Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

20 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - Урал
1:1

 

Мамин, 59 - автогол (1:0); Железнов, 90 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ - 5:4; Угловые - 4:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Ничто не предвещало беды для самарцев, но они умудрились в последний момент, пожалуй, в последней атаке пропустить гол буквально из ничего, ибо весь матч могли так подавать уральцы, не добившись успеха по итогу. Но чересчур рано обрадовались своему успеху "Крылья Советов", расслабившись под занавес второго тайма, за что и были наказаны. Первый гол за три матча забил "Урал", в третий раз подряд сыграв вничью, а "Крылья" пока что догоняют ЦСКА.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Дмитрий Иванисеня заехал по ногам Евсееву, за что получил желтую карточку.
+1 Двойная замена у хозяев: Данил Липовой и Мехди Зеффан вышли вместо Гленна Бейла и Никиты Чернова.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООООООЛ! Юрий Железнов сравнивает счет в матче, 1:1!
Все гениальное просто! Простая подача с правого фланга на дальнюю штангу последовала в исполнении кого-то из гостей, а во вратарской "Крыльев" одинокий Железнов ногой переправил снаряд в сетку, будто бы на тренировке!
88 Подержали мяч перед чужой штрафной екатеринбуржцы, после чего один из игроков "Урала" просто забросил снаряд в руки Ломаеву, рядом с которым никого из гостей не было вовсе.
86 Арсен Адамов получил желтую карточку за споры с арбитром. Адамов думал, что мяч коснулся игрока "Крыльев" после удара Арсена.
85 Кулаков с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол ворот Ломаева, который отвел снаряд на угловой. Подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Крыльев" выбил мяч в сторону.
84 Гаджимурадов очень долго ждал передачу на правом фланге у чужой штрафной, а когда получил мяч, то прошел к центру и пробил точно по позиции Ломаева, который забрал снаряд в руки.
82 Пиняев почти разобрался с Кулаковым на левом краю чужой штрафной, откуда пробил по воротам, но мяч прошел над перекладиной. Возможно, был рикошет от ноги капитана "Урала", но арбитры назначили удар от ворот.
81 А "Крылья Советов" переходят на контроль мяча, видимо, будут пытаться искать шансы лишь в удачные моменты, тогда как до этого хозяева даже атаковать не собираются.
79 Алексей Евсеев вышел вместо Артема Мамина, тогда как Рамазан Гаджимурадов сменил Андрея Егорычева.
78 Те убежали в быструю контратаку, Сергеев забегал в чужую штрафной по центру, но передачу партнер выполнил Ивану в пятку, загубив действительно опасный выпад своей команды.
77 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит за ее пределы, причем подбор остался за самарцами.
76 Сергей Пиняев вышел вместо Антона Зиньковского.
75 Пока что так и не собирается "Урал" раскрываться, как будто за поражение со счетом 0:1 очки дадут, а вот за 0:2 или крупнее - нет. Иначе не объяснить такое паническое желание обороняться.
73 Очень неудачно вышел из ворот Ломаев, не добравшись до мяча и оставшись лежать на газоне, пока его владения пустовали, но защитник "Крыльев" все же опередил соперника и выбил снаряд в сторону.
72 А теперь Данил Пруцев ответил тем же, не по правилам остановив соперника, за что был наказан предупреждением.
70 Лука Гагнидзе в центре поля упустил Романа Ежова, после чего завалил соперника на газон и заработал желтую карточку.
69 И следом Максима Витюгова заменил Дмитрий Иванисеня.
68 Максим Глушенков в рамках первой замены вышел вместо Владислава Сарвели.
66 Гленн Бейл нарушил правила на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
64 Ежов после сильной передачи с половины поля "Крыльев" на правом фланге у чужой штрафной сумел добраться до мяча, но зацепиться за него толком не вышло - снаряд ушел за лицевую.
62 Юрий Железнов вышел вместо Кирилла Колесниченко у гостей.
61 Максим Витюгов держится за лицо после попадания в него соперника, причем вроде как даже головами столкнулись игроки, только футболист "Урала" не почувствовал контакт.
59 ГООООООООООООЛ! Артем Мамин срезал мяч в свои ворота, 1:0!
Доигрался "Урал" в пародию на катеначчо, Зиньковский без помех с левого фланга выполнил подачу в центр вратарской, где Мамин опередил Сергеева и смахнул мяч в свои ворота!
57 Зиньковский на дриблинге пытался пройти сразу двоих соперников на левом краю чужой штрафной, но на одном из них все же запнулся и упал на газон, нарушения не было.
56 Бикфалви продвинулся по левому краю в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но точно по позиции Ломаева, который без проблем забрал снаряд в руки, на этом атака закончилась.
55 Хм, поднял руку вверх Бегич около своей штрафной, хотя вроде как мячом после подачи с половины поля гостей без помех завладел игрок "Крыльев Советов". Но вроде бы нет травмы у защитника самарцев, наверное, все-таки офсайд хотел Силвие.
53 Сходили в атаку уральцы, постояли перед чужой штрафной, после чего Бикфалви прокинул мяч между ног сопернику и остался стоять на месте, так что "Крылья" снаряд перехватили.
51 О, стоило только поныть: Бранко Йовичич отправился отдыхать, Лука Гагнидзе вышел вместо него.
49 Никаких изменений решили не проводить тренеры обеих команд в перерыве,да и схемы пока еще те же, насколько я могу судить. Так что особой результативности я бы не ждал.
47 Кирилл Колесниченко помешал Ломаеву выбивать мяч с рук, за что получил желтую карточку.
46 Начался второй тайм.
Даже по такой игре "Крылья Советов" сумели создать несколько неплохих моментов у чужих ворот, тогда как "Урал" и вовсе в первой же атаке обязан был забивать, но в итоге ни те, ни другие успехов в реализации не снискали. Во втором тайме играть будет еще тяжелее, но будем надеяться, что Игорь Осинкин что-нибудь изменит в построениях своей команды, потому что "Урал", как я понимаю, дал клятву ни за что не забивать голы.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Чернов забросил мяч на ближний край чужой штрафной, где Кузьмичев в попытке дотянуться до снаряда едва не перекинул его через Помазуна, которому пришлось в прыжке кулаком выбить мяч за боковую.
42 Досталось Сарвели по ноге от соперника, причем удар пришелся в область колена, но показывать желтую карточку Левников почему-то не стал, да и фол не зафиксировал.
40 Отличный дальний удар получился у Антона Зиньковского, который из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол, не факт, что Помазун бы выручил, а мяч пролетел рядом со штангой!
38 Совсем замерзли футболисты под занавес первого тайма, уже практически никакого движения нет впереди у "Крыльев", а "Урал" последний раз атаковал минут тридцать назад.
36 Всего один удар в створ набрался к концу первого тайма для обеих команд - как раз та недавняя попытка Зиньковского. А с игры каждая сторона пробила по четыре раза, и все были неточными.
34 Решил пробить с острого угла Антон Зиньковский, закрутив мяч в дальнюю "девятку", но Помазун дождался нужного момента и в прыжке кулаком уверенно вынес снаряд в сторону, не оставив шансов на добивание.
33 Зиньковскому было неудобно подавать с левого фланга, поэтому Антон начал уходить чуть в сторону, собрал на себе двоих соперников, один из которых и заехал по ноге футболисту "Крыльев".
31 Целиком и полностью пока что закрыли уральцы Сергеева, моменты у "Крыльев Советов" уже возникали, но практически при полном отсутствии каких-либо действий со стороны одного из главных бомбардиров команды. Впрочем, и Сарвели не особо заметен.
29 Бикфалви открывался на ближнем краю чужой штрафной после передачи Кулакова, но его опередил соперник, выбив мяч на угловой. Колесниченко подал на дальний край штрафной на Августиняка, который махнул ногой мимо снаряда.
27 Против такой массированной обороны едва ли не главным показателем успешности атаки можно назвать реализацию моментов. Это всегда идет в списке важных вещей, но в таких играх особенно ценно забить первым.
25 Сегодня команды соревнуются в том, кто хуже реализует моменты! Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной, где от ноги Бегича мяч отскочил к Сарвели, а тот еле дотянулся до снаряда, но направить его в створ из вратарской не сумел!
24 Даже Зиньковский решил не уходить в центр с левого фланга, как он обычно делает, а просто навесил в центр чужой штрафной, но Иван Сергеев допрыгнуть до мяча не сумел.
22 Стоит отметить, что достаточно прохладно в Самаре, что для конца ноября является нормой, поэтому игрокам и дышать уже сложнее, и мяч становится более жестким, поэтому издалека ударов почти нет.
20 Не слишком удачно на выходе из своей штрафной сыграл Ломаев, который в итоге все же успел вернуться в свои владения и забрать снаряд в руки. При этом от соперника досталось Бегичу, так что Иван Ломаев выбил мяч за боковую.
18 Чернов! Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Помазуна, каким-то чудом Бегич дотянулся до мяча и скинул его в центр, откуда Чернов почти без замаха пробил с близкого расстояния точно во вратаря "Урала"!
17 Роман Ежов все же зацепился за мяч и попытался прорваться мимо соперника на правом краю, но оказался на газоне. Нарушения правил на себе сам Роман не требовал, так что претензий к промолчавшему Левникову у игрока нет.
16 Йовичич на своей половине поля отдал пас Зиньковскому, который вместо передачи полез в непонятную обводку. В итоге темп своей команде сбил, не слишком удачно покатил правее, где его партнер отдал еще более неудачную передачу на Ежова.
14 Попытались сбегать в позиционную атаку через левый фланг уральцы, подержали мяч секунд пятнадцать, заработали аут, после чего зашли в чужую штрафную и расстались со снарядом.
12 Пока что нет преимущества ни у одной из сторон, "Урал" вновь приехал играть на нулевую ничью с надеждой случайно что-то создать в атаке, а "Крылья" не могут взломать такую оборону.
10 Зиньковский воспользовался ошибкой Адамова на левом фланге у чужой штрафной, сместился правее и пробил по воротам, но угодил в соперника, от которого мяч отскочил точно к игроку "Урала".
9 Пруцев на своей половине поля потерял мяч, после чего тот был отправлен верхом на левый край штрафной самарцев, где за снаряд зацепился Кузьмичев, которого обокрал Бегич.
7 Рафал Августиняк в центре поля завалил на газон Владислава Сарвели, за что получил желтую карточку.
6 Теперь уже игра обретает тот рисунок, который ожидался с самого начала - "Урал" всем составом расположился за линией мяча, а им постоянно владеют "Крылья Советов".
4 Своим угловым отвечают самарцы на левом краю, где Адамов пытался остановить Зиньковского. Подача в исполнении Горшкова последовала так же на дальнюю штангу, где от Бегича снаряд ушел за лицевую.
2 Голевее момента не придумаешь! Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, откуда Бикфалви скинул мяч на левый край, откуда Кузьмичев умудрился с полуметра пробить мимо ворот!
1 Матч начался, поехали!
Перед матчем нас ждет минута молчания в память бывшего игрока "Крыльев Советов" Дениса Ковбы, который недавно покинул нас на сорок третьем году жизни после неравной борьбы с коронавирусом.
Будем надеяться, что поле выдержит уже почти зимнюю самарскую погоду, Кирилл Левников со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Урал" продолжает обитать на самом дне турнирной таблицы, в активе команды Игоря Шалимова всего одиннадцать очков и последнее место, за четырнадцать матчей клуб забил всего пять мячей, правда, и пропустил пятнадцать, а перед перерывом сумел "засушить" лидера из Санкт-Петербурга, сыграв вничью с "Зенитом" 0:0. Даже несмотря на тайм в большинстве, результат все равно хороший, да и пару моментов удалось создать, что уже неплохо, но голов в актив не добавляет. Стоит отметить, что отставание от "Уфы", которая идет на двенадцатой спасительной позиции, составляет всего-то три очка, поэтому пара-тройка удачных туров может перевернуть нижнюю часть турнирной таблицы с ног на голову.
Прямо перед международной паузой самарцы заскочили аж на шестую позицию в таблице, набрав двадцать два очка после четырнадцати матчей, причем от зоны еврокубков их отделяют всего три балла, да и смотреть на игру "Крыльев Советов" почти всегда приятно, даже с лидерами таблицы самарцы не отступают от своего стиля. После поражения от ЦСКА три тура назад на счету "Крыльев" две победы подряд, причем первая из них была добыта на выезде в Краснодаре, но и домашний разгром "Химок" 3:0 нельзя не упомянуть. Продолжает забивать Иван Сергеев, на счету которого пять мячей и вызов в сборную, а вот Владислава Сарвели, который забил уже шесть и провел на матч меньше, Карпин пока что игнорирует.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Пятнадцатый тур чемпионата России продолжает радовать нас колоритными матчами, сегодня предлагаю заглянуть в Самару в предвкушении невероятного газона, которым самарцы любят радовать нас каждую осень и весну. "Крылья Советов" будут принимать екатеринбургский "Урал".

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Никита Чернов  90 
Силвие Бегич 
Юрий Горшков 
Гленн Бейл  66  90 
Максим Витюгов  69 
Данил Пруцев  72 
Роман Ежов 
Антон Зиньковский  76 
Иван Сергеев 
Владислав Сарвели  68 
Запасные:
Богдан Овсянников 
Данил Бельтюков 
Александр Солдатенков 
Мехди Зеффан  90 
Данил Липовой  90 
Данила Смирнов 
Сергей Пиняев  76 
Дмитрий Иванисеня  69  90 
Максим Глушенков  68 
Дмитрий Цыпченко 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Артем Мамин  59  79 
Лео Гогличидзе 
Денис Кулаков 
Арсен Адамов  86 
Кирилл Колесниченко  47  62 
Иван Кузьмичев 
Бранко Йовичич  51 
Андрей Егорычев  79 
Эрик Бикфалви 
Рафал Августиняк  7 
Запасные:
Ярослав Годзюр 
Владимир Рыков 
Алексей Герасимов 
Артем Шмыков 
Алексей Евсеев  79 
Вячеслав Подберезкин 
Юрий Железнов  62  90 
Рамазан Гаджимурадов  79 
Илльдрен Ибрахимай 
Лука Гагнидзе  51  70 
Михаил Агеев