Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 10-й тур.

18 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Пари НН - Оренбург
0:2

 

Аюпов, 30 (0:1); Эктов, 73 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 3:6; Угловые - 4:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:3; Фолы - 6:14; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Сразу две серии сегодня прервались в Нижнем Новгороде: "Пари НН" проиграл впервые за четыре тура, а "Оренбург" набрал первые очки на выезде, до этого все пять гостевых матчей оренбуржцы проигрывали. Правда, оренбуржцы все же остаются единственной командой, которая пока ни разу не сыграла вничью. Сегодня гости смотрелись лучше, вполне по делу одержали победу и наиграли на два-три мяча, нижегородцы же явно не настроились на игру.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Двойная замена у гостей под занавес матча: Владимира Сычевого заменил Александр Павловец, а Диего Акоста заменил Джимми Марина.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Держат мяч в районе центрального круга нижегородцы, только попытались забросить снаряд вперед - случилась очередная потеря, коих сегодня у обеих команд очень много.
87 Ну, кажется, уже и сами нижегородцы не верят в то, что сегодня им удастся отыграться. Вроде бы еще пытаются атаковать хозяева, но весь матч делают это очень медленно.
85 Нет, все-таки сел на газон Эктов, ему потребуется замена, которая уже готова. Вместо автора второго гола в матче вышел Кирилл Печенин.
84 Александр Эктов в центре поля пытался снести Милсона, но в итоге сам же получил повреждение. Вроде бы встал полузащитник "Оренбурга", но надолго ли его хватит?
82 Все меньше и меньше времени остается у нижегородцев, но даже просто проводить атаки им не удается. Кротов пробежался по правому флангу и потерял мяч, выпустив его за боковую.
80 Владимир Полуяхтов появился вместо Матео Стаматова, а Габриэля Флорентина заменил Иван Башич.
79 Первую желтую карточку получили игроки нижегородской команды, Вячеслав Кротов очень грубо в подкате сзади заехал по ногам сопернику, за что получил предупреждение.
77 Константин Шильцов вышел вместо Альберта Шарипова в составе хозяев. Последняя перестановка у нижегородцев, теперь тренерскому штабу остается только надеяться.
75 Нижегородцы и на один гол толком не наиграли, а теперь перед ними задача по отыгрышу двукратного преимущества соперника. И тени от "Пари НН" образца последних туров сегодня не осталось от хозяев.
73 ГООООООООООЛ! Александр Эктов удваивает преимущество гостей, 0:2!
О чем и речь! Из глубины поля последовал заброс от Лукаса Вера по правому краю в чужую штрафную, Стоцкий прозевал забег Эктова, который вышел на рандеву с Гойло и спокойно пробил в дальний верхний угол над вратарем!
72 Пожалуй, времени у "Пари НН" еще достаточно для того, чтобы как-то переломить игру, но половину тайма уже сыграли, а "Оренбург" смотрится явно интереснее.
70 Гоцук в подкате опередил Сычевого в борьбе за мяч в штрафной "Пари НН", будет угловой. Подача от Вера пришлась в центр штрафной, откуда Гойкович пробил в руки Гойло.
68 Иброгимхалил Юлдошев отправился отдыхать, Вячеслав Кротов вышел вместо него. По сути, три нападающих у хозяев на поле.
67 Через пас низом разыграли угловой нижегородцы, после чего Милсон выполнил подачу в центр чужой штрафной, но верховую борьбу выиграл защитник оренбуржцев, выбивший мяч.
66 Очень неплохой удар последовал из пределов штрафной от Стоцкого, но Кеняйкин в падении отвел снаряд в сторону. Завершилось дело угловым на дальней бровке для хозяев.
64 Шарипов выиграл верховую борьбу за мяч в центре поля, но неудачно приземлился на газон после касания соперника. Нарушения в этом эпизоде не было, но Альберту от этого не легче.
62 Уже 1,5 по xG набралось у "Оренбурга", тогда как у хозяев ожидаемых голов не набралось даже 0,7. В целом, обычно 1,5 ожидаемых достаточно для двух голов, примерно на столько гости и наиграли.
60 Сулейманов расстался со щитком в забеге к чужой штрафной, зато его команда обзавелась еще одним угловым. Подача от ближней бровки пришлась в центр штрафной, откуда Кеняйкин выбил мяч на партнера.
58 Хитро играет Милсон, который сначала мучил Сивакова, а теперь побежал к Аюпову, у которого тоже есть желтая карточка. Как бы в меньшинстве не остаться оренбуржцам.
56 А я, кстати, ждал в перерыве замену Сивакова, которого разрывает Милсон, а у Михаила уже есть желтая карточка. Но сейчас защитник гостей справился с Жоау, выбив мяч на угловой. Подача последовала на дальнюю штангу, откуда Корнюшин пробил в плечо Аюпову.
54 Угловой на левом фланге заработали оренбуржцы, но подача в центр штрафной ничего интересного гостям не принесла. Впрочем, как-то неспешно Гойло вводил мяч в игру, будто хозяева ведут.
53 Никто не встречал Юлдошева, который сместился с левого фланга к чужой штрафной и с левой ноги пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой, а если бы удар был с правой, но вполне мог закрутиться в створ.
52 Четырнадцать из шестнадцати мячей "Пари НН" в этом чемпионате забил во вторых таймах, просто невероятный перевес. Так что голы во второй половине наверняка будут.
51 Ну, будем ждать какой-то активности от хозяев, потому что пока все продолжается в том же духе, в котором проходила игра в первой половине. "Оренбург" чаще владеет мячом, а нижегородцы не особо против.
49 Тимур Аюпов в центре поля заехал по ногам Жоау Милсону, за что получил желтую карточку.
47 Какие интересные перестановки у хозяев, и если замену Масоэро еще можно понять, то вместо защитника Каккоева вышел нападающий Михайлов, дебютирующий за новый клуб, он арендован у "Зенита".
46 Даниил Корнюшин после перерыва появился вместо Лукаса Масоэро, а Никиту Каккоева заменил Ярослав Михайлов.
46 Начался второй тайм.
Далеко не в первый раз "Пари НН" в текущем сезоне уходит на перерыв, уступая в счете, а сколько было камбеков во вторых таймах, уже и не сосчитаешь. Хотя по игре сегодня "Оренбург" выглядит поинтереснее, моментов у гостей было больше, а если бы не подвела реализация, то мяч оказался бы за спиной Никиты Гойло больше одного раза. Увидим, будет ли очередное чудесное преображение нижегородцев во второй половине.
+3 Ни к чему не привел первый угловой нижегородцев, звучит свисток на перерыв.
+2 Стандарт под занавес тайма заработали хозяева поля, до ворот было далековато, поэтому Стоцкий выполнил навес в центр штрафной. Сычевой помог защитникам и выбил мяч на угловой.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Гойло отразил очередной удар в створ своих ворот после подачи с левого фланга, гости заработали угловой. Навес от левого флажка пришелся на Гойковича, который пробил над перекладиной.
44 Двадцать семь потерь мяча допустили хозяева, двадцать шесть потерь мяча у гостей. Больше пятидесяти потерь суммарно за неполный первый тайм, это просто ужасная статистика.
42 Вера! Убежали в ответную атаку оренбуржцы, Лукас Вера получил мяч перед чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, но в створ не попал. Не факт, что Гойло бы дотянулся.
42 И вновь Милсон без проблем расправился с Сиваковым и прострелил чуть назад в центр чужой штрафной на партнера, который пробил в соперника, а мячом завладел Кеняйкин.
40 Момент у "Оренбурга"! Как-то легко Стаматов прошелся по левому флангу и прострелил вдоль ворот на Эктова, того мяч коснулся, в результате чего вышла передача на партнера чуть назад, который пробил в левый от себя угол, но Гойло выручил!
38 Сулейманов из центра штрафной пробил по воротам, Кеняйкин на всякий случай перевел мяч за лицевую, но углового не будет, потому что у Тимура зафиксирован офсайд.
37 Заметался мяч по штрафной оренбуржцев после подачи со стандарта, но до удара дело так и не дошло. Несколько удачных блокировок, которые завершились выносом снаряда.
36 Каждый раз удивляюсь, что Милсон в каждой игре сидит на скамейке и выходит по ходу матча. Легко Жоау разобрался с Сиваковым на левом фланге, которому пришлось сносить соперника под желтую карточку.
35 А вот так! Даже не нужно было что-то делать хозяевам, чтобы создать момент. Подарили мяч Рыбчинскому представители "Оренбурга", Дмитрий отпасовал в центр штрафной на Шарипова, который пробил точно в соперника!
34 Нижегородцы, наверное, ждут свистка к началу второго тайма, а без этого играть не хотят. Нет, буквально не хотят. Мячом владеют только гости, тогда как хозяева еле передвигаются.
32 Ну, к этому ведь и шло. Единственный момент в игре был у "Оренбурга", оренбуржцы почаще атаковали, они являются единственной командой из двух, что на поле, которая нанесла удар в сторону чужих ворот. Нижегородцы пока прохлаждаются.
30 ГООООООООООООООЛ! Тимур Аюпов открывает счет в матче, 0:1!
А вот и шестая передача в штрафную "Пари НН", которая стала голевой для гостей! Вера с левого фланга выполнил подачу на дальний край вратарской, куда вбежал Аюпов и без помех переправил снаряд в правый от себя угол ворот Гойло!
29 Кстати, о пасах в финальную треть мы уже говорили, а вот по передачам в штрафную впереди гости - у них пять таких передач против четырех в исполнении нижегородцев.
27 Думаю, нижегородцам потребуется достаточно много времени для того, чтобы адаптироваться к отсутствию главного плеймейкера команды на поле. Да и без того хозяева ничего особо не показали.
25 И еще один фол со стороны игрока "Оренбурга", теперь досталось по ноге Сулейманову от Гойковича, но на этот раз арбитр почему-то не стал показывать предупреждение.
23 Дмитрий Рыбчинский был первым на мяче, а Данила Хотулев опоздал, заехав по ногам сопернику, за что получил предупреждение.
21 Все-таки сам покинул поле Николай Калинский, но замена уже произведена: Жоау Милсон вышел вместо партнера.
20 Ого, а это очень серьезно. Николай Калинский получил травму, причем на ровном месте и, видимо, тяжелую, потому что уже готовится замена, а на поле появились носилки.
19 Шикарный пас внешней стороной стопы Дмитрий Рыбчинский выполнил между защитниками в штрафную на Стоцкого, который предпочел остаться на месте. Свою ошибку игрок нижегородцев признал и поблагодарил партнера.
18 Кажется, чересчур медленно действуют хозяева, хотя у них набралось уже три с половиной десятка передач в финальную треть, тогда как у гостей таких пасов ровно десять. Но ощущения какого-то преимущества нет.
16 Моментально разыграли стандарт оренбуржцы, но в итоге даже до подачи в штрафную дело толком не зашло. Был заброс, да, но он был по левому флангу, даже не в штрафную.
15 Марин с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную на Гоцука, который выбил мяч за лицевую линию на первый в матче угловой.
13 Гойло едва не ошибся, выбив мяч из своей штрафной и попав точно в Сычевого, но первым на отскоке оказался сам вратарь нижегородцев, на второй раз он сделал все как надо.
12 Нижегородцы пока что чаще владеют мячом, но в позиционных атаках успеха не снискали, да и с какой-то неохотой они их проводят. Полагаю, с соперниками сильнее подопечным Галактионова играть куда проще.
10 Почувствовали уверенность в своих силах оренбуржцы, но как бы им это не вышло боком. Сколько уже было таких игр, когда "Оренбург" просто раскрывался и мчался вперед, будто собравшись добить соперника, а в итоге лишь сам получал голы.
8 Небольшая пауза в игре возникла из-за повреждения у Кирилла Гоцука, а нам несколько раз показали спасение в исполнении Гойло, который уже был отыгран, но "отстегнул" руку, лежа на газоне, которой и спас свою команду.
7 Марин! Внезапно Джимми Марин получил мяч перед чужой штрафной, выскочил на рандеву с Гойло, но не сумел переиграть вратаря! Никакого офсайда не было, в две передачи разыграли атаку гости, но реализация подвела!
6 Сулейманов получил мяч в чужой штрафной, принял его левой ногой, но не сумел развернуться нужным образом, буквально упершись в ближайшего соперника, который выбил снаряд.
4 Кеняйкин неудачно выбил мяч из штрафной, снарядом завладел игрок "Пари НН", который отдал пас на правый фланг, откуда последовала передача на Рыбчинского, а тот оказался в офсайде.
2 "Оренбург" попробовал провести атаку через левый фланг, но быстро потерял мяч, после чего нижегородцы начали перекатывать его по своей половине поля. Посмотрим, будет ли так открываться "Оренбург", как обычно это делает.
1 Матч начался, поехали!
Случится ли первый успех "Оренбурга" в гостях или "Пари НН" продолжит свою беспроигрышную серию? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Оренбург" при игре дома очень сильно отличается от "Оренбурга", играющего на выезде. Если дома оренбуржцы одержали три победы в четырех матчах, уступив только в первом туре "Крыльям Советов", то на выезде подопечные Марцела Лички проиграли все пять матчей. Единственное, что можно сказать в их защиту - в соперниках были "Спартак", "Ростов", "Краснодар", "Локомотив" и "Зенит". Все, кроме "Локомотива", идут в верхней части турнирной таблицы, и все из них в атаке играют явно лучше "Оренбурга", который неделю назад достиг кульминации в своем желании сыграть открыто, получив восемь безответных мячей от "Зенита". Причем даже в этой игре оренбуржцы вполне могли забить хотя бы раз, но не срослось.
После прихода в команду Михаила Галактионова "Пари НН" стал исповедовать атакующий футбол, чего не было в прошлом сезоне при Александре Кержакове, но результата пришлось ждать достаточно долго: после семи туров у нижегородцев была лишь одна победа и место в конце турнирной таблицы. Но Галактионов продолжить гнуть свою линию и это дало свои плоды - в двух турах команда одержала две победы, с одинаковым счетом одолев "Факел" и "Ахмат", причем грозненцев разбили на выезде, что стало последней каплей для руководства клуба, которое решило расстаться с главным тренером Андреем Талалаевым. Всего же беспроигрышная серия нижегородцев насчитывает уже четыре матча, в которых удалось выиграть трижды и один раз сыграть вничью с "Динамо", в результате чего нижегородцы переместились уже в верхнюю часть таблицы и заняли восьмое место.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресный день в Российской Премьер-Лиге начнется в Нижнем Новгороде, где местный "Пари НН" будет принимать футбольный клуб "Оренбург".


 
ПАРИ НН 
Никита Гойло 
Дмитрий Стоцкий 
Никита Каккоев  46 
Кирилл Гоцук 
Илья Агапов 
Лукас Масоэро  46 
Иброгимхалил Юлдошев  68 
Альберт Шарипов  77 
Николай Калинский  21 
Дмитрий Рыбчинский 
Тимур Сулейманов 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков 
Даниил Корнюшин  46 
Виктор Александров 
Илья Жигулев 
Константин Шильцов  77 
Ярослав Михайлов  46 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян 
Вячеслав Кротов  68  79 
Жоау Милсон  21 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Сиваков  36 
Данила Хотулев  23 
Ренато Гойкович 
Матео Стаматов  80 
Александр Эктов  73  85 
Тимур Аюпов  30  49 
Джимми Марин  90 
Лукас Вера 
Габриэль Флорентин  80 
Владимир Сычевой  90 
Запасные:
Евгений Гошев 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов  80 
Александр Павловец  90 
Кирилл Печенин  85 
Кирилл Капленко 
Николай Титков 
Степан Оганесян 
Юрий Ковалёв 
Иван Башич  80 
Батраз Гурциев 
Диего Акоста  90 
Главный тренер:
Марцел Личка