Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа В, 5-й тур.

16 ноября. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Факел - Зенит
0:2

 

Малком, 46 (0:1); Малком, 82 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ - 4:5; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:4; Фолы - 7:3; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 47% : 53%.
"Факел" уже точно покидает Кубок России и занимает последнее место в группе, так и не сумев набрать ни одного очка по итогам пяти туров. Впереди еще один матч, но матч на выезде против "Крыльев Советов", в котором можно попытаться набрать хоть какие-то очки, что, впрочем, уже ни на что не повлияет. "Зенит" остается в борьбе за верхнюю сетку плей-офф и гарантирует себе и "Крыльям Советов" минимум третью позицию, теперь все зависит от игры самарцев со "Спартаком", а потом и оставшегося матча для каждой команды, ситуация может выйти очень интересная.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Дмитриев! Олег Дмитриев получил мяч перед чужой штрафной и мощно пробил в дальний угол, Кержаков даже не думал прыгать, а снаряд пролетел в полуметре от штанги!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Клаудиньо отправился отдыхать, вместо него вышел Дмитрий Сергеев.
89 Уже спокойно доигрывают матч обе команды, "Факел" перекатывает мяч по своей половине поля, в это время диктор на стадионе объявил о присутствии двенадцати тысяч болельщиков.
87 Арсен Адамов стал первым игроком "Зенита" сегодня с желтой карточкой, он получил ее после паузы, попытавшись сорвать атаку "Факела".
85 Владислав Мастерной в подкате заехал по ногам Венделу, за что получил желтую карточку.
84 И на этом, пожалуй, с победителем вопрос уже закрыт, потому что отыграть два мяча "Факел" за оставшиеся минут десять вряд ли сумеет. Но зато можно раскрываться и порадовать публику.
82 ГООООООООООООООЛ! Малком оформляет дубль, 0:2!
Курьезный мяч забил Малком, но гол есть гол! Круговой пробил в касание из пределов штрафной в ближний угол ворот Городового, а на пути мяча оказался Малком, который то ли животом, то ли бедром подправил снаряд точно в сетку!
80 Матео Кассьерра отправился отдыхать, вместо него вышел Иван Сергеев. А Арсен Адамов заменил Алексея Сутормина.
78 Какие-то перестановки готовятся и у "Зенита", который по-прежнему еще ничего себе сегодня не обеспечил. Правда, даже ничья гарантирует команде минимум третье место и плей-офф, но все же.
76 Максим Максимов вышел вместо Матвея Ивахнова, а Олег Дмитриев заменил Даниила Чернякова.
75 Малком! Из-за пределов штрафной бразилец направил снаряд в левую от себя "девятку", Городовой бы явно никак не дотянулся, но мяч пролетел рядом со штангой!
73 Ивахнов прошел по правому флангу и выполнил подачу в центр чужой штрафной, мяч дошел до Кержакова, который поймал снаряд и упал на газон, а по нему шипами прошелся игрок "Факела", пытавшийся опередить вратаря.
72 Хызыр Аппаев отправился отдыхать, Георгий Гонгадзе вышел вместо него.
71 Аппаев получил мяч в чужой штрафной, но развернулся спиной к воротам и сыграл на Магаля, который из-за пределов штрафной низом пробил точно в руки Михаилу Кержакову.
69 Ну, пора бы уже замены проводить хозяевам, учитывая список запасных. Там целая команда сидит, неужели никто не может усилить игру или хотя бы освежить ее?
67 Гости заработали угловой на правом фланге, подача с него последовала по уходящей от ворот траектории, что никак не помешало Городовому сыграть на выходе и забрать мяч.
65 Густаво Мантуан отправился отдыхать, вместо него вышел Вендел.
64 Полагаю, если гости забьют второй, то исход матча будет решен, но зато будет куда интереснее смотреть, потому что пока что воронежцы еще действуют с оглядкой на минимальное отставание.
62 Малком после подачи от левого углового флажка пробил в газон, мяч отскочил в центр штрафной на Мантуана, который головой пробил точно по центру, с чем справился Городовой!
61 Мантуан! Густаво Мантуан получил мяч на левом краю около чужой штрафной от Кассьерры и пробил в ближний нижний угол, но Городовой в падении кончиками пальцев спас свою команду!
60 Подача от левого угла поля пришлась в центр штрафной "Зенита", где выше всех выпрыгнул Кассьерра, который без проблем выбил мяч точно на своего партнера.
59 Теперь подача с левого фланга пришлась во вратарскую "Зенита", где на выходе играл Кержаков, а ему помешал свой же Дуглас Сантос. Обошлось без травм, но с угловым для хозяев.
57 Роман Акбашев нанес редкий удар "Факела" по воротам, с правого фланга Морозов навесил в центр штрафной, откуда Роман в касание направил снаряд рядом со штангой.
55 "Факел" начинает почаще владеть мячом, правда, в атаку воронежцам выйти толком не удается - практически любая передача вперед заканчивается либо потерей, либо вынужденным отступлением.
53 Теперь "Зенит" вполне может позволить себе продолжать играть так, как делал это в первом тайме, потому что никаких серьезных задач воронежцы перед петербуржцами не ставят.
51 Похоже, что мяч попал в руку Круговому в штрафной "Зенита", но рука была в естественном положении и прижата к корпусу, поэтому после секундной проверки игра была продолжена.
50 Кассьерра из полукруга после паса Ерохина пробил по воротам, метя в дальний угол обводящим ударом, но в створ попасть Матео не удалось даже близко. Позиция была опасная.
49 Защитники воронежцев очень вовремя сделали шаг вперед, оставив сразу троих соперников в офсайде, на одного из них - Малкома - и последовала передача Клаудиньо.
48 "Факел" ответил угловым на левом фланге, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на противоположный край, где Квеквескири не сумел сохранить контроль над снарядом.
46 Малком после перерыва вышел вместо Зелимхана Бакаева.
46 ГОООООООООООООООЛ! Малком открывает счет, 0:1!
Только появился на поле Малком, как Кассьерра принял мяч в центре и выдал идеальный пас на Малкома, который ушел от Городового и направил снаряд в пустые ворота!
46 Начался второй тайм.
Вполне равную игру мы с вами наблюдали в первом тайме, но если говорить о моментах, то в конце игрового периода "Факел" должен был открывать счет. Если бы это случилось, то второй тайм был бы наверняка интереснее, но пока что имеем что имеем.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Ивахнов! Голевейший момент упускает "Факел"! Подача с правого фланга последовала на Магаля, который скинул снаряд точно на Ивахнова, а тот метров с семи слабо пробил по позиции Кержакова!
44 Сутормин с правого фланга низом выполнил прострел на Ерохина, который добрался до мяча, но в последний момент защитник воронежцев сумел заблокировать удар в касание.
43 Только сейчас петербуржцы добрались до чужой штрафной, но вновь сделали это в таком темпе, что даже сборная пенсионеров успела бы вернуться к своим воротам.
41 Подача от левого флажка последовала за линию штрафной на Квеквескири, который немного неудачно выбрал позицию, поэтому направил мяч куда-то в небеса.
40 Гораздо чаще начали оказываться около чужой штрафной воронежцы, которым сейчас удалось заработать угловой на левом фланге. А у гостей, кажется, угловых вообще не было.
38 Акбашев сместился с правого фланга и пробил по воротам метров с двадцати пяти, но снаряд пошел сильно выше ворот, поэтому Кержакову даже не пришлось вступать в игру.
36 Только теперь начинают играть активнее в прессинге подопечные Дмитрия Пятибратова, сейчас Аппаев даже сумел "закрыть" Сутормина, вынудив того просто выбить мяч.
34 51% против 49% впереди по владению мячом "Факел", как говорит один статистический сайт. Чувствую где-то подвох, по ощущениям где-то 80% на 20% в другую сторону.
32 Калинин с левого фланга пытался выполнить подачу в чужую штрафную, но не сумел поднять мяч, из-за чего тот стал легкой добычей соперника, который выбил снаряд за боковую.
31 Даже не вспомню, когда последний раз воронежцы пересекали с мячом центральную черту, сейчас случилось это знаменательно событие, которое ни к чему не привело.
29 Мантуан с левого фланга низом попытался выполнить передачу в чужую штрафную, но до партнера мяч так и не дошел. Впрочем, воронежцы все равно играют на отбой, поэтому снаряд остался у гостей.
27 Понятно, что "Факелу" нужна победа, равно как и понятно, что бегать в атаку девяносто минут воронежцы не стали бы. Но чтобы всей командой сидеть в своей штрафной...
25 Ух, жестко досталось по ногам Далеру Кузяева, которого в подкате снес Роман Акбашев. Желтая даже не за сам подкат, а за его глупость, пожалуй.
24 Бакаев ушел от Чернякова в центре поля и получил удар сзади по ногам, за что игрок воронежцев заработал предупреждение.
22 Под не особо дружный свист "Зенит" провел очередную атаку через правый фланг, которая завершилась подачей в центр штрафной на Ерохина, но тот не зацепился за мяч.
20 "Зенит" основательно окопался около чужой штрафной и минуты полторы пытался разыграть мяч на правом фланге, но завершилось дело неудачной подачей на Ерохина.
18 Чистяков и Круговой полезли на мяч около своей штрафной и столкнулись друг с другом, в итоге снарядом завладел Ивахнов, который пробил в левый от себя угол, но Кержаков справился.
16 Понятно, что "Зенит" чаще владеет мячом, но пока что игра напоминает матч первого круга здесь же, в Воронеже. Тогда петербуржцы тоже играли так, будто их заставили выйти на поле.
14 Зелимхан Бакаев сместился с левого края ближе к штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу в направлении Мантуана, которому немного не хватило роста, чтобы зацепиться за мяч.
12 Плохая подача от левого углового флажка в исполнении Аппаева последовала точно на Клаудиньо, который вывел свою команду в контратаку, но она закончилась неудачным навесом от Мантуана.
11 "Факел" пока что достаточно активно играет в прессинге, причем сейчас это привело к перехвату около чужой штрафной и заработанному угловому, первому в матче.
9 "Зенит" пытается приспособиться к тому, что сегодня есть возможность забрасывать мяч вперед на Кассьерру. Пока что и передачи не лучшего качества, и Матео не лучшим образом борется за мяч.
7 Клаудиньо явно перемудрил, пытаясь пяткой отдать пас в центре поля, за бразильцем попросту не было ни одного партнера. Но достаточно быстро воронежцы вернули мяч петербуржцам.
6 Ерохин из-за пределов штрафной пробил по воротам после передачи Кассьерры, мяч пошел точно по центру, где находился Алексей Городовой, который спокойно поймал снаряд.
4 Квеквескири вполне мог получить желтую карточку за разговоры, потому как секундой ранее он пробил выше ворот и требовал угловой, указывая на рикошет от Ерохина. Рикошета не было, так же решил и арбитр, а вот Ираклий разве что не с кулаками бросился на Шадыханова.
2 Полурезервный состав сегодня у "Зенита", "Факел", пожалуй, достаточно близок к оптимальной заявке, да и возможностей усилить игру с помощью резерва у хозяев достаточно. Пока что мячом владеют гости.
1 Матч начался, поехали!
В чемпионате эти команды уже встречались в Воронеже, и "Факел" стал всего одной из трех дружин, которая сумела отобрать очки у "Зенита". Удастся ли сегодня? Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Не в лучшем настроении на паузу ушли воронежцы, которые заняли тринадцатое место в таблице, набрав тринадцать очков и опередив "Химки" из зоны вылета всего на один балл. Уже практически наверняка "Факелу" предстоят в лучшем случае стыковые матчи, но впереди еще половина чемпионата, так что многое может измениться. В Кубке же "Факел" является единственной командой своей группы, которая не набрала ни одного очка, причем ближайшим конкурентом является "Зенит", который имеет шесть баллов, поэтому любая потеря очков сегодня - это гарантия вылета из турнира. Да и даже не любая победа устроит "Факел", потому как в первом туре "Зенит" победил со счетом 2:0.
Что касается петербуржцев, то они на паузу ушли с первым местом в турнирной таблице, набрав сорок два очка и оторвавшись от ближайшего "Спартака" на шесть баллов, и если бы не поражение от "Ахмата" за матч до последнего тура, то все семнадцать туров команда провела бы без проигрышей. Впрочем, в Кубке уже успели уступить дважды - в гостях "Крыльям Советов" и "Спартаку".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Чемпионат России уже ушел на паузу, но Кубок страны еще в самом разгаре - сегодня нас ждет матч пятого тура в группе "В", в котором "Факел" будет принимать "Зенит".


 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Игорь Калинин 
Сергей Божин 
Евгений Морозов 
Владислав Мастерной  85 
Ираклий Квеквескири 
Роман Акбашев  25 
Руслан Магаль 
Даниил Черняков  24  76 
Хызыр Аппаев  72 
Матвей Ивахнов  76 
Запасные:
Вячеслав Доровских 
Андрей Мендель 
Аслан Дашаев 
Сергей Брызгалов 
Алихан Шаваев 
Евгений Шляков 
Михаил Смирнов 
Георгий Гонгадзе  72 
Олег Дмитриев  76 
Ильнур Альшин 
Никита Ершов 
Максим Максимов  76 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос 
Данил Круговой 
Дмитрий Чистяков 
Алексей Сутормин  80 
Александр Ерохин 
Далер Кузяев 
Густаво Мантуан  65 
Зелимхан Бакаев  46 
Матео Кассьерра  80 
Клаудиньо  90 
Запасные:
Иван 
Георгий Королев 
Дмитрий Сергеев  90 
Арсен Адамов  80  87 
Вендел  65 
Малком  46  46  82 
Иван Сергеев  80 
Главный тренер:
Сергей Семак