Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

22 октября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Манчестер Сити - Брайтон
3:1

 

Холанн, 22 (1:0); Холанн, 43 - с пенальти (2:0); Троссар, 53 (2:1); де Брейне, 75 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ – 4:2; Угловые – 6:3; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 1:1; Фолы – 11:12; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 47% : 53%
Второй тайм выдался более интересным и обоюдоострым. Довольно рано после перерыва забил "Брайтон" усилиями Троссара, возродив интригу. Однако "Ман Сити" не выпустил нити игры из рук, вскоре забив третий мяч. Отличился блистательным голом де Брейне. Исправляются таким образом "горожане" за поражение в Ливерпуле, приближаясь к "Арсеналу", но у лидера АПЛ матч в запасе. "Брайтон" по-прежнему не знает побед при Де Дзерби.
+5 Матч завершен уверенной победой "Манчестер Сити"!
+3 Проблемы у Эмерика Ляпорта. Как не вовремя это все. Матч-то уже заканчивается. Что-то с голеностопом у защитника "горожан".
+2 Прекрасно работает Канселу, перехватывая мяч после передачи через фланг в исполнении Тарика Лемпти. Не удается на последних минутах "Брайтону" всерьез напрячь оборону "Сити".
+1 Неудачную передачу делает Лео Троссар на дальнюю штангу. Никого там не было из футболистов "Брайтона". Мяч в игру будет вводить от ворот Эдерсон.
90 Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
88 Застрял Коул Палмер с решением, хотя вполне мог наказывать Санчеса за вынос себе же в ноги. Успевают защитники накрыть Коула. Однако атака "Сити" продолжается и уже простреливает ворвавшийся в штрафную де Брейне. Следует вынос от Эступиньяна.
87 Двойная замена у "Брайтона". Паскаля Гросса и Алексиса Мак Аллистера сменили Билли Гилмор и Джереми Сармиенто.
86 Мощно пробивает Мойсес Кайседо с линии штрафной. Выкатил мяч эквадорцу под удар Троссар, но выставляет ногу Диаш, именно в нее мяч попадает.
85 Технично работает в чужой штрафной Солли Марч, принимая пас в чужой штрафной от шустрого Лемпти. Корпусом качнул Марч Ляпорта, но затем его удар был сблокирован Диашем.
84 Обрезался Родри в центре поля, но и не сыграл как следует Кайседо. Мойсес решил сразу же делать передачу вправо на Гросса, который еще не открылся между защитниками "горожан". Аканджи перехватывает.
83 Отмахнулся Кевин де Брейне от Тарика Лемпти. Закрыт был Поусон несколькими игроками и не отреагировал на эпизод.
82 Красиво сыграл Фил Фоден, спасая мяч от ухода за боковую линию, отыграв пяткой Коулу Палмеру. Правда, следом передача на Альвареса не прошла.
81 Угловой заработали гости. С правого края пошла передача низом в центр штрафной "горожан", где без проблем отбиваются подопечные Хосепа Гвардиолы. Далее еще в контратаку убежали хозяева поля.
80 Не будет хет-трика от Холанна, но и так хорошо сыграл норвежец. Эрлинга меняет Хулиан Альварес.
79 Рокировка от Роберто Де Дзерби. Дэнни Уэлбек уступил свое место на поле Денизу Ундаву.
77 Замена в составе "Манчестер Сити". Джека Грилиша меняет Коул Палмер.
75 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Кевин де Брейне! 3:1!
Делает "Манчестер Сити" серьезный шаг к победе. Бернарду Силва дошел до линии штрафной и покатил мяч в центр на совершенно открытого де Брейне. Никто не накрыл капитана "горожан", а зря! Кевин одним касанием мяч принял, а вторым отправил в самую "девятку". Прыжок Санчес только украсил эпизод.
74 Опаздывает в отбор Первис Эступиньян и получает "горчичник" за фол против Фила Фодена.
73 Отвечает "Брайтон"!!! Жаришка пошла! Леандро Троссар продрался по левому флангу, ушел от Диаша и пробил с острого угла прямо в вышедшего ему навстречу Эдерсона. Супер шанс у гостей!
72 Опасно как!!! Эмерик Ляпорт пробил головой из центра штрафной после подачи со стороны Кевина де Брейне с угла поля. Санчес прыгал за мячом, но не факт, что достал бы его, попади мяч в дальний угол.
71 Эрлинг Холанн! Длинную передачу принимает норвежец на входе в штрафную "Брайтона", качнул Данка, после чего пробил из-под Уэбстера. Рикошетом мяч летит чуть выше ворот "чаек".
70 Хорошая атака "чаек"! Мак Аллистер закидушку хорошую исполнил на ход Лемпти. Тарик ворвался во вратарскую справа и скинул мяч головой вдоль ворот. Эдерсон шикарно играет на выходе.
68 Снова таранит оборону "Брайтона" настырный Холанн, однако на этот раз толкает в спину Льюиса Данка автор дубля, что не укрылось от Крейга Поусона.
67 Неплохо приложился Алексис Мак Аллистер ударом из-за пределов штрафной. Были варианты с навесом или передачей на Гросса вправо, но решил пробить десятый номер "Брайтона". Мяч чуть выше ворот пролетел.
66 Замена у "Брайтона". Травмированного Велтмана меняет Первис Эступиньян. Более атакующий правый фланг будет у "чаек".
65 Проблемы у Йоэла Велтмана. Присел на газон голландский защитник. Видимо, потребуется вынужденная замена. Что-то с голеностопом у Велтмана.
64 Фил Фоден прорывается по левому флангу, пробрасывает мяч мимо Лемпти, после чего выполняет кросс во вратарскую, где Данк аккуратно отбрасывает мяч Роберту Санчесу.
62 Рияда Махреза в составе "Манчестер Сити" меняет Фил Фоден.
61 Довольно жестко играет в отборе Паскаль Гросс, влетая сбоку прямой ногой в стопу Жоау Канселу. Предупреждение Паскалю.
59 Очередной угловой у ворот Санчеса. Но испанский вратарь даже не вступает в игру, поскольку работает за него оборона "Брайтона".
58 Марез пользуется тем, что позиционно провалились гости, свалившись в обороне ближе к центру. Рияд с острого угла пробует пробить по воротам Санчеса, но блокирует Уэбстер.
56 Не заметил Поусон того, что мяч ушел за пределы поля от груди Аканджи, а нет от Троссара, пытавшегося выловить мяч после кросса со стороны Гросса. Леандро тщетно пытается убедить арбитра назначить угловой.
55 Леандро Троссар получает мяч в чужой штрафной, делает вираж, наносит в итоге удар, но защитники "горожан" большим числом блокируют выстрел бельгийца.
54 Завелся "Брайтон". Солли Марч продирается по левому флангу и нарывается на фол со стороны Рияда Мареза. Карточка алжирцу.
53 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Леандро Троссар! 2:1!
В игре "чайки"! Выбил мяч далеко от ворот Роберт Санчес. После борьбы за мяч Солли Марч на левом фланге снаряд подобрал и отдал короткий пас на Троссара. Бельгиец на входе в штрафную сильно пробил в ближний угол. Зевнул Эдерсон этот удар и пустил мяч в сетку.
51 Момент у хозяев!!! Вывалился на ворота справа Махрез и пробил в дальний угол низом из пределов штрафной, но не сумел послать мяч мимо ноги Роберта Санчеса.
49 Паскаль Гросс попадает в офсайд после проникающий передачи со стороны Тарика Лемпти. Немец принял мяч в чужой штрафной, но боковой судья уже стоит с флажком.
47 Солли Марч делает хорошую передачу с правого фланга в направлении Уэлбека. Из ворот выходит Эдерсон, уверенно забирая мяч. Далее кипер вводит мяч быстро в игру, но де Брейне к мячу не поспевает.
46 В перерыве у "чаек" вместо Адама Лалланы на поле вышел Тарик Лэмпти.
46 Второй тайм стартовал!
Пока в одну калитку игра. Можно сказать, что на классе "горожане" переигрывают совсем не слабых "чаек". Непонятно какой был план на игру у Де Дзерби, но его команда пока сама на себя непохожа. "Брайтон" очень глубоко обороняется, при этом не прессингуя соперника, зато регулярно подставляясь под пресс "Сити", затевая перепасовки у своих ворот. Холанн к перерыву сделал уже дубль, причем для этого команде Гвардиолы не пришлось включать какие-то супер скорости. Кстати, на счету Эдерсона голевая передача.
+3 Первый тайм завершен комфортным преимуществом "Манчестер Сити". Перерыв.
+2 Убирает Лео Троссар мяч под левую ногу и выполняет кросс прямо в руки Эдерсону, закидывая мяч. В ответной атаке Холанн пробует на скорости пройти между Данком и Уэбстером. Неудачно.
+1 Продолжает "Сити" контролировать сверхуверенно мяч, при этом уже никуда не торопятся "горожане", понимая что счет комфортный и план на игру выполняется.
45 Целых три минуты добавляет к первому тайму Крейг Поусон.
43 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 2:0!
Ну всё, матч с "Ливерпулем" прошел, а теперь пора забивать снова. Уже дубль оформляет Холанн. Норвежец разбежался и мощно вколотил мяч в правый от себя угол. Роберт Санчес решил остаться в центре, толком даже не прыгнув за мячом.
42 Льюис Данк, а также половина игроков "Брайтона" уговаривает не назначать арбитра пенальти, но естественно, Поусон не изменит уже своего решения.
41 Внезапно спустя несколько минут ставит на "точку" Поусон!!! Вот так дела! Позвали арбитра к монитору, он долго всматривался в эпизод и рассудил, что Данк подножку поставил Силве. Продолжаю считать, что дорисовал Бернарду эпизод красивым падением и сам искал ногу соперника, однако контакт действительно был.
39 Адам Лаллана наносит плотный удар с линии штрафной, используя передачу Лео Троссара с левого фланга. Успевает Ляпорт сблокировать этот удар. Пока что в створ ворот Эдерсона мяч не попадал.
38 Выпрашивает "Сити" пенальти уже в который раз. Теперь Бернарду Силва повалился на газон после легко толчка в спину со стороны Велтмана, а затем нырнул через выставленную ногу Данка до кучи. Поусон показывает, что пора подниматься.
36 Все тот же Паскаль Гросс подает мяч от углового флага. Мануэль Аканджи легко переигрывает невысокого Мак Аллистера и мяч остается у "горожан".
35 Паскаль Гросс в свободную зону делает передачу, куда уже смещается Уэлбек. Принимает Дэнни мяч, а вторым касанием простреливает низом. Рубен Диаш отправляет мяч на угловой.
34 Очень долго готовился к удару Троссар. Получил мяч бельгиец слева в чужой штрафной, убрал со своего пути Канселу, затем качнул Диаша, но убрать на ложном замахе еще и Аканджи до кучи, Лео не сумел.
32 Угловой у ворот "Брайтона" ничем не закончился несмотря на то, что отлично на ближнюю штангу открывался Эмерик Ляпорт. Мойсес Кайседо на опережении играет уверенно.
31 На месте Санчес!!! Прекрасную атаку провели хозяева поля. Бернарду Силва собрал вокруг себя двоих оппонентов, после чего сделал передачу направо. Махрез выпилил передачу на линию штрафной, далее де Брейне сыграл левее на Холанна, принял обратную передачу и пробил в створ ворот с левой ноги. Сложился Санчес и парировал мяч.
29 Нет тут никакого пенальти. Мак Аллистер потерял мяч неподалеку от своей штрафной и мгновенно Грилиш побежал вперед, сыграл в стенку с Холанном, после чего упал при контакте с Велтманом. Но тут все чисто было со стороны Йоэла.
28 Впервые за долгое время в позиционной атаке проводят время "чайки". Пока все ограничивается перепасовками в поисках свободных зон и примерно через минуту нащупал Адам Лаллана проблему в обороне "Сити". Пошла передача на ход Паскалю Гроссу, которому не удается мяч принять.
26 Мойсес Кайседо был не прав, хватая за майку на своей половине поля Эрлинга Холанна, который в очередной раз пошел к мячу как таран. Жёлтую карточку достает Крейг Поусон.
25 Прекрасно в отборе работает Жоау Канселу, играющий сегодня на левом фланге. Португалец следом переводит мяч в центр поля, где отлично помог своей обороне Троссар своевременным вмешательством.
24 Могло быть симпатично, если бы передача была чуть слабее. Алексис Мак Аллистер сделает передачу из глубины поля в направлении Уэлбека. Слишком сильная передача получилась.
22 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 1:0!
Не долго горевал Эрлинг о не назначенном пенальти. Эдерсон выбил мяч на чужую половину поля через центр. Холанн рванул в свободную зону, опередил непонятно для чего выбежавшего за пределы штрафной Санчеса, после чего продавил Уэбстера и отправил мяч в уже пустые ворота.
20 Просматривали повтор на предмет нарушения правил со стороны Роберта Санчеса на Холанне, но на "точку" принято было решение мяч не ставить. Подумали судьи, что мяч уже уходил, так что фол со стороны Санчеса не играл значения. Я так понимаю, что в этом смысл принятия решения.
19 Момент для Холанна! Норвежец ворвался в свободную зону во вратарской после паса де Брейне слева. Прокинул мяч Эрлинг мимо Санчеса, а затем уткнулся Роберт в ногу форварду "горожан". Очень похоже на пенальти.
18 Жоау Канселу после прохода Джека Грилиша оказался на левом фланге и выполнил сильный кросс. На уровне головы поднимает ногу Данк, выбивая мяч куда подальше.
17 Отскакивает Эрлинг Холанн в поисках мяча на левый фланг, обыгрывается с Грилишем, на которого тут же налетают Лаллана и Велтман, которые мяч забирают в итоге.
15 Что-то среднее между прострелом и ударом выполнил Кевин де Брейне. С левого полуфланга бельгиец посылает мяч во владения "Брайтона", но мяч в створ ворот не попадает. Санчес все контролировал.
14 Кевин де Брейне исполнил подачу на ближнюю штангу, там здорово работает в оброне Льюис Данк. Подбор остается за "горожанами", поскольку всем составом "Брайтон" сел в оборону.
13 Позиционная атака гостей заканчивается отбором у штрафной Эдерсона и быстрой атакой "горожан". Бернарду Силва после передачи со стороны де Брейне делает кросс на ближнюю штангу. Велтман мяч на угловой выбил.
11 Ошибается грубо Эдерсон! Голкипер ошибается при вводе мяча в игру, отдавая передачу налево Ляпорту, а по факту снабдив мячом Уэлбека. Нападающий "чаек" в падении забрасывает мяч за шиворот Эдерсону, однако в ворота не попал. Чуть глупый гол не случился.
10 Ошибается в передаче Рияд Махрез, переводя мяч справа в центр. Кайседо поспевает к мячу раньше, чем Жоау Канселу. Вынужден был по инерции движения фолить португалец.
8 "Манчестер Сити" пошел в быструю атаку, воспользовавшись тем, что большим числом "чайки" улетели вперед. Грилиш играет на де Брейне и бельгийский полузащитник выполнил подачу в штрафную Санчес. Льюис Данк на месте.
7 Проблемы у Дэнни Уэлбека. В верховой борьбе досталось форварду "чаек" от Рубена Диаша. Отмахнулся португалец не глядя от Уэлбека, попав в нос сопернику. А подача от Леандро Троссара слева была хороша.
6 Кстати, "Брайтон" совершенно не прессингует, позволяя спокойно Эдерсону выбить мяч вперед. Впрочем, бразилец ошибся, отправив мяч на голову Адаму Уэбстеру.
5 Вот, ошибаются гости под прессингом Холанна, однако успевает вмешаться Уэбстер, выбивая мяч из-под ног у Рияда Махреза. Как бы не доигрался "Брайтон" в эту распасовку на своей половине поля.
4 Высокий прессинг включают манчестерцы, однако Адам Уэсбтер и Йоэл Велтман сумели выйти через пас из обороны. Всем известно, что несмотря ни на что "Брайтон" любит играть в пас.
3 И снова хорош Велтман! Йоэл прекрасно отработал в обороне против Джека, выставив ногу и не давая прокинуть мяч мимо себя.
2 В спокойном темпе начали матч "горожане", которые, конечно, владеют мячом. Пошла длинная передача в направлении Джека Грилиша. Полузащитник подтолкнул в спину Велтмана, что не укрылось от Поусона.
1 Матч начался!
Немного стоит упомянуть о травмах. У "Манчестер Сити" проблемы все те же - травмированы Кэлвин Филлипс, Кайл Уокер и Джон Стоунз. По Бенжамену Менди все давно понятно, думается что он больше за "горожан" не сыграет. У "Брайтона" отсутствуют Митома, Модер и возможно из-за болезненного удара, полученного в прошлой игре против "Ноттингема" не сыграет Колвилл. Кстати, ту игру подопечные Де Дзерби должны были выигрывать, но "чайкам" дико не везло в завершении атак.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! В рамках 13 тура АПЛ на стадионе "Этихад" чемпион Англии "Манчестер Сити" принимает "Брайтон", начинающий новую жизнь с Роберто де Дзерби. "Горожане" после поражения недельной давности от "Ливерпуля" не играли, поскольку матч против "Арсенала" был перенесен из-за участия "канониров" в Лиге Европы. Что до "Брайтона", то Де Дзерби пока что никак не удается одержать первую победу в сезоне с новой командой. И вот уже мы видим, как "Брайтон" теряет свои турнирные позиции, опустившись на восьмую строчку с 15 очками в активе. "Горожане" же на данный момент вторые, с отставанием в 4 очка от "Арсенала".
Команды будет судить в поле Крейг Поусон. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Жоау Канселу 
Мануэль Аканджи 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт 
Родри 
Бернарду Силва 
Кевин де Брейне  75 
Рияд Махрез  54  62 
Джек Грилиш  77 
Эрлинг Холанн  22  43  80 
Запасные:
Штефан Ортега 
Натан Аке 
Джон Стоунз 
Серхио Гомес 
Рико Льюис 
Коул Палмер  77 
Илкай Гюндоган 
Фил Фоден  62 
Хулиан Альварес  80 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Йоэл Велтман  66 
Льюис Данк 
Адам Уэбстер 
Алексис Мак Аллистер 
Мойсес Кайседо  26 
Солли Марч  87 
Леандро Троссар  53 
Адам Лаллана  46 
Паскаль Гросс  61  87 
Дэнни Уэлбек  79 
Запасные:
Джейсон Стил 
Первис Эступиньян  66  74 
Тарик Лемпти  46 
Билли Гилмор  87 
Хулио Энкисо 
Дениз Ундав  79 
Леви Колуилл 
Ян Паул ван Хекке 
Джереми Сармиенто  87 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби