Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 21-й тур.

9 января. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Давиде Масса (Империя).

 

Рома - Ювентус
3:4

 

Абрахам, 11 (1:0); Дибала, 18 (1:1); Мхитарян, 48 (2:1); Пеллегрини, 53 (3:1); Локателли, 70 (3:2); Кулусевски, 74 (3:3); Де Шильо, 77 (3:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 19:14; Удары в створ – 7:5; Угловые – 8:1; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 11:12; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:4; Владение мячом – 52%:48%.
- Очень резво начали и второй тайм римляне, при этом после точных ударов Мхитаряна и Пеллегрини могло показаться, что игра хозяевами уже сделана! Ведь действия туринцев выглядели крайне пассивными, ну а выход Кулусевского вместо Кьезы смотрелся совершенно провальным, однако именно швед сравнял в итоге счёт, в то время как перед этим отметился голевым пасом едва появившийся на газоне Мората! Мало того, почти тут же отличился у гостей и Де Шильо, после чего вполне мог Пеллегрини отправить в свой актив ещё один балл в рамках этой встречи, однако, видимо, весь фарт "Ромы" к тому моменту уже был исчерпан, и три очка достаются у нас старой синьоре!
+7 Всё, сверхволевая победа "Ювентуса"!
+6 Ну да, добрался сперва до мяча рукой в падении Щенсны, и только затем споткнулся о неё Абрахам, а, тем временем, не торопится расставаться со сферой справа от чужой штрафной Мората.
+4 Падение Абрахама в штрафной "Юве" в жёстком стыке с Щенсны, при этом призывает Масса продолжать игру.
+3 Трансформируется дальний удар Шомуродова в корнер, в ходе розыгрыша которого фолит на бровке Перес.
+1 Вынужденно фолят хозяева в борьбе с Моратой, ну а следом не выходит адресным фланговый кросс у Маккенни.
90 Шесть минут ещё играть!
89 Подхватывает мяч на бровке Альваро Мората, после чего не позволяет он римлянам себя там обокрасть.
88 Получает Винья по ногам вблизи от штрафной "Юве", ну а следом идёт у хозяев удар прямиком в "стенку"...
87 Убирает Жозе Моуринью с поля своего капитана Пеллегрини, вместо которого выходит Борха Майораль.
85 Успевает получить по лбу в верховой борьбе едва вышедший на поле Кьеллини, который теперь продолжит наш матч с повязкой на голове...
84 Аплодирует судейскому решению Моуринью, но почти тут же меняется его настроение на прямо противоположное, потому как выстрелил всё тот же Пеллегрини с 11-метровой отметки из рук вон плохо, и слабо, и аккурат в руки Щенсны, при этом следом не смог Лоренцо ещё и толком добить!...
82 Новая замена в составе "Ювентуса". Вынужденная. Вместо Дибалы на поле выходит Джорджио Кьеллини.
81 Пенальти!... Пробил минутой ранее через себя метров с 10-ти трудяга Пеллегрини, а вот затем попал мяч в руку де Лигту, который пребывал на линии вратарской Щенсны. Видит теперь Маттейс перед собой "горчичник", ну а для него он становится вторым в этом матче...
79 И вот снова обращается к помощи VAR Масса, потому как попал мяч в руку де Лигту в штрафной "Ювентуса".
78 Очередная замена следует в составе "Ромы": вместо Жордана Верету на поле выходит Карлес Перес.
77 ГОООЛ!!! Де Шильо! 3:4!
Выходят вперёд впервые в этом матче туринцы! Подарил сейчас Смоллинг мяч в своей штрафной Де Шильо, после чего тот пробил от её левого края низом со страшной силой прямиком под ближнюю от себя стойку!... Пребывает в шоке Моуринью, команда которого совсем недавно, вроде как, уверенно вела в счёте.
76 Тащит Пауло Дибала на кураже мяч к штрафной "Ромы", вблизи от которой нарушает правила Кристанте.
75 Надо отметить, что сперва не засчитал гол Кулусевского Масса, но после совещания с бригадой VAR указал на центр поля главный арбитр данного поединка.
74 ГОООЛ!!! Кулусевски! 3:3!
Фантастика! Уже ничейный у нас счёт! Причём отличился у "Ювентуса" Кулусевски, который до того запарывал одно действие за другим! Парировал Патрисиу на пару с одним из защитников удар Дибалы из убойной позиции, после чего первым на добивание поспел 44-й номер старой синьоры!
72 Только первая замена следует сейчас у "Ромы": вместо Афены-Гьяна на поле выходит Эльдор Шомуродов.
70 ГОООЛ!!! Локателли! 3:2!
Возвращается в игру "Ювентус"! Накрутил Мората пару оппонентов справа от штрафной "Ромы", после чего вывернул Альваро зрячий навес в центр вратарской римлян. Ну а оттуда очень уж спокойно пробил головой Локателли, при полнейшей пассивности со стороны пребывавшего совсем рядом Мэйтленд-Найлса, в итоге угодив аккурат под левую от себя стойку!...
68 В очередной раз неудачно встречает мяч Кулусевски, ну а следом отличается у гостей аналогичным образом и Де Шильо...
66 Никак не могут опустить мяч на газон в районе центрального круга участники нашего матча, ну а в итоге выносит его "от греха подальше" в аут Кристанте.
65 Вновь действует не лучшим образом Локателли, который сейчас откровенно срубил в центре поля Мхитаряна...
63 Попутно же уходит у туринцев ещё и Родриго Бентанкур, который уступает своё место на поле Артуру.
63 Двойная замена следует у гостей. Мойзе Кен поле покидает. Вместо него выходит Альваро Мората.
61 Попытка Де Шильо и Локателли совместными усилиями продраться слева к вратарской Патрисиу, но в итоге упускают они мяч за лицевую...
59 Возвращается, понятное дело, весьма быстро в строй Афена-Гьян, ну а следом фолит Мхитарян в центре поля в борьбе с Бентанкуром.
58 Некуда теперь торопиться римлянам, а потому решает полежать на газоне Афена-Гьян, до того получив в челюсть от плеча Куадрадо.
56 Снова сейчас откровенно сфолил Ибаньес в борьбе с Дибалой, после чего показал Пауло Массе, что пора бы показать бразильцу второй "горчичник".
55 Новый дальний удар Пауло Дибалы, который в данном случае приходится намного левее владений Патрисиу.
53 ГОООЛ!!! Пеллегрини! 3:1!
Увеличивают своё превосходство в счёте подопечные Моуринью! Выстроили, вроде бы, массивную "стенку" туринские футболисты, однако следом спокойно направил Пеллегрини мяч над ней прямиком под левую от себя крестовину!... Не добрался Щенсны до снаряда, да, впрочем, шансов на это у него и не было.
52 Попытка Афены-Гьяна убежать от опеки де Лигта, ну а тот в рамках подката под соперника задевает снаряд в партере рукой...
51 Второй подряд штрафной в пользу "Ювентуса", на этот раз по итогам фола Ибаньеса в борьбе с Дибалой, при этом в данном случае стреляет как раз он прямиком в "стенку"...
50 Попытка Локателли убежать от опеки Верету в районе центрального круга, но тот хватает Мануэля двумя руками за талию...
48 ГОООЛ!!! Мхитарян! 2:1!
Вполне мог выйти бестолковым и дальний удар Мхитаряна, но ему на помощь пришла пятка Маттейса де Лигта!... Выстрелил Генрих метров с 25-ти аккурат в неё, после чего полетел снаряд по дуге прямиком за спину Щенсны... Тот пытался достать мяч в прыжке, но безрезультатно.
47 Новая передача Мэйтленд-Найлса в никуда, ну а следом не выходит толковым и навес Верету к вратарской Щенсны...
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Очень резво начали этот поединок римляне, и быстрый гол Абрахама стал логичным завершением их стартовых усилий. Однако почти тут же отыгрались едва ли не в первой своей атаке туринцы, после чего постепенно перетекла наша встреча в достаточно спокойное русло. Посмотрим, что будет во второй половине.
+5 Перерыв!...
+4 ! Трансформируется навес Верету со штрафного в корнер, в ходе розыгрыша которого крутит Пеллегрини снаряд от флажка прямиком на голову Смоллингу, подрезает Крис оного метров с семи вроде как без шансов для Щенсны, но в итоге рикошетом от колена своего же, в лице Абрахама, летит мяч выше перекладины!...
+3 А вот сейчас останавливает игру Масса, в итоге предъявляя "горчичник" Куадрадо по итогам жёсткого подката под Афену-Гьяна.
+2 Снова кажется хозяевам, что попал мяч в руку одному из гостей в штрафной "Юве" после удара Пеллегрини, но и тут не намерен указывать на "точку" Масса.
+1 Далеко не сразу возвращается в игру Маккенни, ну а в ходе розыгрыша углового спокойно переводят гости мяч в аут.
45 Четыре минуты добавлены.
44 Пеллегрини мяч подбирает, стреляет он снова прицельно со средней дистанции, в данном случае попадая прямиком в пах Маккенни...
42 Очередной заброс у хозяев на Афену-Гьяна, которому не позволяет добраться до мяча спина Куадрадо.
41 Снова оказывается у нас в центре внимания Кулусевски, который сейчас замкнул фланговый навес Де Шильо ударом головой куда-то в направлении углового флажка...
39 Фол свежего Кулусевского в атаке, ну а далее отличается у нас тем же самым ещё и Тэмми Абрахам.
38 Второй уже совершенно бестолковый фланговый навес Мэйтленд-Найлса: в данном случае спокойно забирает мяч в руки Щенсны.
36 Де Шильо же, в свою очередь, зарабатывает первый туринский угловой в этом матче, в ходе розыгрыша которого пуляет Локателли мяч чересчур уж сильно в направлении Дибалы к вратарской Патрисиу.
35 Оставляет Маккенни мяч Кулусевскому на самой дужке штрафной "Ромы", ну а следом теперь уже Деян теряет оного в простой ситуации.
33 Потеря Бентанкура вблизи от штрафной "Ювентуса", но следом уже Афена-Гьян расстаётся с мячом в простой ситуации.
32 Показывает Моуринью, что требуются носилки Кьезе, но обходится Федерико без них, при этом далее всё же меняет его тренерский штаб "Юве" на Деяна Кулусевского.
30 И вот снова начал у нас корчиться от боли Кьеза, только в данном случае подвернув ногу в районе центрального круга без какой-либо помощи извне...
29 Высоченный навес Мэйтленд-Найлса к вратарской Щенсны, который в итоге оказывается чересчур уж бестолковым...
27 Серия жёстких стыков Мхитаряна и Де Шильо в районе центрального круга, по итогам которых завладевают мячом римляне.
26 Возвращается в строй и Кьеза, ну а следом решает Кен "от греха подальше" перевести мяч с чужой половины поля аккурат к штрафной своей команды...
24 Колдуют медики теперь уже над ногой Кьезы, ну а Абрахам, судя по всему, возвращается в игру, пусть и не без заметного дискомфорта.
23 Временно в меньшинстве хозяева, пытается, тем временем, пробить издали Кьеза, под которого в итоге жёстко подкатывается Смоллинг...
21 Слёг, тем временем, на газон Абрахам, который, по всей видимости, игру нашу продолжить не сможет...
20 Перевод через полполя к левой бровке на Феликса Афену-Гьяна, который в итоге оказывается в офсайде.
18 ГОООЛ!!! Дибала! 1:1!
Решил Дибала, что раз не позволили ему вплотную приблизиться к Патрисиу, то можно попытаться переиграть Руя ударом с дальнего расстояния! Покатил на 10-ку "Юве" мяч от левого фланга Кьеза, после чего тот мягко пробил метров с 22-х с левой ноги аккурат под левую же от себя стойку!... Патрисиу же в итоге не дотянулся.
17 Робкая ответка со стороны гостей: не удаётся Дибале за счёт дриблинга продраться по центру к вратарской Патрисиу.
16 Снова у нас в игре Щенсны, которому сейчас удаётся намертво поймать мяч после дальнего удара Кристанте.
14 Не удаётся римлянам выпросить пенальти у Массы, посчитали они, что угодил чуть ранее мяч в руку Ругани, ну а в ходе розыгрыша нового корнера хозяев только с колоссальным трудом добирается до мяча под самой перекладиной Щенсны!...
13 Есть шанс у Пеллегрини отправить в свой актив второй балл, но его удар со средней дистанции приходится прямиком в колено Ругани.
11 ГОООЛ!!! Абрахам! 1:0!
Не извлекли гости никакого урока из первого опасного момента в этом матче, и вот прилетело им за это наказание! Пошёл у римлян навес в исполнении Пеллегрини от левой угловой отметки в самый центр вратарской "Юве", откуда подрезал Абрахам сферу на этот раз аккурат под правую от себя стойку!... Щенсны в данном случае был бессилен.
10 Снова в центре внимания Абрахам, который сейчас нарабатывает на четвёртый уже угловой "Ромы" в рамках этого матча!
9 Хозяева же, тем временем, уже третий свой угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого переводит Куадрадо мяч в аут.
8 Быстрая ответка "Юве", стреляет у гостей с дальней дистанции с подъёма Кьеза, после чего пролетает мяч намного выше владений Патрисиу.
6 ! Блокируется туринцами дальний удар Пеллегрини, равно как и добивание в исполнении Мхитаряна, ну а в ходе розыгрыша нового корнера хозяев подрезает весьма опасно мяч затылком из убойной позиции Абрахам, после чего не без труда ловит его в руки на самой ленточке Щенсны.
5 Стоит напомнить, что дисквалифицирован на эту игру Аллегри по причине тех высказываний, которые вышли из его уст в адрес судейской бригады по окончании предыдущего матча с участием "Ювентуса", но на трибуне он присутствует.
3 Хозяева же в ответ зарабатывают слева угловой, в ходе розыгрыша которого подрезает Кристанте мяч головой метров с семи вдалеке от цели.
2 Раскачивает Дибала обманными движениями справа в чужой штрафной пару оппонентов, после чего направляет он сферу прямиком в руки Патрисиу.
1 Заполнены трибуны римского олимпийского стадиона практически до краёв, и вот на фоне их неистового рёва выходят команды на поле! Тепло приветствует Кьеллини у бровки Моуринью, после чего разыгрывают стороны газона Пеллегрини и Дибала! Затягивают фанаты "Ромы" дружным многотысячным хором свой клубный гимн, ну а в итоге первыми мяч в игру вводят гости!
- Туринцы же, наоборот, с середины осени пошли на взлёт, получив "баранку" всего однажды с ноября в девяти поединках, при этом победив на этом временном отрезке в шести встречах, каждая из которых заканчивалась для них без пропущенных мячей!... Как следствие, и сегодня многие ожидают удачной игры от "Ювентуса", который, напомню, ещё и в Лиге чемпионов показал себя совсем недавно выше всяких похвал, застолбив за собою первое место в непростом квартете с "Челси" и "Зенитом", пусть и проиграв разгромно аристократам в Лондоне. С "Ромой" же старая синьора на эту минуту демонстрирует трёхматчевую беспроигрышную серию, при этом непосредственно в столице Италии бело-чёрные в четырёх недавних таких поединках уступили лишь однажды, посмотрим же теперь, удастся ли римлянам внести перелом в эту негативную для них тенденцию, трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Ну а таковыми "Рома" сейчас одаривает своих соседей по "табели о рангах" регулярно, чему лишним подтверждением являются результаты волков в 10-ти последних матчах Серии А, где они добились всего четырёх побед, попутно проиграв целых пять раз… А ведь начали римляне это первенство на мажорной ноте, сходу одержав четыре виктории по итогам пяти стартовых поединков, тем самым прочно обозначив свои притязания на завоевание "золота" впервые с 2001 г., когда ещё и в Лиге конференций дела у них складывались со старта практически беспроблемно. Однако с конца сентября "Рома" постепенно начала уходить в "штопор", сперва уступив в дерби "Лацио", ну а затем проиграв ещё и стартовавшему в ранге одного из аутсайдеров "Ювентусу", параллельно же подопечные Жозе Моуринью крайне неприятно удивили всех и на европейской арене, сенсационно получив в свои ворота в Норвегии аж шесть мячей!...
- На трибунах стадионов Европы снова "становится тише", однако текущее обострение коронавируса, по оценкам специалистов, должно, вроде как, стать самым последним, хоть и сопровождается оно ещё и массовыми переносами матчей, с трудом удерживаясь у грани введения полноценного локдауна. Под вопросом, одно время, была и наша встреча, но на эту минуту проведению поединка "Ромы" и "Ювентуса" уже ничего не угрожает, к которому его участники подходят в рамках отчаянного стремления пробиться в лидирующий квартет, что, покамест, лучше получается у старой синьоры. Ибо на эту минуту она всего в трёх очках от четвёртой "Аталанты", пусть и имея на одну игру больше по сравнению с бергамасками, в то время как римляне в любой момент могут оказаться где-то в районе "экватора" турнирной таблицы, если, например, "Лацио", "Болонья" и "Эмполи" дружно воспользуются очередными осечками коллектива Моуринью.

 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Рожер Ибаньес  51 
Крис Смоллинг 
Матиас Винья 
Брайан Кристанте  76 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Жордан Верету  50  78 
Лоренцо Пеллегрини  53  87 
Генрих Мхитарян  48 
Тэмми Абрахам  11 
Феликс Афена-Гьян  72 
Запасные:
Пьетро Боер 
Давиде Мастрантонио 
Риккардо Калафьори  
Брайан Рейнолдс 
Мараш Кумбулла 
Гонсало Вильяр 
Эдоардо Бове 
Никола Залевски 
Борха Майораль  87 
Карлес Перес  78 
Эльдор Шомуродов  72 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Маттейс де Лигт  52  81 
Даниэле Ругани 
Маттиа Де Шильо  77 
Мануэль Локателли  65  70 
Родриго Бентанкур  63 
Уэстон Маккенни 
Хуан Куадрадо  45 
Федерико Кьеза  32 
Пауло Дибала  18  82 
Мойзе Кен  63 
Запасные:
Маттиа Перин 
Жомбор Сенко 
Джорджио Кьеллини  82 
Лука Пеллегрини 
Марли Аке 
Артур  63 
Адриен Рабьо 
Федерико Бернардески 
Деян Кулусевски  32  74 
Кайо Жорже 
Альваро Мората  63