Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

16 октября. Уотфорд. Стадион "Викаридж Роуд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Уотфорд - Ливерпуль
0:5

 

Мане, 8 (0:1); Фирмино, 37 (0:2); Фирмино, 52 (0:3); Салах, 54 (0:4); Фирмино, 90+1 (0:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:19; Удары в створ – 2:8; Угловые – 1:9; Офсайды – 8:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 4:10; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 23% : 77%
Хуже дебюта для Раньери не придумаешь. Матч после паузы на матче сборных и сразу "Ливерпуль", жаждавший вернуться на победный путь и тут 0:5 по итогу. Понятно, что работу итальянца по этой игре оценивать нельзя, однако старт очень болезненный. "Ливерпуль" ничего не позволил сделать сопернику, доминируя практически всю игру. Свои лучшие качества продемонстрировали все форварды "красных", а Салах снова сотворил подлинный шедевр. Келлехер провел с легкостью "сухой" матч, а вот его коллегу Фостера несмотря на пять пропущенных голов упрекнуть особо не в чем.
+2 Матч завершен унижением "Уотфорда" на своем поле. Постарался "Ливерпуль" на славу.
+1 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 0:5!
Заберет домой мяч Бобби Фирмино! Неко Уильямс продрался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу так ловко, что ни Кэткарт, ни Роуз, ни даже Фостер к мячу не поспели. Зато бразилец внес мяч в пустые ворота. А в первом тайме мы его критиковали даже.
90 Джонатан Мосс накинул к основному времени только одну минуту. В самом деле, чего тянуть?
89 Прекрасно играет Мусса Сиссоко, пробрасывая мяч мимо Окслейда, а затем еще тащит мяч на чужую половину поля. Однако, в самый важный момент силы Сиссоко покинули и он выдал пас в недодачу на партнера, позволив Цимикасу мяч перехватить.
88 Куча мала в штрафной "Ливерпуля", где были и навесы, воздушная борьба и даже фол Кучо на ван Дейке. В итоге не смогли пробить по воротам Келлехера "шершни".
86 Немного решил поиграть в футбол "Уотфорд" в концовке и уже руками разводит Кейта, показывая, что плотнее надо играть в своей штрафной с оппонентами. В последний момент гвинеец вместе с Уильямсом успевает сблокировать удар Эрнандеса.
85 Не везет Сарру!!! Получил мяч от Кучо в центре штрафной Сарр, никто его накрывать не успевал. Исмаила "щечкой" бьет мощно в ближний угол и мяч со звоном сотрясает штангу. Повтор показал, что Келлехер мяч зацепил.
84 Интересно, что Клопп оставил на поле Мане и Салаха. Хотя, попробуй поменяй кого-то из них, когда игра у этих парней из Африки так идет.
83 Меняет ветерана Милнер тренерский штаб "Ливерпуля". Неко Уильямс выходит на поле на позицию правого защитника.
82 В офсайд забирается Жоао Педро, так что не особо пусть расстраивается от того, что не перекинул мяч через Келлехера в ворота из убойной ситуации.
81 Бьет в створ головой Садио Мане после фланговой подачи от Милнера. Слишком слабой вышла попытка, чтобы серьезно напрячь Бена Фостера.
80 Вот сейчас Салах пожадничал. Очень хотел "фараон" забивать сам, а потому читал Сиссоко этот маневр со смещением и ударом с левой, что позволило ему сблокировать попытку.
79 Редкий угловой заработал "Уотфорд". Ван Дейк справляется с подачей. На подборе был Нгакиа, но его удар явно не получился.
78 Как же неутомим Салах! Обычный вынос от Милнера едва не становится голевым пасом благодаря скоростному рывку Мохамеда к практически безнадежному мячу. Крейг Кэткарт от страха просто выбил мяч куда глаза глядя.
77 Блистательно Мо Салах прокидывает сходу мяч мимо Роуза, вылавливая длинный заброс от Чемберлена, однако умница Фостер выбегает из ворот своевременно, не давая Салаху завершить начатое.
75 Высоко поднимается Цимикас в стиле Робертсона, но не смог опередить Сарра, помогавшего своей защите. Далее о чем-то Клеверли спорит с Моссом.
74 Спокойно "Ливерпуль" разыгрывает мяч через Келлехера, который играет в стиле Алиссона низом через своих защитников.
73 Мог гол престижа забить Кучо!!! Устоял Сиссоко на ногах после фола Хендерсона, продолжая тащить мяч вперед. Мусса покатил мяч левее на Эрнандеса и колумбиец хитро закручивал мяч в дальний угол, но немного техника его подвела.
72 Убойный момент у Мане!!! Странно играет Роуз, который был на два метра ближе к мячу, чем Фирмино, но дал бразильцу накрыть себя и завладеть мячом. Далее Бобби делает диагональный прострел в штрафную на набегавшего Мане. Сенегалец в касание посылает мяч мимо Фостера и мимо дальней штанги одновременно.
71 Вполне мог устроится на хет-трик Роберто Фирмино. Цимикас слева зряче навесил во вратарскую. Бразилец набегал на мяч, а Фостер на мгновение опередил, едва правда не выронив мяч.
70 Последняя замена у "Уотфорда". Жоау Педру меняет Эммануэля Денниса, ничем не отметившегося.
69 Мо Салах принимает мяч у боковой линии. Прокидывает мяч Мохамед на Кейта, а гвинеец бьет вторым касанием. Мяч летит немногим выше ворот.
68 Накрывает защитники "шершней" Фирмино, но мяч отскакивает на ногу Милнеру. Однако, мяч с ноги Джеймса сваливается и летит в ноги Траст-Эконгу.
67 Едва со штрафного не забил "Уотфорд". Скидывает Сиссоко мяч на Кучо, которого в последний момент блокирует Цимикаса. Повтор правда показал, что у обоих офсайд был.
66 Джеймс Милнер решает просто затоптать Сарра, чтобы тот не ускорялся лишний раз. Мосс вполне мог показать Милнеру карточку, но не стал.
65 Бережет своих крайков Юрген Клопп перед сложной неделей. Александер-Арнольд уступает своем место на поле Алексу Окслейд-Чемберлену. Получается Милнер уйдет на правый фланг.
64 Так и есть. С поля уходит Эндрю Робертсон. Костас Цимикас меняет шотландского защитника.
63 Едва не влетает мяч в ворота!!! Трент после паса Милнера приблизился к штрафной "Уотфорда" и мощно пробил. Трост-Эконг подставляется под удар, Фостер дезориентирован и мяч чуть было не влетает в ближний угол.
62 Не получается снова пас у Робертсона. Прямо в ноги Сиссоко отдает пас шотландец. Видимо, скоро Клопп поменяет капитана сборной Шотландии.
61 Не получается удар у Садио Мане влет. Была бы красота невероятная, но мяч с ноги у форварда "красных" сваливается и летит на трибуны "Викаридж Роуд" с линии штрафной.
60 Роберто Фирмино оказывается на левом фланге, пробует прокинуть мяч мимо Нгакиа, но тот в подкате мяч выбивает.
59 Не проходит кросс у Робертсона на Фирмино, отлично отрабатывает Трост-Эконг. Но подбор следует за "Ливерпулем", который безраздельно владеет территорией.
57 Только сейчас первый удар в створ ворот "Ливерпуля" случился. Юрай Куцка со средней дистанции пробивает в створ, проверяя не заснул ли Келлехер.
56 Вторая замена в составе "Уотфорда". Джереми Нгакия меняет Кико Феминью.
54 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Мохамед Салах! 0:4!
Очередной шедевр от Салаха! Египтянин как и в недавнем матче с "Ман Сити" делает гол в одиночку. Получив мяч от Фирмино, находясь в окружении троих соперников в чужой штрафной, он разматывает их на "носовом платке", причем Кэткарта прокатывает дважды мимо мяча, а затем с левой ноги с острого угла кладет мяч в самый уголок. Фостер даже не дернулся.
52 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 0:3!
Уже куражится "Ливерпуль". Энди Робертсон простреливает слева в штрафную "шершней" на Салаха. Кэткарт не давая египтянину добраться до мяча, стелится в подкате и срезает мяч в свои ворота. Фостер не дает состоятся автоголу, но против добавочки от Фирмино возразить не может. Парадокс был в том, что Салах был в офсайде и если бы Кэткарт не мешал ему, то включился бы VAR.
50 А вот тут Салах не среагировал вовремя, не выбросился для приема мяч со стороны Матипа. Сиссоко играет жестко и мяч отбирает.
49 Браво, Фостер!!! Выигрывает пока что дуэль ветеран вратарского цеха у Салаха. Снова египтянин оставляет в дураках защиту "Уотфорда" и пробивает с угла штрафной под перекладину с левой ноги. Бен взмывает в воздух и переводит мяч на угловой.
48 Энди Робертсон навешивает с левого фланга, старается Мане добраться до мяча первым, однако Кэткарт успевает выброситься на мяч и опережает сенегальца.
46 Замену в перерыве сделал Раньери. Том Клеверли сменил Адама Масину.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм целиком и полностью остался за "Ливерпулем". С первых минут взяли быка за рога мерсисайдцы и забили быстрый гол усилиями Мане. После этого обороты гости не сбавили и забили вполне логично еще один гол, а могли забить гораздо больше. "Уотфорд" пока ничего в атаке не показывает, а в обороне бывает удивительно пассивен. Посмотрим, какие коррективы дон Клаудио внесет в перерыве.
+2 Отправляет команды в раздевалки Джонатан Мосс!
+1 Получил Матип в глаз в чужой штрафной в борьбе с Деннисом. Стоит отметить, что Эммануэль не видел камерунца и пальцем слегка задел его глаз. Но вроде бы все в порядке с Жоэлем.
45 К первому тайму одну минуту добавил Мосс.
44 Не получилась закидушка у Салаха на Кейта. Было бы перспективно, если бы Наби не ускорился чуть раньше, даже такой пас принял бы. А так, Кэткарт разряжает.
43 Угловой заканчивается тем, что Деннис и Кейта сталкиваются у дуги штрафной Фостера. Не прав был гвинеец, а с Деннисом все в порядке.
42 !!! В перекладину летит мяч после удара Кейта! Никто не встречает Наби на границе штрафной, а тот после паса Милнера бьет с подъема. Мяч ударяется о перекладину и летит за пределы поля.
41 Легко, даже играючи ван Дейк разбирается с Эммануэлем Деннисом в своей штрафной. Технично голландец мяч перекинул себе через голову и отпасовал на Милнера во фланг.
40 Локальную победу одерживает Сарр над Хендерсоном. Ускорился Исмаила и заставил сфолить на себе Хендерсона, впрочем без последствий для капитана "Ливерпуля".
39 Да, забил Роберто Фирмино, но пока видно, что не в лучшей форме. Слишком долго ждал подключения Мане бразилец и дождался того, что вернулись хозяева в оборону, а пас перехватил Юрай Куцка.
37 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 0:2!
Это уже серьезно для Раньери и его команды. Умница Милнер отобрал мяч в центре поля, далее отдал мяч на ход Мане. Садио дошел до штрафной, дождался забегания Милнера слева и выдал тому обратный пас. Джеймс уже понимал, что будет делать через секунду. Прострел вдоль ворот и Фирмино вносит мяч в пустые ворота.
36 Немного получил по голове Роуз в борьбе с Салахом, но помощь медиков ему даже не понадобилась. Мосс на всякий случай игру остановил и убедившись, что все в порядке, продолжил ее.
35 В очередной раз уничтожает Салах на фланге Роуза, входит в штрафную и снова страхует ветерана Сиссоко, подоспевший сыграть в отборе.
34 Эх, затянул Сарр с передачей. Задержался Трент на чужой половине поля и моментально пошла передача на Сарра в свободную зону. Исмаила набрал скорость, однако чуть отпустил мяч и этого было достаточно, чтобы Матип выбросился на перехват.
33 Жестко в который раз играет против Трента Дэнни Роуз. Болельщики "Уотфорда" только рады, а вот Мосс показал, что чисто было сыграно.
31 Очень высокую подачу делает Энди Робертсон с угла поля. Даже такому высокому парню, как Жоэль Матип, не удается добраться до этого навеса.
30 Двоих соперников обыгрывает на левом полуфланге Садио Мане, отыгрывая затем на Кейта. Гвинейца накрывали сразу двое, так что заработанный угловой можно считать хорошим результатом в этой ситуации.
29 Прекрасно выводит мяч Матип из обороны. Сначала ускорился камерунец, не дав накрыть себя Кучо, а потом еще мимо двоих защитников мяч пробросил на Кейта. Не зря Жоэль начинал карьеру как полузащитник, задатки остались.
27 Ага, тут офсайд был судя по повтору. Так что забей гол Кучо, то не засчитали бы гол после просмотра видео.
26 Ну что, это был шанс для "шершней"!!! Началось все с пижонства Мане, решившего в центре поля отдать мяч назад пяткой не глядя. Оказалось, что адресатом был Сарр. Исмаила вытянул на себя центральных защитников мерсисайдцев и отдал мяч между ними. Кучо Эрнандес вышел один на один с Келлехером, но пробить не успел, так как под него подкатился в рамках правил Александер-Арнольд. Быстрее решать в АПЛ надо такие эпизоды.
25 Не устоял Фирмино на ногах в борьбе с Сиссоко, но ему помогает Трент, поднявшийся высоко в атаку, однако даже аут гостям заработать не удается.
24 В очередной раз Исмаила Сарр оказывается в офсайде. По традиции рефери дал доработать эпизод, а когда стало понятно, что гола не будет, поднял флаг.
23 Очень обеспокоен Раньери на "бровке". Давно уже на ногах итальянец. Пока его команде по такой игре за счастье будет уйти на перерыв при минимальном счете.
22 Пока Фирмино выпадает из атакующей игры "Ливерпуля". Отменный пас делает Трент к границам штрафной на бразильца, а тот не сориентировался и точную передачу на набегавшего Кейта отдать не сумел.
21 Кучо Эрнандес в касание отдал передачу вперед. Сарр старается зацепиться за мяч, да только пас был слишком сильным.
20 Спасает Фостер!!! Трент Александер-Арнольд своим пасом вскрывает зону между Роузом и Масиной, куда врывается скоростной Салах. Ошибается бомбардир "Ливерпуля" при приеме мяча и позволяет это Фостеру выйти вперед и ногами выбить мяч в падении.
19 Только сейчас впервые "шершни" оказались на чужой половине поля. Адам Масина играет вперед на Сарра, но выбрасывается на него ван Дейк и от мяча уверенно оттесняет Исмаилу.
18 Слишком сильный пас делает Жоэль Матип. Трудно было укротить мяч Фирмино. Требуют гости угловой, но Мосс показывает на удар от ворот.
17 Неплохую по мысли передачу делает Кейта на ход Фирмино в штрафную. Роберто не хватило скорости получить мяч первым. Кэткарт назад отыграть Фостеру успевает.
15 Очень много "Уотфорд" позволяет "Ливерпулю". Не встречают вовремя соперников, не держат плотно в своей штрафной форвардов. Сразу трое: Мане, Салах и даже Милнер были свободными в штрафной Фостера. Повезло, что рикошетивший мяч не достается никому из них.
14 Здорово Кейта открывается между линиями, однако Мане получив мяч от Милнера, делает пас в ноги Кико Феминье. Мосс тут же свистит, показывая что сенегальца в спину толкали.
12 С первой подачей с угла поля хозяева справились, но подбор следует за Хендерсоном, который выполняет обостряющую передачу на Мане. Садио поскальзывается не вовремя и не получается вырываться у него на оперативный простор.
11 Крутой сэйв от Фостера!!! Матип делает закидушку к штрафной "шершней", там Милнер отборолся и откинул мяч Салаху. Египтянин в фирменном стиле закручивает мяч с левой ноги в дальний верхний угол. В красивом прыжке Бен Фостер на угловой мяч переводит.
10 Тут же Мане оказывается на острие атаки и быть бы голу, кабы Бен Фостер не вышел своевременно из ворот.
9 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Садио Мане! 0:1!
Есть сотый гол Садио Мане в АПЛ! Моментальную контратаку начинает "Ливерпуль" после того, как Матип выиграл верх после выноса Фостера. Далее за мяч сражаются Роуз и Салах. Египтянин так ловко корпусом разворачивает соперника, что Дэнни остался не у дел. Затем тут же Мохамед выдает прекрасный пас шведой по диагонали в к линии и штрафной и Мане в одно касание завершил атаку. Блистательный командный гол!
7 Мо Салах пробрасывает мяч мимо Роуза и легко от него уходит, однако Мусса Сиссоко страхует своевременно. Совместными усилиями хозяева поля отоборонялись.
6 Ошибаются хозяева на своей половине поля, что позволяет Матипу завладеть мячом. Жоэль делает перевод на левый фланг, где Наби Кейта мяч принимает, но атака "красных" не на скорости уже не так опасна.
5 Впервые "шершни" попытались выбежать в контратаку через центральную зону, однако Юрай Куцка мяч далеко от себя отпускает и его накрывает Джордан Хендерсон.
4 Два корнера подряд исполняет "Ливерпуль", зарабатывая их усилиями Салаха. С огромным трудом хозяева поля отбиваются.
3 "Ливерпуль" начинает резво. Вирджил ван Дейк делает свой фирменный перевод по диагонали направо. Там Мо Салах уходит от Роуза и бьет. Мяч рикошетом от ноги Кэткарта уходит выше ворот.
2 В перекладину бьет Мохамед Салах! Причем снова с правой ноги египтянин едва не забивает, но Мане делал скидку на своего партнера, выходя из офсайда, так что лайнсмен верно поднял флаг.
1 Матч начался!
"Ливерпуль" постарается прервать двухматчевую безвыигрышную серию. Впрочем, "красные" являются пока единственной командой в АПЛ, которая не проигрывала и даже ничьи с "Брентфордом" в гостях и "Манчестер Сити" дома в начале сезона точно не выглядят фатальными потерями очков. К тому же, в негостеприимный Брентфорд сегодня едет лидер "Челси" и как знать, может быть команда Юргена Клоппа вернет себе первую строчку. Правда плотность в таблице пока такова, что туда лучше не смотреть - закружится голова. Впереди у "Ливерпуля" плотный календарь - вскоре предстоит выезд в Мадрид на матч с "Атлетико" в рамках Лиги Чемпионов, а потом игра против "Манчестер Юнайтед". Казалось бы, вот оно время для ротации, да вот "красных" по традиции накрыли травмы. Если в прошлом сезоне один за одним выбывали защитники, то теперь Клоппу нужно насобирать полузащитников на заявку. Доступны лишь Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер, Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен. Кёртис Джонс получил повреждение в матче за английскую молодежку, Тьяго Алькантара еще не тренируется, а Фабиньо не успел прилететь из Бразилии, как и Алиссон. В воротах у "Ливерпуля" по этом поводу сегодня сыграет ирландец Кьюивин Келлехер.
Давно известно, что владельцы "Уотфорда" не церемонятся с тренерами, которых меняют в клубе при первом удобном случае. Вот и Хиско не проработал даже трети сезона. На тренерском мостике испанца сменил небезызвестный Клаудио Раньери. Время покажет угадали ли боссы клуба с рокировкой, но она выглядит сейчас минимум неоднозначной. Да, все еще помнят славный триумф "Лестера", но после этого итальянец нигде себя не проявил толком. В "Нанте" история вышла скомканной, в "Сампдории" он проработал относительно недолго, а пришествие в "Фулхэм" посреди сезона не спасло команду от вылета, а опытного Раньери от увольнения. Но нет сомнения, что Клаудио не будет играть в разухабистый атакующий футбол к какому мы привыкли на "Викаридж Роуд". В системе Раньери оборона превыше всего. Ну, а отдуваться в атаке предстоит Исмаилу Сарру, который забил уже 4 мяча в этом сезоне. Кстати, Сарр не так давно был на радаре у скаутской службы "Ливерпуля", но "Уотфорд" запросил слишком много денег и переход не состоялся.
Доброго дня, дорогие поклонники английского футбола! 8 тур АПЛ открывается матчем на "Викаридж Роуд", что в пригороде Лондона Уотфорде. Местная одноименная команда и новичок лиги примет сегодня "Ливерпуль", жаждущий вернуть себе чемпионский титул. Надо сказать, статистика говорит нам о том, что "Уотфорд" очень неудобный соперник для "Ливерпуля". Так в последних пяти выездных матчах "красные" имеют против "шершней" отрицательную разницу мячей. Во многом это случилось из-за поражения в чемпионском сезоне "Ливерпуля" со счетом 0:3. Тогда героем матча стал капитан "Уотфорда" Трой Дини, с которым довольно неожиданно расстались боссы клуба перед началом сезона нынешнего. Как знать, может этого бойца и не хватает пока что "шершням" для уверенного выступления в Премьер-лиге.
Главным арбитром на эту игру назначен Джонатан Мосс, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
УОТФОРД 
Бен Фостер 
Дэнни Роуз 
Виллиам Трост-Эконг 
Крейг Кэткарт 
Кико Феменья  56 
Адам Масина  46 
Мусса Сиссоко 
Юрай Куцка 
Кучо Эрнандес 
Исмаила Сарр 
Эммануэль Деннис  70 
Запасные:
Даниэль Бахманн 
Дэн Гослинг 
Джереми Нгакиа  56 
Кен Сема 
Имран Луза 
Озан Туфан 
Том Клеверли  46 
Эшли Флетчер 
Жоао Педро  70 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Трент Александер-Арнольд  65 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон  64 
Джеймс Милнер  83 
Джордан Хендерсон 
Наби Кейта 
Садио Мане  9 
Мохамед Салах  54 
Роберто Фирмино  37  52  90 
Запасные:
Адриан 
Ибраима Конате 
Джо Гомес 
Константинос Цимикас  64 
Неко Уильямс  83 
Алекс Окслейд-Чемберлен  65 
Такуми Минамино 
Диогу Жота 
Дивок Ориги