Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

27 августа. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

Манчестер Сити - Кристал Пэлас
4:2

 

Стоунз, 4 - автогол (0:1); Андерсен, 21 (0:2); Силва, 53 (1:2); Холанн, 62 (2:2); Холанн, 70 (3:2); Холанн, 81 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:2; Удары в створ - 5:2; Угловые - 6:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 0:1; Фолы - 14:8; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 74% : 26%.
Во втором тайме "Сити" играл уже куда лучше, нежели в первом, и одержал заслуженную победу. Гости же во вторые сорок пять минут даже к чужим воротам толком не подошли. Огромную роль в итоговой победе сыграл Силва, который создал огромное количество моментов своим партнерам, а так же отличился сам. Ну и отметим, понятное дело, Холанна, который отметился хет-триком уже в седьмом турнире за свою карьеру. Уникальное достижение.
+4 Всё, финальный свисток!
+3 Уокер с правого фланга из-за боковой небрежно вбросил мяч вперед, но вышло точно в голову Гехи. Подбор за гостями, но все уже понятно по части исхода матча. Не отыграться "орлам".
+2 Четыре минуты, как и в первом тайме, добавил Инглэнд ко второму тайму.
+1 Силва с правого фланга сместился чуть ближе к центру и отпасовал левее на Гомеса, который пробил сходу по воротам, но не попал в створ. Выше ворот пролетел снаряд.
90 Палмер покатил мяч на правый край штрафной на Силву, который простреливал вдоль ворот, но угодил прямо в ногу бежавшему рядом Ричардсу. Впрочем, подбор-то все равно за хозяевами.
89 Замена от Гвардиолы: Коул Палмер поменял де Брёйне.
88 Гехи получил вторую желтую карточку для игроков гостей в этом матче за то, что потянул за футболку Альвареса на чужой половине поля. Абсолютно заслуженное предупреждение.
88 Чуть не ошибся Фоден, отдав неточную передачу в середине поля и попав прямо в ногу Эзе. Впрочем, от Эберечи сфера отскочила назад на Эдерсона, который откровенно скучал весь второй тайм.
86 Стоунз на чужой половине резко прокинул мяч вперед, а его уронил на газон Матета, поставив подножку. Срыв перспективной атаки, поэтому и желтая для Жана-Филиппа от арбитра.
85 Де Брейне с правого фланга подал в штрафную после скидки от Силвы, получилось прямо в голову Гюндогану, который пробил с отскоком от газона, но попал прямо в руки Гуаите.
84 Дебютант Серхио Гомес вышел вместо Холанна у "Сити".
83 Ну, не хватило концентрации на весь матч "Пэлас", а к этой минуте "орлы" уже окончательно раскрылись, поэтому и оставили так много пространства на своей половине поля. Воспользовался этим Холанн.
81 ГОООООООООООООООЛ! Хет-трик Холанна, 4:2!
И, похоже, что все на этом! Гюндоган практичски с середины поля отпасовал вразрез на ход Холанну, который оттеснил от мяча Уорда и Андерсена, пробив далее в левый от себя угол без шансов для Гуаиты.
80 Де Брёйне выполнил подачу на ближний угол вратарской с корнера, но вышло прямо в голову Матета. Тот спокойно выбил мяч вперед, ну а подбор, естественно, остался за "Сити".
79 Альварес обыгрался в "стеночку" с Фоденом на левом фланге, Филип затем вырезал перевод верхом на правый край, но там Ричардс успел головой выбить сферу вперед. Во второй фазе атаки заработали хозяева угловой на правом фланге после заблокированного выстрела с линии штрафной от Силвы.
77 Де Брёйне с правого фланга подал в штрафную, но и тут защита справилась, выбив мяч за пределы штрафной. Сферу подобрал Силва, но чуть отпустил ее от себя, позволив сыграть в отборе Гехи.
75 Стандарт заработали хозяева на левом фланге, подача пошла в центр штрафной, откуда мяч был выбит на ногу Силве за пределы штрафной. Тот пробил прямо в Гехи, но следом сразу же раздался свисток арбитра. Офсайд, поднял флажок лайнсмен. Не очень понятно, у кого.
74 Двойная замена у гостей: Олисе и Матета сменили Клайна и Айю.
72 Ну и отметим, что во всех голах важную роль сыграл Силва. Сначала Бернарду отличился сам, затем именно его, как показалось, навес на Альвареса привел ко второму голу, ну а сейчас португалец отдал предголевую передачу на Стоунза.
70 ГООООООООООООООООООЛ! Холанн, 3:2!
Ну, о чем и говорилось. Никто особо и не удивляется, думается, такому раскладу, потому что "Сити" приучил к тому, что с характером у команды все в порядке. Заработали корнер на правом краю хозяева, Силва быстренько разыграл мяч с де Брёйне, далее сыграв в "стеночку" уже в штрафной с Альваресом и прострелив от лицевой в центр на Стоунза. Тот катнул сферу на левый угол вратарской на Холанна, а норвежец просто подставил ногу и переправил снаряд в левый угол.
69 Штрафной на правом фланге заработали хозяева, де Брёйне вывернул подачу на ближний край владений Гуаиты, где головой до мяча не дотянулся свежий Хьюз, зато дотянулся его партнер, коим был Гехи. Вынос.
68 Замена у гостей: Хьюз вместо Эдуара.
67 Ричардс поборолся за мяч на левом фланге с Силвой, но пришедший помочь обороне португалец поставил сопернику корпус и позволил снаряд укатиться за лицевую линию. Удар от ворот.
65 Да, говорили мы о том, что весь матч в таком режиме "Пэлас" вряд ли проведет безошибочно. В моменте с первым голом инертно сыграли Митчелл и Эзе, ну а три минуты назад Холанна откровенно упустил Гехи.
63 Ну а прямо перед забитым мячом двойную замену провел Гвардиола: Гюндоган и Альварес поменяли Канселу и Махреза.
62 ГОООООООООООООЛ! Холанн, 2:2!
Дежавю для фанатов "Сити"! С правого фланга пошла подача в штрафную "орлов", прилетел затем после рикошета от Альвареса мяч к Фодену, который вывернул подачу во вратарскую на Холанна. Тот опередил Гехи и головой пробил мимо вратаря. Ничья!
61 !!! Вся надежда у хозяев на Силву сегодня! Получил мяч Бернарду от де Брёйне на правом фланге, далее поочерёдно обыграв Гехи, Эзе и Шлуппа и сместившись к правому углу штрафной. Далее же пробил португалец по воротам из убойной позиции, но в створ не попал!
59 Де Брёйне с правого фланга выдал заброс на левый угол штрафной в расчете на Холанна, который тянулся головой к мячу, но пробить все-таки не сумел. Подбор за "орлами".
58 Силва на левом фланге получил мяч, но не рискнул обыгрывать Гехи, покатив сферу назад. Принял ее Родри, но и он не поспешил обострить, отыграв чуть в сторону на партнера.
57 Но замену, что интересно, сначала произвел Виейра: Ричардс сменил на левом краю обороны Митчелла.
56 Канселу с левого фланга вывернул заброс в центр штрафной на Холанна, который боролся сразу с двумя защитниками, в итоге подтолкнув в спину Гехи. Фол в атаке фиксирует Инглэнд.
55 Ну что ж, вот теперь должно быть чуть полегче "горожанам", часть дела сделана. При удачном стечении обстоятельств вполне можно и за победу побороться, но для начала нужно отыграться.
53 ГООООООООООЛ! Силва, 1:2!
"Сити" сокращает разницу в счете! Родри из глубины забросил мяч на правый край штрафной на Силву, тот сместился затем чуть левее в "зону 14", попутно обойдя Митчелла и Эзе, ну а следом пробил Бернарду низом чуть правее центра, застав врасплох Гуаиту! Тот практически не видел момента удара, загородили ему обзор защитники.
51 Можно и потянуть чуть-чуть время. Айю дотащил мяч на дриблинге до чужой половины, далее просто отпасовав назад на Клайна. Тот затем сыграл вперед, ну а следом гости мяч потеряли.
50 Пока Митчелл, держась за колено, ушел за пределы поля, ну а у "Сити" тем временем две замены готовятся. Гюндоган будет одним из тех, кто на поле появится. Кто второй?
49 Что-то объясняет Гвардиола Канселу, пока оказывают помощь получившему небольшое повреждение Митчеллу. Как всегда эмоционален Пеп, ну а пауза что-то затягивается у нас. Неужели замена Тайрику потребуется?
48 Заработали угловой на правом фланге хозяева, Махрез с левой вывернул подачу на ближний угол штрафной, откуда Родри скинул головой сферу левее. Сумел догнать снаряд у самой лицевой Диаш, затем вернув мяч в центр, но неточно. Справляются "орлы".
47 И снова заброс. Де Брёйне закинул сферу из правого полуфланга на ближний угол штрафной в сторону Холанна, но того опередил вездесущий Гехи. Дальше последовал вынос от Марка.
46 Канселу забросил мяч с левого фланга за спины защитникам к лицевой на Силву, но вышло слишком сильно даже для Бернарду. В итоге сфера улетела за пределы поля.
46 Второй тайм начался!
Пока для "Кристал Пэлас" всё складывается идеально. В обороне "орлы" сыграли практически безошибочно, ну а два гола подопечные Виейра забили благодаря стандартам. Оба раза подавал Эзе, но в первом случае Стоунз срезал снаряд в свои ворота сам, а во втором - не сумел помешать пробить головой Андерсену, который направил снаряд точно в левый угол. Ничего еще не потеряно для "Сити", но отыграться будет крайне тяжело.
+4 Перерыв.
+3 Диаш исполнил шикарный диагональный перевод из глубины на правый фланг на Махреза, тот пробовал раскачать Митчелла, но в результате чуть не потерял мяч.Всё в итоге закончилось неточной подачей от игрока "Сити" прямо в руки Гуаите.
+2 Уорд со стандарта со своей половины поля забросил мяч на правый фланг на Айю, который поставил корпус Канселу и подал в штрафную, но получилось прямо в голову Стоунзу, который просто выбил сферу.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Разыграли низом мяч от углового флажка хозяева, Махрез покатил сферу к линии штрафной на Фодена, который бесхитростно забросил сферу в штрафную, но прямо в Гехи. Вынос.
44 Махрез с правого фланга вывернул прострел прямо во вратарскую, но Гуаита в падении успел сыграть на перехвате, кулаками выбив сферу. Во второй фазе наступления де Брёйне пробил издали, но заработал только угловой.
43 К слову, надо отметить, что в роли главного арбитра команды на поле вывел сегодня не Грэм Скотт, а Даррен Инглэнд. Похоже, какое-то повреждение получил рефери перед стартом поединка, иного объяснения пока не вижу.
42 Эзе пробовал зацепиться за мяч на левом фланге обороны в борьбе с де Брёйне, но бельгиец легко оттеснил Эберечи, а далее подоспевший Родри отпасовал назад на Диаша.
40 Практически пешком передвигаются игроки "Сити", пространства впереди вообще нет. Вспоминается, наверное, болельщикам "горожан" первый матч 1/4 ЛЧ с "Атлетико", но тогда к перерыву на табло "горели" нули.
39 Силва с правого фланга вырезал подачу на левый край штрафной на Фодена после паса от Махреза. Фил сумел откликнуться на навес от португальца, но головой пробил все же чуть выше перекладины.
37 Канселу с левого фланга вывернул подачу к линии вратарской в сторону Холанна, но норвежец к снаряду не успел. В итоге Гуаита кулаками в падении выбил мяч вперед.
36 Гуаита выбил мяч со своей половины поля вперед на Эзе, который грудью обработал снаряд и скинул его дальше в касание на ход Дукуре, но первым к сфере успел Родри, не давший принять пас Шейку.
35 Да уж, досталось там Андерсену. С минуту как уже врачи оказывают помощь датчанину. Вроде как все обошлось в итоге для Йоахима, вот только сейчас поднялся он с газона.
33 Ничего не получается толком в позиционном нападении у "Сити". Момент после владения мячом получилось создать только один - для Холанна на двадцать третьей минуте. Сейчас же норвежец нарушил правила возле штрафной в борьбе с Андерсеном, бутсой попав тому по голове.
32 Бернарду легко ушел на правом фланге от Митчелла, прокинув себе мяч на ход вдоль лицевой. Далее прострелил в центр штрафной Силва, но Гехи в подкате успевает совершить перехват. Дальше - вынос.
30 Да, все дело в том, что там сначала руки голкипера коснулся Эдуар, а уже потом мяча. Ну, в любом случае, Эдесрону надо быть чуть внимательнее. Мог счет уже разгромным быть.
28 Интересно. Дукуре пробил издали, но прямо в руки Эдерсону. Тот готовился ввести сферу в игру, но покатил мяч прямо в Эдуара. От Одсонна сфера отскочила к Айю, который поразил пустые ворота. Но гол отменен.
27 Да, именно Махрез подал в центр штрафной со стандарта, но вышло весьма сильно, так что Родри пробить не сумел. Да и все равно был офсайд и у него, и у Холанда, который тоже выскакивал, надеясь дотянуться до мяча.
26 Фоден получил по ногам от Айю на левом фланге, сразу же свистит главный арбитр. Шанс для хозяев создать что-то хотя бы со стандарта. Подавать будет, как кажется, Махрез.
25 Рассуждали мы, конечно, перед матчем о том, что "Пэлас" - весьма неудобный соперник для "Сити", но два мяча от гостей к двадцать первой минуте... Это предсказать было почти невозможно. Ну, "горожанам" не привыкать отыгрывать два мяча, помним же встречу с "Ньюкаслом" в прошлом туре?
23 ! Сразу же бежит вперед "Сити"! Фоден из глубины покатил мяч на левый край штрафной на Холанда, который опередил голкипера и пробил с острого угла в направлении полупустого створа, но попал в сетку только с внешней стороны.
21 ГООООООООООООООЛ! Андерсен, 0:2!
Интрига закручивается до предела! Эзе подал от правого углового флажка в центр штрафной, куда прибежал никем не прикрытый Андерсен, который головой пробил в левый от себя угол, оставив не у дел Эдерсона. Стоунз не успел помешать Йоахиму пробить.
20 Эдуар обыгрался на чужой половине с Айю, далее покатив сферу к лицевой на Джордана. Тот вроде бы первым успевал к мячу, но ненароком заехал локтем по лицу защитнику. Но угловой все-таки будет для "орлов", мяч ушел за лицевую от игрока хозяев.
18 Пока то "Кристал Пэлас" обороняется всей командой. Нет, с "Сити", ведя в счете, особо по-другому и никак, пожалуй, но все равно в таком режиме весь матч провести тяжело будет. Иногда надо бы отводить игру от своих ворот подальше.
17 Родри сегодня весьма часто подключается к атаке. Сейчас забросил на него мяч в штрафную Махрез, но испанец в итоге под прессингом развернулся назад. Во второй фазе атаки пошел из глубины заброс на правый угол штрафной, Махрез оттуда скинул мяч головой в центр, где Холанд нарушил правила в атаке.
16 Фоден на левом фланге обогнал на рывке Уорда и прострелил в центр штрафной, но получилось неточно. Гехи в падении выбил сферу в сторону боковой линии. Аут для хозяев.
14 Махрез на правом фланге отпасовал на Силву, тот обыгрался в "стеночку" на входе в штрафную с де Брёйне, но ответный пас на испанца не пошёл. Показалось, что была игра рукой, но свисток арбитра молчит.
13 Теперь подавать пошел уже Махрез. Вырезал Рияд подачу с правого корнера на ближнюю штангу, куда прибежал Холанд и пробил головой в сторону ворот, но вышло чуть выше створа.
12 Угловой на левом фланге заработали хозяева. Фоден подал с корнера на ближний угол штрафной, пошла оттуда скидка направо, но там защитник опередил Диаша и выбил сферу за лицевую.
11 Родри попытался на "носовом платке" обыграть неподалеку от линии штрафной Шлуппа, но Джеффри спокойно сыграл в отборе и обезмячил испанца. Вынос, но подбор все равно за хозяевами.
10 Уокер ситуативно иногда чуть ли не в линии с Диашем и Стоунзом оказывается, причем между ними. Обычно туда при билд-апе отходит Родри. Но пока с продвижением мяча определенные проблемы у хозяев.
9 Никуда не торопится пока "Сити". Уокер отошел в центр поля к Родри и отдал вертикальный пас низом на Бернарду на чужую треть, но тот пропустил мяч под ногой.
7 Эдуар зацепился за мяч на правом фланге и покатил его вдоль боковой линии на Айю, который в итоге добежал аж до самой лицевой, но под прессингом Стоунза упустил сферу за пределы поля.
6 Ну что, вот такое вот обескураживающее начало для "Манчестер Сити". Теперь надо думать о том, как отыгрываться. Сомневаюсь, что возникнут с этим у хозяев проблемы, но все равно неприятно начинать с такого быстрого пропущенного мяча.
4 ГОООООООООООООООЛ! Стоунз, автогол, 0:1!
И быстрый гол удается забить гостям! Эзе со стандарта подал на линию вратарской, где мяч попал в колено Стоунзу, далее закатившись в левый от Эдерсона угол. Смутил вратаря стоявший рядом Эдуар, но Одссон даже не коснулся в итоге сферы.
3 Эдерсон на границе штрафной неудачно выбил мяч кулаками в падении прямо на Айю, которого далее завалил на газон Канселу, поставив подножку. Стандарт на правом фланге для "орлов".
2 Махрез с правого фланга покатил мяч вдоль лицевой к линии штрафной на Де Брёйне, который прострелил в штрафную, но вышло прямо в руки Гуаите, который зафиксировал снаряд намертво.
1 Виейра на этот матч выбрал формацию 5-4-1, по которой "орлы" играли и в матче против "Ливерпуля". Неожиданно не оказалось даже в заявке Заа. У "Сити" же на скамейке запасных остался новичок Серхио Гомес. Быть может, дебютирует уже сегодня.
1 Матч начался, поехали!
Шестьдесят семь матчей провели между собой "Манчестер Сити" и "Кристал Пэлас", однако всего лишь сорок два поединка пришлись на АПЛ. Что интересно, целых восемнадцать встреч команды провели в Чемпионшипе, последний матч в рамках этого турнира между "Сити" и "Пэлас" состоялся в далеком 2002-м году. Если брать общую статистику, то тут преимущество по победам, разумеется, на стороне сегодняшних хозяев: тридцать пять викторий в активе у представителей Манчестера, тогда как "стекольщики" побеждали семнадцать раз. Еще пятнадцать поединков команды свели вничью. В прошлом сезоне, что удивительно, "Сити" не только ни разу не победил, а еще и уступил однажды подопечным Виейра со счетом 0:2, причем дома. Во втором круге была зафиксирована нулевая ничья. Так что соперник для подопечных Гвардиолы очень неудобный. Грэм Скотт рассудит команды на "Этихаде". Сергей Иванов прокомментирует матч.
"Кристал Пэлас", однако, выдал весьма неплохой для себя старт, хотя в соперниках были "Арсенал" и "Ливерпуль", а также крепкая "Астон Вилла". Только не знающим пока ошибок "канонирам" подопечные Вийера уступили (0:2), зато во втором туре удалось добыть ничью в гостях у "Ливерпуля" (1:1), отличился Заа. Все тот же Уилфрид отметился дублем в третьем туре в матче против подопечных Стивена Джеррарда, а еще один точный удар нанес Жан-Филипп Матета. В той игре "стекольщики" сумели "выбить" 2,91 xG при всего 0,8 у "Астон Виллы", так что победу сегодняшних гостей никак нельзя назвать незаслуженной. Против "Сити" очки будет набрать очень сложно, однако "Ньюкасл" неделю назад подсветил пару проблемных мест подопечных Гвардиолы. Посмотрим, попробует ли "Кристал Пэлас" с первых минут высоко прессинговать.
"Манчестер Сити" в трех стартовых турах набрал семь очков, на классе победив "Вест Хэм" (2:0) и "Борнмут" (4:0), а также расписав результативную ничью с "Ньюкаслом" (3:3). "Сорокам", к слову, удалось втянуть команду Гвардиолы в футбол на встречных курсах - то, чего Пеп предпочитает избегать. Отчасти этому поспособствовал высокий прессинг со стороны "Ньюкасла", который "Сити" проходил с огромным трудом. Ну и Кайл Уокер выдал очень плохой матч, вчистую проиграв дуэль на своем фланге Аллану Сен-Максимену. Спасла "горожан" только феноменальная передача Де Брёйне на Бернарду Силву в эпизоде с третьим голом, в очередной раз показал свой класс бельгийский полузащитник. Сегодня подопечным Гвардиолы, на первый взгляд, должно быть чуть попроще, да и домашние стены обычно помогают.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Четвертый тур АПЛ стартовал чуть ранее матчем в Саутгемптоне, ну а мы же предлагаем вам обратить свой взор на поединок в Манчестере, где "Сити" примет пока очень неплохо стартовавший в этом сезоне "Кристал Пэлас".


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон (В) 
Кайл Уокер 
Рубен Диаш 
Джон Стоунз  4 
Жоау Канселу  62 
Родри 
Бернарду Силва  53 
Кевин де Брейне  89 
Фил Фоден 
Эрлинг Холанн  62  70  81  84 
Рияд Махрез  62 
Запасные:
Штефан Ортега (В) 
Рико Льюис 
Джош Уилсон-Эсбранд 
Серхио Гомес  84 
Бен Найт 
Илкай Гюндоган  62 
Коул Палмер  89 
Клаудио Гомес 
Хулиан Альварес  62 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита (В) 
Тайрик Митчелл  57 
Марк Гехи  88 
Йоахим Андерсен  21 
Джоэл Уорд 
Натаниэл Клайн  74 
Эберечи Эзе 
Шейк Дукуре 
Джеффри Шлупп 
Джордан Айю  74 
Одсонн Эдуар  68 
Запасные:
Джо Уитворт (В) 
Сэм Джонстоун (В) 
Крис Ричардс  57 
Кэйден Родни 
Лука Миливоевич 
Уилл Хьюз  68 
Майкл Олисе  74 
Малколм Эбиовей 
Жан-Филипп Матета  74  86 
Главный тренер:
Патрик Виейра