Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

7 мая. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Нижний Новгород - Ахмат
0:1

 

Трошечкин, 74 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 5:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 8:11; Точные передачи - 422:249; Процент точных передач - 82% : 76%; Выигранные единоборства - 82:77; Процент выигранных единоборств - 52% : 48%; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Вот это матч, вот это битва! В самом начале второго тайма "Ахмат" остался вдесятером после удаления своего капитана Ризвана Уциева. А за пару минут до этого из-за травмы был заменён лидер обороны Андрей Семенов. Казалось, всё складывается в пользу "Нижнего Новгорода", но "Ахмат" не дрогнул, а на 74-й минуте гости и вовсе открыли счёт, когда отличился Александр Трошечкин. Через пять минут у "горожан" на замену вышел Игорь Горбунов, который первым же своим действием вроде бы заработал пенальти, но VAR помог разобраться, что нарушения правил не было. В итоге "Ахмат" победил вдесятером и набрал 38 очков. У "Нижнего Новгорода" осталось 29 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 ! Мирослав Богосавац с левого фланга выполнил отличный пас вперёд, свеженький Идрис Умаев убежал один на один с вратарём "Нижнего Новгорода", но Никита Гойло вовремя оказался за пределами своей штрафной и в подкате выбил мяч за пределы поля!
+6 Двойная замена у "Ахмата": Зоран Нижич и Идрис Умаев вместо героя матча Александра Трошечкина и Мохамеда Конате.
+5 Всей командой "Нижний Новгород" идёт в атаку, однако оборона "Ахмата" действует очень уверенно.
+3 Иван Миладинович получил мяч слева в штрафной соперника, ему никто не мешал, но серб всё равно выдал неудачный навес.
+2 Мохамед Конате открылся в штрафной соперника, получил эффектный пас пяткой от соперника, но нанести акцентированный удар по воротам ивуариец не сумел.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Гиорги Шелия отметился жёлтой карточкой за неспортивное поведение.
90 Хозяева разыграли стандартное положение с правого фланга, а последующий удар у Жоау Милсона совсем не получился.
89 Мирослав Богосавац в грубом подкате снёс Игоря Горбунова и получил заслуженную жёлтую карточку.
89 ! Мохамед Конате не реализовал выход один на один! Кирилл Кравцов очень грубо ошибся, выдавая пас назад. Эту передачу перехватил форвард "Ахмата", который убежал от Кирилла Гоцука, попытался обыграть голкипера "горожан", но не получилось. Никита Гойло спас свою команду!
88 ! Опасно! Жоау Милсон удачно сыграл на правом фланге, а затем выполнил навес в центр штрафной соперника, откуда Николай Калинский в одно касание нанёс мощный удар по воротам, но мяч просвистел над перекладиной!
87 Даниил Уткин выполнил обостряющий пас в штрафную "Нижнего Новгорода" на Мохамеда Конате, но того опередил Никита Гойло, который вовремя сыграл на выходе.
86 Кирилл Гоцук выполнил длинный заброс на дальнюю штангу, но никто из партнёров за передачей своего капитана не успел.
85 Жоау Милсон нашёл на левом фланге Дмитрия Стоцкого, тот сильно прострелил в штрафную, мяч выскочил на Игоря Горбунова, который попытался пробить по воротам, но попал в Евгения Харина.
83 Иван Миладинович откликнулся на навес с правого фланга, но в момент передачи партнёра сербский футболист забрался в положение "вне игры".
82 Игорь Горбунов ещё и жёлтую карточку за симуляцию получил.
81 ! Ян Бобровский сам пошёл смотреть видеоповтор и отменил пенальти! Дело в том, что Игорь Горбунов начал падать ещё до того, как вступил в контакт с Евгением Хариным. В динамике казалось, что фол действительно был, но видеоповтор показал обратное.
80 ! Пенальти назначен в ворота "Ахмата"! Игорь Горбунов, который только-только появился на поле, с правого фланга на дриблинге ворвался в штрафную "Ахмата", где против него, по мнению Яна Бобровского, нарушил правила Евгений Харин.
79 Третья замена у "Нижнего Новгорода": Игорь Горбунов вместо Альберта Шарипова.
78 Мохамед Конате получил мяч на линии штрафной площади "Нижнего Новгорода" и нанёс обводящий удар по воротам, с которым хладнокровно справился Никита Гойло.
77 Хозяева заработали угловой на правом фланге, который они разыграли крайне неудачно.
76 Кирилл Кравцов с левого фланга сместился в центральную зону и забросил мяч в штрафную соперника, а там борьбу на "Втором этаже" выиграл футболист "Ахмата".
74 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Трошечкин, 0:1!
Ничего себе! "Ахмат" вдесятером открывает счёт! Даниил Уткин забросил мяч в штрафную на Мохамеда Конате, ивуариец пяткой отбросил мяч на Трошечкина, который нанёс плотный удар в ближний угол, а игровой снаряд от рук Никиты Гойло залетел в сетку!
73 Николай Калинский после навеса с правого фланга головой пробил по воротам, однако мяч полетел слишком уж высоко.
72 Отметим, что центральный защитник "горожан" Иван Миладинович после выхода на замену расположился на позиции центрфорварда. Впрочем, это уже не первый такой случай. Александр Кержаков уже использовал Миладиновича на этом месте в предыдущих матчах.
70 "Нижний Новгород" исполнил угловой с левого фланга, Кирилл Кравцов головой сумел пробить по воротам, но попал точно в руки Гиорги Шелии.
70 Вторая замена у "Нижнего Новгорода". Ничего не получалось сегодня у Тимура Сулейманова, его место на поле занял Иван Миладинович.
69 Открылся на левом фланге Жоау Милсон, затем ангольский нападающий попытался прострелить в штрафную, но его пас прервал Антон Швец, отправивший мяч на угловой.
67 Жоау Милсон обыгрался на левом фланге с Альбертом Шариповым, после чего попытался обыграть сразу двоих защитников грозненской команды, но сделать этого не сумел.
65 Даниил Уткин исполнил "корнер" с левого фланга, оборона "Нижнего Новгорода" справилась, но подбор выиграли гости. Впрочем, тут же Александр Трошечкин потерял мяч на правой бровке.
64 Мирослав Богосавац пробежал по левому флангу и сыграл в штрафную на Мохамеда Конате, которого в подкате остановил Кирилл Гоцук, выбивший мяч на угловой.
63 Мохамед Конате открылся на правом фланге и после длинного заброса партнёра принял мяч, но при этом подыграл себе рукой. Здесь судья разобрался быстро.
62 Кирилл Кравцов прошёл вперёд через центральную зону и с левой ноги нанёс плотный удар в створ - Гиорги Шелия никаких проблем не испытал.
61 "Нижний Новгород" катает мяч на своей половине поля, пытаясь найти брешь в обороне грозненской команды. Тем временем Александр Кержаков отправил своих запасных активно разминаться.
59 Альберт Шарипов заработал угловой на левом фланге. Николай Калинский выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а там мяч уверенно забрал Гиорги Шелия, который получил капитанскую повязку после удаления Ризвана Уциева.
57 Не позавидуешь Андрею Талалаеву. В перерыве он сделал двойную замену, а в самом начале второго тайма потерял сначала ключевого защитника Андрея Семенова, который получил травму, а теперь ещё и капитана Ризвана Уциева. Позицию правого защитника в данный момент закрывает как раз вышедший на замену Владислав Карапузов.
55 Кирилл Кравцов из центральной зоны нашёл момент для удара по воротам, но Гиорги Шелия всё прекрасно видел и без проблем справился в этом эпизоде.
53 ! Пока Дмитрий Стоцкий продолжает корчиться от боли, главный арбитр получил подсказку от своего видеоассистента Евгения Турбина. Оказывается, что Ризван Уциев явно наступил шипами на ногу футболисту "Нижнего Новгорода". Это прямая красная карточка! А ведь изначально Ян Бобровский даже "горчичник" не хотел доставать. VAR помог разобраться. Вдесятером "Ахмат".
52 Ян Бобровский всё-таки изменил своё решение. Дмитрию Стоцкому потребовалась медицинская помощь, после чего арбитр продемонстрировал жёлтую карточку капитану "Ахмата" Ризвану Уциеву.
52 И в этой паузе появился на поле Владислав Карапузов, который заменил травмированного Андрея Семенова.
51 "Нижний Новгород" долго владел мячом на своей половине поля, после чего последовал пас вперёд на Дмитрия Стоцкого, а против того грубовато нарушили правила. Судья обошёлся без "горчичника".
49 Андрей Семенов уже отправился в подтрибунное помещение... На позицию центрального защитника опустился Антон Швец, а к выходу на поле готовится Владислав Карапузов.
48 А вот это серьёзная потеря для "Ахмата"... Андрей Семенов схватился за спину и понял, что не может продолжить поединок. Опытный защитник показал характерный жест, который означает, что нужна замена.
47 Александр Трошечкин справа вошёл в штрафную, исполнил ложный замах, а затем опасно прострелил, но с его передачей справился Кирилл Гоцук.
46 Замена в составе "Нижнего Новгорода": Жоау Милсон вместо Ильи Берковского. А у "Ахмата" сразу две перестановки в составе. На поле появились Евгений Харин и Мохамед Конате, а на скамейку запасных переместились Бернард Бериша и Лечи Садулаев.
46 Начался второй тайм.
Равный первый тайм, в котором было очень мало опасных моментов. "Нижний Новгород" старался действовать "первым номером", но "Ахмат" в целом надёжно оборонялся. Команды исполнили по одному удару в створ и каждый из этих выстрелов привёл к голевым моментам. В обоих случаях прекрасно сработали вратари. В остальном на поле идёт преимущественно силовая борьба. Соперники действуют жёстко, но обходятся без грубости. Ждём продолжения этого упорного противостояния.
+2 Перерыв.
+1 Даниил Уткин пустился в дриблинг на правом фланге, но сохранить мяч в пределах поля в борьбе с двумя оппонентами не сумел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Андрей Семенов подключил по правому флангу Ризвана Уциева, тот попытался сыграть на Лечи Садулаева, но защитник "Нижнего Новгорода" совершил перехват.
43 Бернард Бериша открылся в свободной зоне на левом фланге, однако в этом эпизоде было явное положение "вне игры".
42 Даниил Уткин через центральную зону буквально продрался в штрафную площадь "Нижнего Новгорода", но пробить по воротам так и не сумел. Защитник хозяев костьми легли под мяч.
41 Тимур Сулейманов, который в первом тайме практически незаметен на поле, вступил в борьбу за мяч на половине поля "Ахмата", но высоковато задрал ногу и едва не попал по голове Марата Быстрова. Фол в атаке.
40 Хозяева за счёт прессинга отобрали мяч на правом фланге, после чего Илья Берковский вошёл в штрафную, прострелил, случился рикошет, а затем игровой снаряд оказался в руках у голкипера гостей.
39 "Нижний Новгород" получил право на новый "стандарт" на половине поля соперника, Николай Калинский забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу выиграл футболист "Ахмата".
37 Марат Быстров подключился к атаке грозненской команды через центральную зону и отважился на удар по воротам, однако мяч пролетел намного выше цели.
35 ! "Ахмат" долго отсиживался в обороне, а вот сейчас создал голевой момент! Бернард Бериша с левого фланга выполнил шикарный заброс в штрафную, там Александр Трошечкин выиграл борьбу у Никиты Каккоева и оказался один на один с голкипером "горожан", но перебросить Никиту Гойло не удалось!
34 Дмитрий Стоцкий выполнил отличный диагональный пас на Алексея Козлова, тот справа прострелил в штрафную, откуда в дальний нижний угол пробил Николай Калинский, но попасть в створ не получилось.
33 Лечи Садулаев получил мяч на левом фланге, а его последующий прострел в штрафную на Александра Трошечкина оказался неудачным.
32 Мирослав Богосавац долго выцеливал длинную передачу с левого фланга, которую в итоге легко перехватил нижегородский капитан Кирилл Гоцук.
30 Николай Калинский продолжает получать медицинскую помощь, но уже за пределами поля. Губа в кровь разбита у одного из лидеров нижегородской команды. Впрочем, игру он точно продолжит.
29 Бернард Бериша ещё и жёлтую карточку получил по результатам предыдущего эпизода.
28 Николай Калинский сзади атаковал Бернарда Беришу, пытаясь отнять у него мяч. Судья зафиксировал фол со стороны футболиста "Нижнего Новгорода", а уже потом игрок "Ахмата" отмахнулся и локтем попал в лицо Калинского.
26 Очередной стандартное положение заработали нижегородцы. Николай Калинский выполнил хорошую подачу с правого фланга, но никто из его партнёров пробить по воротам так и не сумел.
24 Алексей Козлов исполнил аут с правого фланга, забросив мяч на угол штрафной, там в борьбу вступил Илья Берковский, который её благополучно и проиграл.
22 Кирилл Кравцов подхватил мяч на подступах к штрафной соперника, где против него нарушили правила. До ворот было далековато, но Николая Калинского это обстоятельство не смутило. Он нанёс прямой удар по воротам, а мяч пролетел выше цели. Гиорги Шелия ситуацию контролировал.
20 Альберт Шарипов в сложной ситуации на левом фланге заработал угловой. Николай Калинский выполнил неплохой навес, а Гиорги Шелия надёжно кулаком сыграл на выходе. Подбор выиграл Лукас Масоэро, который довёл дело до удара по воротам, однако попал в защитника.
18 Капитан "горожан" Кирилл Гоцук получил жёлтую карточку за фол против Александра Трошечкина. Довольно спорное решение арбитра. Здесь вполне можно было обойтись и без "горчичника".
17 Алексей Козлов подключился по правому флангу, но его проход прервал Марат Быстров. При этом мяч удачно отскочил для "Ахмата" и ушёл за пределы поля от ноги футболиста "Нижнего Новгорода".
15 Илья Берковский подработал мяч себе под удар и с линии штрафной попытался выстрелить по воротам, но его в последний момент в подкате накрыл футболист грозненской команды.
13 ! "Нижний Новгород" создал первый голевой момент! Хозяева разыграли быструю комбинацию у штрафной площади "Ахмата", после чего Альберт Шарипов нанёс мощнейший удар по воротам, Гиорги Шелия отбил мяч перед собой, первым на подбор успел Алексей Козлов, который пробил по воротам, но попал в Мирослава Богосаваца.
12 Даниил Уткин опередил в центре поля Альберта Шарипова и сыграл вперёд на Лечи Садулаева, а тому мяч попал в руку, что сразу же заметил главный арбитр, прервавший атаку грозненского коллектива.
10 Спокойное начало матча. Подопечные Александра Кержакова провели очередную фланговую атаку, но прострел слева оказался неудачным.
8 Мирослав Богосавац разогнался по левому флангу, добрался практически до штрафной соперника, а затем упал в борьбе с защитником "горожан". Никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
7 Лукас Масоэро поддержал атаку "Нижнего Новгорода", но лучше бы аргентинец этого не делал. Его пас на Алексея Козлова оказался совсем неточным.
6 "Ахмат" стартовые пять минут провёл в обороне, а сейчас попытался выйти в атаке через правую бровку, но передача вперёд от Ризвана Уциева оказалась неточной.
5 Илья Берковский открылся на правом фланге, получил мяч, однако обойти своего оппонента не сумел.
3 Николай Калинский выполнил хорошую подачу со стандартного положения, но гости отбились. Подбор на правом фланге выиграл Лукас Масоэро, который попытался обыграть Мирослава Богосаваца, но не получилось.
2 Дмитрий Стоцкий подключился к атаке по левому флангу, где против него нарушил правила Андрей Семенов. Недоволен центральный защитник "Ахмата" решением главного арбитра Яна Бобровского.
1 Матч начался.
"Нижний Новгород" хоть и расположился после 27-ми туров на 11-м месте, но вовсе не обезопасил себя от вылета. На счету команды Александра Кержакова 29 очков и при определённых раскладах "горожане" напрямую могут вылететь в ФНЛ. Но сейчас всё в руках "Нижнего Новгорода". Если он удачно завершит сезон, то обезопасит себя даже от стыковых матчей. На счету сине-бело-голубых в текущем сезоне РПЛ только 7 побед, последняя из которых была достигнута 2-го апреля в гостевой встрече с "Ростовом" (2:1). С тех пор нижегородцы потерпели два поражения и дважды сыграли вничью. В прошлом туре гостевой поединок с тульским "Арсеналом" завершился со счётом 2:2. Подопечные Кержакова после голов Кирилла Гоцука и Николая Калинского вели 2:0, но удержать победу не сумели, даже несмотря на то, что голкипер-дебютант Никита Гойло отразил пенальти от самого Джордже Деспотовича. "Ахмат" чувствует себя совершенно комфортно на 8-м месте. Самая бескомпромиссная команда сезона набрала 35 очков, но даже в этой ситуации математические шансы на то, чтобы опуститься в зону стыковых матчей сохраняются. Грозненцы одержали 11 побед, потерпели 14 поражений и лишь дважды сыграли вничью. В прошлом туре команда Андрей Талалаева дома обыграла ЦСКА со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Даниил Уткин, который с 9-ю голами является лучшим бомбардиром "Ахмата" в текущем сезоне РПЛ, и Бернард Бериша, который забил первый гол в нынешнем первенстве. Напомним, что один из лидеров чеченского клуба много пропустил из-за травмы. В предыдущих двух поединках "Ахмат" прорвало. Команда забила четыре мяча, а до этого была трёхматчевая серия без забитых мячей. Сегодня, кстати, тоже много голов ждать не стоит. Наверняка обе команды будут действовать осторожно и ждать ошибки соперника. Фаворитом поединка букмекеры считают "Ахмат". В первом круге грозненцы выиграли на своём поле со счётом 3:1. Первым тогда отличился Мохамед Конате, у "Нижнего Новгорода" ответный гол забил Кирилл Косарев, затем Даниил Пенчиков поразил собственные ворота, а точку поставил Даниил Уткин. Всего же между собой соперники провели 9 матчей. Это если считать времена, когда "Ахмат" назывался "Тереком", а "Нижний Новгород" был ещё "Волгой". На счету обеих команд по 4 победы, а в одном случае была зафиксирована ничья. По забитым мячам грозненцы чуть впереди – 12:11. Ждём сегодня много борьбы и жёстких стыков. Уступать никто не собирается, ведь идёт упорнейшее сражение за очки.
Здравствуйте! В рамках 28-го тура российской премьер-лиги "Нижний Новгород" на своём поле принимает грозненский "Ахмат". Судья – Ян Бобровский (Санкт-Петербург), ассистенты судьи – Максим Ковалёв (Реутов), Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург); резервный судья – Артём Смолин (Великий Устюг); VAR – Евгений Турбин (Дмитров); AVAR – Валентин Мурашов (Москва); инспектор – Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат РПЛ – Сергей Кочетов (Нижний Новгород). Питерский рефери Бобровский в этом сезоне судил три матча РПЛ. В них он показал футболистам 10 жёлтых карточек и 1 красную. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Никита Гойло 
Алексей Козлов 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук  18 
Лукас Масоэро 
Дмитрий Стоцкий 
Альберт Шарипов  79 
Кирилл Кравцов 
Николай Калинский 
Илья Берковский  46 
Тимур Сулейманов  70 
Запасные:
Артур Анисимов 
Виктор Александров 
Даниил Пенчиков 
Иван Миладинович  70 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев 
Игорь Горбунов  79  82 
Павел Карасев 
Денис Ткачук 
Жоау Милсон  46 
Ричлорд Эннин 
Главный тренер:
Александр Кержаков 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия  90 
Ризван Уциев  53 
Андрей Семенов  52 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац  89 
Антон Швец 
Артем Тимофеев 
Даниил Уткин 
Бернард Бериша  29  46 
Лечи Садулаев  46 
Александр Трошечкин  74  96 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Зоран Нижич  96 
Евгений Харин  46 
Владислав Карапузов  52 
Халид Кадыров 
Игорь Коновалов 
Идрис Умаев  96 
Мохамед Конате  46  96 
Главный тренер:
Андрей Талалаев