Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 3-й тур.

21 августа. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Лидс - Челси
3:0

 

Эронсон, 33 (1:0); Родриго, 37 (2:0); Харрисон, 69 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 6:3; Угловые - 4:6; Офсайды - 1:7; Сэйвы - 3:3; Фолы - 16:15; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 39% : 61%.
Второй тайм уже практически полностью остался за "Лидсом", у гостей можно разве что удар Джеймса из-за пределов штрафной вспомнить. Ну а в концовке встречи "синие" на следующий матч лишились Кулибали, который получил откровенно необязательную вторую желтую. Зачем там было Гелхардта трогать? А так, в следующем туре будет, наверное, играть Чалоба. "Лидс" же поздравляем с убедительной победой!
+3 И все, финальный свисток!
+2 "Лидс" даже сейчас играет с эмоциями. Свеженький Гринвуд, пытавшись успеть к мячу, буквально снес Тиаго Силву. С некоторым трудом поднялся с поля бразилец. Без желтой здесь.
+1 Джеймс из правого полуфланга подал на ближний край штрафной, откуда Льоренте в падении выбил сферу грудью. Подбор за гостями, но уже далеко от ворот. Удастся гол престижа оформить?
90 Символические три минуты добавил Атвелл ко второму тайму.
89 Ну что, можно потихоньку уже начинать поздравлять "Лидс" с победой. Семь очков наберут подопечные Марша, в то время как у "Челси" останется четыре балла. На промежуточное третье место поднимутся "павлины".
87 Стерлинга заменил Аспиликуэта у "Челси".
86 Могла получиться интересная атака у "Лидса", но Клих в борьбе с Лофтус-Чиком все-таки нарушил правила. А тем временем Тухель еще одну замену приготовил: Аспиликуэта на поле появится.
84 УДАЛЕНИЕ! Кулибали зачем-то прихватил за футболку Гелхардта, который, пусть и разгонял контратаку, уже успел расстаться с мячом, да и пас на него обратный не шел. Вторая желтая для сенегальца.
83 Сразу тройная замена у "Лидса": Гелхардт, Гринвуд и Клих заменили Харрисона, Родриго и Эронсона.
82 Зиеш пробил по воротам из-за пределов штрафной, но только попал марокканец в стоявшего в офсайде Хаверца. Стерлинг мяч подхватил, но тут же лайнсмен поднял флажок.
81 Зиеш с правого фланга сумел выполнить подачу в сторону штрафной, но она вышла слишком низкой, так что Стрейк спокойно выбил снаряд головой за боковую линию. Ничего не получается у гостей.
80 Интересные перестановки, кстати, у "Челси": Лофтус-Чик сейчас играет в центре поля с Зиешем, Кукурелья отошел назад к Кулибали и Силве в тройку защитников, а Джеймс теперь действует по всей правой бровке.
79 Хаверц на правом фланге прокинул себе мяч вперед, а его следом зацепил за ногу Стрейк, так что стандарт заработали "синие", который быстренько разыграли низом.
78 Третья рокировка от Тухеля: Чиллуэл вместо Маунта.
77 Оказывают пока врачи помощь Стрейку, который не очень удачно приземлился, похоже, на газон после борьбы с Пулишичем. Еще замена тем временем готовится у лондонцев.
76 Зиеш из глубины забросил сферу на линию вратарской на Пулишича, который толкнул в спину Стрёйка и пробил по воротам. Но там и фол был от Кристиана, и удар неточный.
75 Кристенсен забросил мяч по правой бровке вперед на Эронсона, тот пытался прямо возле лицевой обыграть Кулибали, но сенегалец все же сумел отобрать сферу у американца, причем весьма легко.
73 Ну, если говорить о какой-либо интриге в матче, то ее с голом Харрисона уже точно не стало. Речь уже идет, скорее, о голе престижа для "Челси", большего команда Тухеля вряд ли добьется.
71 МОМЕНТИЩЕ! Форшоу сделал вертикальный пас к линии штрафной на Синистерру, который покатил далее сферу левее на Родриго. Испанец прострелил вдоль ворот, а далее Эронсон в падении мог забивать четвертый, но пробил все-таки выше! А Кукурелья упустил в этом эпизоде Брендена.
70 Вторая замена у "Лидса": Синистерра вместо Джеймса.
69 ГООООООООООООЛ! Харрисон, 3:0!
Разгром на "Элланд Роуд"! Джеймс с левого фланга подал в центр штрафной, Эронсон пытался пробить, но махнул ногой мимо мяча, а затем сфера от Родриго отскочила на Харрисона. Тот в падении переправил сферу в левый от себя угол с нескольких метров.
68 Опять офсайд у Джеймса. Хаверц из правого полуфланга покатил мяч вперед на Риса, а тот опять слишком рано рванул. Чуть ли не метровый офсайд там у Джеймса, и повтор не требуется.
67 Свой угловой на левом фланге заработал "Лидс". Харрисон подал на ближний угол штрафной, но там первым на мяче оказался Кулибали. Пытался Стерлинг затем убежать вперед, но его легко накрыл Адамс.
65 Маунт от левого углового флажка подал на дальний край штрафной, откуда сумел головой пробить в створ Кулибали, но прямо в руки Мелье, которому даже прыгать почти не пришлось.
65 ОПАСНО! Какой удар от Джеймса! Приложился Рис с линии штрафной, находясь чуть правее центра, в левую от себя "шестерку", но Мелье в падении сумел перевести сферу за лицевую.
64 Ну и вот, наконец-то, замены от Тухеля: Пулишич и Зиеш вместо Галлахера и Жоржиньо.
62 Кох после прострела Джеймса с правого фланга выбил сферу за лицевую, но углового не будет, так как Рис в момент передачи на него по бровке забрался в небольшой офсайд.
61 А вот и замена, но первым ее делает именно Джесси Марш. Форшоу вместо Роки.
60 Первым темпом ничего не получилось создать в ответной атаке у гостей, а затем мяч подобрал Галлахер, который пробовал навесить с правого фланга, но попал в Стрёйка.
59 Долгую позиционную атаку "Лидса" мы сейчас наблюдали. Эронсон трижды отыгрался на правом фланге с Кристенсеном, а потом перевел мяч на другой фланг. Но всё закончилось в результате отбором от Хаверца.
58 Галлахер с разворота классно пробил из пределов штрафной в левый от себя нижний угол, но попал в соперника, заработав в итоге угловой. Подача Маунта не принесла вообще никаких дивидендов - вынос последовал.
57 Харрисон вывернул подачу в центр штрафной, но гости выбили мяч за пределы штрафной. Адамс нанес следом сильнейший удар с подбора, но угодил в Кулибали. А если бы попал в створ, вряд ли бы вытащил Менди.
56 Эронсон на правом фланге оказался сейчас. Вырезал он кросс в центр штрафной в сторону набегавших Харрисона и Родриго, а в конечном итоге сферу за лицевую выбил Джеймс.
55 Эронсон из зоны перед штрафной пытался закинуть мяч вперед на угол владений Менди на Кристенсена, но пас на бывшего партнера по "Зальцбургу" был перехвачен усилиями Жоржиньо.
53 Интересный факт: гол Эронсона стал в некотором роде уникальным. Все дело в том, что он "весил" больше всего в истории АПЛ - 0,95 xG. Ну, по крайней мере, если верить телевизионщикам.
52 Снова офсайд! Но такие надо забивать! Лофтус-Чик пробил по воротам метров с шестнадцати, попав в Стерлинга, который был в положении "вне игры". Далее сфера отлетела к Галлахеру, а тот из убойной позиции попал прямо в голкипера.
51 Маунт с левого края штрафной крутил в дальний угол, но попал в соперника, а затем у кого-то из гостей был зафиксирован офсайд. Впрочем, снаряд быстро вернулся затем к лондонцам после розыгрыша свободного удара.
50 Подача последовала от правого углового флажка на ближний край штрафной, откуда сферу вроде бы выбил Хаверц, но в итоге снаряд вернулся в штрафную к Коху. Того выдавил к лицевой Джеймс, отобрав далее мяч.
49 Кристенсен головой скинул мяч по правому флангу к линии штрафной на Родриго, который опередил Кулибали и пробил по воротам, но сенегалец в последний момент успел заблокировать выстрел испанца. Угловой.
48 Маунт зацепился за мяч в центре штрафной после прострела с правого фланга и выкатил сферу под удар Кукурелье, который убрал соперника на замахе, но пробил чуть выше ворот.
47 Джеймс накрыл на правом краю атаки Харрисона, заработав аут, но затем гостям пришлось разворачивать атаку назад, так как сразу же вступили "павлины" в прессинг.
46 И у "Лидса", что интересно, нет замен в перерыве. Ну, значит, с Рокой все в порядке в итоге. У "Челси" тоже нет никаких перестановок, хотя, если счет таким и останется, то ждем рокировки от гостей минуте к 60-й.
46 Второй тайм начался!
Ну, не сказать что "Челси" как-то совсем уж ужасно играет, в первом тайме пару моментов "синие" у ворот Мелье имели, но забить не удалось. В отличие от "Лидса", который реализовал чуть ли не два своих единственных шанса, а первый гол вообще случился вследствие ужасной ошибки Менди. Так что пока еще ничего не ясно в нашем матче, хотя весомую заявку на победу "павлины", конечно, сделали.
+2 И всё, свисток на перерыв.
+1 Жоржиньо из глубины закинул мяч верхом на правый фланг на Лофтуса-Чика, который сделал пару ложных замахов, но Стрейк не повелся, поэтому пришлось играть назад. А потом сферу "синие" потеряли, удар от ворот.
45 Две минуты добавил Атвелл к первому тайму.
44 Теперь уже на левом фланге заработали гости угловой. Маунт от углового флажка крутил во вратарскую, но вышло очень легко для Робина Коха, который спокойно выбил сферу подальше.
43 А Рока-то, похоже, игру не продолжит, так как на бровке переоделся уже кто-то из хозяев, а сам Марк уже с минуту как сидит на газоне. Пока замены нет, может, до перерыва и доиграет.
42 Галлахер на своей половине набрал скорость, но тут как тут оказался Рока, который вроде бы пытался сфолить, но нарушил правила в итоге сам Конор, который заехал Марку локтем по лицу.
40 ОПАСНО! А вот здесь всё могло бы закончиться хотя бы ударом в створ. Лофтус-Чик проскочил по правому краю штрафной к лицевой и прострелил на левый угол владений Мелье на Кукурелью, но тот сходу из неплохой позиции пробил слабо и мимо ворот. Сильно левее стойки мяч прокатился.
39 Заработали в ответной атаке гости угловой на правом фланге, Лофтус-Чик после подачи Маунта головой скинул сферу на дальний край штрафной, откуда снаряд отправил чуть назад на Стерлинга Кулибали, но тому развернуться не дали.
37 ГОООООООООЛ! Родриго удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Ничего себе! Харрисон со стандарта вывернул подачу в центр штрафной, где Родриго продавил в воздухе Джеймса и головой идеально пробил в правый от себя угол. Менди даже и не прыгал, по сути, понимая, что спасти команду не успеет!
36 А был ли фол? Есть ощущение, что "рисовал" падение Рока. Стерлинг почти на линии штрафной вроде бы ударил по ногам Марка, за что получил желтую, но повтор показывает, что не все чисто. Ну, в любом случае, стандарт пока для "Лидса".
35 Стерлинг на своей половине поля отобрал мяч у зазевавшегося Джеймса, далее отыграв вперед на Маунта, ну а Мэйсона буквально тут же накрыл Тайлер Адамс. Не может выйти из обороны "Челси".
33 ГООООООООООООЛ! Эронсон открывает счет, 1:0!
Что? Что пытался сделать Менди? Кулибали спокойно сыграл под прессингом назад на сенегальца, а Эдуар решил зачем-то обыгрывать Эронсона, который уверенно отобрал мяч у голкипера, а затем просто закатил сферу в пустой створ. Да уж, болельщики "Лидса" должны сказать "спасибо" Менди, просто подарил вратарь гол хозяевам.
32 Получилась резкая контратака у хозяев, Эронсон прошел по центру и покатил мяч на левый край штрафной на Родриго, который плотно пробил в ближний угол, но угодил прямо в руки Менди.
31 Родриго здорово до конца отработал по Джеймсу, не дав тому сделать пас вперед, но пришлось фолить возле центральной линии на левом фланге. Штрафной ничего не принес "синим".
29 Заработали угловой на правом фланге в своей следующей атаке хозяева, Эронсон подал в центр штрафной на Льоренте, который головой пробил в сторону левой "девятки", но все же вышло чуть выше.
28 Кулибали сделал вертикальную передачу к центральной линии на Стерлинга, Рахим отпасовал затем к левому флангу на Кукурелью, но пас не прошел благодаря Джеймсу, классно выбравшему момент для прессинга.
27 Хозяева прессингом сумели выдавить Стерлинга практически до центральной линии, но Рахим все же извернулся и сумел покатить мяч на Галлахера. Тот следом сыграл чуть вперед.
26 Ккурелья с левого края штрафной сильно прострелил вдоль ворот в сторону Маунта и Стерлинга, но первым на мяче оказался Льоренте, который в падении выбил снаряд в сторону боковой линии.
24 С мячом схема гостей все-таки просматривается как 3-4-3, хотя Лофтус-Чик иногда все же уходит выше, а в центре обороны остаются Силва и Кулибали. А на острие атаки чаще действует Маунт.
23 Сразу двоих хотел обыграть Стерлинг на левом краю штрафной, но Кристенсен и Кох вдвоем все-таки сумели выдавить Рахима подальше и выбить затем мяч в аут. В итоге все закончилось потерей снаряда для гостей.
22 Вновь от правого углового флажка крутил Маунт в штрафную, но и тут защитники справляются. К Галлахеру в итоге потом прилетел мяч, но заброс Конора из глубины вышел неточным. Будет удар от ворот.
21 МОМЕНТ! Хаверц головой скинул мяч вперед на Маунта. Тот добежал до линии штрафной и, воспользовавшись тем, что Кай увел защитника, без сопротивления практически бил в правый нижний, но Мелье в падении перевел снаряд на угловой.
20 После подката Силвы на своей половине мяч удачно для Родриго отскочил на левый край штрафной. Испанец с левой бил в дальний нижний угол, но не попал в створ. Вроде бы контролировал все Менди.
18 Харрисон сместился к линии штрафной практически сейчас, далее пасовал он в центр в сторону Родриго после скидки партнера, но вышло прямо в Кулибали, а потом офсайд у кого-то из хозяев был зафиксирован.
17 Харрисон обыгрался в "стеночку" с Рокой на левом фланге, но ответная передача на Джека не прошла, так как подсуетился Джеймс, перехвативший пас. А так, перспективная была атака у "павлинов".
15 Забивают гол гости, но мяч отменен из-за офсайда! Неудачно кто-то из хозяев скинул мяч на Кукурелью, который затем отпасовал вразрез в левый полуфланг на Стерлинга. Тот сместился в штрафную, убрал сферу под правую и пробил идеально в правую "шестерку", но в момент паса в положении "вне игры" был Рахим.
14 Вот сейчас чуть успокоилась у нас игра, так как "Лидс" забрал себе мяч под контроль. Катают сферу на своей половине поля "павлины", но гости неплохо так прессингуют, не давая выйти из обороны.
13 Кукурелья с левого фланга отпасовал вразрез по бровке в сторону ускорявшегося Маунта, но тот в момент рывка был в огромном офсайде. Тут и повтор не нужен, и так все было видно.
11 Многовато ошибок и у тех, и у других. Сначала Галлахер чуть не подарил мяч Адамсу в центре поля, Тайлер вроде бы уже сферу отобрал, но следом уже американца подвела техника. В итоге сфолил Адамс, пытавшись добраться до мяча.
10 Ничего стандарт не принес "павлинам", ну а затем Кукурелью с фолом накрыли при попытке выхода из обороны. Судья сразу свисток не дал, но чуть ли не тут же Галлахера в подкате срубил Рока. Тут уже точно штрафной.
9 А вот здесь Кулибали оказался бессилен. Эронсон на правом фланге на скорости ушел от сенегальца, который сначала прихватил Брэндона за футболку, а потом отоварил американца по голове. Желтая.
8 Эронсон сместился в правый полуфланг, пытавшись далее исполнить передачу в центр на Родриго, но Брэндона моментально накрыл Кулибали, так что снаряд вернулся к гостям.
6 Маунт от правого углового флажка подал в штрафную, но защитники справились. На подборе первым оказался Кукурелья, который просто отправил сферу за лицевую линию.
5 Стерлинг в падении успел покатить мяч на правый край штрафной на Лофтуса-Чика, который после серии ложных движений с острого уже угла пробил по воротам, но вышло в защитника. Корнер.
4 Первый удар. Джеймс пробил в сторону владений Менди издали, но совсем в створ не попал. После розыгрыша мяча от ворот хозяева вернули себе снаряд, но удар Харрисона с левого края штрафной в следующей атаке вышел слабоватым. Прямо в руки Менди сфера прилетела.
3 Родриго на чужой половине каким-то чудом сумел продавить Кулибали, но вот следом перед ним оказался еще один соперник, который испанца чуть притормозил, а потом догнал уже Калиду, обокравший Родриго сзади. Ну, исправился сенегалец.
1 ОПАСНО! Сразу же мог открывать счет "Челси". Галлахер из глубины отпасовал на левый фланг на Стерлинга, тот на скорости сместился в центр, убрав на замахе нескольких соперников, и бил в правый угол, но совсем немного не попал в створ!
1 Матч начался, поехали!
Стюарт Атвелл рассудит команды на "Элланд Роуд", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Лидс" же летом тоже очень неплохо усилился, взяв сразу трех игроков, которые поиграли в системе "Ред Булла". За Кристенсена и Эронсона "Зальцбург" суммарно получил от "павлинов" около 45 млн евро, а еще чуть меньше половины этой суммы пришлось отдать за опорника "Лейпцига" - Тайлера Адамса. Ну и переход двадцатитрехлетнего вингера Луиса Синистерры из "Фейноорда" тоже стоит отметить, колумбиец в прошлом сезоне набрал 23+14 по системе "гол+пас". В самом начале трансферного окна "Лидс" успел еще забрать из "Баварии" Марка Року, так что теперь от Марша ждут результатов. Неплохим достижением для Джесси будет финиш, условно, в первой десятке и отсутствие борьбы за выживание. Хотя, в принципе, с учетом потенциальных проблем конкурентов, можно и на еврокубки замахнуться.
"Челси" в прошлом туре выдал просто огненный матч против "Тоттенхэма", расписав в итоге со "шпорами" результативную ничью - 2:2, хотя по игре "аристократы" смотрелись намного лучше. Да и Энтони Тейлор, бывший главным арбитром в той встрече, принял ряд спорных решений не в пользу подопечных Тухеля. Сам Томас, кстати, на эту игру дисквалифицирован за стычку с Антонио Конте после гола Хёйбьерга. Отметим, что свой дебютный на Туманном Альбионе гол забил летний новичок "Челси" - Калиду Кулибали, а ассистировал ему другой новобранец "синих" - Марк Кукурелья, который, по данным Фабрицио Романо, стал самым дорогим левым защитником в истории. За испанца "Челси" отдал "Брайтону" порядка 65 млн евро. Есть ощущение, что насчет позиции левого латераля лондонцы ближайшие несколько лет могут быть спокойны.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается третий тур АПЛ, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру на "Элланд Роуд", где идущий пока без поражений "Лидс" примет "Челси". Обе команды очень неплохо смотрятся на старте сезона, так что матч должен получиться весьма интересным.


 
ЛИДС 
Илян Мелье (В) 
Расмус Кристенсен 
Робин Кох 
Диего Льоренте 
Паскаль Стрёйк 
Марк Рока  61 
Тайлер Адамс 
Дэниел Джеймс  70 
Бренден Эронсон  33  84 
Джек Харрисон  69  84 
Родриго  37  84 
Запасные:
Кристоффер Классон (В) 
Лео Хьельде 
Коди Драме 
Адам Форшоу  61 
Крисенсио Саммервилл 
Матеуш Клих  84 
Луис Синистерра  70 
Сэм Гринвуд  84 
Джо Гелхардт  84 
Главный тренер:
Джесси Марш 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди (В) 
Тьяго Силва 
Калиду Кулибали  9  84 
Рис Джеймс 
Марк Кукурелья 
Жоржиньо  64 
Конор Галлахер  64 
Рубен Лофтус-Чик 
Мейсон Маунт  78 
Кай Хаверц 
Рахим Стерлинг  36  87 
Запасные:
Кепа (В) 
Бен Чилуэлл  78 
Трево Чалоба 
Сесар Аспиликуэта  87 
Итан Ампаду 
Хаким Зиеш  64 
Кристиан Пулишич  64 
Карни Чуквуэмека 
Каллум Хадсон-Одои 
Главный тренер:
Томас Тухель