Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

16 октября. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Брентфорд - Челси
0:1

 

Чилуэлл, 45 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:5; Удары в створ - 7:1; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 0:7; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 43% : 57%.
Да, Менди сегодня оставил без очков "Брентфорд". Наверное, только в таком контексте и можно говорить, потому как во втором тайме практически не было моментов у ворот "Брентфорда", в то время как сами хозяева создали на две ближайшие игры, наверное, но все сегодня Менди тащил. У гостей, помимо сенегальца, отмечаем еще Чилуэлла, конечно, и Лофтуса-Чика. У "пчел" же старались Тоуни, Мбеумо и Нергор. На этом все. Текстовую трансляцию для вас провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+5 И все, побеждает "Челси"!
+4 А на газоне Джеймс у нас - досталось ему в верховой борьбе после подачи углового. Занка вбрасывал мяч в штрафную из аута, но выносит Маланг Сарр в падении к боковой. Пожалуй, что все на этом.
+3 Да что ж так не везет то! Генри крутил с левого фланга в штрафную, дошел мяч до Нергора, который через себя пробивал практически с линии вратарской, но тащит кончиками пальцев этот удар в упор из из-под перекладины Менди! Момент матча!
+2 Объективно говоря, наиграл на ничью хотя бы в сегодняшнем матче "Брентфорд". Один только Мбеумо дважды в штангу попал. А сколько раз спасал Менди - уму непостижимо.
+1 Четыре минуты ко второму тайму добавлено. Есть еще время у хозяев.
90 И вот только сейчас игра у нас возобновилась. Занка на Янссона из-за боковой вбрасывал, но не смог он скинуть тут на Айвена Тоуни, и мяч выбит защитниками "синих".
89 Выходит вместо Сесара Аспиликуэты тем временем Даниэл Джеймс.
87 А корчится от боли Менди, который головой вообще отбил снаряд в прошлом эпизоде. Врачи на поле появились.
86 И тут спасет Менди! Просто герой матча! Навес в штрафную слева, там скидывает дальше Мбеумо, Янссон расстреливает уже ворота в упор с пары метров, но как же хорош в ближнем бою Менди! Отбил он снаряд в сторону.
85 И уже просто навал какой-то в исполнении "пчел"! С правого фланга навес в штрафную от Занки, подхватывает сферу на противоположном краю Генри, который подавал на Тоуни, но с трудом отбиваются гости!
83 Трево Чалоба спасает! Заметался мяч по штрафной после удара Годдоса с правого ушла и последующего сэйва Менди. А затем подхватил снаряд Нергор и с разворота расстреливал уже пустую рамку, как казалось, но страхует вратаря на "ленточке" Чалоба!
82 Хаверц теперь пытался по левой бровке от Занки убежать, но чуть ранее ушел мяч за боковую от игрока "Брентфорда". Так долго идет к мячу Чилуэлл, что свистеть ему начинают трибуны!
81 Канте и Вернер вдвоем мяч на правом фланге удерживают, потягивая уже время, откровенно говоря. Пошла уже дальше передача вразрез на Вернера в штрафную, но вовремя Рая выходит и сферу в руки забирает.
80 И снова Занка далеко вбрасывает из-за боковой, теперь уже с левого края штрафной Годдос по воротам бьет, но слабо и прямо по позиции Менди. не попал Саман толком по мячу.
79 Занка теперь на регулярной основе ауты в угловые превращает. В стиле Рори Делапа, если кто знает такого. И ведь получается прижать к воротам "Челси". Сейчас Форсс вышел на ударную позицию после ввода мяча 22-м номером, но в защитников попал.
77 Нет, оставили арбитры в силе первоначальное решение. Ну, тут "на тоненького". А Лукаку у гостей поменял Кай Хаверц.
76 Фиксируют офсайд арбитры у Тоуни, но тут ВАР точно посмотрит. Занка длинный перевод делал в линию нападения на Тоуни, которого уже в штрафной сбил Трево Чалоба, прихватив за футболку.
75 Вторая штанга у Мбеумо! Теперь в правую стойку он попал, после того как покатил он с линии штрафной после скидки от Форсса аккуратно мяч мимо Менди, вышедшего чуть далеко, но вновь не везет Брайану.
74 Хорошая подача на дальнюю штангу, там вновь Тоуни за мяч цепляется и подает вновь во вратарскую, но там уже Менди мяч забирает с помощью партнеров.
73 И вот наконец выходит на ударную позицию Тоуни! Сильно вбросил из аута Занка, по-моему, после чего отскочил мяч на Айвена Тоуни после скидки Пиннока, который зарядил влет в правый угол, но Менди парирует на угловой.
72 Тем временем Серхи Каньоса сменил Саман Годдос у хозяев. Вторая замена от Франка.
70 Лукаку что, от Вернера заразился? Да, был офсайд, но из такой позиции не забивать тоже нельзя... Канте проникающий пас в штрафную отдал на Вернера, который бил сходу, но попал в защитника. Отскочил снаряд на Лукаку, который с пары метров умудрился пробить сильно выше...
69 "Брентфорд" неплохо смотрится, но вот реальных моментов, кроме как попадания в штангу от Мбеумо в первом тайме, мы с вами не наблюдаем. Надо бы чуть добавить в скорости хозяевам.
68 Поверил слишком уж в себя Айвен Тоуни, который, получив передачу на линии штрафной, отдавал на Мбеумо пяткой, но легко читает это Канте. Следом фол в атаке.
67 А тем временем отвечает своей заменой Томас Франк: Франка Оньеку сменил Маркус Форсс.
66 Так играет Бен Чилуэлл, что как будто соперников вообще не замечает. Прокинул он снаряд на левом фланге мимо Мбеумо и Занки, после чего отдавал дальше по бровке на Лукаку, но тот в офсайде был.
65 Тем временем первая замена. Вместо Ковачича у гостей вышел Маунт.
64 Ковачич отдавал в линию атаки в надежде на рывок Вернера, но неточно. Однако доработал в прессинге Тимо и отобрал мяч у соперника на левом фланге, после чего транзитом через Ковачича вешал на Лукаку, но чуть сильно.
63 Канте получил от Аспиликуэты пас в центре и отдавал на линию штрафной на Вернера, но у Тимо в последний момент носком бутсы выткнул сферу Матиас Йоргенсен. Отскочил мяч на вратаря.
62 Любопытный эпизод. Возникли проблемы с бутсами у Эдуара Менди, и помог ему зашнуровать их Сесар Аспиликуэта. Поблагодарил его за помощь сенегалец. А мяч в игру из аута хозяева справа ввели.
60 Ловко Лофтус-Чик развернул на развороте Оньеку и продвинулся с мячом дальше, но сбивают его уже коллективно метрах в тридцати от ворот хозяева. Штрафной низом гости разыграли.
59 "Брентфорд" чуть ли не впервые за весь матч прочно обосновался на своей половине поля с мячом. Рая подключился к билд-апу и отдал на Йенсена, а Матиас перевел направо на Пиннока.
58 Неплохо. Первым темпом не получилось ничего после подачи с углового создать, но во второй фазе атаки крутил Оньека во вратарскую с левого полуфланга, но Лукаку выносит из вратарской снаряд.
57 А тут вот стандарт Тоуни заработал в борьбе с Чалобой. поставил Авен корпус оппоеннту, и вынужден был Трево фолить. Мбеумо сам же и подавал со стандарта, но ушел после рикошета снаряд на угловой справа.
55 Пока Тоуни совершенно вхолостую впереди действует. И не его вина в этом. Сейчас правильную скидку он на Мбеумо делал, но ошибся его партнер по линии нападения и мяч потерял.
54 Остановите кто-нибудь Чилуэлла! Просто лучший он пока на поле. Разогнал атаку, отдал чуть назад на Вернера и рванулся на левый фланг, чтобы получить ответный пас, но чуть неточно Тимо сыграл.
53 Не фолил ли здесь Маланг Сарр? Заброс по правой бровке на Серхи Каньоса, а того подтолкнул, как показалось, центрдеф "Челси", но молчит свисток Энтони Тейлора.
51 Ничего себе, куда Чилуэлл пришел. В "зоне 14" сейчас расположился автор первого гола в этом матче, который сейчас поучаствовал в розыгрыше мяча после паса с правого фланга от Аспиликуэты, но без особого продвижения.
50 Чилуэлл после гола на подъеме, конечно. Обыграл он Мбеумо на левом фланге, после чего сместился в центр и ускорился аж до линии штрафной, пробежав чуть ли не с полполя, отдал дальше на Лукаку налево. Рому простреливал, но неточно.
49 Угловые у обеих команд не идут. Хотя до удара смогли "синие" дело довести. Сначала вынесли после подачи мяч защитники, но точно на Канте, который стоял на линии штрафной. Нголо откатил на Ковачича, а тот приложился по воротам, но сильно выше.
48 Вернер хорош в этом эпизоде! Пошел Тимо на троих, сумел прорваться к правому углу штрафной, после чего прострелил и заработал угловой с правого фланга. Хороший проход.
47 Убежал Канте от Генри по правой бровке, после чего на Лофтуса-Чика отыграл. Рубен сыграл на Ковачича левее, а там и атака уже затормозилась и перешла в позиционную.
46 Стартовал второй тайм!
Слегка закрытую игру мы с вами наблюдали в первом тайме. Минуты с двадцатой стало побольше моментов - можем и штангу Мбеумо вспомнить, и отмененный гол Луккаку, и момент Вернера после скидки Ромелу, но в целом, есть ощущение, что чуть осторожничают команды. Ждем второй тайм!
+3 Заработал Тоуни штрафной на правом фланге. Крутил с него Йенсен, но ничего опасного - выбили снаряд защитники. Сразу же после этого - свисток на перерыв.
+1 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 ГООООООООООООООЛ! Бен Чилуэлл открывает счет, 0:1!
Канте протащил мяч к правому флангу и откатил на Аспиликуэту, а Сесар закрутил в штрафную в центр, где поборолся с защитником Лукаку. Снаряд срикошетил от него и прилетел прмо на ногу Чилуэллу, который с линии штрафной идеально попал в левую "девятку"!
44 Вообще ничего опасного, прямо в руки Менди была эта подача от углового фланга. В ответной атаке отдавал вразрез на Лукаку из "зоны 14" Ковачич, но это неточно, и мяч в руки вратарю приходит.
43 Зарабатывают корнер хозяева. Йенсен набарсывал из левого полуфланга высоко мяч на дальнюю штангу, где в упорной борьбе с Чилуэллом сумел угловой заработать Брайан Мбеумо.
42 В одно касание "Брентфорд" разыгрывает. Очень вертикальный футбол в исполении подопечных Томаса Франка. Мбеумо скинул на Тоуни, а Айвен в касание отправлял в забег Каньоса, но неточно.
40 Хорош, хорош Давид Рая. Угловой футболисты "Челси" заработали. Подавал сначала Чилуэлл, но кулаками выносит к боковой вратарь. Там опять Чилуэлл снаряд подхватывает и снова в штрафную грузит, но прямо в руки Райе.
38 Здорово Занка выскочил из линии и обезмячил Ковачича после паса Канте в середине поля. А во второй фазе атаки на Вернера на ближнюю штангу навес справа последовал, но решил Тимо скинуть на Лукаку, а там уже и защитники накрыли.
37 Ну как же так, Вернер? Снова Чалоба шикарную передачу в линию атаки делает, там зацепился за мяч Чилуэлл и скинул его на Лукаку, а бельгиец катил под удар на линию штрафной Вернеру, а Тимо пробил из убойной позиции сильно выше ворот!
36 Хорош Чалоба, но чуть сильно. Довели до него мяч партнеры по центру обороны, после чего Трево разрезающей передачей отправлял в забег Вернера, но вовремя выходит из ворот рая и снаряд забирает.
35 "Вне игры" у Вернера. Аспиликуэта крутился долго на правом фланге после паса от Канте, после чего выкатил на Вернера, но чуть ли не в метровом офсайде был немец.
33 Убрал на замахе Тоуни Канте, что уже само по себе неожиданно, и подал в штрафную. Там снаряд выбили, но во второй фазе атаки сам же Тоуни довел мяч до Мбеумо, который с правого края штрафной заряжал по воротам, но прямо по позиции Менди. Намертво тот сферу фиксирует.
32 Желтая Каньосу Упустил он сейчас в борьбе с Лофтусом-Чиком мяч, после чего отоварил того по ногам. Не жалеет арбитр тут Серхи. Да и он сам особо с арбитром не спорит совсем.
31 Слишком пока "Челси" академично действует, откровенно говоря. Пока нет такого, что прижаты к своей штрафной футболисты хозяев. Нет, на поле пока вполне себе равная игра идет.
30 Подача с правого полуфланга на Лукаку, но выигрывает "верх" у него Пиннок. Отлетает снаряд на Чилуэлла, а Бен покатил на Лофтуса-Чика, который развернул атаку назад.
28 Не идут пока откровенно угловые у "Челси". Тройка центральных надежна у "Брентфорда". Сейчас крутил Ковачич от углового флажка в центр, но снова выбит футбольный снаряд.
27 Теперь уже Оньека не успел и отоварил Лофтуса-Чика по ногам неподалеку от штрафной. Со стандарта крутил Ковачич в правый верхний угол, но зацепил снаряд "стенку" и улетел на угловой.
25 Ничего опасного. Подавал в штрафную Ковачич, но там мяч выбит защитниками, а на подборе оказался вездесущий Тоуни, на котором сфолил Лофтус-Чик. Штрафной для хозяев.
24 Штрафной на чужой половине для "Челси". Йенсен зацепил Ковачича, который сумел пробросить мимо датчанина снаряд.
22 А здесь Лукаку забивает, но отменен этот мяч. Сразу же после попадания хозяевами в стойку вынесли мяч защитники "синих", сумел за сферу Вернер зацепиться, который дальше в направлении Лукаку прострел из левого полуфланга вывернуть, но замкнувший пас немца Ромелу был в положении "вне игры".
22 ШТАНГА! Заметался мяч после заработанного хозяевами корнера, после чего вынесли его защитники "синих". Однако пошел сразу же заброс обратно с правого фланга во владения Райи, где сумел в упор пробить Мбеумо с пары метров, но в левую от себя стойку угодил!
20 Почти середина матча позади, а опасных моментов у ворот Давида Райи мы так и не видели пока. Совершенно незаметен, покамест, Лукаку, а вот Вернер в противовес ему старается чаще обострять.
18 Вновь забирает намертво в руки снаряд Давид Рая после кросса от правого углового флажка. Убегали сразу же в ответную атаку "пчелы", но фолит в центре поля Ковачич на Мбеумо, за что получает желтую.
17 Лукаку с левой пошел исполнять, и крутил бельгиец в "левую" девятку, но не смог попасть в створ. Ничего опасного для Давида Райи. А в новой атаке зарабатывают гости угловой справа.
16 Пока на поле Оньека. Именно он сейчас помог центральным защитникам и сумел сначала выдавить из штрафной Ковачича и Чилуэлла, а потом сфолил на хорвате уже за ее пределами. Стандарт метрах в 20-ти от ворот.
15 Тимо Вернер пока здорово смотрится. Собрал он вокруг себя двух соперников, после чего выкатил на свободное пространство Аспиликуэте. Сесар подавал в штрафную, но вновь блокируют навес защитники. Аут будет.
14 Возобновилась игра. Пока Оньека вернулся на поле, но это временно, похоже. А "Челси" атакует правым флангом. Канте крутил в штрафную, но попал в Генри. Снаряд отскочил в самого Нголо и ушел за боковую.
12 Да, переодевается кто-то из футболистов хозяев. Оньека продолжить игру не сможет.
11 Весь в работе Томас Франк. Беседует он сейчас с Серхи Каньосом, которому сегодня будет напрямую противостоять Бен Чилуэлл. Любопытное противостояние. А Оньеке-то замена понадобится, похоже.
10 Так, а у нас Франк Оньека на газоне, и держится он за лицо. Досталось тут ему в борьбе от Лофтуса-Чика, похоже. Да, врезался тут Рубен в своего оппонента. Пока пауза.
9 Скорости не хватает Аспиликуэте. Запустил Кристенсен длинную диагональ направо на Сесара, но тому и Генри мешал, и испанец сам не сумел снаряд догнать, и тот за лицевую улетел.
7 А тут не было ли фола? Янссон запустил со своей половины поля длинный перевод в линию нападения на Мбеумо, но тот упал в борьбе с Кристенсеном. Молчит свисток арбитра.
6 Спокойно "синие" владеют мячом. Навес с правого фланга от Аспиликуэты на Вернера, а Тимо скидывал на стоящего рядом Канте, но чуть ранее нарушил тут правила немец в верховой борьбе.
5 Вообще подача не получилась от правого углового флажка. Устремляются далее уже в свою атаку "пчелы", в ходе которой выбивает снаряд в аут на правом фланге Маланг Сарр у Айвена Тоуни.
4 А вот тут напряженно было! Сначала Лофтус-Чик дотащил до штрафной мяч и скинул на Вернера, но тому не дал обработать Занка снаряд. Во второй фазе атаки Канте прострелил с правого фланга и угловой заработал.
3 Здорово "восьмерки" хозяев выдергиваются в прессинг, помогая в давлении Тоуни и Мбеумо. Сейчас Аспиликуэте на правом фланге не дали нормально снаряд принять, и тут как тут оказался Йенсен, который у него мяч отобрал.
2 Сразу же пошла от Чиллуэла передача на Ромелу Лукаку, но бельгийцу не дал принять мяч Этан Пиннок. Ответный заброс уже на Тоуни, но на выходе здорово действует Менди и сферу выносит.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. У хозяев 3-5-2 с Каньосом и Генри на флангах. Тройку в центре поля составят Нергор, Йенсен и Оньека, а в центре нападения без сюрпризов - Тоуни и Мбеумо. У "Челси" вернулся в строй Канте, который сыграет в центре поля с Ковачичем и Лофтус-Чиком. Ну и Вернер вновь в паре с Лукаку выходит. В целом, у обеих команд схемы стартовые одинаковые. Энтони Тейлор рассудит команды на поле стадиона в Брентфорде. Текстовую трансляцию матча проведет Сергей Иванов.
"Челси" же, как показалось, впал в мини-кризис перед паузой на игры сборных, ведь "синие" проиграли дважды на коротком отрезке сначала "Манчестер Сити" в АПЛ, а затем и "Ювентусу" в Лиге Чемпионов. И если по поводу выхода подопечных Тухеля в плей-офф главного клубного турнира Старого Света по прежнему никаких сомнений нет, то вот проигрыш прямому конкуренту в чемпионате нежелателен, конечно. Но удалось уже в последнем туре перед играми национальных команд одолеть "Саутгемптон" со счетом 3:1, но и там нервы "синим" потрепали на "Стэмфорд Бридж", ведь победный гол забил Вернер лишь на 84-й минуте. Чуть сбавил после классного начала сезона обороты Лукаку, который довольно-таки давно не поражал ворота соперников "Челси" в АПЛ. Разочаровывает пока и Сауль, который в Чемпионате Англии лишь раз на поле вышел, да и то был заменен уже в перерыве из-за не самой лучшей игры. Что ж, будем надеяться, что наверняка Тухель за эту вот вынужденную паузу придумал какие-то новые построения для своих подопечных. Будет интересно посмотреть на тактическое противостояние немца с рулевым "Брентфорда" Томасом Франком. Посмотрим, удастся ли "синим" сохранить по итогам этого тура первое место.
Пока одной из главных сенсаций можно назвать поднявшийся в этом сезоне в элиту английского футбола "Брентфорд". Подопечные Томаса Франка делят сейчас 7-8 место с "Тоттенхэмом", имея в своем активе 12 очков после семи сыгранных туров. Если в таком же темпе продолжат "пчелы" набирать турнирные баллы, то вряд ли предстоит им борьба за выживание. Интересна и тактическая эволюция "Брентфорда". От команды, проповедующей контроль мяча в Чемпионшипе, "пчелы" в АПЛ практически радикально поменяли стиль, став одной из самых вертикальных команд лиги. Огромная роль в таком футболе ложится на пару нападающих Мбеумо-Тоуни, которые на двоих забили пока не очень много - всего 4 гола, но их грамотная работа без мяча очень помогала подопечным Франка. Здорово себя пока показывает и полузащитник Виталий Яннельт, который не только "Ливерпулю" забить сумел, но и в целом немец здорово цементирует опорную зону. Ну и скажем про нападающего Йоана Виссу, ведь он смог в двух последних матчах принести важные очки "Брентфорду", сначала сравняв в концовке с командой Клоппа, а затем принеся "пчелам" победу над "Вест Хэмом". Посмотрим, смогут ли подопечные Томаса Франка удивить всю футбольную общественность еще раз.

 
БРЕНТФОРД 
Давид Рая 
Итан Пиннок 
Занка 
Понтус Янссон 
Рико Генри 
Матиас Йенсен 
Кристиан Нергор 
Франк Оньека  67 
Серхи Каньос  32  72 
Брайан Мбеумо 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Альваро Фернандес 
Доминик Томпсон 
Кристоффер Айер 
Чарли Гуд 
Мадс Роэрслев 
Мадс Бидструп 
Эдмонд Пэрис-Магома 
Саман Годдос  72 
Маркус Форсс  67 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Бен Чилуэлл  45 
Трево Чалоба 
Андреас Кристенсен 
Маланг Сарр 
Сесар Аспиликуэта  89 
Рубен Лофтус-Чик 
Нголо Канте 
Матео Ковачич  18  65 
Тимо Вернер 
Ромелу Лукаку  77 
Запасные:
Кепа 
Маркос Алонсо 
Рис Джеймс  89 
Жоржиньо 
Росс Баркли 
Сауль 
Каллум Хадсон-Одои 
Мейсон Маунт  65 
Кай Хаверц  77