Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

21 ноября. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Тоттенхэм - Лидс
2:1

 

Джеймс, 44 (0:1); Хейбьерг, 58 (1:1); Регилон, 69 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:18; Удары в створ – 4:7; Угловые – 4:8; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 6:2; Фолы – 11:12; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 43% : 57%
Волевую победу добывает "Тоттенхэм", переломив игру во втором тайме. Нельзя сказать, что "Лидс" заслуживал поражения. После перерыва йоркширцы даже нанесли больше ударов по воротам, чем в первом тайме, но допустили много острых эпизодов у своих ворот. Понятно, что у "шпор" еще много работы, тот же Кейн пока никак не начнет стабильно забивать, а игру в первом тайме лучше забыть, однако безнадеги, как в последних матчах при Нуну уже не видно. "Лидсу" же не нужно отчаиваться, команда Бьелсы хорошо играет и рано или поздно поднимется по таблице.
+5 Как сумасшедший радуется своей первой победе в качестве тренера "Тоттенхэма" Конте. Матч завершен!
+4 Срывает Филлипс атаку хозяев фолом на Сона. Марринер дал свисток и карточку Кэлвину, при этом "шпоры" атаку продолжили и Сессеньон даже закатил мяч в пустые ворота. Свисток в пользу провинившегося, выходит.
+3 Зачем-то решил бить сам Кейн из практически безнадежной ситуации. Перед Харри два защитника были, зато справа и слева открывались партнеры. Форвард "шпор" бьет сам со средней дистанции и предсказуемо попадает в соперника.
+2 Умышленно срывает Эмерсон Ройал атаку "Лидса", сваливая на газон Джеймса. При этом еще спорит бразилец с карточкой в свой адрес.
+1 Харри Кейн вполне мог прорваться в штрафную Мелье, однако успевает Филлипс по правилам блокировать соперника. Пробует Алли мяч перехватить, но Фирпо играет внимательно у своих ворот.
90 Андре Марринер решил добавить четыре минуты к матчу.
89 Конте в своем духе. Заводит экспрессивными жестами итальянец притихшие немного трибуны. Болельщики в ответ зарядили клубные чанты.
88 А вот и Деле Алли появляется под занавес встречи вместо набегавшегося Лукаса Моуры. Интересно, как сложится судьба Алли при Конте?
87 Дебютирует Стюарт МакКинстри в АПЛ. Меняет он неплохо сыгравшего Гелхардта.
86 Райан Сессеньон промчался по левому флангу и сильно прострелил. Довольно безадресным вышел этот пас, Регилон более акцентированно это делал, что ли.
85 Дэн Джеймс с левой ноги пробивает из пределов штрафной по позиции Льориса. На всякий случай Уго решил забирать мяч в два приема. Сначала погасил силу полета мяча, а затем забрал его.
84 Моура хорошо работает в обороне. Тайлер Робертс попробовал пройти по левому флангу, но не учел, что Лукас парень скоростной. Нагнал бразилец Робертса и мяч чисто выбил.
83 Тайлер Робертс едва ли не впервые попадает в кадр. Прошел вперед к штрафной Льориса игрок "Лидса" и прокинул мяч вперед. Никто не откликнулся на заброс.
81 Купер сумел не дать сыграть Кейну, первым пробивая в мяч после розыгрыша аута. Далее мяч отыгран на Мелье, а "Тоттенхэм" включается в высокий прессинг.
80 Отважился на удар с дальней дистанции Сон Хын Мин. Как и в случае с Лукасом минутой ранее, мяч с ноги сваливается и летит в сторону от ворот. Ничего опасного.
79 Автора гола, Регилона, меняет Конте на Райна Сессеньона. Тоже замена по позиции.
78 Сам решил завершать атаку Моура, проигнорировав Сона и Кейна. С линии штрафной после смещения бьет Лукас, мяч с ноги сваливается и летит выше ворот.
77 Разумеется, в интересах "шпор" сейчас потянуть время. Дайер долго ждал пока к нему кто-то подойдет. Приблизился к Эрику Филлипс, после чего защитник чуть продвинулся вперед, а затем отыграл резко назад.
76 Подустал уже Харрисон, это чувствуется. В первом тайме Джек просто уносился как ветер от Эмерсона, а сейчас имея фору в начале забега, позволил себя нагнать защитникам "шпор".
75 Быстро угловой разыграли "павлины". Мяч доведен был до Джеймс, который с угла штрафной послал мяч в створ ворот. Льорис правильную позицию занял и мяч забрал намертво.
74 Давинсон Санчес подкатывается под Джека Харрисона, останавливая проход игрока "Лидса". Угловой будет для гостей.
73 Тайлер Робертс меняет Адама Форшоу. По сути это все, что может сделать Бьелса, остальные игроки чисто для проформы на скамейке присутствуют.
72 Не будет пенальти и это справедливо, пожалуй. Рука Кейна была в естественном положении, а Гелхардт в нее попал с метра практически. Не играл рукой Харри.
71 Бегут всей командой к Марринеру гости. Дело в том, что после подачи углового Гелхардт пробил с разворота, а мяч угодил в руку Кейну. Будут повтор смотреть судьи.
69 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Серхио Регилон! 2:1!
Чувствовалось, что этот штрафной будет голевым, даже стадион замер. Эрик Дайер всех отогнал от мяча и послал его сам со штрафного в Стрёйка. Снаряд крайне неудачно для Паскаля срикошетил в штангу. На добивание быстрее всех поспел Регилон и вонзил мяч в сетку.
68 Замену под штрафной делает Конте. Джафета Тангангу меняет Давинсон Санчес. Это замена по позиции.
67 Моура пробросил мяч себе на ход мимо Купера и капитан "павлинов" принял на бедро Лукаса. Очень опасный штрафной будет у ворот Мелье. Прямо по центру мяч установлен, до штрафной метра два.
65 Адам Форшоу сознательно фолил на Кейне. Причем сначала форвард ушел от него, но игрок "Лидса" догнал соперника и все же уронил на газон.
64 Вот так дела!!! Бен Дэвис оказывается на позиции центрфорварда, принимая передачу от другого защитника - Дайера. Навыка завершения атаки не хватило валлийцу, который просто ткнул мячом в вышедшего ему навстречу Илана Мелье.
62 "Тоттенхэм" завелся и практически не дает ничего сделать "Лидсу". С другой стороны, если гостям сейчас будут удаваться даже редкие контратаки, то это будут классные шансы, потому что "шпоры" почти всем составом пошли добывать победу.
61 Словно танк прет Кейн! Продрался сквозь далеко не хилого Купера "Ураган", после чего уже падая, нанес удар не глядя. На пути мяча оказался Стрёйк, предотвратив большие проблемы для своей команды.
59 Замену делает Бьелса. Хуниор Фирпо меняет Матеуша Клиха.
58 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Пьер-Эмиль Хейбьерг! 1:1!
Есть первый гол Конте в АПЛ после возвращения. Пошел заброс к вратарской на Кейна. Англичанин упал, не добравшись до мяча, но его принял Моура. Лукас немного увел за собой Мелье и выкатил мяч назад под удар Хейбьергу. Датчанин послал мяч метров с пятнадцати в угол ворот, не успел Мелье как следует вернуться в ворота и спасти свою команду.
57 "Лидс" не будет прижиматься и не планирует, что бы там "шпоры" не делали. Не та команда у Бьелсы, чтобы сушить игру. Гелхардт теперь оказывается справа и наносит удар в створ ворот. Льорис мяч забирает.
56 Красивый момент!!! С левой ноги плотный удар нанес в ближний угол Джо Гелхардт. Льорис сделал свою работу, отразив мяч в ближнем углу без проблем в прыжке.
55 Небольшую паузу взял Марринер, послушал что ему скажут помощники после просмотра повтора и подтвердил свое первоначальное решение. Хозяева не довольны разумеется.
54 Не будет пенальти! Андре Марринер игнорирует падение Сона в штрафной Мелье. Филлипс прыгал в подкате, но показалось, что Сон уже переступил через англичанина, а потом упал, когда ему дорогу перебежал Стюарт Даллас.
53 "Лидс" получает право на угловой и решает разыграть перед подачей. Дайер здорово играет позиционно и переигрывает Адама Форшоу.
52 Включились по-настоящему "шпоры". Вот уже Эмерсон Ройал продвинулся вперед и набросил мяч в штрафную. С трудом Филлипс мяч выбивает.
51 Просто везет гостям!!! Сон Хын Мин прекрасно открылся в штрафной и принял заброс от Моуры. После этого кореец пробил с полулета и мяч рикошетом от Льоренте ударился в перекладину. Мелье не спасал уже.
49 Едва по своим воротам не врезал Танганга. С большим трудом "шпоры" отбились от углового "Лидса".
48 Какие качели пошли!!! Дэн Джеймс качнул оппонента и пробил на входе в штрафную из-под Дайера в дальний угол. Льорис в прекрасном броске мяч парировал.
47 Штанга!!! Сразу же момент у "шпор". Лукас выводит на удар Кейна, тот под острым углом входит в штрафную и пробивает в ближний угол. Мелье отражает мяч в штангу. Есть первый удар в створ за 3,5 матча для "Тоттенхэма"!
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встреча осталась за "Лидсом". Особенно гости были хороши в первые минут пятнадцать, не давая продохнуть "шпорам". Потом вроде бы "Тоттенхэм" наладил выход из обороны и даже начал создавать опасные подходы, но до ударов в створ ворот Мелье дело так и не дошло пока. "Лидс" угрожал больше дальними ударами, однако забил в ходе стремительной контратаки перед самым перерывом. У Конте много работы в перерыве будет.
+2 Первый тайм завершен!
+1 Хочет "Лидс" доиграть тайм теперь спокойно. Перекатывают мяч "павлины" у своих ворот, не стесняясь и Мелье подключать когда нужно.
45 Две минуты еще будут играть в первом тайме команды.
44 ГООООООЛ!!!!!!!!! Дэниел Джеймс! 0:1!
Лучше был "Лидс" в первом тайме и заслуженно повел в счете. Настырный Харрисон уничтожил на фланге Эмерсона и прострелил на дальнюю штангу просто шикарно, таким образом, чтобы Льорис не смог выйти на перехват. Реактивный Джеймс замыкает подачу, опередив Дэвиса и Регилона.
42 Бедняге Стрёйку снова досталось. Опередил в подкате Паскаль Тангангу, а тот метясь в мяч, слегка засветил по сопернику. Это больно было.
41 Умеет "Лидс" бить издалека!!! Адам Форшоу метров с тридцати пальнул как из пращи. Мяч в полуметре от левого верхнего угла пролетел, а прыжок Льориса украсил эпизод.
40 Можно было Регилону сразу отдавать мяч направо, где Эмерсон поднимал руки вверх, однако испанец решил улучшать позицию и бить самому. Клих в отважном подкате накрывает Регилона к вящей ярости Эмерсона.
39 Принял Лукас Моура скидку от Кейна, после чего пробросил мяч себе на ход, но при этом врезался в ноги Филлипсу.
37 Некоторые проблемы с икроножной мышцей у Стрёйка. Насколько серьезно? Паскаль одним из лучших игроков по первому тайму является.
36 Забавнейший эпизод. Стремился мяч отобрать Филлипс, а на пути Кэлвина возник Андре Марринер, не разобравшись вовремя и не уйдя в сторону. Филлипс будто соперника оттолкнул арбитра, который не устоял на ногах и смешно кувыркнулся на газон. Ну, вроде бы не в обиде рефери, хотя дальше по матчу будет понятно, вдруг Филлипс еще удален будет.
35 А вот "Тоттенхэм" поддавливает в свою очередь. Харрисон уже у своей штрафной работает и отдает мяч на Мелье. Голкипер мяч выбил, а Эмерсон поджал Форшоу и мяч перехватил.
34 Игра несколько поменялась. "Тоттенхэм" ощутимо больше стал владеть мячом, а "Лидс" теперь встречает соперников на своей половине поля, временами включая высокий прессинг.
32 Льоренте в подкате отобрал мяч у Регилона, а затем возомнил себя великим дриблером и уступил мяч Хейбьергу. Следует вторая попытка подачи от Регилона и если бы не Купер, то Кейн мог расстреливать ворота "Лидса" с близкой дистанции. Макушкой капитан гостей мяч выбил.
31 Дэн Джеймс в своих лучших традициях промчался по правом флангу, осмотрелся и набросил мяч к линии штрафной. Туда летел уже на всех парах из глубины поля Филлипс, но его опережает Эмерсон.
30 Откровенный подкат со стороны Джо Гелхардта привел к желтой карточке для форварда "Лидса". Не успел выбить мяч у Дайера и снес того с ног.
28 Что-то наподобие навала демонстрирует "Тоттенхэм" при подаче углового. Мяч летает туда-сюда по штрафной "Лидса", головой выбивают мяч гости, а хозяева постоянно грузят верхом. В итоге отбиваются "павлины".
27 Браво, Купер! Капитан "Лидс" не испугался Моуру, мчавшегося на него со скоростью электрички. Просто выставил ногу и мяч выбил.
26 Эрик Дайер сделал длинную передачу, увидев забегание Кейна. Лиам Купер боднул мяч головой, не дав снаряду встретиться с Харри.
25 Сгрудились почему-то игроки на узком участке в центре у штрафной Льориса. Даллас играет на Джеймса, тот с правого полуфланга простреливает, однако на его передачу никто из партнеров не открылся.
24 Кстати, "Тоттенхэм" целых три матча в рамках АПЛ не может пробить в створ ворот. Можете себе такое представить? Посмотрим, прервет ли этот антирекорд команда Конте сегодня.
23 Серхио Регилон воспользовался тем, что его не опекали плотно и навесил со своего фланга. Илан Мелье командует своим защитникам и четко играет на выходе.
22 Старая добрая связка могла сработать. Сон Хын Мин с правого фланга четко простреливает в центре штрафной, причем Льоренте никак не мог его догнать перед этим. Харри Кейн был адресатом передачи, но его своевременно накрывает Паскаль Стрёйк.
21 Разве не подталкивал Харрисона в спину Хейбьерг? Рукой движение было со стороны датчанина, а Джек на такой скорости рвался в штрафную, что там и минимального контакта достаточно. Потерял равновесие Харрисон и обратный пас от Гелхардта принять не смог.
20 Прокидывает мяч Джо Гелхардт себе на ход, а дальше его просто оттерли от мяча физически мощные Эмерсон и Танганга.
19 Подкараулил отскок Гарри Уинкс и даже пробил, правильно положив корпус. Попал мяч в Клиха, стоявшего на пути его полета. Немного ожили "шпоры".
18 Ну, хоть так. Кейн выдал пас на полполя на правый фланг, откуда Эмерсон в касание головой скинул мяч во вратарскую. От греха подальше Стрёйк мяч на угловой выбил.
17 Уже нервничает и Антонио Конте, что немудрено. Его команда на чужой половине поля крайне редко даже появляется.
15 Привез Эмерсон угловой в простой ситуации. "Лидс" разыграл корнер и последовала передача низом на Джо Гелхардта в штрафную. Юный форвард в касание пробил очень неточно.
14 Продолжает наседать "Лидс". Стрёйк играет в стенку с Харрисоном. Джек простреливает на этот раз низом и с небольшой паникой уже отбивается "Тоттенхэм".
13 Не получился хороший навес у Джека Харрисона. Мяч перелетел всех и только у боковой линии его достал Дэниэл Джеймс, но оттуда угрожать воротам Льориса он никак не мог.
11 Одним простым финтом дважды Лукас Моура на правом фланге уделал двоих оппонентов, а затем сделал неважный пас в центральную зону. Умница Стрёйк вернулся вовремя назад и мяч перехватил.
10 Не слишком удачным вышел первый корнер для йоркширцев. Легко высокорослые защитники "Тоттенхэма" мяч выбили из опасной зоны.
9 Вот и угловой заработали гости. Это Матеуш Клих атаковал с левого фланга и его подачу заблокировал Эмерсон.
8 Шикарную передачу делает Форшоу на левый фланг, откуда Харрисон в касание навешивает. Джафет Танганга в высоком прыжке мяч отбивает.
7 Опасный удар наносит Даллас!!! Вроде бы отбились лондонцы от атаки "павлинов" и Моура готов был убегать вперед. Однако, сработал контрпрессинг от команды Бьелсы (это Стрёйк постарался). Мяч забирает Стюарт Даллас и пробивает из-за штрафной совсем рядом с дальней штангой.
6 Отменный диагональный перевод идет на левый фланг, там Джек Харрисон разворачивает вокруг своей оси Эмерсона и заработал аут.
5 Начинает немного раздражать хозяев поля тот факт, что "павлины" больше работают с мячом на первых минутах. Пьер-Эмиль Хейбьерг ударил по ахиллу Джека Харрисона как следует в центре поля.
4 Активно играет "Лидс Юнайтед" на первых минутах. Дэниэл Джеймс идет по правому флангу, простреливает, но мяч застревает в ногах у Моуры. Далее Сон Хын Мин помог своего партнеру и вместе они выбили мяч.
3 Кэлвин Филлипс мягко перебрасывает мяч через стенку, заставляя в кошачьем броске Уго Льориса мяч вылавливать в ближнем углу. Удар был несильным, так что фарнцуз справляется.
2 Сразу же "Лидс" идет в отбор усилиями Паскаля Стрёйка и своего добивается. Джо Гелхардт подхватывает мяч и нарывается на подкат от Джафета Танганги. Опасный штрафной будет.
1 Презентовали Антонио Конте перед трибунами "Тоттенхэм Стэдиум". После этого игра началась!
"Лидс" в этом сезоне не так хорош, как в своем дебютном. Вряд ли это можно связывать с работой "Эль Локо", скорее виной тому огромные кадровые проблемы йоркширцев, что при отсутствии длинной скамейки может быть катастрофично. До сих пор болеет Патрик Бэмфорд, во многом благодаря которому в прошлом сезоне блистал "Лидс". Робин Кох и Люк Эйлинг тоже травмированы, не факт, что восстановятся к игре Шеклтон с Фирпо. Пока что "Лидс" лишь немного возвышается над зоной вылета, но вряд ли на данный момент стоит рассматривать "павлинов" в качестве кандидата на вылет. К тому же "Лидс" начал исправно набирать очки и последние три матча подопечные Бьелсы не проигрывают.
Дэниэл Леви, бывший долгое время образцом выдержки при принятии решений и сторонником стабильности в развитии клуба, вдруг решил менять тренеров одного за другим. В прошлом сезоне клубом порулили Моуринью и Райан Мэйсон, а в этом сезоне Нуну Эшпириту Санту не проработал с командой даже трети сезона, и скупого Леви не остановила даже серьезная сумма неустойки португальцу. Но очень уж лакомым тренером оказался свободный Антонио Конте. Можно сказать, что Леви даже перехватил итальянца у "МЮ", уволившего сегодня Сульшера, поскольку очевидно, что боссы "Ман Юнайтед" провели бы переговоры с Конте.
Антонио уже успел выиграть матч в Лиге Европы и сыграть по нулям с "Эвертоном" в АПЛ. В той игре рубка была знатной, "шпоры" были крайне заряжены и мотивированы, но победить могли обе команды. До сих пор многие не понимают, как рефери вместе с VAR проглядели фол Уго Льориса на Томе Дэвисе. И вот сегодня Конте попробует добыть первую победу в Англии после возвращения, немного поправить разницу мячей, которая у лондонцев отрицательная и поднять команду в зону Лиги Европы.
Доброго вечера, уважаемые поклонники АПЛ! 12 тур завершается в Лондоне, где "Тоттенхэм Хотспур", руководимый отныне Антонио Конте, принимает на новом красавце-стадионе неугомонный "Лидс Юнайтед" под руководством Марсело Бьелсы.
В прошлом сезоне дома "шпоры" разгромили со счетом 3:0 "павлинов", но не думаю, что есть смысл заострять на этом особое внимание, поскольку командой тогда руководил Жозе Моуринью, а уже после него Нуну успел потренировать, а вот теперь второе пришествие синьора Антонио в Англию.
Андре Марринер рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Бен Дэвис 
Эрик Дайер 
Джафет Танганга  68 
Эмерсон  90 
Серхио Регилон  69  79 
Гарри Уинкс 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  58 
Лукас Моура  88 
Сон Хын Мин 
Харри Кейн 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Мэтт Догерти 
Давинсон Санчес  68 
Джозеф Родон 
Райан Сессеньон  79 
Танги Ндомбеле 
Деле Алли  88 
Стивен Бергвейн 
Бриан Хиль 
 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Стюарт Даллас 
Диего Льоренте 
Лиам Купер  67 
Паскаль Стрёйк 
Кэлвин Филлипс  90 
Адам Форшоу  65  72 
Матеуш Клих  59 
Джек Харрисон 
Дэниел Джеймс  44 
Джо Гелхардт  30  87 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Коди Драме 
Чарли Крессуэлл 
Хуниор Фирпо  59 
Джек Дженкинс 
Сэм Гринвуд 
Стюарт МакКинстри  87 
Лиам Маккаррон 
Тайлер Робертс  72