Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 3-й тур.

31 июля. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Волгарь - Динамо-Махачкала
2:1

 

Делькин, 64 (1:0); Ибрагимов, 90+2 (1:1); Делькин, 90+4 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ - 4:6; Угловые - 2:9; Сэйвы - 5:2; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Первая лига в стартовых турах просто в ударе. "Волгарь" и "Динамо" выдали огненный матч, который точно запомнится болельщикам. Казалось бы, все идет к минимальной победе "Волгаря", но сначала Ибрагимов сумел сравнять счет, а затем Делькин оформил дубль и принес победу своей команде. Таким образом, "Волгарь" после трех туров набрал шесть очков, а у "Динамо" остается четыре балла. Прервалась сегодня и беспроигрышная, и "сухая" серия подопечных Алексича.
+6 Финальный свисток! "Волгарь" вырывает победу на последних минутах!
+5 Талалая сменил Данила Козлов у "Волгаря".
+4 Желтую карточку за чересчур бурное празднование гола получил Делькин. Снял футболку Артем, как и Грузнов в прошлом туре.
+4 ГОООООООООООЛ! Делькин, 2:1!
Вот это матч! Заброс пошел на половину поля "Динамо", Агеев поборолся за мяч с Шумаховым, но мяча не коснулся, смутив тем самым Алибекова, который упустил себе за спину Делькина. Артем ворвался в штрафную и пробил мимо Хамхоева!
+3 Желтую карточку за фол в центре поля получил Талалай.
+2 ГООООООООООЛ! Ибрагимов, 1:1!
И наконец-то угловой принес дивиденды гостям! Магомедов от правого углового флажка вырезал подачу в центр штрафной, откуда Ибрагимов головой пробил в левый от себя угол ворот. Смирнов застыл в полупозиции.
+1 МОМЕНТ! Из глубины последовал навес во вратарскую на Агабалаева от кого-то из махачкалинцев, пробил далее Чингиз в падении под перекладину, но Смирнов в блестящем прыжке отразил удар, переведя мяч на угловой.
90 Четыре минуты еще играть!
89 А "Волгарь"-то просто на отбой уже играет. Стандарт возле своих ворот заработали хозяева, но Печенкин просто выбил сферу вперед на правый фланг атаки. Бутенко там упустил снаряд за боковую.
87 !!! И вновь Смирнов отражает удар! Свеженький Сохиев ворвался в штрафную слева, далее пробив низом в ближний угол. Голкипер отразил удар, выставив ногу в сторону. Звание лучшего игрока матча можно пока смело отдавать Смирнову.
86 И тем временем еще одна замена у "Динамо": Сохиев вместо Халимбекова.
84 МОМЕНТИЩЕ! Это спасение матча! Агабалев подал с левого корнера в центр штрафной на Ибрагимова, от головы Камиля мяч прилетел на ногу Вагидову, который бил по воротам, находясь чуть левее центра, причем с близкого расстояния, но Смирнов грудью отбил удар, а затем рукой, уже лежа на газоне, смахнул сферу в сторону.
83 Юсупов от левого углового флажка подал в центр штрафной, но Смирнов кулаками выбил сферу подальше. Вторым темпом мяч вновь вернулся в штрафную, после чего Гаврилович выбил снаряд вновь за лицевую.
82 А корнер-то гостям вновь ничего не принес: мяч после подачи Агабалаева был выбит за боковую линию. В следующей своей атаке уже на противоположном краю "Динамо" корнер заработало.
81 Двойная замена у "Динамо": Кагермазов сменил Красильниченко, а Магомедов вышел вместо Дибиргаджиева.
80 Юсупов со стандарта подал на очень низкой высоте на правый угол штрафной, откуда сферу за лицевую спокойно выбил Лесников. Многовато сегодня угловых у "Динамо", но вот реальной остроты создать не получается .
79 Стандарт на чужой половине заработали гости. Вот он, шанс! Агабалаева уронили на газон на правом краю атаки "Динамо", Павлишин перестарался в борьбе. Тут без желтой.
78 К слову, в прошлом сезоне соперник "Волгаря" не одержал над астраханцами волевую победу. Тут тоже дело идет максимум к ничьей, не знаю даже, что должно случиться, чтобы "Волгарь" за оставшееся время пропустил два гола.
77 Обосновались на чужой половине подопечные Алексича, но вот сейчас креатива впереди откровенно не хватает. Ибрагимов сместился с правого фланга чуть ближе к центру и отпасовал на Халимбекова.
75 И сравнивается у нас счет по карточкам! Халимбеков грубо сыграл против оппонента на левом фланге обороны, отоварив того по ногам. Штрафной ничего не принес махачкалинцам.
74 И сразу же следует замена: Бутенко поменял у "Волгаря" Носова. Это по позиции.
73 Традиционную паузу на водопой объявляет Сергей Цыганок.
72 Агеев зацепился за мяч на левом краю штрафной, далее сумев развернуться и отпасовать в зону перед штрафной на Талалая. Денис зарядил в направлении левой от себя "девятки", но чуть не попал в створ.
71 Корнер на левом фланге заработали махачкалинцы, за стандарты теперь будет отвечать Агабалаев. Разыграл он мяч низом с партнером, ну а затем офсайд у кого-то из гостей на левом краю атаки был зафиксирован.
69 А у "Волгаря" Агеев поменял Стефановича.
69 Двойная замена у гостей: Вагидов и Агабалаев вышли вместо Гаджиева и Атабаева.
68 Неприятный момент. Заброс из глубины во вратарскую на Дибиргаджиева, которого в борьбе за мяч опередил Смирнов. Следом же Олег очень неудачно упал на газон, чуть ли не перекувыркнувшись в воздухе.
67 Атабаев на чужой половине поля пасовал из центра на правый край штрафной в сторону Глушкова, кажется, но классно сыграл на перехвате Ведерников, который затем "зажег свечу" над стадионом, а потом Печенкин головой уже окончательно выбил сферу.
66 Ну, я думаю, что вопросов к главному арбитру у Алексича после матча не будет, потому как явно пасовал назад игрок "Динамо", это не был просто рикошет или вынос. Хамхоеву стоило просто выбить мяч.
64 ГООООООООООООООООООООЛ! Делькин открывает счет, 1:0!
Долго готовились к розыгрышу хозяева. В итоге Талалай пяткой чуть откатил мяч назад в сторону Делькина, а Артем идеально пробил "на исполнение" в правую от себя "шестерку" метров примерно с двенадцати!
62 Ого! Любопытный момент. Делькин прорвался к чужим воротам по центру, но у него в последний момент примерно на линии штрафной мяч выбил Юсупов. Следом отскочивший снаряд забрал в руки Хамхоев, за что Цыганок назначил свободный удар, считая, что Залимхан отдавал пас на голкипера. Свободный удар в пределах штрафной!
61 К слову, в ФНЛ-2 в прошлом сезоне в играх с участием "Динамо" только в каждой четвертой встрече голы забивали обе команды.
60 Лесников выиграл верховую борьбу на чужой половине и скинул мяч правее на Носова, от которого затем снаряд отскочил после стыка с соперником на Хамхоева. Лесников только развел руки в стороны.
58 А контролировал ли здесь ситуацию Смирнов? Вопрос. Глушков сместился с левого фланга ближе к центру и попытался "парашютом" закинуть сферу в дальний от себя угол, но чуть не попал в створ. Олег лишь проводил мяч взглядом.
57 Носов с правого фланга подал на левый край штрафной, откуда Делькин пробил головой по воротам, выиграв "верх" у Алибекова, но угодил точно в руки Хамхоеву.
56 Павлишин головой выбил мяч за боковую после кросса с левого фланга в исполнении Красильниченко, так что вновь на правом краю угловой гости заработали. Гаджиев подал в центр штрафной, откуда Олег Смирнов кулаками выбил сферу в сторону, а затем был зафиксирован фол в атаке.
54 Красильниченко с левого фланга вошел в штрафную и подал на противоположный край владений Смирнова, но получилось неудачно. Сферу уже за пределами штрафной подобрал Ибрагимов.
53 Гаджиев, впрочем, выиграл подбор и с разворота метров так с двадцати двух пробил по воротам, находясь чуть правее центра, но послал снаряд намного выше перекладины.
52 И еще один угловой для "Динамо", вновь с правого корнера подает Гаджиев в штрафную, на сей раз на ближний ее угол, но вновь неудачно. Пытался пробить Атабаев, но последовал вынос.
50 Стандарт, который хозяева заработали за фол на Делькине, ни к чему не привел, ну а в своей следующей атаке угловой на правом фланге заработали махачкалинцы. Гаджиев, правда, просто ужасно подал в штрафную, отправив снаряд на сетку сверху с корнера. Будет удар от ворот.
48 Первая желтая в составе "Динамо". Алибеков локтем отоварил по лицу на своей половине Делькина, вообще никаких вопросов к главному арбитру, который тут же показал предупреждение.
47 !!! Забивает гол Стефанович, но мяч сразу же отменен!
Делькин с правого края штрафной пробил по воротам, мяч после рикошета прилетел в голкипера, а зачем отскочил к Стефановичу, который с нескольких метров добил снаряд в сетку, но в момент удара Делькина находился Илья в офсайде.
46 Двойная замена в перерыве у хозяев: Гилязетдинова и Капленко сменили Павлишин и Лесников.
46 Второй тайм начался!
Достаточно динамичную игру мы с вами смотрим. Понятно, что от команд, которые на двоих соорудили за два первых тура лишь три забитых гола ожидать голевой феерии наивно, но неплохие моменты и у хозяев, и у гостей возникали, так что матч смотрится. Ждем второй тайм, а пока отдыхаем.
+1 Свисток на перерыв.
45 Стандарт заработали на чужой половине поля хозяева на левом фланге. Ведерников с левой закрутил мяч на ближний угол штрафной, откуда сферу спокойно выбил вперед Юсупов.
44 Заработали теперь уже махачкалинцы корнер на правом фланге, но подача у Глушкова вышла откровенно неудачной, так что мяч в итоге долетел следом аж до Хамхоева.
42 Ведерников от левого углового флажка подал на правый край штрафной, но вышло слишком сильно. Только вторым темпом Гилязетдинов после скидки от Локтионова вернул мяч обратно в штрафную, но вышло прямо в руки Хамхоеву.
41 И вновь Печенкин! Получил Никита порцию аплодисментов за то, что сумел на ограниченном пространстве на левом фланге в окружении трех соперников сохранить мяч и покатить вперед на Ведерникова. Тот прострелил в штрафную и заработал корнер.
40 У Печенкина весьма неплохой первый пас, надо отметить. Сейчас он закинул со своей половины мяч вперед на Гилязетдинова, который удачно обработал снаряд, заработав далее аут на правом краю.
38 Глушков с правого края штрафной сильно прострелил вдоль ворот, но попал в спину Носову, от которого снаряд отлетел на Смирнова. Повезло тут с отскоком голкиперу.
37 Не торопится никуда "Волгарь": Печенкин сейчас весьма эффектно перевел снаряд с левого фланга на противоположный на другого центрального защитника - Гавриловича. Правда, продвинуться вперед все равно потом не вышло.
36 Носов "черпачком" перекинул сферу через соперника в сторону Делькина, но Артем на шаг не успел к мячу. Зато успел Алибеков, который спокойно покатил снаряд на голкипера.
34 Атабаев на чужой половине поля отпасовал вперед на Гаджиева, которого толкнул в спину вышедший из ворот Гаврилович. Стандарт, правда, ничего гостям не принес: мяч после подачи прилетел в руки Смирнову.
33 Носов с правого фланга отпасовал в центр на Талалая, который затем попытался покатить сферу вразрез к лицевой на Гилязетдинова, но вышло откровенно неточно, да и Артур даже и не думал ускоряться. Будет удар от ворот.
31 1:2 по ударам в створ. Ну, все они получились весьма опасными, но, пожалуй, именно удар Капленко на семнадцатой минуте пока тянет на явный голевой момент.
30 Красильниченко вбросил мяч из-за боковой на левом фланге прямо в штрафную, но Смирнов успел вовремя выйти из ворот и в борьбе с Алибековым забрать сферу в руки со второй попытки.
29 Смогли хозяева отобрать снаряд на своей половине усилиями Талалая, а затем Капленко просто отпасовал назад. Последовал затем заброс вперед в направлении Стефановича, но неточно.
28 Корнер на правом фланге заработали сейчас астраханцы. Ведерников от углового флажка вывернул подачу в центр штрафной, снаряд оттуда спокойно выбил вперед головой Дибиргаджиев.
26 ! Дальние удары сегодня у гостей получаются очень неприятными для Смирнова. Дибиргаджиев получил мяч в опорной зоне и двинул следом по центру ворот. Снаряд чуть вильну перед голкипером, но Смирнов все же сумел сложиться и отбить мяч прямо на Печенкина.
25 Паузу на водопой объявляет Сергей Цыганок. Есть время у игроков на то, чтобы перевести дух.
24 М-да, вот это было совершенно неточно. Алибеков с левого фланга закинул мяч на чужую половину в сторону Глушкова, но Никита был слишком далеко от снаряда. Сфера в итоге улетела в аут.
22 ОПАСНО! Вот следом и ответ "Динамо"! Ибрагимов получил мяч на линии штрафной чуть правее центра от Глушкова и плотно пробил по воротам практически по центру, но на неудобный для Смирнова высоте. Олег в падении отразил удар, отбив сферу в правую от себя сторону.
21 Чуть отошли назад гости, явно пытаясь перевести дух. Да, явно на последних минутах чуть перехватили инициативу астраханцы, что вполне могло привести к голу. Но нет - пока счет ничейный.
19 А вот и вторая желтая карточка. Ведерников не успел на левом фланге за Глушковым и не очень грубо срубил того в подкате, сорвав потенциально перспективную атаку. Тактический фол.
18 МОМЕНТ! Делькин из пределов штрафной покатил мяч направо на Гилязетдинова. Тот прострелил вдоль ворот, а сфера после серии рикошетов прилетела чуть назад к Капленко. Никита зарядил в левую от себя "шестерку", а Хамхоев сумел сложиться и отбить снаряд в сторону! Добивание пришлось в защитника "Динамо".
17 Интересную статистику нам сейчас показали. Последний раз "Динамо" проигрывало в гостях аж в ноябре прошлого года. А всего восемь матчей насчитывает беспроигрышная выездная серия махачкалинцев.
16 Носов на правом фланге выбил мяч у Красильниченко на Гилязетдинова, а тот отдавал далее вразрез в штрафную на Делькина. Тот проиграл позицию Алибекову и толкнул Муталипа в спину. Фол в атаке.
15 Да уж, явно проиграл позицию в прошлом эпизоде Красильниченко, который пустил в штрафную Носова. Был бы чуть точнее Александр - и могли не смочь исправить ошибку Олега партнеры.
14 Носов получил мяч возле линии штрафной на правом фланге, срезал угол и вбежал во владения Хамхоева, прострелив далее в центр. Получилось прямо в ногу Алибекову, который просто выбил сферу.
13 Делькин едва не зацепился за мяч на половине поля "Динамо" в борьбе с капитаном гостей Алибековым, но вначале проиграл единоборство Муталипу, а затем отоварил того по голеностопу.
11 Гаврилович после скидки от Носова с правого фланга закинул сферу к линии штрафной, но вышло прямо в голову Камилю Ибрагимову, который выбил снаряд подальше от ворот.
10 Первая в матче желтая карточка. Гилязетдинов на чужой половине в подкате срубил Халимбекова, который уже успел отдать пас назад. Зачем было здесь так жестко идти в отбор?
8 Многовато борьбы и стыков на первых минутах. Мячом пока что больше владеют гости, но конкретики в атаке недостает ни им, ни астраханцам. Впрочем, впереди еще весь матч.
7 Пошел со стандарта навес в штрафную от все того же Гаджиева, но тут вообще безадресно получилось. Мяч прилетел аккурат в руки вышедшему из ворот Смирнову.
6 Грубовато. Печенкин на своей половине близко к центральной линии чуть ли не прямой ногой отоварил по голеностопу Юсупова. Стандарт заработали подопечные Горана Алексича.
5 Гаджиев разгонял очередную атаку своей команды, выдал далее Абакар пас "шведой" вперед в направлении Дибиргаджиева, но классно на перехвате сыграл Локтионов, прочитав эпизод.
4 Корнер на правом фланге заработали махачкалинцы. Гаджиев подал на ближний угол штрафной в сторону Атабаева, но сферу у Эрбола выбил пришедший помочь обороне Делькин.
3 Долго пытались астраханцы что-нибудь придумать на чужой половине, но в итоге атака застопорилась. Юсупов в результате на левом фланге накрыл Носова и заработал аут.
1 Резво начинают гости! Глушков ворвался на правый край штрафной и простреливал к одиннадцатиметровой отметке, но неточно. Вынос, подбор остается за подопечными Алексича, но ничего толкового создать далее Юсупову не дали.
1 Матч начался, поехали!
Шестнадцать матчей провели между собой "Волгарь" и махачкалинское "Динамо" во всех турнирах. Пять побед на счету астраханцев, тогда как дагестанский клуб выигрывал восемь раз, а еще трижды была зафиксирована ничья. Последний поединок, что интересно, состоялся достаточно давно - в 2006-м году. Тогда в рамках Первой лиги "Волгарь" увез из Махачкалы три очка, одержав победу со счетом 2:1. И вот, спустя шестнадцать лет, команды встретятся вновь. Сергей Цыганок из Владивостока рассудит команды на "Центральном". Сергей Иванов прокомментирует матч.
А вот махачкалинское "Динамо" в первых двух матчах точно удивило. В первом туре подопечные Горана Алексича удержали нулевую ничью в гостевом поединке с самой результативной командой прошлого сезона - "Аланией", а неделю назад дома с минимальным счетом переиграли "Велес". Быстрым голом отличился Джамал Дибиргаджиев. Рулевой "Динамо", кстати, перед игрой с "крылатыми быками" сказал, что в своей лучшей форме одиннадцатый номер может стать лучшим бомбардиром лиги. Оптимистичное заявление, учитывая, что в минувшем сезоне Дибиргаджиев не забил ни одного мяча в одиннадцати матчах за "Балтику", но, с другой стороны, почему бы не случиться сенсации? Посмотрим, удастся ли Джамалу сегодня увеличить свой голевой счет, а "Динамо" - продлить беспроигрышную серию.
"Волгарь" в стартовом матче сезона достаточно уверенно по игре, но не по счету, переиграл тольяттинский "Акрон". Победу подопечным Бабаяна принес быстрый гол Ильи Стефановича после подачи со штрафного. Во втором же туре астраханцы уступили в гостях "Балтике", пропустив три гола уже к двадцать четвертой минуте и ответив только голом престижа от Артема Делькина в середине второго тайма. Можно ли назвать такой старт нормальным для "Волгаря"? Думаю, что да, так как иной задачи, кроме как остаться по итогам сезона в Первой лиге, перед астраханским клубом не стоит. Впрочем, по итогам двух матчей какие-то долгосрочные выводы делать все равно рано, но есть ощущение, что подопечные Бабаяна способны удивить и побороться хотя бы за место в десятке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В самом разгаре третий тур Первой Лиги, и мы предлагаем вам обратить свой взор на матч в Астрахани, где "Волгарь" примет махачкалинское "Динамо". Обе команды относительно неплохо стартовали в новом сезоне, так что должно быть интересно.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов (В) 
Роман Локтионов 
Алексей Гаврилович 
Никита Печёнкин 
Данила Ведерников  19 
Никита Капленко  46 
Денис Талалай  90  90 
Александр Носов  74 
Артур Гилязетдинов  10  46 
Артем Делькин  64  90  90 
Илья Стефанович  69 
Запасные:
Дмитрий Саганович (В) 
Никита Шищенко 
Данила Козлов  90 
Илья Ращеня 
Александр Бутенко  74 
Данила Смирнов 
Валерий Царукян 
Алексей Павлишин  46 
Марк Полушин 
Михаил Агеев  69 
Дмитрий Лесников  46 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев (В) 
Олег Красильниченко  82 
Рустам Халимбеков  75  86 
Муталип Алибеков  48 
Идар Шумахов 
Камиль Ибрагимов  90 
Залимхан Юсупов 
Эрбол Атабаев  69 
Никита Глушков 
Абакар Гаджиев  69 
Джамал Дибиргаджиев  82 
Запасные:
Дмитрий Терновский (В) 
Шамиль Гасанов 
Сослан Кагермазов  82 
Темиркан Сундуков 
Ражаб Магомедов  82 
Чингиз Агабалаев  69 
Артур Сохиев  86 
Арсен Вагидов  69 
Главный тренер:
Горан Алексич