Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 17-й тур.

12 ноября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Торпедо - Зенит
0:2

 

Малком, 70 (0:1); Клаудиньо, 81 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:16; Удары в створ - 2:5; Угловые - 3:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 17:6; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Все-таки сумели забить важнейший мяч в середине второго тайма петербуржцы, после чего игра начала раскрываться, что, разумеется, было только на руку подопечным Сергея Семака. В итоге с тем же счетом, что и в первом круге, "Зенит" одерживает победу над "Торпедо", отрываясь от "Ростова" на семь очков, но у "Спартака" еще игра в запасе, причем всего через полчаса против "Локомотива". Если "красно-белые" выиграют, то отрыв от второго места у сегодняшних гостей будет шесть очков к паузе в чемпионате.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Мантуан! Бакаев из-за штрафной отпасовал на левый край на Густаво Мантуана, который вышел на рандеву с Бабуриным и перекинул вратаря, но Енин вынес мяч из пустых ворот!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Зелимхан Бакаев и Александр Ерохин вышли у гостей вместо Далера Кузяева и Вендела.
87 Хозяева заработали угловой на правом фланге, подача с него последовала в центр штрафной, но Кержаков уверенно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
85 Смольников! Как-то неожиданно мяч с левого фланга был отправлен в центр штрафной "Зенита", снаряд отскочил от соперника и пришел точно к Игорю, который не сумел сориентироваться, стоя перед воротами!
84 "Торпедо", к слову, является единственной командой, которая не забила ни разу после семьдесят пятой минуты. Правда, торпедовцы в принципе за сезон забивали раз в столетие.
83 Практически тот же сценарий, что и в матче первого круга, повторяется сегодня - тогда петербуржцы тоже очень долго не могли забить первый гол, а в итоге отличились дважды. Хотя впереди еще минут десять, что-то может измениться.
81 ГООООООООООООЛ! Клаудиньо удваивает преимущество гостей, 0:2!
Кассьерра с правого фланга выдал шикарный пас к штрафной на Мантуана, который отдал передачу налево на Клаудиньо, а тот спокойно переиграл Бабурина!
79 Зажгли фаеры болельщики, видимо, "Зенита", даже в трансляцию немного попало, но уже все потушили. Замена у гостей: Густаво Мантуан вышел вместо Малкома.
77 Дамьен Ле Таллек заехал по ногам Венделу, за что получил желтую карточку.
76 Александр Рязанцев отправился отдыхать, Богдан Рейхмен вышел вместо него.
75 Угловой на левом краю заработали торпедовцы, подача пришлась на ближнюю штангу, где Шапич попытался пробить по воротам, но попал точно в голову Малкому, а не в руку, как пытались заявить хозяева.
74 И следом опасный ответ от "Торпедо", которое провело атаку по центру, Нетфуллин из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, но Кержаков в прыжке спас свою команду!
74 Тут же гости убежали в контратаку, Вендел дотащил мяч до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Барриоса, но того опередил Енин, который выбил снаряд в сторону!
74 Перед заменой хозяева заработали угловой на левом фланге, но подача пришлась точно на игрок "Зенита", который выбил мяч на партнера.
73 О как: обратная замена у "Торпедо". Мухаммад Султонов ушел отдыхать, Стефан Шапич вышел вместо него.
71 Так, а если теперь сказать, что второго гола в матче не увидим - будет второй? Хоть поживее станут торпедовцы теперь, а то была надежда удержать нулевую ничью.
70 ГОООООООООООООЛ! Малком открывает счет в матче, 0:1!
Стоило только поныть! Малком с правого фланга сыграл к чужой штрафной на Клаудиньо, тот прокинул мяч между ног Нетфуллину на Малкома, а бразилец вышел на рандеву с Бабуриным и переиграл вратаря!
69 Интересно, засчитают за удар по воротам? Лебеденко получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил сильно мимо цели с острого угла, но ведь пробил и пытался попасть в створ.
68 Вроде бы еще половина тайма остается до конца матча, но все больше и больше возникают сомнения в том, что хотя бы один гол в любую сторону мы сегодня увидим.
66 Удар из-за пределов штрафной в исполнении игрока "Зенита" привел к угловому на правом фланге, но очередная подача во владения торпедовцев зенитовцам ничего не принесла.
64 Отличный заброс из центра поля последовал на левый край штрафной автозаводцев, откуда Малком не глядя прострелил чуть назад, попав в соперника. А если бы отдал пас вдоль ворот, но попал бы в Кассьерру.
63 Андрей Мостовой уступает место Клаудиньо, а вместо Ивана Сергеева вышел Матео Кассьерра.
61 Сантос выполнил подачу на ближний край штрафной, где борьбу за мяч выиграл Игорь Лебеденко, который скинул снаряд правее, а оттуда уже Нетфуллин вынес мяч подальше.
60 Нетфуллин заехал по ногам Мостовому перед своей штрафной, четырнадцатый фол со стороны хозяев, карточка пока что показана всего одна. Многое позволяет сегодня Карасев.
58 Интересно, что "Зенит" уже в котором матче подряд очень долго пытается обойтись исключительно силами стартового состава, хотя на скамейке явно есть варианты для усиления.
56 Мостовой вновь оказался на левом краю чужой штрафной и в последний момент был остановлен соперником, после чего успел подняться и упал на газон. Толчок был, но слабенький.
54 Мостовой! Отличная передача последовала по левому краю в штрафную "Торпедо", Мостовой ушел от соперника и пробил в ближний угол из-под Прошкина, но попасть в створ не сумел!
52 Ну, пока что все идет к тому, что все решит один гол. Маловероятно, что со стороны "Торпедо", но и далеко не факт, что "Зенит" с такой игрой сумеет сам забить.
50 Перемельчили петербуржцы на входе в чужую штрафную, в итоге дело завершилось прострелом от Кузяева точно в руки Бабурину, но, видимо, мяч ушел за пределы поля.
48 Смольников не по правилам остановил Смольникова, задержав его руками, а потом еще и заехав по ногам сопернику. В результате даже Карасеву пришлось вмешаться, но без санкций.
46 Тройная замена у хозяев: Артем Самсонов, Хожимат Эркинов и Давид Караев на поле после перерыва не вышли, вместо них появились Мухаммад Султонов, Игорь Лебеденко и Максим Турищев.
46 Начался второй тайм.
Только в последние десять-пятнадцать минут "Зенит" начал напоминать лидера турнирной таблицы, у которого, впрочем, на острие по-прежнему практически пустота, поэтому реализация моментов пока на нуле. Ни одного удара не нанесли торпедовцы, восемь попыток у петербуржцев, но всего одна оказалась точной. Еще тайм осталось потерпеть "Торпедо".
45 Карасев не стал мучить болельщиков, дав свисток на перерыв.
44 Артем Самсонов заехал по ногам Мостовому на правом краю около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
42 Сергеев! И еще один момент у нападающего "Зенита", который получил мяч от Кузяева на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, не попав в створ!
41 Сергеев! Как такие моменты не забивать? Вендел получил мяч в центре поля, убежал к чужой штрафной и вывел на рандеву Сергеева. Офсайда не было, а Иван пробил точно в Бабурина!
39 63% против 37% впереди по владению мячом гости, шесть ударов в их активе и ни одного попадания в створ. Ни одного! А у хозяев даже попыток пробить не было.
37 Дуглас Сантос сместился со своего левого фланга и получил по ногам от соперника. Очередной штрафной, уже десятый, кажется, но ни одной желтой карточки показано не было.
35 Нам показывают повтор удара Мостового из-за штрафной, который пришелся в Нетфуллина, Равиль очень вовремя успел убрать руку за спину, а мяч летел точно в нее.
33 Ну, если "Зенит" и дальше будет пешком двигать мяч в атаку, то проблемы будут до самого финального свистка. Потому что верхом забрасывать толком не на кого, а низом десять человек тяжело пройти.
31 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, мяч был выбит защитником "Торпедо" точно на Караваева, а тот не сумел обработать снаряд.
30 Енин едва не подсобил "Зениту", Вендел навесил в центр штрафной на Сергеева, того опередил Енина, который смахнул мяч в сторону собственных ворот, но снаряд пошел чуть выше!
29 Мостовой получил мяч на левом фланге на чужой половине поля, убрал снаряд чуть влево и получил по ногам от Нетфуллина. Не так далеко до штрафной, мы увидим подачу.
27 Вендел сыграл на правый фланг на Караваева, который добежал до чужой штрафной и подал в центр, откуда Малком пробил головой в ближний угол, но немного не попал в створ.
25 "Торпедо" владеет мячом в районе центрального круга, но продвижения вперед у хозяев нет. Смольников, видимо, правого нападающего теперь играет? Ближе всех к чужим воротам.
23 Так, о чем бы рассказать. Ну, в Москве сейчас тепло, вроде как даже осадков нет. Команды осилили на двоих три удара, причем все три нанесли гости и все три мимо цели.
21 Пока что активными могу назвать только болельщиков "Зенита". Болельщики "Торпедо" отдыхают, "Торпедо" отдыхает, "Зенит" тоже отдыхает. А сыграли уже половину тайма.
19 Уже даже Барриос оказался около чужой штрафной, попытавшись заблокировать вынос в исполнении соперника. Задумка удалась, но мяч ушел за боковую, а торпедовцы не спешат.
17 А вот петербуржцы пока что прохлаждаются. Атаку гостей вообще не видно, был один момент после грубой ошибки Бабурина, но в остальном петербуржцы даже не особо напрягаются.
15 Кажется, "Торпедо" за пятнадцать минут этого матча в атаке бывало чаще, чем за весь матч в первом круге в Петербурге. Енин протащил мяч по правому краю и подал точно на соперника.
13 Удар Вендела пришелся в соперника, от которого мяч ушел на первый угловой в матче. Розыгрыш и последующая подача в штрафную ничего интересного гостям не принесла.
12 Хм, Сантос с левого фланга подавал в штрафную и попал точно в локоть Самсонову. Стандарт назначает Карасев, а у меня вопрос: не была ли эта рука в штрафной площади. Видимо, нет.
11 Многие футболисты "Зенита" поддержали Дмитрия Чистякова после его ошибки с "Ахматом", теперь слова подкрепляются делом: Ловрен на ровном месте подарил мяч сопернику, повезло гостям, что передача в штрафную получилась неточной.
9 Ошибся на выходе Бабурин, подача с левого фланга перелетела через него, после чего Кузяев принял мяч на грудь и с левой ноги направил снаряд выше дальнего угла!
8 Другой бывший игрок "Зенита" Игорь Смольников сейчас очень активно прессинговал Михаила Кержакова и в подкате едва не прервал передачу вратаря гостей на правый фланг.
6 У хозяев, к слову, после своего перфоманса недельной давности присел на скамейку Александр Довбня, в старт вернулся Егор Бабурин - воспитанник и бывший игрок "Зенита", к слову.
5 Прекрасно слышно болельщиков "Зенита", как будто бы на матче только гости и присутствуют. Хотя стоит отметить, что болельщиков "Торпедо" на стадионе тоже достаточно много.
4 Енин перехватил мяч перед чужой штрафной и сразу сыграл на первый фланг на Смольникова, который выполнил подачу в центр, но Кержаков без проблем сыграл на выходе.
2 Вполне ожидаемо, что в старте "Зенита" вышел не Чистяков, а Алип, а вот выход Мостового вместо Клаудиньо - это неожиданный ход от Семака. Посмотрим, как чему он приведет.
1 Матч начался, поехали!
После предыдущего скандала в "Зените" команда очень долго приходила в себя, хотя тогда за клуб выступали Халк, Витсель и прочие крутые легионеры. Повлияет ли нынешний скандал на настроение петербуржцев? Ведь "Торпедо" явно будет играть на 0:0. Сергей Карасев с помощниками обслужит матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит" уже точно не сможет пройти сезон без поражений, чего раньше не удавалось никому. Вряд ли кто-то из болельщиков сомневался в том, что если петербуржцы на ком и оступятся, то точно на грозненском "Ахмате", ведь именно с этой командой "Зенит" в любом составе и в любое время играет совсем так себе. Неделю назад и состоялось первое поражение в чемпионате, причем проиграли дома, проигрывая в два мяча со счетом 0:2. Сил хватило только на отыгрыш одного гола, да и моментов у петербуржцев было маловато. Грозненцы, впрочем, вообще забили после двух грубейших ошибок от защитников "Зенита", а Дмитрий Чистяков, который отдавал голевую передачу на Мохамеда Конате, и вовсе был подвергнут публичной обструкции со стороны руководства команды, чего в "Зените" не было, пожалуй, со времен демарша Игоря Денисова. Дело дошло до отстранения от основного состава и слухов о том, что Чистяков специально ошибся, но через день страсти улеглись и Дмитрий вернулся в основу.
"Торпедо" уже точно уйдет на паузу на последнем месте в таблице или на первом, если смотреть на таблицу в Австралии, причем отставание от "Химок" за тур до паузы составляет шесть очков, так что надежд на хорошее настроение у команды Андрея Талалаева маловато. Торпедовцы с отрывом забили меньше всех - всего семь мячей, а последний раз набирали очки пять туров назад, когда сыграли вничью с "Факелом", да и то с перепугу. После этого четыре матча - четыре поражения, более того, даже голов команда Талалаева не забивала вообще целых пять игр. Сначала была ничья с нижегородцами 0:0, а после этого три раза по 0:1 и один раз 0:2.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается семнадцатый тур чемпионата России, на очереди матч в Москве, где в "Лужниках" местное "Торпедо" будет принимать петербургский "Зенит".


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Артем Самсонов  44  46 
Игорь Смольников 
Егор Прошкин 
Дамьен Ле Таллек  77 
Равиль Нетфуллин 
Боян Роганович 
Александр Рязанцев  76 
Иван Енин 
Хожимат Эркинов  46 
Давид Караев  46 
Запасные:
Александр Довбня 
Стефан Шапич  73 
Мухаммад Султонов  46  73 
Артем Симонян 
Богдан Рейхмен  76 
Михаил Каймаков 
Марио Чурич 
Игорь Лебеденко  46 
Денис Лаптев 
Максим Турищев  46 
Марк Коста 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Нуралы Алип 
Деян Ловрен 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев  88 
Вендел  88 
Андрей Мостовой  63 
Малком  70  79 
Иван Сергеев  63 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой 
Арсен Адамов 
Александр Ерохин  88 
Алексей Сутормин 
Зелимхан Бакаев  88 
Клаудиньо  63  81 
Густаво Мантуан  79 
Матео Кассьерра  63 
Главный тренер:
Сергей Семак