Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 16-й тур.

6 ноября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Торпедо - Крылья Советов
0:2

 

Костанца, 34 (0:1); Пиняев, 47 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 1:5; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 15:12; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Мне кажется, с учетом момента Рязанцева у "Торпедо" голов должно было набраться даже больше, чем у "Крыльев". Первый самарцы забили из ничего, второй - да, отличная атака. Какие-то эпизоды еще возникали, но уж на гол торпедовцы точно наиграли, а то и на два. Так что более-менее игра у хозяев налаживается, но поправить прицел - это долго и тяжело, самарцы не дадут соврать.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Рязанцев! Что это за удар?! Чистейший выход один на один организовали партнеры для Рязанцева, который с семи метров умудрился пробить примерно на семь метров правее створа!
+1 Рахманович и Соколов вдвоем убежали на одного соперника, потом подоспел Самсонов, в итоге Рахманович получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил точно в Довбню!
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 Прижались к своей штрафной самарцы, но играть осталось совсем мало. Удивительно, по ожидаемым голам команды равны - 1.19 xG против 1.22. То есть сегодня торпедовцы сами во всем виноваты.
87 Ага, Ежов-то остается в итоге, а вот Александр Коваленко отправился отдыхать. Артем Соколов вышел вместо него.
86 Роман Ежов бодренько проследовал к технической зоне, вроде бы уже должен был покинуть пределы поля, но Артем Соколов все еще находится вне игры, Ежова пока вернули обратно.
84 Хочется все-таки увидеть один гол от "Торпедо", просто чтобы в концовке было интересно. Потому что при текущих раскладах с каждой минутой хозяева все менее и менее активны.
82 Максим Витюгов отправился отдыхать, Сергей Бабкин вышел вместо него. Спокойно так Витюгов шел к технической зоне - да и куда спешить? Все для самарцев складывается прекрасно.
79 Подача от левого углового флажка последовала на Эркинова, Овсянников на выходе пролетел мимо мяча, а Равиль без прыжка умудрился не попасть по пустым воротам!
77 Уф, разобрались с заменами, оказывается, Рязанцев вышел еще после перерыва. Вот такое выступление от Александра, что я его заметил только когда его показали крупным планом минуту назад.
75 Две замены: Артем Самсонов вместо Равиля Нетфуллина и Максим Турищев вместо Давида Караева.
74 "Крылья Советов" заработали угловой на правом фланге, подача последовала на подступы к штрафной, откуда игрок самарцев пробил по воротам, но попал в соперника.
72 Редкая атака "Торпедо" прошла через правый фланг, где сегодня откровенно проваливается Смольников. Подача последовала в центр штрафной, где был только Овсянников.
70 Пожалуй, все-таки стоит подумать о дальнейших заменах Андрею Талалаеву, потому что у его команды мало что получается. Терять-то нечего - какая разница между 0:2 и 0:3?
68 51% против 49% впереди по владению мячом хозяева, как ни странно, пять ударов в их активе и одно попадание в створ. У гостей уже восемь попыток, четыре из которых вышли точными.
66 Александр Чиркович вышел вместо Сергея Пиняева, а Денис Якуба заменил Владислава Шитова.
65 Михаил Каймаков вышел вместо Марио Чурича у хозяев.
64 От правого флажка Сергей Пиняев выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Караев киксанул, пытаясь выбить мяч, но партнер помог Давиду и исправил ошибку.
63 Рахманович прорвался к чужой штрафной по правому краю и попытался выполнить прострел, но попал точно в соперника и заработал угловой. Пиняев уже тяжело дышит, никуда не спешит.
61 Есть ощущение, что в свою штрафную Смольников бежал даже быстрее, чем сегодня бегал в чужую. Но все-таки торпедовцы создают момент, подача с левого фланга пришлась на Караева, тот скинул мяч на Чурича, который головой пробил в левую "девятку", но Овсянников спас свою команду!
59 Шитов заехал сзади по ноге Кожемякину, а когда Олег падал, он попал рукой точно по носу сопернику. Так что Шитов сам правила нарушил, сам в итоге и пострадал.
57 Да нет, если вот так пешком идти в атаку, то даже один гол отыграть будет тяжело. Не прессингуют самарцы на чужой половине поля, потому что смысла нет - хозяева просто не атакуют.
55 Чурич может попробовать удачу в тире, потому что сейчас он умудрился так подкинуть мяч, что попал точно в горло стоявшему рядом партнеру. Никому снайпер не нужен?
54 Уже четыре голевых момента насчитали телевизионщики у самарцев, тогда как "Торпедо", по их мнению, создало лишь один. Ну, 50% реализация - это уже неплохо на фоне обычной для "Крыльев".
52 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной "Торпедо", где первым на пути мяча оказался игрок хозяев, выбивший снаряд вперед. Надо набирать обороты торпедовцам.
51 Самарцы отвечают своим моментом, в ходе которого Сергей Пиняев с левого края чужой штрафной крутил в дальний угол, но Довбня в падении спас свои ворота!
50 Какой момент у Чурича! Прострел с левого фланга последовал точно на одиннадцатиметровую отметку, Овсянников уже был отыгран, а Чурич бил по пустым воротам, но попал в соперника!
49 Явно не такой старт второго тайма рассчитывал тренерский штаб "Торпедо". Чем теперь заниматься - решительно непонятно. Торпедовцы за первый круг всего раз забивали два гола за матч, кажется.
47 ГООООООООООООЛ! Сергей Пиняев удваивает преимущество гостей, 0:2!
Бейл через половину поля вырезал передачу в чужую штрафную на Ежова, Роман с левого края выкатил под удар Пиняеву, а тот спокойно направил снаряд мимо Довбни!
46 Амар Рахманович после перерыва заменил Максима Глушенкова у гостей.
46 У хозяев Александр Рязанцев и Иван Енин вышли вместо Марка Косты и Игора Савича.
46 Начался второй тайм.
Я бы не сказал, что "Крылья Советов" в первом тайме были лучше "Торпедо". Пожалуй, команды были примерно равны. Но так сложилось, что от едва ли не единственного игрока, который неделю назад играл против "Спартака", последовала ошибка на ровном месте, благодаря ней самарцы и повели в счете.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Глушенков периодически поглядывает на скамейку, хотя пока что продолжает находиться на поле. Рахманович уже получает указания от тренеров, но непонятно, будет ли замена до перерыва.
42 Максим Глушенков оказался на газоне, сам поднялся, но показал скамейке, что ему требуется замена. Побежали разминаться запасные, может, замена произойдет уже после паузы.
41 Сергей Пиняев ушел от Игора Савича и получил по ногам, за что игрок "Торпедо" был удостоен желтой карточкой.
40 И эта ошибка случилась очень быстро: на своей половине поля игрок "Торпедо" отдал пас чужому, гости убежали втроем к чужой штрафной, но Глушенков пошел на единственного соперника и потерял мяч.
38 Теперь торпедовцы владеют мячом практически безраздельно, а "Крылья Советов" спокойно выжидают свой шанс, ведь хозяева наверняка будут допускать кучу ошибок.
36 Уже в который раз "Торпедо" оказывается в роли отыгрывающейся команды, причем я бы не сказал, что в последние минуты самарцы были близки к голу. Но даже Довбня дал слабину.
34 ГООООООООООООЛ! Фернандо Костанца выводит гостей вперед, 0:1!
Вот это ошибка Довбни! Шитов заработал стандарт на левом фланге, подача последовала в центр штрафной на Костанцу, который слабенько пробил в ближний угол, а Довбня пошел на перехват, в итоге не сумев и близко спасти свою команду! Голевую отдавал Пиняев.
32 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу ворот Овсянникова, но до удара дело не дошло. Возвращается в игру Костанца, посмотрим, надолго ли это.
31 У Фернандо Костанцы все-таки есть проблемы со здоровьем. Он сам покинул поле и пошел к врачам, сейчас над его коленом колдуют клубные доктора, а пока самарцы в меньшинстве.
29 Что-то не понравилось в выданном мяче Александру Довбне, он попросил его заменить, а потом был недоволен и следующим спортивным снарядом. Но придется играть таким.
27 Максим Глушенков сыграл высоко поднятой ногой и попал по лицу Кожемякину, за что получил желтую карточку.
26 Кажется, все-таки выравнялась у нас игра, даже какие-то моменты удается создать "Торпедо", что с автозаводцами в текущем сезоне случается совсем нечасто.
24 Ни с каких, это не фол. Подача от левого углового флажка пришлась точно в живот Савичу, который толком не сумел сориентироваться, зато это сделал игрок самарцев, выбивший мяч в сторону.
24 Хм, судя по паузе, какой-то эпизод проверяют на предмет пенальти в ворота "Крыльев Советов". Мол, Овсянников, когда играл на выходе, попал кулаком по макушке сопернику. С каких пор это фол?
22 Овсянников ошибся на выходе! Подача с левого фланга привела к тому, что Овсянников выбил мяч точно на Караева, который из штрафной пробил по воротам, но Бейл заблокировал удар.
21 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной самарцев, откуда мяч был выбит на Рогановича, который в касание направил снаряд на трибуны.
20 Витюгов отдал шикарный пас на соперника, организовав атаку "Торпедо", Караев прошел по правому краю в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но попал в защитника.
18 Подача от правого углового флажка пришлась на игрока "Торпедо", который немного разрядил обстановку около своих ворот. Реализация моментов у "Крыльев" просто ужасающая.
17 Довбня! Пиняев вывел свою команду в контратаку, Ежов отдал пас поперек штрафной на Шитова, который вышел на рандеву с Довбней, но умудрился пробить так, что вратарь коснулся мяча!
16 Чурич из-за пределов штрафной выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где был только игрок "Крыльев Советов", который выбил мяч точно на ближайшего партнера.
15 Алексею Амелину даже пришлось подойти к Андрею Талалаеву, чтобы успокоить тренера "Торпедо". Очень недоволен решениями арбитра наставник хозяев, но пока без карточки.
13 Эркинов с левого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Савич выпрыгнул выше своего визави и головой направил снаряд сильно выше ворот. А позиция была опасная.
12 Судя по тому, как недоволен Талалаев Костой, в первом тайме вполне вероятна замена. Не в той зоне играет нападающий "Торпедо", по мнению главного тренера команды.
10 Пока что единственное, что можно отметить у "Торпедо" - это мимику Андрея Талалаева, который примеряет на себя образ какого-то полководца, выйдя за границы технической зоны.
8 Видимо, на этом победная поступь торпедовцев завершилась, теперь самарцы уже безраздельно владеют мячом и бегут в атаку, "Торпедо" всем составом за линией мяча.
6 Костанце досталось по ногам в центре поля, а ведь Фернандо совсем недавно восстановился от повреждения. Странно, что за этот фол игрок "Торпедо" не получил предупреждение.
5 Давид Караев с агрессией переборщил, заехав сопернику по ногам в центре поля, за что получил желтую карточку.
4 Ну, глядя на старт матча в исполнении "Торпедо", уже видны какие-то подвижки. Со "Спартаком" просто стояли на месте, а сейчас явно играют агрессивно и стараются атаковать.
2 Кожемякин с левого фланга выполнил передачу на ближний край чужой штрафной, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Пока что самарцы не могут выбраться со своей половины поля.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Амелин и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Крылья Советов" завершили первый круг во второй части турнирной таблицы, заняв одиннадцатое место вслед за "Урал" и набрав те же семнадцать очков. В целом, результаты самарцев можно назвать вполне достойными, учитывая количество потерь игроков, разбежавшихся по другим командам. В четырех последних матчах самарцы неизменно забивали хотя бы раз, дома одолели "Сочи" и "Пари НН", а вот в гостях за первый круг выиграли лишь дважды: в первом туре против "Оренбурга" (я сильно сомневаюсь, что с нынешним "Оренбургом" такое бы прокатило второй раз) и в седьмом против "Ахмата". С тех пор три очка с чужой площадки самарцы не увозили ни разу.
"Торпедо" стало худшей командой чемпионата по итогам первых пятнадцати туров, причем автозаводцы, в отличие от ближайших "Химок", удерживали пальму первенства с самого первого матча чемпионата. Первое очко торпедовцы набрали в третьем туре, а следующего пришлось ждать еще восемь игр, правда, тогда "Торпедо" неожиданно одолело ЦСКА в московском дерби. Казалось, настал переломный момент, но нет - за победой последовали две ничьих и три поражения подряд с минимальным счетом, атака у "Торпедо" просто не работает, и это несмотря на приход Андрея Талалаева, который не одну команду поднимал на ступеньку повыше. Самое удивительное - футболисты "Торпедо" забили за половину чемпионата всего четыре мяча. Еще трижды соперники забивали сами себе. А больше гола в составе "Торпедо" не забивал вообще никто.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего два матча осталось сыграть командам до завершения летне-осенней части Чемпионата России, в шестнадцатом туре "Торпедо" в одном из последних поединков будет принимать "Крылья Советов".


 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Игорь Смольников 
Олег Кожемякин 
Боян Роганович 
Равиль Нетфуллин  75 
Дамьен Ле Таллек 
Хожимат Эркинов 
Марио Чурич  65 
Игор Савич  41  46 
Давид Караев  5  75 
Марк Коста  46 
Запасные:
Егор Бабурин 
Артем Самсонов  75 
Егор Прошкин 
Стефан Шапич 
Александр Рязанцев  46 
Мухаммад Султонов 
Артем Симонян 
Богдан Рейхмен 
Иван Енин  46 
Михаил Каймаков  65 
Денис Лаптев 
Максим Турищев  75 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Роман Евгеньев 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл 
Фернандо Костанца  34 
Максим Витюгов  82 
Роман Ежов 
Александр Коваленко  87 
Сергей Пиняев  47  66 
Максим Глушенков  27  46 
Владислав Шитов  66 
Запасные:
Евгений Фролов 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов 
Матео Барач 
Денис Якуба  66 
Данил Липовой 
Сергей Бабкин  82 
Артем Соколов  87 
Александр Чиркович  66 
Амар Рахманович  46 
Дмитрий Цыпченко 
Главный тренер:
Игорь Осинькин