Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 21-й тур.

10 января. Турин. Стадион "Гранде Торино".
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).

 

Торино - Фиорентина
4:0

 

Синго, 19 (1:0); Брекало, 23 (2:0); Брекало, 31 (3:0); Санабрия, 59 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ - 6:3; Угловые - 1:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 16:12; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Так "Фиорентина" и не смогла ничего противопоставить хозяевам. Полностью контролировал игру все 90 минут "Торино", заслуженно добившись победы. Отметим и идеальную реализацию своих моментов от "быков". "Фиалки" же в третьем матче подряд не побеждают и рискуют с таким темпом набора очков окончательно потерять все шансы на Лигу Чемпионов.
90 Малех пробил издалека по воротам, но прямо в руки Гемелло. Сразу после этого звучит финальный свисток, ничего не стал добавлять Маринелли.
89 Остроумная разрезающая передача на левый край штрафной от Мандрагоры на Войводу, тот стрелял вдоль ворот, но тут здорово играет на перехвате Игор и выбивает мяч.
88 Еще две замены от наставника хозяев Юрича: Зима и Варминг вместо Синго и Санабрии.
87 Перестарался Бонавентура. Пытался он в центре поля проскочить мимо Мандрагоры, но в итоге зарядил по лицу Роландо. Грубости здесь не было, поэтому без желтой от Маринелли.
86 Бираги с левого края навесил в штрафную в направлении Малеха, но тот чуть не дотянулся до мяча. Снаряд спокойно выбил головой проведший отличный матч Глейсон Бремер.
85 В очередной раз ошибается Игор, скидывая в своей штрафной мяч аккурат на свеженького Побегу, который с левой крутил в дальний от себя угол с правого края штрафной, но получилось чуть слабо и прямо в руки Террачиано.
83 Пытаются "фиалки" хотя бы в прессинге чуть агрессивнее действовать, но старания Иконе и Кокорина в итоге ничем не закончились. Родригес спокойно отпасовал назад на голкипера, а тот просто выбил мяч.
82 Малех сместился в центр, вроде бы выходил на удар, но в итоге откатил чуть правее на Кокорина, но того опередил Джиджи и спокойно отпасовал вперед на партнера.
80 Катают мяч неподалеку от чужой штрафной гости. Кокорин чуть назад опустился за мячом, отпасовал на Иконе, которого подвела обработка. Россиянин же не выключился из эпизода и тут же отобрал сферу у Лукича, который перед этим и обокрал Иконе.
79 Также первые замены следуют и у "Торино": Прата и Брекало сменили Пьяца и Побега.
78 А вот и "зимний" новичок "Фиорентины". Иконе вышел вместо Гонслаеса.
77 Сумел Кокорин поставить корпус Бремеру и скинул мяч на бежавшего рядом партнера, коим Малех оказался. Фолят на Юссуфе хозяева, штрафной будет для "фиалок", но до ворот очень далеко.
76 Чуть поспешил Синго с рывком по правому флангу после паса от Прата и залез в положение "вне игры". Отметим, что вообще без замен пока проводят игру хозяева поля.
74 Гонсалес взял инициативу на себя, пробежал по центру почти до линии штрафной, но поехала в самый ответственный момент нога у Николаса, в итоге удар совсем не получился, и сфера прилетела к Гемелло.
73 Ого, Александр Кокорин на поле появляется. Меняет он Влаховича, который откровенно неудачно сыграл сегодня. Также Малех сменил Кастровилли.
72 Разыграли корнер низом Бираги и Бонавентура, пошла дальше от Кристиано подача на дальний угол штрафной, скидку даже сумел сделать Влахович затылком, но в итоге мяч у Гемелло оказывается.
71 Бираги подал с левого фланга в штрафную, где сумел занять правильную позицию и пробить головой с отскоком от газона Гонсалес, но Гемелло перевел мяч на угловой в падении.
69 Интересно сыграл Гонсалес, ничего не скажешь. Пробросил мимо Войводы снаряд на правом краю штрафной, а затем выдал прострел "рабоной", но вышло прямо в руки Гемелло.
68 Сразу два угловых заработали гости сейчас. После первой подачи от Бираги справа ничего опасного не получилось придумать, то вот во втором случае уже от левого углового флажка пошла на ближнюю подача весьма перспективная, но и там Синго опередил Сапонару и сферу выбил куда подальше.
66 О чем-то говорит с Бираги арбитр, секунд тридцать Кристиано слушал Ливио Маринелли. Призывает успокоиться рефери? Да мы и не видим какой-то грубости сегодня от "фиалок".
65 Первая подача не получилась с корнера у Йосипа, но вторым темпо после пас Прата он вновь крутил в штрафную на Санабрию, но тут Игор играет уже внимательно и снаряд выбивает.
64 Прат обыгрался на правом фланге в "стеночку" с Синго, получил ответный пас и прострелил в штрафную. Снаряд задел ногу Сапонары и улетел на угловой. Брекало идет подавать.
62 Игор не успел к мячу возле центрально линии и заехал в подкате по ногам проводящему очень добротный матч Лукичу. А Маринелли показывает вышедшему в перерыве футболисту заслуженную желтую.
61 Пауза в игре из-за повреждения Бираги, которому досталось в верховой борьбе. Да, с такой игрой, как сегодня, гости не то что на Лигу Чемпионов претендовать не будут, им бы в семерке удержаться.
59 ГОООООООООООООООЛ! Санабрия, 4:0!
О чем мы и говорили! Проходной двор в обороне у "фиалок". В три передачи отрезали хозяева всю полузащиту "Фиорентины", дальше пошел от Мандрагоры заброс на линию штрафной на Санабрию. Махнул мимо снаряда Игор, а парагваец спокойно вышел один на один с вратарем, оббежал его и покатил сферу в пустые ворота.
58 Вот сейчас уже точно есть ощущение, что "Торино" полностью контролирует игру. Скорее, даже хозяева ближе к четвертому мячу, нежели гости к тому, чтобы хотя бы один гол отквитать.
56 Подача пошла от Бираги со стандарта на ближнюю штангу, где не позволили защитники пробить Сапонаре. Во второй фазе атаки Гонсалес издалека пробил по воротам, но мяч ушел сильно выше.
55 Рано мы похвалили Войводу. Сразу же после отбора отпустил косовар мяч далеко от себя и позволил накрыть себя Гонсалесу, который получил моментально от Мергима но ногам. Желтая и опасный штрафной.
54 Гонсалес покатил мяч на правый фланг практически к лицевой на Одриосолу, но перед Альваро сразу же активизировался Войвода, который вообще ничего не позволил испанцу придумать и отобрал у того снаряд.
53 Свеженький Саонара классно накрутил перед штрафной Джиджи, сместился чуть левее и двинул по воротам, но получилось слишком слабо. Спокойно фиксирует снаряд в руках Гемелло.
52 Вновь у нас продолжается единоборство двух "десяток", которое началось в середине первого тайма. Лукич на сей раз нарушил правила в центре поля на Кастровилли, назначает штрафной Маринелли.
50 "Торино" в этом матче наглядно демонстрирует, за что многие эксперты называют этот клуб "копией "Аталанты". И схема плюс-минус та же, и прессинг очень хороший сегодня мы видим от подопечных Юрича.
49 Одной передачей получилось у "Торино" всю оборону соперника отрезать. Бремер со совей половины поля забросил на левый край на Брекало, который сместился к линии штрафной и пробил низом, фиксирует сферу намертво Террачиано.
48 Брекало из глубины вырезал хитрую передачу на Санабрию за спины защитникам, но получилось слишком уж сильно для парагвайца, и снаряд прилетел в руки к Террачиано.
47 Видно, что чуть агрессивнее стали действовать гости в прессинге. Правда, это не помешало дойти передаче на правый фланг на Синго, который простреливал оттуда в штрафную, но получилось прямо в Миленковича.
46 Двойную замену провел в перерыве Винченцо Итальяно. Лукаса Мартинеса и Кальехона заменили Сапонара и Игор.
46 Начался второй тайм.
Что ж, пока "Торино" вообще ничего не позволяет сопернику у своих ворот, если не считать полумоменты Бонавентуры и Влаховича после второго гола. Ну а впереди "быкам" удалось реализовать все свои шансы. Маловероятно, что во втором тайме "фиалкам" удастся кардинально изменить ситуацию.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавил Маринелли к первому тайму.
44 Войвода с левого фланга попытался вырезать передачу в центр на Санабрию, но парагваец не поспел к мячу. Вовремя успел Лукас Мартинес и покатил сферу на Террачиано.
43 У Влаховича совсем не идет игра сегодня. Набрал он скорость на чужой половине, но накрыл его вовремя подоспевшей Джиджи и подставился под фол со стороны серба.
42 Втроем туринцы набросились на Кастровилли на правом краю обороны, даже Санабрия пришел помочь в прессинге. В итоге пусть и с фолом, но все равно не дали Гаэтано ничего сделать хозяева.
40 А тут здорово под прессингом сыграл Торрейра. Казалось, что вот-вот накроет уругвайца Прат, но Лукас классно убрал на небольшом замахе бельгийца и сделал пас вперед.
39 Отметим, что хозяева чуть ли не персонально прессингуют, и получается у подопечных Юрича это очень здорово. Вновь Лукич оказывается против Гастровилли, аккуратно толкая в спину Гаэтано и не давая "десятке" фиалок развернуть атаку. Тактический фол.
37 А теперь досталось уже Кастровилли. Лукич его по ноге отоварил, при этом показалось, что мог тут Маринелли бы и желтую Саше показать, но ограничился он устным предупреждением.
36 Кастровилли наступил на ногу на левом фланге атаки хозяев кому-то из соперников, Лукич это вроде был. Судья не дает свисток, так как мяч все равно ушел за боковую от Гаэтано.
34 Конечно, нельзя сказать, что счет полностью по игре. "Торино" реализовал все свои моменты, да и два из трех голов скорее "Фиорентина" привезла себе сама. Надо прийти в себя подопечным Итальяно, еще 60 минут примерно есть на исправление ситуации.
33 Ну, тут пенальти точно арбитр не поставит. Прат заходил в штрафную по левому краю, но оттер его корпусом от мяча Торрйра. Бельгиец начал возмущаться, но Маринелли в его сторону даже не посмотрел.
31 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Брекало, 3:0!
Разгром! Кальехон грубо ошибся, слишком слабо отдав мяч на своего вратаря назад. Снаряд подхватил Брекало, легко обыграл вышедшего из ворот Террачиано и закатил мяч в пустые ворота, несмотря на сопротивление со стороны Миленковича.
29 Гонсалес на своей половине получил мяч, после чего откинул снаряд на защитников, но ему зачем-то зарядил после этого по ногам Джиджи. Заслуженная желтая карточка.
27 МОМЕНТ! Одриосола на правом фланге проскочил мимо двух соперников, покатил в центр на Влаховича, который сходу заряжал по воротам, но получилось прямо в руки Гемелло, который грамотно занял тут позицию.
26 Подача с углового пошла на ближний угол штрафной, откуда пробивал Бонавентура в упор в верховой борьбе уже наверняка, казалось бы, но успел голову поставить Бремер, вроде, и снаряд улетел еще на один угловой. Со второго корнера "фиалки" уже ничего толком не придумали, мяч полетел на противоположный фланг.
25 "Фиорентина" сразу бросилась отыгрываться. Бираги забросил мяч из глубины на левый край штрафной на Гонсалеса, тот с острого угла наносил удар по воротам, но Гемелло отбил на угловой.
23 ГООООООООООООООООООООООЛ! Брекало, 2:0!
А вот и второй! Лукич обыгрался в "стенку" с Лукичем, проскочил каим-то образом мимо Бираги и Куарты, прошел дальше по правому краю штрафной и прострелил в центр, откуда переправил снаряд в сетку сходу Брекало!
21 Что ж, не сказать, что гол вытекал из логики игры, но у "Торино"-то хоть подходы к воротам были, а вот у "фиалок" вообще нечего вспомнить. Надо просыпаться подопечным Итальяно.
19 ГООООООООООООООООООООЛ! Синго, 1:0!
Открывают счет хозяева! Войвода из левого полуфланга аккурантно подал на дальний угол вратарской, куда прибежал Синго и головой переправил мяч в левый верхний угол. Не успел здесь за соперником почему-то оказавшийся так низко Кастровилли.
18 Длинный пас Гемелло на чужую половину поля, где Санабрия проиграл верховое единоборство Лукасу Мартинесу, который скинул мяч аккуратно на Кристиано Бираги.
17 Вновь Влахович борется за мяч с Бремером на левом фланге, удается сербу вроде грамотно корпус поставить, но в итоге со спины подбежал Синго и выбил мяч за боковую, еще и аут для своей команды заработав, так как снаряд серба последним коснулся.
16 Брекало пытался из глубины отдать на левый фланг чуть на ход Войводе, но в итоге вышло очень сильно, и Мергим не успел к мячу, который улетел за лицевую линию. От ворот.
15 Со штрафного подал Брекало. Получилось на левый край штрафной, откуда пробил с трудом головой Джиджи, но слишком слабо, и сфера прилетела аккурат в руки Террачиано.
13 Длинный пас из глубины низом на ход Санабрии, который чуть замешкался, но успел отдать снаряд чуть назад на Синго. Тот в итоге прокинул себе мяч по правой бровке и наткнулся на Лукаса Мартинеса, который здесь откровенно зацепил его. Желтая защитнику гостей.
12 Не получилось все-таки ничего у туринцев придумать в атаке сейчас, хотя на правом фланге перспективно ситуация развивалась. Прат пытался зайти в штрафную на дриблинге, но не удалось обыграть Бираги, который выбил снаряд за боковую.
10 Родригес сделал длинный пас со своей половины поля в надежде на рывок Санабрии, но правильную позицию занял тут Миленкович и спокойно сбросил мяч на кого-то из партнеров.
9 Здорово на первых минутах выглядит Бремер. Теперь Глейсон вовремя сыграл на опережение и выбил мяч в аут после заброса на Гонсалеса в исполнении Кастровилли.
8 Теперь Влахович уже на левой бровке активизировался. Душан пытался прокинуть в этом эпизоде мяч себе на ход, но спокойно сыграл в отборе Бремер и выбил сферу в аут.
7 Тяжело приходится Влаховичу. Торрейра со штрафного со своей половины поля забросил по центру сферу в направлении серба, тот к мячу успел первым, но сразу же его накрыли Лукич и Бремер.
6 Санабрия сумел выиграть верховую борьбу возле чужой штрафной и скинул мяч дальше на Брекало, но не поспел хорват к мячу, снаряд уверенно забрал в результате в руки Террачиано.
5 Гонсалес на своей половине поля зачем-то пошел в дриблинг против Синго, который легко у него мяч отобрал. Пришлось Николасу фолить, дабы не допустить резкой атаки хозяев.
4 Надеемся, что не потребуется здесь замены Санабрии. Получил он в верховой борьбе локтем от Миленковича. Долго приходил в себя парагваец, но в итоге на поле Антонио вернулся.
3 Пяткой пытался Торрейра после скидки головой от кого-то из партнеров отправить на ударную позицию Влаховича, но Душан не понял здесь замысла партнера по команде, поэтому на мяч даже не пошел. Снаряд прилетел к Гемелло.
2 Пошел от Бираги со своей половины поля заброс в направлении Влаховича по левому краю, серб сумел принять мяч, но нарушил правила в борьбе с Джиджи, поэтому следует свисток арбитра.
1 Матч начался, поехали!
Ливио Маринелли рассудит команды на «Гранде Торино», а прокомментирую сегодняшний матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается «Торино», то «быки» обитают на двенадцатой позиции, имея в активе двадцать пять набранных баллов. И вылет подопечным Юрича не грозит, и вряд ли получится забраться в еврокубковую зону. Если и отмечать кого-то в составе туринцев, так это полузащитника Томмазо Побегу, который неплохо зарекомендовал себя в прошлом сезоне в составе "Специи", а теперь отличился уже четырьмя голами за "Торино". Глядишь, получится закрепиться в будущем в "Милане", которому Побега и принадлежит. Что удивительно, именно он и является лучшим бомбардиром команды. Никто из тройки Санабрия-Белотти-Пьяца не перешагнул отметку в три гола, хотя нужно отметить, что Андреа с конца ноября не играет из-за травмы бедра. Его возвращение на поле ожидается в начале февраля.
Гости в теории претендуют на место в четверке, но до квартета лидеров уже шесть очков, так что в итоге, скорее всего, окажутся в зоне Лиги Европы. Если же зимой команду покинет Влахович, которым интересуются многие гранды, то тогда "фиалки" могут и вовсе упасть ниже седьмой строчки. Правда, «Фиорентину» недавно пополнил другой весьма известный многим любителям футбола нападающий, который, впрочем, пока будет выступать за клуб из Флоренции на правах аренды - Кшиштоф Пентек .Вторым же приобретением «фиалок» в зимнее трансферное окно стал Жонатан Иконе, за которого пришлось отдать «Лиллю» 14 млн евро. Посмотрим, выйдут ли новички на поле сегодня.
Приветствуем всех любителей футбола! Перенесённый со вчерашнего дня поединок «Торино» и «Фиорентины» все-таки состоится сегодня, что не может не радовать. Обе команды из-за коронавируса пропускали прошлый тур, но если встреча «Аталанты» с «Торино» сорвалась именно по «вине» сегодняшних хозяев, у которых, по слухам, было семь положительных тестов на ковид в составе, то вот «Фиорентина» не сыграла в четверг с «Удинезе» именно по причине массового заражения в стане «зебр». Что ж, хорошо, что хоть матчи двадцать первого тура отменять не пришлось.

 
ТОРИНО 
Лука Гемелло 
Рикардо Родригес 
Глейсон Бремер 
Коффи Джиджи  29 
Вильфрид Синго  19  88 
Мергим Войвода  55 
Роландо Мандрагора 
Саша Лукич 
Деннис Прат  79 
Йосип Брекало  23  31  79 
Антонио Санабрия  59  88 
Запасные:
Этрит Бериша 
Давид Зима  88 
Армандо Иццо 
Алессандро Буонджорно 
Даниэле Базелли 
Томмазо Побега  79 
Лассин Коне 
Кароль Линетты 
Симоне Верди 
Магнус Варминг  88 
Марко Пьяца  79 
Симоне Дзадза 
 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Кристиано Бираги 
Лукас Мартинес Куарта  13  46 
Никола Миленкович 
Альваро Одриосола 
Лукас Торрейра 
Джакомо Бонавентура 
Гаэтано Кастровилли  73 
Николас Гонсалес  79 
Душан Влахович  73 
Хосе Кальехон  46 
Запасные:
Антонио Росати 
Бартломей Дронговски 
Лоренцо Венути 
Матия Настасич 
Игор  46  62 
Алекса Терзич 
Риккардо Сапонара  46 
Юссуф Малех  73 
Эрик Пульгар 
Альфред Дункан 
Жонатан Иконе  79 
Александр Кокорин  73