Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 15-й тур.

13 ноября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Томас Леонард (Мец).

 

ПСЖ - Осер
5:0

 

Мбаппе, 11 (1:0); Солер, 51 (2:0); Хакими, 57 (3:0); Саншеш, 81 (4:0); Экитике, 84 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 6:3; Угловые - 3:7; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 5:7; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Не возникло никаких сомнений в победе парижан после гола Солера, так как "Осер" уже просто тупо встал, пропустив после этого ещё трижды. Всё-таки класс "бургундцев" крайне сильно отстаёт от "красно-синих", которые в отличном настроении уходят на мундиальскую паузу, заработав отрыв от "Ланса" в размере пяти баллов.
На этом всё. Встретимся с вами на игре между "Монако" и "Марселем".
Финальный свисток.
+1 Всего минуту добавил ко второму тайму Леонард. Ну и правильно.
90 Навесил Сарабия со стандарта к дальней штанге, где Мукиеле сильно выше правой девятки пробил.
89 Эйн слева прихватил за плечо Экитике, который зарабатывает стандарт перед самой штрафной "бургундцев".
88 В шуточной форме партнёры ещё и Экитике запинали после забитого гола. Необычно. Только сейчас медики уносят корчащегося от боли Жанвье.
86 Ох ты ж, носилки аж выносят, потому что совсем не может подняться Жанвье с газона. И дело не в ударе в грудь, а в том, что крайне неудачно вывернул свою левую стопу Жюльен, пытаясь помешать накрывавшему его Экитике. Крайне больно защитнику "Осера", который теперь будет доигрывать в меньшинстве. Здоровья!
84 ГОООООООООООООООЛ! Экитике, 5:0!
А сейчас Уго исправился и отличился сам! Влетел он справа в штрафную, врезав, к слову, рукой в грудь Жанвье. Фол арбитр фиксировать не стал, ну а Экитике же в ближнем бою без труда переиграл Костиля!
84 Заключительную перестановку проводит и Пелиссье, выпуская М`Чангама вместо Сакхи.
82 Верратти уступает место на поле Заиру-Эмери. Последняя замена у "ПСЖ".
81 ГОООООООООЛ! Саншеш, 4:0!
Привет Сантушу, не вызвавшего игрока на мундиаль, передаёт Ренату! Экитике сейчас не сумел забить в простейшей ситуации, переиграв Костиля, однако ассист Уго всё же оформил, отдав с правого угла вратарской чуть назад. Саншеш же мощным ударом отправил сферу в дальний угол, а та отскочила от штанги в сетку!
80 Ну а Неймар и Месси "Парк-де-Пренс" покидают до окончания матча, дабы, скорее всего, поехать уже сейчас в свои сборные.
79 А сейчас Верратти покатить на Мбаппе слева в штрафную не сумел. Странно, что жёлтую не схлопотал Марко за симуляцию, потому как не бил его по ноге Равелосон.
78 Не смог зацепиться за мяч Мбаппе на левом углу штрафной после заброса туда от Верратти.
76 Крайне недоволен своей заменой Неймар, ну а Рамос же радостно обнимается с партнёрами и уходит на скамейку. Показуха? Не может не быть недоволен своим невызовом в сборную на мундиаль же Серхио.
75 Так, Сарабия вместо Месси. Последний выход Лионеля перед мундиалем в Катаре был, как и у Неймара, который уступил место на поле Экитике. Кимпембе же выбегает вместо Рамоса.
74 Но завершить атаку гости не смогли, а далее ещё и свалился на газон у них кто-то. Не особо понятно.
73 Фокусничает Перрен, накрутив перед штрафной у штрафной Верратти. Отдаёт он далее налево, где Менса зарабатывает только аут.
72 Сильно, очень сильно. Перрен по центру ускорился и пробовал выкатить на ход Шарбонье, но совсем никак не мог добраться до снаряда Гаэтан.
71 Теперь владение перешло к парижанам, которые вообще не спешат дальше центра поля уходить. Переодеваются на скамейке, к слову, ещё два участника мундиаля, коими являются Кимпембе и Сарабия.
70 Ух. Эйн крутил справа к вратарской, где от затылка Жубала сфера летела в сторону левого угла владений Доннаруммы. Но всё же мимо.
69 Четвёртая рокировка у "бургундцев". Вместо Орте на поле выбегает Шарбонье.
69 Давно ударов не было у гостей. Да Кошта принял передачу на правом углу вратарской и в касание пробил в ближний угол. Принял этот удар Мукиеле и перевёл на угловой.
68 Фух, выдохнул сейчас Валид Реграгуи, но сердечко-то явно ёкнуло... Свалился на ровном месте Хакими, но оказалось, что просто недоволен своим ускорением оказался Ашраф. Всё нормально, с мячом "Осер".
66 ! Мог быть четвёртый! Получил Месси у правого угла штрафной передачу от Хакими, сместился ближе к центру и выпалил в левый от себя угол. Костиль не доставал, а сфера облизала штангу и ушла за пределы поля!..
64 Перепасовываются парижане на своей половине поля. Пытается давить "Осер", но безрезультатно.
63 Успокоилась игра. Хакими покатил справа в центр на Верратти, ожидая обратной передачи. Не получилось у Марко, перехвачен снаряд.
61 Не совсем молодняк, но уже что-то. Саншеш выходит вместо Солера у "ПСЖ". А у "Осера" выходит Перрен вместо Синайоко.
60 Ну и теперь Париж уже точно будет просто убивать время. Катают пока подопечные Гальтье снаряд в центре поля. Можно и молодняк повыпускать.
58 Две рокировки от Пелиссье: Жоли и Ньянг уходят отдыхать, а на поле появились Эйн и Да Кошта. Усиливает атаку наставник "Осера".
57 ГООООООООЛ! Хакими, 3:0!
Ну а это уже гвоздь в крышку гроба! Ничего не выжали из корнера "бургундцы", а парижане убежали в контрвыпад. Данилу обыгрался с Солером. Карлос же выкатил на ход Хакими, который обошёл двоих, добрался до штрафной и пробросил сферу мимо Костиля прямо в сетку!
56 Ньянг слева стреляет на ближнюю штангу, где Туре до мяча не добирается. Выбивает за лицевую здесь Рамос.
55 Быстро разыграли угловой гости, а далее пошла подача к "точке". Жанвье выпрыгнул выше всех, но удар у Жюльена совсем уж не получился.
54 Выжали-таки корнер себе "бургундцы". Сакхи крутит справа к ближней штанге, откуда Данилу дарит Хамзе вторую попытку.
53 Забрали пока мяч гости, но вперёд выскочить у подопечных Пелиссье не получается.
51 ГОООООООООООЛ! Солер, 2:0!
А теперь "Осер" уже вряд ли отыграется, ибо сработало известное футбольное правило! Накрутил слева троих Мендеш, собрал их далее на себя, а потом легонько забросил к вратарской, где Солер без какого-либо сопротивления вколотил сферу в правый угол владений Костиля!
50 ! И снова опасный удар от Ньянга! Прошёл заброс слева к центру штрафной, откуда Сакхи скидывал к левому углу вратарской на Мбайе. Форвард приложился вторым касанием в дальний угол, совсем немного не попав в створ!..
48 Продолжается сценарий первого тайма. Катает мяч Париж, потихоньку выбираясь в свою очередную позиционную атаку.
47 Сносит Солер Туре недалеко от центрального круга. Стандарт будут исполнять "бургундцы".
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Скудненько, в целом. Париж буднично катает мяч и играет максимум процентов на пятнадцать своих возможностей. "Осер" пытается, но просто не может. Хотя однажды Ньянг заставил понервничать парижан своим ударом с левого угла вратарской, но Доннарумма вытащил. Очевидно, что практически весь состав "ПСЖ" бережёт себя к мундиалю. Как бы не аукнулось это дело. Хоронить "бургундцев" я, впрочем, пока не стал бы. Ждём игроков с перерыва.
Перерыв.
+2 Очень сильно. Покатил с центра направо к Сакхи Туре, ну а Хамза выпалил в касание прямо на трибуны.
+1 Две минуты до перерыва.
45 Подкараулил Неймара Жанвье, перехватив передачу прямо под ногами у бразильца. С мячом гости.
44 Угловой для "красно-синих". Справа крутит к ближней штанге Неймар, где Жубал снял второй этаж.
43 Редкая атака "Осера". Менса слева простреливает в штрафную, где Данилу накрыл Ньянга.
42 Вроде всё в порядке, поднялся без помощи медиков на ноги Мбайе. Продолжается игра, с мячом "ПСЖ".
41 Так, за пределами поля у нас лежит Ньянг, которого отоварил по ноге слева Мукиеле. Пока не поднимается Мбайе.
39 А по ударам в створ, кстати, 1:2. Парижане пока снова катают мяч в центральном круге.
38 Понимал Мбаппе, что в офсайде принимал передачу, но доиграли до конца. Вытащил на себя Килиан Костиля и покатил слева к дальней штанге на Месси. Лео развернулся и крутанул в дальнюю девятку, но в створ не попал.
37 Играюче раскидали сейчас Сакхи и Синайоко справа Мендеша и Верратти, но дело до удара не дошло. А жаль!
36 Эффектно, но не особо опасно. Месси сейчас оказался на левом углу штрафной. Сместился с мячом Лео ближе к вратарской и выстрелил в сетку с внешней стороны.
35 А теперь корнер зарабатывают уже гости. Орте справа подаёт к центру штрафной, где перепрыгнул Ньянга Рамос, выбивший снаряд подальше.
34 Суховато. Навесил Неймар к "точке", где второй этаж снял кто-то из "бургундцев".
33 И снова Равелосон! Месси опять крутит справа, но уже к дальнему углу вратарской. Райан там помешал Мбаппе нанести удар и перевёл на угловой.
32 Умница Равелосон. Месси перевёл сейчас налево, где Мбаппе задавил Райана, который до последнего мешал Килиану сферой овладеть. Фол в атаке.
31 Эх, не вышло. Менса слева практически проскочил мимо Мукиеле, который, как показалось, слегка прихватил Гидеона. Нет, срыва атаки не было, а снаряд подхватил Рамос.
30 Накрутил слева Мбаппе Жоли, а далее тут же аккуратненько убрал Килиана от мяча Равелосон. Хорош в обороне Райан, ну а форвард требует пенальти за что-то.
29 Ух, грубо. Врезал Неймару по ноге слева Жоли. Целенаправленный фол от Пола, поскольку уже на публику начал играть бразилец.
28 Крутит Неймар слева к ближней штанге, где снял второй этаж отрабатывающий в обороне Ньянг.
27 Срезает Жанвье снаряд после прострела от Неймара на лицевую. Будет угловой для "ПСЖ".
26 Пытался Неймар пяткой в штрафную пробросить на Мбаппе к вратарской, но там всё перекрыто. Да и закрывал Килиана Равелосон.
25 Совсем без мяча "Осер" в последнее время. Парижане никуда не спешат, просто катают снаряд в центре поля.
24 Заброс от Верратти с центра к левому углу вратарской на Мбаппе. Слишком сильно, убегает за пределы поля здесь Килиан.
22 Подчистил сейчас за Жубалом Равелосон. Бразилец обрезал мяч на Хакими, который справа обыгрался с Данилу. Перейра же отдавал на Неймара к "точке", ну а сферу на полпути перехватил Райан.
21 Снова Ньянг бьёт с левого угла вратарской, но уже в дальнюю шестёрку. Легко забирает в прыжке сферу Доннарумма.
20 Не спешит никуда Париж, просто перекатывая мяч в центре поля. Практически пешком ходят подопечные Гальтье.
19 Ещё один заброс на Ньянга к левому углу вратарской, но сейчас Мбайе уже снаряд удержать в поле не сумел, упустив его за лицевую. От ворот.
17 Снова розыгрыш и попытка подачи следует от "Осера", но настороже действуют защитники парижан. Будут вторым темпом что-то пробовать гости.
16 ! Вау! Хороший-то момент был! Прошла подача с центра к левому углу вратарской, где Ньянг с лёта расстреливал ближний угол владений ДжиДжи. С трудом кипер "красно-синих" отбил на угловой!..
15 Разыгрывают первый заработанный корнер гости слева. Увели они мяч назад, а далее Менса просто забросил к вратарской, где спокойно забрал сферу в руки Доннарумма.
14 А вот на третьем повторе абсолютно точно видна игра рукой у Неймара. И сразу после этого засчитывает гол Леонард. Помарочка. Ну да ладно, играем дальше.
13 Так, а там ВАР подключился. Эпизодом ранее, после которого уже вторым темпом был забит гол, Неймар подыграл себе рукой около вратарской. Показали пока парочку повторов, по которым особо ничего и не скажешь. Ждём.
11 ГОООООООООООООЛ! Мбаппе, 1:0!
Открывают счёт парижане! Пошёл заброс справа к дальней штанге, где Мендеш прострелил ближе к вратарской. Там был только Мбаппе, который спокойно расстрелял Костиля в правый угол!
10 Забрал вновь мяч Париж, но каких-то внятных действий впереди у хозяев нет. "Осер" особо не прессингует.
8 Ещё один выход от гостей. Ньянг катит направо к Равелосону, а тот отдал назад на Сакхи. Хамза крутил к "точке", где спокойно снимает второй этаж Рамос.
7 Первая атака от "Осера". Ньянг слева пытался проскочить мимо Хакими, но на опыте здесь Ашраф сыграл, заставив Мбайе упустить сферу за лицевую.
5 Не-а, не догнал. Мукиеле слева прострелил вдоль бровки на Мбаппе, который уже за пределами поля крутил в штрафную.
4 Первая внятная атака парижан. Мбаппе на левом углу штрафной обыгрался с Неймаром, а затем упустил сферу за лицевую в борьбе с Жоли. От ворот.
3 А вот Рамосу имеет смысл выкладываться, потому как не поедет Серхио в Катар. Упускает сейчас Солер справа мяч, подарив его Матиасу Отре.
2 Ну и, как мы видим, абсолютную основу выпустил на игру с "Осером" Гальтье. Грозное трио в полном составе на поле, но будет ли оно, что называется, "убиваться" перед мировым первенством... Это вряд ли.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Разумеется Париж в этой игре выглядит фаворитом, но, впрочем, если Гальтье решится на серьёзную ротацию, то какие-то шансы у "Осера" хотя бы на ничью есть. Посмотрим, как будут развиваться события. Рассудит коллективы на "Парк-де-Пренс" Томас Леонард из Меца, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Париж уже в любом случае уйдёт на мундиальскую паузу в качестве лидера Лиги 1. Команда Гальтье имеет отрыв в два очка от ближайшего преследователя в лице "Ланса", который уже успел выиграть у "Клермона" (2:1). Можно даже сказать, что мотивации у "красно-синих" сегодня нет от слова совсем. Может Гальтье даже пойдёт на какую-то серьёзную ротацию, ведь участников мирового первенства в "ПСЖ" предостаточно. Не факт даже, что грозное парижское атакующее трио вообще в стартовом составе появится. Месси должен был сразу отправиться в расположение сборной Аргентины, однако в заявке на игру Лео всё же есть. Как, впрочем, и Мбаппе с Неймаром. По результатам у парижан тоже всё хорошо: последняя ничья столичной команды датируется восьмым октября, когда на табло в игре с "Реймсом" были зафиксированы нули. После этого "ПСЖ" выиграл все четыре игры: 1:0 у "Марселя", 3:0 у "Аяччо", 4:3 у "Труа" и 2:1 у "Лорьяна".
"Осер" в прошлом сезоне Лиги 2 занял третью строчку, благодаря которой сумел вернуться в элиту французского футбола. Буквально пару недель назад команду возглавил Кристоф Пелиссье, а предыдущий наставник команды, коим был Жан-Марк Фурлан показал неприличный жест фанатам "Клермона", за что был уволен с поста наставника "бургундцев". Тогда клермонферранцы выиграли со счётом 2:1. После этого клубом временно руководил Мишель Падовани, с которым "Осер" сыграл дома вничью с "Ниццей" (1:1) и проиграл "Реймсу" в гостях со счётом 1:2. А вот под руководством Пелиссье осерцы пока не проигрывали. Начал Кристоф с домашней победы над "Аяччо" со счётом 1:0, а в предыдущем туре сыграли вничью с "Труа" (1:1).
Доброго времени суток, уважаемые любители французского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках пятнадцатого тура Лиги 1. Сегодня в столице Франции местный "ПСЖ" принимает в своих стенах "Осер". История противостояний между этими командами насчитывает семьдесят три встречи. Выиграли парижане из них лишь тридцать, а "бургундцы" сумели победить двадцать один раз. Остальные двадцать две игры завершились ничейным исходом.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  57 
Серхио Рамос  75 
Нуну Мендеш 
Норди Мукиеле 
Марко Верратти  82 
Данилу Перейра 
Карлос Солер  51  61 
Килиан Мбаппе  11 
Неймар  75 
Лионель Месси  75 
Запасные:
Серхио Рико 
Преснель Кимпембе  75 
Хуан Бернат 
Эль-Шадай Битшиабу 
Витинья 
Ренату Саншеш  61  81 
Уоррен Заир-Эмери  82 
Пабло Сарабия  75 
Уго Экитике  75  84 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
ОСЕР 
Бенуа Костиль 
Пол Жоли  58 
Райан Равелосон 
Жубал 
Жюльен Жанвье 
Гидеон Менса 
Лассине Синайоко  61 
Бирама Туре 
Хамза Сакхи  84 
Матиас Отре  69 
Мбайе Ньянг  58 
Запасные:
Донован Леон 
Квентин Бернар 
Денис Бейн 
Юссуф М'Чангама  84 
Готье Эйн  58 
Усумане Камара 
Гаэтан Перрен  61 
Нуну Да Кошта  58 
Гаэтан Шарбонье  69 
Главный тренер:
Кристоф Пелиссье