Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 17-й тур.

13 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Химки - Сочи
0:2

 

Мелкадзе, 33 (0:1); Сарвели, 84 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ - 1:8; Угловые - 1:4; Офсайды - 0:5; Сэйвы - 6:1; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 57% : 43%.
В целом, во втором тайме "Химки" смотрелись вполне достойно, даже были какие-то шансы забить, но у "Сочи" моментов набралось куда больше, если бы не реализация, то ни о какой интриге речи бы не шло. Впрочем, Сарвели все равно забил в концовке, после чего участь химчан стала окончательно ясна. Забраться в зону стыков перед паузой "Химкам" не удалось.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Да, отменяет желтую карточку Иванов, показывая прямую красную карточку Казанцеву.
+3 Ох, а на повторе это выглядело очень грубо. Потому что открытыми шипами прямой ногой Казанцев влетел в ногу Жоаозиньо.
+2 Жоаозиньо получил по ногам от Данила Казанцева, за что игрок "Химок" был наказан желтой карточкой.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, но до удара дело по-прежнему не доходит - очередная подача, которая ни к чему не привела.
87 Ираклий Чежия получил повреждение, Алексей Никитин уже вышел на поле.
86 Ну, кажется, на этом интрига уже все. Да, играть еще минут семь-восемь, забить дважды вполне реально, но для "Химок", которые забивают по праздникам, это проблематично.
84 ГООООООООООООООЛ! Владислав Сарвели удваивает преимущество гостей, 0:2!
Сочинцы провели быструю атаку через левый фланг, откуда Джорджевич выполнил прострел вдоль ворот на Сарвели, а тот направил мяч в пустой створ!
82 Жоаозиньо прорвался по правому краю в чужую штрафную и быстро пробил в левый от себя угол, но не сумел толком закрутить мяч, поэтому Лантратов забрал снаряд в руки.
80 Лука Джорджевич заменил Георгия Мелкадзе, а Артем Мещанинов заменил Кирилла Заику.
80 Илья Садыгов вышел вместо Александра Долгова, а вместо Аяза Гулиева появился Джамбулат Дулаев.
79 Готовятся замены с обеих сторон, судя по всему, у "Химок" планируется перестановка в атаку.
77 Мелкадзе с левого края чужой штрафной попытался отправить мяч в центр, но снаряду не удалось миновать Лантратова, который вовремя сориентировался и остановил атаку.
75 Мирзов! Протащил мяч к чужой штрафной Резиуан Мирзов, ушел правее в своем стиле и пробил в дальний верхний угол, Заболотный даже не прыгал, а мяч прошел рядом с крестовиной!
73 Ваня Дркушич попытался остановить мяч ногой, но добавил движение рукой, в которую и прилетел снаряд. В итоге желтая карточка за умышленную игру рукой и опасный стандарт.
71 Ну, кстати, давненько уже гости в атаку не бегали. Играть остается еще прилично, разрыв в счете все еще минимальный, да и мало ли случаев бывало, когда одной атаки хватало, чтобы компенсировать десяток чужих?
69 И ответ от химчан: вместо Александра Руденко появился Роман Мори Гбане. Интересная перестановка, потому что Гбане тяжело назвать нападающим. Максимум игроком, который может сыграть в атаке повыше.
67 Владислав Сарвели выходит у гостей вместо Никиты Бурмистрова.
65 Александр Долгов протащил мяч практически до чужой штрафной, где получил по ногам от Артура Юсупова. Буквально метр оставался до штрафной, поэтому вариантов у Юсупова не оставалось.
64 Хозяева тем временем заработали угловой на левом фланге, который Мирзов предпочел разыграть с ближайшим партнером. Даже от подач решили отказаться химчане?
62 "Сочи" продолжают вести игру и куда чаще владеть мячом, но преимущество в счете все еще шаткое, поэтому гостям нужно постараться забить второй. Они к этому близки, но пока "Химкам" везет.
60 Ираклий Чежия заехал по голове Георгию Мелкадзе во время борьбы за мяч, кажется, это уже третий или четвертый подобный удар по Георгию, причем каждый раз от разных соперников.
58 В быструю атаку убежали химчане, Мирзов сыграл направо на Долгова, который сбросил с себя Терехова обманным движением и пробил в дальний угол, но не попал в створ.
56 Очень громко закричал Брайан Идову после столкновения с Никитой Бурмистровым, который наступил точно на ахилл сопернику. Сразу же Бурмистров выбил мяч за боковую.
54 Кравцов! Мелкадзе с правого фланга выполнил прострел к линии штрафной на Кравцова, который в касание пробил в левый нижний от себя угол, но попал точно в штангу!
54 Брайан Идову "поймал" ногу Бурмистрова на ровном месте, за что получил желтую карточку. Многовато нарушений в исполнении химчан, но по-другому остановить соперников они не могут.
52 И ожидаемую желтую карточку получил Кирилл Кравцов.
51 Руденко прокинул мяч между ног Терехову в центре поля, после чего Кравцов решил в подкате снести оппонента, который мог убежать по правому флангу без помех.
49 Со второй попытки Юсупов выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Лантратов не добрался до мяча, но Иванов показал, что дело было в нарушении со стороны игрока "Сочи".
48 Гости заработали угловой на левом фланге, Юсупов выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где первым на мяче был игрок "Химок", который выбил снаряд за лицевую.
46 Резиуан Мирзов вышел вместо Кирилла Боженова в составе "Химок" после перерыва.
46 Начался второй тайм.
Достаточно бодро команды провели первую половину первого тайма, но потом случился фол Руденко на Миладиновиче, выход врачей на поле и носилки, из-за чего темп игры сильно упал. Впрочем, сочинцы все равно сумели реализовать свое преимущество и забить пока что единственный мяч в матче.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Желтую карточку получил Дмитрий Бородин, потому что пнул мяч, который полетел в техническую зону "Сочи".
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Сергей Терехов остановил Александра Долгова, придержав соперника за футболку, за что получил желтую карточку.
43 Зуев получил мяч на левом краю чужой штрафной, развернулся и пробил по воротам, но Маргасов заблокировал удар, на чем атака химчан и захлебнулась, хотя подбор изначально был за хозяевами.
41 Подача Жоаозиньо от левого углового флажка последовала в центр штрафной "Химок", но она ни к чему опасному не привела. Играть до перерыва остается совсем немного.
40 Мелкадзе! Юсупов с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, где Мелкадзе принял мяч, легко обыграл Казанцева и пробил в ближний угол, но Лантратов сумел спасти!
38 Жоаозиньо получил мяч на левом краю чужой штрафной и с левой ноги пробил в ближний угол, но снаряд пошел в сторону от ворот, даже не коснувшись сетки.
37 Мелкадзе поборолся за мяч на линии чужой штрафной, но развязки мы не увидели, потому как Георгий выбегал из очевидного офсайда в момент передачи из центрального круга.
35 Александр Долгов завалил на газон Жоаозиньо около чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
33 ГОООООООООООООООЛ! Георгий Мелкадзе открывает счет, 0:1!
Как же разобрался Мелкадзе! Жоаозиньо из-за штрафной отдал пас в центр на Мелкадзе, который прокинул мяч между ног Волкову, после чего спокойно покатил в правый от себя нижний угол!
32 Жоаозиньо выполнил подачу с левого фланга на ближнюю штангу на Мелкадзе, который пытался пяткой подправить мяч дальше, но угодил точно в ближайшего соперника.
31 Кирилл Кравцов из-за пределов штрафной мощно пробил в левый от себя угол, но Лантратов в шикарном прыжке сумел отвести мяч за лицевую линию! Очень красивый удар и спасение!
30 Вышло так, что из-за травмы Миладиновича в игре возникла большая остановка, после которой командам нужно вновь набирать. А ведь так все радужно выглядело в плане перспектив по голам.
28 Кирилл Кравцов появился вместо получившего травму Ивана Миладиновича. Пару минут в меньшинстве гости все равно владели мячом.
26 И даже не может с помощью врачей покинуть поле Миладинович, потому что нужны носилки. Так что уносят в подтрибунное помещение защитника "Сочи", пока что гости в меньшинстве.
25 И Миладинович даже на ногу наступить толком не может, попутно еще держась за поясницу. Это не повод посмотреть повтор на предмет красной карточки? Или нужно именно пополам ногу сломать?
23 И отложенную желтую карточку получил Александр Руденко.
22 Иван Миладинович в центре поля успел сыграть на партнера, после чего его в подкате снес Александр Руденко. Очень грубо и абсолютно неоправданно, но мяч остался у гостей.
20 Уже гола на три создали моментов сочинцы, да и "Химки" что-то иногда создают в атаке, а счет все еще не открыт. Ну, по такой игре есть все шансы это изменить.
18 И все-таки забивает Мелкадзе, но гол отменен! Георгий не подстроился под отскок от перекладины в прошлом эпизоде, но уже в следующем мяч вновь прилетел в каркас и отскочил на Мелказе, который из офсайда занес снаряд в сетку!
18 Момент у "Сочи"! Бурмистров пробил по воротам из-за пределов штрафной, Лантратов отвел снаряд в сторону, после чего кто-то из гостей направил мяч точно в перекладину!
17 Юсупов хотел завалить на газон Руденко перед своей штрафной, но Александр Сохранил равновесие, выбрал позицию и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
15 Боженов из-за пределов штрафной в касание пробил по воротам, но мяч пошел почти по центру, так что Заболотный, который видел момент удара, спокойно забрал снаряд.
13 Нам показали дисквалифицированного Спартака Гогниева, который находится на верхнем ярусе арены. Судя по всему, прохладно нынче в Химках, потому что Гогниев даже с капюшоном.
11 А Георгий Мелкадзе оказался на газоне около чужой штрафной, получив по голове от Чежии. Кстати, с этого момента и началась атака "Химок", так что наверняка бы смотрели повтор, если бы гол состоялся.
10 Руденко неожиданно оказался с мячом на правом краю чужой штрафной, но подать в центр не сумел из-за соперника. Снаряд отскочил к Зуеву, который из-за штрафной пробил мимо дальнего угла.
9 Жоаозиньо с левого фланга низом прострелил в центр чужой штрафной, но попал точно в соперника. Впрочем, химчане все равно не смогли выйти атаку без потери мяча.
7 "Химки" почаще владеют мячом, но делают это исключительно на своей половине поля, никакого продвижения вперед в исполнении команды Спартака Гогниева пока нет.
5 Ну, кстати, есть ощущение, что Заика был в небольшом офсайде, потому что на повторе видно, что стопа Кирилла чуть ближе к чужим воротам. Но боковой промолчал.
4 Макарчук! Должен был забивать Артем Макарчук, который оказался на левом краю чужой штрафной после прострела от Заики с правого фланга, но не попал в пустые ворота с острого угла!
2 Человека два собралось на трибунах в Химках, слышно даже футболистов на поле, я уж молчу про тренеров в технических зонах. Ну ладно, ничего страшного, может, что интересное услышим.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Сочи" пока еще неплохо держится в плане результатов, команда теперь уже только Александра Точилина, потому как Вадим Гаранин неофициально был отправлен в отставку, набрала двадцать два очка после шестнадцати матчей и стала девятой в таблице, но результаты становятся все хуже и хуже. Если старт сезона получился вполне достойным, то сейчас уже команды четыре матча подряд без побед, поражение от "Зенита" 0:7 и от "Крыльев" 0:2, а также ничьи с "Уралом" и "Спартаком", и только в последней игре с "красно-белыми" сочинцы выглядели достойно и по праву набрали зачетный балл. В остальных же матчах смотреть на выступления "Сочи" было просто больно. А впереди еще две игры в Кубке, где у южан четыре поражения в четырех турах.
Случилось чудо! "Химки" одержали первую победу в чемпионате со времен отставки Сергея Юрана, которая, напомню, состоялась аж в четвертом туре. С тех пор химчане с горем пополам дважды сыграли вничью, проиграв в остальных матчах, а заодно сменили два тренерских штаба. И вот оно: Спартак Гогниев добился своего и после двух разносов от "Динамо" и "Спартака" с общим счетом 1:11 сумел одержать победу, причем обыграв "Оренбург" со счетом 2:0. Во-первых, "Оренбург" в принципе в третий раз за сезон не сумел забить вообще, во-вторых, химчане лишь в третий раз сохранили свои ворота на замке. Ну, посмотрим, как пойдет дальше, пока что до стыков рукой подать.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! В рамках РПЛ в 2022 году уже точно в последний раз, потому как до марта в Премьер-Лиге будет пауза, увидимся с российскими клубами только еще в двух кубковых матчах. В предпоследней игре последнего тура "Химки" дома будут принимать "Сочи".


 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Ираклий Чежия  87 
Брайан Идову 
Кирилл Боженов  46 
Александр Зуев 
Захар Волков 
Аяз Гулиев  80 
Бутта Магомедов 
Данил Казанцев  90 
Александр Руденко  23  69 
Александр Долгов  35  80 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Алексей Никитин  87 
Егор Данилкин 
Александр Филин 
Артур Черный 
Резиуан Мирзов  46 
Неманья Главчич 
Роман Мори Гбане  69 
Джамбулат Дулаев  80 
Илья Садыгов  80 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Сергей Терехов  44 
Кирилл Заика  80 
Тимофей Маргасов 
Артем Макарчук 
Иван Миладинович  28 
Ваня Дркушич  73 
Артур Юсупов 
Никита Бурмистров  67 
Жоаозиньо 
Георгий Мелкадзе  33  80 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Денис Адамов 
Игорь Юрганов 
Артем Мещанинов  80 
Кирилл Кравцов  28  52 
Даниил Мартовой 
Тимофей Шипунов 
Кирилл Ушатов 
Лука Джорджевич  80 
Владислав Сарвели  67  84 
Главный тренер:
Александр Точилин