены.
72 Родригао на ровном месте решил выбить мяч за лицевую, подарив угловой гостям. Те предпочли его разыграть, а затем подача все же последовала на дальнюю штангу, где сыграл Иван.
70 Мостовой промчался по левому краю к чужой штрафной, сместился чуть ближе к центру и пробил в ближний угол ворот Максименко, не сумев попасть в створ. Совсем грустно.
68 Вендел выполнил подачу от правого угла поля на ближний край штрафной, где никого из партнеров даже не было. В чем смысл таких подач? Далеко ведь не в первый раз уже.
66 Александр Соболев отправился отдыхать, уступив место на поле Шамару Николсону.
65 Разошелся Москалев, Леон Классен заехал сзади по ногам Клаудиньо, за что получил желтую карточку.
64 Данил Пруцев получил отложенную желтую карточку.
63 Совсем запамятовал с правилами на Чемпионате мира - "Зенит" при равенстве очков только с "Крыльями" выше не окажется, потому что смотрят разницу мячей в личных встречах, а не общую, как на ЧМ.
61 Вячеслав Караваев отправился отдыхать у "Зенита", Андрей Мостовой вышел вместо него. Кузяев пошел на место правого защитника.
60 Бразильца сразу же снес Георгий Джикия, за что получил первую желтую карточку.
59 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной "Зенита", выше всех выпрыгнул Родригао, который выбил мяч точно на Клаудиньо.
59 Первый раз Москалев решил показать, что карточки у него есть в кармашке, и продемонстрировал красную помощнику Абаскаля Владимиру Слишковичу, который отправился в подтрибунку.
58 Клаудиньо отработал в собственной штрафной и опередил Соболева, выбив мяч за лицевую. А перед этим Вендел отмахнулся от Зобнина в центре поля, Москалев вновь просто проигнорировал эпизод.
57 Самое нелепое в таких эпизодах - это когда офсайд очевиден, но арбитр должен ждать конца эпизода. А если бы Малком сейчас не мячом в грудь попал Максименко, а бутсой в лицо? А этого бы вообще не случилось, подними боковой флажок сразу, когда все увидел.
56 Малком получил мяч на правом фланге, забежал в чужую штрафную, на замахе убрал Джикию и Литвинова, после чего пробил в ближний угол, но попал в Максименко. А в итоге офсайд был у бразильца.
54 Зобнин получил мяч от Промеса на левом фланге, но Барриос в красивом подкате сумел выбить снаряд из-под ног оппонента, причем не за лицевую, а за боковую, хотя дело было близко к лицевой линии.
52 Следом петербуржцы заработали и разыграли угловой на левом фланге, но Клаудиньо все равно предпочел подать в центр штрафной, куда набегал Чистяков, который запнулся за Литвинова.
50 Малком! Хоть так! Малком сместился с правого фланга к центру и пальнул в дальний угол, кажется, Максименко все контролировал, но мяч прошел рядом со штангой!
48 Пока что в том же духе продолжают команды: "Зенит" владеет мячом на чужой половине поля, но забраться в штрафную не может, "Спартак" спокойно обороняется.
46 Иван Сергеев на второй тайм у хозяев не вышел, Матео Кассьерра появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
После матча Япония - Коста-Рика я искренне думал, что худший тайм в этом сезоне я уже повидал, но оказалось, что "Зенит" со "Спартаком" решили выдать еще более унылое зрелище, что просто удивительно. Вроде бы и мотивация у каждой команды есть, и составы основные, но вообще ни одного момента за тайм стороны не создали, даже про судейство не поговоришь, мол, упал кто-то, пенальти не поставили и так далее. Будем надеяться, во втором тайме команды покажут хоть что-то.
45 Ничего не добавил Москалев! Спасибо!
44 Похоже, что Зобнин все же убрал ногу перед ногой Клаудиньо, но бразилец все равно упал. С другой стороны, смысла падать Клаудиньо не было - перед ним была пустая зона.
43 У нас же команды уже ушли на перерыв, судя по всему. Хорошо, что пока что в России не добавляют по десять минут, а то выдержать это зрелище было бы тяжело.
41 "Крылья Советов", к слову, в параллельном матче тоже пока не могут распечатать ворота "Факела", но на ситуацию в группе это пока никак не влияет - при равенстве очков самарцы будут выше, пока петербуржцы не поправят разницу.
39 Барриос из-за штрафной в касание направил мяч на Сергеева, который сыграл на Малкома, а тот перекинул снаряд через Джикию, но не сумел опередить Максименко.
37 А до перерыва остается всего ничего. И пока что не то что разгромом не пахнет, пока даже победой одной из команд не пахнет. Вообще без моментов идет игра, очень печально.
35 Злятся петербуржцы, которые ничего толком не могут создать в атаке. Сейчас Сергеев упустил мяч за боковую, после чего пнул его в сторону рекламного щитка.
33 И еще пару минут спартаковцы под свист трибун провели с мячом около чужой штрафной, но попытка обострить ситуацию завершилась перехватом и выносом снаряда в центральный круг.
31 Едва ли не первую атаку в матче провели спартаковцы, задержавшись на левом фланге около чужой штрафной, но Промес так и не отважился на подачу или удар, сыграв назад.
29 И только по истечении получаса игры петербуржцы забрались в чужую штрафную, пас последовал на левый край на Вендела, который не сумел опередить Максименко.
28 Клаудиньо от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч был выбит точно на игрока "Зенита", который сыграл обратно на фланг, перебросив бразильца.
27 И вновь Клаудиньо обыграл Классена и отдал точный пас, после чего в него влетел Леон. И вновь Москалев молчит. Интересно, сколько спартаковцев нужно, чтобы заработать желтую карточку?
26 Клаудиньо, кстати, уже успел избавиться от мяча, только после этого Хлусевич коленом заехал по бедру сопернику. Бразилец пытается донести до Москалева, что Клаудиньо постоянно получает по ногам, но выпросить карточку ему не удалось.
25 Клаудиньо получил по ногам перед чужой штрафной, но мяч остался у петербуржцев, которые продолжили атаку, быстро завершив ее потерей. А бразилец остался лежать на газоне.
23 Соболев отважился на дальний удар с левого края из-за пределов штрафной, но от удара получилось только намерение, даже в ворота для американского футбола было бы тяжело попасть.
22 Все очень медленно делают игроки обеих команд. Такое ощущение, что по табло на стадионе показывают матч Бельгия - Марокко, поэтому самим играть как-то не хочется.
20 Ничуть не быстрее играют и петербуржцы, Сергеев получил мяч сразу за центральной чертой, сыграл чуть назад и побежал к чужой штрафной. Партнеры решили дойти аж до Ивана, который Куарезма.
18 Очень медленно играл Классен, который дотащил мяч до чужой штрафной шагом, дождался подключения Сантоса и вчистую проиграл сопернику борьбу плечом в плечо.
16 Кузяев отдал идеальную передачу с левого фланга к линии штрафной на Сергеева, но тот решил не нарушать традицию, которая заключается в отсутствии касаний мяча со стороны нападающего "Зенита", и "хитро" пропустил снаряд на соперника.
15 Соболев удачно поборолся с Родригао, хотя до мяча и не сумел добраться, зато заставил соперника сыграть неточно и выбить снаряд за боковую. Пока что моментов в игре нет.
13 Рыбус заехал по ногам Малкому, нарушив правила, но сам же получил повреждение при падении. Москалев зафиксировал фол, сложно было принять иное решение, но у нас очередная пауза.
11 "Зениту" сегодня нужна не просто победа, а победа разгромная, потому как в случае успеха петербуржцев и самарцев в параллельной игре считать будут разницу мячей, а у хозяев она пока худшая.
9 Кузяев с левого фланга прострелил в штрафную, откуда мяч был выбит точно на Клаудиньо, а тот с дуги пробил обводящим ударом в правый угол, но Максименко все видел и забрал снаряд в руки.
8 Кузяев зацепился за мяч на левом краю около чужой штрафной и вполне мог прорываться вперед, но предпочел завалиться и посмотреть на Москалева, который показал подниматься.
6 Соболев уже второй раз оказался на газоне, в первый Москалев это проигнорировал, а сейчас такого варианта не было. Родригао жестко встретил Александра, но в пределах правил.
5 Пруцев с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где его партнер добрался до мяча, повиснув на плечах Малкома, но пробить по воротам толком не сумел.
4 В судейском корпусе тоже не обошлось без потерь: Сергей Карасев, который был назначен главным арбитром матча, приболел, поэтому вместо него появился Владимир Москалев. Но эта перестановка случилась не сегодня, все было известно заранее.
3 Грубо сыграл Денисов в центре поля против Кузяева, заехав сопернику по ногам в подкате. Требуют карточку от Москалева петербуржцы, но он пока что ограничился устным внушением.
2 Практически основными составами сегодня играют команды, Михаил Кержаков простудился у "Зенита", а Деян Ловрен уехал на мундиаль. У "Спартака" же перед матчем плохо почувствовал себя Павел Маслов, его экстренно заменил Мацей Рыбус.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Спартак" разнес "Зенит" со счетом 3:0, вряд ли петербуржцы об этом забыли. Да и сами "красно-белые" поняли, что с "сине-бело-голубыми" можно и нужно играть в футбол, а не оборонять нулевую ничью. Так что должно быть интересно. Матч для вас прокомментирует Игорь Миркин.
Как я уже сказал, сегодня решается судьба первой строчки в группе, да и всех остальных мест, кроме последнего, которое за собой уже застолбил воронежский "Факел". За тур до конца у "Спартака" двенадцать очков, а у "Зенита" и "Крыльев Советов" по девять, что означает возможность невероятной развязки: если петербуржцы и самарцы одержат победы в последнем туре, то у трех команд будет по двенадцать очков. И поверить в такой расклад можно, потому что воронежцы, пожалуй, должны проиграть самарцам, учитывая выездной характер встречи, да и петербуржцы со "Спартаком" имеют очень достойную статистику. А расклад этот стал возможным из-за классного камбека в исполнении "Крыльев Советов", которые проигрывали "Спартаку" 0:1, но за пару минут забили дважды и одержали победу, заодно нанеся первое поражение "красно-белым" в этом розыгрыше Кубка России.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Подходит к концу групповой этап Кубка России, на очереди шестой матч в рамках квартета под буквой "В", в котором петербургский "Зенит" будет принимать московский "Спартак", команды поборются за первенство в группе.


 
ЗЕНИТ 
Иван 
Вячеслав Караваев  61 
Дмитрий Чистяков  90 
Родригао  74  90 
Дуглас Сантос 
Вильмар Барриос  90  90 
Вендел 
Далер Кузяев  74 
Клаудиньо  83 
Малком  84  90 
Иван Сергеев  46 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Клаудиньо 
Алексей Сутормин 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Данил Круговой 
Дмитрий Сергеев 
Александр Ерохин  83  87 
Зелимхан Бакаев  90 
Андрей Мостовой  61 
Густаво Мантуан  84 
Матео Кассьерра  46 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Даниил Хлусевич 
Мацей Рыбус  86  90 
Руслан Литвинов 
Георгий Джикия  60 
Леон Классен  65  75 
Данил Пруцев  64  90 
Даниил Денисов 
Роман Зобнин  73 
Квинси Промес 
Александр Соболев  66  90 
Запасные:
Александр Селихов  90 
Антон Шитов 
Миха Мевля 
Никита Чернов 
Николай Рассказов  75 
Наиль Умяров 
Даниил Зорин  90 
Антон Зиньковский  90 
Виталий Шитов 
Павел Мелешин 
Шамар Николсон  66  73  90 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль