Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 9-й тур.

17 октября. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Сельта - Севилья
0:1

 

Мир, 54 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ - 3:2; Угловые - 5:4; Офсайды - 5:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 13:9; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 45% : 55%.
"Сельта" не реализовала ни один из своих моментов, за что и поплатилась. "Севилья" добывает такую нужную победу малой кровью, хотя из-за травм чуть не потеряла сразу троих игроков - Наваса, Хордана и Аугустинссона. Игра не была особо зрелищной, но не все матчи должны феерить и искрить. Бывают и такие рабочие победы, именно в них куется чемпионство, кстати.
+6 Серви был практически незаметен все это время. Наконец, Франко смог пробить с правой с дуги штрафной, но аккурат по позиции Буну. Ввел мяч в игру кипер, после чего и свистнул арбитр. Матч окончен.
+5 Браис Мендес подавал в штрафную метров с 40, но там особо партнеров не было. Мурильо падает, но самостоятельно. От ворот, причем Буну выбивать не спешит.
+4 Отметим, что последние минут 10-15 игроки вынуждены действовать под дождем. Может, это также сказывается на их устойчивости.
+3 Сам Аспас мог спасти свою команду, когда после паса пяткой от Гальярдо бил с правой с дуги штрафной, но поскользнулся и просто отправил сферу в руки Буну. Ничего опасного!
+1 Ламела с Мендесом сейчас чуть не сошлись в стыке. Эрик пошел в рискованном подкате против Браиса, который выносил мяч, и чуть не совершил накладку. Обошлось, а то там и красной карточкой могло запахнуть.
90 6 минут компенсирует Бенгоечеа, но в спасение "Сельты" верится с трудом. Свои шансы не реализовали галисийцы...
88 За фол получает карточку Яго Аспас.
88 Опять что-то случилось с Аугустинссоном. После стыка с Аспасом он отлетел на газон и не смог сам подняться. Более того, игроки "Севильи" показывают, что и запасную футболку еще нужно вынести. Ага! Яго разорвал футболку на сопернике.
87 Денис Суарес с правого края со стандарта навешивал в центр штрафной, но мяч выбивает кто-то из севильцев. Не опасно.
86 Получает по ногам Аспас от Акуньи, после чего падает не только Яго, но и защитник "Севильи" Аугустинссон. У того, вроде как, просто ноги свело. Штрафной для "Сельты".
84 Галан прорывался по левому флангу. Думал, что заработает хотя бы угловой, но Сусо чисто оттер его от мяча, дав сфере уйти. От ворот.
83 "Севилья" не против закончить игру прямо сейчас. Угловой заработали по правому флангу гости, но решили не подавать, а разыграть. Разыграли, но ничего это не принесло.
82 С назначенного стандарта решился на прямой удар Галан. Пробивал он под правую штангу метров с 30, но в створ не попал. От ворот.
81 Пользуется паузой Коудет, чтобы сыграть ва-банк. Вместо опорника Белтрана выходит более атакующий полузащитник Тьяго Гальярдо.
81 Акунья сделал резкое движение в сторону Уго Мальо. То ли рукой по лицу зацепил, то ли еще что. Свисток.
79 Минуты две оказывали помощь Хесусу. Все-таки выходит он обратно на поле. Может, лучше было не рисковать? На Лигу чемпионов он явно нужнее...
78 Ого! А замен-то нет больше у "Севильи". Навас получил травму, к нему выходят врачи. Сможет ли капитан продолжить игру?
77 ! Хороша же "Сельта", но не хватает какой-то малости! Не дотянулся, правда, Мина тут до мяча. Навес с правого фланга от Мальо, а Санти в единоборстве с Навасом пытался пробить с правой, но махнул мимо снаряда. Сфера, правда, все равно летела в створ, но Буну был начеку и поймал мяч.
76 Жалеет арбитр Ламелу. Да, Фернандо чуть ранее мог получить карточку за фол против Санти Мины, а затем Эрик срубил Серви в центре поля. Неа, Бенгоечеа в обоих случаях карточку не доставал.
73 Замена также прошла и у "Сельты". Серви выбежал в линию атаку вместо Нолито.
73 Ого! Должна была быть одна замена, но пришлось делать двойную, потому что Хордан получил какое-то повреждение. Вместо него выходит Оскар Родригес, плюс Акунья поменял Лукаса Окампоса у "Севильи".
72 После вброса аута с правого фланга от Мальо Айду смог нанести удар головой из пределов чужой штрафной, но Буну в игру не вступал. Мимо створа пролетел мяч.
71 Третий корнер подряд был слева. Первый навес ничего толком не дал, но повторная подача от Нолито была строго на линию вратарской. Там Буну на выходе кулаками выбивает снаряд в аут.
71 Навес с правого корнера был в центр штрафной. Неточный удар, после чего мяч скачет мимо левой штанги. Рефери опять показывает на угловой, мол, кто-то из севильцев коснулся сферы.
70 Корнер слева не принес ничего опасного для галисийцев, но Аспас у правой штанги в борьбе с Фернандо зарабатывает еще один угловой.
70 Хозяева отвечают своим выпадом по этому же краю. Галан простреливал слева на ближний угол вратарской, но там ногу подставил Дилейни, чуть не срезав мяч в свои ворота. Угловой.
69 Позиционное противостояние наблюдается у нас сейчас. Навас и Хордан могли что-то придумать на правом фланге, но Хесус отдал в лицевую слишком сильный пас. Дитуро забирает мяч.
67 Крик боли кого-то из севильцев был отчетливо слышен в прямом эфире, но рефери игру не остановил. "Сельта" подхватила мяч, провела атаку, которая завершилась навесом справа от Мальо, но аккурат в руки Буну.
66 "Севилья" ведет, но все равно усиливает атаку Лопетеги. Ламела меняет Мира.
64 Вброс аута с левого фланга ничего не дает подопечным Коудета. Более того, через пару-тройку секунд мяч покидает пределы поля уже от игроков "Сельты". Аут вбросит Навас.
63 Ого! Снова несутся к судье виговцы. Аспас падает в чужой штрафной после прострела слева от Галана, но заявляют об игре рукой хозяева. Неа! Повтор четко показывает, что чуть ниже спины попал мяч защитнику "Севильи". Только аут для "Сельты".
62 Хордан жестко фолит в центре поля, срывая атаку "Сельты". Денис Суарес пострадал при этом подкате, а сам Хордан получает "горчичник".
61 ! Казалось, что влетит уже мяч в ворота. Галан навесил с левого фланга в штрафную, а там Нолито не просто подставлял голову, а именно бил под дальнюю штангу. Буну не успевал парировать, но сфера проскакала рядом со стойкой.
61 10774 болельщика сейчас присутствует на "Балаидосе".
60 Ого! Галан как-то слабовато покатил мяч назад на кипера. Мир дернулся на перехват и чуть не подобрал сферу, но Дитуро на выходе за пределы своей штрафной вынес снаряд подальше.
59 Дали повтор с компьютерной графикой. Да, Мальо был позади Мира, хотя если бы сделал шаг вперед, то стопроцентно был бы офсайд у Рафы, но увы.
58 Сам Суарес и навесил с левого угла поля, но аккурат в руки Буну. Яссин тут же ввел мяч в игру. Сусо убежал по правому флангу, отдал на Окампоса, но того от снаряда оттеснили. От ворот.
57 Как-то стали резко нервничать виговцы, хотя им тоже стоит успокоиться. Суарес разогнал контратаку по центру, дошел к линии штрафной и рискнул пробить сам, но угодил в Гуделя. Мяч отскочил направо, откуда пошел навес, но сфера после рикошета вышла за лицевую. Угловой.
55 Атаковали там арбитра галисийцы. Офсайд требуют признать у Мира? Ну, там вроде как сам Мальо и задержался в неправильном положении. Да, VAR подтверждает, что все чисто.
54 ГООООЛ!!! Мир, 0:1
Вот это вышел Сусо! Дальний удар от хавбека с левой, но мяч попадает в кого-то из виговцев, затем в Айду и отлетает направо на свободного Мира в штрафную. Рафа вышел один на один с Дитуро и с левой спокойно пробил мимо кипера, который чудо не совершил.
53 Вот и замена. Вместо Ракитича и Торреса выходят Сусо и Дилейни у "Севильи".
52 Пытается дожать "Сельта". Рекик вроде как явно фолил на Суаресе, но судья встречу не остановил. Атака галисийцев толком ни во что не превратилась.
51 Лопетеги явно не устраивает такой старт тайма. Подготовил Юлен уже двойную замену, хотя обычно делают такие ходы ближе к 60-й минуте, если не сделали в перерыве.
50 !!! Как же так? Только самого себя может винить Мина! Нолито из центрального круга отдал вразрез на Аспаса. Яго протащил мяч с защитниками на плечах к линии штрафной и выложил левее на Мину. Санти метров с 8-10 расстреливал ворота Буну, но влепил в левую штангу, от которой сфера срикошетила за пределы поля. Мда...
49 Вот это было интересно. Заброс на Аспаса на левый край штрафной. Яго оставлял на линию штрафной, а партнер бил, но его накрыли. Сфера отлетела назад, но добивание снова не состоялось.
48 "Сельта" вновь захватила преимущество на старте тайма. Пытаются что-то придумать хозяева, но пока выдают только владение мячом.
46 ! И все равно не засчитали бы гол! Мальо рванул под пас от партнера в лицевую по правому краю штрафной, получил мяч, простреливал во вратарскую, но Буну в падении выбил сферу. И добивать было некому, и свисток прозвучал. Кстати, повтор показал, что VAR смотрел бы внимательно, если бы было взятие ворот. Там пограничный момент был.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Крайне невзрачный первый тайм. Кроме удара Суареса особо и вспомнить-то нечего. И ладно "Сельта", но ведь "Севилья" имеет отличный шанс ввязаться в борьбу за чемпионство, если будет набирать очки именно в таких матчах. Пока что это битва двух середняков, не более. Ждем изменений во втором тайме.
45 Очень плохо со стандарта с левого фланга подал Хордан. Мяч отскочил, а затем севильцы даже добились аута, но вбросить его рефери не дал. Свисток на перерыв.
44 Торрес крайне недоволен тем, как играют против него в защите галисийцы. Мальо руками придержал Оливера и не дал убежать под вброс мяча из аута. Свисток.
42 Концовка тайма однозначно остается за "Севильей", вот только выжать ничего из своего преимущества гости не могут. Банальная перепасовка в центре поля, не более.
39 Лоскутная какая-то игра. Вроде только был штрафной в пользу "Сельты", как уже гости заработали угловой. Хордан в первом случае навесил в борьбу с правого угла, но мяч выбили защитники за лицевую. Второй навес с правого угла поля от Хоана был уже точно на голову Миру, но тот пробил макушкой и сильно выше цели.
38 Навас получает теперь желтую карточку. Недоволен Хесус, но арбитр судит очень строго сегодня.
37 Могли наказать Буну! Санти Мина из центрального круга после короткого паса пяткой от Аспаса двинул по пустым воротам, но в створ не попал. Мимо правой штанги с запасом в пару-тройку метров просвистела сфера. От ворот.
36 Моментально в контратаку 3 в 3 убежали галисийцы. Нолито пытался обыграть Хордана на линии чужой штрафной, но сфера отскочила и угодила в локоть игроку "Севильи". Вингер "Сельты" начал апеллировать к арбитру, но Бенгоечеа не свистнул. Ну, все верно.
35 Окампос, кажется, подавал с правой с этого стандарта в центр штрафной, но неточно. Вынос. Правда, подбор остался за гостями. Пас налево, откуда идет прострел на 11-метровую. Там Гудель подобрал мяч, не поделился с партнером и бил сам с левой с разворота уже с линии штрафной, но подставился защитник "Сельты".
34 Белтран уговаривает арбитра, мол, не фолил никто, но нет. Четко на ногу наступил Галану Хесусу Навасу. Никакого уважения к сединам! Штрафной с правого края для "Севильи".
32 Аспас получил перевод на правый край, поймал на финт защитника и почти от лицевой подавал. Снаряд срезался с ноги у Яго и пошел за ворота, чуть не упав на сетку сверху. Свободный исполнит Буну.
31 49 на 51 - минимальное преимущество во владении мячом за "Севильей", хотя так особо это и не скажешь. Кажется, что "Сельта" даже чуть лучше в этом компоненте. Но, как бы то ни было, наш прогноз на гол под серьезным вопросом.
29 Угловой теперь уже для "Сельты". Разыграли мяч справа хозяева, но ничего дальше придумать не удалось.
28 Дают нам повтор падения Аспаса в штрафной после прострела от Уго. Да, по ноге он от Рекика получил, но уже после того, как Карим выбил мяч.
27 В пользу "Сельты" говорит то, что она атакует разнообразно. Суарес бил с левого края, а теперь Мальо справа вновь пробовал простреливать под удар. Пока что отбиваются андалусийцы, но капля, как известно, камень точит.
24 !!! Вот это усыпили бдительность! Денис Суарес получил пас от Галана на левом крае штрафной и с правой пальнул по воротам. Буну отбивает перед собой, но добивать некому.
22 Всего лишь первый угловой в нашем матче. Это Окампос убежал по правому краю чужой штрафной, но пробить не смог. Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, где Мир боролся за мяч вместе с Миной. Снаряд пошел мимо левой стойки - от ворот. Правда, гости претендовали на еще один угловой, но судья не принял их сторону. Может, и зря.
21 Если у "Севильи" оборона, можно сказать, сегодня экспериментальная, то это явно не касается правого фланга, где Навас надежен, как и 5 лет назад. Хесус в очередной из походов сделал навес в штрафную, но неточно. Вынос.
18 Игра и так не баловала темпом и опасными моментами, а теперь успокоилась еще больше. Правда, чуть чаще играет "Сельта" первым номером, но на грани статпогрешности.
16 Два рейда подряд от Галана вперед у "Сельты". Сначала левый бек делал пас в штрафную, но там случился перехват. А потом уже Хави сам бежал с мячом к чужой штрафной, но был остановлен соперником.
13 Остался мяч в игре? Чудо какое-то! Дитуро неудачно выносил сферу на бровку. Казалось, что будет аут, но оставил снаряд в поле игрок "Сельты". Торрес тут же подхватил мяч, потащил вперед, но у него теперь уже наверняка выбили сферу за боковую. Аут, правда, "Севилье" ничего не дал.
12 Сам пострадавший с правого края со стандарта и навешивал на дальнюю штангу, но как-то в никуда. И мимо створа, и мимо партнеров. От ворот.
11 1-1 по карточкам. Теперь Ракитич у своей штрафной подкатился под Яго Аспаса, который завладел мячом. Рефери и тут не пожалел нарушителя: предупреждение для Ивана.
10 Есть первый акцентированный удар по воротам Дитуро! Это Ракитич приложился с правой из-за пределов штрафной. Сфера вильнула мимо защитника, летела под левую штангу, но кипер "Сельты" спокойно забрал ее в руки.
9 Пока что как-то излишне суетятся и те, и другие. Прострел от Мальо с правого фланга был слишком поспешен. Мяч подобрали, правда, хозяева, после чего уже Галан навешивал слева на линию вратарской, но там Нолито забрался в офсайд. Свисток.
7 Номинально именно Окампос должен играть на левом крае атаки у "Севильи", но сейчас там стартовал Рафа Мир, которому забрасывал сферу почти как Лукасу минутой ранее. Форвард вовсе не достает снаряд. Еще раз от своих ворот пробьет Дитуро.
6 Первый блин в атаке у "Севильи" также выходит комом. Навас с правой бровки аккуратно набросил сферу на ближний край штрафной на Окампоса. Лукас пытался укротить снаряд, но не удержал в поле. От ворот.
4 "Сельта" же пытается играть первым номером. Суарес по центру пробовал разрезать оборону гостей пасом в штрафную, но передача не прошла. Во второй волне атаки был навес с правого фланга, но также ни о чем. Более того, там или офсайд, или фол в атаке.
2 Ого! Браис Мендес врезался в в соперника на бровке. Жестко было сыграно, но рефери моментально карает это желтой карточкой. Ничего себе задрана планка, хотя, действительно, прыгал хавбек "Сельты" двумя ногами под Аугустинссона.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Перед стартом поединка объявляется минута молчания в память о двух бывших игроках "Сельты", недавно ушедших из жизни.
Посмотрим на составы. Довольно рискованный состав определяет на игру Коудет. Тут, считай, 4-3-3, причем без жесткого опорника. У "Севильи", разумеется, тоже 4-3-3, но с очень экспериментальным центром обороны - в этом шанс хозяев. Рикардо Де Бургос Бенгоечеа рассудит команды на "Балаидосе". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
117 матчей было сыграно между этими командами, причем 98 из них в Примере. На счету сегодняшних хозяев 38 побед при 15 ничьих и 45 поражениях. Интересно, что если в прошлом сезоне виговцы проиграли андалусийцам оба матча, то в позапрошлом они дважды отобрали у них очки (победа и ничья). Вообще, в 5 последних матчах у обеих команд по 2 победы при одной ничьей, так что... На данный момент "Сельта" набрала 7 очков и идет 16-й, но при победе обойдет "Эспаньол" на 13-й строчке. У "Севильи" на игру меньше, но очков целых 14 и 4-я позиция, а при победе команда Лопетеги догонит мадридские "Реал" и "Атлетико", которые делят 2-3-е места. Галисийцы забили 7 мячей (11-14-е места) и пропустили 11 (13-15-я строчки с "Осасуной" и "Кадисом"). На счету андалусийцев лучшая защита вместе с "Вильярреалом" (лишь 3 пропущенных) и 10 забитых голов (9-й показатель). "Сельта" ведет 6-матчевую безничейную серию (В2 П4), причем последние 3 матча завершились на "тотал меньше 2,5 голов" и по принципу "хотя бы одна не забьет". "Севилья" в минувшем туре прервала свою 6-матчевую беспроигрышную серию, и у нее две последних игры на "тотал меньше 2,5 голов" и по принципу "хотя бы одна не забьет". В целом, сегодня можно ждать голов от обоих коллективов. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Тапиа, а у гостей дисквалифицирован Диего Карлос, плюс в лазарете Эн-Несири.
9-й тур Примеры получился укороченным, но теперь его пропускают ни "Барселона", "Вильярреал" и "Севилья", а мадридские "Реал" с "Атлетико", да "Атлетик". Как итог, андалусийцы и каталонцы получают шанс подняться поближе к лидерам. Первыми на поле выйдут на стадионе в Виго подопечные Юлена Лопетеги. "Севилья" - явный фаворит против очень бледно стартовавшей "Сельты". Да, галисийцы уже не плетутся в зоне вылета, но игрой по-прежнему не впечатляют. Не исключено, что Эдуардо Коудет что-то подправил в командных взаимодействиях во время двухнедельной паузы, так как от "Сельты" в сборные разъезжалось куда как меньше людей, чем у "Севильи". Посмотрим, пошло ли это виговцам на пользу. В свою очередь, севильцы просто обязаны держать в памяти еще и поединок Лиги чемпионов против "Лилля" на следующей неделе. У андалусийцев далеко не все гладко в еврокубках, поэтому в спаренных встречах с "догами" они обязаны набирать минимум 4 балла, чтобы по итогам групповой стадии не оказаться за бортом. Правда, победить "Сельту" малой кровью можно лишь в том случае, если сделать ставку на два быстрых гола. Да-да, не один, а именно два. В таком случае, аутов у виговцев особо не наблюдается, если "Севилья" отойдет назад, закроется и будет ловить на контратаках. Что же касается прогноза, то голами Примера в этом туре опять не радует, поэтому закладываться на "тотал больше" и в нашем матче довольно рискованно. Пусть будет гол в первом тайме.

 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Уго Мальо 
Джозеф Айду 
Джейсон Мурильо 
Хави Галан 
Фран Белтран  81 
Браис Мендес  2 
Денис Суарес 
Нолито  73 
Яго Аспас  88 
Санти Мина 
Запасные:
Рубен Бланко 
Нестор Араухо 
Хосе Фонтан 
Кевин Васкес 
Аугусто Солари 
Окай Йокушлу 
Тьяго Гальярдо  81 
Мигель Баэса 
Франко Серви  73 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас  38 
Неманья Гудель 
Карим Рекик 
Людвиг Аугустинссон 
Фернандо 
Хоан Хордан  62  73 
Иван Ракитич  11  53 
Оливер Торрес  53 
Лукас Окампос  73 
Рафа Мир  54  66 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альфонсо Пастор 
Гонсало Монтиэль 
Маркос Акунья  73 
Франсиско Кармона 
Томас Дилейни  53 
Сусо  53 
Оскар Родригес  73 
Эрик Ламела  66 
Мунир 
Усама Идрисси