Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

20 ноября. Уотфорд. Стадион "Викаридж Роуд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Уотфорд - Манчестер Юнайтед
4:1

 

Кинг, 28 (1:0); Сарр, 44 (2:0); ван де Беек, 50 (2:1); Жоао Педро, 90+2 (3:1); Деннис, 90+6 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:9; Удары в створ - 7:3; Угловые - 8:3; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 2:3; Фолы - 7:5; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:4; Владение мячом - 39% : 61%.
"Уотфорд" сегодня был намного лучше соперника и совершенно заслуженно обыграл "Манчестер Юнайтед". Интересно, последует ли отставка Уле Гуннара Сульшера после этого поединка или же руководство "Красных дьяволов" даст ещё один шанс норвежскому специалисту? У манкунианцев сегодня вообще ничего не получалось. Старались только Давид Де Хеа, который отбил два пенальти, и Криштиану Роналду, сделавший голевую передачу. Ну а "Уотфорд" просто сиял на поле. Команда Клаудио Раньери одержала свою четвёртую победу в сезоне и набрала 13 очков, у "МЮ" осталось 17 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Эммануэль Деннис во время празднования гола сорвал с себя футболку и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
+6 !!! ГООООООООООООООЛ! Эммануэль Деннис, 4:1!
Разгром! Бен Фостер сильно выбил мяч из своей штрафной площади, затем Кучо Эрнандес лёгким касанием отправил игровой снаряд в штрафную, откуда Деннис классным ударом попал точно в дальний нижний угол! Гол и два ассиста! Лучший игрок матча. Браво!
+4 Криштиану Роналду откликнулся на навес с левого фланга, но его в воздухе опередил защитник "Уотфорда".
+2 !!! ГООООООООООООООЛ! Жоао Педро, 3:1!
Всё, это победа! Кико Феменья совершил эффектный перехват на половине поля "Манчестер Юнайтед" и сыграл вперёд на Эммануэля Денниса, нигериец нашёл в штрафной Жоао Педро, а тот мощным ударом в одно касание пробил Давида Де Хеа в ближнем углу!
+1 Поскольку Люк Шоу был заменён из-за травмы головы, у "Манчестер Юнайтед" осталась ещё одна замена. Уле Гуннар Сульшер всё-таки бросил в бой Джесси Лингарда, на скамейку отправился Джейдон Санчо.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 И ещё один угловой в исполнении хозяев. Кучо Эрнандес навесил с правого фланга, однако ничего опасного не произошло.
87 Криштиану Роналду начал смещаться с мячом вдоль штрафной площади "Уотфорда", затем португалец упал в борьбе с защитником, отдав при этом неточный пас. Джонатан Мосс никакого нарушения правил не зафиксировал. Улыбается Роналду.
85 Кучо Эрнандес навесил от правого углового флажка, Жоао Педро выиграл борьбу на "втором этаже", но головой попасть по воротам бразилец не сумел.
84 Заменён Люк Шоу. Сотрясение получил защитник гостей. Решили не рисковать им. В игре вступил Диогу Далот, хотя готовился выйти на поле Джесси Лингард.
83 Люк Шоу получил сильнейший удар мячом в лицо. На газоне защитник "Манчестер Юнайтед". Врачи на поле, пауза в игре...
82 Кучо Эрнандес исполнил "корнер" с левого фланга, но навес у колумбийца получился слишком сильным. Мяч после его подачи так и покинул пределы поля, никого не коснувшись.
81 Том Клеверли забросил мяч в штрафную площадь манкунианцев, откуда Аарон Ван-Биссака вынес игровой снаряд на угловой.
79 Бруну Фернандеш, у которого сегодня вообще ничего не получается, принял мяч на линии штрафной, ему никто не мешал, а он выстрелил в небеса.
78 И вновь офсайд у Криштиану Роналду.
77 Имран Луза отправился отдыхать. А на поле появился Жоао Педро. Это последняя замена в составе "Уотфорда".
76 Джейдон Санчо с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, там Криштиану Роналду выиграл борьбу в воздухе у Крейга Кэткарта, но головой по воротам не попал.
75 Криштиану Роналду справа вошёл в штрафную, но на дриблинге потерял мяч.
73 Команда Клаудио Раньери провели позиционную атаку, затем потеряла мяч на правом фланге, а потом правила на половине поля "МЮ" нарушил Том Клеверли.
71 Донни ван де Беек с правого фланга низом покатил мяч в штрафную на Криштиану Роналду, тот без обработки нанёс мощнейший удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
69 ! Вот это поворот! Капитан "Манчестер Юнаййтед" Гарри Магуайр решил у своей штрафной обыграть Тома Клеверли, но сделать этого не сумел. В итоге защитник сборной Англии в подкате сбил игрока "шершней" и совершенно заслуженно был удалён за вторую жёлтую карточку!
68 По овации "Викаридж Роуд" покидает поле травмированный Исмаила Сарр. Его место на поле занял Кучо Эрнандес.
66 Исмаила Сарр получил повреждение и попросил помощи врачей. Досталось одному из лидеров атак "Уотфорда". Не исключено, что он не сможет продолжить поединок. Донни ван де Беек нарушал правила в этом эпизоде.
64 Имран Луза ударом со штрафного пытался низом прошить "стенку", но его удар оказался недостаточно сильным. Ничего опасного.
63 Центральный защитник "Уотфорда" Николя Нкулу получил травму и попросил замену. Вместо него на поле появился Виллиам Трост-Эконг.
62 Гарри Магуайр завалил Исмаилу Сарра прямо у своей штрафной и получил заслуженную жёлтую карточку.
60 Кико Феменья подключился по правому флангу, но его прострел в штрафную оказался неудачным.
58 Люк Шоу исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там кулаками надёжно на выходе сыграл Бен Фостер.
57 ! Продолжает "Манчестер Юнайтед" создавать моменты! Донни ван де Беек с правого фланга низом покатил мяч вперёд на Криштиану Роналду, так что тот выскочил на рандеву с вратарём соперника. Португалец пробил вроде бы наверняка, но Бен Фостер плечом отбил мяч на угловой!
56 ! Ух! Пошла игра! Джейдон Санчо вновь выдал шикарный навес с правого фланга, Бруну Фернандеш в падении в одно касание пробил в дальний угол, поймав Бена Фостера на противоходе. Повезло "Уотфорду", что мяч прошёл рядом со штангой.
55 Криштиану Роналду после длинной передачи партнёра выскочил один на один с вратарём соперника, а подоспевший Адам Масина сзади толкнул португальца в спину. Пенальти? Нет! Офсайд.
53 Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли исполнил "корнер" с левого фланга, а Гарри Магуайр вынес мяч из своей штрафной площади.
52 ! "Уотфорд" тут же едва не забил! Джошуа Кинг с левого фланга на скорости ворвался в штрафную и под острым углом оказался с глазу на глаз с голкипером "Манчестер Юнайтед". Последовал неожиданный удар с носка в ближний угол, а Давид Де Хеа спас свою команду, отбив мяч ногой!
50 !!! ГООООООООООООООЛ! Донни ван де Беек, 2:1!
Размочил счёт "Манчестер Юнайтед"! Антони Марcьяль нашёл на правом фланге Джейдона Санчо, тот великолепно закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда Криштиану Роналду головой выполнил скидку на Донни ван де Беека, который промахнуться из такой позиции уже никак не мог.
48 Джошуа Кинг вновь попытался выступить в качестве ассистента, но и эта его передача была перехвачена.
47 Мусса Сиссоко нашёл на левом фланге Джошуа Кинга, тот приблизился к углу штрафной площади, а потом при попытке вывести партнёра на ударную позицию.
46 Двойная замена у "Манчестер Юнайтед": Антони Марcьяль и Донни ван де Беек вместо Маркуса Рэшфорда и Скотта Мактоминея.
46 Начался второй тайм.
Неожиданный результат по итогам первого тайма. При этом счёт на табло совершенно закономерный. "Уотфорд" был на голову выше "Манчестер Юнайтед" и заслуженно ведёт с преимуществом в два мяча. Гостям ещё повезло, что подопечные Клаудио Раньери пенальти не реализовали, а так бы "Красные дьяволы" уступали бы уже с крупным счётом. В общем, очень тяжело Уле Гуннару Сульшеру и его подопечным. Впрочем, впереди ещё 45 минут и есть шанс перевернуть игру с ног на голову.
+4 Перерыв.
+2 Маркус Рэшфорд оказался в офсайде...
+2 Сам же Бруну Фернандеш исполнил подачу со штрафного, но ничего опасного после навеса португальца не произошло.
+1 Имран Луза упустил Бруну Фернандеша и вынужден был сбивать его с ног, получив за свой фол жёлтую карточку.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 !!! ГООООООООООООООЛ! Исмаила Сарр, 2:0!
Команда Клаудио Раньери удваивает своё преимущество в счёте! Кико Феменья подключился по правому флангу, разыграл комбинацию с Томом Клеверли, после рикошета получил мяч в свободной зоне и прострелил в штрафную точно на Сарра, а сенегалец роскошным ударом попал в дальний нижний угол!
41 ! Опасный момент! Адам Масина здорово навесил с левого фланга, а Джошуа Кинг головой выстрелил из выгодной позиции, но Давид Де Хеа выручил "Манчестер Юнайтед"! Подбор выиграл Мусса Сиссоко, который с линии штрафной мощно выстрелил рядом со штангой.
40 Команда Уле Гуннара Сульшера провела позиционную атаку, которая завершилась неточной передачей. Ни одного опасного момента у ворот Бена Фостера ещё не было.
38 Том Клеверли разыграл угловой с левого фланга, получил ответный пас, но не успел выбежать из офсайда.
37 Джошуа Кинг сумел прорваться сквозь оборону гостей и ворвался в штрафную, но в последний момент его в классном подкате остановил Гарри Магуайр.
36 "Манчестер Юнайтед" заработал угловой на правом фланге, Люк Шоу навесил в направлении Криштиану Роналду, однако португальца в воздухе опередил Адам Масина.
34 Кико Феменья подключился по правому флангу и навесил в штрафную, откуда мяч выбил Скотт Мактоминей. Совсем не идёт игра у "Манчестер Юнайтед". Хозяева продолжают смотреться намного увереннее.
32 Неманья Матич в который уже раз ошибся на своей половине поля, что привело к удару по воротам, который с линии штрафной исполнил Джошуа Кинг, но мяч попал в защитника гостей.
30 ! "Красные дьяволы" тут же бросились в атаку. Маркус Рэшфорд из пределов штрафной нанёс мощный удар по воротам, но Бен Фостер сыграл просто великолепно, сотворив настоящее спасение!
28 !!! ГООООООООООООООЛ! Джошуа Кинг, 1:0!
"Уотфорд" открывает счёт и делает это закономерно. Всё шло к тому, что "Манчестер Юнайтед" пропустит. Кико Феменья с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Аарон Ван-Биссака головой поднял мяч в воздух, подбор выиграл Эммануэль Деннис, который прострелил на Кинга, а тот в одно касание из неудобной позиции переправил мяч в сетку. Давид Де Хеа в этом эпизоде выручить не сумел.
26 Исмаила Сарр воспользовался ошибкой Немааньи Матича и под острым углом выскочил на ударную позицию, но акцентированный выстрел у сенегальца не получился.
24 Отметим, что сегодня 38-летний вратарь "Уотфорда" Бен Фостер проводит свой 500-й матч в карьере. Перед игрой он отметил, что не знаю об этом юбилее. Кстати, на счету Фостера 49 "сухих" поединков. Так что сегодня у него может случиться ещё один юбилей, если он не пропустит.
23 Исмаила Сарр заработал угловой на правом фланге, Имран Луза здорово навесил на дальнюю штангу, Джошуа Кинг нашёл момент для удара по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя капитан "Манчестер Юнайтед" Гарри Магуайр.
22 Люк Шоу прошёл по левому флангу и подключил к атаке Маркуса Рэшфорда, тот навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно.
20 Имран Луза со стандартного положения выполнил опасный навес в штрафную, но Николя Нкулу пробить по воротам так и не сумел.
19 Скотт Мактоминей грубо в подкате сбил Муссу Сиссоко и получил жёлтую карточку за фол против капитана "Уотфорда".
18 "Уотфорд" провёл хорошую атаку, которую сильным прострелом с левого фланга завершил Адам Масина, но первым на мяче оказался защитник "Манчестер Юнайтед".
17 Исмаила Сарр выполнил обостряющий пас в штрафную площадь гостей, но там здорово на перехвате сыграл защитник "Красных дьяволов".
15 Маркус Рэшфорд забрался в положение "вне игры".
14 Люк Шоу исполнил "корнер" с левого фланга, а Адам Масина, выиграв борьбу в своей штрафной площади, выбил мяч подальше от ворот Бена Фостера.
13 Криштиану Роналду протащил мяч вперёд и довёл дело до удара по воротам, но случился рикошет, в результате которого игровой снаряд отскочил на угловой.
12 Скотт Мактоминей вновь навесил от правого углового флажка, на этот раз Джошуа Кинг сумел пробить по воротам, однако его выстрел был заблокирован.
11 Имран Луза исполнил угловой с правого фланга, а Скотт Мактоминей вынес мяч на повторный "корнер".
10 ! Фантастика! Исмаила Сарр не реализовал и второй пенальти! Нападающий "Уотфорда" вновь пробил в правый от себя угол на средней высоте, а Давид Де Хеа в прыжке отбил мяч! Потрясающая игра испанского голкипера "Манчестер Юнайтед"! Браво!
9 ! Оказывается, что Кико Феменья забежал в штрафную площадь "Манчестер Юнайтед" раньше времени. Главный арбитр матча Джонатан Мосс просит "Уотфорд" перебить пенальти.
8 ! Хозяева открывают счёт! Исмаила Сарр вызвался исполнить пенальти, но не реализовал его! Давид Де Хеа вытащил мяч из самого угла, однако первым на добивание подоспел Кико Феменья. Испанский защитник вколотил игровой снаряд в ближнюю "девятку"! Но... Вмешался VAR!
6 ! Пенальти назначен в ворота "Манчестер Юнайтед"! Бруну Фернандеш запустил "свечу" в собственную штрафную площадь, борьбу за мяч вели Джошуа Кинг и Скотт Мактоминей. В итоге шотландец сзади всем телом упал на ноги форварда "Уотфорда". Джонатан Мосс обошёлся без VAR и указал на "точку"!
5 Неманья Матич прорвался вперёд через центральную зону и выполнил разрезающую передачу на Джейдона Санчо, но получилось сильнее, чем того требовала ситуация, так что мяч оказался в руках у Бена Фостера.
3 Неманья Матич с левого фланга выполнил "закидушку" в штрафную площадь "Уотфорда" в расчёте на Джейдона Санчо, но того опередил Бен Фостер.
2 Маркус Рэшфорд открылся на левом фланге, но длинная передача партнёра получилась слишком сильной, так что мяч вылетел за пределы поля.
1 Матч начался.
"Уотфорд" в нынешнем сезоне выступает неудачно. "Шершни" потерпели целых 7 поражений, выиграв при этом только три матча и один раз сыграв вничью. Команда Клаудио Раньери с 10-ю очками располагается на 17-м месте, в шаге от зоны вылета. В прошлом туре "Уотфорд" на выезде проиграл "Арсеналу" (0:1). При этом голкипер Бен Фостер сделал всё, что только мог, отбив, например, пенальти от Пьер-Эмерика Обамеянга. В концовке в составе "шершней" случилось удаление. Так красную карточку получил Юрай Куцка. Сегодня словацкий полузащитник не сыграет из-за дисквалификации. "Уотфорд" после гостевой победы над "Эвертоном" (5:2) проиграл два матча подряд с одинаковым счётом 0:1. И вот сегодня подопечных Раньери ждёт испытание в лице "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" переживают не лучший свой период. Уле Гуннар Сульшер в любой момент может быть уволен, а игра команды оставляет желать лучшего. Криштиану Роналду очень старается, но тащить "МЮ" на своих плечах ему крайне сложно. В прошлом туре манкунианцы проиграли в дерби "Манчестер Сити" (0:2). Туром ранее была гостевая победа над "Тоттенхэмом" (3:0), а до этого четырёхматчевая безвыигрышная серия, которая включила в себя домашний разгром от "Ливерпуля" (0:5) и гостевое поражение от "Лестера" (2:4). Сегодня "Манчестер Юнайтед" не помогут два француза. Рафаэль Варан получил травму, а Поль Погба отбывает дисквалификацию. Под вопросом участие в матче Мейсона Гринвуда, Эдинсона Кавани и Скотта Мактоминея. У Раньери проблем с составом ещё больше. Помимо дисквалифицированного Куцки не сыграют Квадво Баа, Кристиан Кабаселе, Кен Сема, Огенекаро Этебо и Франсиско Сьерральта. Рискует пропустить поединок и Озан Туфан. В прошлом сезоне команды в рамках АПЛ обменялись домашними победами. "Уотфорд" выиграл в первом круге со счётом 2:0, а "МЮ" во втором круге взял убедительный реванш – 3:0. А потом "Красные дьяволы" обыграли "шершней" ещё и в Кубке Англии – 1:0. С января этого года оппоненты не встречались. Всего же они провели между собой 35 матчей во всех турнирах. На счету "МЮ" 24 победы, "Уотфорд" был сильнее 6 раз, ещё 5 поединков завершились вничью. По забитым мячам манкунианцы впереди – 24:6. Сегодня подопечные Уле Гуннара Сульшера считаются фаворитами, но легко им точно не будет. Едва ли стоит ожидать открытого футбола. Наверняка будет упорная борьба за результат. Что и говорить, а очки очень нужны обеим командам.
Здравствуйте! На стадионе "Викаридж Роуд" в рамках 12-го тура английской премьер-лиги местный "Уотфорд" принимает "Манчестер Юнайтед". Главным арбитром встречи назначен Джонатан Мосс, который представляет (Йоркшир). Помогать ему будут Марк Перри и Тим Вуд. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УОТФОРД 
Бен Фостер 
Кико Феменья 
Крейг Кэткарт 
Николя Нкулу  63 
Адам Масина 
Мусса Сиссоко 
Том Клеверли 
Имран Луза  45  77 
Исмаила Сарр  44  68 
Эммануэль Деннис  96  96 
Джошуа Кинг  28 
Запасные:
Даниэль Бахманн 
Джереми Нгакиа 
Виллиам Трост-Эконг  63 
Дэнни Роуз 
Дэн Гослинг 
Озан Туфан 
Жоао Педро  77  92 
Эшли Флетчер 
Кучо Эрнандес  68 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр  62  69 
Люк Шоу  84 
Неманья Матич 
Скотт Мактоминей  19  46 
Бруну Фернандеш 
Джейдон Санчо  91 
Криштиану Роналду 
Маркус Рэшфорд  46 
Запасные:
Том Хитон 
Эрик Бейи 
Алекс Теллес 
Диогу Далот  84 
Фред 
Донни ван де Беек  46  50 
Джесси Лингард  91 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  46