Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 20-й тур.

9 января. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Вильярреал - Атлетико
2:2

 

Корреа, 10 (0:1); Торрес, 29 (1:1); Альберто Морено, 58 (2:1); Кондогбиа, 67 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 3:5; Угловые - 7:3; Офсайды - 0:5; Сэйвы - 3:1; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Совпала и вторая часть нашего прогноза. Обе команды прерывают свои безничейные серии, хотя, несомненно, каждый тренер будет говорить о том, что именно его подопечные заслуживали победы. Трудно кому-то отдать предпочтение. "Вильярреал" был куда лучше в тайме первом, но не смог обеспечить грамотный задел, а потом уже "Атлетико" взял свое.
+3 Финальный свисток венчает неудачную атаку "Вильярреала". И кто же отскочил?
+2 ! Не забивает Морено! Парехо со стандарта навесил на левый угол вратарской, а там Жерар Морено пробил с левой, но мяч после отскока от газона перелетел руки Облака и опустился на сетку ворот сверху у дальней "девятки".
+2 В меньшинстве!
Кондогбиа со всего размаху наступил на ногу Пино, за что и получил желтую карточку, которая тут же превращается в красную. Удаление у "Атлетико"!
+1 Нет, с угловых подачи у Парехо не пошли сегодня. Навес с левого корнера откровенно неточно - вынос.
90 Лишь 3 минуты компенсирует рефери.
90 Пау Торрес смог оторваться от Корреа и покатить по левому флангу на Педрасу. Тот подавал, но Льоренте в подкате заблокировал. Еще угловой для хозяев.
89 Ой-ой-ой... Льоренте чуть не подарил третий гол хозяевам. Морено забросил мяч в штрафную, а Маркос, вынося сферу, угодил во Врсалько. Мяч отскочил в створ, но строго в руки Облаку.
88 Третий угловой подряд. Парехо слева навесил на линию вратарской, но строго в руки Облака. Ян тут же вбросил мяч вперед, но у Лемара уже просто не осталось сил, чтобы догнать сферу.
88 Очень долго толкались в штрафной Облака игроки. Наконец, Парехо с левого корнера навесил на ближний угол вратарской, а там снова пробил Торрес, но удар заблокировали. Угловой.
87 С правого корнера высоко в центр навесил Парехо, но пробить головой по воротам никому не удалось. Повторный заброс, а там уже Пау Торрес пытался пробить, но угодил в грудь кого-то из "матрасников" мячом. В итоге, еще угловой.
86 Неужели на стандартах все решится? Ереми Пино смело взял игру на себя по правому флангу, прошел в штрафную и прострелил, но попал в Фелипе. Угловой для "Вильярреала".
85 Не увидим мы сегодня Иосифова у хозяев. Вместо Эступиньяна выходит Джексон. Значит, Педраса уйдет играть левого бека.
83 57 на 43 - это процент владения мячом. Ну, до 50 на 50 вряд ли догонят мадридцы, но...
81 Хитрый заброс со стандарта с левого фланга на Корреа на ближний край штрафной. Анхель бежал за мячом, но подстроиться не смог, поэтому защитник "Вильярреала" головой выбил снаряд.
81 Будет карточка? Жоау Феликс на чужой половине поля развернулся, но его тут же в лицо оттолкнул Альбиоль. Судья свистит, но, похоже, ограничится штрафным.
80 Иборра переодевался давно, но вышел только сейчас вместо Капу в центр полузащиты. Второй слот замен у "Вильярреала".
79 Навес с правого корнера в центр штрафной Рульи, но вратарю на выходе не дают сыграть свои же защитники. Удачный вынос.
78 !!! Кто это бросился под мяч? Феликс отдал с дуги налево на Карраско, а тот вошел в штрафную и выложил на Лемара. Тома расстреливал ворота с 8 метров, но Пау Торрес подставил ногу во вратарской, после чего мяч перелетел створ. Угловой.
77 Кондогбиа чуть в герои матча не вышел. Взял инициативу на себя, буром пошел в чужую штрафную, пробросил снаряд, упал за ним сам, но нет. Пенальти тут не будет. Отбились "подводники", после чего Лемар пробивал издали, но слабовато и в руки Рульи. Такой пропустить тяжело, даже если захотеть...
75 Этот вынос превращается у мадридцев в контратаку 2 в 1, которая могла стать голевой! Карраско убежал по своему левому флангу, вошел в штрафную, но что-то перемудрил и не смог отдать точный пас на партнера в центр под удар. Перехват.
75 Угловых мало. Всего лишь третий сейчас заработали "подводники". Подача с левого корнера от Парехо, но откровенно неточно. Вынос.
74 Ответный ход Эмери. Педраса и Пино выходят вместо Тригероса и Альберто Морено.
71 Кондогбиа почти сразу мстит Капу и прихватывает Этьена на чужой половине поля. Вроде как все было нормально, но Жоффри решил что-то рассказать арбитру, за что и получил желтую карточку.
69 Дает играть Альберола Рохас. Кондогбиа оказался на газоне в следующем эпизоде после стыка с Капу, но рефери не свистнул. Жерар Морено убегал по левому флангу, ему там тоже поставили ногу. Форвард споткнулся, но арбитр не свистнул и тут. В итоге, заиграли.
67 ГООООЛ!!! Кондогбиа, 2:2
Даже не предполагал, что счет сравняют так быстро! Карраско прошел по левому флангу и прострелил в штрафную на Корреа. Тот бил с разворота, но подставил ногу Рульи. Мяч отскочил на дугу штрафной, откуда в касание с левой бил низом Кондогбиа. Не видел кипер момент удара и пропустил снаряд под собой в падении. Обидно, да!
66 66 на 34 - это процент владения мячом. Еще минут 5 назад было 70 на 30, но теперь "Атлетико" забирает себе снаряд и пытается играть первым номером, тогда как "Вильярреал" выжидает. Предположу, что "подводники" не удержат такое преимущество. Им нужно забивать еще.
64 Да, Карраско ушел на левый фланг, а Льоренте будет закрывать всю правую бровку. Сейчас именно Янник после диагонали получает перевод в чужой штрафной, но тут же раздается свисток. Офсайд.
63 Итак, вместо Де Пауля появляется Жоау Феликс, Кунью меняет Коке, а Ренан Лоди уступил место Врсалько у "Атлетико". Тут и схема перестраивается, похоже.
62 Офсайд у кого-то из мадридцев. Ну, время для замены.
60 Тройную замену готовит Диего Симеоне. Ну, а что ему еще остается делать? Там Врсалько, Феликс и Коке, кажется.
58 ГООООЛ!!! Альберто Морено, 2:1
Так вот, кто скрытая "десятка" сегодня... Жерар Морено получил скидку головой от Капу и покатил снаряд по центру на рывок своему однофамильцу. Альберто опередил двух защитников, вышел один на один с Облаком и пробил. Ян среагировал, подставил руку, но снаряд срикошетил, перелетел упавшего вратаря и влетел в пустые ворота.
57 Угловой для "Атлетико". Де Пауль с левого корнера навесил в центр штрафной, но там никого не было. Вынос, но Карраско после подбора пальнул из-за пределов владений Рульи. Слишком сильно и выше цели.
54 "Вильярреал" опять начинает активнее, но чем все закончится? Мои Гомес прострелил с правого фланга в штрафную, но неточно. Мяч выбили на Морено, а Жерар пробивал из-за пределов штрафной со своей левой низом, но метра два правее правой штанги. От ворот.
50 Непонятно что исполнил Эступиньян. Получил мяч по диагонали на левом крае чужой штрафной, чуть не заработал пенальти, но Карраско махнул и мимо снаряда, и мимо ног "подводника". В итоге, левый бек хозяев бил со своей левой с острого угла, но в никуда. От ворот.
49 Секунд 30 отнял этот эпизод. Аут, кстати, был за "Вильярреалом", но Фойт с правой бровки решил не бросать мяч в штрафную, а кинуть назад. Понадежнее. Ну, имеет право.
48 Теперь Лоди лежит на газоне. Столкнулся он с Фойтом у своей штрафной, причем фола арбитр не усмотрел. Правда, Ренан долго не вставал. Пришлось даже вызывать врачей, но пока они собирались, защитник "Атлетико" поднялся.
47 Жестко. Де Пауль вкатывается в ноги Парехо в центре поля. На карточку, наверное, не тянуло, но все-таки штрафной в пользу "Вильярреала".
47 Хо-хо! Фойт решил на замахе обмануть Лемара, но мяч потерял. Включился в борьбу и сразу же сферу вернул себе обратно, после чего выдал спурт по правой бровке, но прострелить в штрафную не удалось. Кондогбиа обезмячил.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Вильярреал" мощно начал и... пропустил нелепый гол. После этого "Атлетико" мог упрочить свое преимущество, но хозяев спас Рульи, а потом уже сами "подводники" всерьез взялись за дело. Морено не забил пенальти, гол Парехо не засчитали, но в который раз спас Пау Торрес. "Матрасники" пока смотрятся крайне бледно, но непонятно, кто сохранил больше сил на второй тайм.
+2 В атаке "Атлетико" завершается первый тайм. Де Пауль выдавал пас вперед, но слабовато. Зато сам Родриго был на подборе мяча, снова попытался что-то придумать, но тут его и настиг свисток. Отдыхаем.
+1 Жерар Морено после получения паса от партнера правее центра у линии штрафной выдал сольный проход чуть ли не к левому углу чужой вратарской, пробивал-простреливал оттуда, но Облак во второй раз решил оплошность не допускать и мяч забрал.
45 2 минуты компенсирует рефери.
44 В следующей атаке "Атлетико" уже Де Пауль пытался обострить с правого края. Включился, сохранил мяч, но не смог в борьбе прострелить или заработать угловой. Лайнсмен показывает на удар от ворот.
43 Казалось, что уже вышли из-под прессинга хозяева, но Кунья каким-то финтом отобрал мяч у Пау Торреса. Пас направо на Карраско, но слишком сильно в лицевую. Янник простреливал, но в этот раз заработать угловой не удалось.
40 Заброс из глубины атаки, кажется, опять от Парехо в центр штрафной "Атлетико". Борьбу там выиграл Льоренте, выбил мяч головой, а потом уже Эступиньян и Жерар Морено сфолили на Карраско. Свисток.
39 Быстро выбил мяч вперед словенский голкипер. Подхватил снаряд кто-то из партнеров на правом крае, сам пройти не смог, оставил Карраско, а тот простреливал-пробивал с острого угла, но мяч прошел параллельно воротам.
38 "Вильярреал" ведет игру. Фойт справа навешивал, но снова неточно. Вынос от мадридцев, а повторный заброс уже с левого фланга атаки был в руки Облака.
36 Парехо, разумеется, пошел подавать с угла поля. Навес с правого корнера, но слишком низом. Ренан Лоди головой выбивает мяч из штрафной.
35 Фойт подключился к атаке своей команды справа, прострелил, но подставил ногу кто-то из мадридцев. Рикошет и угловой.
33 Очень интересный матч. Вроде как только начали, а уже последняя треть тайма. Ничего не происходит, а потом из ниоткуда просто град голевых моментов. Сетовать на невезение может, разумеется, исключительно "Вильярреал".
31 ! Как так, а? Парехо выписал из центра поля пас на рывок Эступиньяну на левый край штрафной. Первис бить не стал, а в падении отбросил мяч назад на дугу. Там никто не играл с Тригеросом, который с правой расстреливал ворота, но не попал в правую "девятку". Чуток не хватило точности, чуток...
29 ГООООЛ!!! Торрес, 1:1
Этот тоже будут смотреть? После подачи со стандарта с левого фланга от Парехо мяч летел в руки Облаку, но Ян просто выпустил его из рук. Выпустил аккурат на ногу Пау Торресу, который тут же с линии вратарской отправил сферу мимо лежавшего кипера в створ.
28 Де Пауль прямой ногой чуть не снял скальп с головы кого-то из "подводников". Карточки нет, но есть штрафной для хозяев с левого края.
27 Виноват, кстати, Жерар Морено. Когда уже нападающие прекратят пижонить при исполнении пенальти? Прямо бесит эта пауза перед ударом...
25 Ого! А требуют мадридцы пересмотра решения. Мол, касался мяча рукой Парехо. Судья сам побежал смотреть и... и отменяет взятие ворот, потому что в прыжке сфера чуток коснулась руки Парехо, хотя итоговый удар был нанесен боком. Ну, придирка, но рука атакующего игрока в чужой штрафной - это сразу остановка игры. Такие правила.
24 Набежавший Дани Парехо из центра штрафной чем-то смог протолкнуть мяч в ворота под левую штангу в борьбе. Исправился хавбек "Вильярреала"! Правда, арбитр гол засчитывать не спешил и, в итоге, отменил!
23 !!! Не забивает с пенальти Морено!
Решил переиграть на замахе Жерар Морено Облака, но Ян не дернулся и форвард бил с левой почти без разбега. Пробил плохо и по центру, поэтому в падении парировал Ян перед собой. Браво!
22 !!! Пенальти!
Два удара подряд от Альберто Морено с линии штрафной, но во второй раз мяч прилетает в руки Лемара, который был в своей штрафной, а конечности отставил в сторону. Альберола Рохас тут же показал на "точку", а VAR решил не поправлять.
20 ! Забивает Корреа второй, но уже из очевидного офсайда. Разыграли корнер справа Де Пауль с Лемаром, после чего пошел навес в центр штрафной Рульи. Там кто-то из мадридцев сделал скидку на линию вратарской, а стоявший в одиночестве Корреа забил пяткой, но лайнсмен уже поднял флаг. Да, положение "вне игры".
19 Два прострела с правого фланга от Маркоса Льоренте. Причем, после второго паса мяч угодил в Пау Торреса и отскочил за лицевую. Правый бек гостей показывает, что сфера угодила в руку, но она была прижата, поэтому не пенальти.
18 !!! Суперсейв от Рульи! Матеус Кунья получил пас вразрез по центру, смог поставить корпус, оттеснить соперников, вывалился в штрафную "Вильярреала" правее центра и расстреливал ворота, но Херонимо выдвинулся навстречу и коленом отразил мяч в сторону. Подбор в штрафной слева остался за "матрасниками", но добивание не прошло.
16 !!! Можно было и сравнивать! Мои Гомес набросил с правого фланга на ближний угол вратарской, где Альберто Морено в прыжке опередил своего однофамильца и в падении ногой проталкивал мяч в створ. Штанга спасает ворота Облака! Отскок налево, откуда добивал Эступиньян, но Первис не попал в цель с линии вратарской.
15 Пау Торрес из центра сыграл налево на Эступиньяна, а тот моментально прострелил в чужую штрафную под удар, вот только пробить было некому. Вынос.
13 Никак не могут прийти в себя после такого пропущенного гола "подводники". Пасуются хозяева, но толком продвижения вперед нет. Для "Атлетико" же очень классное начало! Все по лекалам традиционного Диего Симеоне.
10 ГООООЛ!!! Корреа, 0:1
Гол тура, а то и месяца! Дани Парехо отдал неточный пас в центральном круге, а Анхель Корреа перехватил мяч и тут же с правой с 50 метров запулил снаряд строго за спину Рульи, который дежурил на линии своей штрафной, а не во вратарской.
9 Странное решение. Посчитал Альберола Рохас, что не было срыва атаки, когда вроде как завалили руками на газон Этьена Капу. Опорник почти убегал под пас от Жерара Морено, но судья не свистнул. Аут для "Атлетико".
8 Корнер справа довольно быстро разыграли "подводники", но вывести на ударную позицию никого не получилось. Облак пока без дела. Чуть позже Эрмосо получает по ногам. Свисток. Фол в атаке.
7 Вот это было хорошо! Теперь уже Жерар Морено смог сделать пас в центр чужой штрафной на рывок Альберто, который мог выходить один на один, но Льоренте подставил ногу и переправил сферу за лицевую. Угловой.
7 Классный пас в свободную зону на правый край на рывок Мои Гомесу. Тот достал мяч, отыграл в штрафную на Морено. Жерар пытался развернуться для удара, но не преуспел. Вторая волна атаки также ничего не дала.
5 Рульи после откидки назад вынес мяч дальним ударом в расчете на Альберто Морено, но тот в прыжке снаряд не достал. Более того, еще и приземлился неудачно вингер "Вильярреала". Правда, врачебной помощи не попросил.
4 Аут заработали слева "подводники". Эступиньян вбросил снаряд на Жерара Морено, получил ответный пас, но сразу прострелить не удалось. Зато во второй волне атаки мяч как раз доставили до форварда, который вбежал в штрафную, но пробить не дали. Вынос.
2 Пока что очень рваное начало. "Атлетико" пытается высоко прессинговать, а хозяева выходят из обороны дальними пасами. Торрес пробовал запустить Жерара Морено в чужую штрафную, но неточно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Испанское ТВ нам предлагает 4-2-3-1 для "Вильярреала". Да, возможен и такой вариант.
Посмотрим на составы. Даже интересно, как будет действовать Эмери с двумя левыми крайними защитниками в старте. Альберто Морено будет играть вингера или в три центральных? Если Морено в атаке, то это 4-3-3 или 4-4-2 и Мои Гомес - скрытая "десятка". На центрфорварда парень явно не тянет. У Симеоне же два серьезных сменщика - Коке и Феликс. Атаку усилить можно только ними, а вот с защитой проблем больше. И тут тоже интересно: Карраско сыграет правого вингера или левого бровочника по схеме с тремя центральными? Альберола Рохас рассудит команды на "Эстадио-де-ла-Керамика". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
41 матч провели между собой эти команды, причем 39 в Примере и... два в Кубке Интертото, а не Кубке Испании, как можно было подумать. Да, вот так. Показатели, в целом, равные: 13 побед у "подводников" при 12 ничьих и 14 поражениях. На данный момент беспроигрышную серию ведут "матрасники", которые в 7 играх добились 3 побед при 4 ничьих. В последний раз "Вильярреал" побеждал в 2018-м году, причем дубль тогда сделал Энес Унал. На данный момент команда Уная Эмери с 28 очками идет 9-й, но при победе может догнать "Райо Вальекано" на 7-й строчке. Мадридцы набрали 32 очка (5-е место), но при победе займут 3-ю позицию. Хозяева, как и гости, забили 31 гол (4-7-й показатели) и 20 пропустили (4-е место), а вот на счету "индейцев", что само по себе странно, 22 пропущенных мяча (8-9-я строчки с "Эспаньолом"). "Вильярреал" ведет 6-матчевую безничейную (В4 П2) и 4-матчевую голевую (она же победная) серии. На счету гостей 7-матчевая серия без ничьих (В3 П4) и 3-матчевая голевая. В общем, ничья просто напрашивается. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Коклен, Пенья и Пако Алькасер. Гости не могут рассчитывать на дисквалифицированных Хименеса и Суареса, а также травмированных Савича и Гризманна.
"Команда ль она дрожащая или право имеет?" - пожалуй, вот так можно охарактеризовать отчетную встречу и для "Вильярреала", и для "Атлетико", которые сойдутся в очном поединке на "Эстадио-де-ла-Керамика". В прошлом сезоне оба коллектива многого добились: хозяева взяли свой первый трофей в истории, причем сразу еврокубковый, а мадридцы во второй раз под руководством Диего Симеоне выиграли чемпионство в Испании, оставив за спиной и "Реал", и "Барселону". Защитить титул в этом сезоне будет крайне сложно, причем надежды тают буквально с каждым днем, поэтому лучше сосредоточиться на Кубке Испании и Лиге чемпионов, но при этом не выпасть из топ-4. Ну, так, на всякий случай. "Подводники" также пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов, но там их шансы еще призрачнее, чем у "матрасников", а вот за зону Лиги чемпионов в Примере также можно попробовать зацепиться. Перед нам классический случай, когда победа нужна обоим, а поражение не устроит никого, но силы примерно равны, поэтому очень велика вероятность ничьей. "Атлетико" явно измучен травмами и синдромом "второго сезона", у "Вильярреала" также не все гладко, а зимой пока оба соперника не усилились, поэтому преимущество отдать кому-то очень сложно. Предполагаю, что мы увидим сегодня 1:1 или 2:2, но если кто не хочет рисковать, то прогноз на "обе забьют" еще как более вероятен.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт 
Рауль Альбиоль 
Пау Торрес  29 
Первис Эступиньян  85 
Ману Тригерос  74 
Этьен Капу  80 
Даниэль Парехо 
Альберто Морено  58  74 
Мои Гомес 
Жерар Морено 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Филип Йоргенсен 
Марио Гаспар 
Альфонсо Педраса  74 
Ланчи 
Иборра  80 
Ереми Пино  74 
Дани Раба 
Антонио Пачеко 
Карло Адриано 
Никита Иосифов 
Николас Джексон  85 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Маркос Льоренте 
Фелипе 
Марио Эрмосо 
Ренан Лоди  63 
Янник Карраско 
Жоффри Кондогбиа  67  71  90 
Родриго Де Пауль  62 
Тома Лемар 
Анхель Корреа  10 
Матеус Кунья  63 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Шиме Врсалько  63 
Хоан Рохас 
Эктор Эррера 
Коке  63 
Хавьер Серрано 
Жоау Феликс  62 
Джулиано Симеоне