Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 20-й тур.

8 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Реал Мадрид - Валенсия
4:1

 

Бензема, 43 - с пенальти (1:0); Винисиус Жуниор, 52 (2:0); Винисиус Жуниор, 61 (3:0); Гедеш, 76 (3:1); Бензема, 88 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:12; Удары в створ - 8:7; Угловые - 3:8; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 6:4; Фолы - 15:24; Жёлтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Отличный матч провела команда Карло Анчелотти. Очевидно, что "Реал" сделал правильные выводы после поражения от "Хетафе". Если в первом тайме у мадридского коллектива ещё были какие-то проблемы с реализацией, то после перерыва "Королевский клуб" забивал на любой вкус. "Валенсия" сподобилась на гол престижа, но не более того. По игре "Реал" полностью доминировал и заслужил этот результат. На счету мадридцев стало 49 очков, у "летучих мышей" осталось 28 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 Тони Кроос выполнил отличный заброс вперёд на Федерико Вальверде, уругваец нашёл в штрафной соперника Начо, тот выстрелил по воротам, но попал в Муктара Диакаби.
+1 Денис Черышев пошёл вперёд по левому флангу, попытался резко убрать мяч под себя, но допустил потерю.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Ещё немного статистики про Карима Бензема. Француз реализовал все 15 пенальти, которые исполнял в составе мадридского клуба. Бензема – единственный игрок в истории "Реала", который реализовал такое количество одиннадцатиметровых и ни разу не промахнулся.
89 Под овации трибун отправился отдыхать Карим Бензема. Его замен Иско. Капитанская повязка перешла к Начо.
89 У Карима Бензема перед этим матчем было 299 голов за "Реал" во всех турнирах. Сегодня он забил свой 300-й и теперь уже 301-й гол за "Королевский клуб". В истории "Реала" Бензема идёт на четвёртом месте в списке бомбардиров. Больше него забили только Криштиану Роналду (450 голов), Рауль (323) и Альфредо Ди Стефано (308).
88 !!! ГОООООООООООЛ! Карим Бензема, 4:1!
Прекрасный гол! Дани Себальос подключил по левому флангу Ферлана Менди, тот прострелил в центр штрафной площади соперника, где Карим Бензема принял мяч спиной к воротам, красиво развернулся и вколотил игровой снаряд в сетку! Браво!
87 Вторая двойная замена у "Реала": Начо и Федерико Вальверде вместо Лукаса Васкеса и лучшего игрока матча Винисиуса Жуниора.
86 Гости заработали угловой на левом фланге, Денис Черышев выполнил высокую подачу, но довести дело до удара по воротам "Валенсия" не сумела.
85 Карим Бензема слева вошёл в штрафную "летучих мышей", но обыграть Рубена Ирансо не получилось.
84 Денис Черышев не успел за мячом и прямой ногой врезался в Эдера Милитао. Это очевидная жёлтая карточка для 31-летнего россиянина, которая стала для него первой в сезоне.
83 Обратная замена у "Валенсии": Ману Вальехо вместо Кобы Леина. Травмы не было. Это тренерское решение.
82 Винисиус Жуниор с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную, обыграл одного своего оппонента, но вот справиться со вторым уже не сумел. К тому же офсайд был зафиксирован.
80 Марко Асенсио включил красивый дриблинг, обыграл Хосе Луиса Гайя и заставил капитана "Валенсии" жёстко нарушить правила. Могла быть и жёлтая карточка, но арбитр решил ограничиться устным предупреждением.
78 Даниэль Васс нанёс очередной свой удар по воротам, однако на этот раз ничего опасного в исполнении датчанина не последовало.
77 Четвёртая замена у "Валенсии": Рубен Ирансо вместо Кристиано Пиччини.
76 !!! ГОООООООООООЛ! Гонсалу Гедеш, 3:1!
"Валенсия" размочила счёт! Португальский вингер "летучих мышей" не реализовал пенальти, но сам же головой добил мяч в сетку. Гонсалу Гедеш пробил в правый от себя нижний угол, Тибо Куртуа угадал, однако отбил игровой снаряд обратно на бьющего. Со второй попытки Гедеш был точен.
75 ! Пенальти назначен в ворота "Реала"! Вышедший на замену Маркос Андре откликнулся на подачу с левого фланга, а в этот момент его рукой в собственной штрафной схватил Ферлан Менди. Жёлтая карточка французу и одиннадцатиметровый!
74 Карим Бензема вывел на ударную позицию Марко Асенсио, тот мощно выстрелил по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Хосе Луис Гайя.
71 Денис Черышев нанёс дальний удар по воротам, с которым очень легко справился Тибо Куртуа.
71 Для Дани Себальоса этот матч стал первым в нынешнем сезоне чемпионата Испании.
70 Двойная замена у Карло Анчелотти: Дани Себальос и Эдуарду Камавинга вместо Луки Модрича и Каземиро.
69 Сам же Марко Асенсио решил исполнить этот штрафной, но он как-то совсем бесхитростно пробил прямо в "стенку".
68 Марко Асенсио взял инициативу на себя и заработал опасный "стандарт" в борьбе с Даниэлом Вассом.
67 Винисиус Жуниор с левого фланга выполнил опасный прострел к линии штрафной гостей, а там Марко Асенсио не сумел подстроиться под удар по воротам.
66 Тройная замена у "Валенсии". На поле появились Коба Леин, Денис Черышев и Маркос Андре, а на скамейку запасных отправились Юнус Муса, Элдер Кошта и Макси Гомес.
63 ! И вновь опасно у ворот "Реала"! Гонсалу Гедеш исполнил два подряд угловых с левого фланга и второй из них мог оказаться голевым. Даниэль Васс выиграл подбор и вновь продемонстрировал свой пушечный выстрел из-за пределов штрафной - мяч просвистел над перекладиной!
63 ! Ух! "Валенсия" едва не размочила счёт! Даниэль Васс выиграл подбор перед штрафной площадью "Реала" и нанёс страшный по силе удар под перекладину. Тибо Куртуа продемонстрировал всё своё мастерство и спас мадридскую команду от гола!
61 !!! ГОООООООООООЛ! Винисиус Жуниор, 3:0!
Кажется, на этом интрига в сегодняшнем матче умерла. "Валенсия" потеряла мяч в центре поля, а "Реал" мгновенно организовал голевую контратаку. Карим Бензема вывел на ударную позицию Марко Асенсио, тот нанёс мощнейший выстрел из пределов штрафной, Яспер Силлессен отбил мяч перед собой, а первым на подбор подоспел Винисиус, головой добивший игровой снаряд в сетку!
60 Лукас Васкес с правого фланга выполнил мягкий навес на Карима Бензема, но того в воздухе опередил Муктар Диакаби.
59 Ферлан Менди ворвался в свободную зону на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
58 Юнус Муса получил жёлтую карточку за фол против Каземиро.
58 А теперь на левом фланге заработали "корнер" гости. Гонсалу Гедеш выполнил очередной навес, но вновь ничего опасного не произошло. Карим Бензема здорово отработал в обороне.
57 Гонсалу Гедеш исполнил угловой с правого фланга, а Эдер Милитао головой спокойно вынес мяч подальше от своих ворот.
57 Гонсалу Гедеш в борьбе с Каземиро заработал перспективный штрафной для "Валенсии". К мячу подошёл Макси Гомес, который попал в "стенку". Затем Карим Бензема выбил мяч на угловой.
55 Элдер Кошта получил мяч на левом фланге и попытался обыграть Лукаса Васкеса, но футболист "Реала" действовал цепко и совершил в итоге отбор.
53 Винисиус Жуниор выздоровел после коронавируса и сразу же забил! Это 11-й гол для бразильца в текущем розыгрыше Ла Лиги. В прошлом туре в проигранном матче с "Хетафе" Винисиуса Жуниора очень не хватало "Реалу". Сегодня он один из лучших на поле.
52 !!! ГОООООООООООЛ! Винисиус Жуниор, 2:0!
"Реал" делает серьёзную заявку на победу! Винисиус Жуниор получил мяч на левом фланге и резким движением сместился в центральную зону, далее бразилец разыграл "стенку" с Каримом Бензема, Муктар Диакаби вроде бы перехватил мяч, но игровой снаряд от его ног отскочил на Винисиуса, который из убойной позиции промахнуться уже никак не мог.
51 Первая жёлтая карточка для "Валенсии". Кристиано Пиччини наказан за откровенный срыв атаки "Реала". Итальянский защитник сфолил против Винисиуса Жуниора.
50 Марко Асенсио подключил по правому флангу Лукаса Васкеса, тот на своеобразном дриблинге сместился в центральную зону, а его последующий пас на Каземиро был перехвачен.
48 Эдер Милитао со своей половины поля выдал длинную передачу на Винисиуса Жуниора, но бразильца спокойно в воздухе опередил Кристиано Пиччини.
47 Сегодня стадион "Сантьяго Бернабеу" собрал 40617 болельщиков.
47 Муктар Диакаби далеко со своей половины поля выбил мяч вперёд на правый фланг, там его партнёр сложную передачу обработал, но тут же совершил потерю.
46 Начался второй тайм.
Большое преимущество у "Реала" по итогам первого тайма. "Валенсия" всё время оборонялась и редко переходила центр поля. При этом опасные моменты начали возникать ближе к перерыву. Подопечные Карло Анчелотти оказывали серьёзное давление, но никак не могли забить. И всё-таки на 43-й минуте счёт был открыт, когда пенальти реализовал Карим Бензема. После перерыва "Валенсии" будет непросто переломить ход встречи, но команда Пепе Бордаласа сдаваться не намерена.
+2 Перерыв.
+1 Эдер Милитао со своей половины поля выполнил длинный пас вперёд на правый фланг, а там никого из партнёров не оказалось.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 !!! ГОООООООООООЛ! Карим Бензема, 1:0!
Открывает счёт капитан "Реала". Французский нападающий нанёс великолепный удар в левую от себя "девятку". Яспер Силлессен направление полёта мяча угадал, но ничего поделать не сумел. Такие не берутся. Бензема забил свой 16-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.
42 ! Пенальти назначен в ворота "Валенсии"! Неоднозначное решение Алехандро Эрнандеса. Каземиро едва вошёл в штрафную площадь гостей, как тут же наткнулся на Омара Альдерете. Парагваец вроде бы и не хотел фолить, но судья решил, что это пенальти. Дискуссионный эпизод.
40 ! Перекладина! Вот это удар! Винисиус Жуниор с левого фланга сыграл в центр на Луку Модрича, тот накрутил своего оппонента и с левой ноги нанёс прекрасный удар по воротам. Яспер Силлессен уже ничего поделать не мог, а мяч попал в перекладину! Какие-то сантиметры отделили "Реал" от верного гола.
39 Тони Кроос нанёс плотный удар по воротам, но попал в своего же партнёра по атаке. Тут же подоспевший Каземиро, на счету которого уже есть жёлтая карточка, нарушил правила в борьбе с Макси Гомесом.
37 Ферлан Менди слишком далеко пробросил мяч себе на ход на левом фланге, упустив его в итоге за лицевую линию поля. Яспер Силлессен не спешит исполнять удар от ворот.
35 ! Опасно! "Реал" очень долго контролировал мяч на половине поля соперника, в итоге хозяева раскачали оборону "Валенсии", Ферлан Менди вывел на перспективную позицию Карима Бензема, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, но совсем немного не попал в цель!
33 Винисиус Жуниор классной передачей подключил по правому флангу Лукаса Васкеса, тот навесил на Каземиро, бразилец головой из пределов вратарской пробил по воротам, но мяч пролетел гораздо выше перекладины.
32 Подопечные Карло Анчелотти провели продолжительную позиционную атаку, которую неудачной передачей завершил Карим Бензема. Капитан "Реала" в первом тайме вообще не заметен на поле.
31 "Реал" заработал угловой на правом фланге, Марко Асенсио навесил на дальний угол вратарской, где воздух спокойно выиграл Муктар Диакаби.
29 Винисиус Жуниор слева вошёл в штрафную и попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей. Давид Алаба выиграл подбор и тут же забросил мяч вперёд, где его забрал Яспер Силлессен.
28 Эдер Милитао поддержал атаку "Реала" через центральную зону и низом нанёс дальний удар по воротам - мяч стал лёгкой добычей Яспера Силлессена.
26 Эдер Милитао неоправданно жёстко сфолил против Хосе Луиса Гайя. Очевидная жёлтая карточка для центрального защитника мадридской команды.
26 Тони Кроос быстро разыграл угловой с левого фланга с ближайшим партнёром, в итоге Лука Модрич выполнил мягкий навес на ближнюю штангу, а там надёжно на перехвате сработал Яспер Силлессен.
25 Тони Кроос и Лукас Васкес разыграли стандартное положение на половине поля гостей, затем немецкий полузащитник навесил в штрафную, откуда футболист "Валенсии" выбил мяч на угловой.
24 Гонсалу Гедеш обработал сложный мяч на левом фланге, но тут же его обокрал Каземиро. Сразу после этого португалец сфолил в борьбе с бразильцем.
23 Тони Кроос красиво перевёл мяч на правый фланг, откуда Лукас Васкес сыграл на Марко Асенсио, тот попытался прострелить в штрафную, но защитник "Валенсии" вновь заблокировал пас 11-го номера "Реала".
22 "Валенсия" провела позиционную атаку, но потеряла мяч у штрафной площади "Реала". Тут же Уго Гильямон нарушил правила против Марко Асенсио.
21 Винисиус Жуниор красиво пяткой попытался сыграть у штрафной соперника на Луку Модрича, но эффектная передача бразильского нападающего была перехвачена.
19 Неплохая попытка. Ферлан Менди с левого фланга закрутил мяч в центр штрафной "летучих мышей", откуда головой в дальний угол пробил Винисиус Жуниор, но получилось рядом со штангой. Яспер Силлессен характерным жестом показал, что ситуацию контролировал.
18 Перемудрил капитан "Валенсии". Хосе Луис Гайя подключился по левому флангу и выполнил передачу в свободную зону, куда никто из партнёров при всём желании успеть не мог.
17 Лука Модрич отошёл на правую бровку и подключил к атаке Лукасаа Васкеса, тот хитрой передачей нашёл Марко Асенсио, а прострел последнего оказался неудачным.
16 Гонсалу Гедеш нанёс плотный дальний удар по воротам. Тибо Куртуа всё прекрасно видел и легко забрал этот мяч.
15 Эдер Милитао выполнил длинный заброс вперёд, а Кристиано Пиччини головой аккуратно сбросил мяч на Яспера Силлессена.
14 Каземиро получил жёлтую карточку за фол против Даниэля Васса.
13 Винисиус Жуниор прекрасно сыграл на левом фланге, далее последовала передача в центр на Карима Бензема, тот выдал не лучший пас на Луку Модрича, хорват всё равно сохранил мяч и подключил к атаке Лукаса Васкеса, прострел которого заблокировал защитник "Валенсии".
12 Гонсалу Гедеш исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу за мяч выиграл Лукас Васкес.
11 Элдер Кошта исполнил стандартное положение с правого фланга, а Тони Кроос перевёл игру на угловой.
10 Кристиано Пиччини смело пошёл вперёд по правому флангу, пробросил мяч себе на ход, а затем его в подкате снёс Каземиро. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел бразильца.
8 Ферлан Менди подключился по левому флангу, а там его встретил Элдер Кошта. Португальский вингер "Валенсии" очень удачно сыграл в отборе.
6 ! А вот и первый опасный момент! Лукас Васкес подключился по правому флангу, исполнил финт, после чего его сбил с ног Юнус Муса. Тони Кроос выполнил шикарный навес со "стандарта", Эдер Милитао головой нанёс классный удар по воротам, но Яспер Силлессен успел сложиться и спас свою команду!
4 На этот раз Гонсалу Гедеш выполнил прямой навес с углового, а Давид Алаба выбил мяч подальше от своих ворот.
4 "Валенсия" заработала первый угловой в матче. Гонсалу Гедеш пробежал мимо мяча на левом фланге, Элдер Кошта выполнил мягкий наброс к линии штрафной на Даниэля Васса, тот мощно выстрелил по воротам, а мяч после рикошета улетел на повторный "корнер".
3 Лукас Васкес и Лука Модрич попытались разыграть "стенку" на правом фланге, но ответный пас хорватского полузащитника получился неточным.
2 "Реал" долго катал мяч на своей половине поля, а затем Давид Алаба решился на длинную передачу вперёд. Марко Асенсио на левом фланге зацепился за пас австрийца, но в борьбе с Кристиано Пиччини тут же совершил потерю.
1 Матч начался.
"Реал" лидирует в турнирной таблице, но опережает "Севилью" теперь только на 5 очков, имея при этом на одну игру больше. Это стало возможным после прошлого тура, в котором мадридская команда неожиданно уступила "Хетафе" (0:1). Пропустив в самом начале поединка после ошибки Эдера Милитао, "Реал" так и не сумел распечатать ворота Давида Сории. Это поражение стало для команды Карло Анчелотти вторым в текущем розыгрыше испанской примеры. На счету "Королевского клуба" 46 очков. "Валенсия" имеет на своём счету 28 баллов. Подопечные Пепе Бордаласа 7 раз победили, столько же матчей завершили вничью и потерпели пять поражений. В прошлом туре "летучие мыши" дома принимали "Эспаньол" и уступили ему со счётом 1:2. В составе "Валенсии" отличился парагвайский защитник Омар Альдерете. Всё складывалось неплохо для хозяев, но в концовке подвёл Уго Дуро. На ровном месте молодой футболист схлопотал удаление, а "Эспаньол" мгновенно воспользовался численным преимуществом, забив два мяча подряд. После такого обидного поражения "Валенсия" провела матч 1/16 финала Кубка Испании с "Картахеной". Фаворит победил 2:1, а решающий гол уже в компенсированное время забил Денис Черышев. Вообще же российский полузащитник сейчас не является основным игроком "летучих мышей". Чаще всего он выходит на замену, а иногда и вовсе не появляется на поле. Всего в нынешнем сезоне Черышев провёл за "Валенсию" 12 матчей (541 минута) во всех турнирах, забил 1 гол и сделал 2 ассиста. Что касается "Реала" в Кубке Испании, то мадридцы несколько дней назад одолели "Алькояно" со счётом 3:1. Карло Анчелотти выпустил смешанный состав, а забитыми мячами отметились Эдер Милитао, Марко Асенсио и Иско. В первом круге нынешнего сезона "Реал" обыграл "Валенсию" на стадионе "Месталья" со счётом 2:1. Уго Дуро вывел хозяев вперёд, а волевую победу "Королевскому клубу" принесли голы Винисиуса Жуниора и Карима Бензема. Всего история противостояния оппонентов насчитывает 206 матчей во всех турнирах. На счету "Реала" 107 побед, 57 раз сильнее была "Валенсия", ещё 42 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди мадридцы – 383:260. В последних пяти матчах "Реал" четыре раза обыграл "летучих мышей". Не стоит удивляться, что и сегодня "Королевский клуб" является безоговорочным фаворитом. Что касается кадровой ситуации, то "Реалу" сегодня не помогут Серхио Аррибас, Гарет Бэйл, Лука Йович, Мариано Диас и Даниэль Карвахаль. Зато вернулся в строй Винисиус Жуниор, который переболел коронавирусом. В матче с "Хетафе" бразильца очень не хватало команде Анчелотти. У "Валенсии" не вошли в заявку на поединок Уго Дуро, Габриэл Паулиста, Хоседа, Тони Лато, Карлос Солер, Тьерри Коррейя и Димитри Фулькье.
Здравствуйте! На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 20-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" принимает "Валенсию". Главным арбитром встречи назначен Алехандро Эрнандес, который представляет Санта-Крус-де-Тенерифе. Ассистировать ему будут Хосе Энрике Наранйо Перес и Диего Санчес Рохо. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес  87 
Эдер Милитао  26 
Давид Алаба 
Ферлан Менди  75 
Каземиро  14  70 
Тони Кроос 
Лука Модрич  70 
Марко Асенсио 
Винисиус Жуниор  52  61  87 
Карим Бензема  43  88  89 
Запасные:
Андрей Лунин 
Диего Пинейро 
Начо  87 
Хесус Вальехо 
Марсело 
Федерико Вальверде  87 
Дани Себальос  70 
Эдуарду Камавинга  70 
Эден Азар 
Иско  89 
Родриго 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Кристиано Пиччини  51  77 
Омар Альдерете 
Муктар Диакаби 
Хосе Луис Гайя 
Уго Гильямон 
Даниэль Васс 
Юнус Муса  58  66 
Элдер Кошта  66 
Гонсалу Гедеш  76 
Макси Гомес  66 
Запасные:
Хауме Доменек 
Гиорги Мамардашвили 
Рубен Ирансо  77 
Кристиан Москера 
Хесус Васкес 
Алекс Бланко 
Урош Рачич 
Педро Алеман 
Коба Леин  66  83 
Денис Черышев  66  84 
Маркос Андре  66 
Ману Вальехо  83