Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 18-й тур.

18 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Барселона - Эльче
3:2

 

Ютгла, 16 (1:0); Гави, 19 (2:0); Моренте, 62 (2:1); Милья, 63 (2:2); Нико, 85 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:5; Удары в створ - 8:3; Угловые - 5:0; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 1:5; Фолы - 13:17; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 73% : 27%.
"Эльче" впервые за столько лет забил "Барсе", причем сразу два, разрушив наш прогноз, но все равно проиграл. Проиграл по делу, потому что молодая каталонская поросль создала моментов на 3 матча вперед, но вместе с тем обидно. Прогресса у сине-гранатовых, честно говоря, не видно. Новые имена - да, видны. А вот выстраивания игры в обороне, например, нет и близко.
Все. Сразу же после этого - финальный свисток. "Барселона" со скрипом, но побеждает.
+6 Сколько уже этих офсайдов? Роко побежал в атаку по левому флангу, но пас на него пошел во "вне игры", так еще и аут.
+4 "Барселона" может доиграться. Зачем-то очень часто задействуют тер Стегена, а того постоянно пытаются накрыть бело-зеленые. Пока везет каталонцам - не накрывают.
+3 Дембеле снова ушел на свой правый край атаки. "Рабоной" вырезал подачу с лицевой Усман в центр чужой штрафной, но неточно. Вынос.
+1 6 минут компенсирует Альберола Рохас! Ну, бело-зеленые еще могут вырвать ничью.
+1 Пуч отметился полезным действием. Сбивают Рики на чужой половине поля.
90 Ага, желтая карточка все же была, но не каталонцу, а Франсиско Родригесу, который совершенно адекватно считал, что "Барселона" тянет время.
89 Ну что за детский сад? Абде был на дальней бровке. По правилам, нужно с нее и уходить. Эз же побежал к тренерской скамье меняться. Надо карточку за такое давать. Уходить уже надо с ближней линии поля.
88 Не будет тянуть время Хави. У него остался один слот. Бальде меняет Альбу. Но нет! Переиграли замену или неправильно понял тот, кто поднимает табло? Не Альбу? Неа, должен уйти Эз Абде.
87 Обступили арбитра футболисты "Эльче", поэтому Роко даже получил желтую карточку. Все! Гол засчитан.
86 VAR смотрит. Вроде как на предмет возможного офсайда у Гави. Роко же показывает, что там кто-то рукой себе подыграл. Непонятно.
85 ГООООЛ!!! Нико, 3:2
Дембеле ушел на левый край атаки, где и обыгрался с Гави. Вбежал Гави в лицевую по краю штрафной и отбросил назад на Нико. Тот с 11-метровой влепил с правой под левую "девятку". Закрытый своими защитниками Эдгар даже не дернулся.
82 Осталась пятая замена у "Эльче". Вместо Мохики, разумеется, выходит Хосема.
81 И, видимо, это было последнее действие Мохики на поле. Не может он подняться и показывает, что ему нужна помощь врачей. Остановлена игра.
80 В этот раз Дембеле не смог уйти от Мохики. Хоан сыграл так классно, что даже углового не будет. От ворот.
79 Эрик Гарсия не смог остановить Лукаса Переса, пытался выбить мяч у него в центре поля и выбил сферу, но вместе с ногами. Желтая для центрдефа "Барселоны".
78 Пятый уже угловой для "Барселоны", тогда как у гостей их вообще не было. Усман Дембеле подал с правого корнера в центр чужой штрафной - неточно. Вынос.
78 Эз Абде не стал придумывать и с левого фланга навесил не в центр штрафной, а на свободного Дембеле. Усман пытался убежать от Мохики, но защитник грамотно поставил ногу. Только угловой.
77 Дембеле не так часто уже носится вперед, но "взорваться" с места Усман может в любой момент. В этот раз он убегал от Гумбау, поэтому Жерар вынужден был фолить. Вторая карточка в пассив "Эльче".
76 Вторая точечная замена от Хави. Рики Пуч меняет де Йонга. Да, Френки играл сегодня так себе. Но смысл? Лучше бы выпускать уже Коутиньо и Люка де Йонга. Ибо, кто забивать и бороться будет впереди?
75 !!! С трех попыток не забивают Абде и Нико! Эза вывели один на один с вратарем. Он убрал сферу на замахе мимо кипера, но не смог пробить по пустым. Мяч отлетел на линию штрафной, откуда бил Нико - защитник во вратарской отбил. Сфера отскочила опять на Нико, который добивал, вот только в воротах стоял уже Эдгар. Он и забрал.
73 Не будет наказаний? Паласиоса срубили на половине поля "Эльче". Кто там фолил? Непонятно. Показали, что якобы Абде, но вроде как это предыдущий эпизод. Короче, просто штрафной для гостей.
72 А Хави снимает своего единственного чистого форварда. Вместо Ютглы выходит Нико. Это игра со скрытой "девяткой"?
71 Первая желтая. Пере Милья откровенно держал за футболку Рональда Араухо.
70 Офсайд поднимают Эзу Абде. Забегал левый вингер "Барселоны" в чужую штрафную под заброс, но Эдгар выбивает кулаком сферу, да и лайнсмен флаг поднял.
69 А "Эльче" продолжает атаковать. Команда и не думает даже окапываться на своей половине поля. Мохика дважды бросал аут слева, но, кажется, футболист получил какое-то повреждение в каком-то из эпизодов. Пока что замены нет и врачебной помощи Хоан не просит.
67 Кажется, мы не зря вспоминали Виго, да? Тут и "Севильи" не понадобилось, чтобы отыграть два мяча. Теперь очередь Хави делать замены и вырывать победу в таком, казалось бы, легком матче.
66 !!! С метра! С метра не попадает в ворота Ютгла. Эз Абде отдал на Гави, а тот с левого угла штрафной набросил на дальнюю штангу. Туда уже рванул Ютгла, но в падении не смог верным образом подставить ногу. Мяч отскочил от носка каталонца куда-то в небеса.
63 ГООООЛ!!! Милья, 2:2
И вечер перестает быть томным! 4 замены сделал Франсиско Родригес - и вот они работают. Навес с правого фланга как раз от Моренте, который с лицевой подал мимо Альбы на дальний угол вратарской. Там никто не держал Милью, который в падении головой пробивал по воротам. Тер Стеген пытался парировать, но не преуспел. Теперь уже провалился правый край защиты каталонцев.
62 ГООООЛ!!! Моренте, 2:1
А где был Альба? Бойе по левому флангу атаки смог удержать мяч в поле и отдал пас низом правее центра на свободного Моренте. Хосе вошел в штрафную и мощным ударом отправил сферу под перекладину над рукой тер Стегена.
61 Получится ли что-то у Абде сегодня? Играючи, он в который раз проходит противника по левому флангу, но вот с решающим пасом или ударом никак не складывается. В этот раз навес на дальнюю штангу был неточным.
60 Еще двойная у "Эльче". Пере Милья меняет Фиделя, а Рауль Гути - Маскарелля.
58 ! Казалось, что очень простой мяч был для Эдгара, но кипер с трудом отбил удар Ютглы. С линии штрафной с левой бил Ферран низом, но вратарь в падении отразил сферу в сторону. Добивать было некому.
57 Дембеле раздергал Мохику. Теперь убегал Усман по правому крылу атаки в лицевую под пас, но передача была слишком сильной. Хоан в очередной раз был отыгран и остановить француза не смог.
56 Ого! Араухо стартовал из глубины по центру и забегал в чужую штрафную по месту форварда, причем шел уже пас на Рональда, но в падении через себя выбил снаряд защитник "Эльче". Красиво, хоть и рискованно.
55 "Барселона" готова поиграть и на контратаках. Дальний заброс по левому краю, где Эз Абде снова прошел соперника и простреливал под удар, но неточно. Отбиваются пока гости.
54 "Эльче" все-таки не боится атаковать. Фидель был свободен слева, получил пас из центра и простреливал в штрафную, но очень удобно для тер Стегена. Кипер в падении мяч накрывает.
52 Тете Моренте фолит. Мохика пробовал обострить с левого фланга, но вынужден был выполнить перевод направо. Там Гави опередил как раз Моренте, поэтому Хосе и двинул его по ногам. Свисток.
51 Корнер с правого фланга побежал разыгрывать сам Дембеле. Обыгрался с партнером, затем отдал передачу на Гави, а тот уже бил с края штрафной с левой под дальнюю штангу, но не попал в створ.
50 "Барселона" пытается давить. По правому краю врывался в чужую штрафную Дембеле, но мяч выбит за лицевую.
46 ! Ну, неплохо! Вот только прострела с правого края на линию вратарской не ожидал не только защитник "Барсы", но и Бойе, который в подкате протыкал снаряд: слабо и в руки тер Стегену.
46 Очередная попытка найти пасом кого-то из атакующих игроков каталонцев в чужой штрафной. Заброс, но Эдгар на выходе мяч забирает.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Двойная замена у гостей. Тете Моренте и Гумбау выходят вместо Хосана и Марконе.
Минимум три-четыре мяча должна была забивать "Барселона" за первый тайм, но ограничилась лишь парочкой в первой половине тайма. Ладно, если "Эльче" это еще может простить, хотя "Сельта", например, три не простила, то вот против "Севильи" с таким разбазариванием моментов играть будет очень сложно. Кстати, защита каталонцев все равно не впечатляет, но у гостей все плохо и с созиданием, и с реализацией.
Ничего не стал добавлять Альберола Рохас. Свисток на перерыв.
45 11 ударов по воротам уже в активе "Барселоны", тогда как у гостей насчитали... один.
44 !!! Это должен был быть гол! Альба шикарным проникающим пасом нашел впереди Абде. Тот ворвался в штрафную слева, не пожадничал, бить не стал, а выкладывал под удар Гави. Гави расстреливал ворота с 8 метров, но под выстрел успел броситься игрок "Эльче".
43 Девятый! Уже девятый фол от каталонцев: Лангле сбил Бойе. Тогда как гости лишь 5 раз нарушали правила.
42 Снова Альбу запускали вперед. Гави отдавал пас на Жорди в лицевую. Левый бек остановил сферу, но вот развернуться или прострелить в штрафную уже не смог. Потеря.
41 23 паса уже совершил Гави. Из них точных... 23. Что же касается владения мячом, то тут 65 на 35 в пользу хозяев.
40 Альба попытался сыграть в атаку и убежать под пас от партнера в чужую штрафную, но в завершении Жорди играет, как правило, очень слабо. В этот раз - аналогично.
37 Ладно, здесь уже офсайд, но сколько Роко будет транжирить моменты? Заброс с правого края со стандарта в центр штрафной тер Стегена. Энцо выбежал вновь на рандеву с кипером "Барсы" и перебрасывал его, но перебросил и перекладину.
36 "Эльче" не сдается. Это приятно. Бело-зеленые ищут себя в атаке, пытаясь отыграть хотя бы один мяч до перерыва. Лукаса Переса сейчас роняют на правом фланге атаки.
34 Красиво, но неточно! Вновь на технике было сыграно. Эз Абде получил пас на левый край чужой штрафной, принял, убрал на замахе Паласиоса и бил с правой почти с угла вратарской - над перекладиной.
32 В следующей атаке Дембеле дважды подряд обыграл Мохику, вошел в штрафную и с левой с правого угла вратарской бил под ближнюю штангу, но просто не попал. От ворот.
31 Усмана Дембеле сбили на чужой половине поля. Сам француз подавать не стал, а уступил это право Альбе. Жорди навесил с левой с правого фланга в борьбу, но удара по воротам Эдгара не было. Вынос на Бускетса, который добивал с дуги, но мяч в штрафной заблокировали.
28 В ответной атаке же Бойе не смог разобраться с мячом в чужой штрафной. Защитник "Барселоны" уже пошел в подкат, промахнулся и был отыгран, но Лукас потерял снаряд на лицевой. От ворот.
28 ! Момент за моментом! Сколько еще будут прощать друг друга соперники? Пас вразрез на Ютглу, который вышел под углом один на один с Эдгаром, бил низом с правого края штрафной, но кипер в падении отбил в сторону. Добивать было некому. Отдавал, кстати, опять Дембеле.
26 Ух! Мог устроиться на карточку, а то и удалиться Араухо, который завалил на дуге своей штрафной Лукаса Переса. Но лайнсмен поднимает флаг - офсайд. Вот только повтор показал, что офсайд этот был очень спорным. Ну, VAR такие моменты не смотрит, поэтому правды мы не узнаем. Заиграли.
25 !!! Сам себя перехитрил де Йонг! Дембеле выдал ему скрытый пас на правый угол вратарской. Френки выбежал один на один и мог расстреливать с правой, но махнул мимо катящегося мяча, просто подтолкнув снаряд в руки Эдгару. Ну, это ответка за Роко!
24 !!! Как так не забить? Разыграли штрафной на чужой половине поля бело-зеленые. Наброс на линию вратарской на Роко, а тот выскочил один на один с тер Стегеном и саданул с левой с 6 метров на трибуны. Мда...
23 Карточек все еще нет. Лангле аккуратно отоварил по ноге Лукаса Бойе, не дав ему оторваться с мячом. Стандарт для гостей.
21 На третий гол своей команды заходил уже Эз Абде. С левого фланга атаки прорывался в штрафную вингер, но пробить ему не дали. Во второй волне этой же атаки Гави пробивал "парашютиком" с правого края штрафной под перекладину, но взял выше. От ворот.
19 ГООООЛ!!! Гави, 2:0
Нормально так разошлась молодежь! Гави после паса от Лангле взял игру на себя в центральном круге, ушел от Маскарелля, убрал на замахе Роко и с правой с дуги штрафной уложил сферу в левую "шестерку". Мяч нашел стойку и отскочил в сетку.
17 Атакуют буквально игроки "Эльче" рефери, доказывая, что гол должен быть отменен. Якобы Бускетс заблокировал кого-то из защитников. Повтор показал, что действительно игроки держали друг друга, но судьи не нашли поводов для отмены мяча.
16 ГОООЛ!!! Ютгла, 1:0
С третьей попытки он добивается своего! Заработали корнер по левому флангу каталонцы. Дембеле навесил на линию вратарской, а Ютгла головой кивнул мяч под правую штангу.
14 Пытаются, пытаются вывести Ютглу один на один партнеры. Теперь Дембеле с правого края атаки мягко набрасывал с левой в центр чужой штрафной. Ферран был первым на мяче, но не смог толком обработать, поэтому сфера отскочила в руки Эдгара.
12 И снова фол! Ютгла теперь не дотянулся до мяча в центре поля и срубил соперника. Раньше "Барса" была самой не нарушающей командой в Примере. Бывали игры, когда за весь первый тайм было 1-2 фола, а теперь... Ну, вот такой футбол.
11 Очень много нарушений. Уже 5 на две команды, причем третий раз сейчас совершил каталонский фол Эз Абде. Свисток. Причем, полежал на поле секунд 20 игрок "Эльче". Карточек пока нет, хотя такими темпами скоро появятся.
10 Свистят уже трибуны. Уронили Ютглу, но судья никак не отреагировал, а вот за аналогичное действие от Бускетса Альберола Рохас уже свистнул. Интересно.
9 Два корнера подряд слева исполнил Дембеле. Первый навес пришелся на соперника, а во втором случае Усман быстро разыграл мяч с ближним, но вновь ничего интересного. Заиграли момент.
8 "Барса" отвечает своей быстрой атакой по центру! Эза Абде упустили, поэтому он получил проникающий пас в штрафную, но центрдеф гостей смог выбить сферу из-под ног каталонца. Угловой.
8 Нормально так! Мог и один на один выскочить кто-то из форвардов "Эльче" по правому краю, но пас был слишком на фланг, поэтому оттуда пошел прострел в центр - перехватили.
6 Игрок "Эльче" забрался в офсайд. Это Мохика поспешил по левому флангу под пас, но догонять не стал, потому что увидел отмашку лайнсмена.
5 "Эльче" только сейчас перешел на чужую половину поля. Сначала заработали штрафной, затем два аута подряд по левому флангу, но пока ничего серьезного.
3 VAR не менее быстро посмотрел момент и постановил, что лайнсмен разобрался правильно. Офсайд был. Продолжаем.
2 !!! Ютгла уже забивает! Забежал он в чужую штрафную под заброс от Гави по центру, получил пас и пробил с правой низом в правую "шестерку", но рефери сразу поднимает руку. Офсайд.
1 "Барселона" сразу отобрала мяч и пытается придумать свою атаку. Пока что на правом крае развиваются события, но пройти к штрафной Эдгара никак не удается.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Опять непонятно, во что будет играть Хави. То ли в два центральных и Араухо будет бегать правого бека, то ли снова в три и тогда справа сыграет или Абде, или Дембеле. У "Эльче" привычные 4-4-2 с парой форвардов Бойе-Перес. Альберола Рохас рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 52 матча, но в рамках Примеры всего лишь 44. В них сине-гранатовые добыли 24 победы при 12 ничьих и 8 поражениях. Последний раз очки бело-зеленые набирали 5 матчей назад - в 2014-м году, а вот гол забивали лишь 11 встреч назад - в 1978-м году. В общем, безголевая серия затянулась, но она не длиннее безвыигрышной. Последняя победа "Эльче" датирована декабрем 1974-го года - 15 матчей назад. На данный момент "Барса" с 24 очками идет 8-й, но при победе обойдет максимум "Валенсию". У подопечных Франсиско Родригеса 15 баллов и 17-е место, но при победе команда поднимется на 2 строчки выше. Сине-гранатовые забили 25 мячей (7-й показатель) и 19 пропустили (8-я позиция). На счету гостей 16 голов (14-16-я строчки) при 24 пропущенных (16-18-е места). У "Барселоны" в трех последних турах - 3 разных исхода. Никаких серий команда не ведет, разве что не может сохранить свои ворота "сухими" как раз в этих трех матчах. "Эльче" пропускает в 9 играх подряд, ведет 3-матчевую голевую серию и также добыл три разных исхода в трех последних турах. Теперь о потерях. Если у гостей травмирован лишь Бигас, то у хозяев лазарет забит: Ваге, Дест, Серхи Роберто, Педри, Фати, Депай, Брейтвейт, плюс Агуэро официально завершил карьеру и выведен из заявки. Жерар Пике не может сыграть из-за перебора желтых карточек. Ну, зато к "Севилье" будет готов.
Несмотря на кризисную ситуацию в АПЛ и принятые меры в Германии, в чемпионате Испании пока что все тихо и спокойно. От новой волны коронавируса на данный момент пострадал пока что лишь мадридский "Реал", но его матч на данную минуту не перенесен. Меж тем, сезон подходит к своему экватору, что не может радовать поклонников каталонской "Барселоны". Одно дело - идти в середине таблицы после 3-5 туров, другое - после 17. Наставник сине-гранатовых Хави что-то говорит о титулах, но реальных трофеев, за которые может побороться команда, не более двух-трех. Прежде всего, это Кубок и Суперкубок Испании, а уже потом Лига Европы. Чемпионства в этом сезоне не видать, стоит это признать прямо сейчас. И дело не в том, что "Барса" плохо играет, а в том, что усилиться кардинально, чтобы выдать затем серию из 15-17 побед подряд, команда не сможет. Просто нет средств. Сосредоточиться надо на переподписании молодых талантов и подтягивать новых игроков из Академии. На данный момент - это единственный путь. Но даже при таких условиях "Эльче" дома надо побеждать. Бело-зеленые играют по синусоиде: то несколько матчей удачных, то полный провал. Команда отчаянно борется за выживание, не выглядит безнадежной, но, скорее всего, вопрос прописки будет решать лишь в последних турах, а пока что надо набирать любые очки. Тем более, что в этом сезоне "Камп Ноу" особенно гостеприимный. В 2-3 гола бело-зеленых, честно говоря, не верится, поэтому все зависит от "Барсы". Если каталонцы забивают 2 и более мяча, то должны побеждать. Иначе - будет очередная сенсация.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Рональд Араухо 
Эрик Гарсия  79 
Клеман Лангле 
Жорди Альба 
Эз Абде  89 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг  76 
Гави  19 
Усман Дембеле 
Ферран Ютгла  16  72 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Оскар Мингеса 
Алехандро Бальде  89 
Самюэль Умтити 
Хайме Гильем 
Альваро Санс 
Рики Пуч  76 
Нико  72  85 
Филиппе Коутиньо 
Люк де Йонг 
 
ЭЛЬЧЕ 
Эдгар 
Элибелтон Паласиос 
Энцо Роко  87 
Диего Гонсалес 
Хоан Мохика  82 
Хосан  46 
Иван Марконе  46 
Омар Маскарелль  60 
Фидель  60 
Лукас Перес 
Лукас Бойе 
Запасные:
Аксель Вернер 
Антонио Барраган 
Хосема  82 
Жерар Гумбау  46  77 
Хосе Моренте  46  62 
Рауль Гути  60 
Джон Дональд 
Хони Аламо 
Пере Милья  60  63  71 
Хавьер Пасторе 
Пабло Пьятти 
Гуидо Каррильо