Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

5 августа. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Кристал Пэлас - Арсенал
0:2

 

Мартинелли, 20 (0:1); Гехи, 85 - автогол (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ – 2:3; Угловые – 3:5; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 16:11; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 56%:44%.
- Довольно сереньким вышел у нас второй тайм по сравнению с первым, где, опять же, был шанс у хозяев, чтобы сравнять счёт. Но Эзе пробил из убойной позиции аккурат в Ремсдейла, на чём атакующая активность стекольщиков собственно и закончилась. Гехи же под занавес сделал превосходство своих соперников более весомым, ну и теперь стоит поздравить поклонников "Арсенала" с очень удачным стартом сезона.
+4 Всё, финальный свисток!
+3 Забирает Джака капитанскую повязку, потому как уходит с поля Эдегор, вместо которого появляется Альбер Самби Локонга.
+1 Вполне мог стать голевым фланговый навес свежего Хьюза, но совсем немного не добрался тут головой до мяча в чужой вратарской Эбиовей.
90 Стандартные три минуты добавлены.
89 Хорошее настроение у фанатов "Арсенала", которые сейчас напрочь заглушили своими победными песнями местную торсиду!
88 Новый угловой совсем не у ворот Арона Ремсдейла: спокойно справляется с его розыгрышем Гуаита.
86 Убирает Патрик Виейра сейчас ещё и Джеффри Шлуппа, вместо него выгоняя на газон Уилла Хьюза.
86 Новая рокировка следует в составе стекольщиков: вместо Эзе на поле выскочил Малколм Эбиовей.
85 ГОООЛ!!! Гехи... В свои ворота. 0:2!
Красиво забил сейчас шестой номер хозяев, но проблема только в том, что сделал он это в направлении рамки Гуаиты... Вывернул Сака от правого края чужой штрафной навес в центр вратарской стекольщиков, а там крайне неудачно попытался вынести оттуда снаряд головой Гехи... В итоге же вогнал он его под левую от себя стойку, и, похоже, интрига у нас умерла...
83 Параллельно же уходит у канониров и Жезус, в своём случае уступая своё место на поле Эдди Нкетиа.
83 Крайне неспешная двойная рокировка у гостей. Зинченко уходит. Вместо него появляется Киран Тирни.
82 Падение Эзе в штрафной "Арсенала", трибуны требуют пенальти, Тейлор и тут просит продолжать игру, после чего идёт на этот раз чересчур уж высоченный заброс к вратарской Ремсдейла.
81 Но вот вроде заметался снова мяч по вратарской Ремсдейла, однако дело до завершающего удара так и не дошло.
80 Совсем встали сейчас участники нашего матча, причиной чему, по всей видимости, является всё та же сильнейшая жара...
79 Теперь уже на Уайта натыкается слева Заа, при этом в своём случае чисто выносит мяч в аут Бен.
78 Неплохое ускорение Заа слева к чужой штрафной, где в итоге жёстко подкатывается под него Партей.
77 Новый заброс в самый центр вратарской "Арсенала", где сейчас буквально заваливается Матета сверху на Габриэла.
75 А тут ещё и замена подоспела. У хозяев. Всё же не сможет продолжить наш матч Дукуре. Вместо него выбегает Лука Миливоевич.
74 Пока же колдуют медики над Дукуре, отправляет Тейлор команды к бровке на водопой: по-прежнему достаточно жарко в Лондоне.
73 Очень рваная пошла у нас игра после перерыва, ну а тут ещё слёг на газон на ровном месте Дукуре...
71 Постепенно перевернулось у нас владение "с ног на голову", потому как теперь уже стекольщики тут превосходят соперников в два раза.
70 Потеря у Заа при попытке отдать пас пяткой, ну а далее заканчивается стремительный рывок Сака к штрафной хозяев ударом метра на три в борьбе с Митчеллом выше рамки Гуаиты.
68 Навес со стандарта снова в самый центр вратарской Ремсдейла, где сейчас спокойно отрабатывает оборона и вратарь "Арсенала".
67 Удачно закрывает Уилфрид Заа пространство перед Сака, вынуждая того толкнуть своего оппонента в спину.
66 Чисто теперь перехватили мяч хозяева, но далее перевёл его Айю прямиком на одного из соперников от бровки.
64 Снова лезет в карман за жёлтой Тейлор, в данном случае предъявляя её Клайну за фол против Мартинелли в центре поля.
63 Натуральная паника во вратарской Ремсдейла, с большим трудом выносит он мяч из её периметра в падении, но хорошо для Арона, что попутно фиксирует тут офсайд у кого-то из хозяев Тейлор.
61 Теперь уже подопечные Виейра у нас на угловой нарабатывают, причём и в своём случае справа от чужой штрафной.
60 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом срывает Бен Уайт рывок Дукуре только ценой фола.
59 Обкрадывает вдруг Жезус вблизи от чужой штрафной Гехи, после чего уже его удар трансформируется в корнер!...
58 Первая замена в нашем матче. Эдуар отправляется отдыхать. Вместо него выходит Жан-Филипп Матета.
57 Новый атакующий заход гостей, зарабатывают они в данном случае справа угловой, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в обороне Заа.
56 Прямой удар Эдегора со штрафного в направлении ближней от него девятки мимо "стенки", при этом пролетает снаряд в паре метров от рамки Гуаиты.
55 Меняют вектор атаки канониры, в итоге зарабатывая усилиями Сака стандарт справа от чужой штрафной.
54 Новое ускорение Зинченко слева, где сейчас теряет он мяч уже на первом встретившимся ему оппоненте.
52 !!! Вот это да!... Перерос угловой канониров в контратаку стекольщиков, где в итоге вывел Заа разрезающим пасом Эзе на свидание с Ремсдейлом. Мог тут 10-й номер хозяев спокойно переигрывать в ближнем бою вратаря пушкарей, но вместо этого пробил он прямиком в него...
51 Эдуар теперь у хозяев откровенно фолит, после чего трансформируется дальний выстрел Эдегора в корнер.
49 Фол Андерсена у штрафной стекольщиков, при этом далее как раз он удачно отрабатывает на перехвате в ходе розыгрыша гостями стандарта.
48 Трансформируется дальний удар Шлуппа в корнер, в ходе розыгрыша коего спокойно забирает мяч в руки Ремсдейл.
47 Теперь уже у Уайта видят "игру рукой" в штрафной гостей хозяева, но и тут просит Тейлор продолжать без пенальти.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Вполне могли сравнять счёт перед самым перерывом хозяева, но это, наверное, было бы не слишком справедливо. Ведь почти весь первый тайм доминировали в данном дерби подопечные Артеты, лишь в концовке оного немного подсев. Посмотрим, что предпримет в перерыве Виейра.
+2 Перерыв!
+1 ! И вот второй уже момент у хозяев, у которых вывел сейчас Айю всё того же Эдуара к правому углу вратарской "Арсенала", пробил от него Одсонн со второй попытки чуток выше перекладины не без рикошета от кого-то из канониров, после чего не выходит опасным навес Эзе от угловой отметки.
45 Одна минута добавлена.
44 Откровенный нырок Джаки на половине поля стекольщиков после лёгкого касания со стороны руки Андерсена, что не проходит мимо внимания Тейлора.
43 И вот уже Артета у нас дежурит на постоянке почти в периметре газона, потому как слегка подсели в последние минуты его подопечные.
42 !!! Теперь уже Уайт у гостей правила нарушил, после чего снова пошёл у стекольщиков потенциально опасный навес к вратарской Ремсдейла, скинул вдоль неё сферу головой в полёте Андерсен прямиком на Эдуара, удар которого парировал просто каким-то чудом из-под самой стойки кончиками пальцев вратарь "Арсенала"!...
40 Потенциально опасный навес со штрафного к вратарской Ремсдейла, от линии которой выносит снаряд в итоге всё тот же Партей.
39 У хозяев же снова сейчас слева с мячом оказывается Заа, которого теперь обкрадывает там лишь ценой фола Партей.
38 Есть шанс у Джаки забить, но буквально на долю секунды опережает его в центре штрафной стекольщиков Андерсен.
36 Мартинелли теперь у гостей навес от левого фланга вырезает, который толковым в итоге не выходит.
35 Снова мандражирует на ровном месте Ремсдейл, ну а попутно слегка задевает мяч в штрафной "Арсенала" Габриэл, требуют хозяева назначить пенальти, но Тейлор просит продолжать игру.
33 В очередной раз крайне неудачно распоряжается мячом Заа, равно, впрочем, как и подоспевшие ему на подмогу его коллеги по клубу.
32 По-прежнему нет ни одного удара в активе стекольщиков, но если Ремсдейл будет и дальше так косячить, совсем скоро перепишут соответствующий ноль хозяева.
30 Вторая кряду грубейшая оплошность Ремсдейла при выносе мяча из своей штрафной, но только теперь завершается тут всё экстренным выбиванием снаряда канонирами в аут!...
29 Фактически подарил сейчас Ремсдейл мяч на ровном месте хозяевам, и хорошо для него, что следом вывернул Заа кросс к его вратарской из офсайда!...
27 Эдегор теперь неплохо крутит снаряд от левого фланга к вратарской стекольщиков, где сейчас совсем немного не добирается до него Габриэл.
26 Возвращает Зинченко мяч во всё тот же самый центр вратарской Гуаиты, после чего выносят хозяева снаряд "от греха подальше" за лицевую.
24 А вот теперь уже не успевает Уайт Заа принять мяч слева от штрафной "Арсенала", однако далее вырезает ивуариец кросс прямиком на одного из канониров.
23 Заа теперь у нас фолит в атаке, в своём случае, как я понял, слегка отмахнувшись на бровке от Уайта.
21 Теперь уже Жезус отчаянно стремится пробить из центра вратарской хозяев, но в своём случае врезается он там не по правилам в Партея.
20 ГОООЛ!!! Мартинелли! 0:1!
Открыт счёт забитым мячам в новом сезоне АПЛ! Трансформировался штрафной гостей в первый в этом матче корнер, в ходе розыгрыша которого пошёл навес от флажка на голову Зинченко. Александр же перевёл снаряд от левого угла чужой вратарской в её центр, после чего оттуда пробил лбом аккурат под Гуаитой Мартинелли!...
18 Откровенно прощает сейчас Тейлор Айю, не предъявляя тому "горчичник", хотя тот влетел двумя ногами в голеностоп Мартинелли...
17 Немного не добирается Сака до пущенного Габриэлом в его адрес мяча, но, впрочем, следом достаточно быстро возвращает оного под контроль гостей Джака.
16 Настолько всё спокойно на половине поля "Арсенала", что легко может позволить себе Ремсдейл выйти с мячом в ногах почти к центральному кругу!...
15 С трудом отходит от лёгкого нокдауна Джака, после чего теряет Шлупп мяч слева от штрафной "Арсенала".
14 Неудачно разыгрывают штрафной канониры, ну а далее пуляет Заа снаряд со всей силы прямиком в лицо Джаке...
13 Уайт теперь берёт игру на себя в атакующей линии "Арсенала", в своём случае попадая на фол справа от штрафной стекольщиков.
12 0:4 сейчас у нас соотношение по общему количеству ударов, при этом на фоне двукратного превосходства гостей по владению.
11 Сака теперь у канониров продирается аки крейсер по центру к штрафной хозяев, но там его таки обкрадывают стекольщики.
10 Две подряд попытки Заа ускориться аналогично Зинченко слева к чужой штрафной, но в своём случае дважды кряду действует он из рук вон плохо...
9 ! Ни на секунду не ослабевает давление "Арсенала", у коего сейчас снова принимает мяч слева от владений Гуаиты Зинченко, стреляет далее Александр со страшной силой метров с 13-ти под ближнюю от себя крестовину, вынуждая вратаря стекольщиков продемонстрировать немалую проворность.
8 У гостей же, тем временем, снова на острие в опасной позиции Жезус, но только сейчас попадает он в офсайд.
7 Выбегает, понятное дело, на таком фоне Виейра практически на поле, пытаясь достучаться до слегка растерявшихся своих подопечных.
6 Тотальное превосходство у "Арсенала" на первых минутах, и вот уже Зинченко пытается создать остроту слева от Гуаиты, но в своём случае упускает он мяч за пределы газона.
4 !!! И как же не забил сейчас Мартинелли?... Обыграл Жезус сразу трёх соперников по центру от чужой штрафной, после чего пробил он метров с 16-ти пыром прямиком в лицо Гехи. При этом отлетел далее снаряд на забытого всеми Мартинелли, ну а тот, находясь в одиночестве перед Гуаитой, выстрелил от левого угла его вратарской заметно правее створа!...
3 Размашистый ответ "Арсенала", следует обостряющая передача на Сака к правому углу вратарской стекольщиков, где первым на мяче в итоге оказывается Митчелл.
2 Стремительный заброс вдоль левого фланга от Гехи на ход Эдуару, но тот наглухо закрыт там Уайтом.
1 Пока же команды ещё не вышли на поле, стоит напомнить, что сегодня бельгийский нападающий стекольщиков Кристиан Бентеке перешёл в клуб MLS "Ди Си Юнайтед", где его наставником, если кто не знает, будет Уэйн Руни. Что ж, остаётся пожелать ему удачи, ну а, тем временем, выбегают у нас футболисты на газон, на фоне замечательной солнечной погоды, царящей сейчас в Лондоне!... Разворачивают фанаты стекольщиков в своём секторе громадный баннер с изображением того самого Хрустального дворца, который, собственно, и дал имя "Кристал Пэласу", и вот первыми мяч в игру вводят как раз хозяева!
- И те два матча совсем не выбились из общей колеи в рамках данного дерби, ведь, хоть и владеют тут канониры пятикратным превосходством по победам, в последнее время в битвах с "Кристал Пэласом" им однозначно не прёт, ибо в периметре, к примеру, трёх недавних лет в семи таковых поединках пушкари первенствовали лишь однажды, а вот их сегодняшние оппоненты на этом же отрезке оказывались сильнее дважды. Однако не только по этой причине нам и сегодня стоит ждать тут упорной борьбы, а ещё и потому, что те же подопечные Виейра предыдущий сезон завершили на чуток более позитивной волне, чем игроки "Арсенала", с конца апреля победив трижды в пяти встречах, в т.ч. и в битве с всегда грозным МЮ!... За "Арсенал" же этим вечером топят внушительные летние приобретения пушкарей, где, в первую очередь, надо выделить перешедших из "Сити" Жезуса и Зинченко, посмотрим же, удастся ли им сходу вписаться в новый для них клуб, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев!
- Приветствую вас, друзья! Ну а одними из обидчиков канониров на том временном отрезке выступили как раз стекольщики, которые уже к 24-й минуте создали себе весомый задел для будущей победы, забив к тому моменту Ремсдейлу два безответных гола, после чего, во втором тайме, Заа с пенальти оформил сухой разгром "Арсенала"!... Причём в преддверии того противостояния у "Кристал Пэласа" уже фактически не было какой-либо турнирной мотивации, учитывая и большой его отрыв от "зоны вылета", и лишь математические шансы зацепиться за еврокубки, однако Патрик Виейра смог по полной отыграться на своей бывшей команде, в составе коей он провёл, напомню, почти 300 матчей! Более того, француз до сих пор считается многими лучшим хавбеком "Арсенала" за всю его историю, что, тем не менее, совсем не помешало ему отобрать очки у пушкарей и по осени, когда стекольщики, к слову, вправе были также рассчитывать на викторию, не сравняй Ляказетт счёт на пятой добавленной арбитром минуте!
- Новый сезон английской премьер-лиги стартует сегодня вынесенным на пятницу матчем "Арсенала" и "Кристал Пэласа", в преддверии которого никак нельзя не вспомнить, каким образом канониры начали предыдущее первенство Туманного Альбиона, где подопечные Микеля Артеты умудрились сходу проиграть аж трижды кряду, да ещё и с общим счётом 0:9!... Как следствие, только ленивый не отправлял тогда вышеназванного испанского специалиста на "биржу труда", попутно оценивая шансы лондонцев в их якобы неминуемой борьбе за выживание, однако вслед за тем кошмарным стартом результаты пушкарей постепенно начали понемногу выправляться, что в итоге вознесло столичных футболистов аж на пятое место в турнирной таблице! Мало того, у "Арсенала" были все шансы зацепиться и за Лигу чемпионов, не попади его игроки в откровенно "чёрную полосу" на рубеже марта и апреля, когда коллектив Артеты в пяти встречах уступил целых четыре раза, попутно забив соперникам лишь два мяча…


 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Натаниэл Клайн  64 
Йоахим Андерсен 
Марк Гехи  85 
Тайрик Митчелл 
Шейк Дукуре  75 
Джеффри Шлупп  86 
Эберечи Эзе  86 
Джордан Айю 
Одсонн Эдуар  58 
Уилфрид Заа 
Запасные:
Сэм Джонстоун 
Джоэл Уорд 
Крис Ричардс 
Джайро Ридевалд 
Лука Миливоевич  75 
Уилл Хьюз  86 
Малколм Эбиовей  86 
Жан-Филипп Матета  58 
Люк Планж 
Главный тренер:
Патрик Виейра 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  60 
Габриэл 
Вильям Салиба 
Александр Зинченко  83 
Томас Партей 
Гранит Джака  44 
Мартин Эдегор  90 
Букайо Сака 
Габриэл Мартинелли  20 
Габриэл Жезус  83 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  83 
Роб Холдинг 
Седрик Соареш 
Альбер Самби Локонга  90 
Мохамед Эльнени 
Эдди Нкетиа  83 
Николя Пепе 
Рейсс Нелсон 
Главный тренер:
Микель Артета