Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 17-й тур.

12 ноября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Локомотив - Спартак
1:2

 

Промес, 21 - с пенальти (0:1); Пруцев, 28 (0:2); Изидор, 87 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ - 7:6; Угловые - 9:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:6; Фолы - 5:15; Желтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 45% : 55%.
Да, дерби удалось, вот только слишком поздно забил свой ответный гол "Локомотив". Если бы это случилось в первой трети тайма, то игра могла получиться еще интереснее, а исход не был бы так предсказуем. "Спартак" побеждает и уходит на зимний перерыв главным преследователем "Зенита"!
+6 Минуту переиграли команды. Даже аут справа заработали хозяева, вот только вброс мяча в штрафную ничего не дал. Зацепились спартаковцы, вынос, после чего и свистнул Москалев. Матч окончен.
+4 Мда... Быстро ввел Худяков снаряд со свободного налево на Тикнизяна, но Наир ухитрился оступиться дважды подряд и потерять мяч. Аут для "Спартака".
+4 "Спартак" отчаянно цепляется за мяч на чужой половине поля. Едвай толкает Классена. Свисток.
+2 Селихов получает желтую карточку за затяжку времени.
+2 Маслов выходит вместо Джикии у "Спартака". А вот Георгий уходит, держась за заднюю поверхность бедра. Минус сборная что ли?
+1 Отложенная карточка Денисову за отмашку от Изидора в центре поля.
+1 Успевает в атаку, пока в большинстве, "Локомотив". Забег по правому флангу от Живоглядова. Навес от лицевой во вратарскую, но мяч снова отбит. Изидор добивал из-за пределов штрафной - над перекладиной.
90 5 минут компенсирует Москалев.
88 Нервничают игроки "Локо", потому что опять лежит на газоне Джикия. Ждут теперь выход врачей.
87 ГООООЛ!!! Изидор, 1:2
Есть интрига? Разыграли штрафной хозяева. Карпукас покатил сферу вперед, а Баринов показал Керку, что именно он подхватит. Дмитрий простреливал с правого угла штрафной на линию вратарской, где Изидор опередил Чернова и мягко подсек сферу над вышедшим навстречу Селиховым.
86 Желтую карточку получает Пруцев за срыв атаки.
86 !!! Опять спасает Худяков! Промес смог убежать по центру под пас вразрез от партнера, вышел один на один с Худяковым и катил мяч низом - снова отбивает вратарь.
85 Керк по правому краю смог протолкнуть мяч на Живоглядова, а Дмитрий подавал во вратарскую, но Селихов прочитал этот пас и на выходе смог забрать снаряд в руки. Все под контролем.
84 Усиливает оборону Абаскаль: вместо Зиньковского выходит Классен.
83 Это был удар такой от Керка? Да, как-то в чужой штрафной он слишком переоценил себя и недооценил расстояние до ворот. Пробил Джирано, но слишком сильно - за пределы поля.
81 ! Был бы гол-красавец от Антона, но надо попадать, чтобы такие забивать... Классно пробросил сферу Миранчук между ног Чернову, вывалился на оперативный простор и бил с левой в левую "девятку" метров с 14, но просто не попал в створ. Мда...
80 Наседает "Локомотив", но не хватает пресловутого последнего паса. Прострел от Миранчука с правого края штрафной, вот только подставить ногу было некому. Как же так, а?
79 Вряд ли речь идет уже даже о ничьей для "Локо". Нужен какой-то провал в обороне "Спартака", чтобы хозяева забили дважды. Тут один гол бы заковырять...
77 Ого! А ВАР берет момент на просмотр. Нет, сам смотреть не побежал Москалев. Нет пенальти, свободный для "Локо".
76 ! Нет, ну за такое пенальти точно не стоит ставить! Навес от Денисова с правого фланга на линию вратарской, где Живоглядов пытался выбить мяч у Промеса, плюс Худяков в падении выцарапал бесхозный снаряд у Квинси. Нидерландец рухнул, а вратарь ему тут же что-то рассказал. Вряд ли ласковое.
74 Странно, что Москалев сразу не остановил игру. Встретил корпусом Живоглядов Зобнина в район ниже пояса. Роман рухнул, а судья показал, что аут в пользу "Локо". Даже врачам пришлось выходить, чтобы оказать помощь хавбеку "Спартака".
73 Пока нам крутили повторы, красно-зеленые уже подали угловой и уже мяч потеряли.
73 ! Сейв? Да! Миранчук взял игру на себя и с правой из-за пределов штрафной пальнул под перекладину. В прыжке пальцами переводит сферу Селихов. Арбитры не сразу, но все же показали на угол поля.
72 Вместо Марадишвили выходит Едвай у Федорова. Значит, Баринов перейдет в центр поля.
68 Джикия осознанно срывает атаку, сбивая Миранчука корпусом. Срыв атаки - желтая для Георгия.
67 !!! Суперсейв Худякова! Хлусевич опять отдавал фактически предголевой пас - на Соболева. Александр тут же оставил снаряд под удар Промесу, а тот метров с 14 низом отправлял сферу в створ. Кипер уже занял позицию, но успел сесть почти в шпагат, чтобы отбить снаряд ногой.
66 Не хватает какой-то малости красно-зеленым! Изидор стремительно промчался по левому флангу, смог даже уйти от Чернова, но с левого края штрафной не смог пробить или вырезать передачу на партнера - в руки Селихову.
65 Соболев играет сейчас, скорее, правого вингера. Именно Александр навешивал с края штрафной в центр на Промеса, но Квинси в борьбе пробить не дали.
64 Третья замена у "Локомотива". Вместо Магкеева выходит Куликов.
63 Перемудрил Миранчук. После вброса аута справа мяч доставили на Антона. Тот вошел в штрафную, не принял решение и мягко набрасывал во вратарскую - в руки Селихову.
62 Подача с левого угла поля опять пошла в центр штрафной "Спартака", но снова нет удара по воротам. Может, разыгрывать как-то?
61 ! Нет, тут вряд ли будет пенальти! Керк получил пас и тут же покатил на Миранчука на выход почти один на один, вот только Чернов не спал и не дал пробить Антону с острого угла с левого края вратарской. Да и Селихов там закрывал угол. В итоге, только угловой.
59 Вот как раз Соболев и попробовал разогнать контратаку 2 в 2. Обыгрался с Промесом, но ответный пас на нидерландца в центр отдал уже неточно - Баринов перехватывает.
58 Пока крутили нам повторы, Соболев у "Спартака" вышел вместо Николсона. Логично.
57 Новая волна атаки "Локо", и новый угловой для хозяев. С правого корнера навешивал то ли Миранчук, то ли Тикнизян на ближний угол вратарской - вынос от защитника.
56 А вот со стандартов не радуют красно-зеленые. Навес с правого угла поля в штрафную "Спартака" - нет удара.
55 ! Чуть сам себе в ворота не затолкал мяч Селихов! Изидор смог сохранить снаряд на лицевой по правому краю атаки. Навесил в центр штрафной, откуда пробивал головой Марадишвили. Казалось, что кипер должен накрывать, но упал он так неловко, что вытолкнул мяч за лицевую. Метр левее - и был бы автогол!
54 Тикнизян с левого корнера подавал в центр на линию вратарской, где выигрывает воздух Николсон. Вынос мяча, но тут же накрывают "железнодорожники". Никакой контратаки!
54 Миранчук мягко набрасывал со стандарта в штрафную, но пробить по воротам не удалось. В итоге, снаряд покидает пределы поля - опять на угловой.
53 Красно-зеленым прямо серьезно накрутили все, что можно накрутить, в раздевалке. Хозяева рвут и мечут. Джикия фолит на Изидоре. Свисток.
52 Подача с левого корнера на дальний угол вратарской, где падает Кузьмичев, но судья показывает, что будет еще один угловой. Навес с правого угла поля также ничего не дает.
51 Судя по всему, пенальти там ВАР не решил ставить. Игра продолжается. Атака "Локо" приводит к тому, что вынужден выбивать сферу кто-то из центрдефов "Спартака" на угловой.
50 Дали повтор. Лбами пободались Промес и Магкеев. Там вроде Квинси начал с каких-то высказываний, а Станислав решил продавить нидерландца.
49 Команды же начали выяснять отношения. В итоге, Магкеев наказан предупреждением и Промес. НУ, повезло, что не Николсон.
48 Оооо, а сейчас может быть пенальти. Мяч там вроде в руку Денисову попал в первом эпизоде. Второй удар был уже от Керка с линии штрафной, но там Селихов спасает, парируя в падении.
48 !!! А "Локо" чуть не забивает в ответку! Навес с правого фланга на левую штангу, где в борьбе подставил ногу кто-то из форвардов, отправив сферу в стойку. Затем удар уже с линии штрафной от Керка, но там спасает Селихов, который отбивает в сторону.
47 !!! Это что такое было? Один на один вывели Николсона пасом со своей половины поля (Селихов выбивал!) фактически на буллит. Даже не стал сближаться с Худяковым Шамар, расстреливал ворота, но просто послал сферу низом в руки вратаря. Мда...
46 Ну, и в обороне есть определенные перестановки у Федорова. Магкеев поднялся выше в опорную зону, а совсем не Баринов, как можно было предположить.
"Спартак" без замен. Второй тайм.
Надо спасать игру, да. Керк и Изидор выходят у "Локомотива" в перерыве вместо Камано и Раконьяца.
"Спартак" резво начал, поэтому неудивительно, что красно-белые первыми забили, а потом удвоили счет. Трио центральных защитников "Локо" пока что особо себя никак не проявило, а вот в атаке все еще хуже у красно-зеленых. Скорее, "Спартак" ближе к третьему-четвертому голу, чем хозяева к тому, чтобы забить гол престижа.
Свисток на перерыв.
+3 Крайне спорный офсайд у Камано, но ничего не попишешь: лайнсмен уже поднял флаг.
+2 Штрафной с правой бровки у "Локо". Марадишвили грузил в борьбу в штрафную "Спартака", но получилось практически во вратарскую и в руки Селихову. Неопасно.
+1 Целых 3 минуты компенсирует Москалев.
45 Подача с левого корнера красно-белыми. Нет, точно сначала не получилось, а потом уже пошла скидка во вратарскую - в руки Худякову.
45 Новая атака "Спартака". Промес обыгрался с Зобниным, получил ответный пас у левого угла штрафной, сам бить не стал, отдал на Зиньковского, а тот бил с дуги - заблокировали. Угловой.
44 Чисто Зиньковский отобрал мяч в центре поля у Миранчука, кажется. Развернулась контратака "Спартака". Перевод на правый край штрафной, откуда пошел прострел во вратарскую под удар, но слишком легко для Худякова, который накрывает сферу в перехвате. Дали повтор. Нет, там Раконьяц был, причем подкат Зиньковского оказался в ногу. Просто не увидел арбитр. Возможный гол, скорее всего, был бы отменен.
42 Ох! Чуток не везет "Спартаку" в завершении. Классно поборолись на чужой половине поля. Пас на Николсона к левому углу вратарской, но в этот раз пробить Шамару не дали. Мяч оставался на набегавшего Промеса, но и ему ставят ногу так, что Квинси не упал, да и снаряд зацепить не смог. Отбились красно-зеленые.
40 Зобнин наступает на ногу Марадишвили на фланге. Свисток. Разыграли штрафной "железнодорожники".
39 Такое впечатление, что уже готовы команды отправиться в раздевалки. Доигрывается тайм. 67 на 33 процент владения мячом - в пользу "Спартака", разумеется.
37 Попытались задержаться после подбора красно-зеленые у чужой штрафной. Подача уже с правого фланга во владения Селихова, но снова дело до удара не доходит.
36 Угловой для "Локомотива". Навес с левого корнера опять же через всех на линию штрафной, но снова неточно. Нет удара по воротам.
33 И снова карточка за симуляцию. Антон Миранчук зачем-то решил упасть в штрафную мимо ноги защитника. Ну, в эпоху ВАР и такое...
30 Опять бегут вперед хозяева, ведь терять им нечего стало еще больше. Нужно попытаться отыграть хотя бы один гол до перерыва. Но как?
28 ГООООЛ!!! Пруцев, 0:2
Похоже, на этом все. Николсон оставил мяч Хлусевичу, а то с линии штрафной мягко закинул снаряд Шамару в лицевую. Николсон догнал мяч и прострелил в центр штрафной, где все упустили Пруцева, который с правой в касание расстрелял ворота под перекладину.
27 Неплохая вертикальная атака у хозяев. Миранчук играл налево из центра, но снаряд перехватил Денисов. Правда, прошла и вторая волна атаки красно-зеленых. Прострел теперь пошел от лицевой через вратарскую, но Раконьяц не успел подставить ногу, а дальний угол вратарской Селихова уже никто не закрывал.
26 "Локо" чуть осмелел. Живоглядов и Марадишвили обыгрались по правому флангу, после чего пошел наброс на ближний угол вратарской в борьбу - в никуда. Вынос снаряда.
25 Желтая карточка Николсону за "нырок". Карпукас там ему противостоял в центре поля, но Шамар решил упасть самостоятельно.
24 Подача с правого корнера от Марадишвили под линию штрафной, но в никуда. Через всех перелетел мяч. Правда, контратаки "Спартака" также не было.
23 Тут же побежали отыгрываться хозяева, добыв первый угловой в этом матче.
21 ГООООЛ!!! Промес, 0:1
Сильный удар с правой от Промеса левее центра. Угадал Худяков и, кажется, даже коснулся мяча. Да, именно от его руки отрикошетил мяч в створ, потому что был слишком сильно послан снаряд. Пробил руки!
20 !!! Пенальти!
Да, все было читаемо. Непонятно, кстати, зачем побежал туда Худяков, потому что мяч уходил в сторону. Карточка будет или нет?
20 Дали нам повтор. Это должен быть пенальти. Пробросил мяч носком Промес, а потом уже руками в него впилился Худяков. Приглашают Москалева к монитору. Ждем назначения пенальти.
19 ! Падает Промес в чужой штрафной! И что будет? Пруцев сделал проникающий пас во владения Худякова. Провожал нидерландца Баринов, а наперерез спешил кипер. Промес падает в этом тройном стыке. Что решит арбитр?
17 Ух! Не дали пробить в этой атаке спартаковцам. Зобнина не остановили на левом фланге, а он пробежался и прострелил в штрафную. Промес не смог мягко остановить мяч, чтобы пробить. Николсон не подстроился под отскочивший снаряд, а с ноги Зиньковского эту сферу фактически сняли. В итоге, Худяков забирает мяч.
16 Разыграли спорный мяч красно-зеленые. Баринов от своей штрафной потащил мяч вперед, но Зиньковский при попытке отбора нарушает правила. Свисток.
15 Непонятно, что там случилось. То ли оступился Георгий, то ли как-то неудачно получил по ноге в стыке... Вроде как замены не будет.
14 Отлетел Джикия от Раконьяца в борьбе в центральном круге. Рефери сначала никак не отреагировал, но был вынужден остановить игру и вызвать врачей.
13 Хлусевич грузил с левой бровки на дальнюю штангу ворот Худякова, но очень сильно. Никто не доставал из красно-белых. От ворот.
12 Да, явно хочет забить быстрый гол "Спартак". Мяч чуть ли не 80 процентов времени в ногах у гостей.
9 !!! И снова перекладина! Отскочивший мяч подхватил Зиньковский. Обработал в пределах чужой штрафной, подстроил себе под левую и ахнул метров с 13-14 - в верхнюю планку над левой "девяткой". Тут Худяков уже никак не спасал и даже не дернулся.
9 ! Дали пробить Денисову! Из-за пределов штрафной "Локо" приложился номинальный правый бек "Спартака" со своей правой. Мощный удар, но Худяков в падении отбивает перед собой. Добивания нет.
8 Исключительно Камано и исключительно правым краем сейчас атакует "Локомотив". Подача от Живоглядова на средней высоте на Франсуа в штрафную, но чуток не рассчитал - в руки Селихова.
6 Да, "Спартак" насел. Прижали красно-зеленых к их штрафной, но после удара Николсона ничего больше не придумали. "Локо" вынужден играть на контратаках, но они крайне редки и малочисленны.
5 !!! Голевейший момент! Пас вразрез от Хлусевича с левого угла штрафной на ближний угол вратарской, туда, развернув Баринова, продвинулся Николсон. Шамар расстреливал ворота вторым касанием с левой, но попал в перекладину.
3 Камано попытался убежать по правому флангу под передачу от партнера, но пас был слишком сильный на правую бровку, поэтому Франсуа не успел. Аут для "Спартака" опять.
2 Поджимают с первых минут именно спартаковцы, но пока что ничего интересного. Аут справа ничего не дал.
1 Похоже, да. Именно Баринов в линии защиты сейчас головой выбивал мяч после заброса его на Промеса. Не прошел заброс, разумеется.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ага, а Баринов у "Локо" снова будет третьим центральным защитником что ли? Посмотрим по ходу дела. Тогда это 5-3-2.
Так, и в этом матче у нас задерживается начало поединка. Минуты на 2-3, думаю, точно.
Посмотрим на составы. У "Локо" есть варианты 4-4-2 и 4-2-3-1, а вот как будет играть "Спартак"... Лишь два номинальных защитника в старте, хотя в запасе их сидит сразу 5. Почему так? Непонятно. Возможно, это снова 4-4-2, но с "ромбом" в центре поля. Владимир Москалев из Воронежа рассудит команды на "РЖД Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
63 матча сыграли команды между собой в высшем дивизионе чемпионата России. 20 побед у "Локо" при 16 ничьих и 27 поражениях. Последние три поединка принесли три разных исхода, поэтому каких-то значимых серий нет, разве что команды в последних 6 матчах лишь однажды пробили тотал голов больше 2,5. На данный момент "Локо" с 13 баллами делит 13-14-ю строчки с "Факелом", но может опуститься ниже, если проиграет сегодня, а завтра выиграют "Химки". "Спартак" идет третьим с 33 очками, но при победе обойдет "Ростов", а вот ниже третьего места красно-белые упасть не могут. "Локо" забил 19 голов (14-я позиция) и пропустил 32 (12-13-я строчки с "Сочи"). В активе спартаковцев 38 мячей (2-й показатель) и 17 пропущенных (3-е место). "Локо" ведет 3-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П2), а гости забивают в 10 встречах подряд и ведут 7-матчевую беспроигрышную серию (В5 Н2), которая началась как раз с победы над красно-зелеными. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Гилерме, Фассон, Жемалетдинов и Игнатьев. Абаскаль не может рассчитывать на дисквалифицированного Бальде, плюс в лазарете Мозес, Умяров и Мартинс.
Сразу два московских дерби дарит нам 17-й тур РПЛ, прощальный тур в этом году. Останутся еще два матча Кубка России и пара туров ФНЛ, после чего с большим российским футболом мы попрощаемся до марта, то есть на всю зиму. Правда, Кубок России могут там поставить на конец февраля, но это расписание еще не утверждено, поэтому забегать вперед не будем. Терпящий бедствие "Локомотив" в середине сезона также возьмет паузу, но лишь для того, чтобы официально представить нового тренера (ну, не зря же увольнялся Галактионов из "Пари НН", да?), где-то точечно подкорректировать состав, а затем усиленно тренироваться, чтобы закончить сезон хотя бы в верхней части таблицы, а не в зоне стыковых матчей, как сейчас. Что же касается "Спартака", то ему сегодня нужна победа, чтобы оставить за собой вторую строчку, ведь любой другой результат не позволит даже догнать "Ростов". Так как у красно-белых новый менеджмент, то мы не ждем очередной смены тренера. Гильермо Абаскаль, скорее всего, останется на своем посту до конца сезона. Какие-то усиления, возможно, тоже будут, но не факт. В поединке на "РЖД Арене" "Спартак" - явный фаворит, но исключительно из-за того, в какой ужасной форме сейчас "железнодорожники". Правда, не будем забывать, что это дерби, то есть соперники вполне способны нас удивить. У "Спартака", кстати, очень длинная голевая серия, поэтому вдруг прервется? Не особо в это верится, но такой шанс сбрасывать со счетов не будем, поэтому прогноз сделаем чуть проще: гол в первом тайме - да.


 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов 
Станислав Магкеев  49  64 
Дмитрий Баринов 
Иван Кузьмичев 
Наир Тикнизян 
Константин Марадишвили  72 
Артем Карпукас 
Антон Миранчук  33 
Франсуа Камано  46 
Марко Раконьяц  46 
Запасные:
Андрей Савин 
Никита Матюнин 
Егор Погостнов 
Тин Едвай  72 
Марк Мампасси 
Марио Митай 
Даниил Куликов  64 
Михаил Щетинин 
Джирано Керк  46 
Вадим Раков 
Вилсон Изидор  46  87 
Главный тренер:
Андрей Федоров 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов  90 
Даниил Денисов  90 
Никита Чернов 
Георгий Джикия  68  90 
Даниил Хлусевич 
Руслан Литвинов 
Данил Пруцев  28  86 
Роман Зобнин 
Антон Зиньковский  84 
Квинси Промес  21  49 
Шамар Николсон  25  58 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Николай Рассказов 
Павел Маслов  90 
Леон Классен  84 
Мацей Рыбус 
Даниил Зорин 
Александр Соболев  58 
Павел Мелешин 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль