Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

12 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Ливерпуль - Саутгемптон
3:1

 

Фирмино, 6 (1:0); Адамс, 9 (1:1); Нуньес, 22 (2:1); Нуньес, 42 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ – 7:5; Угловые – 6:0; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 4:4; Фолы – 8:8; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 60% : 40%
Без особых проблем довел встречу до победы "Ливерпуль", хотя кто знает, что случилось бы, забей "святые" один из трех своих моментов после перерыва. Но Алиссон включил режим спасителя и оставил без гола по очереди Эльюнуси и Эдози, а Адамса без дубля. "Ливерпуль" во втором тайме особо не напрягался, но свои шансы тоже имел. Основную работу подопечные Клоппа сделали в первом тайме. С хорошим настроением уходит на международный перерыв "Ливерпуль", а Джонсу в стане "святых" предстоит провести серьезную мини-предсезонку, дабы вытащить "Саутгемптон" из болота.
+4 Матч завершен уверенной победой "Ливерпуля"!
+3 Заметался мяч по вратарской "Саутгемптона" после подачи Цимикаса от угла поля. Где-то затем в ногах у Салиссу застрял мяч и от греха подальше защитник "святых" мяч выбивает, даже не доверяя Базуну.
+2 Никак не удается забить Салаху сегодня. Накрутил двоих соперников и пробил Мохамед с любимой левой с линии штрафной, но мяч ударился о спину Лянко и улетел на угловой.
+1 Эльюнуси в касание от лицевой линии забрасывает мяч чуть назад в штрафную на Арибо. Еще одна скидка и уже ван Дейк отбрасывает снаряд Алиссону, опережая Че Адамса во вратарской.
90 Саймон Хупер добавил четыре минуты к основному времени матча.
89 На опыте шикарно сыграл Милнер. Показал Джеймс своим рывком, что будет играть в мяч, а затем пропустил снаряд под собой, смутив Джо Арибо.
88 Не везет ван Дейку!!! Из пределов вратарской Вирджил пробивает головой после хорошей подачи от Цимикаса. Мяч в миллиметрах от правой штанги ворот "Саутгемптона" пролетел.
87 Интересно, что в центре защиты вместе теперь расположились Нэт Филлипс и Вирджил ван Дейк. Необычное сочетание. Гомес же направо ушел.
86 Сразу три замены сделаны тренерским штабом "Ливерпуля". Константинос Цимикас, Натаниэл Филлипс и Фабиу Карвалью поменяли Эндрю Робертсона, Трента Александер-Арнольда и Дарвина Нуньеса.
85 На ровном месте теряют мяч гости. Арибо и Мэйтленд-Найлс из-за боковой линии вводят мяч в игру и не сумели обыграться передачами на пару метров.
83 Понемногу успокаивается игра. Перро попробовал было обострить и прорваться по флангу, но отлично в силовой борьбе отработал Джеймс Милнер, накрывая соперника и заставляя его сфолить на себе.
82 На Фабиньо пошла подача с угла поля от Трента. На дальней штанге открывался бразилец, однако пробить не сумел, даже добравшись до мяча.
81 Последняя замена у "Саутгемптона". Вместо травмированного Лавиа на поле вышел Джо Арибо.
80 Заработал угловой Мо Салах своим прострелом от лицевой линии после паса Милнера. В падении Лавиа выбил мяч. После этого у воспитанника "Ман Сити" еще ногу сводит.
78 Заработали гости штрафной удар на левом фланге и создали неплохую ситуацию у ворот Алиссона. Уорд-Проуз исполнил подачу в центр штрафной на Салиссу, там центрдеф сделал скидку на дальнюю штангу, где Лянко чуть не поспел.
77 Сэйвище от Алиссона!!! Не дают защитники "Ливерпуля" скучать своему вратарю. С правого фланга прошла подача от Салиссу во вратарскую, где Че Адамс продавил Джо Гомеса и нанес очень неудобный удар головой под руку Алиссону. Кипер в прыжке справляется, а дальше Трент выносит.
76 Вторая замена от Пепейна Лейндерса и Юргена Клоппа. Алекс Окслейд-Чемберлен поменял Роберто Фирмино.
74 Неплохо! Энди Робертсон навесил с левого угла поля точно на голову ван Дейку. Голландец выиграл позицию у Салиссу, но послать мяч в створ ворот не сумел.
73 Замена в составе "Саутгемптона". Белла-Котшап поле покинул,а на его место выходит Лянко.
72 Угловой разыгрывает "Ливерпуль". Трент Александер-Арнольд навешивает во вратарскую. Там не удается хозяевам принять мяч, а следом Салаху пробить с подбора.
71 Застрял Роберто Фирмино на правом фланге после хорошей передачи от Милнера. Сначала как-то не по бразильски принял мяч Бобби, а потом еще нормальную передачу на Салаха сделать не сумел.
69 Негодует Вирджил ван Дейк, потому как приходится голландцу сначала прерывать прострел в исполнении Тео Уолкотта, а затем еще вступать в отбор против настырного Адамса. Остальные защитники "Ливерпуля" просто смотрели футбол в это время.
68 Замена в составе "Ливерпуля" следует только сейчас. Джеймс Милнер от греха подальше меняет Эллиотта, которому много стали бить по ногам.
66 Жёлтую карточку получает Момо Салиссу за опасный фол против Харви Эллиотта.
65 Опять в деле Алиссон!!! Не дает Беккер вернуться интриге! Простая стенка внутри штрафной мерсисайдцев прошла на Эдози, который решил подсекать мяч над Алиссоном, который не без труда перекрыл всевозможное пространство для удара и снаряд в него попал.
64 А не пенальти ли это?!! Довольно спорная ситуация у ворот Базуну произошла. Обокрал Белла-Котшапа в центре поля Салах и рванул вперед. Нагнал игрок сборной Германии египтянина и хватая за плечо, толкает рукой. Салах упал, но Хупер решил не вмешиваться. Очень неоднозначный момент.
63 Браво, Алиссон!!! Внезапно оказался один без опеки Эльюнуси около вратарской "Ливерпуля" слева и пробил низом под опорную ногу Алиссону, но бразилец все же сумел зацепить мяч и спасти свою команду.
62 И Уолкотт себя обнаружил в игре. Воспитанник "святых" от лицевой линии справа прострелил, что не стало сложностью для другого экс-игрока "Сотона", ван Дейка. Мяч выбит.
61 Довольно много стал владеть "Саутгемптон" мячом, впрочем пока это все неопасно и вдалеке от ворот Алиссона. Надобно южанам включать скорости, если есть желание получить что-то из этой игры.
60 Сразу же Эдози вступает в игру, получая мяч на левом фланге, но увидев рядом с собой Трента, немного запаниковал и в падении упустил снаряд за пределы поля.
59 Тройная замена сразу у "Саутгемптона". Оба Армстронга уходит, а также Чалета-Цар. На "Энфилде" появляются Тео Уолкотт, Энзли Мэйтленд-Найлс и Самуэль Эдози.
57 Неплохую скорость развивает по левому флангу Дарвин Нуньес, однако срезать угол не удается. Плотно против форварда "Ливерпуля" играют сразу два игрока "святых".
56 Много и часто критикуют Трента в этом сезона, но здесь он хорош. Александер-Арнольд отыграл фору, которая была у Перро, а дальше вынудил Ромена упустить мяч за лицевую линию.
55 Эх, Салах!!! Эллиотт отбросил мяч Тренту, который с места набросил точно на голову Мохамеду во вратарскую. Показалось, что Тьяго помешал неспециально форварду, выскочив прямо перед Мохамедом, после чего "фараон" головой послал мяч выше ворот.
54 Не лег мяч как следует на ногу Армстронгу, а потому удар Адама после прострела от Перро сумел сблокировать во вратарской Вирджил ван Дейк.
53 Вынужден отходить в поисках мяча аж на свою половину поля Че Адамс. Начать атаку своей команды шотландцу не удается, зато сохранил снаряд под давлением сразу нескольких ливерпульцев.
52 Получил мяч Мо Салах на правом фланге, сместился к штрафной и сильную передачу выполнил на ближнюю штангу. Там Джеймс Уорд-Проуз помогает своим защитникам отобороняться.
51 Отлично придумал Салах, да только не исполнил задумку! Отскочил египтянин в глубину поля, выиграл борьбу за мяч у Перро, а затем сильной передачей с разворота попробовал закинуть мяч Нуньесу. Чалета-Цар прерывает.
50 Два угловых подряд исполнил Эндрю Робертсон. После второй подачи левого защитника "красных" пробивает головой зряче Роберто Фирмино, однако мяч в створ ворот не пошел.
49 Слишком много на себя взял Нуньес. Уругвайский форвард получил мяч на левом фланге, раскидал двоих соперников в стороны, а в итоге далеко отпустил мяч от себя, позволив Салиссу сделать вынос.
48 Показалось, что в офсайде был Адам Армстронг, но не так даже это важно, поскольку девятка "Саутгемптона" пробил на входе в штрафную точно по позиции Алиссона, который сегодня непривычно гладко выбрит.
47 Хорошо убирает Адама Армстронга на ложном замахе со своего пути Тьяго, а следом делает длинную передачу на ход Дарвину. Чуть было Нуньес не опередил Базуну, но кипер успел.
46 Второй тайм стартовал! Пока без замен в составах.
Довольно внушительный первый тайм провел "Ливерпуль", что нечасто бывает с "красными" в этом сезоне. Для начала отметим, что мерсисайдцы не пропустили первыми, а даже когда Адамс счет сравнял, довольно быстро вернули игру под контроль и усилиями Нуньеса забили дважды. Хорош был Робертсон со своими двумя ассистами, молодцом выглядели Фирмино с Эллиоттом. В общем, новому наставнику "Саутгемптона" есть о чем подумать в перерыве.
+2 Первый тайм завершен!
+1 Отлично отскочил чуть глубже Тьяго, принял мяч и отыграл на Робертсона. Неугомонный автор ассистентского дубля навешивает со своего родного левого фланга, но на сей раз за ворота Базуну мяч летит.
45 Первый тайм будет еще продолжаться две минуты.
44 Теперь можно и "святым" немного повладеть мячом. Уор-Проуз откинул на Перро мяч. Далее следует борьба Гомеса и Трента с Адамсом. Автора гола выигрывает ее, даже опережает Фабиньо, но делает это с фолом.
42 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Дарвин Нуньес! 3:1!
Перерастает логичным образом в гол давление "Ливерпуля". Ван Дейк сыграл на Фирмино, бразилец из глубины поля выдал разрезающую передачу налево, куда устремился Робертсон. Шотландец избежал офсайда и прострелил низом во вратарскую, где Дарвин Нуньес в падении переправил мяч в ворота мимо Базуну. Даже, если бы уругваец не поспел, то Салах на дальней штанге уже караулил.
41 Энди Робертсон в касание закинул мяч на ход Эллиотту, который стартовал чуть позднее, чем нужно и в результате не сумел выиграть борьбу за позицию у Чалета-Цара.
40 Вот, вспомнили гости про об атаке! Эльюнуси прошелся по правому флангу, откуда и сделал хороший кросс во вратарскую Алиссона. Адам Армстронг вроде бы добирается до мяча, но толком пробить не получается.
39 Неловко сыграл Салах. Обработал мяч египтянин после скидки от Нуньеса, однако тут же отпустил мяч далеко от себя, что позволило Салиссу выбить снаряд подальше из опасной зоны.
38 68% игрового времени владеет мячом "Ливерпуль" и не случайно нервничает на скамейке Нэт Джонс. Тут даже не в статистике дело, а в том, что "Ливерпуль" тотальным преимуществом завладел, тогда как гостей вообще не видно после гола Адамса.
37 А это так задумал Харви? Если был удар, то очень смел 19-летний парень. Эллиотт из-за пределов штрафной попробовал закинуть мяч за шиворот Базуну и совсем немного промахнулся.
36 Фабиньо бросает мяч в одно касание на правый фланг, там техничный Салах пробует прокинуть мяч мимо Салиссу. Грамотно по позиции сыграл Мохамед против Мохамеда, оборона тут сильнее атаки.
35 Не подстроился как следует под мяч Трент. Салиссу головой вынес мяч из своей штрафной, да только неважно, что мяч попал на ногу защитнику сборной Англии. Из-за штрафной Александер-Арнольд посылает снаряд в небеса.
34 В шикарном подкате вернул владение своей команде Тьяго Алькантара, отобрав мяч на чужой половине поля в борьбе с Лавиа. Впрочем, до удара "красные" дело так и не довели.
33 "Ливерпуль" настоящую осаду ворот "святых" устроил. Трент играет низом в штрафную на Салаха. Египтянин на Эллиотта в касание сыграл, но не успел среагировать англичанин, которого обокрал Салиссу.
31 Чуть не влетел третий!!! Во вратарскую пошла подача от Трента, Базуну неважно вышел из ворот и чуть было не подарил мяч Нуньесу. Далее Фирмино пробует добавить, но в итоге отыгрывает в центр Салаху. Мохамед бьет через рикошет от ноги Чалета-Цара, а мяч в руки Базуну рикошетит.
30 57% игрового времени владеет "Ливерпуль". Для матча с участием команды Клоппа не великие цифры, но скорее всего они будут дальше расти.
29 Классный шанс у Фирмино!!! Эллиотт разогнал атаку "красных", сыграл на Салаха, который отдал передачу в штрафную на Нуньеса. Дарвин элегантно пяткой выкатил мяч Фирмино во вратарскую, но Базуну выскочил из ворот и принял удар бразильца на себя.
27 Оказался Лавиа на правом фланге, откуда и пошла подача на дальнюю штангу, где не разобрались вдвоем Стюарт Армстронг и Перро.
26 "Ливерпуль" владеет мячом довольно уверенно. Тьяго Алькантара обыгрывается с Фабиньо, а затем выдал хороший пас на ход Робертсону. Шотландец пробросил мяч мимо Эльюнуси, но того страхует Белла-Котшап.
24 Ромен Перро с левого фланга сильно навешивает в центр владений "Ливерпуля", но там спокойно играет Джо Гомес. На грудь принял мяч англичанин и сильно выбил из штрафной хозяев поля.
23 Радуется Юрген Клопп довольно сдержанно. Возможно, из-за того, что находится на трибунах, а может чует что "Саутгемптон" еще может доставить проблем.
22 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Дарвин Нуньес! 2:1!
Красивый гол забивают "красные". Не выбили мяч как следует гости, хотя Салаха обезмячить удалось. Эллиотт покрутился с мячом и набросил снаряд в штрафную на открывшегося слева Нуньеса. Уругваец в падении технично подсек мяч в дальний угол.
20 Харви Эллиотт сильно простреливает с правого полуфланга. В штрафной "Сотона" Мо Салах пытается обработать мяч, но под давлением нескольких соперников мяч потерял.
18 А теперь Салах зато в подыгрыше хорош! Мохамед в касание с правого фланга вывел практически на удар в штрафной гостей Нуньеса, однако в последний момент подставил ногу Белла-Котшап и мяч юркнул в руки Базуну.
17 Трент Александер-Арнольд забрасывает мяч на ход Салаху. "Фараон" оказывается на острие, но и на сей раз здорово играет Базуну, своевременно выйдя из ворот.
16 Убойный момент у Салаха!!! Невероятным образом не забивает Мохамед из пределов вратарской. С левого фланга зряче после своего прохода стреляет в штрафную низом Нуньес на набешавшего Салаха, но тот в ближнем бою не переиграл Базуну.
14 Дарвин Нуньес плохо обработал мяч после передачи от Робертсона и прокинул снаряд не только себе на ход, но и практически в ноги Армелю Белла-Котшапу. Далее фолит уругваец в атаке.
13 Настырный Адам Армстронг сначала прессинговал как мог Алиссона, а следом не выключился и пошел уже атаковать Фабиньо. Правда, без фола нападающий "Сотона" не обошелся.
12 Эльюнуси сумел от лицевой линии из-под Робертсона навесить на дальнюю штангу, где едва не замкнул кросс Перро. Трент блокирует прострельную передачу, а Адамсу не удается за мяч зацепиться.
11 "Саутгемптон" пока не намерен отсиживаться в обороне. Ромен Перро отобрал мяч на левом фланге у Салаха, а следом сделал верховую подачу точно в руки Алиссону.
9 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Че Адамс! 1:1!
Не так прост "Саутгемптон", как его рисуют! Гол-близнец прилетел в ворота хозяев поля. Уорд-Проуз по традиции навесил со штрафного. Джо Гомес и Вирджил ван Дейк не разобрались кому именно играть по Адамсу и шотландец послал мяч головой мимо вышедшего из ворот Алиссона. Голкипер тоже сыграл неважно, надо сказать.
8 В неплохую атаку сбегали гости и даже до прострела-удара довел дело Уорд-Проуз. Капитан "святых" сильно посылает мяч во вратарскую. Алиссон в прыжке накрывает.
6 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 1:0!
Открывает быстро счет "Ливерпуль". С правого фланга со штрафного исполнил отличный навес Энди Робертсон, в центре штрафной площади Фирмино удачно подставляет макушку, от которой снаряд юркнул в левый угол ворот. Показалось, что Базуну немного потерял ворота и запоздал с прыжком.
5 Это явный фол и срыв атаки "Ливерпуля". Разогнали контратаку мерсисайдцы, Трент через Эллиотта вывел мяч на чужую половину поля, где Мохамед Салах остался один в один против Чалета-Цара. Прокинул мяч египтянин себе на ход и защитник фолит на карточку.
4 Дарвин Нуньес оказывается на левом фланге, откуда шведой вырезает мяч во вратарскую. Успевает сработать четко Деу Чалета-Цар, сбрасывая снаряд в руки Гэвину Базуну.
2 А это было интересно! Обыгрались на правом фланге Джеймс Уорд-Проуз и Мохамед Эльюнуси, после чего последовал кросс в район дальней штанги. Там Че Адамс выиграл позицию у Трента Александер-Арнольда, однако головой пробил неважно.
1 Матч начался! Поехали!
Торжественная церемония на "Энфилде" в память о всех павших английских войнах, традиционное мероприятие для ноября в Англии.
У "Ливерпуля" вернулись в строй Джеймс Милнер и Жоэль Матип, но вряд ли они появятся в стартовом составе. Также стоит отметить возвращение к беговым тренировкам Луиса Диаса, но понятно, что колумбийца сегодня в составе не будет. У "святых" недоступны Хуан Лариос, Кайл Уокер-Питерс и Валентино Ливраменто.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Заключительный матч перед длинной паузой на Чемпионат мира "Ливерпуль" проведёт дома против "Саутгемптона". К туру "красные" подходят на восьмом месте в чемпионате, отставание от зоны Лиги чемпионов составляет семь очков. "Святые" расположились на восемнадцатом месте, у них в активе 12 очков. Снова матч с командой из зоны вылета, с которыми у команды Клоппа было довольно много проблем в этом сезоне. "Саутгемптон" на днях уволил Ральфа Хазенхюттля. Новым тренером клуба стал валлиец Натан Джонс, ранее работавший в "Лутон Таун". "Святые" по сезону блекло смотрятся во многих компонентах, а особенно в атаке. Менее гола за матч в среднем - слабый показатель, который предстоит улучшать новому тренерскому штабу. Три гола забил Че Адамс, с этим скромным результатом шотландец является лучшим бомбардиром команды. У "Ливерпуля" сейчас трёхматчевая победная серия, и "Саутгемптон" не выглядит соперником, способным её прервать. Тем не менее, фактор нового тренера всегда может сказаться, так что не будем заранее хоронить интригу. Кстати, отметим, что Юрген Клопп должен будет пропустить игру из-за дисквалификации, еще в игре против "Манчестер Сити" немец был удален и только сейчас получил бан за неспортивное поведение. Судить встречу будет бригада арбитров во главе с Саймоном Хупером. Андре Марринер назначен на VAR. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Эндрю Робертсон  86 
Вирджил ван Дейк 
Джо Гомес 
Трент Александер-Арнольд  86 
Фабиньо 
Тьяго Алькантара 
Харви Эллиотт  68 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  6  76 
Дарвин Нуньес  22  42  86 
Запасные:
Адриан 
Кьювин Келлехер 
Константинос Цимикас  86 
Натаниэл Филлипс  86 
Джеймс Милнер  68 
Стефан Байчетич 
Алекс Окслейд-Чемберлен  76 
Бен Доак 
Фабиу Карвалью  86 
Главный тренер:
Юрген Клопп 
 
САУТГЕМПТОН 
Гевин Базуну 
Армель Белла-Котшап  73 
Дуе Чалета-Цар  5  59 
Мохаммед Салису  66 
Ромен Перро 
Ромео Лавиа  81 
Джеймс Уорд-Проуз 
Мохамед Эльюнусси 
Стюарт Армстронг  59 
Че Адамс  9 
Адам Армстронг  59 
Запасные:
Алекс Маккарти 
Лянко  73 
Энзли Мэйтленд-Найлс  59 
Секу Мара 
Самуэль Эдози  59 
Ибраима Диалло 
Тео Уолкотт  59 
Джо Арибо  81 
Мусса Дженепо 
Главный тренер:
Нейтан Джонс