Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 36-й тур.

9 мая. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Фиорентина - Рома
2:0

 

Гонсалес, 5 - с пенальти (1:0); Бонавентура, 11 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 7:1; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 16:10; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Понятно, что Жозе Моуринью сконцентрировался на финале Лиги Конференций. Но это не повод играть так бездарно в чемпионате, когда еще не обеспечена путевка на следующие еврокубки. "Фиорентина" абсолютно заслуженно выиграла у римлян. Во второй половине игра была примерно равной. Но в первом тайме "фиалки" полностью переиграли команду Моуринью.
Все! Победа хозяев!
+4 Так и не получился навал у "Ромы". Следовательно, новых голевых моментов в исполнении хозяев никто не увидел.
+2 4 минуты добавил арбитр к матчу.
+1 Тройная замена у хозяев. Бираги, Иконе и Гонсалес оставили место на поле для Терзича, Кальехона и Сапонары.
90 Сначала замены у "Ромы". Спинаццола и Шомудродов вышли вместо Карсдорпа и Абрахама.
89 Через Террачиано решили сыграть хозяева. Они не торопятся. И, судя по всему, замены их особо не интересуют. В низком темпе и с бесконечным контролем мяча можно и так протянуть.
88 Матч и не думает останавливаться. А в районе резервного арбитра уже выстроилась очередь из желающих выйти на замену.
87 Давно Итальяно приготовил новую тройную замену. Но футболисты "Фиорентины" не давали ее провести, потому что постоянно держали мяч в пределах поля.
85 Разыграли корнер "фиалки", после чего пошла высокая подача на дальнюю штангу. А там свободный остался Малех, чья скидку на партнера прервал Смоллинг.
84 И даже при стремительном сокращающемся времени "Рома" не торопится поднимать линию прессинга. Из-за этого "Фиорентина" спокойно развивает атаки прямо до ворот Руя Патрисиу. Малеха вывели на хорошую позицию, но он не переиграл голкипера "Ромы".
83 А где Дзаньоло? Что-то совсем не сработала эта замена у Жозе Моуринью. Вот только сейчас Николо впервые прострелил вдоль ворот. До этого времени никаких полезных действий от него не было.
82 Эль-Шаарави подхватил мяч на левом фланге и рванул в центральную зону, где придумал пас на Переса. Но передача не прошла. Много брака в действиях римских футболистов.
80 Амрабат показал болельщикам, чтобы они поддержали команду в последние минуты. "Артемио Франки" и так особо не замолкает. Но теперь точно увеличил громкость.
78 Почти всем составом (кроме Руя Патрисиу) "Рома" перешла на чужую половину поля. Но первая попытка навала закончилась неудачей. Ибаньес выполнил плохой заброс в штрафную.
77 Ничего себе! Малех с высокой агрессивностью вступил в игру. Сначала сам чуть не пробил из пределов штрафной, потом хорошо прострелил на Пёнтека. Польский форвард прострел укротил, но пробить ему не позволил Смоллинг.
76 Двойная замена в составе "Фиорентины". Бонавентура и Кабрал ушли, а появились Малех и Пёнтек.
75 Еще одна замена от Моуринью. Перес вышел вместо Пеллегрини.
74 Две передачи и потеря. По такому принципу развиваются последние атаки "Ромы". Или же долгие перепасовки на своей половине поля, а на чужой - быстрая потеря.
73 В составе "Фиорентины" пока вообще не было ни одной замены. И не видно предпосылок к этому. Если только кто-нибудь из центра поля совсем не потеряет силы. Пока вроде бы все справляются.
71 Один момент за 71 минуту - слабая подготовка от Моуринью к матчу. Пока единственный шанс имел Абрахам, когда головой не попал в створ после подачи Залевски.
69 Будет ли в таком матче шанс выйти у Александра Кокорина? Если счет не изменится, то Итальяно можно выпустить российского форварда на последние 10 минут.
68 "Рома" пытается быстро доставить мяч к нападающим. В 2-3 передачи от центра поля. Но эта торопливость приводит к ошибкам. Верету придумал хороший пас на ход Дзаньоло, но технически его не исполнил.
67 Только вышел Эль-Шаарави и сразу поучаствовал в быстром выпаде на ворота "Фиорентины". Покатил он в чужую штрафную на Абрахама, который обратный пас сделать не смог. Только угловой заработал. После корнера пошла подача на ближнюю штангу, где неаккуратно сыграл Манчини.
66 Замена у "Ромы". Эль-Шаарави вышел вместо Залевски.
65 Долгое владение мячом от "Фиорентины". "Рома" двигается впустую и не может вернуть себе контроль. А времени у команды Моуринью остается все меньше и меньше.
63 Иконе на скорости ушел на фланге от трех защитников, а потом покатил на Амрабата. Вот только пас можно было приготовить и получше. А то получился перехват.
62 Стандарт "фиалок". До ворот было около 30 метров, позиция строго по центру. И Миленкович наносил удар. Правильную позицию занял Руй Патрисиу, который мяч поймал.
61 Еще один угловой у ворот "Ромы". Вообще - а кому нужно отыгрываться? Судя по игре, "Фиорентине". Но по счету - гостям. Еще один корнер "фиалки" разыграли плохо. Со стандартами у них ничего не получается.
60 После момента Абрахама "Рома" резко упустила инициативу. И вот опять "Фиорентина" устроила позиционный выпад с ударом по воротам. Дункан вырезал навес на дальнюю штангу, где высоко выпрыгнул Кабрал, но пробил мимо ворот.
58 Еще одна попытка от "Фиорентины" с быстрым прорывом. Гонсалес затылком делал скидку на Кабрала, который сначала рванул, а потом резко остановился и не устремился к мячу.
57 Угловой футболистами "Фиорентины" был разыгран очень слабо. Чуть хозяева не нарвались на контратаку.
57 Ой какой классный удар получился у Амрабата! Под самую перекладину целил центральный полузащитник "Фиорентины". И Руй Патрисиу с большим трудом одной рукой отразил удар.
56 "Фиорентине" стало ясно, что где был первый момент, там может случиться и второй. Поэтому "фиалки" приняли решение подержать мяч под своим контролем. По владению хозяева пока что уступают гостям.
54 Вот! Первый опасный момент от "Ромы"! Залевски разобрался с опекуном на левом фланге и навесил на линию вратарской. Абрахам выскочил из-за спины Игора и наносил удар с отскоком от земли. Чуть-чуть мимо ворот.
53 Главная проблема "Ромы" в этой встрече, что гости никак не могут создать голевой момент. Ни одна комбинация римлян у штрафной "фиалок" не смотрелась опасно. Все читается хозяевами, все перехватывается.
52 Нет, не увидели судьи никакого нарушения со стороны Кристанте в эпизоде с Гонсалесом. Странное решение. В прошлый раз повода было меньше, а арбитр пенальти поставил.
51 Гонсалес снова упал в штрафной "Ромы". И теперь падение было сильнее похоже на нарушение правил. Вновь видеопомощники вступили в дело. Пауза в игре.
50 Вся линия полузащиты у "Фиорентины" на желтых карточках. Это может уменьшить агрессивность "фиалок" в центре поля. При должном прессинге "Рома" может получить преимущество в этой зоне. Но прессинг со стороны римлян пока нет.
49 Дункан грубо сыграл против Верету. Наступил больно на ногу полузащитнику "Ромы".
49 "Фиалки" навалились и заработали угловой. С правого фланга последовал навес на ближнюю штангу, где надежно в обороне отыграл Абрахам.
48 Гораздо активнее задвигалась "Рома" после перерыва. Мяч постоянно под ее контролем. А "Фиорентина" теперь, как "Рома" в первом тайме, никак не может организовать атаку.
47 "Рома" заработала стандарт недалеко от штрафной. Верету забрасывал мяч на левый край штрафной. Слишком сильно получилось, никто на передачу не пошел.
46 Выход Дзаньоло вместо Оливейры означает только одно - Моуринью решил облегчить центр поля, увеличив количество атакующих футболистов. Это риск. Но у "Ромы" просто нет другого выхода.
Второй тайм. Продолжаем.
Дзаньоло появился на поле. Он заменил Оливейру.
Относительно хороший первый тайм. Начало - так уж точно. Два быстрых гола "Фиорентины" отправили "Рому" в нокаут. И пока команда Жозе Моуринью из него не выбралась. Португальцу нужно провести какие-то замены, чтобы появилась нормальная созидательная игра.
Перерыв.
+2 Амрабат подержал мяч у своей штрафной, выманивая на себе Верету. "Фиорентине" не выгодно пропускать перед перерывом. Тогда преимущество психологическое может перейти к гостям.
+1 "Фиорентина" решил попросту убить добавленные минуты. Террачиано не торопился с вводом мяча в игру после стандарта. "Фиалки" перешли на самый низкий темп.
45 Сразу 3 минуты компенсировал арбитр. Были остановки в первом тайме.
44 Вид Жозе Моуринью говорит о том, что пока он не знает, как взломать оборону "Фиорентины". Кажется, что Итальяно переиграл Особенного. По крайней мере, в первом тайме это точно.
43 Арбитр остановил встречу и побеседовал с Моуринью. Конечно, разговор был не о предстоящему финале Лиги Конференций. Все же беседа касалась поведения Особенного. А у португальца были какие-то свои претензии по судейству.
42 "Рома" решила в концовке тайма подержать мяч под своим контролем. Это правильно, чтобы не допускать моментов на свои ворота. Но без продвижения вперед толку от этого владения нет никакого.
41 Залевски включился на левом фланге, ушел от соперника и прострелил вдоль ворот. Передача предназначалась Абрахаму, но ему не дал пробить Игор. Пока защитник "Фиорентины" справляется с опекой бомбардира "Ромы".
39 Как много брака в действиях Иконе. Что ни дриблинг, то потеря. А под передачи партнеров правый вингер открывается слабо. Может, стоит попробовать на этой позиции Кокорина?
38 Миленкович поддержал атаку "Фиорентины". По центральной зоне выдвинулся защитник "фиалок" и плотно зарядил в левый нижний угол. Руй Патрисиу удар видел и мяч зафиксировал в руках.
37 Абрахам активно руками показывает, чтобы партнеры загружали мяч на него. Пока не балуют его передачами. За 37 минут матча Абрахам сделал лишь 11 касаний по мячу.
35 Если не брать хороший удар Пеллегрини со стандарта, "Рома" у ворот "Фиорентины" ничего не создала. Пока непонятно, что и как менять Жозе Моуринью, чтобы восстановить созидательную игру команды.
33 Красиво на правом фланге комбинировали Верету и Кристанте. Первый добрался до лицевой, где между ног защитника сделал пас на Кристанте. Второй не прочувствовал область паса, поэтому к мячу не успел.
32 Удивительно, но арбитр не показал карточку для Иконе. А ведь тот на глазах рефери хватал соперника, не делая никаких попыток сыграть в мяч. Жозе Моуринью не доволен. И резервный арбитр затеял с португальцем беседу на этот счет.
31 Совсем разладилась игра у "Фиорентины". Передачи не получаются совсем. В итоге, Иконе занервничал и схватил Ибаньеса двумя руками за футболку. Это было похоже на отложенный фол.
30 Дункан придумал какой-то странный ход, пытался сделать передачу "парашютом" в сторону защитников. В итоге, получился пас для футболистов "Ромы". Но гости ничего не выжали из этого подарка.
28 Много стало грубости в матче. Бонавентура не аккуратно сыграл в центре поля против Ибаньеса. Это желтая карточка.
27 К 15 минуте "Фиорентина" имела перевес по владению мячом - 60%:40%. Прошло почти столько же времени, и преимущество уже у "Ромы" - 54%:46%.
26 Рисковал Террачиано. Решил он сыграть, как последний защитник. Вышел на границу штрафной, где подставил голову под дальний заброс на Пеллегрини. Мяч от головы Террачиано попал в защитника "Фиорентины". Повезло, что не полетел в ворота.
24 За грубый фол в середине поля Манчини получил желтую карточку.
24 Отменили гол Бонавентуры! Здорово полузащитник влетел в штрафную, где до него довели мяч, а потом на короткой дистанции переиграл Руя Патрисиу. Но в самом начале атаке была передача в офсайд.
23 Хорошо убегали в контратаку Кабрал и Иконе. Первый на скорости ушел от Смоллинга на фланге, чтобы прострелить на второго. Но Иконе к передаче не добрался. Не хватило пары метров.
22 Что-то после углового футболисты "Ромы" долго выясняли с арбитром. Не довольны римляне были одним из решений. Непонятно, правда, каким.
21 Ох! И первый удар "Ромы" по воротам чуть не стал голевым. Пеллегрини превратил стандарт, заработанный Верету, в опасный момент. Закрутил седьмой номер "Ромы" мяч над стенкой в угол. Но Террачиано успел с прыжком и выстрел потащил!
19 Первый горчичник в матче. Арбитр посчитал, что Амрабат локтем сыграл грубо против Верету. Полузащитник "фиалок" спорил, но судья решения не поменял.
19 За почти 20 минут матча команды нанесли только 2 удара. Все на счету "Фиорентины", все получились голевыми. Любопытно.
18 Немного упал градус игры на поле. От "Ромы" ждут активного прессинга, но римляне его пока что не включают. От "Фиорентины" ждут острых контратак, но гости не дают для этого пространства. Игра застыла в центре поля.
16 Миленкович достаточно жестко встретил Абрахама в районе центрального круга. Пока у нападающего "Ромы" не получается навязать борьбу игрокам обороны "Фиорентины". Жестко, но без шансов справляются с ним соперники.
15 Наверно, это первый позиционный выпад "Ромы", который закончился осмысленной передачей. Абрахам на правом фланге получил свободу, которая позволила ему примериться и сделать прострел в чужую штрафную. Никто к передаче не успел.
14 "Рома" постепенно забрала мяч под свой контроль. Но весь этот контроль протекает далеко от ворот Террачиано. Голкипер "Фиорентины" еще ни разу не попадал в кадр, все происходит на приличном расстоянии от его позиции.
13 Обескураживающее, конечно, начало для команды Жозе Моуринью. Пока и сам португальский специалист не понимает, что ему нужно делать. Может, пора прибегать к заменам?
11 ГООООООООООООООЛ!!! Бонавентура, (1:0)!!!
Какой ужас творится в защите "Ромы". Огромный привет для Залевски и Ибаньеса. Бонавентура на невысокой скорости дотащил мяч до чужой штрафной, где готовил передачу. Но его почему-то не пошел встречать Ибаньес, а Залевски отвалился чуть-чуть в сторону. Этого пространства хватило, чтобы Бонавентура подготовил не сильный, но точный удар в дальний угол. Руй Патрисиу не дотянулся до мяча.
10 Классно раскрыли контратаку футболисты "Ромы". Манчини сделал вертикальный пас метров на 40. И Пеллегрини стремился к передаче. Но отличную позицию занял Игор, который перерезал выпад соперника.
9 Режиссер постоянно ловит в кадр Карсдорпа. Слегка растерянный вид у защитника "Ромы". Для него пенальти в самом начале матча стал ударом. И еще повезло, что арбитр не показал карточку.
8 Вот только сейчас римляне установили контроль над мячом. И сейчас важно успокоить ситуацию, подержать мяч, присмотреться. Но Ибаньес решил иначе и запустил вперед длинную передачу - Абрахам на нее не пошел.
7 Все под контролем футболистов "Фиорентины". За стартовые 7 минут гости сделали только 10 касаний. И после пропущенного мяча инициативу "Рома" не вернула. Мячом продолжают владеть хозяева.
5 ГООООООООООЛ!!! Гонсалес, (1:0)!!!
Открыли счет футболисты "Фиорентины". Очень легко реализовал пенальти Гонсалес. Еще до удара Руй Патрисиу завалился в один угол, а Гонсалес пробил в противоположный. Хозяева вышли вперед.
4 Пенальти!
И все же арбитр решил показать на точку. По его мнению, Карсдорп ударил Гонсалеса по ноге. Но опять же повтор четкого ответа не дает. Тут все на совести самого судьи.
3 Сам пошел смотреть главный арбитр. Хотя повтор с разных камер показывал, что все-таки фола не было. Но посмотрим, что решит судья.
2 Вот и пауза на VAR. Это Гонсалес с помощью дриблинга залез в чужую штрафную, где упал после контакта с защитником. Арбитры проверяют - тянет ли этот контакт на нарушение или нет.
1 Быстро организовали первую атаку футболисты "Фиорентины". Иконе даже проник в штрафную Руя Патрисиу с мячом. Долго он готовил удар, но пробить ему все-таки не дали.
Первый тайм. Поехали!
Жозе Моуринью готовится взять новый трофей в Европе. Новый во всех смыслах этого слова. Лига Конференций только с этого сезона стартовала, и команда Моуринью может выиграть ее, если обыграет в финале нидерландский "Фейеноорд". Для "Ромы" сейчас, конечно, финал Лиги Конференций - это главный матч года. Но ведь нужно и думать о следующем сезоне, чтобы обеспечить себе место в еврокубках. А место еще не гарантировано. "Фиорентина" остается от "Ромы" только на 3 очка. И матч с "фиалками" становится одним из решающих. Выиграют римляне - место в еврокубках будет. Проиграют - борьба приобретет серьезный характер и решится только в последних турах. Надо отметить, что дальше календарь у "Ромы" будет чуть проще. Но лучше все решить в матче против прямого конкурента. Из потерь в команде Моуринью существует только одна серьезная - это травма Генриха Мхитаряна. Кроме того, перед матчем дискомфорт почувствовал Николо Дзаньоло. Решится ли его поберечь Особенный? "Фиорентина" могла спокойно уже праздновать выход в еврокубки, если бы не ужасная серия из трех подряд поражений. И понятно, что проиграть "Милану" с минимальным счетом - не стыдно, но поражения от "Салернитаны" и "Удинезе" (тем более крупная) объяснить трудно. И это у Винченцо Итальяно нет никаких кадровых потерь. Но после 3 подряд поражений главному тренеру "фиалок" придется проводить серьезную ротацию, чтобы как-то взбодрить команду. В матче первого круга "Рома" была сильнее - победа со счетом 3:1. Текстовую трансляцию сегодняшней встречи проведет Мордовин Андрей.


 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Лоренцо Венути 
Никола Миленкович 
Игор 
Кристиано Бираги  90 
Джакомо Бонавентура  11  28  76 
Софьян Амрабат  19 
Альфред Дункан  49 
Николас Гонсалес  5  90 
Артур Кабрал  76 
Жонатан Иконе  90 
Запасные:
Бартломей Дронговски 
Лукас Мартинес Куарта 
Альваро Одриосола 
Риккардо Сапонара  90 
Хосе Кальехон  90 
Юссуф Малех  76 
Алекса Терзич  90 
Кшиштоф Пёнтек  76 
Риккардо Соттиль 
Матия Настасич 
Александр Кокорин 
Лукас Торрейра 
Луис Мунтяну 
Главный тренер:
Винченцо Итальяно 
 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Джанлука Манчини  24 
Крис Смоллинг 
Рожер Ибаньес 
Рик Карсдорп  90 
Брайан Кристанте 
Сержиу Оливейра  46 
Жордан Верету 
Никола Залевски  66 
Лоренцо Пеллегрини  75 
Тэмми Абрахам  90 
Запасные:
Пьетро Боер 
Даниэл Фузато 
Матиас Винья 
Карлес Перес  75 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Мараш Кумбулла 
Леонардо Спинаццола  90 
Эдоардо Бове 
Феликс Афена-Гьян 
Эльдор Шомуродов  90 
Стефан Эль-Шаарави  66 
Амаду Диавара 
Николо Дзаньоло  46 
Главный тренер:
Жозе Моуринью