Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 22-й тур.

22 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

Севилья - Сельта
2:2

 

Серви, 37 (0:1); Аспас, 40 (0:2); Гомес, 71 (1:2); Торрес, 74 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:6; Удары в створ - 4:4; Угловые - 7:0; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:16; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Ну что? Основной прогноз команды все-таки оправдали. "Сельта", пожалуй, превзошла себя и забила больше (благодарим Аспаса!). "Севилья" могла даже вырвать сверхволевую победу, но ограничилась ничьей. Скорее всего, "Реал" ускачет еще дальше, но что поделать. Кадровые потери все-таки сказались на андалусийцах.
+5 Гудель решился на прямой удар с этого стандарта. Пробил мимо "стенки", но и мимо левой штанги. Тут же звучит финальный свисток.
+4 Вот и последний шанс. Папу Гомеса снесли перед штрафной "Сельты". Рефери свистит.
+3 Тапия чуть не устроился на вторую желтую. Очень долго не отдавал он мяч, притворяясь, что не слышит свистков.
+2 63 на 37 - это процент владения мячом. Кстати, не сказать, что обе команды смирились с ничьей.
+1 4 минуты компенсировал рефери. Маловато, но нужно вспомнить, как проводились замены.
+1 И последняя замена у андалусийцев. Вместо Хордана доиграет Луисми.
90 В глупый офсайд после вброса аута залезает по левому флангу кто-то из виговцев. Не выдержал линию игрок после перепасовки.
87 Все хорошо у Окампоса кроме завершающей фазы атаки. Переиграл Галана на правом крае, но слишком сильно навесил. Никто не смог допрыгнуть до мяча. Аут для "Сельты".
86 Опасная подача от Аспаса с правого края, но на дальнюю штангу не успевает Араухо. От ворот.
86 Все-таки фиксирует фол на Аспасе после дальнего выноса мяча от Дитуро. Яго зацепили, уронили... Рефери посмотрел, кому достался мяч, и свистнул. Штрафной для "Сельты" с правого фланга.
84 Седьмой угловой у "Севильи" и ноль (!) у "Сельты". Навес с правого корнера в центр штрафной, где мяч опять заметался между игроками и отскочил в руки Дитуро. Снова просили пенальти андалусийцы якобы за игру рукой, но нет. Продолжаем.
84 Гудят трибуны, требуют пенальти. Окампос навешивал с правого края в штрафную, но попал в Нолито. Да, в руку, но она была прижата к корпусу. Сейчас такие не ставят. Угловой.
83 Через 3 минуты, но все же дали титр, что Гудель в одном из эпизодов получил желтую карточку. За фол.
82 Санти Мина покидает поле, а вместо него появляется Гальярдо. Замен у Коудета больше нет.
81 !!! Вот это да! Навес с левого фланга от Акуньи точно на голову Оливеру Торресу, который с 8 метров бил головой, продавив защитника, но попал в основание правой штанги. Мяч отскочил в поле - добивания нет.
79 В следующей атаке уже Аспас выбегал в свободную зону в лицевую под мяч, подставился под контакт с Диего Карлосом, но это не пенальти. От ворот.
79 Как же ошибается Торрес! Яго Аспас отобрал мяч на половине поля "Севильи", убежал левее центра в штрафную, собрал на себя двоих, но пробить не смог. Прострел на 11-метровую - неточно. Вынос.
78 Кто так играет в защите? КТо выносит мяч низом по центру? Хордан прорвался по правому флангу и навесил в штрафную. Защитник "Сельты" выбил сферу точно на Окампоса. Благо, что Лукас не в лучшей форме. Замешкался, не смог пробить сразу с дуги и его накрыли.
77 Пожалуй, ничья уже будет за счастье для "Сельты". Солари выходит у виговцев вместо Браиса Мендеса.
76 Бам! Понеслась вперед "Севилья", но Мурильо сшибает Лукаса Окампоса по центру перед штрафной, за что сразу получает желтую карточку.
75 VAR точно работал, но так как Ромеро мяча не касался, то ему активный офсайд не свистнули. Гол засчитан!
74 ГООООЛ!!! Торрес, 2:2
И тут два гола за 3 минуты! Но будет ли этот мяч засчитан? Папу Гомес уже пролетел по левому флангу и набросил в центр штрафной. Снаряд смахнули головой на Оливера Торреса, который пнул с правой носком мяч в левую "шестерку". Прыжок Дитуро был мимо кассы, но беда в том, что на линии ворот стоял Ромеро.
71 Пока праздновали, тренер "Севильи" провел еще замену. Гудель вышел вместо Короны. Хесусу явно не удался второй тайм.
71 ГООООЛ!!! Гомес, 1:2
Все на индивидуальных аспектах решалось. Гомес заложил вираж на правом углу чужой штрафной, затем убрал на замахе сразу двоих, добежал к дуге штрафной и с левой закрутил почти в левую "девятку". Камбэк?
70 Подача с правого корнера ничего андалусийцам не дает. Мяч у себя сохранили хозяева, повторный навес справа уже чуть ли не в площадь ворот, но нет. Некому замыкать!
69 Окампос тоже как-то потускнел. Не хватает, постоянно чего-то не хватает Лукасу. Вроде сейчас пробежался на правый край чужой штрафной и обыграл Араухо, но удара-то нет! Только угловой.
67 Ну, VAR сейчас разберется, кто там фолил, если фолил. Не будет пенальти. Аспас по ноге не бил. Торрес уже сам потом попал по ногам Аспаса, потому и упал.
67 ! Куда бил Торрес? Наброс на линию вратарской Дитуро, а там Мурильо вроде выиграл воздух, но мяч от него отлетел на Оливера. Атакующий полузащитник не смог пробить в касание, а Аспас затем накрыл этот удар, поэтому нога дернулась у Торреса и он послал мяч не в створ, а параллельно. Мда.
66 Тут же Тапия устраивается на желтую карточку за фол против Торреса. А представьте, что пришлось бы фолить Суаресу или Серви? Так что, замена вовремя прошла.
64 Тройная замена теперь у "Сельты". Тапия, Нолито и Мурильо выходят вместо Серви, Суареса и Айду, получается.
63 Опять пауза. Что случилось с Айду? Сел на поле игрок и подниматься вроде не собирается. Врачи выходят.
63 Все-таки есть удар по воротам. Оливер Торрес приложился издали, но слишком сильно.
62 С игры Акунья придумал куда интереснее. Со своего родного левого фланга подал на дальний угол вратарской. Там небрежно сыграл Галан, дав прострелить под удар, вот только удар этот наносить было некому.
60 Штрафной уже для "Севильи". Акунья с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, но как-то перестарался левый бек. Слишком сильно. От ворот.
57 !!! Вот это игра в подкате! Санти Мину выводил партнер один на один по центру в штрафную. Форвард уже готовился обыгрывать вратаря, но Диего Карлос с риском получить красную карточку и опаснейший стандарт в подкате выцарапал сферу. Чисто!
57 Аспас вновь навешивал со стандарта с левого края в штрафную, но там "второй этаж" выигрывает Диего Карлос, который и выбивает мяч головой.
56 Ну, будут подолгу теперь лежать виговцы на газоне. Галан дважды за минуту оказался на траве и оба раза лежал секунд по 15-20. Штрафной для "Сельты".
55 Да, какую-то давяще-фиксирующую повязку накладывают Ромеро за лицевой. Вот это хватка у Араухо...
54 "Севилья" даже вдесятером ведет игру. Вбросили аут, покатали мяч. Дальний навес с левого края в штрафную "Сельты", но аккурат в руки Дитуро. Все под контролем.
53 Ого! Вроде рядовой был фол, но, похоже, рванул за плечо Ромеро защитник "Сельты" и вывихнул... Просит медицинской помощи недавно вышедший на поле форвард.
52 С левого края со стандарта крутил Аспас на дальний угол вратарской. Араухо туда прибежал, выиграл верховую борьбу и пробил головой - над правой "девяткой", но и Дмитрович там все контролировал.
51 Есть фол? Да. Сносят Серви на подступах к штрафной "Севильи". 7-7 по фолам у нас. До ворот не близко, но вполне можно и пальнуть напрямую.
49 ! В образовавшейся контратаке 2 в 2 по центру у "Сельты" Аспас снова решил взять все на себя и бил с левой низом из-за пределов владений Дмитровича. В этот раз - в руки киперу.
48 Снова на себя принимает удар кто-то из защитников "Сельты". Плотный удар из-за пределов штрафной, но грудью сыграл футболист гостей.
47 Разумеется, сразу полезли вперед хозяева и добились углового. Подача с левого фланга в штрафную "Сельты" ничего не приносит. Продолжаем.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Гулять так гулять! Тройная замена у "Севильи". Иван Ромеро, Оливер Торрес и Папу Гомес выходят вместо Ракитича, Фернандо и Мира, само собой. Рафа первый тайм провалил.
Вообще нелогично! "Севилья" имела преимущество, если не создавала опасные моменты, то хотя бы била по воротам. У "Сельты" к 35-й минуте было 0 ударов по воротам, а потом за 3 минуты сразу два гола. Причем, оба раза можно передавать привет защитникам, да и обрез Окампоса тоже не в кассу был. "Севилье" нужно переламывать игру после перерыва, но кем это делать? Мира однозначно снимать, но кого выпускать-то?
+2 Свисток на перерыв.
45 2 минуты все-таки решается компенсировать арбитр.
42 ! Смазал удар Окампос! Угловой с правого края ничего не дал, но во второй волне атаки Корона убежал в лицевую на правый край штрафной, заметил Окампоса и мягко на него набросил. С Лукасом никто не играл, а он в падении через себя пробивал "ножницами", но послал сферу в газон. Отскок - через перекладину.
41 "Севилья" бежит отыгрываться. Да, если проиграть сегодня, то можно очень далеко отпустить "Реал". Прострел с правого фланга в штрафную, а там Дитуро и защитник не поняли друг друга. Вынос на угловой.
40 ГООООЛ!!! Аспас, 0:2
Это что сейчас было? Классно разыграли "стеночку" после обреза Окампоса виговцы. Пас от Мендеса (!) на Аспаса на дугу штрафной, а Яго спокойно развернулся и с левой уложил сферу в левую "шестерку". Праздновать гол форвард не стал из уважения к команде, за которую играл.
37 ГООООЛ!!! Серви, 0:1
Серви учит Акунью! Неудачный сброс головой от кого-то из севильцев на Мендеса в центре поля. Браис пробежался и выложил сферу чуть правее на Мину. Санти расстреливал ворота, но Дмитрович отбил перед собой. Серви подхватил снаряд, прицелился и слевой влепил точно в "домик" киперу метров с 12.
36 !!! Должны были забивать хозяева! Окасмпос ушел со своего правого фланга налево, сместился с бровки и пальнул с правой по цели. Дитуро отбил перед собой, а Акунья добивал с угла вратарской, но ухитрился попасть в защитника.
34 "Сельта" играет очень жестко. Теперь Белтран фолит на Фернандо, причем так, что рефери даже вызвал врачей на поле. Правда, бразилец сам поднялся и похромал за боковую вместе с медиками.
33 Вертикальный заброс в штрафную "Сельты" на рывок Миру, которого мы в игре вообще не видели, но там спокойно разбираются оборонец и вратарь галисийцев. Защитник подстраховал, а Дитуро на выходе вынес снаряд.
31 Суарес махнул мимо мяча и влепил в ногу Акунье на своей половине поля. Рефери тут же реагирует желтой карточкой в адрес Дениса. Тут уверенное преимущество за виговцами.
30 Такое впечатление, что это ответная кубковая игра, причем первая закончилась примерно 6:0, поэтому сейчас всем все понятно. "Севилья" катает мяч, гости даже не прессингуют.
26 Откровенно скучно у нас. Вратари вообще без работы последние минут 10 точно. Да, этой игре срочно нужен гол, чтобы ее вскрыть.
23 Вот и первая карточка. А почему возмущаются галисийцы? Требуют красную для Хордана или что? Серви там атаковал Хоана сзади, но при падении хавбек "Севильи" отмахнулся рукой. Так кому карточка-то? Или обоюдная? Нет, дают титр, что Серви за грубый подкат. Теперь понятно, почему Аспас там возмущался.
20 Травм и остановок многовато. Белтран очень неудачно упал на руку. Врачи тут же вышли, но вроде должен вернуться на поле хавбек "Сельты".
17 Второй угловой для "Севильи". Окампос быстро разыграл мяч с правого корнера, получил ответный пас и навешивал на линию вратарской, но там Дитуро кулаком играет на выходе. Надежно. Вторая волна атаки также ничего не дала.
16 ! Вот и Корона! Был он как-то в тени, а теперь вот за счет дриблинга с левого края пробросил мяч в штрафную между двумя защитниками, вывалился на угол вратарской и носком пинал сферу, но строго в руки Дитуро.
15 В образовавшейся атаке первый угловой зарабатывает "Севилья". Подача с правого корнера пошла в центр владений Дитуро, но откровенно неточно. Вынос.
14 Ничего себе! Теперь перед своей штрафной подарили мяч уже виговцам хозяева поля, но пас под удар все-таки не прошел - Диего Карлос классно сыграл на опережение и выбил.
12 Монтиэлю по ногам нормально так зарядил Серви, не успевая на мяч. В следующий раз это вполне может быть карточка.
11 Не самый темповой, честно говоря, матч. Но, повторюсь, счета 4:2 сегодня ждать, пожалуй, наивно. "Севилья" изменилась с прошлого сезона, да и кадровые проблемы имеют место быть.
9 Снова накрывают хозяева. Только вроде отбились галисийцы, как мяч сразу потеряли. Фернандо запускал Акунью в лицевую по левому краю штрафной, а тот подавал во вратарскую - в руки Дитуро.
7 Ой, вот не надо травм. Уго Мальо попросил паузу. Арбитр подошел, осведомился, что да как. Вроде все нормально. Продолжаем.
6 Хорошая атака у "Севильи". По левому флангу забежал Акунья, подал сходу на дальний угол вратарской, но между своими партнерами. Монтиэль подключился в атаку и во второй волне с линии штрафной пальнул по цели. Выше. От ворот.
5 Все-таки офсайд зафиксировали у Мендеса? Браис бежал в чужую штрафную под подачу с левого фланга со стандарта, но в прыжке столкнулся с Дмитровичем. Полежал немного, но поднялся сам.
3 Перенервничал Лукас Окампос! Дитуро выбил мяч прямо в аргентинца, а Лукас взял игру на себя, влетел в штрафную, но слишком долго решал, что делать и выбежал со снарядом за лицевую. От ворот.
2 Пабло Санс сегодня у бровки вместо Лопетеги, потому что Юлен не оправился от коронавируса, но по привычке все-таки будем ассоциировать "Севилью" именно с Лопетеги. Скорее всего, он на связи по интернету.
1 ! Как? Чудом нет голевого момента! Чудом пробежал мимо мяча Мина. Мальо выдал проникающий пас на правый край штрафной, куда забежал Аспас. Яго простреливал на линию вратарской под удар, но Санти сделал лишний шаг вперед и не смог пробить сходу, перебежав линию удара.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Если в старт Лопетеги набрал основу (где Жюль Кунде, кстати?), то вот с запасом серьезные проблемы. Гомес, Торрес и Гудель разве что могут считаться игроками обоймы, а вот остальные - это молодежь. У "Сельты" все куда более сбалансировано. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
118 матчей провели между собой команды, из них 99 в Примере. 46 побед на счету "Севильи" при 15 ничьих и 38 поражениях. Последние 3 поединка завершились победами андалусийцев, а перед этим выиграли виговцы, еще ранее была ничья. В общем, каких-то супердлинных серий нет. На данный момент "Севилья" с 45 очками занимает 2-ю строчку и на ней же останется при любых раскладах. У "Сельты" 26 баллов и 12-я позиция, но при победе команда взлетит на 8-10-е места. Хозяева забили 32 гола (6-й показатель) и пропустили 14 (лучшая оборона). У "Сельты" с разницей хуже: 24 забитых (11-е место) и 23 пропущенных (6-9-я строчки). Андалусийцы ведут 14-матчевую голевую серию, плюс уже 7 матчей не проигрывают (В5 Н2). "Сельта" потерпела лишь одно поражение в последних 5 встречах (В3 Н1). В трех последних турах виговцы играют по принципу "тотал голов меньше 2,5" и "хотя бы одна не забьет". Теперь о потерях. Если у гостях их официально нет, то у хозяев целая прорва. Буну, Эн-Несири и Эль-Хаддади в сборной, Навас, Сусо и Ламела травмированы. В общем, с вариативностью в нападении действительно проблемы.
Ну, не смотрится. Не тянет "Севилья" на чемпионство. У "Реала" хотя бы есть Бензема с Винисиусом, а у андалусийцев что, кроме идей Лопетеги? Очевидно, что Юлен решил пойти по стопам Диего Симеоне и сделать ставку на оборону, но вот дожимать с минимумом моментов не всегда получается (и против "Барселоны", и теперь вот против "Валенсии"), а удача пока что далеко не так благоволит, как "матрасникам" в прошлом сезоне. "Реал"-то шансы дает, плюс впереди еще очная встреча на "Рамон Санчес Писхуан", но неизвестно, каким будет турнирное положение в середине апреля. Не исключено, что "сливочные" уже смогут не напрягаться и даже отдадут 3 очка хозяевам. Чемпионская гонка еще не завершена, но "Севилье" потребуется настоящее чудо, чтобы бороться с мадридцами до последнего тура, не говоря уже о том, чтобы выиграть Примеру досрочно. Что же касается "Сельты", то галисийцы вроде как пережили последствия шторма и встали на верный путь. Казалось, что Эдуардо Коудет не сохранит пост главного тренера в начале сезоне, но руководство виговцев доверилось наставнику, а он не подкачал. Вряд ли речь идет о зоне еврокубков по итогам сезона, но место в середине таблицы никуда деться от "Сельты" не должно и прописку на следующий сезон команда должна обеспечить еще до мая. Что же касается сегодняшнего поединка, то "Сельта" нестабильна и зависит исключительно от формы своих лидеров, плюс от того, как пойдет игра. Скорее всего, обе команды смогут отличиться, но именно "Севилья" будет решать исход поединка. Прогноз: обе забьют, а для особо рисковых - итоговый счет 2:1 в пользу хозяев.

 
СЕВИЛЬЯ 
Марко Дмитрович 
Гонсало Монтиэль 
Карим Рекик 
Диего Карлос 
Маркос Акунья 
Фернандо  46 
Хоан Хордан  90 
Иван Ракитич  46 
Лукас Окампос 
Хесус Корона  71 
Рафа Мир  46 
Запасные:
Альфонсо 
Хави Диас 
Хосе Кармона 
Кике Салас 
Неманья Гудель  71  83 
Хуанлу 
Начо Кинтана 
Алехандро Гомес  46  71 
Оливер Торрес  46  74 
Луисми Крус  90 
Иван Ромеро  46 
Антонио Сарсана 
 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Уго Мальо 
Джозеф Айду  64 
Нестор Араухо 
Хави Галан 
Фран Белтран 
Браис Мендес  77 
Денис Суарес  31  64 
Франко Серви  23  37  64 
Яго Аспас  40 
Санти Мина  82 
Запасные:
Рубен Бланко 
Коке Каррильо 
Хосе Фонтан 
Кевин Васкес 
Карлос Домингес 
Джейсон Мурильо  64  76 
Ренато Тапия  64  66 
Пинеда Орбелин 
Аугусто Солари  77 
Тьяго Гальярдо  82 
Нолито  64