Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

1 сентября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Лестер - Манчестер Юнайтед
0:1

 

Санчо, 23 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 2:2; Угловые - 2:3; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 7:15; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Очень скучный второй тайм матча. "Манчестер Юнайтед" играл с оглядкой на преимущество в счете. "Лестер" боялся раскрываться, чтобы не получить еще гол в свои ворота. Вот в такой предельной осторожности и действовали команды, создав за весь матч считанное количество опасных моментов. Но МЮ одержал третью победу подряд.
Все! Матч окончен!
+3 Хорошо партнеры вывели Джастина для удара из чужой штрафной. Никто ему не мешал, но он поторопился и послал мяч над перекладиной.
+2 Опять не удержали манкунианцы Мэддисона. Тот вышел на ударную позицию на средней дистанции и пробил. Выше перекладины.
+1 Плюс 4 минуты от арбитра.
90 Это было опасно. Бруну Фернандеш с правого фланга искал передачей Роналду. Прерывал пас Ихеаначо, который чуть не срезал мяч в свои ворота. Угловой только заработали гости из этого эпизода.
89 Старается "Лестер" установить контроль над мячом, чтобы потом попытаться организовать навал. Но мешают им футболисты "Юнайтед", высоко встречают соперника.
87 Замены в командах. Дака вышел вместо Варди, а Фред заменил Рэшфорда.
87 Желтая карточка для Варди. Очень грязно он влетел в Маласиа у чужой штрафной.
86 Не дает "Юнайтед" начать "Лестеру" позиционную атаку - включили прессинг на чужой половине поля.
84 Поймал кураж Криштиано. Теперь в его исполнении был прострел вдоль линии ворот. Странно, что на него никто не откликнулся. А вратарь Уорд был переигран.
83 И за первым ударом последовал второй. Роналду эффектно подстроился под навес с фланга. В падении через себя наносил удар португалец, которому немного не хватило, чтобы забить второй мяч.
82 Первый удар от МЮ во второй половине встречи. Момент начался с Роналду, чей прострел на Эриксена накрыли. Потом Ндиди мяч сопернику вернул, чтобы Рэшфорд пробил с линии штрафной. Мимо створа.
81 Тен Хаг, который в первом тайме что-то активно писал блокнот. Теперь главный тренер "Манчестер Юнайтед" поднялся со своего места и молча наблюдает за игрой.
80 Начинается последняя десятиминутка. И "Лестеру" пора брать игру в свои руки, если хозяева, конечно, еще рассчитывают на то, чтоб отыграться.
78 Сумаре после столкновения остался на газоне. И арбитру пришлось приостановить встречу, пока защитник "Лестера" придет в чувство.
77 А у "Манчестер Юнайтед" по-прежнему ни одного удара по воротам во втором тайме. Прошло больше 30 минут игрового времени.
76 Усиливает нападение Роджерс. Ихеаначо появился вместо Тилеманса.
74 После потери Роналду в центре поля Ндиди побежал к воротам Де Хеа. Но слишком долго он не мог расстаться с мячом. А когда сделал это, защитники "Юнайтед" уже вернулись и расставились по своим местам.
73 Засушили команды игру. Совсем стало плохо с комбинационной игрой. Все борьба в центральном круге и возле него.
71 Сами футболисты МЮ начали радоваться даже вполне успешным подкатом игроков. Так поздравляли Далота, который сделал все, что от него требовалось.
70 Вот этой заменой тен Хаг дал понять, что происходившее во втором тайме - это неприемлемо. Поэтому и пошел на свежих игроков со скамейки.
68 Вторая замена от тен Хага. Роналду вышел вместо Санчо. При этом тактика главного тренера "Манчестер Юнайтед" не поменялся, убирает только исполнителей.
67 Очень долго Мэддисон готовил удар, но попал строго в стенку, которую выстроили защитники "Манчестер Юнайтед".
66 Мэддисон вынудил Мактоминея нарушать правила. И сделал это на полукруге штрафной Де Хеа. Сам пострадавший и готовился исполнить стандарт.
65 Понятно, как изменился МЮ после замены Эланги. Теперь место на правом фланге занимает Фернандеш. А Эриксен поднялся из опорной зоны выше к чужой штрафной. Мактоминей-Каземиро - пара опорников.
64 За почти 20 минут второго тайма "Манчестер Юнайтед" не нанес ни одного удара по воротам "Лестера". И с такой статистикой тен Хаг снял атакующего футболиста, чтобы выпустить вместо него опорника.
63 Джастин забежал по флангу. Открывался под него Варди, но защитник "Лестера" не рискнул делать передачу в борьбу. Хозяева часто избегают рискованных действий.
62 Великолепный перехват от Каземиро в центре поля привел к быстрому выпаду МЮ. Казалось, что манкунианцы окажутся 3 в 3 против соперника. Но Фернандеш притормозил, начал ждать партнеров, и выпад заглох.
60 Вот почему "Лестер" так много действовал медленно. Потому что после увеличения темпа у хозяев стало еще больше ошибок в передачах. Но по-другому счет сравнять никак не получится.
59 Вот и замена в составе МЮ. Вместо Эланги вышел Каземиро.
58 Начинают быстрее двигаться футболисты "Лестера". Мэддисон сделал вертикальный пас на Варди, тот пытался вторым касанием вернуть мяч обратно. Но Мэддисон до передачи не добежал.
56 Корнер футболисты "Лестера" разыграли плохо. Но хозяева быстро вернули мяч под контролем. И теперь Рэшфорд нарушил правила недалеко от собственной штрафной.
55 Дьюсбери-Холл обводил стенку, чтобы доставить мяч в центр штрафной. Но защитники мю отбились.
54 Тен Хаг отправил в разминочную зону Магуайра. Будет замена центрального защитника в МЮ? А что с Вараном и Мартинесом? Кто-то из получил травму? Вроде никто не сигнализировал об этом.
52 Джастин очень много времени проводит возле штрафной Де Хеа. Непонятно, как он успевает в оборону. Но пока на его фланге замолчал Санчо.
51 На подступах к штрафной футболисты "Лестера" держали мяч. После долгих перекатываний никого из партнеров найти впереди не удалось, пришлось возвращать мяч защитникам.
50 Мэддисон со стандарта решил закрутить мяч в "девятку". И точно в верхний угол пробил полузащитник "Лестера". Но в отчаянном прыжке Де Хеа мяч вытащил. Великолепный сэйв вратаря МЮ!
49 Третий защитник "Манчестер Юнайтед" оказался на карточке. Арбитр посчитал, что Мартинес грубовато сыграл против Дьюсбери-Холла, когда тот убегал в контратаку.
49 Мэддисон развивал атаку по центральной зоне. На Дьюсбери-Холла хотел сыграть полузащитник "Лестера", но его передачу прервал Мартинес.
48 Катание мяча между центральными защитниками "Лестера" продолжилось. А где движение вперед? Почему перепасовка идет поперек поля.
47 Во время матча появилась информация, что Криштиану Роналду может уйти из "Манчестер Юнайтед" в "Фенербахче". Может, пора выходить португальцу? Провести прощальный тайм за манкунианцев?
46 Никто из тренеров замены проводить не стал. У обеих команд были кандидаты, чтобы досрочно поле покинуть. Но тренеры решили иначе, с них и будет спрос, как говорится.
Начало второго тайма.
В первом тайме ни одна из команд не убедила. "Манчестер Юнайтед" реализовал свой единственный по-настоящему хороший момент. У "Лестера" возможностей особенно не было. Получается, что за 45 минут команды создали только полтора шанса. Значит, с атаками у игроков ничего не получается.
Истекла добавленная минута. Перерыв.
44 Со стандартами у "Лестера" пока все плохо, как и с позиционными атаками.
43 Маласиа жестко сбил с ног Джастина на фланге. Арбитр снова достал из кармана карточку. Второе предупреждение в составе МЮ.
42 Пока команды не показали и 50% того, чего болельщики ждали от матча. Все очень скромно, а местами и вовсе скучно.
41 Сумаре надежно в подкате остановил Элангу на чужой половине поля. Вингер МЮ хотел показать судье, что ему больно. Но арбитр прекрасно видел, что защитник "Лестера" сыграл в мяч.
40 Удар Барнса как будто сбил натиск "Манчестер Юнайтед". Теперь манкунианцы начали задерживаться в центре поля. Стараются без необходимости не рисковать с передачами.
39 Барнс посадил Далота на желтую карточку, придумал самый опасный удар "Лестера". Никто активнее него в составе "Лестера" не играет пока что.
38 Барнс, пока, лучший игрок в "Лестере". Не стал он выдумывать комбинацию, а сам с угла штрафной закручивал в дальнюю "девятку". Де Хеа просто стоял и смотрел, как мяч пролетел очень близко со створом.
37 Опять Санчо чуть-чуть запаздывает с принятием решения. Рэшфорд очень здорово прорвался через правый фланг и прострелил на партнера. Санчо нужно было бить в касание, но решил обработать. Поэтому защитник накрыл мяч.
36 Эланга видел, что на дальней штанге абсолютно свободен оказался Санчо. И именно для него он делал навесную передачу. Но Джастин успел пас прервать.
35 Санчо запустил по флангу мяч на Маласиа, который простреливал на точку пенальти, где находился Рэшфорд. Передача не прошла.
33 А "Манчестер Юнайтед" снизил прессинг в финальной трети поля. Поэтому защитники "Лестера" могут дольше обычного катать мяч между собой. Без особого продвижения вперед.
32 Понятно, что в начале матча команды присматривались. Отсюда и невысокий темп. Но что теперь мешает "Лестеру" увеличить скорости? Почему команда Роджерса продолжает играть так медленно?
31 Санчо затянул с ударом в атаке. Когда он на замахе убрал одного защитника, можно было бить. Но хавбек решил улучшить позицию, и это привело к тому, что выпад вообще захлебнулся.
29 По голам и желтым карточкам ведет "Манчестер Юнайтед" - 1:0. По игре большой перевес на стороне манкунианцев нет. Но "Лестер" пока ничего опасного у ворот Де Хеа не придумал.
28 А вот теперь Барнс здорово развернулся, заставив Далота явно нарушать правила. Арбитр оценил этот фол на желтую карточку.
27 "Лестер" пытался нагрузить фланг Далота. Барнс сделал прострел в центр штрафной, где Де Хеа не с первого раза смог зафиксировать мяч в руках. Ему активно мешал в этом Варди.
25 А "Манчестер Юнайтед" продолжил нагружать правый фланг. Сначала во владения Уорда забрался Далот, чья передача на Рэшфорда не прошла. Затем Эланга попытался пробить, но мяч не лег, как следует, на ногу.
24 Как же бездарно в моменте с голом сыграла оборона "Лестера". Каждый защитник просто сопровождал своего оппонента, но никак не мешал тому делать результативные действия.
23 ГОООООООООООООООЛ!!! Санчо, (0:1)!!!
Все просто и легко разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". Далот по флангу сыграл на Фернандеша, тот проткнул мяч в центр на Рэшфорда, который организовал для Санчо выход один на один с Уордом. Джейдон вратаря переиграл и отправил мяч в сетку. Счет открыт!
21 Получается, что к середине первого тайма команды нанесли по одному удару. У "Лестера" есть попадание в створ, у МЮ - нет. Но момент у Эриксена был опаснее.
20 Мэддисон заработал стандарт перед штрафной Де Хеа, где-то в 26 метрах от ворот. Разыграли стандарт "лисы", и удар наносил Дьюсбери-Холл. Точно в позицию, на которой стоял Де Хеа, пришелся удар.
19 Барнс пытался по флангу убежать от Далота. С первого раза не получилось. Но в повторной атаке прошел пас на Дьюсбери-Холла, который сделал неудачный навес в штрафную "Манчестер Юнайтед".
17 Перебрасывали команды мяч друг другу в центре поля. Потом Дьюсбери-Холл хотел его подхватить и побежать в атаку. Но техника подвела - мяч вылетел за пределы поля.
16 У "Лестера" к данной минуте ни одного удара по воротам. И процент точных передач 71%. Это очень плохо для домашней команды, которая собралась выходить из кризиса.
15 Окончательно застряла игра в середине поля. "Манчестер Юнайтед" не хватает креативных действий в полузащите. У "Лестера" даже контратаки не получаются.
13 Перемудрил Фернандеш. Показывал он Эланге, что нужно забежать по флангу под передачу. Но партнер не дернулся. И получилось, что Фернандеш просто подарил мяч сопернику.
12 И тут арбитр мог показать желтую карточку. Дьюсбери-Холл влетел в Мактоминея. Фол получился жестким. Но арбитр пожалел игрока "Лестера".
12 Хороший выпад разыграли манкунианцы. Бруну Фернандеш с левого фланга покатил в штрафную на Эриксена, который вторым касанием пробил, пытаясь попасть в нижний угол. Рядом со штангой пролетел мяч. Это первый опасный момент в матче.
11 Тилеманс нарушил правила в центре поля. Но решением рефери полузащитник "Лестера" оказался не доволен. Вступил в споры Тилеманс и едва не нарвался на желтую карточку.
10 Задержались гости в атаке на левом фланге. Стало в этой зоне больше защитников "Лестера", пришлось уходить с края за счет передачи назад на защитников. В общем, выпад начал развиваться заново.
9 Первый угловой заработали гости. Эриксен с корнера закручивал мяч на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Ндиди. И "Манчестер Юнайтед" получил право на второй угловой. Новый корнер не стал опаснее первого - теперь защитник выбил мяч за боковую.
8 По центру начиналась атака "Манчестер Юнайтед". Затем мяч перешел к Санчо, который с фланга потащил его вперед. Пытался Джейдон сыграть в стенку с Рэшфордом, но нападающего подвела техника.
7 Пока невысокий темп держится на поле. Никто из команд не собирается форсировать события, все как будто в ожидании ошибок. Но будут ли эти ошибки, если действовать так неспешно?!
6 Левым флангом хозяева хотела забраться в чужую штрафную. Барнс затеял комбинацию с партнером, но Варан в отборе сыграл надежно.
5 Сразу 4 футболиста "Манчестер Юнайтед" прессинговали возле чужой штрафной. Это вынудило Уорда играть сильным выносом вперед. Не получилось удачно - Мактоминей в центре поля мяч перехватил.
4 Бруну Фернандеш собирался пролезть по левому флангу вперед, но его легко остановил Сумаре. Как-то не торопился португалец, не включал скорость. Хотел пешком пройти соперника.
3 Осторожно начали встречу футболисты "Лестера". Долгую перепасовку устроили на своей половине поля, а потом Уорд сильно выбил вперед. Тилеманс мяч поймал и сразу забросил на Варди, который в борьбе с Мартинесом отпустил мяч за пределы поля.
2 Еще раз отметился Эланга. Теперь он забрался в офсайд на правом фланге. "Манчестер Юнайтед" опять собирался за счет длинного заброса убежать в атаку.
1 С центра разыграли манкунианцы. Сразу из центра поля пошел длинный заброс к штрафной Уорда. Эланга у лицевой вступил в борьбу за мяч, но защитник его оттеснил.
Матч стартовал. Поехали!
"Лестер" – единственный клуб АПЛ, который в летнее трансферное окно не сделал ни одного приобретения. О чем это говорит? Вероятнее всего, "лисы" включили режим экономии средств. Отсюда и продажи ведущих футболистов – Уэсли Фофаны, Адемола Лукмена и Каспера Шмейхеля. Вырученные средства "Лестер" аккуратно сложил и тратить не собирался. Неужели руководство клуба решило сделать ставку на своих воспитанников? Этот вариант рассматривался, если бы не продажа опытных игроков. Воспитанники сами по себе, без поддержки хороших партнеров, просто не потянут уровень чемпионата. Это подтверждается и нынешним местом "Лестера" в турнирной таблице. За 4 тура у команды 3 поражения и 1 ничья. А травма Джеймса Мэддисона стала критической. Но полузащитник, пропустивший матч против "Челси", обещал вернуться к игре против "Манчестер Юнайтед". В лазарете у "лис" по-прежнему оставались Бертран и Рикардо. "Манчестер Юнайтед", в отличие от своего соперника, деньгами не скупился. Сначала манкунианцы оформили дорогущий трансфер Лисандро Мартинеса, сохранили в составе Криштиано Роналду с его огромной зарплатой. А когда старт был провален, руководство клуба решило максимально вложиться в нового полузащитника. Антони перебрался из "Аякса" за 100 миллионов. При этом матч против "Лестера" он был вынужден пропустить, из-за того что клуб не успел зарегистрировать его. В последних 2 матчах "Манчестер Юнайтед" свое положение поправил. И начал он восхождение с низа турнирной таблицы победой над "Ливерпулем", потом был выигран матч у "Саутгемптона". Но с сентября прошлого года манкунианцы ни разу не выигрывали 2 матча подряд на выезде. Получится ли это в игре против "Лестера"? Из травмированных у "красных дьяволов" был только Марсьяль. А Виктор Линделеф, пропустивший из-за повреждения 3 недели, только-только приступил к тренировкам. "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" провели между собой 135 встреч во всех турнирах. 36 матчей закончились победой "лис", а в 68 играх успех праздновали манкунианцы. Текстовую трансляцию сегодняшней встречи проведет Мордовин Андрей.


 
ЛЕСТЕР 
Дэнни Уорд 
Джеймс Джастин 
Бубакари Сумаре 
Джонни Эванс 
Люк Томас 
Уилфред Ндиди 
Джеймс Мэддисон 
Юри Тилеманс  76 
Кирнан Дьюсбери-Холл 
Харви Барнс 
Джейми Варди  87  87 
Запасные:
Даниэль Иверсен 
Чаглар Сеюнджю 
Тимоти Кастань 
Марк Олбрайтон 
Деннис Прат 
Льюис Брант 
Айосе Перес 
Патсон Дака  87 
Келечи Ихеаначо  76 
Главный тренер:
Брендан Роджерс 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Тайрелл Маласиа  43 
Лисандро Мартинес  49 
Рафаэль Варан 
Диогу Далот  28 
Кристиан Эриксен 
Скотт Мактоминей 
Бруну Фернандеш 
Джейдон Санчо  23  68 
Энтони Эланга  59 
Маркус Рэшфорд  87 
Запасные:
Том Хитон 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр 
Фред  87 
Каземиро  59 
Донни ван де Беек 
Матей Коварж 
Алехандро Гарначо 
Криштиану Роналду  68 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг