Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 15-й тур.

13 ноября. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Монако - Марсель
2:3

 

Санчес, 35 (0:1); Бен Йеддер, 45 - с пенальти (1:1); Фолланд, 72 (2:1); Верету, 84 (2:2); Колашинац, 90+8 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 6:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:4; Фолы - 17:9; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Очень драматичный матч получился, достойный финала целого турнира! Гости празднуют победу вовсю, пляшут в обнимку с Тудором. Ну заслужили, что ж тут скажешь! Масса моментов "Марселя" в первом тайме забылась сразу после начала второго. Потеряли гости Арита, причем потеряли явно надолго. Как и лишилась Амина сборная Марокко. Остаётся лишь надеяться, что не очень серьёзными будут последствия у такой сильной травмы. Через четырнадцать минут после этого эпизода оформил второй гол в ворота Лопеса Фолланд после идеальной передачи Головина. Достаточно быстро сравнял Верету, ну а в конце "красно-белые" попросту не дотерпели: привёз опасный стандарт у своей штрафной Фофана, а Колашинац замкнул подачу Пайета - 2:3! "Лорьян" в параллельном матче сыграл вничью и сместил монегасков на шестую строчку, на которой команда Клемана и уходит на паузу.
На этом всё. Совсем скоро мы увидимся с вами на матчах мирового первенства в Катаре. Нас ждёт большой праздник футбола!
+10 И вот финальный свисток!..
+9 Пока нет свистка, ну а Марипан пошёл ругаться с Балерди, которому моментально закрывает рот Мбемба. Видимо что-то грубое сказал Леонардо.
+8 ГООООООООООООООООООЛ! Колашинац, 2:3!
Невероятно! Вырывает на последних секундах игры победу коллектив Игора Тудора! И как всё просто-то получилось! Привёз Фофана у левого угла своей штрафной стандарт. Всего одного человека выставил в стенку Нюбель, ну а Пайет спокойно забросил во вратарскую, где Колашинац переиграл всех в воздухе и вколотил снаряд в правый от себя угол!
+7 Нет, подача Ундера тоже точной не оказалась. Пока не свистит Бастьен, дальше команды играют.
+6 Корнер зарабатывают "южане". Подаёт Пайет слева к вратарской, откуда переводит кто-то из монегасков сферу за лицевую. Ещё одна попытка будет.
+5 А, ну согласен Клеман на ничью и на пятое место перед паузой на ЧМ: неспешно выходят на поле вместо Фолланда и Диатта Якобс и Вандерсон.
+3 Хороший заброс от Мбемба справа к "точке", где спокойно и уверенно выходит из ворот Нюбель, фиксируя сферу в руках.
+2 В офсайд заскочил Ундер на правой бровке. Спешат разыгрывать стандарт хозяева. И те, и другие выиграть хотят.
+1 Шесть минут добавлено ко второму тайму. Горячая развязка нас ждёт!
90 Картинно? Или врезал-таки Дьенг по ноге Энрике у штрафной монегасков? С трудом поднимается Кайо. В Катар он не едет, поэтому Тите может особо не переживать.
89 Прихватил Фолланд сзади Балерди недалеко от центрального круга. Стандарт разыгрывают "провансальцы".
88 Слишком сильно. Вырезал Пайет вдоль левой бровки передачу на ход Дьенгу, которого легко опережает у своей штрафной Нюбель.
87 Не устраивает монегасков ничья. Диатта сейчас врезался в Лопеса в штрафной марсельцев, заехав ему в бок. С кипером всё в порядке, а вот Крепин поднялся не сразу. Вроде без повреждений обошлось.
85 Так, жёлтая для Дисаси. Перекинул сейчас через него мяч слева Пайет, ну а Аксель взял и уронил Димитри. Без вопросов.
84 ГООООООООООООООЛ! Верету, 2:2!
Сравнивают счёт всё-таки "провансальцы"! А где вообще был Марипан в этот момент? Ундер справа крутил к ближней штанге, где сфера отскочила от Дисаси к Верету, который откровенно потанцевал перед троими игроками "красно-белых", а потом просто сместился к "точке" и зарядил сильнейшую пушку в левый от себя угол. Без шансов для Нюбеля!
83 Нет, ВАР не смотрит, ничего там не было. Тудор же проводит две свои последние замены: вместо Жиго и Ронжье на поле выбегают Колашинац и Гуйе.
82 А точно не было руки у Марипана, который сейчас блокировал мяч в своей штрафной после прострела слева? Ну это сейчас посмотрят, а Эмболо врезал по ноге Балерди в центральном круге, за что моментально отхватил предупреждение от Бастьена.
81 Подняли-таки медики Камара, который держится за локоть. Что ж такое-то... Ну вроде должен вернуться малиец в игру. С мячом "Марсель".
80 Ну Камара-то без травмы обойдётся? Мали на мундиаль не попала, но Мохамед пока с газона не поднимается...
79 Только сейчас подоспела первая жёлтая в матче. Санчес слегка подтолкнул Камара в центральном круге, а затем крайне экспрессивно отреагировал на свисток. Сразу Бастьен выписал ему карточку.
78 Да ладно? Неужели перелом у Бен Йеддера? Очень плохо выглядит рука Виссама. Вторая серьёзная травма в игре. Очень неприятно. Выбегает Эмболо вместо француза. Здоровья!
76 Не будет карточки для Дьенга? Завалил сейчас Бен Йеддера на своей половине поля Жиго, зацепив его по ноге, а затем ещё и пробежался по руке Виссама свежий Дьенг. Очень больно форварду "Монако".
75 Тут же пошли вперёд "провансальцы". Завалил сейчас Бен Йеддер Санчеса у центрального круга.
74 Сразу реагирует заменами Тудор. Вместо Гендузи и Клосса в игре у "Марселя" появляются Ундер и Дьенг.
72 ГООООООООООООООЛ! Фолланд, 2:1!
А в следующей атаке Саша уже сумел отдать точный пас! Разогнался Головин по центру и вырезал идеальную проникающую передачу к правому углу штрафной на Фолланда. Кевин убежал от Ронжье и переиграл Лопеса в ближнем бою!
71 Грузит Головин справа к "точке", но там никто из форвардов хозяев до мяча не добирается.
70 Аккуратно катит справа Диатта на Фолланда, а Кевин в касание пробовал найти на дальней штанге Бен Йеддера. Виссам оказался вообще в другом месте.
68 Угловой зарабатывают "южане". Грузит справа Пайет на ближнюю штангу, где первый на мяче Энрике.
67 ! Неплохо! Головин справа покатил к вратарской, где Ронжье пробил в собственные ворота. Справился с ударом Лопес, а вторым темпом добивал уже Фолланд, который с метра приложился точно в руки киперу "Марселя".
66 Преградил сейчас Фофана путь Пайету в центральном круге. Стандарт для "провансальцев".
65 Обескуражены пока марсельцы потерей Арита. Не уходят они с мячом со своей половины поля.
63 Продолжается у нас игра. Попытался Головин слева проткнуть мяч в штрафную на Бен Йеддера, ну а Виссам открыться не сумел.
62 Скандируют имя Арита трибуны, ну а вместо него выбегает Пайет. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
61 Как бы Арит карьеру после такого не закончил. На лицо Амина действительно было страшно смотреть, когда его было видно. Уносят игрока на носилках. На колено уже наложена шина.
60 Абсолютно все в шоке. Некоторые игроки "южан" и вовсе плачут. Неужели всё так серьёзно?.. Даже монегаски подбиты. Показали нам плачущего Камара.
59 Прячут Амина от всех игроки. Судя по всему, выбита коленная чашечка. Арит точно не едет в Катар...
58 Ох ты ж, очень грубо. Невероятно сильно вопит от боли Арит, ну а главный тренер Марокко сейчас на нервах, потому что держится за колено Амин после серьёзного стыка с Дисаси у штрафной "Монако"...
57 Отчаянно. Ворвался справа в штрафную через двоих Дисаси и мощно выпалил в ближний угол. Отбил в поле Лопес, а на добивание подоспел Диатта. Удар Крепина был попроще, и Пау уже зафиксировал снаряд в руках.
56 О, классно выкатил на Бен Йеддера Марипан. Виссам вошёл слева в штрафную, собрал на себе двоих и отдавал к дальней штанге на Фолланда, который позицию совсем уж потерял.
55 Цепанул по ноге Арита Камара на правой бровке. Быстренько разыграли стандарт марсельцы, но вперёд по-прежнему не спешат.
54 Получше пока выглядят "провансальцы" в центре поля. Много перехватов выполняют, да и в атаку проходят поинтереснее. Правда в штрафную пока доставить сферу команды Тудора не может.
53 Разыграл справа Энрике с Головиным, а Саша уже грузил к центру штрафной. Марипан там за снаряд зацепиться не сумел, попутно сфолив на Клоссе.
52 Дисаси сейчас оказался справа в роли подающего. Подставил ногу под мяч Балерди, отправив его на угловой.
51 Разве на Балерди фол? Вроде сам Леонардо заехал по ногам Энрике у своей штрафной. Нет, стандарт для "южан".
50 Интересно. Энрике справа грузит к "точке", где скидывал Бен Йеддер на Фолланда, исполнив какой-то акробатический фокус. Кевин за снаряд не зацепился.
49 Камара врезал сзади по ногам Гендузи. Ничего серьёзного, быстро разыграли марсельцы стандарт, ну а Клосс отправил мяч прямо в руки Нюбелю.
48 Подал Головин к ближней штанге, где прихватил Фолланд Мбемба. Фол в атаке фиксирует Бастьен.
47 Роняет Жиго недалеко от своей штрафной Бен Йеддера на левом фланге. Неплохой стандарт зарабатывают монегаски.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень живой тайм, на самом деле. Массу моментов создала команда Тудора, могла она спокойно забивать три-четыре. А первый гол пришёл со стандарта, который заработал и идеально реализовал Санчес. "Монако" вроде и поджался к своим воротам, но свой шанс всё-таки нашёл, заработав пенальти за пару минут до ухода в раздевалку. Балерди сфолил на Диатта, а Бен Йеддер легко переиграл Лопеса в очной дуэли. Пока игра на три результата. Ждём!
За которую ничего не произошло. Перерыв!
+1 Минутку команды переиграют.
45 ГОООООООООООЛ! Бен Йеддер, 1:1!
Как бы хорош ни был Лопес в первом тайме, ключевой момент он не потащил! Приличный разбег взял Виссам и паненкой отправил сферу точно по центру ворот, отправив кипера "южан" в левый угол!
44 Пенальти в ворота "Марселя"! Привозит, откровенно привозит Балерди! Идеальный заброс оформил к правому углу штрафной Головин, где Леонардо зачем-то взял и завалил Диатта! Никаких вопросов.
43 Не-а, всё-таки поатакуют монегаски до перерыва. Камара выиграл единоборство у Санчеса возле центрального круга, заставив Алексиса завалить себя.
41 Грубовато. Заехал по ноге Таварешу Дисаси у штрафной "Марселя", прихватив Нуну ещё и рукой. Фол.
40 Успокаивают игру основательно "провансальцы". Заработали они аут на левом фланге и совершенно не спешат его вбрасывать.
38 Продолжают хозяева фолить, а зря. На одну жёлтую до перерыва вполне можно устроиться. Бен Йеддер прихватил и завалил Ронжье на половине поля марсельцев.
37 Надо успокоиться подопечным Клемана. Камара сейчас откровенно срезает Верету у центрального круга. Пока без карточки.
35 ГОООООООООЛ! Санчес, 0:1!
Какой удар-то, ух! До ворот было метров семнадцать, ну а чилиец взял небольшой разбег и аккуратно закрутил сферу точно в левый угол, идеально перебросив и стенку, и Нюбеля!
33 Прижали слегка марсельцы хозяев к их воротам. Пока держат мяч подопечные Тудора, ну а далее получает Санчес по ногам прямо перед штрафной "Монако". Очень опасный стандарт.
32 Снова Саша в центре внимания. Навесил он сейчас с центра куда-то к левому углу штрафной, где только Лопес. Пока так себе атака "красно-белых" действует.
31 Тут же второй в створ кряду оформил Головин, который пальнул слева метров с двадцати семи в дальний угол. Срикошетил снаряд от Жиго и прилетел в руки Лопесу.
30 Попробовал Бен Йеддер оттолкнуть Ронжье от мяча у правого угла штрафной, но плотно здесь ставит корпус Валентин, спокойно отдав передачу Лопесу. Вторым темпом уже Фолланд выстреливал слева в ближний угол. И снова на месте кипер марсельцев.
28 Хорошо читает игру Лопес. Диатта справа разогнался и забрасывал к "точке", где легко Пау опередил Фолланда.
27 Живая игра, это радует, хоть у монегасков всё менее опасно происходит, нежели у марсельцев. Нагнал Бен Йеддер снаряд справа у самой лицевой возле ворот и забросил его к дальней штанге. Замыкающего там не нашлось.
26 ! Ах, снова опасно! Тавареш крутил к дальнему углу штрафной, где Головин "помог" скинуть мяч на Клосса, ну а Жонатан в касание мощно пальнул в дальний угол. Рядом со штангой проскочил мяч!..
25 Помарочка. Верету выкатывал слева на ход Таварешу, но слишком уж переборщил с силой передачи Жордан, отправив снаряд в аут.
24 ! Жиго! Мог бывший защитник "Спартака" отличиться! Тавареш выгрыз мяч слева после передачи от Арита и выкатил его к "точке", откуда Самуэль в касание зарядил совсем немного выше правой девятки!..
23 Первый угловой для "Марселя" зарабатывает Арит. Верету прострелил слева на ближнюю штангу, откуда всё тот же Арит отдавал назад на Тавареша. Нуну пробил точно в Марипана.
22 Солидарность Фолланд выразил Жордану. Поехала нога у Кевина у левого угла штрафной, а снаряд же укатился за лицевую. От ворот.
21 Не распечатают сегодня "южане" Нюбеля? Арит слева покатил в штрафную на Верету, который убрал на замахе Дисаси и крайне небрежно пробил в правый угол.
20 Ну вроде всё в порядке с Диатта, а на поле же у нас Верету бьёт издалека совершенно в сторону от правой девятки.
17 Так, а Диатта-то в заявке Франции... Зарядил сейчас Балерди по ноге Крепину недалеко от своей штрафной, но этот фол Бастьен прозевал. Помощь оказывают игроку.
16 Не-а, плохо. Арит подключился слева в атаку, добрался до вратарской и бил в ближний угол. Совсем мимо цели.
14 Молодчина Головин. Не стал жадничать Саша у левого угла вратарской, а развернулся и покатил на ход Камара, который подстроиться под снаряд не сумел и пальнул с "точки" сильно выше перекладины.
13 Пока успокаивают слегка темп игры марсельцы, перепасовываясь возле центрального круга.
12 Эх, слишком сильно. Энрике получил передачу на левом фланге и пробовал найти Фолланда на дальней штанге, отправив снаряд прямиком за лицевую. Далеко от створа было.
11 Слабенькая ответка "Монако". Бен Йеддер разогнался вдоль правой бровки и крутил к "точке". Там идеально нырнул под мяч Лопес, забрав его в руки.
10 !!! Гендузи! Нельзя такое транжирить, просто нельзя! Не просто так же ты в Катар едешь! Сыграл Санчес с центра направо к Клоссу, который классно забросил к вратарской. Гендузи там опередил всех и отправлял головой сферу в левый угол, совсем немного не попав в створ!..
9 Сейчас Энрике уже подавал во вратарскую, где надёжно играет на выходе Лопес, выбивая снаряд кулаками подальше.
8 Второй корнер зарабатывает для своей команды Фолланд. Разыграл справа Энрике с Головиным, ну а Саша стрельнул к ближней штанге. Там же Верету срезает сферу за лицевую, подарив монегаскам ещё одну попытку.
7 В пустоту. Пробрасывал на ход Клоссу направо Санчес, но Жонатан за мячом совсем никак не поспевал.
6 Вообще это нарушение на карточку. Простил пока немца Бастьен, не стал предупреждать. А зря.
5 Пока обмены эпизодами. Сейчас вот разменял и фолы Фолланд, который довольно серьёзно врезал по ноге Балерди у центрального круга.
4 Радует, что с высоких скоростей у нас всё начинается. Диатта сейчас справа получил по ногам от всё того же Тавареша. Навесил Энрике к вратарской, где уверенно снимает верх Балерди.
3 !!! Как!? Как Тавареш не забил? Невероятно! Гендузи сыграл с Санчесом, который грузанул направо к Клоссу. Жонатан прострелил к дальней штанге мимо всех, ну а Нуну умудрился с метра зарядить выше перекладины!..
2 В первой же своей атаке монегаски зарабатывают корнер. Подаёт слева Головин во вратарскую, где спокойно забирает в руки сферу Лопес.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Интересный матч должен быть. Главное, чтобы не слишком уж усердно участники мундиаля берегли себя на поле, как это делал "ПСЖ". Рассудит коллективы на "Луи II" Бенуа Бастьен из Меца, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Стоит уточнить, что сборников в паре этих команд, которые поедут в Катар, довольно много. У "Монако" их, к примеру, пять (Минамино, Эмболо, Диатта, Якобс и Фофана). На примере игры "ПСЖ" мы увидели, что не особо-то Гальтье берёг игроков перед мировым первенством, а потому вряд ли и Клеман не последует его примеру. Впрочем, кто знает. Головин сегодня точно должен отбегать минимум минут восемьдесят, потому как Саше готовиться пока не к чему. Из своего кризиса в Лиге 1 монегаски потихоньку начинают выходить, оформив в последних двух турах по победе. Сначала "красно-белые" обыграли дома "Анже" со счётом 2:0, а потом забили столько же безответных мячей в гостях у "Тулузы".
Очевидно, что эта дуэль, по сути, за четвёртое место перед мундиальской паузой. И пока сложно сказать, у кого шансов больше. "Марсель" пока превосходит монегасков по разнице мячей. Очной встречи с командой Клемана у "южан" ещё, разумеется, не было, следующая игра после сегодняшней состоится только в конце января следующего календарного года. А в Лиге 1 до предыдущего тура марсельцы не выигрывали аж с конца сентября, когда они сумели разгромить в гостях "Анже", забив ему три безответных гола. После этого же последовали сразу три поражения кряду: 1:2 от "Аяччо" и 0:1 от "ПСЖ" и "Ланса". Только в последнем октябрьском матче марсельцы едва смогли набрать хотя бы один балл, сыграв вничью со "Страсбуром" (2:2), который, к слову, установил на табло этот счёт аж на четвёртой добавленной минуте. В предыдущем туре же "Марсель" вернулся к победам, переиграв у себя дома "Лион" со счётом 1:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках пятнадцатого тура Лиги 1. Сегодня в Монако местная одноимённая команда будет принимать в своих стенах "Марсель". История противостояний между этими командами насчитывает целых сто двадцать встреч. "Красно-белые" на свой счёт записали сорок пять викторий, ну а марсельцы одержали сорок девять побед. Остальные двадцать шесть матчей, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Гильермо Марипан 
Бенуа Бадьяшиль 
Аксель Дисаси  85 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара 
Александр Головин 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта  90 
Виссам Бен Йеддер  45  78 
Кевин Фолланд  72  90 
Запасные:
Тома Дидийон 
Вандерсон  90 
Маланг Сарр 
Исмаил Якобс  90 
Элиот Матазо 
Магнес Аклиуш 
Майрон Боаду 
Такуми Минамино 
Брель Эмболо  78  82 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Самуэль Жиго  83 
Леонардо Балерди 
Жонатан Клосс  74 
Нуну Тавареш 
Шансель Мбемба 
Маттео Гендузи  74 
Валентин Ронжье  83 
Жордан Верету  84 
Алексис Санчес  35  79 
Амин Арит  62 
Запасные:
Рубен Бланко 
Исаак Туре 
Сеад Колашинац  83  90 
Исса Каборе 
Димитри Пайет  62 
Папа Гуйе  83 
Луис Суарес 
Амаду Дьенг  74 
Дженгиз Ундер  74 
Главный тренер:
Игор Тудор