Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа D, 6-й тур.

26 ноября. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Сочи - ЦСКА
1:2

 

Ермаков, 3 (0:1); Дркушич, 45+2 (1:1); Юрганов, 60 - автогол (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:6; Удары в створ - 4:1; Угловые - 6:5; Сэйвы - 0:3; Фолы - 18:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Наверное, должны были выигрывать в первом тайме с более крупным счетом армейцы, а во втором именно "Сочи" был куда ближе к голу, но свой мяч "барсы" не забили. Вернее, забили, но в свои ворота. Этот гол и стал решающим, как оказалось. Вообще, ждем более интересной игры и от одних, и от других после зимнего перерыва.
+3 Финальный свисток. ЦСКА побеждает, но победа пока что получается Пирровой, потому что с аналогичным счетом "Урал" переигрывает "Торпедо". Армейцы остаются вторыми.
+2 Джорджевич пытался зацепить мяч на линии чужой штрафной и с разворота пробить, но судья дает свисток. Ага, не офсайд, а опасная игра со стороны Луки против Щенникова. Слишком высоко поднял ногу форвард.
+1 Играл до конца в чужой штрафной как раз Джорджевич, но Набабкин вынес мяч об ноги Луки за лицевую. От ворот, но спешить Тороп явно не станет.
90 3 минуты компенсирует Амелин. Да, это вам не Катар.
89 На оставшиеся несколько минут выходит Джорджевич вместо Мелкадзе у "Сочи".
88 Дркушич захромал на ровном месте. То ли ноги сводит, то ли еще что... Стыков не было. Но продолжает пока игру Ваня, не просит замену.
87 Крутил с левого угла штрафной кто-то из сочинцев мяч на линию вратарской, но до Торопа дело не дошло, как и до удара по воротам. Вынос.
86 ЦСКА уже особо и не хочет бежать вперед, просто перекатывают мяч в центре поля армейцы.
83 Перелетает Заболотный через Маргасова в центре поля в попытке выиграть верховой мяч и неудачно приземляется. Помощь врачей понадобится или как?
81 Двойная замена от Федотова. Как раз вместо Ермакова и Чалова выходят Заболотный и Мендес. Не Медина.
79 ! Вот это да! Ермаков в чужой штрафной пробивает по отскочившему мячу метров с 10, но просто не попадает в створ. Выше перекладины. Шикарный был шанс снять все вопросы!
78 Замена же от Точилина. Ушатов выходит вместо Сарвели.
77 Снова с левого угла поля подавал Жоаозиньо, но в этот раз не было и вполовину так опасно. Отбиваются армейцы. А где еще замены от Федотова? Медину можно выпустить вместо Ермакова, Заболотного вместо Чалова...
76 "Сочи" хочет сравнять! Жоаозиньо навесил с левого корнера на линию вратарской. Мяч заметался от одних к другим, но все же был выбит защитником ЦСКА за лицевую. Еще угловой.
73 Попытка контратаки у "Сочи", но нет. Мелкадзе был один против троих защитников ЦСКА. Не обыграл даже Фукса, а успевшие вернуться партнеры Бруно выбили мяч на Торопа.
72 ЦСКА внезапно активизировался. Да, если будет забит третий гол, то это, скорее всего, снимет все вопросы. Сочинцы пока что успешно отбиваются.
70 Вместо Юрганова на остаток матча выходит Сиссако у "Сочи".
69 Хитрый пас делал Щенников с линии штрафной левее центра. Просто катил сферу на правую штангу Георгий, вот только никто не рванул из партнеров, чтобы просто подставить ногу. Адамов провожает мяч за пределы поля.
68 Подача от Жоаозиньо со стандарта с правого фланга ничего не дала, но во второй волне атаки Юсупов протащил сферу левее центра и двинул с левой же с линии штрафной низом. Тороп в падении накрывает сферу.
67 Тут уже не поймешь, кто виноват. Мойзес вроде как захватывал Мелкадзе в борьбе за мяч, но тот падал, параллельно отмахиваясь локтем. Рефери, в итоге, назначает штрафной в пользу "Сочи".
66 Зделару тоже надо быть аккуратнее. Шипами он промассировал голеностоп Кравцову, правда, не в подкате, а пытаясь отобрать сферу на бровке. Мягко, так сказать.
65 Только-только разыграли стандарт армейцы, как давно наигравший на карточку Кравцов врубил по ноге кому-то из армейцев. Интересно, что перед этим чуть вторую желтую за минуту не получил Заика. Тянулся вытянутой ногой Кирилл к мячу, а чуть не попал в ногу Ермакову. Аккуратнее надо играть сочинцам.
64 1-1 по карточкам. Заика двумя ногами прыгнул под Щенникова, срубив того в центре поля. Предупреждение с оранжевым оттенком.
63 Жоаозиньо навесил с левого корнера на ближний угол вратарской. Сферу пробросили дальше, но пробить по воротам Торопа так никому и не удалось. Вынос.
62 Побежали, сразу же побежали отыгрываться сочинцы. Юсупов простреливал с левого края штрафной, но подставил ногу защитник ЦСКА. Угловой.
61 ВАР посмотрел гол, на всякий случай, но нет. Все единоборства были в рамках правил. Гол засчитан.
60 ГООООЛ!!! Юрганов - автогол, 1:2
Чистейший автогол! Не лучшим образом Адамов выбил сферу от своих ворот. Армейцы навязали борьбу и отобрали мяч. Пас пошел на Чалова, а Юрганов перехватил сферу и тут же возвращал ее назад вратарю, вот только Адамов покинул ворота и получилось, что центрдеф просто перебросил своего кипера.
56 Точно! Мойзес! Практически незаметен бразильский левый бек ЦСКА. Сарвели чуть не совершил жесткую накладку на оборонце ЦСКА в центре поля, а тот начал толкаться. В итоге, судья свистит, оставляя мяч все же армейцам.
56 Мухин перехватил мяч на грани фола в центре поля, пробросил сферу вперед, а Кравцов выставил ногу и цепанул Максима. Свисток. Штрафной.
55 Игра продолжается. Штрафной для "Сочи" практически по центру перед владениями Торопа. Бить было слишком далеко, поэтому Жоаозиньо навешивал в расчете снова на Дркушича, вот только Ваня забрался в офсайд, да и пробил не ахти.
52 Да, Бруно Фукс меняет соотечественника у Федотова.
51 Ага, а как бы вторая вынужденная замена не потребовалась армейцам. Роша присел на газон и показывает, что ему нужна помощь врачей. Ждем Фукса, если что?
50 Второй тайм, судя по всему, ожидается более интересным. Жоаозиньо не накрыли перед штрафной ЦСКА. Атакующий хавбек получил пас справа и двинул под правую штангу - Тороп накрывает.
48 Подача с левого корнера толком не вышла у армейцев. Нет удара по воротам Адамова. Вынос.
47 А Щенников мог отличиться уже и с положительной стороны. Гайич навесил с правого края штрафной на дальний угол вратарской, где Георгий чуть не продавил Заику, чтобы пробить головой в створ. Неа, вынес сферу оборонец "Сочи" на угловой.
46 И сразу остановка игры. Сарвели упал в единоборстве против Щенникова, причем даже помощь от врачей потребовалась Владиславу.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Да, Обляков все-таки получил какое-то повреждение в тайме первом. Вместо него вышел на вторую половину встречи Хорхе Карраскаль у ЦСКА.
Не доиграли, не дотерпели. Наверное, именно так можно охарактеризовать произошедшее в первом тайме. ЦСКА забил быстрый гол, мог забивать еще парочку, но не преуспел в этом и махнул рукой на происходящее. У "барсов" долгое время ничего не получалось, но они не отчаивались и все же нашли свой момент в самой концовке, оправдав наш прогноз.
Разумеется, тут же следует свисток на перерыв.
+2 ГООООЛ!!! Дркушич, 1:1
Вот это поворот! Уже пошла вторая компенсированная минута, но арбитр дал возможность сочинцам подать угловой. Жоаозиньо навесил с левого корнера в центр штрафной, где сфера полетела от спины Зделара, игравшего против Дркушича, в створ. Тороп сложился и отбил перед собой, но набежавший Ваня добил снаряд в сетку.
+1 Желтая карточка для Облякова. Вопрос: за что? За неспортивное поведение или что? Да, мешал разыграть стандарт хавбек ЦСКА.
45 1 минуту компенсирует Амелин.
44 Да, "Сочи" куда как опасней в концовке. Теперь уже сам Сарвели набрасывал с левого края мяч во вратарскую ЦСКА, но там никто из партнеров не смог дотянуться и подставить ногу. Тороп забирает снаряд.
43 Все-таки далековато до ворот. Заика навесил с правого фланга в центр штрафной, где Сарвели выиграл позицию и смог пробить головой - мимо левой штанги. Метра 2-3 было до створа. От ворот.
40 Возвращается Роша на поле, все нормально. Тем временем, Мухин на чужой половине поля выцарапал мяч, не стал ничего придумывать, а сходу с левой бил метров чуть ли не с 30, но попал в подставившегося Дркушича.
39 Травма Роши? Это может быть серьезно. С Сарвели боролся Виллиан. Позицию выиграл, но упал, подвернув колено. Врачи выходят на газон.
38 Навес с левого корнера от сочинцев, но Торопу вновь не дают вступить в игру защитники ЦСКА. Вынос подальше к центру поля.
38 Может, мы увидим ударную концовку от "Сочи"? Макарчук на грани офсайда забежал в чужую штрафную и слева простреливал в центр владений Торопа. Голкипер играл на перехвате, но его опередил Роша, который вынес снаряд на угловой.
36 Сочинцы же действуют преимущественно навесам с разных флангов, рассчитывая вывести на ударную позицию Мелкадзе. Теперь подача слева от Макарчука, но Тороп на выходе забирает сферу в руки.
34 И опять Обляков! Зделар с правого корнера зряче подал на дугу штрафной на Ивана, а тот принял снаряд, после чего вторым касанием с левой бил в правую "шестерку". Мимо. От ворот.
33 Обляков чуть не вышел один на один, когда получил заброс к правому углу вратарской. Был готов бить уже Иван, но Дркушич в подкате чисто вынес сферу. Угловой.
30 Решили подавать сочинцы с этого стандарта в штрафную ЦСКА. Перспективный навес, но пробить никому не дал Набабкин. Кирилл смахнул сферу под линию штрафной, откуда была попытка добивания, но удар также накрыли. Ничего опасного.
30 Мелкадзе своей активностью зарабатывает штрафной по правому флангу для своей команды. Будет розыгрыш или подача?
29 ! У ЦСКА же стабильно раз в 7-10 минут возникает голевой момент! Чалов получил пас на правый край чужой штрафной, укрыл мяч корпусом, приблизился к вратарской и бил с правой с острого угла под перекладину, но послал снаряд чуток выше. Буквально на сантиметры над перекладиной.
27 Быструю атаку провели сочинцы. Заика с правого фланга отправлял сферу вперед в штрафную на рывок Мелкадзе, но слишком сильно. Тороп забирает.
26 Штрафной для ЦСКА. С левого фланга крутил Обляков в чужую штрафную, а Кирилл Набабкин смог выиграть воздух, но пробить не вышло. Получилась практически скидка в руки Адамову.
23 Жоаозиньо подал с левой бровки в центр штрафной, но пробить головой не получилось. Мяч выбили на Юсупова, но и тому не дали пробить с линии штрафной. В итоге, сфера отлетела на Макарчука, который также навешивал слева, а партнер в прыжке смог подставить голову - мимо цели.
21 Практически половина тайма за плечами, но у "Сочи" ничего толком не клеится в атаке. А усиливать ее особо и некем.
18 Неприятный стык. Обляков отлетел от Юсупова в центре поля и сразу подняться не смог. Врачи выходят на поле.
15 Очередной угловой для ЦСКА уже с правого фланга, но он снова ничего не приносит. Да, с корнерами хорошо бы чуть лучше работать москвичам.
14 !!! Отлично же! Навес от Зделара с этого стандарта с правого фланга. Мяч спланировал на голову Облякову, который головой пробивал почти в правую "шестерку" метров с 14, но Адамов среагировал и отбил сферу в сторону. Добивания нет, потому что защитник "Сочи" вынес мяч за лицевую.
13 Кравцов нарушает правила на Зделаре на бровке. Да, в центре поля, но интересно, что оба опорника сошлись в стыке именно на фланге. Быстро разыграли штрафной гости, после чего еще один стандарт зарабатывает Обляков, которого подтолкнул Макарчук.
12 Ого, это чуть ли не попытка удара была у кого-то из хозяев. Метров на 50-60 вперед был заправлен мяч со своей половины поля, но сильно оказалось даже для Мелкадзе. Тороп забирает снаряд.
9 "Сочи" показал, что тоже отсиживаться в обороне не будет. Заика обыгрался с партнером по правому флангу, рванулся под ответный пас и простреливал, но попал в Мойзеса. Угловой? Нет, рефери показывает, что будет свободный в пользу ЦСКА, так как Кирилл залез в офсайд.
7 Все тот же Обляков пошел навешивать и с левого угла поля. Нет, подача и в этот раз опасной или интересной не вышла. Мяч, правда, остается у армейцев, которые просто не выпускают сочинцев с их половины поля.
6 ! Ого! А тут и на второй гол было похоже! Обляков с левой метров с 25 крутил мимо "стенки" под левую штангу, но снаряд просвистел рядом со стойкой. Адамов не дотянулся, но будет угловой, потому что сфера задела кого-то из сочинцев.
5 Да, ЦСКА явно настроен серьезно. Снова красно-синие лезут вперед, где Дркушич в очередной раз фолит против Чалова, наступая тому на ногу. Свисток, и повезло для Вани, что еще без желтой.
3 ГООООЛ!!! Ермаков, 0:1
А во второй волне атаки ЦСКА все-таки забивает! Обляков вырезал подачу из центра на правый край чужой штрафной. Там как раз Мухин сделал пас на средней высоте в центр, откуда Ермаков метров с 8 с правой с разворота в касание вколотил сферу от перекладины в ворота. Не как Ришарлисон, но тоже неплохо!
3 Подача с левого корнера опасной не получилась. Мяч вынесли хозяева, но подбор остался за москвичами.
2 Ермаков пробивает по чужим воротам в первой толковой атаке ЦСКА. Обляков отдал на Гайича направо, а тот навесил на дальний угол вратарской. Там Щенников головой сбросил сферу чуть назад, откуда и пробивал Никита, но под удар подставился защитник "Сочи". Рикошет и угловой.
2 Первый фол в нашем матче. Дркушич подтолкнул Чалова, но рефери решил не жестить и просто назначил аут в пользу ЦСКА, потому что сфера покинула пределы поля.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 3-4-3 у обоих тренеров, или же 5-4-1, кому как нравится. На острие выдвинуты Мелкадзе у "Сочи" и Чалов у ЦСКА. Скамейка у Точилина очень короткая, тогда как у Федотова в запасе остались и Карраскаль, и Медина, и Мендес, которые могут появиться по ходу встречи. Алексей Амелин из Тулы рассудит команды на стадионе "Фишт". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
10 матчей провели команды во всех турнирах, причем половину только в этом году. И если в Премьер-лиге "Сочи" по победам пока превосходит ЦСКА (3 против 2), то в Кубке России на счету армейцев две виктории в двух встречах - в марте и сентябре. "Сочи" ничего не светит в турнирном плане, так как у южан лишь 2 балла, а "Торпедо" ухитрилось набрать 7. Сегодняшняя игра для южан только шанс уйти с чуток улучшившимся настроением на длительный зимний перерыв, тогда как для ЦСКА, повторюсь, важен результат, причем и в параллельной встрече тоже. Теперь о потерях. Нобоа и Ангбан травмированы у хозяев, а у гостей в лазарете Дивеев и Кучаев.
"Урал" и ЦСКА уже вышли в верхнюю сетку плей-офф Кубка России, но теперь решается, кто из них будет первым. До последнего казалось, что москвичи, отдавшие два матча "Торпедо" (в чемпионате и Кубке), соберутся и обыграют "шмелей" в гостях, сняв все вопросы, но нет. Виктор Гончаренко неплохо подготовился к игре против бывшего клуба, а его команда сначала смогла отстоять нулевую ничью, а потом и победить по пенальти. Таким образом, перед 6-м туром именно "Урал" занимает первое место и имеет небольшой гандикап. Если уральцы в основное время обыгрывают "Торпедо", то они выходят с первой строчки, независимо от результата поединка в Сочи. Если же "Урал" теряет очки, то ЦСКА при чистой победе выходит с первого места и получит фактор преимущества своего поля в 1/8 финала. При равенстве первым окажется именно ЦСКА, потому что у него лучше результат по личным встречам. Что же "Сочи"? Ставка на Вадима Гаранина, очевидно, не сработала. То ли тренер оказался не готов, то ли все-таки команда выдала свой лучший сезон при Федотове, после чего частично распродалась, частично расслабилась... Трудно сказать. Ходят упорные слухи, что зимой "барсов" примет Курбан Бердыев, после чего у южан пойдет совсем другая игра. Если брать последние результаты, то "Сочи" вряд ли обыграет ЦСКА, но не будем забывать, что и Федотов частенько экспериментирует в Кубке, поэтому все будет зависеть от составов и настроя. Но предположим, что на юге в футбол играть веселее, поэтому делаем прогноз, что обе команды забьют.


 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Тимофей Маргасов 
Ваня Дркушич  45 
Игорь Юрганов  60  70 
Кирилл Заика  64 
Кирилл Кравцов  65 
Артем Макарчук 
Артур Юсупов 
Жоаозиньо 
Владислав Сарвели  78 
Георгий Мелкадзе  89 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Николай Заболотный 
Артем Мещанинов 
Мусса Сиссако  70 
Тимофей Шипунов 
Амир Батырев 
Кирилл Ушатов  78 
Даниил Мартовой 
Лука Джорджевич  89 
Главный тренер:
Александр Точилин 
 
ЦСКА 
Владислав Тороп 
Милан Гайич 
Кирилл Набабкин 
Виллиан Роша  52 
Георгий Щенников 
Мойзес 
Саша Зделар 
Максим Мухин 
Никита Ермаков  3  81 
Иван Обляков  45  46 
Федор Чалов  81 
Запасные:
Игорь Акинфеев 
Данила Боков 
Бруно Фукс  52 
Матвей Лукин 
Дмитрий Каптилович 
Егор Ушаков 
Виктор Мендес  81 
Хесус Медина 
Хорхе Карраскаль  46 
Владислав Яковлев 
Антон Заболотный  81 
Адольфо Гайч 
Главный тренер:
Владимир Федотов