Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

7 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Валенсия - Атлетико
3:3

 

Суарес, 35 (0:1); Савич, 50 - автогол (1:1); Гризманн, 58 (1:2); Врсалько, 60 (1:3); Дуро, 90+2 (2:3); Дуро, 90+6 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 5:7; Угловые - 9:0; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:2; Фолы - 12:17; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 48% : 52%.
Невероятно! Казалось, что "Атлетико" физически не может упустить победу, но "Валенсия" в этом сезоне именно в компенсированное время страшна как никогда. "Матрасники" вроде и не расслаблялись особо, но пропустили целых два гола от одного человека. Почему Дуро в старте-то не играет с таким чутьем?
+8 И все. Финальный свисток. "Атлетико", похоже, не защитит чемпионский титул.
+6 ГООООЛ!!! Дуро, 3:3
А мы с вами вчера "Барселону" гнобили! Тут "Атлетико" преимущество в два гола в компенсированное время удержать не может... Навес от Гедеша со стандарта на ближний угол вратарской, а там Дуро головой пробил под ближнюю штангу. Неотразимо!
+5 Разыграли штрафной "матрасники", но мяч не удержали. Нарвались вместо этого на контратаку и Гризманну пришлось срубать Гедеша у угла поля. Карточка Антуану.
+4 Муса вынужден сбивать Гризманна и срывать контратаку "Атлетико", за что сразу получает желтую карточку.
+4 Подача со стандарта от левого угла штрафной на дальнюю штангу. Там прошла скидка головой во вратарскую, но сферу выносят защитники мадридцев.
+3 Коба Леин падает у чужой штрафной под прессингом Эрреры. Да, фол был, поэтому назначает штрафной Сото Градо. Ну что? Будет чудо?
+2 ГООООЛ!!! Дуро, 2:3
Да как они это делают? Мяч отобрали у Кондогбиа, но арбитр не свистнул. Пас на Гайя, а тот убежал по левому флангу и набросил на 11-метровую, откуда Уго Дуро в касание влепил сферу мимо кипера в створ.
+1 Разыграли стандарт с правого фланга "летучие мыши", но в штрафную "Атлетико" зайти не смогли. Коба Леин отправлял во второй волне сферу на дальний угол вратарской, но не перебросил защитника.
90 7 минут компенсирует рефери. Ничего себе!
90 Врсалько сфолил против Фулькье, а потом еще и возмущался решениям судьи, за что и получил карточку.
89 Гедеш после ухода Солера навешивал с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбивают защитники "Атлетико". Все под контролем.
89 "Валенсия" вот теперь давит по-настоящему, но отыгрывать-то два гола, и не у "Мальорки"... Вброс аута с правого фланга приводит к угловому.
87 Двойной заменой отвечает Симеоне. Феликс выходит вместо Де Пауля, а Эррера меняет Суареса.
86 Не дает этот угловой с левого фланга также никакого профита валенсийцам. Более того, Коба Леин фолит против Кондогбиа в чужой штрафной, а потом пытаются доказать "летучие мыши", что Жоффри играл рукой. Неа, фол в атаке.
85 Тройная от Бордаласа! Дуро, Леин и Вальехо выходят вместо Кошты, Солера и Альдерете.
85 Ага, все-таки активизировались валенсийцы. Муса быстро сбегал и заработал угловой, но судья не дает его разыграть. Будут замены.
84 Навес с левого угла поля ничего не дает хозяевам. Интересно, что у "Атлетико" до сих пор ни одного корнера.
84 ! Вот это уже симпатичнее! Маркос Андре получает пас на дуге чужой штрафной, но мудрить не стал, а покатил левее на Гедеша. Гонсалу стрелял низом под ближнюю штангу, но Облак отбивает. Угловой.
83 Два навеса подряд с разных флангов в штрафную "Атлетико" в ходе следующей атаки хозяев, вот только ничего опасного. Нет удара по воротам Облака.
82 В офсайд по левому флангу забирается Янник Карраско. Бельгиец особо не спорит. Время играет на его команду.
81 Да, выпустили воздух из "летучих мышей". Не верят они в возможность отыграться, просто не бегут вперед.
79 На этой же минуте отвечает дальним ударом и Фулькье, хотя к воротам он был существенно ближе. Правый бек хозяев крутил с линии штрафной с левой в левую же "девятку", но в створ не попал. От ворот.
79 Ничего не предвещало беды... Но внезапно Суарес рискнул и двинул по чужим воротам из центра поля. Силлессен вроде недалеко и вышел, но вынужден был бежать в рамку. Успел, забрал мяч.
76 Гильямон отомстил Суаресу за всех своих и плечом двинул в подбородок Луиса в центре поля. Желтая для Уго. Он пропустит следующий матч. Штрафной исполнит "Атлетико".
75 Вот теперь в "Валенсию" откровенно не верится. Ну, стоит признать и о том, что существенно повезло мадридцам в обоих голевых эпизодах. И у Гризманна такие не каждый день залетают, и гол Врсалько такой себе, но получилось так, как получилось.
73 Первая игровая замена у Симеоне. Ну, это уже на удержание счета. Вместо Корреа появляется Кондогбиа в центр поля.
71 "Валенсия" отвечает своим выпадом. Гедешу подсунули мяч левее центра, а Гонсалу долго думать не стал и двинул по воротам метров с 30. Неточно.
70 "Атлетико" не стал садиться полностью в защиту. Провели неплохую атаку гости, которую завершал ударом Корреа с правого края штрафной, но не смог пробить Силлессена.
69 Гудят трибуны. Ну, да. Откровенно толкал в спину Суарес Мусу, что и не понравилось болельщикам. Судья не сразу, но свистнул, оставив мяч хозяевам.
65 Два угловых с разных флангов исполнили валенсийцы. Вот только ни один не принес реальной опасности. Отбиваются мадридцы.
65 В этой паузе и делает двойную замену Бордалас. Муса и Маркос Андре выходят вместо Рачича и Васса. Это уже ва-банк, похоже.
64 Еще один угловой почти сразу зарабатывают хозяева. Савич выбил мяч за лицевую.
63 !!! А это уже не везет! Побежала отыгрываться "Валенсия" и после навеса с правого угла поля мяч от футболиста "Атлетико" отлетел на линию вратарской, где дежурил Васс. Даниэль бил в падении с разворота, но зарядил с правой в перекладину.
62 Прессинговали валенсийцы судью, но что им остается? Все верно разобрались. Игры рукой у Суареса не было, офсайда не было. Вот гол и засчитали.
61 Непонятно! Вроде как и не попадал мяч в руку у Суареса, а делал скидку он пяткой. Да! В итоге, засчитывают гол.
60 ГООООЛ!!! Врсалько, 1:3
Таак! А тут будет смотреть VAR. Врсалько отправляет сферу в ворота из пределов вратарской, но арбитр отменяет взятие ворот. Интересно, что сам Шиме не нарушал, да и Суарес в офсайде не был, но после удара Луиса сфера отскочила ему в руку, а потом отлетела только на Врсалько. После просмотра VAR гол засчитан!
59 Так и хочется спросить у Антуана, а где же были такие голы в "Барселоне"? Вот что значит - попал не в свой клуб.
58 ГООООЛ!!! Гризманн, 1:2
Гол имени Гризманна! Антуан навязал борьбу на своей половине поля, отобрал мяч и рванул вперед. Вдвоем с Суаресом они убегали против двоих защитников, но француз делиться не стал. Сместился сам к дуге штрафной и с левой "плюнул" строго в левую "девятку" из-под защитника. Силлессен прыгнул, но для красоты.
56 "Валенсия" окончательно перехватила инициативу. Владеют мячом хозяева, но преимущественно в центре поля. Посмотрим, что будет в позиционных атаках.
54 Солер навесил с правого угла поля на 11-метровую отметку, но там Хименес спокойно головой выбивает мяч. Ничего опасного.
53 Ничего себе! Фулькье на технике просочился с правой бровки между двоих, а потом еще мимо двоих. Вышел почти на ударную позицию, причем там Карраско столкнулись с Савичем, но успел кто-то из мадридцев смахнуть сферу за лицевую.
52 Ну что? Наш прогноз уже оправдался. По идее, ничья никого не устраивает, поэтому обе команды побегут забивать еще, но смогут ли? Лично я бы тут поставил на "Валенсию", потому что именно она прибавляет после перерыва и особенно в компенсированное время.
50 ГООООЛ!!! Савич, 1:1
Вторым темпом сравнивают счет валенсийцы. Рачич получил пас перед чужой штрафной, развернулся и выдал пас направо на Гедеша. Тот передернул защитника, ушел чуть глубже и прострелил на средней высоте во вратарскую. Облак достал рукой, но отбил в Савича, от груди которого сфера и залетела в сетку.
50 Продолжилась игра только сейчас, но вроде как вторая вынужденная замена не потребуется. Подача от Солера с правого края со штрафного на дальний угол вратарской, но неточно. Вынос.
48 И тут же арбитр бежит на половину поля "Валенсии", где страдает Суарес. Непонятно, что там случилось, потому что не показали нам момент. Врачи пока колдуют над уругвайцем.
48 Гедеш взял игру на себя, рванул по центру к чужой штрафной, но там его сбивают. Свисток.
47 ! У Гризманна по-прежнему не идет! Провалились в защите валенсийцы, поэтому прошел пас на Корреа в штрафную. Анхель мягко набрасывал на линию вратарской, откуда головой бил Антуан, но направил мяч выше перекладины.
46 37472 зрителя сейчас на "Месталье". Ну, прилично, но далеко не аншлаг.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Абсолютно ничейный, пресный, а местами и скучный первый тайм. Это играла не "Валенсия" Бордаласа, а "Хетафе" Бордаласа. "Атлетико" имел один толковый момент и его реализовал, а у хозяев не было даже такого шанса. Да, частенько после перерыва в этом сезоне "летучие мыши" словно проходили трансформацию, но сработает ли это против мадридцев?
Облак выбил мяч, после чего и свистнул арбитр. Отдыхаем.
+2 Смогли провести массированную атаку перед свистком на перерыв хозяева. Гайя каким-то чудом продрался слева в штрафную, отыграл назад на Рачича, а тот оставил для Гедеша. Гонсалу накрыли, но он откинул сферу на Гильямона, который с дуги и выстрелил. Мимо левой штанги.
45 2 минуты компенсирует Сото Градо.
44 Гильямон выполнил соло рейд по центру к чужой штрафной, сыграл направо на Фулькье, а тот с левой набрасывал на линию вратарской, но получилось в руки Облака. Головой подправить там оказалось некому.
43 Суарес толкается. В борьбе за верховой мяч он влетел в Гильямона в центральном круге. Свисток.
41 Карраско слева отыграл на Суареса, а тот обыгрался с Корреа, забегал в чужую штрафную под обратный заброс, но там Диакаби уже все прочитал и перехватил сферу.
40 Слетает мяч с ноги Гайя. Хосе Луиса нашли дальней диагональю на левом крае штрафной, а он в касание пытался то ли пробить, то ли прострелить, но снаряд сошел с ноги и ушел на трибуны. От ворот.
39 Игроки "Атлетико" продолжают ходить на грани желтой карточки, хотя фолов всего лишь по 5 в обе стороны. Жесткий подкат сейчас от Эрмосо против Солера в центре поля, но рефери ограничивается штрафным.
35 ГООООЛ!!! Суарес, 0:1
Не было видно уругвайца на поле все это время, но буквально первый свой момент он преобразовывает гол. Не накрыли Корреа, который отдал пас вразрез налево на Суареса. Луис пробросил мяч мимо Диакаби, влетел в штрафную и с левой отправил сферу мимо Силлессена. Снаряд вонзился в правую стойку и отлетел в ворота.
33 Гедеш пострадал в стыке на чужой половине поля, но рефери никак не отреагировал. В образовавшейся контратаке Гризманн убежал правее центра, влетел в штрафную и простреливал в центр под удар, но там не было никого. Вынос.
32 Как-то очень невнятно играют и те, и другие. Никакой системности. В панике выносили снаряд валенсийцы, но мяч был перехвачен. Врсалько справа то ли бил, то ли простреливал - непонятно. Мяч, в итоге, оказался слева у Карраско, который качнул защитника "Валенсии" и бил из штрафной под ближнюю штангу - неточно.
30 Де Пауль пытался хитрой диагональю запустить по левой бровке Карраско, но тот не удержал мяч в поле. Аут для "Валенсии".
28 ! Нормально так! Это уже и в опасные моменты можно записать. "Атлетико" потерял мяч на своей половине поля. Перехватили снаряд валенсийцы, после чего Гедеш метров с 30 стрелял сходу с правой в правую "шестерку". Облак даже не смог сразу забрать, а сначала отбил мяч перед собой и лишь потом накрыл.
25 Первый угловой в матче, и он у "Валенсии". Солер с левого фланга навесил в центр вратарской, где Альдерете выиграл воздух, но пробил не в створ, а от ворот. Мяч отлетел на партнера, который возвращал снаряд, но там Диакаби влетел в Облака. Фол в атаке, да и Ян все равно забрал мяч.
22 Почти аналогичным ходом отвечают и мадридцы. Наброс Карраско с левой бровки в штрафную, но защитник "Валенсии" выбивает.
21 Гедеш разогнал быструю атаку по левому флангу, делал перевод направо, но не смог перебросить защитника "Атлетико". Тот выпрыгнул и головой сбросил сферу на Облака.
19 После розыгрыша стандарта с правого фланга мяч довольно быстро переадресовали налево. Эрмосо сходу пробивал с левой, но угодил в оборонца "Валенсии" внутри штрафной. Мяч отскочил далеко, но подбор опять за мадридцами.
18 Сбили Де Пауля, а устное предупреждение получает Симеоне, который от скамейки пытался указать арбитру, как ему надо правильно свистеть.
17 Что-то как-то успокоились обе команды. Вратари вообще без работы несколько минут. "Атлетико" вроде как чаще владеет мячом, но ничего выжать не может.
14 Попытался поддавить "Атлетико". Классный заброс на левый край штрафной от Эрмосо на Карраско, а тот в касание сбрасывал ближе к центру. Гризманн пробивал, но так коряво, что сфера поскакала параллельно воротам. Вынос, но после подбора пробивает Корреа - в руки вратарю.
12 А вынос превращается в контратаку "Атлетико"! Карраско чуть не убежал на рандеву с Силлессеном, но его успел опередить защитник и выбить снаряд из-под ноги.
12 Только штрафным ограничился Сото Градо. Солер со стандарта с левого фланга крутил с правой на линию вратарской, но там пробить головой оказалось некому. Вынос.
11 Будет карточка или нет? Врсалько совершил накладку против Гайя, даже не вытянув ногу, а со всей силы пробив не по мячу, а по колену прыгавшего Хосе Луиса. Не покажет предупреждение арбитр?
10 Кажется, замена из-за травмы у нас может стать не единственной. Очень жестко играют футболисты. Теперь Савич нарушает правила на Вассе в центре поля, атаковав Даниэля сзади. Свисток.
8 Вот и первая замена. Врсалько меняет Триппьера у "Атлетико".
8 Кошта в очередной раз нарушает правила в атаке. На этот раз пострадал Корреа, но в данном случае судья фол зафиксировал.
7 В большинстве пока что играет "Валенсия". Васс отдал направо на Фулькье, который поддержал атаку, но сильно пробросил сферу себе вперед. Прострелил в штрафную, но неудачно.
6 Да. То ли плечо вывихнул Триппьер, то ли еще что... Врсалько уже переодевается. Вот тебе и незадача.
5 Да что ж такое уже? Киран Триппьер теперь вылетает за пределы поля. Подтолкнул его Кошта, но неудачно упал англичанин и повредил руку. Врачи бегут, чтобы оказать помощь.
3 Что-то как-то не заладилась игра. Сначала Эрмосо споткнулся через ногу Рачича, но фола там не было, а затем Кошта рухнул на своей половине поля после стыка, но вроде как тоже все нормально.
1 Даже углового не зарабатывает Луис Суарес. Вроде как достал мяч уругвайский форвард, но укротить его не смог и под прессингом защитников выпустил сферу за лицевую. От ворот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. 4-4-2 у Бордаласа, как обычно, а вот "Атлетико" снова играет с ложным левым бровочником - Карраско будет играть по всему левому флангу. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
194 матча провели между собой эти команды, но лишь 162 игры в Примере. Показатели примерно равные: 57 побед у "летучих мышей" при 61 поражении и 44 ничьих. Вот только в последнее время ситуация резко изменилась. Безвыигрышная серия "Валенсии" достигла уже 13 матчей, а последняя победа была в октябре 2014-го года. С тех пор только 5 ничьих при 8 поражениях. Не пора ли, как говорится, прерывать? "Валенсия" с 16 очками идет на 11-м месте, но при победе догонит "Осасуну", которая расположилась на 7-й строчке. У "Атлетико" 4-е место и 22 балла при игре в запасе, а при победе он обойдет "Севилью" и догонит "Реал Сосьедад". Хозяева, как и гости, забили 18 голов (6-7-я строчки), но 17 пропустили (15-17-й показатели), тогда как "матрасники" обладают 3-4-й защитой вместе с "Реалом Сосьедад" (10 пропущенных). У "Валенсии" продолжается 4-матчевая голевая серия, но команда в трех последних турах добыла три разных исхода. "Атлетико" забивает и не проигрывает в 4 матчах подряд (В2 Н2). Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Паулиста, Рачич и Черышев. Мадридцам придется обойтись без Льоренте, Лемара и Шапоньича.
Пожалуй, самым зрелищным и напряженным поединком 13-го тура Примеры должно стать севильское дерби, в котором "Севилья" будет принимать "Бетис", но одним из центральных матчей является встреча в Валенсии, где одноименная команда сразится с мадридским "Атлетико". Чемпион пока не впечатляет и растерял часть той харизмы и удачи, которые помогали выцарапывать заветные победы в прошлом сезоне. Тогда подопечные Симеоне даже при нулевой игре ухитрялись найти момент и победить, а в сезоне текущем нередки случаи, когда "матрасники" ведут игру и упускают победу или вовсе не могут захватить инициативу. "Валенсия" странная. У команды нет постоянства, нет стабильности. Команда Бордаласа может собраться на игру с принципиальным соперником, а затем вчистую слить аутсайдеру. "Хетафе" был середняком, но середняком упорным. Все понимали, как он будет играть, но не всегда могли взломать оборону "синих", тогда как в стане "летучих мышей" выстроить нечто подобное не получается. Вроде как в три центральных защитника играть не комильфо, а в атаке шансы не всегда реализовываются. Но "Валенсия" может. Да, для этого должны сойтись определенные звезды, но вдруг они сойдутся именно сегодня? На чистую победу той или другой команды я бы не делал прогноз, но вот обе забить должны.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Яспер Силлессен 
Димитри Фулькье 
Муктар Диакаби 
Омар Альдерете  85 
Хосе Луис Гайя 
Даниэль Васс  65 
Урош Рачич  65 
Уго Гильямон  76 
Карлос Солер  85 
Гонсалу Гедеш 
Элдер Кошта  85 
Запасные:
Гиорги Мамардашвили 
Хауме Доменек 
Кристиано Пиччини 
Хесус Васкес 
Сесар Таррега 
Коба Леин  85 
Юнус Муса  65  90 
Маркос Андре  65 
Ману Вальехо  85 
Алекс Бланко 
Уго Дуро  85  90  90 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер  8 
Стефан Савич  50 
Хосе Мария Хименес 
Марио Эрмосо 
Янник Карраско 
Родриго Де Пауль  87 
Коке 
Анхель Корреа  73 
Антуан Гризманн  58 
Луис Суарес  35  87 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Ренан Лоди 
Фелипе 
Шиме Врсалько  8  60  90 
Жоффри Кондогбиа  73 
Эктор Эррера  87 
Жоау Феликс  87 
Матеус Кунья