Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 12-й тур.

29 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Амори Делерю (Ним).

 

ПСЖ - Лилль
2:1

 

Дэвид, 31 (0:1); Маркиньос, 74 (1:1); Ди Мария, 87 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:11; Удары в створ - 6:3; Угловые - 4:5; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 2:4; Фолы - 7:10; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 60% : 40%.
Казалось, сможет "Лилль" сегодня набрать хотя бы очко в Париже, но в конце встречи явно потеряли концентрацию гости, за что и поплатились. По ходу встречи интереснее и опаснее смотрелись парижане, которые смогли реализовать благодаря стараниям Неймара и Ди Марии 2 гола, принесшие волевую победу парижанам. "ПСЖ" двигается дальше, беря реванш у "Лилля" за поражение в Суперкубке страны.
+4 ВСЕ! Финальный свисток! Все же проигрывает сегодня в Париже "Лилль". Со счетом 2:1 в пользу "ПСЖ" завершается эта игра.
+2 Все-таки Ди Марию заменил наставник "ПСЖ". Выходит Андер Эррера вместо него на футбольный газон.
+1 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
90 Рейнилду Мандава сейчас, опускаясь на газон, зацепил шипами по ногам Ди Марию, после чего Анхель рухнул на газон, получив повреждение.
89 Юсуф Языджы вместо Жонатана Бамбы на поле появился тем временем.
87 ГООООООООООООООООООООЛ! ДИ МАРИЯ! 2:1!
И снова Неймар снабжает партнера. Катит он мяч Ди Марии, который в подкате переправляет сферу из-под защитника в дальний от себя левый угол!
86 За споры с рефери Неймар получил карточку желтого цвета. Заслуженную, надо признать.
85 Грбич за затяжку времени получил карточку желтого цвета.
85 Дракслер вместо Вейналдума на поле появился в составе "ПСЖ".
85 МОМЕНТИЩЕ! И как тут Икарди не попадает по воротам? Хотя нет, на повторе видно, что в цель он пробил! Неймар выполнил передачу на Икарди, и тот с правого края штрафной не смог переправить сферу в сетку! Все дело в том, что ногой сыграл Грбич по снаряду.
84 Пытаются фанаты парижан взбодрить свой коллектив, но в атаке игроки "Лилля", Веа справа получил мяч, вошел в штрафную и сразу же нанес удар по рамке противника. Сфера полетела рядом со стойкой!
82 Нуну Мендеш выполнил прострельный пас в чужую штрафную. Грбич сыграл на выходе, забрав сферу в свои перчатки.
81 Думаю, что сейчас "Лилль" думает о том, как бы удержать на ничейный счет. Играть остается немного, и один балл в париже в нынешних реалиях - не такой плохой результат.
80 Веа пытался ворваться в чужую штрафную, но под него подкатился защитник, который не позволил нанести удар по воротам.
79 Веа вместо Иконе также в составе "Лилля" появился тем временем на футбольном поле.
78 Онана вместо Йылмаза на поле в составе "Лилля" появился тем временем.
77 Около 15 минут остается играть соперникам в этой встрече. Будут ли еще голы в нашем поединке? Все говорит о том, что концовка поединка получится максимально интересной.
75 Смотрят сейчас гол на предмет нарушения Икарди против голкипера. Контакт Мауро с вратарем, может, и был, да только незначительный. Так что засчитан этот мяч совершенно справедливо.
74 ГОООООООООООООООООООООООЛ! МАРКИНЬОС! 1:1!
Берет капитан "ПСЖ" ситуацию в свои руки! Слева в чужую штрафную ворвался Ди Мария, который получил своевременный пас от Неймара, и выполнил передачу от лицевой линии на дальнюю штангу. Ворвался туда Маркиньос, который мяч отправил ногой в ближнюю "девятку"!
73 МОМЕНТИЩЕ! Ди Мария с левого фланга выложил сферу на голову Икарди, и Мауро, в падении через себя, "рыбкой", выстреливает чуть левее мишени!
72 Ди Мария сегодня знатно промахивается, конечно... Очередной стандарт у ворот соперника привел к тому, что из выгодной позиции, с 13-ти метров Анхель выстреливает значительно выше цели.
71 Подача от Неймара, от левого углового флага, и пробивает головой по рамке соперника сейчас Маркиньос. Сфера улетает значительно выше цели. Не самая лучшая попытка отличиться.
70 МОМЕНТ! Снова Неймар на себя взял игру! С левого фланга в центр он сместился, после чего нанес удар в ближний угол. Защитник "Лилля" успевает броситься под мяч и нейтрализовать угрозу. Будет еще угловой.
69 Владение мячом, собственно говоря, не меняется. Все те же 60% против 40% в пользу "ПСЖ". Как бы там ни было, но времени у команды хозяев остается всего-ничего. И это понимают хозяева матча.
68 Мендеш после розыгрыша очередного углового в исполнении "ПСЖ" нанес удар по воротам соперника с 23-х метров. Сфера полетела значительно выше цели, хотя позиция у игрока была весьма неплохой.
67 Мендеш вместо Берната на поле появился в составе "ПСЖ". Зарабатывают снова угловой игроки парижан тем временем
66 Дагба вместо Керера на поле появился в составе "ПСЖ" тем временем. Очередная ротация в составе хозяев.
65 Дважды с левого фланга штрафные подавали футболисты "ПСЖ", но оба раза уверенно в своей штрафной играли парижане.
63 Челик нарушил правил на фланге. Заслуженный "горчичник" получает игрок "Лилля". Будет с левой бровки подавать штрафной удар команда хозяев.
62 Есть еще Дракслер у "ПСЖ", но его сложно назвать спасителем или звездой местной команды. Хотя вполне может довериться ему Почеттино. Чем, как говорится, черт не шутит.
61 Неудачно подали угловой игроки "ПСЖ". Вторым темпом атаковали игроки столичной команды, и Кимпембе с 11-метровой отметки направил сферу головой чуть выше цели.
60 Слева получил мяч Ди Мария, после чего попытался прострелить сферу в штрафную, но попал в защитника. Мяч в итоге на угловой улетел.
59 Карточку желтого цвета получил Саншеш в свой пассив. Предупреждение от рефери.
59 Борются за мяч соперники. Но тем не менее не удается пока игрокам "ПСЖ" довести мяч до ворот "Лилля". Плотная оборона "догов" делает все, чтобы максимально оградить себя от выпадов фаворита.
58 МОМЕНТ! Неймар снова слева получил мяч, после чего хлестко пробил в левый ближний угол. Сфера прилетела точно в голкипера, который среагировал на выстрел соперника по позиции.
57 Свистит сейчас местный стадион, ведь никак не удается команде хозяев проникнуть в чужую штрафную. Неймар пока самый активный у "ПСЖ", больше, по сути, никто не старается.
55 Йылмаз сейчас на левый край штрафной пасовал снаряд, но до снаряда не добрался Дэвид, поскольку пошел он в совершенно другую зону, не дождавшись сигнала от партнера. Несколько нестандартное направление атаки "Лилля" выбирал нападающий этой команды.
54 Процент владения мячом у нас в пользу "ПСЖ". Выигрывают хозяева у соперника по этому показателю - 61% против 39%, но счет ведь на табло в пользу коллектива гостей.
53 Рейнилду Мандава мог попасть в своей штрафной по ноге Ди Марии, и Анхель рухнул на газон, однако рефери указывать на "точку" не стал. Позволил он соперникам продолжить встречу.
52 В прессинг сейчас Ди Мария бросился на Грбича, и тому пришлось выбивать сферу за боковую линию по кратчайшей траектории. Уже стали действительно спешить и торопиться парижане.
51 Старается, несмотря на все неудачи, Неймар в атаке. Далеко не все у бразильца получается, но на регулярной основе он старается обороне соперника угрожать, проявляя активность на разных флангах.
50 Пытался раскрутить оборону соперника на левом фланге Неймар, но раскрутил сам себя, упустив сферу из виду. В конечном итоге вывели сферу из своей штрафной футболисты "Лилля".
49 Небольшое повреждение получил Йылмаз, но уже снова вернулся он на футбольное поле, однако продолжает прихрамывать, чем вызывает тревогу у наставника "Лилля".
48 МОМЕНТИЩЕ! Дэвид с правого края штрафной пробивал по воротам Доннаруммы, но кипер "ПСЖ" свою команду сумел спасти. Простреливал мяч в центр уже потом автор пока единственного гола, но там не сумел сфера переправить в ворота Йылмаз!
46 В перерыве в составе "ПСЖ" произошла замена! И какая! На поле вместо Месси (!) появился Икарди! Вот так, друзья!
46 Второй тайм стартовал в Париже. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Не показал "ПСЖ" своей лучшей игры в первом тайме, а потому ждем активности от парижан уже после перерыва. В свою очередь, "Лилль" реализовал свой голевой эпизод у рамки соперника, и по ходу первого тайма смотрелся интереснее, что позволило гостям уйти на 15-минутную паузу, ведя в счете.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. "Лилль" пока впереди благодаря голу Дэвида. Отдохнем немного и вернемся на поле!
45 Минуту судья добавил к основному времени первого тайма. Месси же со стандарта пробил значительно выше левой "девятки".
44 Зарабатывает штрафной удар сейчас Неймар. Удается это сделать Неймару. Опасное стандартное положение для парижской команды. Мастеров исполнения стандартов у "ПСЖ" хватает, и все об этом знают.
43 Отбивается от атаки соперника "ПСЖ", но снаряд остается у "Лилля". На Дэвида следует передача на левый край, где игрок "догов" оказывается в положении "вне игры". Да, было, если верить повтору.
42 Не закончилась на этом атака "Лилля". Провели "доги" атаку правым флангом, и теперь на правой бровке смогли заработать корнер. Готовятся разыграть стандартное положение игроки команды гостей.
41 Угловой удар у ворот соперника заработали игроки "Лилля". Шека выполнил подачу на ближнюю штангу, где до снаряда головой раньше соперников добрался Бернат.
40 5 минут остается играть соперникам в первом тайме. Совсем никуда не торопится "Лилль", который владеет снарядом на половине поля соперника, приводя в изумление местную публику.
38 Рейнилду Мандава в центре поля нарушил правила. Судьи игру остановили. Неймар с трудом поднялся с газона. Нужно иметь в виду игроку гостей, что у него в пассиве уже есть "горчичник".
37 Нет, пока Шека вернулся на футбольное поле, но очевидно, что продолжает он испытывать дискомфорт. Не исключено, что все-таки футболиста поменяют в итоге в перерыве.
36 Уводят игрока "Лилля" за пределы поля. Шека прихрамывает, показывает на больное место. Видно, что сам факт повреждения ему неприятен. Пока в меньшинстве гости.
35 Шека держится в центре поля за ногу. Похоже, что свело ногу у игрока "Лилля". Вполне вероятно, что и вовсе игрока "догов" поменяют. Ждем вердикта медиков.
34 Неймар в касание играл на Ди Марию, который черпачком забрасывал сферу в район 11-метровой отметки, но к такой передаче явно были готовы защитники "Лилля", выбившие сферу из своей штрафной.
33 Интересное развитие событий на поле у нас. Вынуждены теперь футболисты "ПСЖ" отыгрываться. Будет крайне сложно без Мбаппе забить им хотя бы гол.
31 ГООООООООООООООООЛ! ДЭВИД! 0:1!
Йылмаз прошел к воротам соперника слева, после чего прострелил на ближнюю штангу, где ногу под мяч подставил Дэвид, который направил снаряд в сетку рамки "ПСЖ"!
30 Ди Мария вкладывает сферу в ногу Месси, и тот с левого края штрафной отправляет мяч правее цели. Было опасно, но Лионель не забивает!
29 Вейналдум ошибается с передачей на партнера. Бамба пытается по центру убежать к воротам, однако выполняет он крайне неточный пас, который становится легкой добычей для оборонцев "догов".
28 Не имеют парижане явных векторов развития атаки. "Лилль" на фоне своего противника играет просто здорово, закрывая все свободные зоны, которые только можно.
27 Неймар снова из глубины поля выполнял передачу на Ди Марию, который до сферы в чужой штрафной добрался, но только после того, как нарушил правила против соперника, подтолкнув его в спину.
25 Неймар выполнял передачу с левого края в центр на Месси, но снова Лионеля накрывают защитники, который действуют против аргентинца вдвоем, выбивая сферу за боковую линию.
24 Угловой у ворот соперника разыграли парижане. Попытались подать хозяева снаряд в чужую штрафную, но из-под ног Неймара сферу выбивают защитники "догов".
23 Увязла игра сейчас в районе центрального круга. Футболисты "ПСЖ" мяч перекатывают на чужой половине поля и совсем не торопятся атаковать.
22 Штрафной удар на левом фланге зарабатывает Париж. Неймар и Ди Мария у мяча. Выполняет навес Анхель. Сфера приходит к Месси, который в окружении трех защитников пробить не успевает.
21 Мбаппе нам показали на трибунах. Килиан сидит на трибунах и смотрит за матчем. Судя по сообщениям СМИ, пропускает встречу Мбаппе из-за простуды.
19 Спасает капитан парижан свою команду, играя в подкате по мячу за пределы поля. От углового он выручает свой коллектив в этой ситуации.
18 Саншеш с правого фланга выполнял передачу на партнера - передача не прошла. Ответная контратака тут же прошла у парижан. Из центра Месси выдавал передачу на Неймара, которому было сложно до снаряда добраться.
17 Неймар на перехвате в центре сыграл, после чего отправлял снаряд вперед, на Ди Марию. Аргентинец пытался опередить голкипер "Лилля" но первым на снаряде был Грбич, зафиксировавший сферу в перчатках.
16 Дэвид сейчас решился на дальний удар после скидки от партнера, но сфера сорвалась с ноги и улетела значительно выше цели. Не самая точная попытка отличиться.
15 После розыгрыша углового Иконе простреливал мяч в центр штрафной. Сыграл на вынос Бернат, но прямо на Шека, чей выстрел пришелся в голову сопернику.
13 Рейнилду Мандава выполнял прострел с левого фланга в штрафную соперника, но угодил в ногу защитнику. Будет "Лилль" подавать свой второй в матче угловой.
12 Эх... Саншеш почему-то не решился самостоятельно пробить по воротам соперника. Катил он снаряд на правый край, а там уже подоспели защитники, который снаряд из своей штрафной смогли вынести.
11 На сей раз не смог партнера снабдить передачей Бамба. Прямиком в руки Доннарумме снаряд прилетел. Быстро разыграли мяч хозяева, и на левом фланге снова Неймар получил удар по ногам.
10 Уверенно "Лилль" чувствует себя на половине поля соперника. Что любопытно, "ПСЖ" пока считанное количество раз в атаку бегал. Мало что впереди у хозяев поля получается.
9 Бамба пытался продраться к штрафной соперника. Выполнял он прострельную передачу в штрафную оппонента, но в результате точно в руки Доннарумме сферу послал. Далеко не самый лучший пас получился у игрока "Лилля".
8 Понятна реакция Мандава на карточку от рефери. Продолжает игрок "Лилля" ее обсуждать, не соглашаясь с решением судьи. Неймар у нас же справа врывался в штрафную соперника, но явно передержал мяч, не сумев отдать точный пас в центр.
7 Рейнилду Мандава на скорости выбил, как мне кажется, чисто мяч у Ди Марии. Тем не менее, рефери остановил встречу и показал игроку "Лилля" карточку желтого цвета. Необоснованную.
6 Снес Шека на скорости Неймара. Не стал бразилец требовать у рефери карточки для нарушителя, а просто попросил оппонента подать ему руку. Португалец, к слову, извинился, а матч как ни в чем ни бывало продолжился.
4 С плотным кулаком в центре поля сталкивается "ПСЖ". Сегодня наверняка от обороны будет действовать команда гостей, что доставит массу сложностей парижскому коллективу.
3 Неудачно угловой разыграл "Лилль". У нас же сегодня на поле "ПСЖ" вышел в синих цветах, тогда как игроки "Лилля" - во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме слева по ТВ-картинке, а рамках гостей - справа.
2 МОМЕНТИЩЕ! ЙЫЛМАЗ! На контратаке едва не поймал "Лилль" своего соперника. Передача на левый край, и с 22-х метров Бурак посылает сферу в правый от себя угол. Мяч отражает на угловой в невероятном прыжке Доннарумма! Красота!
1 Встреча в Париже стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "ПСЖ" с форой (-1) (1.71);
- Обе забьют - да (1.86);
- Тотал больше 2.5 голов (1.64).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Хамиким (красная карточка) – «ПСЖ». Андре (перебор желтых карточек) – «Лилль».
Травмированные: Верратти (бедро), Мбаппе (болезнь), Паредес (мышечная травма), Рамос (палец) – все «ПСЖ». Ботман (пах), Леонардо (шея) – оба «Лилль».
Под вопросом: Нет.

Что интересно, новый наставник начал выступление с «Лиллем» с добытого трофея. «Доги» одержали победу над «ПСЖ» в матче за Суперкубок страны. В чемпионате северяне теряли очки чуть ли не в каждой встрече. В Лиге чемпионов «Лилль» традиционно для себя проваливается. Серия из трех побед перед международной паузой, казалось, положит конец приключениям Гурвеннека, но в двух последних матчах «Лилль» набрал всего 1 балл, уступив «Клеморну» (0:1) и сыграв вничью с «Брестом» (1:1).

Понятное дело, клубное руководство «ПСЖ» обеспокоено двумя осечками команды, но стоит представить реакцию боссов «Лилля» на то, что нынче происходит с командой. При Гурвеннеке команда уже проиграла больше матчей, чем в текущем сезоне. Многие сочли назначение специалиста неудачным, ведь 49-летний наставник не работал с тех пор, как ушел из «Генгама» в мае 2019 года, сразу после вылета бретонцев из элиты.

Как бы там ни было, но в последнем матче «ПСЖ» ждал новый удар, ведь столичный гранд был вынужден согласиться на вынужденную ничью с «Марселем» (0:0). Тот матч запомнился беспорядками на трибунах и очередным вмешательством со стороны «ВАР». Интересно, что арбитр останавливал игру в обоих таймах. Сначала во время атаки Неймара бутылками перед подачей углового, потом в процессе игры, когда на поле выбежал фанат «Марселя», охотившийся на Месси. Каждого из коллективов ждал свисток и вмешательство «ВАР» с отменой забитого мяча. Кроме того, Хакими по ходу встречи был удален судьей, так что ничья стала для «ПСЖ» вполне приемлемым результатом.

Во многом благодаря прекрасному старту «ПСЖ» удалось накопить некую подушку безопасности и сохранить лидирующую строчку даже после двух осечек в трех последних встречах. Победная серия коллектива Почеттино была прервана в матче с «Ренном», в котором «бретонцы» спокойно переиграли соперника со счетом 2:0. Команда из Парижа пришла в себя после международной паузы и одолела в очной встрече «Анже» в чемпионате и «Лейпциг» (3:2) в Лиге чемпионов.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Амори Делерю (Франция);
Ассистент: Александр Вияла (Франция);
Ассистент: Жюльен Об (Франция);
Резервный: Бартоломеу Варела (Мало-ле-Бен, Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 12-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «ПСЖ» и «Лилля». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Тило Керер  66 
Маркиньос  74 
Преснель Кимпембе 
Хуан Бернат  67 
Джорджиньо Вейналдум  85 
Данилу Перейра 
Идрисса Гуэй 
Анхель Ди Мария  87  90 
Лионель Месси  46 
Неймар  86 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Колин Дагба  66 
Абду Диалло 
Нуну Мендеш  67 
Рафинья 
Эрик Эбимбе 
Юлиан Дракслер  85 
Андер Эррера  90 
Мауро Икарди  46 
 
ЛИЛЛЬ 
Иво Грбич (В)  85 
Рейнилду Мандава  7 
Тьягу Джалу 
Жозе Фонте 
Зеки Челик  63 
Шека 
Ренату Саншеш  59 
Жонатан Иконе  79 
Жонатан Бамба  89 
Бурак Йылмаз  78 
Джонатан Дэвид  31 
Запасные:
Адам Якубек (В) 
Куадио Дабила 
Габриэль Гудмундссон 
Жереми Пье 
Энджел Гомес 
Амаду Онана  78 
Юсуф Языджы  89 
Исаак Лихаджи 
Тимоти Веа  79