Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа С, 2-й тур.

26 ноября. Лусаил. Стадион "Лусаил".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

Аргентина - Мексика
2:0

 

Месси, 64 (1:0); Фернандес, 87 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:4; Удары в створ - 3:1; Угловые - 4:2; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 1:1; Фолы - 15:19; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Не сказать, что Аргентина выиграла на классе, как та же Бразилия у Сербии, например. Было куда меньше голевых моментов, но счет, как говорится, на табло. В самый напряженный момент у "альбиселесте" проявились лидеры, которых не хватило Мексике. Не все потеряно для "майя", но теперь даже победа над Саудовской Аравией может не принести места в плей-офф, тогда как Аргентина при своей победе выходит однозначно.
+7 Финальный свисток. Аргентина реабилитируется и выходит на второе место в группе.
+6 Месси укрыл снаряд на своей половине поля сразу от троих и дождался, что один из соперников потянул его за футболку. Орсато моментально свистит.
+5 Пытаются мексиканцы забить хотя бы гол престижа. Как знать, возможно, после третьего тура придется считать разницу мячей. Прострел с левого фланга в штрафную Эмилиано Мартинеса, но выбивает снаряд кто-то из оборонцев хозяев.
+3 Повторили несколько раз гол Фернандеса. Там роста банально не хватило Очоа. Ван дер Сар бы достал, скорее всего...
+2 Просит не спешить вводить мяч из аута Орсато. Там то ли ноги свело Акунье, то ли еще что... Замен-то уже нет.
+1 Хулиан Альварес на кураже рвался по центру к чужой штрафной, но слишком много взял на себя и потерял снаряд.
90 6 минут компенсирует Орсато.
89 Мексика же отвечает предупреждением. Альварадо грубо сыграл против Отаменди, бутсой в падении чуть не сломав ему нос. Предупреждение за опасную игру форварду гостей.
87 ГООООЛ!!! Фернандес, 2:0
А это, похоже, и все. Разыграли корнер слева аргентинцы. Месси получил мяч и коротко катнул его в штрафную на Энцо Фернандеса. Хавбек подстроил под правую и пальнул мимо всех защитников сборной Мексики под перекладину у дальней "девятки". Очоа пытался в прыжке достать, но удар получился просто изумительным!
86 Акунья по левому флангу атаки попытался пройти сразу двоих, но Араухо подставил ногу и отправил мяч за пределы поля. Угловой уже для Аргентины.
85 Очень плохой навес с левого корнера у "майя". Более того, чуть в контратаку не разбежались аргентинцы, которых отправлял в забег Месси, но Гальярдо в подкате выбивает мяч сразу у двоих соперников. Только аут.
85 А Мексика поддавливает! Отаменди в прыжке чуть не снес ногой голову Эктору Эррере, но пронесло. Правда, сам хавбек Мексики провожает мяч за лицевую. Угловой для гостей.
82 Ушел Вега, поэтому Чавес, наверное, будет исполнять все стандарты. Закрутил вингер с правого края атаки со штрафного на дальний угол вратарской. Морено пробовал выиграть воздух, но сфера улетела в руки Эмилиано Мартинесу.
81 Честно говоря, Мексика при ничейном счете лучше играла не только в обороне, но и в атаке. Нет плана "Б" у Херардо Мартино?
79 Все-таки фол на Месси? Долгое время было непонятно, что там зафиксировал судья. Ага, штрафной для Аргентины. Сбили просто с темпа Лионеля, затолкав и раздергав, поэтому Орсато и среагировал.
77 А теперь и сам Месси в следующем эпизоде включился, ворвался во владения Очоа и с лицевой простреливал во вратарскую, но кипер сборной Мексики на реакции выставляет ногу, не давая снаряду пройти мимо себя. Даже углового не будет!
77 Хулиан Альварес на скорости убежал на левый край чужой штрафной, сам резать угол не стал, простреливал на Месси в центр, вот только Лионелю пробить не дали.
76 Мексика теперь чуть чаще владеет мячом, но пока ничего серьезного предложить номинальные гости не могут.
74 Что там такое? Орсато почему-то попросил остановиться футболистов и не спешить вводить мяч в игру. ВАР что-то просматривал? И если да, то что? Непонятно.
73 Ага, на 66-й заменили все же Вегу. Сейчас уходит и Ирвинг Лосано у Мексики, уступая место Альварадо. Замен, получается, нет уже у обоих тренеров, а играть еще минут 20 минимум.
70 Раскрывается, раскрывается игра. Месси запустил мяч на левый край штрафной, откуда партнер прострелил под линию направо. Там никто не накрывал Молину, а тот двинул с правой внешней стороной стопы - неточно.
69 Не рановато ли все замены использует Скалони? Вместо Ди Марии и Макаллистера выходят Ромеро и Паласиос. Это перестроение на тройку центральных защитников? Хм...
68 Антуна и Хименес проявились на правом фланге, после чего попытался подать Уриэля, но угодил в Де Пауля. Только аут для Мексики.
66 Желтую карточку получает Эктор Эррера. Сорвал атаку, сбив Акунью на фланге.
66 Тут же вносит коррективы в игру Мартино. Вместо Кевина Альвареса и Ирвинга Лосано выходят Антуна и Хименес. Так Вега заменен, как пишет офсайт ФИФА, или Лосано, как нам дали титр? Непонятно.
64 ГООООЛ!!! Месси, 1:0
Кто, если не он? Получил мяч Месси в глубине, воспользовался тем, что его никто не накрывал из мексиканцев и метров с 24 примерно двинул со своей левой в правую "шестерку". Мяч стелился по газону, но Очоа все равно не хватило толчка, чтобы отбить этот снаряд.
63 Итак, вместо Лаутаро Мартинеса и Гонсало Монтиэля появляются у аргентинцев Науэль Молина и Хулиан Альварес. А что Дибала? Что Корреа? Зачем их брали, если не использовать?
62 Готова уже двойная замена у Скалони, но мяч никак не может покинуть пределы поля.
60 Штрафной для Мексики по правому краю атаки. Показалось, что крутить будет с левой Чавес, но нет. Уступил вингер это право Веге, а Алексис навешивал с правой под удар головой в центр штрафной - нет удара.
59 Месси сделал практически все, что мог: ушел от опекуна, продрался мимо второго и выдавал отличный по задумке проникающий пас по центру в чужую штрафную на выход один на один, вот только эта последняя передача и не прошла. Перехват.
57 Первая замена у Аргентины. Вместо Гидо Родригеса вышел Энцо Фернандес.
55 Вот сейчас было симпатично, но не хватило последнего удара! Ди Мария прорвался по правому флангу и смог прострелить в центр штрафной. Снаряд заметался от одних к другим, но подставить ногу никому из аргентинцев не удалось. Вынос.
54 Интересную статистику нам дают. 8 фолов у Мексики против 12 у Аргентины. Неожиданно!
52 Много, много офсайдов у мексиканцев. Очередное положение "вне игры" поднимает лайнсмен кому-то из форвардов номинальных гостей.
51 Нууу... Разучился Лионель! С 22 метров с левой перебрасывал "стенку" Месси, но послал сферу даже выше перекладины на полметра примерно. От ворот.
50 Сам для себя заработал штрафной Месси? Лионель обыгрался с партнером, разбегался по центру, но вынужден был сбивать его Гутьеррес на дуге штрафной, чтобы не дать войти внутрь. Желтая для Эрика и перспективнейший стандарт для Аргентины.
49 Ух! Вега перехватил мяч на чужой половине поля. Развернулся, оказался 2 в 3 вместе с Лосано и катил на него справа в центр, вот только передача получилась "в пятку". Ирвинг толком не дотянулся. Потеря.
48 Жадничает! Это Гутьеррес или Лосано? Три в три разгоняли атаку мексиканцы по центру, но владеющий мячом игрок вместо паса на партнера решил пальнуть из-за пределов штрафной и попал в ногу стоящего перед ним защитника сборной Аргентины.
47 Макаллистер не особо лучше Папу Гомеса, если честно. Практически незаметен левый вингер Аргентины. Сейчас в руку ему попадает мяч. Свисток. Фол в атаке.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пока что все очень плохо у сборной Аргентины. Лионель Скалони изменил состав, но сказалось это только на качестве атаки. Единственный опасный момент - удар Месси со штрафного. Да, Мексика тоже не блещет, но у "майя" четкий план - выстоять, а потом уже разобраться с Саудовской Аравией. Ждем игры ва-банк от "альбиселесте" в тайме втором?
+6 Интересное решение. Подал Месси с левого корнера на Ди Марию на дугу штрафной, а Орсато взял и свистнул. Перерыв.
+5 И чуть не наказали аргентинцы! Акунья с левого края штрафной простреливал во вратарскую, но Лаутаро Мартинеса опередил защитник. Вынос на угловой.
+5 Вега после вброса аута от партнера с левой бровки решил проверить вратаря сборной Аргентины и двинул с правой чуть ли не метров с 35. Разумеется, куда-то на трибуны.
+3 Еще офсайд у кого-то из мексиканцев. Нам не дают повтор, но зато показывают, как стоит с красиво высоко поднятой рукой Орсато. Очень информативно, очень...
+2 Ну что? Пахнет нулями по итогам 45 минут. И мы все помним, как начался второй тайм для Аргентины. Или в этой игре так удивить попытаются сами "альбиселесте"?
+1 5 минут компенсирует Орсато. Ну, детское время.
45 !!! Шикарно! Просто шикарный удар нанес Вега со стандарта с правой в левую "девятку", но Эмилиано Мартинес каким-то чудом прочитал этот удар и в прыжке накрыл сферу намертво.
43 1-1 по карточкам. Монтиэль поймал Гутьерреса, врезав ему со всего размаху по голени. Вроде как в щиток попал, поэтому только желтая для Гонсало. Кстати, у Мексики очень перспективный стандарт метров с 25-28 по центру.
42 Уууу... Травма? Или Мартино решил внести кадровые изменения? Вместо Андреса Гуардадо выходит Эрик Гутьеррес.
40 Вот если не подавать, а разыграть... Месси с правого корнера покатил на Ди Марию, а тот навесил в центр штрафной Мексики, откуда Лаутаро Мартинес пробил головой. Выше цели.
40 Со стандартами по-прежнему все плохо у Аргентины. Монтиэль подавал с правого фланга, но добился лишь углового после рикошета.
38 Загнал, загнал себя Родриго Де Пауль в следующем эпизоде. Пробросил в лицевую мяч мимо двоих соперников, но подать вовремя не успел. От ворот пробьет Очоа.
34 ! Так и чудилось, что попытается всех обмануть Месси! Крутил с левой со стандарта Лионель под перекладину. Перебросил "стенку", но не обманул Очоа. Кипер отбил сферу в воздухе, а потом побежал сам забирать, но в него уткнулся Лаутаро Мартинес. Свисток. Фол в атаке.
33 Сильная подача с левого корнера под линию штрафной точно на Де Пауля, но пробить Родриго не дали. Потащил мяч хавбек на правый край, а в ноги ему прыгнул Алексис Вега на глазах лайнсмена. Повезло, что не срезал на всем ходу, а прокатился мимо, но все равно сбил. Свисток. Штрафной.
32 Ди Мария ушел на левый фланг атаки, оттуда разгонял атаку своей команды, но Альварес успевает смахнуть сферу за лицевую. Угловой.
31 Улыбается Месси, поглядывая на Эрреру. Именно Эктор уронил Лионеля в центре поля на газон. По старой испанской памяти?
30 Сразу два футболиста сборной Мексики оказались в офсайде в момент выноса мяча от Очоа. Две трети тайма позади, а голом даже и не пахнет. Повторюсь, ничья оставляет Аргентину в игре, но необходимо будет обыгрывать Польшу с разницей в 2-3 мяча.
28 Да, больно Альваресу. Пришлось даже врачам выходить на поле. В теории, это тоже желтая карточка, но Орсато проморгал, от лайнсмена было далеко, а ВАР в такие ситуации не влезает.
27 Непонятно. Ага, фиксирует фол со стороны Акуньи итальянский рефери. Кевин Альварес стелился в подкате, а Маркос наступил шипами на ногу сопернику и только потом навесил с левого фланга в чужую штрафную, откуда Месси пробил головой. Неточно, да и после свистка.
25 Переигрывают с этими крупными планами на ЧМ-2022. Только сейчас стало понятно, что офсайд все-таки зафиксировал лайнсмен у Гонсало Монтиэля по правому краю штрафной, хотя и сам правый бек Аргентины подал неточно - за пределы поля.
23 Ооо, а тут и ВАР мог бы подключиться. Повезло, что нога Акуньи не была в упоре, а так шипами врезал чуть ниже колена Нестор в грязнейшем подкате.
22 Первая желтая карточка. Нестор Араухо просто срезал в центре поля Акунью, за что и был наказан защитник сборной Мексики.
21 Да, это розыгрыш. Покатил Гуардадо на линию штрафной направо, откуда в касание заправил партнер сферу на линию вратарской. Эррера бежал туда прессинговать, но Эмилиано Мартинес, пусть и со второй попытки, забирает снаряд. Без вопросов.
20 Вот тут уже штрафной. Отаменди не очень чисто играл против Ирвинга Лосано, поэтому и решил свистнуть Орсато после падения. До ворот далековато, но вполне можно и пробить насилу. Хотя, скорее всего, будет подача или какой-то хитрый розыгрыш.
18 Извиняется Лаутаро Мартинес, показывая, что не трогал он Гуардадо, но арбитр говорит, что он фиксирует не опасную игру, а офсайд. Свободный для Мексики.
17 Орсато неправильно расположился на поле, поэтому в него угодил мяч и отскочил к игроку сборной Мексики. Свистит итальянец, оставляя сферу аргентинцам. Все по правилам, да.
16 А футбола пока мало. Теперь уже Эррера выставляет локоть, которым попадает четко в лицо Отаменди. Да, Николас "нарисовал" там еще чуток, но попадание было. Свистит Орсато.
13 Ой, Херардо Мартино постарел, постарел... Вроде еще не так давно он тренировал "Барселону" в роли относительно молодого тренера, а сейчас уже... 60 лет все-таки.
12 Испанская дуэль! Гуардадо пошел в стык с Де Паулем. Оба боролись за мяч, но аут все-таки останется за Аргентиной. Андрес не особо этим доволен, но что поделать?
11 Бушуют, бушуют страсти на поле. Желтых тут может быть, наверное, больше 4-5, а то и до удаления кто-то доиграется. Новый фол со стороны кого-то из мексиканцев. Нам дают крупные планы, но совершенно не дают номеров. Извините, наизусть всех мексиканцев сразу определить тяжело.
10 Ой-ой-ой! Чавес закрутил с левой с левого края через всю штрафную, а там сразу два мексиканца выныривали, но Эктор Эррера лишь дотянулся и подправить сферу в створ не смог. От ворот.
9 Монтиэль подсекает по ноге Ирвинга Лосано на своей половине поля. Штрафной для номинальных гостей.
9 Откровенно плохая подача с правого угла поля. Попал в стоящего рядом игрока сборной Аргентины подававший. Вынос.
8 А Мексика-то тоже непроста, ой, непроста. Лосано с правого фланга не смог подать через ноги Лисандро Мартинеса, но заработал угловой для своей команды. Первый корнер в матче.
6 Ну, Вега-то по лицу Монтиэлю попал, тут без вопросов. Но был ли это акцентированный удар? Может, просто неудачно как-то в кость воткнулся ладонью... Врачи вышли, кстати, проводили Монтиэля за бровку, но вроде как сотрясения нет. Сейчас вернется в игру.
5 Ого! А тут, наверное, еще и ВАР включаться будет. Вега боролся с Монтиэлем за мяч, выборол его и рванул вперед, но был тут же остановлен свистком. Негодуют и те, и другие. Мексиканцы считают, что все было в рамках правил, а аргентинцы требуют какую-то карточку нарушителю.
4 Мексиканцы видят мяч только в ногах "альбиселесте", но команда Херардо Мартино моментально бежит прессинговать, причем добегая до штрафной Эмилиано Мартинеса.
2 Аргентина сразу же захватила мяч под свой контроль. Акунья получил передачу слева и подавал в штрафную Мексики, но неточно. Вынос на правую бровку в аут.
С центра поля разыграли номинальные гости - мексиканцы. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Нормально так перетряхнул состав Лионель Скалони. У Мексики изменений куда как меньше, но у них и результат был более приемлемым. Даниэле Орсато и бригада арбитров из Италии рассудят команды на стадионе "Лусаил" в Лусаиле. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
32! Целых 32 матча в истории встреч этих сборных. Понятное дело, что большинство (24) товарищеские, но хватает и официальных поединков. На чемпионате мира сборные пересекались трижды, и... все три раза побеждала Аргентина с разницей мячей 11-5. Мексика всегда забивала "альбиселесте", но всегда проигрывала, причем последние разы это случилось уже в эру Месси - в 2006-м и в 2010-м годах. Если сегодня "майя" смогут хотя бы не проиграть, то прервут негативную для себя серию и серьезно осложнят жизнь аргентинцам. Интересно, что при любой победе Аргентина поднимается на вторую строчку, потому что превзойдет по разнице мячей Саудовскую Аравию. Дисквалифицированных на этот поединок нет.
Уже сегодня чемпионат мира для Аргентины может закончиться! Неожиданно, но это так. Если Аргентина не наберет очков против сборной Мексики, то она вылетает уже после второго тура вслед за Катаром. Ничья оставляет пусть призрачные, но шансы, тогда как победа снова возвращает "альбиселесте" в игру, причем если Месси и компания побеждают сегодня, то они могут даже выйти из группы с первого места. В целом, думаю, подопечным Скалони уже все равно, с какого места попасть в плей-офф, но лишь бы попасть, потому что остаться третьей или четвертой в таком квартете - это эпический провал. У сборной Мексики своя история и своя атмосфера. Мексиканцы очень любят выходить из группы и делают это в последнее время всегда, но дальше 1/8 финала пройти у них никак не получается. Более того, основные надежды североамериканцев связаны со следующим мундиалем, который пройдет у них дома, но и на этом хотелось бы чего-то достичь. Опять же, Мексику сегодня вполне устроит ничья, ведь в последнем туре ей достаточно будет обыграть Саудовскую Аравию, что, как доказала сборная Польши, вполне возможно. Скорее всего, именно от обороны, немного копируя стиль саудовцев, и попытается сыграть Мексика, тогда как Аргентина рванет вперед с первых минут, чтобы забивать дважды и трижды, страхуясь от повторения поединка первого тура. Если удача будет на стороне Месси и его партнеров, то класса аргентинцев вполне хватит, чтобы несколько раз взломать защитные порядки Мексики, но далеко не факт, что именно так и случится. Подопечные Херардо Мартино также не лыком шиты и вполне способны забить в ответ. Минимум один гол, так точно. Итого, прогноз: обе забьют, а победит сильнейший. Или тот, кому повезет больше.


 
АРГЕНТИНА 
Эмилиано Мартинес 
Гонсало Монтиэль  43  63 
Николас Отаменди 
Лисандро Мартинес 
Маркос Акунья 
Анхель Ди Мария  69 
Родриго Де Пауль 
Гидо Родригес  57 
Алексис Макаллистер  69 
Лионель Месси  64 
Лаутаро Мартинес  63 
Запасные:
Франко Армани 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт 
Николас Тальяфико 
Херман Песселья 
Кристиан Ромеро  69 
Науэль Молина  63 
Леандро Паредес 
Эсекель Паласиос  69 
Тьяго Альмада 
Алехандро Гомес 
Энцо Фернандес  57  87 
Хулиан Альварес  63 
Анхель Корреа 
Пауло Дибала 
Главный тренер:
Лионель Скалони 
 
МЕКСИКА 
Гильермо Очоа 
Кевин Альварес  66 
Нестор Араухо  22 
Сесар Монтес 
Эктор Морено 
Хесус Гальярдо 
Эктор Эррера  66 
Андрес Гуардадо  42 
Луис Чавес 
Алексис Вега  66 
Ирвинг Лосано  73 
Запасные:
Альфредо Талавера 
Родольфо Кота 
Хоан Васкес 
Херардо Артеага 
Хорхе Санчес 
Эдсон Альварес 
Луис Ромо 
Карлос Родригес 
Эрик Гутьеррес  42  50 
Орбелин Пинеда 
Роберто Альварадо  73  89 
Рауль Хименес  66 
Рохелио Фунес Мори 
Энри Мартин 
Уриэль Антуна  66 
Главный тренер:
Херардо Мартино