Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира. Группа А, 2-й тур.

25 ноября. Доха. Стадион "Эль-Тумама".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Катар - Сенегал
1:3

 

Диа, 41 (0:1); Дьедью, 48 (0:2); М. Мунтари, 79 (1:2); Дьенг, 84 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 3:4; Угловые - 6:7; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 1:2; Фолы - 7:12; Жёлтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Второй тайм получился очень ярким. Сборная Сенегала быстро забила второй свой гол и казалось, что интрига умерла. Команда Алиу Сиссе слишком рано поверила в победу, чем и воспользовались хозяева. Сборная Катара провела ряд отличных атак, а затем сумела забить свой первый гол на чемпионатах мира. Потом уже сенегальцы включились и восстановили преимущество в два мяча. "Львы Теранги" добились заслуженной победы и набрали 3 очка. У Катара ноль баллов после двух туров. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+7 Второй "корнер" подряд с правого фланга. Пап Матар Сарр неторопливо пошёл к мячу, но исполнить угловой он, кажется, не успеет. Компенсированное время уже закончилось.
+6 Сенегальцы заработали угловой на правом фланге, Пап Матар Сарр неспешно разыграл мяч с партнёром, а Идрисса Гейе начал попросту тянуть время.
+4 Алмоез Али протащил мяч к штрафной площади соперника и нанёс обводящий удар в дальний верхний угол, но попасть в створ катарский нападающий не сумел.
+3 Илиман Ндиай, который проводит всего лишь свой второй матч за сборную Сенегала, выполнил заброс в штрафную соперника, а там уверенно на перехвате сыграл Мешал Баршам.
+1 Ассим Мадибо отметился "горчичником". Пытался он сорвать атаку соперника, но Антонио Матеу Лаос игре не остановил. В ближайшую паузу награда нашла своего героя.
+1 Акрам Афиф с левого фланга выполнил мягкий навес в сенегальскую штрафную, но Мохаммед Мунтари на этот раз выиграть борьбу в воздухе не сумел.
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 ! Какой удар! Сборная Катара хитрым образом разыграла стандартное положение. Абдулазиз Хатем покатил мяч на Абделькарима Хассана, а тот с разворота с левой ноги низом нанёс мощнейший выстрел в дальний угол - рядом со штангой!
87 Пате Сисс в подкате буквально срубил Исмаила Мохаммада. Это безоговорочная жёлтая карточка.
85 В нужный момент сработали замены Алиу Сиссе. Гол организовали футболисты, которые совсем недавно появились на поле.
84 !!! ГООООООООООООООООЛ! Бамба Дьенг, 1:3!
Важнейший для себя гол забивает сборная Сенегала! Пап Матар Сарр получил передачу с правого фланга, ворвался в штрафную и прострелил точно на Бамба Дьенга, нападающий французского "Марселя" в одно касание буквально расстрелял голкипера сборной Катара!
83 Двойная замена у катарцев: Мохаммед Ваад и Тарек Салман вместо Педру Ро-Ро и Хомама Ахмеда.
81 Вновь навесил Пап Матар Сарр, на этот раз Пап Абу Сиссе нашёл момент для удара по воротам, однако попасть в створ ему не удалось.
80 Сборная Сенегала заработала угловой, вышедший на замену Пап Матар Сарр выполнил подачу, а потом мяч ушёл за ещё один "корнер".
79 !!! ГООООООООООООООООЛ! Мохаммед Мунтари, 1:2!
Сборная Катара забила свой первый гол на турнире! Слишком уж рано расслабилась сенегальская команда. Исмаил Мохаммад с правого фланга выполнил великолепный навес в центр штрафной соперника, откуда вышедший на замену Мохаммед Мунтари головой технично отправил мяч в сетку. У Эдуарда Менди не было шансов.
78 И последние свои замены произвёл Алиу Сиссе. Так в игру вступили Пап Абу Сиссе и Пап Матар Сарр, которые заняли места Исмаила Якобса и Нампали Менди.
76 Сборная Сенегала, которая в эти минуты практически не атакует, вышла на половину поля соперника, после чего там нарушил правила Булайе Диа.
74 Двойная замена в составе сборной Сенегала. На поле появились Бамба Дьенг и Илиман Ндиай, а Исмаила Сарр и Фамара Дьедью отправились отдыхать.
74 Вторая замена у Катара: Мохаммед Мунтари вместо Хассана Аль-Хайдоса. Капитанская повязка перешла к Абдулазизу Хатему.
73 Абдулазиз Хатем исполнил угловой с правого фланга, а после его навеса Педру Ро-Ро нарушил правила в атаке.
72 Катарская команда заработала ещё один "стандарт", Акрам Афиф выполнил отличный навес на дальнюю штангу, его партнёр опасно простреливал в одно касание, но сенегальский защитник выбил мяч на угловой.
71 Исмаил Мохаммад с правого фланга низом сыграл в штрафную, Хомам Ахмед пяткой попытался вывести на ударную позицию партнёра, но Хассан Аль-Хайдос почему-то не пошёл на этот мяч.
69 Замена у Катара: Абдулазиз Хатем вместо Карима Будиафа.
69 Второй подряд "корнер" заработали хозяева. Хассан Аль-Хайдос вновь навесил с левого фланга, но сенегальский футболист хладнокровно головой вынес мяч подальше от своих ворот.
68 Капитан сборной Катара Хассан Аль-Хайдос исполнил угловой с левого фланга, но Абделькарим Хассан головой так и не сумел пробить по воротам.
67 ! Невероятный сэйв! Сборная Катара провела мощную атаку, в результате которой последовал навес с левого фланга, а Исмаил Мохаммад из убойной позиции без всякого сопротивления в одно касание пробил вроде бы наверняка, но Эдуард Менди вытащил мёртвый мяч!
64 Первая замена в матче произошла в составе сборной Сенегала. В игру вступил Пате Сисс, а отдыхать отправился Крепин Диатта.
64 Акрам Афиф разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, далее последовал заброс в штрафную, там ошибся сенегальский защитник, мяч отскочил к Педру Ро-Ро, который сильно не попал в дальний угол. Да и положение "вне игры" зафиксировал боковой арбитр.
63 ! Разыгралась сборная Катара! Акрам Афиф с левого фланга прострелил в штрафную Сенегала, откуда Алмоез Али в одно касание на исполнение пробил в ближний угол, а Эдуард Менди в красивым прыжке отбил мяч на угловой!
61 ! Ого! Вот это выстрел! Сборная Катара быстро разыграла аут с левого фланга, после чего Абделькарим Хассан подстроился под удар и классно исполнил в дальний угол с дальней дистанции. Получилось очень сильно, но чуть неточно.
60 Абделькарим Хассан оказался на левом фланге и прострелил в штрафную соперника, откуда мяч за пределы поля выбил Калиду Кулибали.
58 "Львы Теранги" разыграли продолжительную позиционную атаку, в результате которой Крепин Диатта оказался на ударной позиции перед штрафной соперника, но бить по воротам он почему-то не стал. Вместо этого последовал пас назад, а затем подоспела и потеря мяча.
56 ! Подопечные Феликса Санчеса заработали "стандарт" справа от штрафной соперника, Акрам Афиф выдал мягкий навес, мяч отскочил к Абделькариму Хассану, который выстрелил из убойной позиции, но попал в своей же партнёра по команде! Ещё и не везёт катарцам.
54 Сенегальская команда долго владела мячом на чужой половине поля, а затем случилась потеря в довольно простой ситуации.
52 Исмаил Якобс получил жёлтую карточку за грубый фол против Исмаила Мохаммада.
50 Сборная Катара заработала стандартное положение на левом фланге, Акрам Афиф выполнил хороший навес, Абделькарим Хассан головой с отскоком от газона пробил в дальний угол, но в створ не попал. Да и положение "вне игры" было в этом эпизоде.
48 !!! ГООООООООООООООООЛ! Фамара Дьедью, 0:2!
Сборная Сенегала удвоила своё преимущество в счёте! Исмаил Якобс исполнил угловой с правого фланга, закрутив мяч точно на Дьедью, а тот головой легко отправил игровой снаряд в сетку. Как-то слишком просто забили сенегальцы.
47 Юссуф Сабали с правого фланга сыграл вперёд на Исмаилу Сарр, того в подкате встретил Абделькарим Хассан, который выбил мяч на угловой.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл с преимуществом сборной Сенегала. Команда Алиу Сиссе здорово держала мяч, неплохо атаковала, создала несколько моментов, но забить долгое время не получалось. На 41-й минуте сенегальцы всё-таки открыли счёт, воспользовавшись ошибкой защитника сборной Катара. У хозяев в атаке практически ничего не получалось. Активнее всех действовал Акрам Афиф. В одном из эпизодов он претендовал на пенальти, однако испанский судья Антонио Матеу Лаос посчитал, что в спорном эпизоде фола не было. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Пока борьба очень увлекательная.
+8 Перерыв.
+7 Исмаила Сарр на правом фланге обыграл двоих катарских футболистов, после чего сыграл к штрафной соперника, где его партнёр мяч потерял.
+6 Алмоез Али поле обостряющего паса партнёра справа ворвался в штрафную сборной Сенегала, но там его опередил Эдуард Менди, который очень вовремя сработал на выходе.
+4 Сборная Катара заработала угловой на левом фланге, Акрам Афиф выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес футболист сборной Сенегала.
+3 Акрам Афиф на левом фланге убежал от одного своего оппонента, но уйти от Абду Диалло не получилось.
+2 Хомам Ахмед получил заслуженную жёлтую карточку. Очень жёстко он врезал по ноге Юссуфу Сабали.
+1 Абделькарим Хассан с левого фланга попытался перевести мяч в центральную зону, но его пас был перехвачен. Многовато ошибок у команды Феликса Санчеса.
45 Семь минут добавил арбитр.
43 Фамара Дьедью забрался в положение "вне игры".
41 !!! ГООООООООООООООООЛ! Булайе Диа, 0:1!
Сборная Сенегала открывает счёт! Очень долго подопечные Алиу Сиссе катали мяч в центре поля, затем Крепин Диатта отважился всё-таки на обостряющий пас в штрафную, а там грубо ошибся Буалем Хухи. Катарский защитник махнул мимо мяча, упал, а набежавший Булайе Диа отправил игровой снаряд в сетку!
39 Сборная Сенегала всё время держит мяч под своим контролем, но никак не может подобраться к воротам соперника. Гости стараются разыгрывать свои комбинации до верного и на рискованные действия не осмеливаются.
37 Крепин Диатта включил дриблинг на левом фланге, однако мяч потерял и тут же нарушил правила у штрафной площади соперника.
35 VAR если и сработал, то очень быстро. Антонио Матеу Лаос сам быстро принял решение в предыдущем эпизоде, игра продолжается. Гудит стадион, болельщики сборной Катара явно не согласны с решением испанского арбитра.
34 ! Возобновилась игра и сборная Катара претендует на пенальти! Акрам Афиф слева на скорости ворвался в штрафную, где его сзади подтолкнул Исмаила Сарр. Нападающий хозяев незамедлительно рухнул на газон, а подбежавший Антонио Матеу Лаос показал, что фола не было, хотя на пенальти было похоже.
33 Не может подняться на ноги Хомам Ахмед. Главный тренер сборной Катара Феликс Санчес отправил большую группу запасных разминаться. Пауза затягивается.
32 Хомам Ахмед столкнулся с Булайе Диа и получил повреждение. Медицинская помощь потребовалась защитнику сборной Катара. Пауза в игре...
30 Булайе Диа получил жёлтую карточку за грубую игру.
30 Эдуард Менди сильно выбил мяч из своей штрафной, так что Исмаила Сарр едва не выскочил на ударную позицию. Ошибся на выходе катарский голкипер Мешал Баршам, но его подстраховал защитник.
30 Исмаил Мохаммад подключился по правому флангу и выполнил высокий навес в штрафную, с которым уверенно справился Эдуард Менди.
28 Буалем Хухи обрезался в своей штрафной и неловко выбил мяч на угловой. Идрисса Гейе с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд спокойно вынес футболист сборной Катара.
27 Исмаила Сарр врывался в катарскую штрафную после неожиданного отскока мяча, однако его в последний момент опередил Мешал Баршам, вовремя сыгравший на выходе.
26 Абделькарим Хассан подобрался к штрафной соперника и нанёс дальний удар по воротам. Идрисса Гейе ему активно мешал и, кажется, был рикошет, но судья опять назначил не угловой, а удар от ворот.
25 А вот сейчас Идрисса Гейе ошибся в довольно простой ситуации, выполнив неточную передачу.
24 ! Ух! Какой выстрел! Идрисса Гейе на подступах к штрафной площади сборной Катара разыграл "стенку" с партнёром и нанёс отличный удар в дальний угол - мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
23 Фамара Дьедью до конца шёл на мяч в штрафной площади сборной Катара, однако его уверенно опередил Абделькарим Хассан.
22 Явное преимущество у команды Алиу Сиссе. Сборная Сенегала играет "первым номером", 65% времени владеет мячом и нанесла уже четыре удара по воротам, два из которых были очень опасными. У Катара лишь один дальний неточный выстрел.
20 Исмаил Мохаммад получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.
18 Педру Ро-Ро и Абду Диалло столкнулись в штрафной площади сборной Катара, так что обоим потребовалась медицинская помощь. После паузы футболисты пришли в себя и продолжили поединок.
17 ! Идрисса Гейе исполнил угловой с левого фланга, Мешал Баршам ошибся на выходе, махнув кулаком мимо мяча, после чего Фамара Дьедью головой пробил практически по пустым воротам, но попасть в створ не сумел!
16 ! А вот и первый по-настоящему опасный момент! Крепин Диатта слева ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол, случился рикошет от ноги защитника, так что Мешалу Баршаму пришлось постараться, чтобы выручить свою команду!
15 Сборная Катара заработала стандартное положение на половине поля соперника, после розыгрыша которого Акрам Афиф навесил в штрафную, но сенегальцы отбились. Хозяева выиграли подбор и провели атаку "второй волной". Афиф в итоге нанёс дальний удар по воротам, который оказался очень неточным.
13 Юссуф Сабали с правого фланга выполнил обостряющий пас к штрафной соперника, но Идрисса Гейе за мячом всё-таки не успел.
11 Идрисса Гейе нашёл на правом фланге Исмаила Сарра, тот эффектно обыграл своего оппонента, а потом выдал острый пас к штрафной Катара, там партнёр подстроиться до мяч не сумел.
9 Исмаила Сарр с правого фланга подобрался к штрафной соперника и выполнил прострел от самой лицевой. Защитник сборной Катара вынес мяч, но прямо на
Нампали Менди, тот мощно пробил из-за пределов штрафной, однако в створ не попал.
7 Акрам Афиф здорово сыграл на левом фланге, после чего перевёл мяч в центр на Абделькарима Хассана, а тот подвела техника. Потеря.
6 Акрам Афиф откликнулся на длинный заброс партнёра, но в момент передачи катарский нападающий оказался в офсайде.
4 Исмаила Сарр с правого фланга на дриблинге вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол. Мяч после рикошета ушёл на угловой, но судья назначил удар от ворот. Не заметил Антонио Матеу Лаос касания со стороны защитника сборной Катара.
3 Юссуф Сабали после длинного заброса партнёра головой выполнил скидку с правого фланга на Исмаилу Сарра, а тот зацепиться за мяч не сумел.
2 Абделькарим Хассан получил мяч на левом фланге и попытался выполнить длинный диагональный перевод, но его пас вышел неудачным.
1 Матч начался.
Сборная Катара стала первой страной-хозяйкой чемпионата мира, которая проиграла стартовый матч мундиаля. Подопечные испанского тренера Феликса Санчеса уступили сборной Эквадора со счётом 0:2. При этом разочаровал даже не результат, а сама игра катарской команды. Она была нерешительной, безыдейной и совершенно незрелищной. Сборную Катара совершенно заслуженно раскритиковали и едва ли эта команда сможет рассчитывать хоть на какие-то очки на турнире. Сенегал, в свою очередь, играл против Нидерландов. Дружина Алиу Сиссе большую часть матча сохраняла нули на табло, при этом временами демонстрировала очень даже привлекательный футбол. Но в концовке "оранжевые" всё-таки дожали своего соперника, отправив в его ворота два мяча. Сегодня сборная Сенегала считается явным фаворитом и многие ставят на убедительную победу "Львов Теранги". Кто и говорить, а класс сегодняшних оппонентов несопоставим. У Сенегала в воротах основной голкипер "Челси" Эдуард Менди, в обороне его одноклубник Калиду Кулибали, в полузащите Идрисса Гейе из "Эвертона" и Нампали Менди из "Лестера", а в атаке Бамба Дьенг из "Марселя" и Булайе Диа из "Салернитаны". Здесь представители ведущих европейских чемпионатов, которые в своих клубах на главных ролях. Ну а у Катара игроки только внутреннего первенства, большинство из которых выступает за клуб "Аль-Садд". Да, в плане сыгранности преимущество у команды Феликса Санчеса, но матч с Эквадором показал, что эта самая сыгранность ничего не даёт против более мастеровитого соперника. Катар учился играть в контроль мяча, пропагандируя испанский стиль, однако хозяева турнира в первой игре очень редко могли рассчитывать на позиционные атаки. В обороне Катар совсем ненадёжен. Так что сегодня весьма мощное сенегальское наступление просто обязано забивать свои первые голы на ЧМ-2022. Для обеих команд предстоящий поединок является решающим на турнире. Ничья окажется в пользу конкурентов, а поражение поставит крест на продолжении борьбы за выход из группы. Только победа даст шанс попытаться выйти в плей-офф. В третьем туре Катар сыграет против Нидерландов, а Сенегал встретится с Эквадором. Пока же сосредоточимся на поединке, который пройдёт на стадионе "Эль-Тумама". Отметим, что ранее между собой Катар и Сенегал никогда не играли, так что сегодня нас ожидается историческое противостояние. Посмотрим, что из всего этого получится.
Здравствуйте! Во втором туре группового этапа ЧМ-2022 на стадионе "Эль-Тумама" (Доха) сразятся сборные Катара и Сенегала. Главным арбитром матча назначен испанец Антонио Матеу Лаос. Ассистировать ему будут соотечественники Пау Себриан Девис и Роберто Диас Перес Дель Паломар. Резервный арбитр: Кевин Ортега из Перу. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КАТАР 
Мешал Баршам 
Педру Ро-Ро  83 
Исмаил Мохаммад  20 
Буалем Хухи 
Абделькарим Хассан 
Хомам Ахмед  45  83 
Карим Будиаф  69 
Ассим Мадибо  91 
Хассан Аль-Хайдос  74 
Акрам Афиф 
Алмоез Али 
Запасные:
Саад Аль-Шиб 
Юсеф Хассан 
Мохаммед Ваад  83 
Тарек Салман  83 
Мусаб Хедер 
Абдулазиз Хатем  69 
Мостафа Тарек 
Али Ассадалла 
Наиф Аль-Хадрами 
Салем Аль-Хаджри 
Джассем Габер 
Ахмед Алаэльдин 
Мохаммед Мунтари  74  79 
Халид Мунир 
Главный тренер:
Феликс Санчес 
 
СЕНЕГАЛ 
Эдуард Менди 
Юссуф Сабали 
Калиду Кулибали 
Исмаил Якобс  52  78 
Абду Диалло 
Идрисса Гейе 
Нампали Менди  78 
Крепин Диатта  64 
Исмаила Сарр  74 
Фамара Дьедью  48  74 
Булайе Диа  30  41 
Запасные:
Сени Дьенг 
Альфред Гомис 
Формоз Менди 
Мустафа Нейм 
Пап Абу Сиссе  78 
Мусса Ндиайе 
Пап Гейе 
Пап Матар Сарр  78 
Мамаду Лум 
Пате Сисс  64  87 
Илиман Ндиай  74 
Николас Джексон 
Бамба Дьенг  74  84 
Главный тренер:
Алиу Сиссе