Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 17-й тур.

12 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - Ростов
1:3

 

Глебов, 28 (0:1); Полоз, 38 (0:2) - с пенальти; Шитов, 73 (1:2); Осипенко, 75 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:8; Удары в створ - 10:4; Угловые - 9:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 1:9; Фолы - 10:8; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Во втором тайме команды заиграли куда лучше, "Крылья Советов" даже сумели отыграть один мяч, но буквально через пару минут пропустили третий, после чего интриги уже не было. "Ростов" уже точно не опустится ниже третьего места в таблице на момент паузы в чемпионате, "Крылья Советов" занимают одиннадцатую позицию в турнире.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Кирилл Щетинин отправился отдыхать, вместо него вышел Андрей Лангович.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Роман Ежов отправился отдыхать, Артем Соколов вышел вместо него.
88 И последняя замена готовится у самарцев, но времени у хозяев осталось совсем мало. Интригу еще вернуть можно, но чтобы отыграть два мяча минут за пять...
86 Подача от Пиняева последовала на дальний край чужой штрафной, откуда игрок самарцев сделал скидку в центр на партнера, а тот в касание пробил точно в одноклубника.
85 Пиняев весь матч бегает как заведенный, сейчас он оказался на правом фланге и пробил по воротам, попал в соперника, вновь подхватил мяч и еще раз пробил, заработав угловой.
83 Дмитрий Цыпченко в прыжке выставил плечо, заехав по голове Мелехину, за что получил желтую карточку.
82 Александр Чиркович вышел вместо Владислава Шитова, а Сергей Бабкин заменил Александра Коваленко.
81 Пиняев с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где мяч отскочил к плечо Осипенко, после чего снаряд заметался по штрафной, кто-то упал, словом, закончилось все ничем для "Крыльев".
80 Пиняев протащил мяч по левому флангу до чужой штрафной, сместился к центру и решил отдать скрытую передачу на Цыпченко, который задумку партнера не понял.
79 А вместо Дмитрия Полоза вышел Алексей Миронов.
78 Николай Комличенко уступил место Егору Голенкову.
77 Комличенко попытался нанести удар "боковыми ножницами" с правого края чужой штрафной, но Бейл успел выбить мяч чуть в сторону, в результате чего удар пришелся по ногам Гленну.
75 ГОООООООООООЛ! Максим Осипенко возвращает разницу в два гола, 1:3!
И не менее вовремя забили гости! Подача от Уткина последовала в центр штрафной на Комличенко, который перепрыгнул Евгеньева и скинул на правую штангу на Осипенко, который с метра внес снаряд в ворота!
75 Александр Солдатенков прямой ногой заехал по ноге Щетинину, за что получил желтую карточку.
73 ГОООООООООООЛ! Владислав Шитов отыгрывает один мяч, 1:2!
Очень вовремя забили хозяева! Пиняев получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил в дальний угол. Песьяков справился, но отбил перед собой прямо на Шитова, который вколотил снаряд в пустой створ!
73 Хорен Байрамян потерял мяч в центре поля и заехал сзади по ноге сопернику на желтую карточку.
72 Подача от Пиняева с левого края поля последовала в центр штрафной "Ростова", где без проблем сыграл один из защитников гостей, выбивший снаряд в сторону.
71 Якуба классно сыграл в отборе около чужой штрафной, потом отпасовал на Пиняева, который из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, Песьяков кулаками отвел мяч на угловой.
69 Костанце досталось от Комличенко, который пытался добраться до мяча, понял, что не успевает, и подогнул под себя ногу. Поэтому обошлось без желтой карточки, да и травмы не случилось.
67 Полоз должен был получить желтую карточку, но судья его пожалел. Ростовчане провели атаку по правому краю, в метровом офсайде оказался игрок гостевой команды, после чего отдал пас на Полоза, а тот после свистка решил пробить по пустым воротам, еще и в соперника угодил.
65 Уткин подарил мяч хозяевам перед своей штрафной, Цыпченко прошел по правому флангу и прострелил в центр на Костанцу, который умудрился с семи метров пробить выше ворот!
63 Дмитрий Цыпченко и Денис Якуба вышли вместо Амара Рахмановича и Максима Витюгова.
62 Чернов сбегал в атаку по левому флангу едва ли не впервые в матче, закончив свой проход подачей в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник самарцев.
60 Хорен Байрамян вышел у гостей вместо Романа Тугарева.
59 Уткин! Даниил Уткин из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, мяч даже немного свалился с ноги, но в результате пошел по нужной траектории и пришелся точно в перекладину!
57 Заменами у обеих команд пока что даже не пахнет, судя по отсутствию движения на скамейках. Девять ударов у хозяев против пяти у гостей, 4:3 по попаданиям в створ. А счет на табло.
55 Осипенко заблокировал удар соперника из-за штрафной, самарцы получили право на угловой. Пиняев выполнил подачу на дальний край, откуда Осипенко выбил мяч в сторону.
53 Щетинин попытался уйти от соперника по правому флангу, но выпустил мяч за боковую линию. Впрочем, ростовчане закрепились на чужой половине и прессингуют даже в момент аута.
51 Самарцы втроем оказались в чужой штрафной, пытаясь обокрасть Песьякова, но тот нашел лазейку и сумел отдать точную передачу на ближайшего партнера. Сил на прессинг уходит много.
49 Пожалуй, все-таки стоит ожидать скорых замен в составе самарцев, потому что стартовый ничего толком в атаке показать не смог. Дождь в Самаре закончился, должно быть чуть проще футболистам.
47 Николай Комличенко пробил из-за пределов штрафной, метя в левый от себя угол, но мяч прошел рядом со штангой, да и Овсянников подогнул руки, контролируя ситуацию.
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, куда больше времени заняли два просмотра эпизодов с помощью видеоповторов, нежели сама игра, потому как с игры команды ничего толком не показали. Был удар Глебова, с которым должен был справиться Овсянников, была пара подач в ту и другую штрафную, на этом и все.
+9 И звучит свисток на перерыв.
+7 И не будет пенальти! Щетинин, как показал повтор, в подкате остановил мяч, а уже потом коснулся Пиняева.
+6 Сам побежал смотреть момент Любимов. Видимо, офсайда там нет, поэтому смотреть будут только фол Щетинина.
+5 Затягивается проверка ВАР, но, видимо, вопрос только в офсайде у Рахмановича, потому что с фолом Щетинина не спорил даже сам Щетинин. Он даже показывает партнерам, что сыграть иначе не мог.
+3 А это уже интересно. Или нет. Пиняев отпасовал на Рахмановича, который прострелил в центр штрафной, где Щетинин снес Пиняева. Это фол, конечно, только Рахманович был в офсайде, судя по всему. Пока что на "точку" указывает Любимов.
+2 Щетинину досталось по лицу от Амара Рахмановича, который получил желтую карточку.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Пять человек поочередно вставали на пути Пиняева вдоль чужой штрафной, в итоге Сергей сыграл на Бейла, который из-за пределов штрафной пробил по позиции Песьякова.
44 И еще один удар от самарцев, теперь Ежов пробил в оппонента. Со второй попытки Пиняев навесил на ближнюю штангу, откуда защитник гостей выбил мяч подальше.
43 Коваленко из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч коснулся ноги соперника и полетел почти в "девятку", но все же разминулся со створом. Угловой самарцы разыграли.
41 Теперь задача перед самарцами стоит очень трудная. По такой игре даже один мяч забить в ворота "Ростова" было бы тяжело, а уж отыгрывать разницу в два... Ну, посмотрим.
39 Роман Ежов попал в офсайд, после чего высказал арбитру все потаенные мысли, за что получил желтую карточку.
38 ГОООООООООООЛ! Дмитрий Полоз удваивает преимущество гостей, 0:2!
Без проблем один из лучших бомбардиров команды Дмитрий Полоз уложил мяч в левую "девятку", Овсянников рухнул в другой угол!
37 Пенальти в ворота самарцев! Любимов даже до монитора дойти толком не успел, одним глазком посмотрел - и показал на "точку"!
36 Сам побежал смотреть момент Любимов. А что там смотреть? Если первое нарушение не учитывается, то есть смотрят только столкновение Комличенко и Костанцы, то здесь стопроцентный пенальти.
35 Ну, как мне кажется, в первом эпизоде был фол против игрока "Крыльев Советов". А во втором уже Костанца заехал по ноге Комличенко, даже не коснувшись мяча. Как тут разберутся?
34 Сначала по ногам получил игрок самарцев перед своей штрафной, Любимов промолчал, а в конце атаки "Ростова" столкнулись Костанца и Комличенко. Пока что арбитр показал фол в атаке.
33 Ростовчане заработали стандарт на правом фланге, был, по сути, угловой, с которого Уткин решил пробить по воротам, но Овсянников все видел и забрал мяч в руки.
31 Полоз из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч шел на удобной для Овсянникова высоте - ему даже двигаться не пришлось, так что с этим справился.
30 Ну, не знаю, есть ли второе мнение на тему игры Овсянникова в данном эпизоде. Понятно, что мяч скользкий, но игрок клуба Премьер-Лиги, как мне кажется, такое пропускать не должен. А теперь самарцам придется отыгрываться.
28 ГООООООООООООООЛ! Данил Глебов открывает счет в матче, 0:1!
Атака гостей продолжилась подачей с правого фланга, защитник самарцев не сумел выбить мяч, в результате чего Глебов из-за штрафной пробил в правый от себя угол, а Овсянников не спас, мягко говоря, пропустив снаряд между рук!
27 Перекладина спасает ворота самарцев! С правого фланга Щетинин выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Комличенко не мяча не дотянулся, зато на дальней штанге откликнулся Полоз, который пробил по воротам, угодив в каркас!
25 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Ростова", откуда игрок самарцев слабо пробил точно по позиции Песьякова, который спокойно поймал мяч.
23 Сильянов все еще за боковой, а "Крылья Советов" решили действовать в стиле "фейр-плей", поэтому держат мяч около собственной штрафной, хотя могли бы попытаться поиграть в большинстве.
21 Столкнулись головами Сильянов и Пиняев, причем Сергею досталось по лбу, а вот Александр получил удар точно по лицу. Поэтому именно игроку "Ростова" требуется помощь врачей.
20 Подержали мяч "желто-синие", да закончили свое владение вертикальным забросом от от Глебова на правый фланг. Либо Уткин на Комличенко, либо вот так, пока ничего больше.
19 Ближе к экватору тайма "Ростов" начал существенно чаще владеть мячом, но делает это в районе центрального круга. Вообще никакого продвижения вперед нет, причем не только мяча, но и футболистов.
17 И вновь на первом плане Рахманович, который попытался убрать мяч от соперника, потерял снаряд и рухнул на газон, схватившись за ногу. Потянулся к свистку Любимов, но передумал.
16 Никто не трогал Рахмановича в центре поля в момент приема мяча, но Амар чего-то испугался, поэтому просто пнул снаряд куда-то в сторону. В результате потеря на ровном месте.
14 Пока что поинтереснее и поактивнее смотрятся "Крылья Советов", но для матчей "Ростова" это вполне нормальное явление - неделю назад первым же ударом в сторону ворот "Динамо" открыли счет, хотя на тот момент получили по своим пятнадцать.
12 Витюгов очень просил мяч, стоя на левом фланге, получил его, а после этого просто выполнил подачу, в которой из-за футболистов в желтых футболках и газон кажется желтого цвета.
10 Витюгов запнулся за Тугарева на чужой половине поля, но нарушением правил это не посчиталось. Идет дождь в Самаре, так что Валерий Карпин, который из-за перебора карточек сегодня сидит на трибуне, даже рад своей дисквалификации.
8 "Ростов" ответил угловым на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит к центральному кругу. И еще кто-то из хозяев оказался на газоне.
6 Ежов! Великолепный заброс к штрафной гостей последовал на Романа Ежова, защитник "Ростова" ошибся позиционно, в результате чего Ежов принял мяч, убрал соперника на замахе, но не смог переиграть Песьякова!
5 Бейл из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал точно в соперника и заработал первый угловой. Подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был отбит на Коваленко, а тот направил снаряд чуть выше дальней "девятки".
3 Уткин из центра поля выполнил передачу верхом к чужой штрафной на Комличенко, который был в правильном положении, а защитники уже оказались отыграны, но толком обработать мяч Николай не сумел.
2 Бейл пробежался по левому флангу, но не стал идти к чужой штрафной, а развернулся. Посмотрел по сторонам, да и отдал передачу назад, "Ростов" уже всем составом за линией мяча.
1 Матч начался, поехали!
Перед игрой награждали Сергея Пиняева и Игоря Осинькина, поэтому возникла небольшая задержка перед стартовым свистком.
Артем Любимов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Самарцы уже точно уйдут на перерыв вне зоны стыковых матчей, потому как подопечные Игоря Осинькина набрали двадцать очков и за тур до паузы опережали зону стыковых игр минимум на семь баллов, так что хозяева могут чувствовать себя в безопасности. На данный момент самарцы имеют двухматчевую серию побед, причем победы эти были одержаны в важнейших играх - против "Пари НН" и "Торпедо", которые как раз и борются за сохранение прописки в РПЛ. До этого, правда, проиграли "Уралу", но уральцам сейчас проигрывают все.
Что касается "Ростова", то для подопечных Валерия Карпина речь пока идет о медалях, даже не о середине турнирной таблицы. За тур до паузы ростовчане поднялись на третью строчку в табеле о рангах, опережая ближайший забуксовавший ЦСКА на три балла, а отставание от "Спартака" составляет всего одно очко, так что на паузу можно уйти даже на второй строчке. У "Ростова" тоже две победы в двух матчах и три игры подряд с набранными очками.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот и наступил тот печальный момент, когда мы прощаемся с РПЛ на несколько месяцев - на дворе семнадцатый тур, заключительный перед длительной паузой. Субботнюю программу открыли на Урале, а дальше нас ждет матч в Самаре между "Крыльями Советов" и "Ростовом".


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Роман Евгеньев 
Александр Солдатенков  75 
Гленн Бейл 
Фернандо Костанца 
Максим Витюгов  63 
Александр Коваленко  82 
Роман Ежов  39  89 
Амар Рахманович  45  63 
Сергей Пиняев 
Владислав Шитов  73  82 
Запасные:
Евгений Фролов 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов 
Юрий Горшков 
Матео Барач 
Денис Якуба  63 
Данил Липовой 
Сергей Бабкин  82 
Артем Соколов  89 
Дмитрий Иванисеня 
Александр Чиркович  82 
Дмитрий Цыпченко  63  83 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко  75 
Александр Сильянов 
Виктор Мелёхин 
Данил Глебов  28 
Роман Тугарев  60 
Даниил Уткин 
Кирилл Щетинин  90 
Дмитрий Полоз  38  79 
Николай Комличенко  78 
Запасные:
Михаил Цулая 
Николай Поярков 
Андрей Лангович  90 
Данила Прохин 
Александр Мухин 
Хорен Байрамян  60  73 
Алексей Миронов  79 
Степан Мельников 
Даниил Шанталий 
Марат Ковальков 
Егор Голенков  78 
Главный тренер:
Валерий Карпин