Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 19-й тур.

20 ноября. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Акрон - Арсенал
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 1:5; Угловые - 6:5; Сэйвы - 5:1; Фолы - 15:9; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%
Не сказать, что прям скучные нули были, но в перерыве казалось, что будет хотя бы два-три гола в этой встрече. Команды же решили нас огорчить, не забив вообще ни одного. Если говорить навскидку, то туляки, как минимум, на один мяч уж точно наиграли, однако с реализацией сегодня не везло от слова совсем. А "Акрону", в принципе, и ничейного исхода достаточно, поскольку из нижней части таблицы команде Калешина ещё и выбираться и выбираться.
+4 Финальный свисток.
+3 Попытка что-то сделать и у хозяев. Шакуро слева грузит к штрафной туляков, где проигрывает второй этаж Григалаве Гираев.
+2 Очередной корнер для "оружейников". Янов слева крутит во вратарскую, где зацепился за него Григалава, скинувший снаряд чуть дальше. А там уже никого из его партнёров не оказалось.
+1 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 В пустоту. Принял мяч Савичев на правом углу штрафной "Арсенала", развернулся и крутанул к дальней штанге, где легко переигрывает Сасина Суханов.
89 Не щедрится на карточки сегодня Кошко. Врезал сейчас по ноге на левом фланге Савичеву Насыров. Просто стандарт для хозяев.
88 Последние рокировки от Кононова: Янов и Ставпец вместо Кайнова и Ткачева.
87 Неплохо, но не укротил мяч Шакуро. Прошёл заброс к левому углу вратарской, где Павел пытался в касание замкнуть заброс в ближний угол, однако сфера свалилась с ноги и улетела куда-то на трибуны.
86 Пока непонятно, согласен ли "Акрон" на ничью. Но, судя по всему, к этому и идёт. Крайне неспешно катают сферу в центральном круге подопечные Калешина.
84 Ещё одна попытка у Сергея. Крутит он с левого угла поля опять к центру штрафной, где и сейчас первые на мяче тольяттинцы.
83 Угловой зарабатывают "канониры". Подаёт слева Ткачев к "точке", где никто из его партнёров до мяча добраться не сумел.
82 Нацелился на жёлтую Полубояринов? Сносит он сейчас уже слева Кайнова, не дав ему быстро разыграть далее стандарт. Пока без карточки.
81 Доиграет Григалава-то до конца? Снова получает Гия по ногам. Сейчас свежий Полубояринов врезал в голеностоп защитнику "Арсенала" в центре поля.
80 Так, а Кононов выпускает Суханова вместо поврежденного Мануйлова. Выходит на поле и Кангва, сменяя Алиева.
79 Пока три последние рокировки оформляет Калешин, бросая в бой Полубояринова, Сасина и Матвеева. Отдыхать уходят Палиенко, Азаров и Марухин.
78 Или не обошлось? Снова схватился за ногу Мануйлов и свалился на газон.
77 Так, вроде всё обошлось, вернулся Роман в игру. Далее фолит в атаке Марухин на Григалаве.
76 А что с Мануйловым? Показали повтор. Ух, врезал ему прямо в бедро на левом фланге Шакуро...
75 Свалился мяч с ноги у Ткачева, который с правого угла штрафной хозяев сейчас зарядил прямо в небеса.
74 ! Ух, какой удар! Приложился Яковлев метров с шестнадцати в левый от себя угол. В кошачьем прыжке парировал в сторону Волков!..
73 Так, Савичев слишком экспрессивно спорил с арбитром по поводу назначенного стандарта, получив жёлтую за разговоры.
72 Стандарт для туляков. Грузит с левого фланга к "точке" Панченко, где снял второй этаж кто-то из тольяттинцев. Далее уже перед самой штрафной зарабатывают стандарт гости.
71 Не сумел Насыров сейчас у левого угла штрафной "Акрона" укротить мяч после длинного заброса справа от Ткачева.
70 Ну и уходит Константин с поля, уступая место Гираеву. Сагуткин тоже всё же поле покидает, вместо него появился Рогач.
69 Не-а, не было фола. Базелюк принял передачу из глубины у штрафной "Арсенала", откуда выдавили его за боковую вдвоем Григалава и Насыров.
68 Так, а у "канониров" перестановка: вместо Григоряна на поле появляется Михаил Яковлев.
67 Обошлось без замены, вернулся на поле Сагуткин. С мячом пока "Арсенал", который готовит очередную атаку.
65 Свело левую ногу Сагуткину, а параллельно ещё и заехал ему в неё, кажется, Кайнов. Пауза в игре.
64 Это куда? Ткачев сейчас справа, кажется, совершенно не увидел, где был Григорян, и просто покатил снаряд вперёд, как он думал, на ход Арутюну. Спокойно перехватил сферу Шакуро.
63 Хорошо было по замыслу, но реализация не очень. Панченко простреливал с центра налево, где ускорялся Алиев. Прочитал здесь всё же передачу Сагуткин, накрыв Камрана.
62 Офсайд. Азаров справа в штрафной открывался на прострел Савичева, однако потерял здесь позицию Владимир, забежав в неправильное положение.
61 Просит Шакуро жёлтую для Григоряна, который откровенно придавил сейчас Павла на левом фланге, не дав ему убежать вперёд. Ну нет, на срыв атаки не тянуло.
59 Успокоилась игра, пока перепасовываются хозяева недалеко от своих ворот. Особо не спешит в прессинг "Арсенал".
58 Роняет Алиев Азарова рядом с центральным кругом. Моментально заканчивается атака тольяттинцев забросом слева от Шакуро точно в руки Левашову.
57 Ого. Эффектно, но неточно. Подключился Григорян справа в атаку "канониров" и выстрелил метров с двадцати в ближний угол, угодив в рекламный щит.
56 ! Ах, очень близко было! Долго готовили стандарт тольяттинцы. Покатил Базелюк на стоящего рядом Палиенко, а тот отдал обратно Константину, который пальнул в левый от себя угол. Сфера проскочила совсем рядом со штангой!..
55 Фол? Да, Чудина срезал перед своей штрафной Кайнов. До ворот порядка двадцати метров.
54 Ну зачем так просто-то? Азаров справа убежал в штрафную "Арсенала" и зачем-то прострелил на ход Марухину, да ещё и небрежно. Подарил Мануйлов хозяевам вторую попытку, но и её Владимир запорол, отправив мяч в руки Левашову.
53 Навесил Ткачев со стандарта к центру штрафной, где спокойно переиграл в воздухе Ходжаниязов Панченко.
52 Врезался Савичев слева в Насырова, уронив Исламжана на газон метрах в десяти от своей штрафной.
51 Ещё одна попытка от гостей. Григалава с левой бровки закручивал к дальней штанге, где никого из его партнёров не оказалось.
50 Ну это очень сильно. Насыров слева навесил к дальнему углу штрафной, где скидывал в центр Ткачев. Алиев на добивание не подоспел, поскольку уже накрывали там трое Камрана.
49 Заработали угловой Палиенко и Савичев в ходе розыгрыша, ну а далее Максим крутил уже к "точке", где снимает верх Григалава.
48 Был фол? Да, прихватил Насыров Базелюка у правого угла поля. Очень неплохой стандарт для "Акрона".
47 Нет пока каких-то резких действий после перерыва. Катают спокойно сферу на своей половине поля тольяттинцы.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно ровная сорокапятиминутка получилась. Парочку огненных моментов организовали туляки у ворот Волкова, но пробить Сергея подопечным Кононова пока не удалось. "Акрон" неплохо огрызался, но реально воротам Левашова ещё не угрожал. Как минимум, по ударам в створ 0:3. Сложно пока предсказать победителя, но забитые мячи в этой игре явно будут. Ждём.
45 Ничего не стал добавлять к первому тайму Кошко. Перерыв.
44 И ещё один стандарт с угла поля зарабатывают хозяева. Навесил Палиенко слева к центру вратарской, где вновь хорош на выходе Левашов.
43 В пустоту. Отдавал сейчас на том же правом фланге Макаров на ход Савичеву, который грузил к дальней штанге. Там никого не оказалось, а снаряд просто покинул пределы поля. От ворот.
42 Справа Максим решил уже разыграть с Савичевым, который не сумел подать в штрафную.
41 Следом и ещё один угловой придумали себе тольяттинцы. В этот раз уже к дальней штанге слева грузил Палиенко, где ещё одну попытку дарит хозяевам Григалава.
40 Грузит Палиенко слева к центру вратарской, где очень спокойно выбивает кулаками сферу подальше Левашов.
39 Неплохо. Савичев справа простреливал к вратарской, где едва успел опередить Базелюка Мануйлов, выбивая на угловой.
38 Первый корнер для "Акрона" в этом матче. Очень высоко подаёт справа Палиенко на "точку", где переиграл наверху Ходжаниязова Мануйлов.
37 На ровном месте едва не привозит Григорян контратаку на свои ворота, но подчистил за ним Кайнов. Разогнали атаку через левый фланг туляки, в ходе которой пробил Панченко из-за пределов штрафной прямо в руки Волкову.
36 Ах, неточно. Классно справа Савичев убежал вперёд и сыграл на Палиенко, который оформлял проникающий пас к вратарской на Базелюка. Слишком сильно.
35 Неужели до перерыва так медленно разгонять позиционные атаки будут команды? Попытался сейчас Савичев справа сыграть вперёд на Марухина, который под серьёзным прессингом Мануйлова вынужден отдавать назад к центру поля.
33 Ух, крайне неудачно Панченко сейчас срезал сферу, не сумев отдать передачу налево. Перехватил снаряд Азаров и убежал в атаку, где фолит далее на Насырове Чудин.
32 Тяжело справа подать, однако всё же сумел Савичев это сделать после передачи от Азарова. Крутил Константин к "точке", где Базелюк переправлял к левому углу вратарской. Это в руки Левашову.
31 Вернули себе мяч тольяттинцы, но в атаку пока не спешат. "Арсенал" тоже в прессинг особо не лезет.
30 А нет, аут там всё-таки. Быстро они его разыграли, а далее Мануйлов отдал передачу в офсайд на Ткачева.
29 Плохо с последним пасом. Григорян дважды не сумел отдать на открывавшегося в штрафной хозяев Алиева, а далее Арутюн заработал угловой в единоборстве с Ходжаниязовым.
28 Оживились впереди хозяева. Азаров ушёл на левый фланг и пытался прострелить мимо Серикова в штрафную туляков. Отсимулировал тут отмашку Владимир зачем-то, хотя контакта не было вообще. Показал арбитр подниматься Азарову, карточки не будет.
27 Надо было на фол соглашаться. Сначала Марухина, а затем и Базелюка сносят хозяева у своей штрафной, однако сфера дошла до Савичева, который справа забрасывал к дальней штанге. Там никого не оказалось.
25 А сам-то чего не пробил Алиев? Получил он передачу слева в штрафной "Акрона", попытался развернуться и отдать вперёд на Ткачева. И пас не получился, и сам ещё завалился на газон Камран.
24 Эх, растянулся Марухин во вратарской "Арсенала". Макаров справа сыграл на Азарова, который вошёл в штрафную и прострелил к центру, где не сумел Владимир опередить защитников гостей.
23 Срезал Ходжаниязова на правом фланге Ткачев, пытаясь отобрать у него сферу. Стандарт для хозяев.
22 Полетал мяч от одних к другим, ну а далее попробовали и тольяттинцы что-то впереди оформить. Савичев справа разогнался и навесил к вратарской, где снял второй этаж Григалава.
20 Хороши в отборе подопечные Кононова, однако есть проблемы у них с быстрым выходом в атаку. Мяч отобрал Панченко недалеко от штрафной "Акрона", а сейчас "канониры" перепасовываются уже в центральном круге.
19 Второй угловой для туляков. Быстро они его слева разыгрывают, а далее Панченко крутанул к "точке", где снял второй этаж Сагуткин.
18 Шакуро вбрасывает слева в центр аут, где фолит всё же в атаке на Григоряне Базелюк.
17 Нормально так тольяттинцев прижали в последние минуты, а потому и не особо спешат они выходить в атаку, катая мяч на своей половине поля.
16 Неплохо. Подача справа к ближней штанге получилась так себе, а Григорян оказался первым на подборе, прострелив к "точке". Оттуда уже Кайнов пытался пробить Волкова, который спокойно в падении снаряд отбил в сторону.
15 Не-а, обошлось, к счастью, вернулся Волков в игру. Туляки же продолжают атаковать. Панченко слева грузанул к дальней штанге, где Шакуро в единоборстве с Алиевым выбивает на угловой.
14 Неужели травма? Вытягивался по-кошачьи Сергей, дабы вытащить этот мяч, а теперь с неприятным выражением лица держится за спину...
13 !!! Ай-яй-яй! Едва не закатился мяч в ворота "Акрона"! Сагуткин снимал второй этаж в своей штрафной, выбив прямо на ногу Мануйлову. Роман в касание пальнул в левый от себя угол с "точки", где с самой ленточки выцарапал снаряд Волков!..
12 Навесил всё же сам Палиенко к левому углу вратарской, где никто замыкать этот заброс не стал, ну а сфера просто ушла за лицевую. От ворот.
11 Палиенко недалеко от центрального круга получил по ногам от кого-то из "канониров". Не спешат разыгрывать стандарт хозяева.
10 В очередной атаке туляки. Панченко слева простреливал к ближней штанге, где Сагуткин в подкате переиграл Луценко.
9 Не было "вне игры" у Алиева? Открывался сейчас справа на прострельный пас Ткачева Камран, но в штрафную прострелить не сумел, заработав лишь неудачно далее разыгранный аут.
8 Первый офсайд в игре. Это Базелюк забежал за спину Мануйлову в штрафной "Акрона", принимая передачу от всё того же Макарова.
7 В штрафную мяч-таки доставили. Макаров с правой бровки крутил к "точке", где никого из его партнёров не оказалось.
6 Зеркальные действия теперь от команды Калешина, которая катают снаряд на своей половине поля. Не особо интенсивно спешат в отбор "канониры".
5 И пока не спешит "Арсенал" в атаку. Перепасовываются подопечные Кононова недалеко от своих ворот.
4 Не выключаются тольяттинцы из прессинга, несмотря на такой момент со стороны гостей. Палиенко сейчас с правого угла штрафной бьёт в дальнюю шестёрку. Мимо цели.
3 Сразу минутку статистики нам выдают операторы: 12 из 18 голов "Акрон" забил в первые полчаса игрового времени за восемнадцать туров.
2 !!! И сразу же огненный момент организовывают туляки! Макаров обрезал сферу на своей половине поля, а Панченко доставил снаряд к левому углу штрафной "Акрона", откуда Алиев пальнул в дальний угол мимо всех. Мяч отскочил от штанги!..
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
На бумаге в фавориты, думаю, можно записать туляков, ну а мы же, разумеется, будем ждать качественного и интересного футбола от обеих команд. Рассудит коллективы на "Кристалле" Юнус Кошко из Белореченска, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Арсенал" на дистанции ожидаемо выбрался в топ-3 второго по рангу футбольного дивизиона России. Команда Олега Кононова разместилась на третьей строчке, набрав за восемнадцать туров тридцать один балл. Последние результаты у "канониров" достаточно рваные, вничью туляки этой осенью вообще не играют. Если брать в пример октябрьские игры, то здесь, на самом деле, всё не очень хорошо, поскольку проиграл "Арсенал" из пяти матчей целых три (0:2 "Алании", 0:1 "Велесу" и 1:2 "Шиннику"), отметившись, соответственно, лишь двумя викториями (2:1 над "Рубином", что важно, и 3:2 над "Волгарем"). В ноябре же "оружейники" пока не проигрывают, добившись побед в играх с КАМАЗом (1:0) и второй командой "Краснодара" (3:1).
У "Акрона" сезон пока по-прежнему не задаётся. Под руководством Панова стартовые туры тольяттинцы провалили, расположившись после восьми туров на предпоследней семнадцатой позиции. Далее команду возглавил Евгений Калешин, который сумел слегка исправить положение. Теперь "Акрон" находится уже на тринадцатой строчке в турнирной таблице, допустив единственное поражение при новом наставнике лишь в предыдущем туре, а точнее - в гостях у ярославского "Шинника", которому тольяттинцы проиграли со счётом 0:1. Поспособствовал этому, впрочем, один из подопечных Калешина, коим является Илья Зуев, срезавший сферу в свои ворота ещё в первом тайме.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует очередное мировое первенство, ну а в Лучшей Лиге Мира до зимнего перерыва должно быть сыграно ещё два тура. Сегодня в Жигулёвске тольяттинский "Акрон" будет принимать тульский "Арсенал" в рамках девятнадцатого тура Первой Лиги. Команды сыграли друг с другом лишь один раз, а именно - в первом круге текущего сезона. Встреча в предпоследний день июля завершилась ничейным исходом, команды забили друг другу по одному мячу.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин  70 
Джамалдин Ходжаниязов 
Павел Шакуро 
Константин Савичев  73 
Сергей Макаров 
Владимир Азаров  79 
Иван Чудин 
Владимир Марухин  79 
Максим Палиенко  79 
Константин Базелюк  70 
Запасные:
Виталий Сычев 
Алил Магомедов 
Иван Рогач  70 
Максим Матвеев  79 
Илья Зуев 
Алексей Гусев 
Ефим Бойцов 
Дмитрий Сасин  79 
Данил Полубояринов  79 
Карим Гираев  70 
Святослав Кожедуб 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Илья Сериков 
Роман Мануйлов  80 
Гия Григалава 
Исламжан Насыров 
Максим Кайнов  88 
Арутюн Григорян  68 
Сергей Ткачев  88 
Кирилл Панченко 
Камран Алиев  80 
Евгений Луценко 
Запасные:
Егор Шамов 
Артем Суханов  80 
Кирилл Большаков 
Илья Кулешин 
Михаил Яковлев  68 
Данила Янов  88 
Александр Ставпец  88 
Эванс Кангва  80 
Владислав Бакулин 
Роман Изотов 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Олег Кононов