Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 16-й тур.

4 декабря. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Реал Сосьедад - Реал Мадрид
0:2

 

Винисиус, 47 (0:1); Йович, 57 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 0:8; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 6:0; Фолы - 12:8; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Во втором тайме мадридский "Реал" на голову был сильнее своего соперника и заслуженно забил два мяча. Очень здорово показали сегодня себя в атаке Йович и Винисиус, также отметим превосходную игру в обороне от Милитао, который вообще ничего не позволил сделать сегодня Исаку и Серлоту. Хозяева же потихоньку начинают сдавать обороты. У них выделить в этом матче можно, разве что, Ремиро. На этом все. Для Вас комментировал этот матч Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+3 И все, победа "Реала"! Финальный свисток арбитра застал гостей в атаке.
+2 Отметим, что в случае сегодняшней победы "Реал" увеличит отрыв от идущей прямо сейчас второй "Севильи" на восемь очков. Ну и "Атлетико", конечно, сегодня грандиозный подарок преподнес "сливочным".
90 Три минуты компенсировал Хиль Мансано ко второму тайму.
88 Угловой вновь Модрич разыгрывает низом, после чего самого же хорвата вывели на ударную позицию на подступах к чужой штрафной чуть правее центра. Удар у Луки в ближний вышел неточным.
87 Мог Винисиус оформлять разгром! Милитао отобрал мяч на своей половине поля и классно одной передачей низом разрезал всю оборону хозяев, выведя Винисиуса один на один с Ремиро. Бразилец бил в противоход голкиперу в левый от себя угол в упор, но Алекс на угловой отражает мяч после этого выстрела.
86 Айен Муньос сменил Рико у хоязев.
85 Низом разыграли Модрич с партнером корнер, пошел дальше пас на линию штрафной на Менди, который с правой пробил по воротам, но получилось сильно выше ворот. Не очень опасно.
84 На публику уже играет Камавинга. Пробовал он в центре поля на скорости обыграть "финтом Зидана" Субименди, но тот прям-таки вцепился в француза и сферу отобрал. Но дальше уже его обезмячили, а вторым темпом угловой гости заработали слева после не получившегося прострела Вальверде.
83 Как обманул здорово Модрич Оярсабаля. Показал движение в одну сторону, а ушел в другу. Там уже встречали хорвата Сальдуа и Ле Норман, поэтому пришлось разворачивать атаку назад.
81 Штрафной заработали на чужой половине поля баски. Оярсабаль подавал в район вратарской, где сумел подставит голову под мяч Субельдия, но направил снаряд сильно выше ворот.
80 И двойная замена от Анчелотти: Вальверде и Асенсио вышли на поле вместо Кросса и Родриго.
78 Угловые не идут ни у кого из хозяев сегодня. Оярсабаль подавал сейчас в центр штрафной, но вышло прямо в руки Куртуа, который сферу спокойно намертво забрал.
77 Мог падать Исак, был бы тогда здесь пенальти с 99-ти процентной вероятностью. На правом краю штрафной подталкивал его в спину Камавинга, но устоял на ногах Александер, а следом в чистом подкате выбил у него сферу за лицевую Эдуардо.
76 Алаба случайно коснулся мяча возле лицевой, и будет угловой у ворот "Реала". Подача пошла от углового флажка в центр штрафной, но пробить Туррьентесу, вроде, не дают. Именно он пытался пробить головой. Вынос дальше следует.
74 Подача с назначенного за фол Модрича стандарта пошла на дальнюю, где чуть ли не одновременно выпрыгивали Субельдия и Ле Норман, но ни один в итоге так до мяча и не добрался.
72 Перспективно убегали в контрвыпад гости. Кросс в итоге покатил налево на Менди, а Ферлан подумал-подумал и отдал на Винисиуса, который уже снаряд потерял. Модрич сфолил, чтобы ответного выпада не допустить.
71 Катает "Реал Сосьедад" мяч на чужой половине. Не сказать, чтобы совсем без обострения, но моментов не хватает. Довели сейчас снаряд до Сальдуа на правый фланг, но только что вышедшему на поле игроку пришлось атаку назад разворачивать.
69 Неплохой и весьма плотный удар получился у Исака метров с восемнадцати, но все-таки улетел мяч выше ворот, да и Куртуа в принципе все контролировал здесь. Будет удар от ворот.
68 Порту вышел вместо Янузая у хозяев, а также появился на поле Сальдуа вместо Горосабеля.
67 Пока еще две замены готовятся на бровке у хозяев, хочется отметить, что "Сосьедад" пока в атаке выглядит совершенно беззубо. В первом тайме в этом плане было куда лучше.
66 Вообще, показалось, что фолил и придерживал за майку Винисиуса Ле Норман после заброса на бразильца со совей половины, но арбитр считает, что все чисто. Винисиус возмущается, естественно.
64 И вторая замена у "Реала" в сегодняшнем матче: Камавинга вместо Каземиро.
63 Немного не поняли друг друга Менди и Милитао, но подстраховал Курта партнеров. Ферлан покатил назад чуть не в темп партнеру, но бельгиец спас свою команду от потенциального углового и мяч выбил.
61 Туррьентес и Барренечеа вместо Серлота и Гевары появились на поле у хозяев.
60 То ли за симуляцию, то ли просто за разговоры, но получает желтую Янузай. Негрубо его сзади сбил Каземиро в центре поля, а бельгиец "нарисовал" очень грубый фол со стороны игрока гостей.
59 А "Реал" решил чуть время потянуть. Перспективной была ситуация на правом фланге, но Модрич принял решение развернуть атаку назад, а там пошел заброс на Кросса из глубины, но Субименди снял у него снаряд с ноги.
57 ГОООООООООООООООООООЛ! Йович, 0:2!
И, похоже, что все на этом! Кросс подал от углового флажка в центр штрафной, там пошла дальше скидка от Каземиро во вратарскую, где снаряд в падении головой переправил в ворота в борьбе с Ремиро Йович!
56 Шикарный подкат в центре поля сделал Винисиус, отобрав мяч у Серлота. Развернули "сливочные" атаку через Родриго, который с правого края штрафной пробил и заработал угловой.
54 Попытался что-то придумать Субименди на подступах к штрафной, но толком не получилась у него передача в линию атаки на Исака, и пас этот перехватил Модрич.
52 А Йович-то все для Винисиуса сделал! Какой момент! Бразилец принял мяч на левом краю и отыграл в штрафную на Йовича. Лука поставил корпус и откатил чуть левее на бразильца, но тот с правой зарядил совершенно мимо ворот. Не подстроился Винисиус под мяч толком.
51 Янузай подал в район ближней штанги, но там спокойно играет на вынос Карвахаль. На подборе гости, довели они снаряд на Менди на противоположный край, а француза срубил Исак.
49 Теперь очень интересно, как будет в дальнейшем развиваться наша встреча. Не исключено, что "сливочные" уже сейчас могут начать играть на контратаках, "вторым" номером". А на поле, тем временем, Гевара угловой заработал на левом фланге.
47 ГООООООООООООООООЛ! Винисиус, 0:1!
Кросс сделал передачу в линию атаки Винисиусу на левый фланг, бразилец сместился в центр, отыграл в штрафную на Йовича. Лука развернулся и выкатил двадцатому номеру гостей под удар, а Винисиус не подкачал и спокойно пробил мимо голкипера в левую "шестерку"!
46 "Реал Сосьедад" начинает с контроля мяча, но затем следует потеря, Йович подхватывает мяч, смещается к линии штрафной и катит на Винисиуса. Бразилец зарядил в ближний угол сходу, но отбивает в сторону Ремиро.
46 Второй тайм начался!
Что ж, в целом, "Реал Сосьедад" чуть лучше выглядел в первом тайме. И напрямую это можно сопоставить с уходом с поля Бензема. Без Карима в атаке надежда пока только на Винисиуса, если Карим вылетел из-за травмы надолго, то для "сливочных" более худшей потери придумать сложно.
+1 Грубейшую ошибку допустил Кросс, обрезавшись на чужой половине при розыгрыше штрафного. Убегали три в три в контратаку баски, пас на Серлота на левый край штрафной, Александер бил, но угодил в соперника, от которого мяч за лицевую ушел. Хесус Хиль Мансано не дает разыграть корнер и дает свисток на перерыв.
45 Одна минута к первому тайму добавлена.
44 МОМЕНТ! Подача с правого фланга в центр штрафной, там навязали верховую борьбу Алабе и Милитао Исак и Серлот. Отскочил в итоге снаряд на Куртуа, который кулаком выбил его прямо на ногу Оярсабалю. Микель с левого края штрафной пробил в сетку с внешней стороны.
43 Горосабель после комбинации с Субименди в центре порвался по правому флангу, но пришлось атаку разворачивать назад на Янузая, которого прямо возле боковой линии сбил Винисиус.
41 А чем недоволен тут Тони Кросс? Странный эпизод. Вроде бы да свисток арбитр, но решил Тони отправить сферу за боковую, а потом начал зачем-то возмущаться .Хиль Мансано закономерно отдал мяч баскам.
40 ОПАСНО! Горосабель промчался по правому флангу, вошел в штрафную и покатил чуть назад под удар Исаку. Швед бил по воротам сразу же, но здорово блокирует этот выстрел Милитао практически в упор.
38 Волнообразная игра у нас идет. Сначала стандарт заработали на чужой трети поля хозяева, но подача у Янузая вновь не вышла. Во второй фазе атаки все тот же Аднан бил метров с двадцати после скидки от Рико, но прямо в соперника.
37 Грубоватый подкат, хотя и в мяч сыграно. Исак набрал скорость на правом фланге, но сбил его Каземиро. Показывает бразилец, что в мяч он играл, но там потом был удар прямой ногой, как указал арбитр, поэтому фол.
36 М-да. Йович пока совершенно в игру не попадает. Сначала Серлот обрезался на своей половине и подарил снаряд Кроссу, а потом дошел мяч до Луки, который не смог отдать точный пас на несколько метров, отправив сферу за боковую.
34 На опыте сыграл Карвахаль. Горосабель подал в штрафную с правого фланга на дальний ее угол, где вновь сошлись в борьбе за мяч Карвахаль и Исак, но испанец вновь эту дуэль выиграл и заставил шведа фолить на себя.
33 Рико тоже пока неплохо себя показывает. Сейчас перехватил пас на Родриго, здорово сыграл на опережение и покатил на Оярсабаля, который спокойно развернул владение назад.
31 Может, кому-то другому лучше угловые исполнять? В предыдущем эпизоде, предшествующем корнеру, Рико с левого фланга простреливал вдоль ворот, но Менеди разрядил обстановку и за лицевую сферу вынес. Ну а подача получилась у Янузая очень сильная, и мяч улетел за боковую на противоположном краю.
30 Рико пытался сделать передачу вразрез на левый угол штрафной на Иска, но быстроногого шведа спокойно опередил Дани Карвахаль. Испанец сместился к боковой и просто выбил мяч.
28 Не получился удар у Кросса. Тони попытался перекинуть "стенку" и направить мяч в дальний от себя угол, но угодил в Серлота, который на секунду упустил сферу из виду, но спустя несколько секунд все же выбил снаряд.
26 Очень хорош Винисиус. Сейчас он очень перспективный стандарт заработал, прокинув мяч мимо Субельдии и вынудив того фолить возле линии штрафной. Еще и желтая для защитника хозяев.
25 Сгущаются так потихоньку тучи у ворот басков. Алаба сначала с левого края штрафной подал вдоль ворот, но отскочил снаряд чуть назад на Каземиро от Горосабеля. Заброс почти к лицевой на Винисиуса, тот головой скинул снаряд назад на Модрича. Хорват пробивал сходу, но в руки Ремиро.
24 Теперь подача с корнера во вратарскую, но там кулаками выносит снаряд к центру поля Ремиро. На подборе оказался только Дани Карвахаль. Продолжится атака гостей.
23 Не получилась подача у Кросса на дальний угол штрафной. Оярсабаль выбивает сферу, но на подборе игроки мадридцев. Винисиус во второй фазе атаки после прострела с левого фланга еще один корнер заработал.
22 Родриго вошел в штрафную с правого фланга, накрутил Рико и двинул в ближний от себя угол, но спокойно Ремиро переводит мяч на угловой. Такой удар голкипер был обязан отбивать.
21 И сразу же ответ хозяев! Янузай оказался в центре, после чего отыграл на Исака. Швед скинул под удар Аднану, который пробил в правую от себя "шестерку", но вышло чуть мимо.
20 Винисиус вновь активен! Промчался он по левому флангу, сместился в центр и двинул по воротам весьма плотно, но прилетел мяч прямо в руки Ремиро, который с огромным трудом снаряд зафиксировал намертво.
19 Винисиус с Родриго включились. Первый в итоге отдал второму пас на левом краю штрафной, но Родриго забежал в положение "вне игры", поэтому звучит свисток арбитра.
17 И вот Йович появляется на поле вместо Бензема у гостей. Пожелаем Кариму здоровья.
16 Вот это да. А замена понадобится-то не Менди. Бензема держится за заднюю поверхность бедра, и на бровке уже переодевается Лука Йович. Потенциально это очень серьезная потеря для "Реала".
15 Интересную на первых минутах показывают обе команды. Мячом владеют и те, и другие пока поровну. Сейчас Ле Норман отдавал вертикальный пас на Серлота, но норвежца опередил Милитао в этом эпизоде.
14 Каземиро сбил оппонента на подступах к чужой штрафной, и судья назначил стандарт. Крутил во владения Куртуа Янузай, открывался вроде под этот пас Ле Норман, но его вверху опередил в борьбе за мяч все тот же Каземиро.
12 Так, а тут что? Менди опустился на газон, корчится он от боли. Все дело в том, что в прошлом эпизоде наступил ему на голеностоп весьма болезненно Оярсабаль. Замена не понадобится?
11 Алаба пошел вперед! Но тут Винисиус его не понял. Австриец отдавал на линию штрафной партнеру, а бразилец катил обратно на Давида мяч, но защитник уже открылся в чужой штрафной и замысел партнера не понял.
9 Подача на ближнюю штангу с этого корнера выполнил Янузай, но прямо на голову сопернику. Гости организовали ответный выпад, в ходе которого Родриго вышел на позицию на правом краю штрафной и простреливал вдоль ворот, но вышло прямо на ногу Субельдия.
8 Хозяева организовали ответную атаку. Оярсабаль крутил верхом в штрафную с левого фланга, но снаряд зацепил ногу Каземиро, как показалось, и ушел за лицевую линию.
7 Теперь уже позиционная атака "Реала". Закачивается забросом из глубины в исполнении Алабы на ход Бензема в штрафную, но это слишком сильно для француза получилось, и сфера прилетела к Ремиро.
5 Винисиус получил шанс показать свою технику. Получил он мяч на левом краю и пошел сразу на двоих, коими оказались Горосабель и Гевара, но не решился обыгрывать оппонентов и перевел снаряд направо на Родриго.
4 Неплохо! Винисиус обыгрался в "стеночку" с Бензема, получил обратный пас от француза и с правой практически с линии штрафной заряжал по воротам, но получилось слабо и прямо в руки Куртуа.
3 "Реал Сосьедад" пока с мячом, но пока без обострения. Субименди попытался это исправить и отдал вразрез на Исака, но этот пас уверенно перехватил Эдер Милитао.
2 Серлот отошел чуть назад для того, чтобы помочь своим партнерам выйти из-под прессинга, но мадридцы очень здорово высоко накрывают, поэтому центр поля перейти не удается.
1 Матч начался, поехали!
Хесус Хиль Мансано со своими помощниками рассудит команды на поле, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Гонка за титул в Ла Лиге в этом сезоне будет похожа на борьбу за чемпионство в сезоне прошлом, с той лишь только разницей, что теперь «Реал» имеет весомое преимущество по очкам от «Атлетико». Семь набранных баллов сейчас отделяют две мадридские команды друг от друга, но у «сливочных» на одну игру больше сыграно, поэтому отрыв может сократиться до четырёх очков. В то, что кто-то ещё вмешается всерьёз в борьбу за первое место, как-то не верится, хотя «Реал Сосьедад» несколько туров назад вообще шёл вровень с подопечными Карло Анчелотти. Но потом последовали две потери очков (ничья с «Валенсией» и поражение от «Эспаньола»), которые отбросили команду из Сан-Себастьяна на третью позицию. Безусловно, все в руках басков в плане борьбы за место в четверке так точно, но пока ситуация очень напоминает прошлый сезон, где подопечные Альгуасиля вообще некоторое время шли первыми, но потом посыпались и не сумели даже заскочить в лигочемпионский квартет. В этом году шансов это сделать будет куда больше с учетом проблем той же «Барселоны», да и «Севилья» тоже нынче совсем не блещет. Что ж, посмотрим, удастся ли «Реалу Сосьедаду» преподнести сенсацию на своём домашнем стадионе и набрать очки против главного фаворита Ла Лиги на текущий момент. Сделать это будет очень непросто, особенно с учётом формы мадридцев в последних матчах. Что касается травмированных, то гостям не помогут сегодня лечащийся с июля Себальом и Гарет Бэйл, а у басков из-за травм не сыграют Илльярраменди, Фернандес, Начо Монреаль, Гуриди, Мерино и Давид Сильва.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Диего Рико  86 
Игор Субельдия  26 
Робин ле Норман 
Андони Горосабель  68 
Мартин Субименди 
Андер Гевара  61 
Аднан Янузай  60  68 
Микель Оярсабаль 
Александер Исак 
Александер Серлот  61 
Запасные:
Мэтью Райан 
Хосеба Сальдуа  68 
Йон Пачеко 
Айен Муньос  86 
Наис Джуахра 
Беньят Туррьентес  61 
Йон Гуриди 
Роберто Наварро 
Андер Барренечеа  61 
Порту  68 
Юлен Лобете 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Эдер Милитао 
Давид Алаба 
Ферлан Менди 
Каземиро  64 
Тони Кроос  80 
Лука Модрич 
Винисиус Жуниор  47 
Родриго  80 
Карим Бензема  17 
Запасные:
Андрей Лунин 
Начо 
Хесус Вальехо 
Марсело 
Федерико Вальверде  80 
Эдуарду Камавинга  64 
Иско 
Лукас Васкес 
Марко Асенсио  80 
Эден Азар 
Лука Йович  17  57 
Мариано Диас