Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

13 октября. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Ротор - Кубань
1:3

 

Алейников, 15 (0:1); Серченков, 45 (1:1); Грицаенко, 68 (1:2); Козлов, 70 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ - 2:4; Угловые - 14:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 0:1; Фолы - 17:13; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 0:0; Владение мячом - 55% : 45%.
Пожалуй, эту победу краснодарская команда выиграла заслуженно. "Кубань" опаснее контратаковала и добилась успех за счёт хорошей реализации. Так сразу и не скажешь, что гости располагаются в конце турнирной таблице. С таким настроем уже в самое ближайшее время команда покинет группу аутсайдеров и переместился к середнякам.
+3 Звучит финальный свисток! Выигрывает эту встречу "Кубань" со счетом 3:1.
+3 Фолят игроки "Ротора" и тем не менее, кажется, в этой встрече уже всё решено. Остаются считанные секунды.
+2 Происходит стычка перед воротами "Кубани", напряженны игроки обеих команд, эмоций через край. Таказов получает желтую карточку. Бериашвили также горчичником наказан.
90 Очередное нарушение правил, и снова не дает арбитр желтую карточку. А тем временем добавляет 3 минуты дополнительного времени.
89 Совсем немного времени остается до конца матча. Пытается "Ротор" пробиться к воротам соперника, но "Кубань" прекрасно держит оборону.
87 Неудачная передача Макарова, и Кармаев зарабатывает словесное предупреждение от арбитра. Сбивает он соперника. Бьет Махатадзе штрафной удар.
85 Угловой удар зарабатывает "Кубань". И мяч после углового сразу переходит на другую сторону поля. Сразу же "Ротор" идет в атаку, но к сожалению не заканчивается их стремлением голом.
83 Желтая карточка достается Грицаенко. Опасный фол против соперника.
82 Готовятся в нашей встрече очередные ротации. Сейчас мы узнаем, кто появится на футбольном поле.
81 На фланге передача на Макарова, навес на Минаева и удается Грицаенко спасти ворота своей команды.
80 Несмотря на счёт, нервное напряжение в нашей встрече сохраняется. Оба наставника на ногах, активно они действуют у кромки поля.
79 Сектор "Кубани" поддерживает свою команду и верит в её победу. Но расслабляться еще рано, ведь впереди еще почти 15 минут игры. И всё может измениться в последнюю секунду.
78 Не думаю, что ничью в этом матче сможет спасти коллектив хозяев, но по трепать нервишки сопернику все ещё можно.
77 15 минут до конца встречи остаётся. Времени все меньше у хозяев поля, но они не оставляют попыток отличиться.
76 В составе "Кубани" также произошла замена в составе. Козлова сменил Климов.
74 И очередная замена в составе "Ротора". Голосов выходит на поле вместо Николаева.
73 Подавленными выглядят сейчас фанаты волгоградской команды. Неужели все завершится так неудачно для хозяев?
72 Немного остаётся играть в нашем противостоянии. Пока не ясно, удастся ли хозяевам сравнять счёт в матче, но третий пропущенный мяч отдали команду хозяев от этой цели.
70 ГООООООООООООООООООЛ! Козлов! 1:3!
Прекрасная атака Кубани и прекрасный гол Козлова. Не смог Обухов защитить свои ворота после эффектного гола противника.
69 Опасно! Бьет Махатадзе штрафной удар, но сфера летит мимо ворот. Спасает свои ворота Нестеренко. Видно,что он сразу оценил куда полетит мяч.
68 ГООООООООООООООООООЛ! ГРИЦАЕНКО! 1:2!
Подача от углового флага. Грицаенко пробивает головой, и сфера оказывается в сетке! Красивый мяч!
67 "Кубань" подустала, это видно невооруженным взглядом. "Ротор" же пытается прижать соперника к воротам. Намерены волгоградцы выиграть этот матч. Время еще остается.
65 Гурфов срывает атаку соперника. Карточку желтого цвета получает игрок "Кубани".
64 Вместо Фёдора Первушина на поле появился Исламитдин Абдуллаев. Очередная ротация в составе "Ротора".
63 Минаев на поле вместо Муллина в составе "Ротора" тем временем появился. Очередная ротация в нашем противостоянии.
62 В центре поля Гиголаев нарушил правила против соперника. В пассив футболиста "Кубани" прилетел "горчичник". Первый в этом поединке, кстати говоря.
61 Махатадзе низом отправлял мяч с правого фланга в штрафную соперника. Отбивается "Кубань" в очередной раз, выбив снаряд за боковую линию. Не торопится мяч в игру вводить волгоградский коллектив.
60 15 минут отыграли во втором тайме соперники. По-прежнему сохраняется паритет на табло, но в последние минуты встречи активнее действую волгоградцы, которые все опаснее бьют по воротам южан.
59 Что-то случилось с игроком "Ротора" после подачи углового. Судя по всему, "вылетел" голеностоп" у футболиста волгоградской команды. Пока Мартынов пытается разбегаться. Скорее всего, встречу он сможет продолжить.
58 Угловой удар заработали футболисты "Кубани". Подача в центр штрафной на Козлова, который затылком отправлял сферу в сетку, но защитник смог сориентироваться и переправил мяч на угловой.
57 Первушин пошел сам вперед. С левого края он выполнял прострельный пас в центр штрафной своего соперника, однако защитник успел остановить передачу и выбил мяч за боковую линию.
56 МОМЕНТ! После прострела с левого края Серченков в касание переправлял мяч в сетку ворот соперника, но каким-то чудом на линии вратарской оказался защитник "Кубани", который не пустил сферу в сетку. Балансирует рядом с забитым мячом коллектив из Волгограда.
55 Опасно в подкате играл Бериашвили. Судья не углядел нарушения в этом игровом эпизоде. Позволил он соперникам продолжить встречу без остановки встречи. Мяч остался у хозяев поля.
54 "Ротор" хочет забить второй гол. Много мячом владеют хозяева, но одного контроля над снарядом будет мало. Нужно на регулярной основе создавать голевые моменты.
53 Муллин отметился дальним ударом по воротам соперника, но угодил он в близ стоящего игрока соперников. Мяч достался "Ротору", но довести снаряд до штрафной "Кубани" не удалось волгоградскому коллективу.
52 Ничего в начале второго тайма не показывают соперники. Как мне кажется, в ближайшее время соперники начнут показывать более активный футбол, ведь победа нужна каждому из коллективов.
51 Муллин простреливал мяч в штрафную соперника. Кавтарадзе переправлял сферу в сторону ворот, но мяч полетел слишком высоко. В итоге удар от ворот назначает главный арбитр встречи.
50 Пытаются завести своих игроков болельщики "Ротора", которые гонят команду хозяев вперед. Играть в этой встрече, к слову, осталось совсем немного. Около 40 минут.
49 Школик простреливал сферу с правого фланга на дальний угол вратарской соперника, но до мяча никому из партнеров добраться не удалось. Случилась потеря.
48 Тут же Кавтарадзе попытался нанести удар по воротам соперника, но мяч полетел выше цели. Слишком неудачно пробил игрок "Ротора", только появившийся на газоне.
46 Вместо Андреа Чуканова на поле появился Бека Кавтарадзе в составе команды хозяев.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовал!
Ударный первый тайм провели команды. На самом деле соперники имели все шансы забить 4, а то и 5 мячей, но ограничились двумя голами. По игре "Ротор" пока смотрится лучше. По идее, после перерыва волгоградцы должны будут дожимать своего противника.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:1. Пока ничья в Волгограде.
+1 Две минуты рефери добавил к основному времени первого тайма.
45 ГООООООООООООООООЛ! СЕРЧЕНКОВ! 1:1!
Есть ответный гол от "Ротора". Проникающая передача в штрафную "Ротора". Серченков ворвался в штрафную соперника, и переиграл голкипера в ближнем бою, отправив сферу в левый от себя угол!
44 Николаев с правого фланга выполняет прострел на Чуканова. Практически с линии штрафной футболист "Ротора" переправлял мяч в сетку, но направил он снаряд рядом с правой стойкой. Едва ответный гол не случился!
42 Ника Гиголаев вместо Артура Саркисова на поле появился. Все-таки футболист "Кубани" продолжить встречу не сумел. Его поменяли.
41 Девятый в матче угловой, и шестой для "Ротора". Навес с правого края в штрафную соперника, где до сферы не добирается никто из футболистов в "сине-голубых" цветах.
40 В 5-ти матчах подряд "Кубань" проигрывает, а победить уже не может в 7-ми играх кряду. Вполне вероятно, что сегодня эта неудачная для кубанцев серия будет прервана.
39 Чуть больше 5 минут остается играть соперникам в этой встрече. Ослабили хватку уже футболисты "Ротора". Времени остается у волгоградского коллектива в первом тайме на ответный гол совсем немного.
37 В атаке сейчас фолят игроки "Кубани". Чуканов оказывается на газоне. Явно толкнул его оппонент на газон. Оступился футболист "Ротора", после чего рухнул на траву, едва не получив повреждение.
36 Мартынов получил от рефери карточку желтого цвета. Заслуженное наказание. Второй "горчичник" в поединке показывает тем временем главный арбитр встречи.
35 Штрафной удар исполнил неудачно Серченков. С правого фланга он выполнял подачу на дальнюю штангу, но сфера срезалась с ноги у игрока, улетев за пределы футбольного газона.
34 Как-то вязнет сейчас игра в районе центрального круга. Стали действовать осторожнее футболисты "Ротора", боясь пропустить второй гол. Николаев, к слову, второй корнер для своего коллектива зарабатывает тем временем.
33 Николаев сместился с правого фланга в центр, после чего попытался выполнить мягкий заброс на дальнюю штангу ворот соперника, но эта подача получилась достаточно неточной. Сфера ушла за пределы газона. Удар от ворот назначает судейский корпус.
32 Макаров после розыгрыша очередного углового наносил удар по рамке противника. С 24-х метров был послан мяч в сторону рамки, но сфера полетела намного выше цели. Не самым точным получился этот выстрел.
31 Олег Николаев догнал мяч на правом фланге. Выполнял футболист "Ротора" прострел справа на ближнюю штангу, но угодил в ногу защитнику. Снова угловой для команды хозяев.
30 Волгоградская команда весьма неплохо действует на поле, но временами пропускает очень опасные контратаки. В частности, одна из них уже стала для соперника голевой. Едва и второй мяч в сетку не влетел.
29 МОМЕНТИЩЕ! Подача прошла у "Кубани" с левого фланга. Козлов затылком переправлял сферу в сетку, но направил он снаряд рядом с правой штангой. Было очень опасно, и мяч чудом не оказался в сетке.
27 Гурфов выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч прилетел в перчатки голкиперу, который сыграл уверенно на выходе, не позволив оппонентам отправить снаряд в сетку.
26 Прощупывает тщательно слабые места соперника волгоградский коллектив, но сейчас кажется, что этих самых слабых мест нет в стане клуба из Краснодара. По крайней мере, пока.
25 Николаев в центре поля сейчас перехватил сферу, после чего сместился в центр и попытался выполнить заброс на дальнюю штангу - никто из партнеров до сферы не добрался. Потеря.
24 Саркисов оказался на газоне. Повреждение получил футболист "Кубани". Пока что на ноги ему подняться не удается. Оказывают ему помощь врачи.
23 Никак у "Ротора" не удается расположиться на чужой половине поля. "Кубань" активно играет в прессинг, по сути, не позволяя своему сопернику придумать ничего интересного.
21 Снова передача с левого фланга на Муллина, но не допрыгивает до снаряда футболист, играющий за "Ротор". Сфера достается кому-то из соперников, удачно играющих в штрафной.
20 Муллин слева в чужой штрафной получил сферу, однако нанести удар по воротам соперника ему не удалось. В офсайде оказался футболисты волгоградского коллектива.
19 Подача от Алейникова была неудачной. Мяч полетел с левого фланга на дальнюю штангу, где никому из партнеров не удалось переправить сферу в сетку ворот соперника.
18 Еще один штрафной удар заработали футболисты "Кубани" на левом фланге. Готовят краснодарцы подачу со стандартного положения. Посмотрим, чем все это закончится. Чуть ли не всем составом в чужой штрафной оказались гости.
17 Весьма неожиданным стал этот гол. Стоит отметить, что прекрасно штрафной удар выполнил Алейников. Кипер еще и с прыжком немного запоздал, и на отскоке явно ошибся, играя на линии ворот.
15 ГОООООООООООООООЛ! АЛЕЙНИКОВ! 0:1!
Вратарский гол, как мне кажется. С 30-ти метров примерно со штрафного пробивал Василий Алейников. Скакнул снаряд по газону перед вратарем, в результате чего руками сферу под перекладину отправил вратарь.
14 Муллин получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Медики тем временем появились на поле. Будут они оказывать медицинскую помощь игроку волгоградской команды сейчас.
13 Первушин фолит в районе центрального круга тем временем. Получает в свой пассив футболист волгоградской команды карточку желтого цвета.
12 С избытком опасных моментов в нашей встрече. Как кажется, гол назревает. Причем не ясно, в чьи именно ворота мяч по итогу прилетит. Соперники действуют очень открыто.
11 МОМЕНТИЩЕ! Серченков! Оказался он справа с мячом, после чего направил он снаряд в дальний угол, но кипер сумел перевести сферу за лицевую линию. Углового не будет, ведь у 11-го номера "Ротора" зафиксирован офсайд.
10 И еще один угловой для команды из Волгограда. Школик с бровки выполнял прострел, но в очередной раз спасают свои ворота защитники, выбивая снаряд на очередной корнер.
9 Николаев отметился прострелом с правого фланга. В подкате успевает один из защитников расстелиться по газону, выбивая по итогу эпизода мяч за лицевую линию. Будет очередной угловой, и снова с правой бровки.
8 Чуканов! В центр он оказался на ударной позиции, после чего с 11-ти метров слету направлял сферу в сторону правого угла, но мяч просвистел рядом со стойкой. Едва-едва мяч в сетке не оказался.
6 Не лучшим образом корнер подали футболисты "Ротора", но мяч остался у коллектива из Волгограда, который продолжает искать ключики к обороне соперника.
5 Активнее действует на половине поля соперника краснодарская команда. Николаев с правого фланга пытался прострелить мяч в район 11-метровой отметки, но нога защитника помешала сфере долететь до адресата. Угловой у ворот "Кубани" будет подан.
4 Третий угловой в исполнении футболистов "Кубани" был разыгран не самым лучшим образом. Сфера прилетела точно в руки голкиперу волгоградского коллектива.
3 Два угловых заработали футболисты "Кубани". После подачи второго корнера Саркисов нанес удар по рамке соперника, и мяч после рикошета от ноги защитника попал в штангу, улетев затем на угловой.
2 Футболисты "Ротора" предстали на поле в сине-голубых цветах, в то время, как игроки "Кубани" вышли на газон в желтых футболках и зеленых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Стартовала первая половина встречи. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Ротора" (1.48);
- Обе забьют - да (1.85);
- Тотал больше 2.5 голов (2.06).

В последних играх коллектив Александра Точилина на выезде проиграл «Акрону» (0:1), а потом проиграли в концовке домашнего поединка с «Нефтехимиком» (0:2). После этой игры Точилин покинул тренерское кресло своего коллектива, и теперь на его месте пребывает Владимир Маминов. Стоит подчеркнуть тот факт, что после 16-ти туров краснодарская «Кубань», проигравшая 12 матчей и выигравшая всего 2 поединка, располагается на 20-м месте, имея в своем активе 8 очков. Разница голов составила 10:26, что совсем не радует болельщиков.

Ситуация в краснодарской «Кубани» хуже некуда. В шести последних поединках южане набрали только 1 очко, а пять последних поединков проиграли. В конце сентября краснодарцы на выезде уступили «Томи» (1:2), из-за автогола, после чего на своем поле проиграли «Оренбургу» (0:1).

Стоит отметить, что сначала волгоградский коллектив на выезде обменялся голами в первой половине встречи с «Краснодаром-2», после чего история повторилась в домашнем поединке с «Торпедо», а в следующей игре (последней по хронологии) волгоградская команда упустила выездную победу над «Енисеем». После 16е туров «Ротор» имеет в своем активе 21 очков. Такие результаты позволяют ему располагаться на 12-й строчке в турнирной таблице, с разницей голов – 17:14. Андреа Чуканов забил 5 голов, а по 4 мяча у Школика и Муллина.

За 16 туров «Ротор» и «Балтика», имея в своем активе по девять ничейных исходов, считаются самыми миролюбивыми коллективами лиги. Последняя виктория коллектива Хохлова состоялась в конце сентября, когда на своем поле был обыгран КАМАЗ со счетом 1:0. Следующие три встречи они сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1.

Представим вашему вниманию судейскую бригаду:
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров);
Первый помощник: Константин Шаламберидзе (Москва);
Второй помощник: Денис Березнов (Москва);
Резервный судья: Богдан Головко (Волгоград);
Инспектор: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Делегат: Александр Коротченко (Салават).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 17-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Ротора» и «Кубани». Встреча состоится в Волгограде, на футбольном стадионе «Волгоград-Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РОТОР 
Игорь Обухов (В) (К) 
Федор Первушин  13  64 
Илья Бериашвили  90 
Илья Мартынов  36 
Сергей Макаров 
Георгий Махатадзе 
Игорь Школик 
Олег Николаев  68 
Андреа Чуканов  46 
Сергей Серченков  45 
Камиль Муллин  63 
Запасные:
Никита Репин (В) 
Исламитдин Абдуллаев  64 
Аслан Дудиев 
Илья Голосов  68 
Никита Маляров 
Роман Минаев  63 
Бека Кавтарадзе  46 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко (В) 
Сослан Таказов (К)  90 
Алексей Грицаенко  68  83 
Никита Кармаев 
Алексей Рыбин 
Роланд Гиголаев 
Илья Петров 
Василий Алейников  15 
Азамат Гурфов  65 
Артур Саркисов  42 
Андрей Козлов  70  76 
Запасные:
Андрей Климович (В) 
Даниил Баринов (В) 
Исмаил Эдиев 
Ника Гиголаев  42  62 
Тино-Свен Сушич 
Кирилл Климов  76