Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 24-й тур.

21 ноября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Велес - Оренбург
1:2

 

Сычевой, 52 (0:1); Галоян, 65 (1:1); Сычевой, 85 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ – 2:8; Угловые – 1:6; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 6:1; Фолы – 7:5; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 44% : 56%
Непросто пришлось "Оренбургу" во втором тайме, когда Артур Галоян неожиданно сравнял счет, а Фамейе не забил пенальти. Однако, нашелся герой у лидера ФНЛ, коим оказался Владимир Сычевой. Прерывает "Оренбург" свою безвыигрышную четырехматчевую выездную серию и совершенно точно до весны будет находится во главе таблицы. "Велес" сегодня временами играл неплохо, но в атаке остроты не хватило.
+3 Матч завершен непростой победой лидера чемпионата!
+2 Тактическую замену делает Личка. Артем Шаболин меняет Джоэля Фамейе.
+1 Начинает Митришев забег по правому флангу, видит это Бацуев и делает заброса. Работает чеченская связка "Велеса", но позиционно хорошо играет Ренато Гойкович.
90 Есть еще у "Велеса" три минуты для того, чтобы спасти эту игру.
89 Последняя замена у "Велеса". Магомед Митришев меняет Филипа Стаменковича. Игра ва-банк от Куликова.
88 Теперь "Оренбургу" главное просто не давать сопернику владеть мячом. Оренбуржцы играет в перепас на чужой половине поля. Ойеволе в итоге делает передачу вперед на Сычевого, но автора дубля блокируют.
87 Не сможет игру продолжить Аршак Корян. Его поменял Николай Прудников.
85 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Владимир Сычевой! 1:2!
Классный удар удается Сычевому! Из-под бедняги Мальцева пробивает метров с двадцати пяти Владимир в дальний угол. Мяч коварно закручивался в сторону от Петра Косаревского, но есть ощущение, что запоздал все равно с реакцией вратарь.
84 Подвернул ногу неудачно Аршак Корян. В динамике казалось, что все очень страшно, но не без помощи медиков игрок "Оренбурга" поднимается.
82 Так, еще и Ариагнер Смит отхватил "горчичник". В общем, все зачинщики смуты получили по заслугам.
81 По предупреждению получили Олевойе и Ежков.
80 Потасовка на поле. Ариагнер Смит повздорил с Ойеволе, там еще Ежков прибежал толкаться, а затем остальные игроки. Ойеволе был недоволен тем, что соперник выпрашивал пенальти.
78 Первая жёлтая карточка в матче только сейчас в руках у Фёдорова появляется. Это Руслан Мальцев в подкате неаккуратно сыграл против Фамейе.
77 Не получился навес Титкова с угла поля. Всех соперников разобрали игроки "Велеса" в своей штрафной и мяч без проблем выбили.
76 Не забивает Фамейе!!! Джоэл после короткого разбега пробивает с "точки" влево от себя на удобной высоте для вратаря. Туда же бросается Косаревский, переводя мяч на угловой.
75 Пенальти ставит Фёдоров!!! Аршак Корян прошелся с мячом вперед, сыграл в стенку с Фамейе и получил по ноге со стороны вышедшего на замену Руслана Мальцева. Вся надежда на Косаревского.
73 Титков подает на ближнюю штангу с угла поля. Сычевой прыгает выше всех и бьет головой намного выше перекладины.
72 Не устоял Александр Эктов в борьбе со своим тезкой Кахидзе. Фол проглядел рефери, пожалуй. Угловой по этой ситуации тоже неплохой выход.
71 Поздно заметил Ойеволе, что забегал по левому флангу Фамейе. Если бы свовременная передача прошла, было бы очень опасно.
69 Первая замена в составе "Оренбурга". Аршак Корян меняет Абдуллайе Диалло.
68 Сбито дыхание у Ариагнера Смита. Очень агрессивно Ойеволе против него пошел прямой ногой. Можно было и карточку показать за такое.
66 Снова двойная замена от "Велеса". Аюб Бацуев и Руслан Мальцев сменили Кабахидзе и Вульфова, соответственно.
65 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Артур Галоян! 1:1!
И такое бывает! Единственную нормальную атаку провел "Велес" после перерыва и сразу забил. Галоян на замахе убирает в чужой штрафной Аюпова и бьет низом. Не слишком удачно действует Гошев, выставляя ногу. Мяч о нее ударился и перелетел затем в ворота.
64 Между линиями здорово играет Аюпов. Находит Тимур передачей Сычевого, который неудачно выставляет ногу, допуская фол в атаке против Кахидзе.
62 После забитого гола преимущество "Оренбурга" еще более явным стало. Пока непонятно за счет чего "Велес" планирует отыгрываться.
61 Оставляет Косаревский в игре свою команду!!! Пробил с подъема хлестко Фамейе. Мяч летел в ближний угол, кипер мяч переводит в штангу, от нее мяч ударился в спину Косаревского и улетел на угловой. Повезло в некоторым смысле.
60 Молодцом Косаревский!!!! Неудобно было бить Диалло, на плечах у него висел защитник, однако низом пробивает все же воспитанник "Спортинга". Косаревский выбрасывает ногу в сторону и мяч отражает.
59 Две замены делает Куликов. Вместо Кертанова и Лопатина в игру вступили Ариагнер Смит и Данила Ежков.
58 Вынужден Гошев вступать в игру, дабы не дать добраться до мяча Константину Кертанову. Зафиксировать мяч не смог Евгений, зато снял мяч с головы соперника.
57 Неплохо Галоян на левом фланге открылся под передачу, продвинулся с мячом к лицевой линии и прострелил. Титков ногу выставляет и будет угловой.
56 Довольно неприятное столкновение в центре поля. Тарасов и Гойкович столкнулись, хорошо хоть не головами. Пауза на поле.
55 Ковалев комбинирует на пару с Аюповым. Тимур на входе в штрафную простреливает справа, но ничего опасного создать не удается.
54 Теперь "Велесу" нужно действовать острее в атаке, делать нечего. Кахидзе сильным ударом выбивает мяч вперед, но затем застревает в ногах у Бреева.
52 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Владимир Сычевой! 0:1!
Снова забивает Владимир Сычевой такой важный гол. Впервые за четыре выездных матча забивают оренбуржцы. Николай Титков сделал мягкий заброс с левой в штрафную, почему-то там никто не играл против Сычевого и тот кивком головы аккуратно послал мяч в угол ворот.
50 Зацепился за мяч Лопатин у линии штрафной. Далее мяч был откинут Галояну под удар. Артур пробивает с носка, но его удар был сблокирован.
49 Требуется помощь Стаменковичу. Попал игрок "Велеса" под раздачу в ходе предыдущего эпизода.
48 Жарко у ворот "Велеса"!!! Эктов простреливает сильно вдоль ворот Косаревского. Пётр отражает мяч перед собой, на добивании был Ковалев, но тут на помощь своему вратарю приходит Кабахидзе, выбивший мяч из ворот практически.
47 Джоэл Фамейе вполне опасный удар головой наносит из пределов штрафной. Мяч в полуметре от ворот Косаревского пролетает.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм прошел при игровом преимуществе лидера чемпионата, что логично. Впрочем, "Велес" не паникует и довольно умело обороняется, периодически выходя в контратаки. Моменты гости создают исключительно со стандартных положений пока что, но то Косаревский выручает, то точность оренбуржцев подводит.
45 Ничего решил не добавлять Артур Фёдоров к первому тайму.
44 Длинную и хорошую передачу по мысли делает верхом Ренато Гойкович. Николай Тарасов верную позицию занял и не дал добраться до мячу Диалло.
43 Сам Фамейе наносит обводящий удар. Титков уступил ему право пробития штрафного. Мяч над перекладиной опускается прямо на сетку сверху.
42 Фамейе очень умело подставился под фол со стороны Макееева. Экс-спартаковец по инерции влетает в корпус форварду "Оренбурга". Гости перспективный штрафной заработали.
41 С дальней дистанции хлестко пробивает Владимир Сычевой, с которым все в порядке, видимо. Мяч в полуметре от дальней штанги пролетает. Не факт, что Косаревский бы тут выручил.
39 Ударился очень болезненно Владимир Сычевой о рекламный щит. Даже помощь медиков ему потребовалась.
38 Как же не замкнул штангу Диалло?!! Фамейе скинул мяч после розыгрыша углового на дальнюю штангу. Диалло просто не попал толком по мячу, иначе наверняка снаряд влетел бы в ворота.
37 Ускоряется резко Эктов на левом фланге и практически проходит Вульфова, однако тот в последний момент ногу выбрасывает и выбивает мяч на угловой.
35 Атаку развивает "Велес" по центру. Кертанов играет на Кахидзе, тот переводит Коротков налево. Защитник москвичей не стал сближаться с Ковалевым и навесил в никуда.
34 До ворот Гошева игра доходит в основном лишь после передач со штрафного. Кабахидзе набрасывает мяч на дальнюю штангу, там Макеев пробует сыграть на втором этаже, но только скидка у него не получается.
32 В стенку играют неподалеку от чужой штрафной Эктов с Фамейе, однако точности ответной передаче сенегальского форварда не хватило.
31 Артур Галоян пока не в ударе сегодня. Мяч был закручен со штрафного слишком сильно в сторону ворот Гошева и в итоге прямо в руки голкипера "Оренбурга" прилетел.
29 "Оренбург" окончательно взял инициативу под своей контроль. Раз за разом волнами оренбуржцы накатывают к владениям Косаревского. Ковалев делает передачу в штрафную, там Сычевой борется с Евгением Макеевым, который играет в отборе четко.
28 Адесойе Ойеволе головой пробивает на дальней штанге после подачи с угла поля. С острого угла сложно было попасть в ворота, мяч врезается в сетку с внешней стороны.
26 Низом Титков набрасывал мяч с угла поля на линию штрафной, а там расторопнее были игроки "Велеса", оперативно мяч выбившие.
25 В ответную атаку идет "Велес". Кабахидзе пробует пробить со средней дистанции, однако защитник "Оренбурга" сблокировал попытку. Далее мяч еще случайно в арбитра Фёдорова попадает.
23 Спасает Косаревский!!! Идет подача от Эктова со штрафного в район вратарской "Велеса". На мяче оказывается первым Сычевой, который пробивает почти наверняка с пяти метров, но кипер реагирует. Далее не смогли оперативно мяч выбить хозяева, что позволило Диалло добавить. Снова Косаревский надежен.
22 Не добирается до мяча Юрий Ковалев после длинного заброса из глубины поля. Передача была очень сильной, так что тут Ковалеву скорости очевидно не могло хватить.
20 Александр Эктов техничную передачу делает с левого фланга в район вратарской "Велеса". В прыжке Джоэл Фамейе пробует пробить, но мяч летит выше перекладины.
19 Перспективную передачу делает Фамейе с правого фланга на Диалло, устремлявшегося в центр штрафной. Успевает Филип Стаменкович выбить мяч вовремя.
17 Ренато Гойкович начинают атаку своей команды. Далее Ковалев мяч откидывает на Ойеволе, который забросил мяч точно в руки вратарю "Велеса".
16 Момент какой!!! Галоян начал атаку на левом фланге, мяч дошел до Кахидзе, который тразитом через Лопатина довел мяч до Кабахидзе. Владимир из-под защитника с левой ноги пробивал в дальний угол, совсем немного не попав.
14 Мастер стандартов Галоян послал мяч довольно бесхитростно выше ворот. Мяч летит прямо над стенкой и над воротами. Лучше Артур бьет чаще всего.
13 Прекрасно Артур Галоян обыгрывает Тимура Аюпова и тот по ногам засветил лидеру "Велеса". Очень опасный штрафной для себя же заработал Галоян.
11 "Велес" наконец-то стал чаще идти в атаку. Можно сказать, что сейчас идет преимущественно борьба за инициативу.
10 Кахидзе подключается в атаку с фланга и сильно простреливает низом. Бреев не слишком удачно ногу подставляет, однако Евгений Гошев в падении мяч накрывает.
8 Ойеволе скидывает мяч на Владимира Сычевого, тот пробует развернуться лицом к воротам, но его успевает накрыть Кахидзе.
7 Пока что преимущественно на контратаках играет "Велес", используя длинные передачи. Николай Тарасов делает закидушку метров на пятьдесят, однако Лопатин даже не стартовал.
5 Пошла подача со штрафного в центр владений Петра Косаревского. Мяч заметался по штрафной, Диалло выцарапал себе снаряд под удар, но с нарушением правил.
4 "Оренбург" идет в атаку по правому флангу. Фамейе откидывает мяч на Филипа Стаменковича, который получает по ногам. Будет штрафной для гостей.
2 Буквально врезается мяч в рекламный щит после удара Абдулайе Диалло. Прошла хорошая подача на нигерийца с правого фланга.
1 Игра началась!
"Оренбург" со второго раза попробует выйти в РПЛ. В прошлом сезоне помешал коварный регламент и дела подковерные, плюс 800-летие Нижнего Новгорода. За дело оренбуржцы взялись лихо и на перерыв скорее всего уйдут лидерами - ближайший преследователь "Факел" в четырех очках позади. Последний домашний матч в этом году выдался у команды Марцеля Лички боевым, там Владимир Сычевой забил лишь на пятой компенсированной минуте победный гол в ворота "Томи". Оренбуржцы не забивают сверхмного, зато крайне мало пропускают - только 16 голов. Скорее всего в матчах с участием "Оренбурга" смело можно ставить на тотал голов меньше 2.5.
На исходе недели "Велес" стал одним из основных ньюсмейкеров ФНЛ. Сначала Мамаду Маига получил российский паспорт, что при нынешнем лимите на легионеров очень актуально, особенно для клубов РПЛ, куда Маига активно сватает агент. Затем президент "Велеса" объявил, что приглашает на просмотр Дмитрия Комбарова. Как знать, может экс-спартаковец еще поможет родному клубу, уроженец Домодедова как никак. Шутки шутками, а настроение у команды Артёма Куликова хорошее. "Велес" очевидно закрепился в ФНЛ, чему нынешнее девятое место подтверждение. У команды 33 очка, от зоны вылета отрыв порядочный. До зоны стыков за право выхода в РПЛ всего семь баллов, но слабо верится в то, что "Велес" по-настоящему готов к борьбе за премьер-лигу. А вот попортить нервы лидерам ФНЛ, даже "Оренбургу", вполне готов.
Доброго дня, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Совсем немного остается до зимнего перерыва в ФНЛ и самое время насладиться матчами 24 тура. В Домодедово на стадионе "Авангард" сыграют "Велес" и "Оренбург". Команды в ФНЛ между собой до этого сыграли трижды. Два раза был сильнее "Оренбург", а первая встреча между этим командами принесла ничью.
Артур Фёдоров из Петрозаводска рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этой игры.

 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Александр Коротков 
Александр Кахидзе 
Филип Стаменкович  89 
Евгений Макеев 
Николай Тарасов 
Александр Вульфов  66 
Владимир Кабахидзе  66 
Константин Кертанов  59 
Даниил Лопатин  59 
Артур Галоян  65 
Запасные:
Даниил Власов 
Вячеслав Граб 
Анатолий Анисимов 
Руслан Мальцев  66  78 
Ариагнер Смит  59  82 
Данила Ежков  59  81 
Аюб Бацуев  66 
Магомед Митришев  89 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Николай Титков 
Юрий Ковалёв 
Сергей Бреев 
Ренато Гойкович 
Тимур Аюпов 
Адесойе Ойеволе  81 
Александр Эктов 
Абдулайе Диалло  69 
Владимир Сычевой  52  85 
Джоэль Фамейе  90 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Евгений Болотов 
Данил Хорожков 
Николай Прудников  87 
Аршак Корян  69  87 
Артем Шаболин  90