Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:1

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 1:1

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 4-й тур.

28 августа. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

ПСЖ - Монако
1:1

 

Фолланд, 20 (0:1); Неймар, 70 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:4; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 12:15; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Слегка преобразились парижане после перерыва, хотя бы стали появляться моменты у команды Гальтье. С игры забить правда у хозяев не получилось, зато заработал и сам реализовал пенальти Неймар, установив на табло итоговые 1:1. Могли постараться и зацепить здесь победу монегаски, но имеем то, что имеем. Головин отметился голевой передачей в эпизоде с голом Фолланда, этого нельзя не отметить. Впервые теряет в текущем сезоне очки "ПСЖ", ну а "Монако", можно сказать, добывает положительный результат в матче с очень грозным соперником. Добывает, пожалуй, по причине того, что попросту не играл сегодня Париж.
Финальный свисток.
+5 Потасовочка. Хакими завалил на газон Энрике на правом фланге и начал его поднимать, чему Кайо стал уверенно сопротивляться. Обоим выписывает Бастьен по жёлтой.
+4 Пытается Мбаппе слева пробросить сферу мимо Бадьяшиля. Вовремя подставил ногу Бенуа, не дав Килиану проскочить дальше.
+3 Совершенно незаметный Эмболо в офсайде принимает мяч от Нюбеля на половине поля "красно-синих".
+2 Крутит со стандарта Неймар к "точке", где Перейра головой переправлял сферу в левую от себя девятку. Сильно выше цели.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Бадьяшиль промазал на правом фланге в подкате по мячу, заехав прямо по ноге Сарабии. Очень больно Пабло, ну а Бенуа жёлтую получает от своего тёзки Бастьена.
88 Ещё одна попытка у Мбаппе. Хакими справа крутит к ближней штанге, где Килиан выстрелил головой куда-то на трибуны.
87 И следом ещё одна перестановка: вместо Маркиньоса на остаток игры выходит Мукиеле.
86 Ну да, вот Месси и уходит отдыхать. Сарабия вместо него.
86 Верратти оформил слева гениальный подкат и отобрал мяч у Бен-Йеддера. Вот только подыграл здесь себе Марко рукой, за что и получил от Бастьена жёлтую.
85 ! Сочно! Убежал Мбаппе слева к штрафной "Монако". Никто Килиана остановить не сумел, и тот мощно выпалил в ближний угол. Нюбель с трудом отбил на угловой, который ни к чему не приводит.
84 А теперь Энрике досталось от Хакими на том же правом фланге. Стандарт для подопечных Клемана.
83 Энрике получил справа по ногам от Маркиньоса. Остался мяч у "Монако", который никуда не спешит. Наверное на ничью будут играть гости.
82 Месси уж точно пора отдохнуть. Попытался сейчас Лионель через троих продраться в штрафную по центру и снаряд потерял.
81 Затолкал Минамино Верратти у штрафной парижан, но владение осталось у "красно-синих". Возвращаются хозяева на половину поля монегасков, но тут же теряют мяч подопечные Гальтье. Замены-то будут от Кристофа?
80 Встали пока парижане у штрафной "красно-белых". Неймар слева пробует найти Мбаппе у левого угла вратарской, но слишком уж сильным заброс получился. Да и Килиана там и близко не было.
78 Слишком очевидно. Неймар слева катит вперёд в штрафную на Мбаппе, который выскочил на мяч из метрового офсайда.
77 Жёлтая для Кимпембе, который срезал убегавшего вперёд Минамино в центре поля.
76 Месси слева в штрафной монегасков обыгрывается с Верратти, а Марко не сумел обратный пас на Лионеля отдать.
75 ! Штанга! Пободрее заиграли парижане! Хакими получил справа передачу от Месси и пальнул метров с двадцати в правый от себя угол. Отскочил снаряд от стойки за лицевую!..
74 Четвёртая замена у "красно-белых". Убрал Клеман с игры от греха подальше Камара, выпустив вместо него Лукаса.
72 А это не на жёлтую ли фол? Или пожалел Бастьен Камара? Целенаправленно сейчас ударил по ноге Мохамед Месси недалеко от своей штрафной. Не будет карточки.
71 Ну это в пустоту. Дисаси справа искал длинным прострелом в штрафную парижан Бен-Йеддера, который вообще был в другой стороне.
70 ГООООООООООЛ! Неймар, 1:1!
Долго к удару готовился бразилец. Взял он длинный разбег и пальнул в левый от себя угол. Нюбель дёрнуться не успел!
68 Да, пенальти в ворота гостей! Зацепил всё же пяткой Марипан Неймара на левом углу штрафной. На повторе всё чётко видно, вопросов нет.
67 Камара лежит после стыка с Хакими в центре поля, ну а Бастьен идёт смотреть видеоповтор. Повтор нам так и не дали...
66 А здесь что? Неймар слева влетает в штрафную "Монако" и падает после контакта с Марипаном. Нужен повтор, пока неясно.
65 Не с самого лучшего действия Минамино игру начинает. Срезал он сейчас на половине поля парижан Верратти.
64 Пошли перестановки. У хозяев выбегает Перейра вместо Саншеша, а у "красно-белых" выходит Эмболо вместо Головина. Недоволен заменой Александр, но уж действительно поник после перерыва россиянин. Голевая в его активе сегодня есть, это уже хорошо. Решил Клеман ещё и Аклиуша убрать с игры, выпустив вместо него Минамино.
63 Недоумевает Мбаппе, почему Месси не пошёл на его передачу в центр. Лионель без внимания эпизод оставляет, а монегаски же перехватывают мяч.
61 !!! Нюбель решил пример с Доннаруммы взять? Не лучшая затея. Выбежал сейчас Александер на несколько метров из своей штрафной, а Неймар слева получил передачу от Месси и с левого угла штрафной бил в сторону ворот. Чуть выше цели!..
60 Длинная диагональ на левый фланг идёт к Неймару, который оказался там в метровом офсайде.
59 ! Ну вот уже что-то! Месси входит в штрафную и катит к левому углу вратарской на Неймара. Бразилец в ближнюю шестёрку расстреливал Нюбеля, ну а Александер парировал в падении ногой!..
58 И снова переходят "красно-синие" к пассивному владению. Монегаски уже особо в прессинг и не лезут, дабы силы впустую не тратить.
57 Очень предсказуемо. Мбаппе слева бесхитростно простревает к "точке". Спокойно здесь перехватывает мяч Камара.
56 Держит мяч Париж, но остроту по-прежнему создать не может. Верратти сейчас напоролся на Фофана у центрального круга. Фол здесь свистит арбитр в пользу "ПСЖ".
55 И почти сразу Ашраф по ногам от Камара получает. Не стал Бастьен жалеть Мохамеда и выписал ему жёлтую.
54 Аклиуш слева не сумел протиснуться с мячом в штрафную. Отбирает здесь у него сферу Хакими.
53 Затяжная позиционная атака парижан. Хакими справа отдал на Саншеша в штрафную, но Ренату единоборство проигрывает.
51 Выигрывает верх Кимпембе у Головина возле штрафной монегасков и пробрасывает дальше на ход Неймару. Бразилец на мяч почему-то не пошёл.
50 Выложил Мбаппе себе сферу под удар и выстрелил с левого угла штрафной куда-то к правому углу поля. Не идёт сегодня игра у Килиана.
49 Мбаппе слева уложил на лопатки Марипана, сместился ближе к центру штрафной и пальнул в ближний угол. Нюбель на месте.
48 !!! Да что с Парижем происходит!? Фантастика! Доннарумма зачем-то на несколько метров вышел из своей штрафной к Фофана, который просто отдал направо к Бен-Йеддеру. Виссам крутил в левую девятку пустого створа, совсем немного не попав в цель!..
47 !!! Едва Маркиньос не привозит второй в свои ворота! Пошёл заброс в штрафную "ПСЖ", ну а капитан парижан прозевал Бен-Йеддера, который просто не сумел попасть в пустой створ, промазав в прыжке по снаряду! Мяч ушёл за лицевую от кого-то из хозяев, а Головин с левого угла поля закрутил прямо в руки Доннарумме.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Закономерно пока ведут в счёте "красно-белые". Классную комбинацию разыграли Головин и Фолланд, который сумел распечатать владения Доннаруммы. Почти сразу после этого Кевин поле покинул из-за травмы, но не особо слабее стала атака монегасков. Парижане же пока совсем мёртвые. Совершенно ничего у ворот Нюбеля создать подопечные Гальтье не сумели, кроме момента на сорок пятой минуте, когда штанга дважды спасла гостей от пропущенного гола. Нужна серьёзная встряска "красно-синим", а иначе реально рискуют они потерять сегодня первые очки.
+4 Перерыв.
+2 Второй угловой в матче для хозяев. Мбаппе быстро справа разыграл с партнёрами, но до удара дело парижане довести не сумели.
+1 Целых четыре минуты компенсирует к первому тайму Бастьен.
45 !!! Ну вот и первый момент у Парижа! Мбаппе перехватил мяч в центре, убежал вперёд и обыгрался с Месси, который пальнул метров с семнадцати в левый угол. Снаряд отскочил от штанги обратно в поле, а на добивание подоспел всё тот же Мбаппе. Килиан расстреливал с пары метров уже правый угол владений Нюбеля, но и снова штанга спасает гостей!..
44 Пытался Рамос сейчас через себя пробить во вратарской, принимая передачу справа. Промазал в падении по мячу Серхио, а до этого забрался ещё и в офсайд испанец.
43 Первый корнер для парижан. Подаёт Неймар слева на ближнюю, где выносит сферу подальше Дисаси.
42 Энрике бесхитростный заброс с левой бровки оформляет к "точке", где Кимпембе спокойно снимает второй этаж.
40 Сравнивает счёт по жёлтым Аклиуш. Пошёл в опасный подкат сзади Магнес в центре поля, срубив убегавшего вперёд Кимпембе.
39 Ну всё нормально с Рубеном, продолжит он матч. Обошлось без серьёзных последствий. Стандарт монегаскам ничего не приносит.
38 Ох, травмоопасно. Агилар справа выигрывает единоборство у Мендеша, который заехал ему ногой прямо в глаз... Врачи уже на поле.
37 Совершенно не пытается атакующая линия "ПСЖ" что-то острое придумать. Мбаппе сейчас метров с семнадцати пробил по центру владений Нюбеля. Сфера прилетела прямо в руки Александеру.
35 Аклиуш справа подаёт к "точке", где Фофана выиграл единоборство у Рамоса и пробил головой в правый от себя угол. Мяч полетел мимо, ну а Бастьен ещё и фол со стороны Юссуфа фиксирует.
34 А вот корнер ничего "красно-белым" не приносит. Крутил Энрике во вратарскую, где спокойно снял второй этаж Рамос.
33 ! Плотно! Долго готовились к стандарту монегаски. Подошёл к мячу Энрике и пальнул с шестнадцати метров в левый от себя угол. Доннарумма в кошачьем прыжке переводит на угловой!..
32 Потенциально хороший стандарт. Камара получил по ноге сзади от Саншеша прямо перед штрафной "красно-синих".
31 Ах, не понял сейчас Аклиуш Агилара, который справа получил передачу от Головина. Рубен тоненько отдавал к ближней штанге, ну а Магнес проводил сферу взглядом.
30 Совсем пока ничего не клеится у "ПСЖ" впереди. Хакими справа крутит к "точке", откуда Мбаппе зарядил головой куда-то на трибуны.
29 Рамос высоко поднялся на правой бровке и влетел в ногу Энрике. Теперь стандарт уже для монегасков.
28 Месси получает сзади по ногам от Камара в центральном круге. Стандарт для парижан, которые продолжают не создавать ничего у ворот Нюбеля.
26 Так, ну Камара вроде остаётся на поле. Фофана же у нас сейчас метров с тридцати пробовал выцелить правый угол владений Доннаруммы. Мимо.
25 Ну Мохаммеду прям очень больно. Оказывают ему помощь. А Фолланд у нас игру-то продолжить всё же не сможет, как оказалось. Увели его за пределы поля, очень уж прилично хромает Кевин. Здоровья! Спешно выбегает вместо него на поле Аклиуш.
24 И принял очень болезненно. Оба футболиста сейчас на газоне. Бразилец держится за затылок, а малиец неудачно приземлился и держится за грудь.
23 Ну всё нормально, подморозили Кевину ногу, игру он продолжить сможет. У нас же Неймар принял на бедро Камара у центрального круга.
21 А Фолланду помощь требуется. Лежит сейчас форвард "Монако" на газоне и держится за левый голеностоп. Обойтись бы тут без травмы...
20 ГОООООООООООООЛ! Фолланд, 0:1!
Не пестрили особо в атаке парижане, ну а "красно-белые" решили не затягивать особо и распечатали владения Доннаруммы! Головин оформил очень умный пас на ход Фолланду в центре поля. Кевин убежал к штрафной "ПСЖ", вошёл в неё и пробил с левой из-под Рамоса под правую от себя стойку!
19 Не клеится пока у гостей ничего впереди. Энрике слева простреливал вперёд к Бен-Йеддеру, который на мяч не пошёл. Да и передача, мягко говоря, не очень была.
18 Фолят теперь и парижане. Затолкал сзади у левого фланга Фолланда Кимпембе.
17 Получил Неймар по ноге у центрального круга от Камара. Стандарт для "красно-синих".
16 Совсем нет у нас пока моментов. Прессингует сейчас Нюбеля Неймар, заставив кипера монегасков выбивать в аут на правый фланг.
14 Играет в стенку Головин слева с Бен-Йеддером, а Виссам слишком сильный обратный пас Александру отдавал.
13 Сам Мбаппе виноват. Пытался Килиан сейчас справа продраться в штрафную, но уткнулся француз в могучее плечо Камара. Потеря.
12 Верратти длинный заброс оформил слева к центру штрафной монегасков на всё того же Неймара, которого без труда опережает Дисаси.
11 Опять Неймар у нас в центре внимания. Пытался сейчас бразилец вдоль левой бровки протиснуть сферу вперёд на Месси, но мяч пределы поля покинул. Аут для "Монако".
10 А тут Неймара зацепил сзади у штрафной парижан, кажется, Камара. Стандарт для хозяев.
9 Вторым темпом продолжили атаку гости. Крутит с правого фланга к центру вратарской Агилар, где легко забирает снаряд в руки Доннарумма.
8 Угловой для "красно-белых". Подаёт с правого угла поля Энрике к ближней штанге, где снимает второй этаж Верратти.
7 Крутит Головин к левой штанге, откуда Дисаси скидывал к вратарской. Марипан там уронил в атаке Маркиньоса. Фол в атаке.
6 Маркиньос пошёл болтать с Бастьеном по поводу карточки. Себе капитан "ПСЖ" предупреждение сумел не заработать, ну а монегаски же готовятся к стандарту.
5 И зачем? Оттолкнул сейчас Неймар в центре от себя Фолланда, причем эпизод был абсолютно не игровым. Как на повторе видно, бразилец просто взял и толкнул Кевина, который завалился на газон. Жёлтая.
4 Возвращают "красно-синие" себе владение. Мендеш слева зарабатывает сейчас аут у центрального круга.
3 А первую атаку проводит "Монако". Простреливает слева Энрике к ближней штанге. Срезал по пути сферу Рамос, а та прилетела прямо в руки Доннарумме.
2 Не спешат пока никуда парижане, просто перепасовываясь на своей половине поля. Не особо прессингуют их монегаски.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Конечно хотелось бы увидеть борьбу. Не стоит забывать и то, что последняя встреча между этими командами в рамках второго круга прошлого сезона Лиги 1 завершилась разгромом от монегасков со счётом 3:0. Ждём интересный и качественный футбол и, естественно, надеемся, что хорошо проявит себя и Головин. Рассудит коллективы на "Парк-де-Пренс" Бенуа Бастьен из Меца. Его помощниками на эту встречу назначены Хишам Закрани и Орельен Бертомеу. Четвёртым рефери будет Гаэль Ангула. За ВАР сегодня отвечает Эрик Ваттеллье, а ассистировать ему будет Сириль Грингор.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Парижане же пока стабильно едут катком по всем подряд. У Гальтье получается абсолютно всё. В трёх стартовых турах "ПСЖ" наколотил семнадцать, а пропустил всего три: пять безответных голов улетело в ворота "Клермона", столько же получил "Монпелье", который дважды всё же "красно-синих" огорчить сумел, а "Лиллю" столичная команда настреляла уже семь. "Доги" одним мячом огрызнулись, но на большее оказались не способны. У Неймара уже пять голов, Мбаппе пока на свой счёт записал четыре. У Месси же - три. Если по Лиге 1 всё понятно, вряд ли здесь у "ПСЖ" пока есть какой-то реальный конкурент, то в Лиге Чемпионов надо смотреть. На групповом этапе парижанам достались "Ювентус", "Бенфика" и "Маккаби Хайфа". Абсолютно проходимая группа, причем, скорее всего, даже с первого места. Израильтяне очевидно ничего не смогут навязать команде Гальтье, а вот "Юве" может и отобрать очки. Может быть сподобится на это и "Бенфика", которая пока видится командой, которой суждено занять третье место. Стартует Лига Чемпионов только через десять дней, а потому времени на подготовку у парижан предостаточно.
"Монако", честно говоря, не особо впечатляет на старте сезона. "Красно-белые" в трёх турах сумели победить лишь единожды - в гостях у "Страсбура" в стартовом матче сезона со счётом 2:1. Голы на свой счёт записали Крепин Диатта и Софьян Диоп. После этого последовала ничья с "Ренном", где монегаски были вынуждены отыгрываться. Это удалось сделать усилиями Бреля Эмболо, который установил на табло итоговые 1:1. А в предыдущем туре подопечные Клемана были и вовсе разгромлены на своём поле "Лансом" - 1:4. В игре с "Ренном" монегаски потеряли Фофана, который заработал прямое удаление. "Кроваво-золотым" же забить сумел только Бадьяшиль. Напомню также, что ждёт команду Клемана ещё и Лига Европы. На групповом этапе монегаскам выпали венгерский "Ференцварош", турецкий "Трабзонспор" и сербская "Црвена Звезда". Думаю, что французы здесь видятся очевидными фаворитами.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на центральном поединке четвёртого тура Лиги 1. Сегодня в Париже местный "ПСЖ" принимает в своих стенах "Монако". История противостояний между этими командами насчитывает аж сто восемь игр. Причем у парижан никакого преимущества в этой статистике нет - тридцать три победы "красно-синих" против сорока семи викторий монегасков. Остальные двадцать восемь встреч, соответственно, завершились ничейным исходом. Предлагаю рассмотреть каждую команду поближе.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  90 
Преснель Кимпембе  77 
Серхио Рамос 
Маркиньос  87 
Нуну Мендеш 
Марко Верратти  86 
Ренату Саншеш  64 
Килиан Мбаппе 
Неймар  5  70 
Лионель Месси  86 
Запасные:
Кейлор Навас 
Хуан Бернат 
Абду Диалло 
Норди Мукиеле  87 
Леандро Паредес 
Данилу Перейра  64 
Уоррен Заир-Эмери 
Пабло Сарабия  86 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Гильермо Марипан 
Бенуа Бадьяшиль  90 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике  90 
Рубен Агилар 
Мохамед Камара  55  74 
Александр Головин  64 
Юссуф Фофана 
Виссам Бен Йеддер 
Кевин Фолланд  20  25 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр 
Сунгуту Магасса 
Жан Лукас  74 
Исмаил Якобс 
Магнес Аклиуш  25  40  64 
Желсон Мартинш 
Такуми Минамино  64 
Брель Эмболо  64 
Главный тренер:
Филипп Клеман