Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа D, 6-й тур.

26 ноября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Торпедо - Урал
1:2

 

Бикфалви, 54 - с пен. (0:1); Бикфалви, 73 (0:2); Лаптев, 77 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 6:7; Удары в створ – 2:3; Угловые – 3:8; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:1; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 54%:46%.
- Пролонгирует таким образом Гончаренко свою фантастическую беспроигрышную серию в "Урале" уже до 11-ти матчей, и ведь сейчас никто даже не вспомнит, с каким громким скандалом покинул он стан шмелей несколько лет назад!... Теперь же будет явно нацелен он на завоевание трофея с екатеринбургским коллективом, который сегодня без особых проблем сохранил за собою первое место в группе D. Ну разве только в заключительной 15-минутке позволили себе шмели слегка расслабиться...
+7 И вот всё, финальный свисток!
+6 Идёт таки у гостей заброс в атаку, а там уже в районе центрального круга влетает Бабурин в Каштанова в подкате!...
+4 Неудачно разыгрывают корнер торпедовцы, а следом не спешит Помазун вводить мяч в игру от угла вратарской.
+3 ! Есть теперь уже у Лаптева забить снова в рамках этого матча, ибо продирается он не без рикошета от пятки Филипенко к правому углу вратарской "Урала", стреляет оттуда Денис метров с семи с разворота, при этом попадая прямиком в вышедшего из створа Помазуна.
+2 Каштанов же, в свою очередь, выворачивает прострел от левого края штрафной "Торпедо", с которым, правда, без особых проблем справляются автозаводцы.
+1 Очередной угловой у ворот Бабурина: в данном случае выносят хозяева снаряд почти к чужой штрафной.
90 Шесть минут добавлено!...
89 ! Берёт на себя игру вблизи от чужой штрафной Быковский, хотя справа от него есть двое его коллег по клубу минимум не в худшей позиции, в итоге же стреляет Илья метров с 13-ти весьма невнятно, ну а Бабурин переводит снаряд в падении ногами снова за лицевую линию!...
87 Вынес минутой ранее ветеран "Торпедо" снаряд снова за лицевую, ну а сейчас переводит он его уже к центральному кругу.
86 Гости же в ответ снова на угловой нарабатывают, в ходе розыгрыша коего удачно отрабатывает в защите вездесущий Лебеденко.
84 Неспешно направляется у гостей к бровке Эрик Бикфалви, вместо которого появляется Илья Быковский.
83 ! Ну а теперь уже у других ворот становится невероятно жарко, вблизи от которых скинул Гогличидзе снаряд прямиком на Лебеденко, Игорь же, в свою очередь, смачно пробил слёта метров с 30-ти по владениям Помазуна, направив снаряд на какой-то миллиметр правее цели!...
81 !!! О-хо-хо... Новая попытка Газинского забить головой в "Лужниках", и сейчас удаётся ему пробить вроде как уже без шансов для Бабурина. Скинул тут на него сферу в ходе розыгрыша корнера лбом Бегич, после чего выстрелил Юрий в падении прямиком в перекладину!...
80 Попытка Эрика Бикфалви оформить хет-трик, но в данном случае трансформируется его удар в корнер.
78 Проверяет бригада VAR возможное наличие офсайда у Дениса Лаптева, в итоге так его там и не найдя.
77 ГОООЛ!!! Лаптев! 1:2!
Возвращает интригу в нашу игру 55-й номер "Торпедо"! Прострелил теперь уже Енин у нас филигранным образом от правой бровки в центр чужой вратарской, ну а вблизи от Помазуна опередил всех Лаптев. Пробил он при этом с пары метров под левую от себя стойку, не оставив шансов вратарю шмелей!...
75 По сути, массовая замена Талалаева привела ко второму голу Бикфалви, потому как явно возникла неразбериха в оборонительной линии "Торпедо", куда не успели встроиться свежие Кутепов и Роганович...
73 ГОООЛ!!! Бикфалви! 0:2!
Оформляет дубль 10-й номер "Урала"! Вывернул у гостей Егорычев филигранный кросс от правого фланга в самый центр вратарской "Торпедо", где вдруг застыли в надежде друг на друга Бабурин и Шапич... Ну а Бикфалви по полной этим воспользовался, выставленной вперёд ногой занеся снаряд с метра в сетку!...
72 Убирает Андрей Талалаев сейчас и Олега Кожемякина, вместо него выпуская на поле Илью Кутепова.
72 Не продолжит эту игру у хозяев и Давид Караев, вместо которого появляется на поле Игорь Лебеденко.
72 Сразу тройная замена у хозяев. Смольников отправляется отдыхать до весны. Вместо него выходит Боян Роганович..
71 Натуральная паника возникает в штрафной "Урала", бьёт там Нетфуллин в одного из соперников, ну а следом попадает в положение "вне игры" Симонян.
70 Вынужденная замена следует в составе "Урала": вместо Сиссе на поле выбегает Фаниль Сунгатулин.
69 ! Удаётся таки Симоняну удачно подать от бровки, после чего скидывает Смольников сферу головой себе за спину на Енина, тот пребывает без какой-либо опеки справа от вратарской Помазуна, после чего стреляет Иван в касание метров с четырёх заметно выше рамки шмелей!...
68 Сиссе у нас теперь начал морщиться от боли, причём просит он в итоге замену у Виктора Гончаренко...
67 Ответ хозяев забросом через полполя на Караева, но и тут в итоге удачно отрабатывает оборона на втором этаже.
66 И вот есть шанс у Газинского снова забить в "Лужниках" головой, но толком пробить из убойной позиции торпедовцы ему не позволяют: Кожемякин помешал Юрию.
64 Очередной кросс Кулакова к вратарской Бабурина, от угла которой выносит Самсонов снаряд за лицевую.
63 Не торопятся теперь идти вперёд уральцы, у которых сейчас не спешит расставаться с мячом в центре поля Гогличидзе.
61 Снова у нас в центре внимания Шапич, который сейчас без фола перехватывает мяч у вратарской Бабурина.
60 Новая же атака "Торпедо" завершается дальним ударом Нетфуллина, причём я прекрасно помню, что бить издали он прекрасно умеет, но сейчас стреляет Равиль и слабо, и аккурат в руки голкиперу...
58 Хозяева же, тем временем, угловой зарабатывают, который далее совершенно безобразно разыгрывает Симонян...
57 Это Смольников минуту назад откровенно снёс Каштанова, но вот всё же даёт Бобровский возможность медицинской бригаде выйти на поле.
55 Новая атака "Урала", причём и тут остаётся лежать на газоне Каштанов, но здесь молчит свисток Бобровского.
54 ГОООЛ!!! Бикфалви! 0:1!
Не стали сильно спорить с Бобровским игроки "Торпедо", да и их наставник не пошёл ругаться с судейской бригадой, ибо достаточно очевидным выглядел фол Шапича на видеоповторе, а следом пробил у шмелей Бикфалви с "точки" аккурат под правую от себя стойку: Бабурин же едва не достал.
52 Пенальти!... Да, указывает на "точку" Ян Бобровский. А всё дело в том, что наступил Шапич на ногу Каштанову у самой лицевой справа в штрафной "Торпедо", чем форвард "Урала" далее воспользовался на все 100% картинным падением и последующим изображением страшных мук...
51 Очень долго совещался Ян Бобровский с бригадой VAR, в итоге отправившись к монитору у бровки.
50 И вот впервые в этом матче включается у нас VAR в работу, на фоне чего становятся ещё более страшными мучения Каштанова...
49 Падение Каштанова в штрафной "Торпедо" в борьбе с Шапичем, после чего отчаянно выпрашивает Алексей пенальти у Бобровского.
47 Навес со штрафного к владениям Помазуна, и не без труда справляются с ним подопечные Гончаренко.
46 Состоялась в подтрибунке одна рокировка и у гостей: вместо отчаянно напрашивавшегося на удаление Ранджеловича вышел Александр Юшин.
46 Не продолжит этот матч у "Торпедо" и Михаил Каймаков, вместо которого выходит Александр Орехов.
46 И вот да, в перерыве произвёл две замены Талалаев. Чурич ушёл. Вместо него появился Артём Симонян.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Вполне ожидаемо, заметно острее смотрятся в рамках нашего матча уральцы, однако будь в том эпизоде, аналогичном ганскому в их недавнем противостоянии с Португалией, Лаптев расторопнее, и счёт легко мог быть в пользу "Торпедо". Посмотрим, будет ли усиливать Талалаев атаку после перерыва. Либо же продолжит он концентрировать усилия своего коллектива на обороне.
+2 Перерыв!
+1 Отчаянно просит Талалаев Смольникова накрыть уже Егорычева, а следом фолит Караев в центре поля в борьбе с Сиссе.
45 Одна минута добавлена.
44 Остаётся мяч у Егорычева, следует скидка правее на Каштанова, а тот стреляет с разворота метров с 16-ти намного выше цели.
43 Лёгкая паника в штрафной "Торпедо", а в итоге стреляет оттуда Егорычев метров с 13-ти прямиком в одного из защитников хозяев.
42 Быстро расстаются с мячом торпедовцы, а следом едва не становится голевым зрячий прострел Бикфалви к вратарской Бабурина.
41 Зарабатывают, тем не менее, угловой гости, в ходе розыгрыша которого откровенно толкает Газинский Кожемякина в спину.
40 Попытка гостей организовать стремительную контратаку, но в итоге переводит Ранджелович мяч по чересчур высоченной траектории на Егорычева...
39 Навес Караева от флажка вроде как прямиком на Нетфуллина, но того всё же опережает в верховой борьбе Филипенко.
38 Снова у нас имеет быть жёсткая борьба Лаптева с Бегичем, где в итоге нарабатывает первый на корнер.
36 Как ни странно, не увидел минутой ранее фола со стороны Бегича Бобровский, а следом угодил у гостей Каштанов в офсайд.
35 И вот снова видим мы визуальное отражение болезненных ощущений у одного из футболистов: получил Лаптев по затылку в верховой борьбе с Бегичем...
33 Нельзя не отметить, что сегодня "Торпедо" у нас в зелёно-чёрной форме, которая лично у меня прочно ассоциируется с заметными успехами автозаводцев в конце 80-х и в начале 90-х.
32 Гости же отвечают достаточно мощным дальним ударом Бикфалви, который следует куда-то высоко на трибуны. По причине подвернувшейся кочки. По его мнению.
31 Весьма инертным выглядит, покамест, Денис Лаптев, который сейчас, до кучи, ещё и попадает в положение "вне игры".
30 Немало фанатов "Урала" на этом матче, человек 60, примерно, причём среди них есть и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
29 Едва ли не первая самостоятельная атака "Торпедо", но в итоге тут достаточно спокойно забирает мяч в руки в своей вратарской Помазун.
27 Навес со штрафного у гостей прям как в том матче четырёхлетней давности здесь же в "Лужниках" с Саудовской Аравией, но сейчас не удаётся Газинскому пробить головой.
26 В борьбе же с Кожемякиным получил повреждение Бикфалви, который теперь весьма заметно прихрамывает.
24 Теперь уже Кожемякин у нас подарил мяч соперникам на своей половине поля, а далее вдруг решил Каштанов забросить его метров с 40-ка за шиворот Бабурину: вышло в итоге намного правее рамки "Торпедо".
23 Навес у гостей от флажка в самый центр вратарской "Торпедо", где спокойно забирает мяч в руки Бабурин.
21 ! Теперь уже Каштанов на самом острие атаки "Урала" оказывается, в итоге оставляя мяч слева в чужой штрафной Егорычеву, ну а тот стреляет с разворота по кратчайшему пути, после чего снаряд с небольшим рикошетом от Шапича пролетает совсем рядом с рамкой Бабурина.
20 Включает вдруг у чужой штрафной Марадону Гогличидзе, но после двух подряд обыгранных соперников обкрадывает его Каймаков, после чего въезжает Лео ему шипами в голеностоп...
18 ! Два подряд фола со стороны хозяев в центре поля, а следом едва не привозит Помазун гол в свои ворота, ибо пошёл он зачем-то за "мёртвым" мячом, пущенным Бегичем, к лицевой линии, переведя его на одинокого Лаптева, однако далее успел исправиться броском ему в ноги голкипер "Урала".
17 Пытается Гончаренко донести в паузе что-то до судейской бригады, ну а Талалаев пользуется ею дабы переговорить со своими игроками.
15 Шапич теперь корчится от боли у "Торпедо": заехал ему всё тот же Ранджелович шипами по голеностопу при попытке пробить в касание со средней дистанции.
14 Проверяет Смольников, нет ли у него перелома переносицы, а следом не удаётся ему набрать ход к правому краю штрафной "Урала".
12 Пытался минутой ранее Смольников накрыть Бикфалви, при этом Эрик, как я понимаю, задел локтем нос Игоря...
11 Есть шанс у открывшегося слева в чужой штрафной на грани офсайда Бикфалви отличиться, но в итоге стреляет он оттуда с разворота и крайне слабо, и почти по позиции Бабурина.
9 Проверка теперь уже футболки Егорычева на предмет её качества, а следом трансформируется фланговый навес Кулакова в корнер.
8 Караев на этот раз начал корчиться от боли у хозяев, причём и его откровенно снёс уже имеющий жёлтую Ранджелович...
6 Попытка Лаптева вернуть мяч под контроль "Торпедо", при этом откровенно хватает он за футболку Бегича.
5 Далеко не сразу возвращается в строй Самсонов, а следом не без труда справляются гости с фланговым навесом Смольникова.
3 Ну а сейчас уже Ранджелович идёт в отбор у штрафной "Торпедо", в итоге влетая шипами в голеностоп Самсонову.
2 Попытка Бикфалви перехватить мяч у штрафной "Торпедо", где в итоге рикошетит от него снаряд прямиком в руки Бабурину.
1 "Гуляет ветер" по практически полностью пустым трибунам громадины "Лужников", чему способствует и текущая московская морозная погода... Выходят по этой причине футболисты "Торпедо" и "Урала" в гробовой тишине на поле, а то, к слову, выглядит весьма кочковатым. Надеемся, что это не помешает им сыграть красиво, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- В чемпионате же "Урал", повторюсь, за два месяца взлетел с последней строчки на 10-ю, успев на этом отрезке переиграть, в т.ч., и "Ростов", чего совсем не скажешь о торпедовцах, так и продолжающих пребывать в тамошней "табели о рангах" в самом низу. Назначение же Талалаева рулевым автозаводцев никак, вообще, не отразилось на результатах чёрно-белых, хотя с того момента прошло уже порядка шести недель, мало того, именно с возвращения бывшего хавбека "Торпедо" в "родные пенаты" оно совершенно перестало забивать в первенстве, хотя там в качестве оппонентов у него были и соседи по таблице. И лишь Кубок, хоть как-то, может радовать сейчас торпедовских поклонников, где за последние полтора месяца ЦСКА был переигран их любимцами в основное время, ну а "Сочи" по пенальти, что и обеспечило им Путь регионов, который, правда, обязательно отнимет у них немало сил по весне. Посмотрим же, будет ли у кого-нибудь мотивация в "Лужниках", ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, дорогие друзья! Однако уже тогда весьма отчётливо было видно, что уральцам не хватает всего лишь какого-то небольшого психологического толчка, дабы они начали, наконец, демонстрировать своим многочисленным поклонникам положительные результаты, и в роли такого вот "триггера", в итоге, выступили два противостояния как раз с собратом по подвалу "табели о рангах" премьер-лиги в лице "Торпедо" с разницей в две недели, где в обоих случаях шмели одержали сухие победы, параллельно забив целых три мяча!... С учётом же данных двух викторий подопечные Виктора Гончаренко с середины сентября в 13-ти поединках в рамках обоих своих турниров добились аж девяти успешных исходов, если, конечно, считать таковым и их два очка, добытые по пенальти в недавней домашней кубковой битве с ЦСКА, которая, собственно, и позволила екатеринбуржцам оторваться в здешнем квартете от армейцев на один балл, с безусловно отличными шансами стать тут этим вечером победителями.
- В группе D степень решения турнирных вопросов к последнему туру достигла почти 100%, потому как "Урал" и ЦСКА заранее обеспечили себе здесь две первые строчки, ну а "Торпедо", в свою очередь, уже никто не сместит с третьей, с учётом отставания "Сочи" от него аж в пять баллов. Вследствие этого наставниками вышеназванных четырёх коллективов сегодняшние матчи могут рассматриваться уже в контексте подготовки ко второй части сезона, в то время как первая для тех же подопечных Гончаренко завершилась на безоговорочно мажорной ноте, а именно невероятным взлётом по обоим "фронтам", что дало им закрепиться в той же РПЛ в середине таблицы. А ведь к моменту прихода данного белорусского специалиста "Урал" там был беспросветным аутсайдером, забив, к примеру, лишь однажды в семи летних противостояниях, при этом на первых порах показатели екатеринбуржцев под предводительством Виктора Михайловича не спешили исправляться, ознаменовавшись новыми тремя фиаско в первенстве.


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Артем Самсонов 
Стефан Шапич 
Олег Кожемякин  72 
Игорь Смольников  72 
Иван Енин 
Равиль Нетфуллин 
Марио Чурич  46 
Михаил Каймаков  46 
Давид Караев  72 
Денис Лаптев  77 
Запасные:
Андрей Бондарь 
Илья Кутепов  72 
Боян Роганович  72 
Богдан Рейхмен 
Дамьен Ле Таллек 
Александр Орехов  46 
Мухаммад Султонов 
Артем Симонян  46 
Игорь Лебеденко  72 
Марк Коста 
Максим Турищев 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
УРАЛ 
Илья Помазун  90 
Егор Филипенко 
Силвие Бегич 
Денис Кулаков 
Лео Гогличидзе  20 
Ибраима Сиссе  70 
Юрий Газинский 
Андрей Егорычев 
Эрик Бикфалви  54  73  84 
Лазар Ранджелович  3  46 
Алексей Каштанов 
Запасные:
Никита Алексеев 
Илья Быковский  84 
Артем Мамин 
Эмерсон 
Фаниль Сунгатулин  70 
Юрий Железнов 
Олег Шатов 
Александр Юшин  46 
Евгений Татаринов 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко