Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 36-й тур.

8 мая. Специя. Стадион "Альберто Пикко".
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).

 

Специя - Аталанта
1:3

 

Муриэль, 16 (0:1); Верде, 30 (1:1); Джимшити, 73 (1:2); Пашалич, 87 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:17; Удары в створ – 1:6; Угловые – 0:3; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 3:0; Фолы – 10:12; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 35% : 65%.
Тяжёлой, вязкой и нервной получилась эта игра для обеих команд. В итоге, настырность и разница в классе всё-таки сыграли свою роль, и сумели бергамаски выгрызть победу. Не самый крутой перфоманс в плане зрелищности. Но сейчас команде Гасперини не до этого - нужны очки, а игру выстраивать можно уже при подготовке к следующему сезону. Главное - попасть в Европу.
"Специя" же продемонстрировала неплохой футбол, а в том, что касается турнирных перспектив - ситуация особо не изменилась. Прописку в элите "орлята" себе ещё не обеспечили, но, по идее, должны удержаться в Серии А, есть определённая фора.
Всё, побеждает "Аталанта"!
+5 Владеет мячом "Аталанта", не особо спешно продвигая его вперёд. Заметно, что на концовку встречи уже нет должной мотивации у обеих сторон.
+3 Мощно бьёт Манай с правого края штрафной в ближнюю "девятку", Муссо выдёргивает руку и отражает. Впрочем, тут в любом случае офсайд у Маная.
+1 Последняя замена у "Аталанты". Михэйлэ вместо Муриэля.
90 Шестью минутами ограничивается Мареска. Надо полагать, не в последнюю очередь этому поспособствовал гол Пашалича. При разнице в один мяч мог бы и больше накинуть судья.
89 Даже вратарь и то едва не получил травму. На выходе Проведель въехал в своего же игрока - в Кивиора. Обошлось вроде без серьёзного повреждения.
87 ГОООООЛ! Пашалич, 1:3!
Открылся в пределах штрафной Пашалич под передачу Муриэля и ювелирно в касание послал мяч в дальний угол. Рикошетом от стойки залетела сфера за линию ворот.
87 Четвёртая замена у "Аталанты". Пессина вместо Меле.
86 Теперь уже сам Манай спиной к воротам принимает на линии штрафной мяч после передачи Верде низом. Тут сложнее развернуться, мешают форварду хозяев.
84 В убойной позиции оказался Гьяси после прострела Маная справа! Принял ганец мяч спиной к воротам, классно развернулся и пробил в направлении пустого угла. Шикарный был момент, но мимо створа получилось.
81 В борьбе всё-таки умудрился из опорной зоны пробить Бога и сильным ударом сотряс левую от Проведеля стойку, угодив почти в крестовину!
78 Четвёртая замена у "Специи". Антист вместо Маджоре.
76 Хотелось отметить, что фолов на самом деле совсем немного в сегодняшнем матче - на двоих всего 18 штук к данной минуте. И это совсем не странно, даже скорее наоборот. Просто каждое из нарушений довольно жёсткое, приводит к длинным паузам, спорам, выходу врачей на поле. Поэтому кажется, что игра сплошь и рядом состоит из фолов. Но не совсем так всё: она состоит из фолов грубоватых и приводящих к повреждениям. Вернее, наверное, уже состояла. Так как после гола Демирала вернулись соперники к футболу.
73 ГОООООЛ! Джимшити, 1:2!
Не было как такового до сих пор футбола во втором тайме, но пришёл на помощь бергамаскам стандарт! Джимшити из глубины ворвался во вратарскую и замкнул головой скидку Демирала после подачи со штрафного.
73 Тут ещё на самом деле большой вопрос, кто вообще фолил. Одинаково жёстко пошли в стык Меле и Маджоре.
72 Маджоре держится за ногу. Игроки "Специи" окружили арбитра и требуют кары для соперника.
70 Манай Демиралу сзади слегка заехал по ногам, потом ещё одна небольшая стычка имела место. После всего этого Фабио Мареска характерным жестом указал на часы. Да, такими темпами если всё будет развиваться, можно и минут 7-8 вполне добавить ко второму тайму, а то и все 10.
68 А очень сильно расстроенный Агудело игру всё-таки продолжить не может. Коваленко вместо него появляется. Очередная вынужденная замена у "Специи".
67 Не успевает Муриэль к передаче Коопмейнерса вдоль левого края, и уходит мяч за лицевую.
66 Бога из-за спин защитников головой пробил мимо ближнего угла, откликнувшись на подачу с левого фланга.
65 Вопросов к данной минуте два - когда продолжат соперники играть в футбол, и когда появится на поле Алексей Миранчук. По хронометражу пора бы уже.
64 Вновь пауза, и медики на поле. Оказывают помощь Агудело.
62 Жёлтая Муриэлю за отмашку. Причём на ровном месте буквально. Со стороны поначалу сложилось впечатление, что там едва ли не драка имела место. Да, очень нервничают сегодня футболисты. Многое на кону.
60 Открылся Муриэль на линии штрафной под передачу Меле слева и в касание пробил в дальний угол. "Уходящий" от створа был мяч, поэтому пролетел он рядом со штангой.
59 Двойная замена у "Аталанты". Хатебур и Бога вместо Фройлера и Малиновского.
57 Фройлер "добил" Маджоре и всё-таки получил свою жёлтую карточку. Постепенно начинает игра у нас разбиваться на эпизоды.
56 Блокируют хозяева прострел с левого края штрафной Муссо, и рикошетит мяч в руки голкипера гостей.
56 И не может Бастони продолжить игру. Вместо него появляется Манай. Это вторая замена у "Специи".
54 Оказывают врачи помощь Симоне Бастони.
53 Так, а вот тут уже жёлтая Малиновскому за фол против Бастони на фланге.
51 Фройлер отмахнулся от Маджоре. Правда, тот буквально залез на него перед этим, но всё равно, по большому счёту, эпизод на карточку. Однако нет жёлтой.
50 Продолжают бергамаски владеть мячом, но сейчас уже чуть дальше от своих ворот отодвигают соперника хозяева.
48 С прямым ударом Малиновского со стандарта справился Проведель. Затем продолжилось давление "Аталанты", но уже без обострения.
47 Муриэль эффектно пяткой отдавал пяткой пас в пределах штрафной соперника, после чего заработали бергамаски корнер, и сам же колумбиец выполнил подачу от углового флажка. Заработала затем "Аталанта" фол на правом фланге.
46 Маджоре на правом краю штрафной обработал грудью передачу, однако дальше пробить не сумел, плотно было вокруг.
Стартовал второй тайм.
И первая замена у "Аталанты". Демирал вместо Паломино.
Первая замена у "Специи" в перерыве. Реца вместо Христова. Надо полагать, с повреждением болгарина, прежде всего, связана эта перестановка.
Стартовый отрезок встречи остался за "Аталантой", и вполне логичный гол забили бергамаски. А затем освоилась на поле и "Специя", впоследствии сумевшая воспользоваться ошибкой соперника, оставившего море пространства за спинами защитников. В целом, вполне равная игра, во многом нервная и эмоциональная. Видно, насколько сильно обе стороны хотят добиться победы.
Свисток на перерыв.
+2 Весьма эффективный прессинг от "Специи". Не без труда выходят бергамаски из обороны, а затем и теряют мяч после фола Муриэля.
45 Три минуты добавлено.
45 И медики, разумеется, появляются на газоне.
44 Маджоре в борьбе за мяч прилично заехал Малиновскому по ноге. Рассечение у Руслана. Видимо, попал Джулио ему шипами. Жёлтая Маджоре.
42 После розыгрыша штрафного из-за пределов штрафной мимо ворот бьёт Меле.
40 Вновь эмоции брызжут на поле. Агудело отбирает мяч у Фройлера и начинает контратаку, однако сразу после этого звучит свисток. На повторе создаётся впечатление, что и правда сам в борьбе упал швейцарец.
По итогам споров с арбитром жёлтую карточку получает Бастони.
39 Между тем, держится за ногу Петко Христов, появляются врачи на поле.
37 Заблокирован дальний удар Малиновского, и зарабатывают бергамаски угловой.
35 Протыкает Фройлер мяч в сторону ворот, откликнувшись на кросс справа, мимо створа. Тяжеловато было обработать технически мяч.
33 Теперь принимает Верде мяч на грудь после скидки Бастони головой и хлёстко бьёт с разворота под перекладину. Кипер в эффектном прыжке вытаскивает. Ну, здесь уже километровый офсайд был у Даниэле.
30 ГООООООЛ! Верде, 1:1!
Слово "гол" вначале должно было идти с вопросительными знаками. Потому что с игры совершенно было непонятно, как умудрился Верде не попасть в офсайд. Тем не менее, оказался он в момент длинной передачи от Маджоре вдоль правого фланга на одной линии с защитниками гостей около центральной линии, убежал на рандеву с голкипером и хладнокровно переиграл Муссо. Ужасная структурная ошибка "Аталанты", поднявшей линию обороны предельно высоко и не уследившей при этом за юрким форвардом "Специи".
28 Уверенно на выходе играет Муссо, спокойно забирая мяч в руки после высокого кросса от правой бровки.
26 Хорошая передача справа низом к центру штрафной на открывшегося там Пашалича. Но не успевает хорват пробить, накрывают его.
24 Длинная передача в линию атаки "Специи" в направлении Бастони, там на опережение головой играет защитник гостей.
22 Попытка "Аталанты" продвинуться вперёд вдоль правой бровки, там высоко встречают соперника хозяева и зарабатывают аут. Николау вводит мяч в игру.
20 Залезает Гьяси в левом полуфланге в офсайд, а после этого активно оспаривают решение судей футболисты "Специи", пытаясь доказать, что мяч к форварду хозяев пришёл от защитника "Аталанты", а пас изначально шёл вообще в другую зону.
19 Много борьбы сейчас в центре поля, результатом её становится фол на Гьяси. Новую позиционную атаку начинают разворачивать хозяева.
16 ГОООООЛ! Муриэль, 0:1!
Сам развернул атаку Луис Муриэль и сам же открылся под обратную передачу Малиновского, после чего технично покатил мимо Проведеля!
15 Продвинулся Малиновский по центру и выполнил передачу низом к линии штрафной, там перехватили мяч хозяева.
13 Бастони на левом краю штрафной принимает диагональную передачу Маджоре и бьёт в ближний угол, в сетку с внешней стороны попадает мяч.
12 В порядке уже Паломино. Ставит он корпус Гьяси у лицевой, не позволяя ганцу обострить, удар от ворот.
11 Убегали игроки "Специи" в быструю атаку, а судья остановил игру из-за того, что на газоне после столкновения с соперником остался лежать Паломино. Недовольны футболисты хозяев, и свистят трибуны.
9 Гьяси фолит в борьбе перед линией штрафной соперника, завершается на этом атака "Специи".
8 Передача верхом к левому краю атаки хозяев на Николау, не успевает там грек к мячу.
7 Коопмейнерс отдал низом к линии штрафной на Пашалича, который немного не успел выйти из офсайда.
6 Бастони теперь хорош в подкате, однако не успевают партнёры к мячу, ещё один аут в пользу бергамасков.
5 При выходе хозяев из обороны под давлением соперника упускает мяч за боковую на бровке Эрлич.
4 Вновь ногой играет Проведель, на этот раз после проникновения "Аталанты" в штрафную соперника. В аут выбивает кипер "Специи".
2 Удачно играет в отборе на своей половине Кивиор, после чего отдаёт мяч Проведелю, а голкипер неточно сильным ударом посылает мяч в линию атаки хозяев.
1 Активно начинают бергамаски, вначале Малиновский пробует продавить на правом фланге, затем уже через левый край развивается атака гостей.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 36-го тура Серии "А", в котором "Специя" примет "Аталанту". Бергамаски располагаются на 8-й строчке и продолжают вести борьбу за места в еврокубках. В последнее время команда Гасперини ощутимо сдала. В частности, есть у коллектива из Бергамо проблемы в обороне. Надо полагать, всё это во многом произошло в том числе и на фоне совмещения с игрой в Лиге Европы. В последних шести матчах чемпионата у "Аталанты" только одна победа. Сегодня же необходимо выигрывать. В следующем туре предстоит сыграть на выезде с "Миланом", и очки терять в сегодняшнем матче никак нельзя, иначе еврокубки могут уплыть из рук. Вне состава перед сегодняшней встречей у гостей Рафаэл Толой и Йосип Иличич.
"Специя" же идёт 16-й, располагаясь на довольно комфортном расстоянии от зоны вылета: от 18-й позиции "орлят" отделяет 5 пунктов. Впрочем, расслабляться, конечно, ещё рано.
На данный момент в пассиве команды три поражения подряд, хотя и все - от сильных соперников. В минувшем туре "Специя" дала бой "Лацио", трижды ведя по ходу встречи и проиграв только из-за гола Ачерби на последней минуте. Не исключено, что и сегодня хозяева сумеют ярко проявить себя. Вообще, оба сегодняшних соперника любят и умеют играть в атаку, оба должны быть настроены на победу, поэтому есть смысл ожидать от данного противостояния довольно открытого футбола. Посмотрим, сумеет ли один из аутсайдеров турнира помешать бергамаскам в борьбе за еврокубковые места. Обслужит встречу Фабио Мареска из Неаполя. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
СПЕЦИЯ 
Иван Проведель 
Келвин Амьян 
Мартин Эрлич 
Петко Христов  46 
Димитриос Николау 
Якуб Кивиор 
Симоне Бастони  40  56 
Джулио Маджоре  44  78 
Кевин Агудело  68 
Даниэле Верде  30 
Эммануэль Гьяси 
Запасные:
Йерун Зут 
Петар Жовко 
Николо Бертола 
Аркадиуш Реца  46 
Сальва Феррер 
Мехди Бурабья 
Виктор Коваленко  68 
Аймар Шер 
Орельен Нгуамба 
Рей Манай  56 
Джанис Антист  78 
Эдди Сальседо 
Главный тренер:
Тиагу Мотта 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Берат Джимшити  73 
Хосе Паломино  46 
Йоаким Меле  87 
Давиде Дзаппакоста 
Мартен де Роон 
Ремо Фройлер  57  59 
Теун Коопмейнерс 
Руслан Малиновский  53  59 
Марио Пашалич  87 
Луис Муриэль  16  62  90 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Мерих Демирал  46 
Ханс Хатебур  59 
Жереми Бога  59 
Маттео Пессина  87 
Гийом Рено 
Алексей Миранчук 
Валентин Михэйлэ  90 
Мустафа Сиссе 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини