Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 18-й тур.

13 ноября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Алания - Родина
1:3

 

Калмыков, 26 (0:1); Тимошенко, 28 (0:2); Калмыков, 45+1 (0:3); Ташаев, 90+2 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:6; Удары в створ – 6:4; Угловые – 9:2; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:5; Фолы – 12:20; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 62% : 38%
Иначе как сенсацией итог матча назвать нельзя. "Алания" все же сумела уйти от разгрома, но по все же потерпела поражение по всем статьям. "Родина" была более конкретна в своих действиях и плане игры, а "Алания" действовала слишком предсказуемо и много ошибалась на ровном месте. Таким образом, "Балтика" по итогам тура обходит по дополнительным показателям "Аланию" на вершине турнирной таблицы, а "Родина" забирается уже на двенадцатое место. Впрочем, в нижней части таблицы все довольно плотно и почивать на лаврах столичной команде совершенно точно не нужно.
+3 Почти тут же звучит финальный свисток!
+2 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Александр Ташаев! 1:3!
Размочили счет владикавказцы! Караев попытался головой скинуть мяч своему вратарю, но толком не попал в мяч. Тут как тут оказался Ташаев и перебросил снаряд через Сангаре.
+1 Вполне могли гости забивать еще один мяч в контратаке, но нечто непонятное изобразил Игорь Андреев, оставшись с мячом в одиночестве один на правом фланге. Кросс вышел сильным и неточным.
90 Есть еще три минуты у "Алании" на то, чтобы забить гол престижа. На большее времени не хватит уже.
88 Едва не вколачивает Гиоргобиани мяч в сетку ворот "Родины" с близкого расстояния, но росточка не хватило Николаю, который не сумел нанести головой сильный удар, даже опередив Байтукова.
87 На месте Сангаре!!! Справа ворвался Аршак Корян в штрафную "Родины" и пальнул в ближний угол. Ждал этого удара Сангаре и кулаками отбил мяч на угловой.
86 В отчаянном подкате пробует отобрать мяч у Мальцева на фланге Хатег Кочиев. Это сделать удается, но только аут удалось заработать "Алании".
84 Практически не идет вперед "Родина", но и не окапывается очень глубоко, держа соперника на приличной дистанции от ворот Сангаре. С игры ничего опасного "Алания" создать не может.
83 Опасно!!! Перед собой отбивает мяч Дэвид Сангаре после выстрела с угла вратарской от Гиоргобиани, но страхуют кипера вовремя защитники. Правда, стоит отметить, что удар не получился совсем у Николая. Несильно вышло и по позиции вратаря.
81 Главного героя матча Амура Калмыкова меняет Владислав Адаев. Сменил Парфенов футболистов, забивавших сегодня голы.
80 Угловой разыграли владикавказцы. Не удалось пробить сразу же, но подбор за Засеевым и полузащитник "барсов" пробивает в дальний угол. Мяч в полуметре от створа ворот прошел.
79 Нет тут пенальти! Чисто Клещенко выбил мяч из-под ног Аршака Коряна, который уже готовился пробивать по воротам. Успел носком бутсы защитник "Родины" ткнуть сначала в мяч, а потом уже зацепил ногу Коряна.
78 Цепкий Артем Воропаев моментально вцепился в Артура Галояна, который принял мяч на левом фланге, но пробросить на ход не сумел.
77 С дальней дистанции пробивает Алан Цараев, но не дали ему подготовить удар защитники "Родины", которые вдвоем повисли на ноге полузащитника "Алании". Мяч улетел выше ворот.
75 Ташаев аплодирует Александру Короткову, но вообще-то пас был, как говорят в недодачу. В итоге свеженький Ташаев не сумел на левом фланге мяч обработать.
74 Замена в составе "Родины". Вместо Илья Петухова в игру вступает Михаил Мальцев.
73 Хетаг Кочиев пробивает со средней дистанции. Мяч летел мимо ворот, но на всякий случай Дэвид Сангаре мяч решил все же забрать в руки.
71 Цараев обыгрывается с Коротковым и навешивает с левого фланга. Но на кого навешивать? Высокий Машуков покинул поле, так что легко защита "Родины" разбирается с навесами.
70 Неплохо Ташаев простреливает с левого фланга во вратарскую, где первым на мяче снова оказывается один из игроков "Родины", на этот раз Илья Петухов.
69 Только первую замену делает Парфенов. Владислав Морозов заменил Ивана Тимошенко у "Родины".
67 Тройная замена у "Алании". Петрова, Машукова и Хосонова меняют Александр Ташаев, Аршак Корян и Андрей Мазурин.
66 Не работают эти навесы у "Алании", как ни крути тут. Снова Артур Галоян делает передачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Сангаре очень уверенно опережает Машукова.
64 Как же мажет Андреев!!! Вдвоем удрали в контратаку Андреев и Калмыков, по ходу в пас разрывая оборону "Алании". В итоге Амур мог забивать сам, но не пожадничал, а сделал передачу в центр на Андреева. Солдатенко уже выдернулся на Калмыкова и всего-то нужно было Андрееву пробить в ворота мимо защитника, но получился кикс мимо ворот.
63 Уверенно играет рядом с чужой штрафной Гиоргобиани, выставляя корпус Воропаеву, но затем подоспела подстраховка в лице Байтукова и мяч компанией гости отобрали.
62 Астемир Гордюшенко вырезает подачу с левого фланга во вратарскую, куда не поспевает Артем Воропаев. Впрочем, мяч у "Алании" тоже не остался, так как Засеев под давлением в аут выбивает снаряд.
61 Тут уже надо осаждать Байтукова. Снова врезал Руслан Гиоргобиани сзади по ногам и на этот раз фол был явно на жёлтую карточку.
60 В сторону Алексея Татаева делает подачу со штрафного Галоян, однако из ворот удачно выходит Сангаре, без проблем мяч забирая.
59 А теперь уже переиграл Гиоргобиани оппонента. Подбил Байтуков ногу форварду "Алании". Перспективный штрафной разыграет Артур Гелоян.
57 Прекрасно играет Гиоргобиани, головой не давая уйти мячу за боковую линию. Далее грузинский форвард прокинул мяч себе на ход, однако влез между ним и мячом Байтуков, заставив Николая сфолить в атаке.
56 Рванул левым флангом Александр Коротков на рваном дриблинге. Удалось обойти воспитаннику "Кубани" двоих соперников, но следом передачу в центр сделал Коротков очень уж невнятную. Мяч был перехвачен.
54 Перехватывает мяч Татаев у Андреева и после этого отдает Короткову. Не удается прострелить на Галояна в центр штрафной и тогда с подбора пробивает от дуги штрафной Засеев выше перекладины.
53 Хетаг Кочиев делает диагональную передачу слева направо, но настолько сильно, что Ислам Машуков никак не мог добраться до этого мяча.
51 Очень старается "Алания" нагнетать ситуацию у ворот "Алании", но пока ни к чему это не приводит. Гиоргобиани прокидывает мяч мимо Воропаева и как показалось, был фол от Артема. Арбитр, однако, рассудил иначе.
50 Николай Гиоргобиани пробивает с острого угла в ближний угол. Мяч попадает в сетку, но лишь с внешней стороны. Ничего опасного для Дэвида Сангаре.
49 В центре поля столкнулись между собой Хетаг Хосонов и Игорь Андреев. Выглядело все страшно, головами стукнулись футболисты, но на практике оказалось что все хорошо.
48 Попытался Александр Коротков раскачать Игоря Андреева, занявшего место на правом фланге, однако форвард "Родины" не поддался на финт и мяч отобрал.
46 Алан Цараев в перерыве поменял Сослана Качмазова. Логичная замена в составе "Алании".
46 Второй тайм стартовал!
Такое чувство будто команды майками поменялись, не иначе. Понятно, что "Родина" в хорошем моменте сейчас, но чтобы после первого тайма аутсайдер громил по всем статьям лидера сезона, такое редко увидишь. "Алания" в атаке играет предсказуемо, а в обороне проваливается регулярно. Команда Спартака Гогниева умела переворачивать и не такие игры, но за командой Тедеева пока такое не водится. Так что "барсам" будет очень сложно во втором тайме.
+2 Сенсацией заканчивается первый тайм!
+1 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Амур Калмыков! 0:3!
Важнейший гол в раздевалку забивает "Родина"! Опять провалились в обороне владикавказцы и банальный заброс на ход Калмыкову вскрыл зону. Амур ворвался в штрафную слева и мощно пробивал в ближний верхний угол. Солдатенко не справился, но основные вопросы тут к защитникам.
45 К первому тайму Иван Абросимов добавил одну минуту.
43 Чуть было не прошел наконец-то заброс от Машукова в штрафную на ход Артуру Гелояну. Но вовремя выскочил из ворот Дэвид Сангаре и мяч в два приема забирает.
42 Неплохо разыграли угловой игроки "Родины". Пошла подача на дальнюю штангу, далее заброс последовал в исполнении Байтукова на противоположную штангу, откуда в касание головой пробивает Клещенко. Мяч упал на сетку сверху.
40 Очень жестко идет в отбор прямой ногой Гиоргобиани против Александра Клещенко и совершает накладку. Безусловная жёлтая карточка тут.
39 Азамат Засеев высокую подачу выполняет, пытаясь перебросить мяч через голову Уэсли, однако бразилец макушкой мяч зацепил и передачу на Машукова прервал.
38 Ислам Машуков открылся на правом фланге и выполнил оттуда сильную подачу в центр штрафной, где почему-то никого из "барсов" не оказалось. Довольно легко вынесли мяч защитники "Родины".
36 Падает в чужой штрафной Николай Гиоргобиани после контакта с Байдуковым, затем разводит руки в сторону, однако Абросимов ни одного пенальти еще в этом сезоне не ставил и сейчас не намерен.
35 Как-то однообразно и даже грустно атакует "Алания". Такое чувство, что "барсов" внезапно накрыл кризис игровых идей и кроме бесконечных фланговых забросов мы мало что в первом тайме видим.
34 Штрафной разыграли владикавказцы после фола Петухова на Короткове. Хосонов наброс сделал на дальнюю штангу, где Хетаг Кочиев выиграл борьбу, а скинул мяч точно в руки Сангаре.
32 Александр Коротков здорово разбирается в центре поля и переводит мяч на левый фланг. Там Хетаг Хосонов обработал снаряд и навесил во вратарскую, прямо в руки Сангаре вышло.
31 Рвется вперед Николай Гиоргобиани, прокидывает мяч мимо Александра Клещенко, но опередить вышедшего из ворот Сангаре не удается.
30 Неплохой удар! Сослан Качмазов пробивает головой примерно из центра штрафной площади после скидки от Машукова, но немного не попадает в створ ворот. Сангаре вроде бы все тут контролировал.
28 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Иван Тимошенко! 0:2!
Вот так сюжет у нас! Пока "Алания" приходила в себя после первого гола, как получила второй. Это Иван Тимошенко здорово нашел свободное пространство в штрафной "барсов", и после паса Калмыкова переиграл Солдатенко и покатил мяч в ворота. Безобразно позиционно сыграли в обороне лидеры Первой лиги, не сумев прервать прострел с фланга.
26 ГООООООООЛ!!!!!!!! Амур Калмыков! 0:1!
Провалились в обороне владикавказцы и прошла передача между линиями на ход Калмыкову. Амур вошел в штрафную и легко разобрался с Солдатенко, после чего поразил уже пустые ворота.
25 Низом в очередной раз с защитниками разыгрывает мяч Сангаре, однако чуть было Гиоргобиани не накрыл во вратарской Байдукова. Впрочем, Руслан умело сыграл и вывел за счет дриблинга мяч из опасной зоны.
23 Азамат Засеев делает передачу вразрез и мог бы вывести Машукова на ударную позицию, если бы в падении мяч не перехватил Руслан Байтуков.
22 Не успевает Качмазов замкнуть кросс с правого фланга в исполнении Машукова. Не в первый раз уже Ислам делает акцентированную передачу, но добраться до мяча не удается игроку "Алании".
20 Артур Галоян то ли простреливает, то ли навешивает не до конца понятно. В любом случае, мяч в ворота Сангаре не залетает, пролетев в стороне от ворот "Родины".
19 В расчете на рывок Гиоргобиани пошла подача с левого фланга во вратарскую, однако Николаю не хватило пары шагов, чтобы замкнуть передачу.
17 За отложенный фол получает предупреждение Алексей Татаев. Жестко сыграл он в центре поля против Амура Калмыкова.
16 Перекладина!!! Ничего себе момент! В накат пробивает с линии штрафной по центру Астемир Гордюшенко, вонзая мяч прямо в перекладину. Солдатенко тут не доставал, похоже.
14 Очень старается бить при любой возможности Хосонов. Не смог никто из хозяев поля пробить после подачи с угла поля, но подбор остался за владикавказцами и после передачи Засеева пробивает низом чуть правее штанги Хетаг Хосонов.
13 Ислам Машуков входит в штрафную с правого фланга, выполняет прострел, подняв голову на набегавшего Хосонова, которому пробить не дают защитники "Родины".
12 Максим Караев выполняет прострел с левого фланга в центр штрафной. Без особых проблем Татаев разряжает ситуацию.
10 Момент у гостей!!! Астемир Гордюшенко сбросил мяч Калмыкову и Амур пробивает метров с семи с острого угла в дальний угол. Уже Солдатенко тут не помогал, но с линии ворот в падении выбил мяч Алексей Татаев.
9 Зато теперь до удара дошло дело. Это Хетаг Хосонов наносит удар из-за пределов штрафной. Впрочем, мяч с ноги сваливается и летит выше ворот.
8 Первый угловой заработала "Алания". Пошла подача от Хосонова во вратарскую, где уверенно играет на выходе Сангаре. До удара дело не дошло.
7 В своем традиционном стиле из ворот выходит Ростислав Солдатенко, подчищая за своими партнерами, прерывая длинную передачу на ход Игорю Андрееву.
5 Максим Петров вошел справа в штрафную, дважды убрал защитника со своего пути и пробил в Ислама Машукова, от груди которого мяч попал в руки Дэвиду Сангаре.
4 "Родина" атакует правым флангом. Артем Воропаев убрал на замахе оппонента и сделал подачу на ближнюю штангу. Довольно легко справляются с кроссом защитники "Алании".
2 Николай Гиоргобиани цепляется за мяч после длинной передачи от своей вратаря Ростислава Солдатенко, однако не получилось обострить ситуацию, так как сразу два игрока "Родины" атакуют его в момент приема мяча.
1 Матч начался!
После ничьей с "Акроном" и поражения от "Балтики", одного из главных своих преследователей, "Алания" должна встать на победный путь, если хочет уйти на зимний перерыв лидером лиги. На данный момент осетинцы опережают "Балтику" только на три очка, а еще неподалеку "Енисей" и "Рубин". Так что матч с не хватающей звезд с неба "Родиной" сродни подарку, особенно если учитывать тот факт, что в следующем туре предстоит игра в Красноярске против "Енисея".
В свою очередь, "Родина" находится на четырнадцатом месте с отрывом от зоны вылета всего в один балл, так что коллектив Дмитрия Парфенова решает свои задачи. В последних турах "Родина" нащупала свою игру и стала добывать очки. Например, в четырех последних играх столичная команда одержала три победы и попытается продлить серию сегодня, хотя это будет сделать очень сложно.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Программа 18 тура Первой лиги завершается матчем в Грозном, где на стадионе имени С. Билимханова своих соперников принимает лидер чемпионата, владикавказская "Алания". На Кавказ пожалует сегодня московская "Родина".
Иван Абросимов рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алексей Татаев  17 
Сослан Качмазов  46 
Хетаг Кочиев 
Александр Коротков 
Азамат Засеев 
Максим Петров  67 
Хетаг Хосонов  67 
Артур Галоян 
Николай Гиоргобиани  40 
Ислам Машуков  67 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Руслан Дауров 
Давид Дзахов 
Заур Тарба 
Алан Цараев  46 
Алан Хугаев 
Александр Ташаев  67  90 
Аршак Корян  67 
Абу-Саид Эльдарушев 
Андрей Мазурин  67 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев 
 
РОДИНА 
Дэвид Сангаре 
Артем Воропаев 
Руслан Байтуков  61 
Александр Клещенко 
Илья Петухов  74 
Уэсли 
Максим Караев 
Астемир Гордюшенко 
Иван Тимошенко  28  69 
Амур Калмыков  26  45  81 
Игорь Андреев 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Владимир Рыков 
Айлтон Феррейра 
Павел Аликин 
Владислав Адаев  81 
Рэймонд Адеола 
Альберт Габараев 
Александр Ксенофонтов 
Михаил Мальцев  74 
Владислав Морозов  69 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов