Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "A", 8-й тур.

12 октября. Белград. Стадион "Райко Митич".
Судья - Эрик Ламбрехтс (Бельгия).

 

Сербия - Азербайджан
3:1

 

Влахович, 30 - с пенальти (1:0); Махмудов, 45+2 (1:1); Влахович, 53 (2:1); Тадич, 83 - с пенальти (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:5; Удары в створ - 9:1; Угловые - 7:0; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 0:6; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
После первого тайма реально не покидало ощущение, что Азербайджан может окончательно обломать Сербии все шансы на первое место. Но Стойкович нашёл в перерыве нужные слова, заставив свою команду хоть немного, но включиться. Этого хватило, чтобы забить ещё один с игры и реализовать пенальти. Побеждают сербы, хоть и не совсем уверенно, а "милли" следует похвалить за довольно качественные первые сорок пять минут. На вторые кавказцев уже не хватило.
На этом всё. Трансляцию матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+5 Финальный свисток! Победа сборной Сербии!
+4 Переусердствовал Радоньич в атаке, откровенно завалив боровшегося с ним рамках правил Кривоцюка.
+3 Длинный перевод от Тадича слева, далее заработал там аут Младенович.
+2 Ещё один дальний удар, уже в исполнении Мустафаева. С правого фланга пробивает сильно в сторону от левого угла Вугар.
+1 5 минут добавил Ламбрехтс ко второму тайму.
90 Приложился издалека с левой бровки Шейдаев в ближний угол. Сильно в сторону от створа сфера летит.
88 Две последние замены от Стойковича: вместо Лазовича доиграет встречу Младенович, а Влаховича под бурные аплодисменты поменял Максимович.
87 Роналду, к слову, в Португалии прямо сейчас хет-трик оформил. Этот гол в ворота Люксембурга стал пятым за сегодняшний день, при этом ни разу пиренейцы не пропустили. Сербам будет очень тяжело.
86 Последовал слева быстрый розыгрыш и подача Тадича на дальнюю. Не сумел там точную скидку сделать Влахович, далее "милли" уже спокойно отбились.
85 Теперь уже можно говорить, что интриги в матче нет. При всём уважении с сборной Азербайджана, класса этой команде попросту не хватит, чтобы за 7-8 минут до конца встречи забить два. Очередной корнер у нас, к слову, зарабатывают сербы.
84 Махмудова всё-таки заменили. Мустафаев доиграет встречу.
83 ГООООООООЛ! Тадич, 3:1!
Ну это уже практически жирная точка в матче! Мощно пробил Душан в правую девятку, а Магомедалиев даже не дёрнулся с места!
82 Ещё один пенальти в ворота гостей! Заработали "белые орлы" угловой. Пошла подача справа на дальнюю, где выставил Медведев руку, помешав сделать оппоненту точную передачу. Без второй жёлтой Никита, вроде.
81 Задержался мяч у Райковича, на которого уже выдвинулся Шейдаев. Держим в голове концовку первого тайма! Всякое может быть, авось и повезёт. Выбивает кипер сербов сферу подальше.
80 Не совсем понятно, сербы счёт удерживать собрались? В центре поля катают мяч азербайджанцы.
79 Подаёт на дальнюю Хагверди со стандарта, где от Алескерова мяч улетает за лицевую. От ворот.
78 Ого, поставили-таки на ноги Махмудова врачи. Неужто доигрывать будет? Серия аутов в пользу "милли" на правой бровке. Фолит далее Лукич на Нуриеве.
77 Благо одна перестановка в запасе у Де Бьязи осталась. Попытался справа Шейдаев войти в штрафную "белых орлов", где спокойно его накрывает Настасич.
76 Снова у нас пауза, и снова врачи идут к Махмудову. Нет, точно замена нужна, не может доиграть игру Эмин. Врачи колдуют, правда, но поменять игрока нужно.
75 Ну освежил, в целом, атаку своей команды Де Бьязи. Посмотрим, к чему это приведёт. У сербов Костича меняет Радоньич.
74 Самостоятельно Эмин поле покидает, но непонятно, будут ли его менять? На поле появляется Шейдаев вместо Дадашова у азербайджанцев. Абдуллаева меняет Нуриев, а вместо Озобича доигрывать встречу будет Алескеров. Получается остаётся играть Махмудов.
72 Пауза в игре. Махмудов у нас присел на газон, держась, кажется, за бедро. Врачи уже на поле.
71 Пока не удаётся сербам успешно доставить мяч в штрафную. Затянулась позиционная атака, в ходе который уже три неудачных навеса с левого фланга прошли.
70 Разыграли сербы корнер, но выжать из него ничего не сумели, заработав ещё один. Теперь уже навешивает Настасич на ближнюю, где спокойно отбивает сферу подальше Дадашов.
69 Браво, Магомедалиев! Получил передачу Влахович пяткой от Митровича, развернулся, обокрав Махмудова, и пробил в правый угол! С огромным трудом кипер гостей переводит мяч на угловой!..
68 Три четверти игры у нас уже на исходе. И пока всё ещё нет стопроцентной уверенности в победе "белых орлов".
67 Грузит справа в штрафную сербов Муталлимов. Отправлял он мяч на дальнюю, где спокойно защитники сборной Сербии отбиваются.
66 Теперь у "белых орлов" замена. Исчерпал свой кредит доверия Йович, вместо которого появляется Александар Митрович. Помогать ему также выбегает Тадич, сменивший на поле Груича.
65 Вторая жёлтая в матче. Это Медведеву за срыв атаки.
64 Ух! Влахович близок к хет-трику был! Получил Душан мяч на половине поля гостей, обыграл двоих и пробил издалека по позиции Магомедалиева. На добивании форвард был уже не так точен, пробив чуть правее нижнего угла!..
63 Только сейчас первая замена у нас в игре. Проводят её азербайджанцы. Вместо Гусейнова выходит Муталлимов.
62 Классно ворвался Йович в штрафную, прокинув снаряд мимо Хагверди, но чересчур сильно отпустил этот самый мяч Лука.
61 Очень тяжело в позиционном нападении гостям. Абдуллаев пытался справа протащить сферу ближе к воротам Райковича, но спокойно и уверенно здесь на фланге отработал Настасич.
60 На Йовича идёт заброс, который слева в штрафную влетает. Спокойно и качественно корпусом закрыл его от мяча Хагверди.
58 Заработали "милли" стандарт, к которому довольно долго готовились. Пошёл заброс с центра на левый угол штрафной, где скидывает Озобич грудью снаряд прямо в руки Райковичу.
57 Снова Влахович в центре внимания: пошёл заброс из аута в направлении форварда "Фиорентины". Душан выиграл единоборство, развернулся и пробил метров с шестнадцати прямо в оппонента. Мяч с рикошетом улетел в руки Магомедалиеву.
56 На хет-трик Душан замахивается? Обокрал он сейчас Медведева, вошёл слева в штрафную и пробил в ближний угол, угодив в сетку с внешней стороны.
55 Сразу решили идти и отвечать азербайджанцы. Получил передачу Абдуллаев на правом углу штрафной и приложился в ближнюю девятку. Выше створа мяч полетел.
53 ГОООООООООЛ! Влахович, 2:1!
Пошёл заброс от правого углового флажка на "точку". Отбились, казалось бы, "милли", но отскочил мяч на ногу Лазовичу, который мощно приложился в левый угол. Магомедалиев парировал прямо на Влаховича, который на добивании вонзил сферу под перекладину, оформив дубль!
52 ! Перекладина! Пошёл заброс справа от Лазовича во вратарскую. Магомедалиев в прыжке отбил прямо на Милинковича-Савича, который, подработав сферу под правую, обводящим и несильным ударом отправлял снаряд в правую девятку, угодив в перекладину!..
51 Пытаются гости выйти из обороны. Роняет Велькович Салахлы ближе к центральному кругу. Фол.
50 Подаёт справа на дальний угол Лазович, где не сумел зацепиться за мяч Йович, упустив его за лицевую.
49 Грузит на дальнюю Филип, где спокойно азербайджанцы отбиваются. Далее фолит недалеко от своей штрафной Кривоцюк, уронив Влаховича.
48 Позиционная атака сербов: зарабатывает на левом фланге Костич угловой (первый в матче, к слову), который сам же и идёт подавать.
47 Португальцы, кстати, 3:0 уже ведут в игре с Люксембургом. Поэтому, если ещё планируют балканцы конкурировать дальше за первую строчку, обязательно необходимо им сегодня побеждать.
46 Вернулись команды на поле, второй тайм!
Ну сами сербы виноваты, собственно. Весь первый тайм играл один лишь Милинкович-Савич. Остальные атакующие игроки откровенно дурака валяли, практически не создавая должного количества моментов при такой разнице в классе. А в конце ещё и Райкович решил глупейший привоз оформить. Может специально, чтобы нам, зрителям, было интереснее смотреть? Ну поглядим, какие выводы сделают "белые орлы" в перерыве.
Перерыв!
+2 ГОООООООООООООООООЛ! Махмудов, 1:1!
Что сейчас сделал Райкович!? Сумасшествие какое-то! Получил он передачу от защитника верхом, обработал мяч грудью, обошёл Дадашова, а дальше отправил снаряд прямиком на Махмудова, который, обыграв Митровича, спокойно покатил снаряд в пустой створ! Вот это концовочка!
+1 2 минуты переиграют сборные в первом тайме.
45 Забавно, но мяч уже третий раз в воротах "милли" оказывается. До этого очень уж грубо уронил Йович Хагверди, далее пробив в кипера. На подбор ещё и Влахович пришёл, вонзивший снаряд в сетку. Карточек пока бельгийский арбитр не достаёт.
44 Всё в порядке, игру продолжили, гол не засчитали, но сербы едва с игры не забили! Пошёл заброс справа от Лазовича на "точку", где Йович очень сильно пробил головой по центру. Успевает с трудом среагировать и отбить мяч Магомедалиев!
43 Однако не спешает Ламбрехтс игру продолжать. Что-то ему там говорят видеоассистенты...
42 Второй раз оказался снаряд в воротах Магомедалиева, но здесь чистейший офсайд был. Милинкович-Савич получил передачу, находясь в паре метров от защитников Азербайджана и переиграл кипера.
41 Попробовал кипер гостей длинным ударом вперёд вывести Дадашова на свидание с Райковичем, но очень уж крепко опекают его Груич и Митрович.
40 Плотный и мощный удар в исполнении Костича с левого угла. Магомедалиев на месте, отбив сферу далеко в поле.
39 Неудачный перевод на другой фланг от Гусейнова: перехватывает его заброс Митрович.
38 Низом простреливает слева Костич на Йовича, но успевает здесь накрыть Луку Медведев.
37 Затяжная позиционная атака сербов. В очень плотную оборону встали "милли", блокируя, пока что, любые возможности продвижения вперёд.
35 Подаёт слева на "точку" Костич. Там спокойно снимает второй этаж Хагверди.
34 Длинный заброс справа от Лазовича на дальнюю штангу. Адресата данная подача не нашла. От ворот.
33 Ну а сейчас слегка переводят дух "белые орлы", катая мяч в центре поля. Азербайджанцы в прессинг не идут.
32 Начинают разогреваться хозяева. Дважды они, правда, теряют сферу в атаке, но моментально возвращают её себя. Не прошла сейчас передача на влетавшего в штрафную с центра Йовича.
30 ГООООООЛ! Влахович, 1:0!
Ничего ВАР не смотрел, да и смотреть-то, собственно, нечего было. Развёл Душан мяч и вратаря по разным углам, мощно вонзив сферу в правый нижний угол!
29 Получил Ходжат свою жёлтую, а его партнёры упорно пытались доказать арбитру, что он ошибся. ВАР, вроде как, ничего не смотрит.
28 Пенальти в ворота гостей! Ну здесь чистый привоз. Прекрасная передача прошла с центра на Влаховича, который далее чистой подножкой уронил Хагверди.
27 О как, там у Салахлы офсайд далее зафиксировали. Странно. На повторе, вроде как, визуально на одной линии с Митровичем защитник сборной Азербайджана.
26 Просто растерялись! Вывели партнёры на свидание с Райковичем Салахлы. Азер пробил головой прямо в кипера, но на отскоке мог и добивать. Потерял позицию, сместился чуть назад и отдал передачу на прибежавшего Дадашова, который не сумел точно приложиться по пустому створу!..
25 Чуть больше половины первого тайма у нас прошло. Два "белые орлы" уже могли забить. Один могли забить и кавказцы. Пока визуально кажется, что сербы не включаются даже на половину.
24 Пытался Дадашов сыграть в стенку с Озобичем, но передачу на последнего отдать Ренат точно не сумел, подарив снаряд защитникам сборной Сербии.
23 Решился на дальний удар Груич, но прицел сбился: сфера улетает куда-то на трибуны.
22 55 на 45 у нас по владению. Надо сказать, что забивать уже могли обе команды. Посмотрим, кто дрогнет первым. И я бы не говорил со стопроцентной уверенностью, что это будут подопечные Де Бьязи.
21 Стенка Влаховича и Милинковича-Савича. Отдал Сергей высокую передачу на партнёра, однако Душан догнать снаряд не успел, слишком уж быстро он улетел за лицевую. От ворот.
20 Теперь ещё и сербы могли пропустить! Убежали вперёд азербайджанцы. Ускорился справа Абдуллаев, сместился в центр и отдал передачу на прибежавшего Озобича, который в касание пальнул чуть в сторону от правого нижнего угла!..
19 Ещё одна попытка Лукича доставить мяч в штрафную слева. Здесь уже спокойно на втором этаже играет Медведев.
18 Длинный заброс почти с центрального круга от Лукича в штрафную "милли". Далеко там вышел и выбил мяч Магомедалиев.
17 Пытается Влахович себе пробросить сферу на ход, но не дают ему её обработать защитники. Потеря.
16 !!! Пожар в штрафной сборной Азербайджана! Подаёт слева во вратарскую Костич, где отскочил мяч от одного из защитников гостей и полетел в ворота. Успел на самой ленточке вынести сферу Хагверди, и вынес он её прямо на Милинковича-Савича, который с острого угла вогнал мяч в сетку с внешней стороны!
15 Глупейший могли пропустить гости! Ускорился слева Йович, вошёл в штрафную и прострелил на "точку", где неудачно подчерпнул сферу Хагверди, едва не срезав мяч в собственные ворота! От штанги отскочил снаряд в сторону.
14 Заброс слева в штрафную от Озобича. Это прямо в руки Райковичу.
13 А гости-то не планируют выключаться. Ускорился вдоль правой бровки Абдуллаев, сместился в штрафную и, казалось бы, заработал на себе фол. Но первую передачу Араз получил, когда находился в офсайде.
12 Штанга! На мастерстве решили исполнять! Очередное выигранное единоборство Милинковича-Савича, но уже по центру. Отдал полузащитник "Лацио" передачу на ускорившегося Влаховича, а Душан пробил в левый нижний угол, угодив в штангу!
11 Ах, классное единоборство выиграл Милинкович-Савич слева. Сумел Сергей войти в штрафную, но доставить снаряд до Йовича не сумел. Перехват.
10 По-прежнему не особо усердствуют сербы. Перекатывают они сферу на половине поля азербайджанцев.
9 Зацепился в атаке Влахович за мяч, но передачу в касание на Йовича отдать не успел. Далее фолит на Озобиче Груич.
8 Груич уронил Кривоцюка на левой бровке. Стандарт вполне себе неплохой. Простреливает низом Махмудов на Медведева, который мяч передерживает и теряет.
7 Простреливает Лукич слева в штрафную: легко там опережает Влаховича Магомедалиев.
6 Уронил, вроде как, не без нарушения правил Лукича Махмудов. Далеко не сразу поднялся с газона Саша, держась за ногу. Всё в порядке. Фол арбитр не фиксировал.
5 Никаких супер высоких скоростей пока не включают хозяева. Теряет в центре поля в борьбе мяч Озобич.
4 Длинный заброс в штрафную "милли" в исполнении Вельковича: легко этот пас перехватывает Махмудов. Далее фолят на половине поля гостей сербы.
3 Теперь подопечные Де Бьязи владеют мячом под плотным и высоким прессингом "белых орлов". Явно надолго он у них не задержится.
2 Простреливает справа в штрафную гостей Лазович. Пока что без проблем азербайджанцы отбиваются.
1 Разыграли с центра поля сербы. Поехали!
Рассудит коллективы бельгийская бригада арбитров во главе с Эриком Ламбрехтсом. Его помощниками назначены Рин Фанизере, Йо де Вейрдт и Натан Вербоомен. За ВАР сегодня отвечает Лоуренс Виссер, а его ассистентом будет Жонатан Лардо.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У сербов достижения гораздо поинтереснее. "Белые орлы", конечно, никогда не играли на чемпионатах Европы, зато два мундиаля Сербия всё-таки в актив себе занесла. В 2010-м году балканцы сумели отобраться на мировое первенство, выйдя с первого места из группы с Францией и Австрией. А групповой этап сербы прошли не очень удачно. В актив можно записать лишь победу над Германией во втором туре, которая, можно сказать, слегка вселила надежду в болельщиков команды. И в матче с Австралией были шансы заменить Гану на второй строчке в группе, однако там были довольно странные замены. Да и в целом, не пошла у "белых орлов" игра. Поражение со счётом 1:2 и вылет. Бразильский мундиаль сербы пропустили, а на международное первенство в России отобрались, как и в ЮАР - с первого места. Результаты в группе полностью идентичны африканскому мундиалю - 1 победа и 2 поражения. Костариканцев сербы были обязаны обыгрывать, но поражение от Швейцарии в самой концовке практически перечеркнуло шансы балканцев на плей-офф ещё до третьего тура, где их ждала Бразилия. Сейчас у Сербии главным конкуретном является Португалия, которую, к слову, подопечные Стойковича вполне спокойно могут обойти, ибо выступление пиренейцев вызывает очень немало вопросов. Сегодня же "белые орлы" обязаны забирать свои три очка.
Самым крупным достижением "милли" (так называют сегодняшних гостей) в отборах к международным турнирам до сих пор считается отборочный турнир к бразильскому мундиалю 2014-го года. Азербайджанцы, к слову, тогда играли в одной группе с нашей сборной. И даже сумели вырвать ничью в последнем туре. Заняли тогда кавказцы четвёртую строчку, а в их активе было целых шесть ничейных результатов. Даже одна победа над Северной Ирландией. Но за четвёртое место, как, собственно, и за третье ничего не дают. Последние годы национальная команда Азербайджана занимает, в основном, пятую-шестую строчку в группе. В этом году дружина Де Бьязи, который возглавил команду в 2020-м году, сумела выцарапать очки лишь в поединке с Ирландией (1:1). Все остальные матчи были проиграны. Маловероятно, что сегодня "милли" смогут навязать какую-то серьёзную борьбу одному из главных фаворитов группы.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на поединке в рамках шестого тура отбора к катарскому мундиалю. Сборная Сербии принимает в Белграде сборную Азербайджана. Цели, собственно, ясны обеим командам: сербы не имеют права терять очки, поскольку напрямую ещё конкурируют с португальцами за первую строчку. Пиренейцы, конечно, тоже, скорее всего, наберут свои три балла в игре с Люксембургом, но заключительный поединок состоится именно между командой Сантуша и Стойковича. Азербайджанцы же, понятное дело, ни на что не претендуют. Сборные пересекались между собой четыре раза. И все четыре матча Сербия выиграла. Дважды команды сошлись в отборе к Евро-2008. Тогда "белые орлы" выиграли со счётом 1:0, а второй матч завершился разгромом - 6:1. В 2015-м году команды сыграли товарищеский поединок. Завершился он победой сборной Сербии со счётом 4:1. Четвёртый же поединок состоялся в марте этого года. Подопечные Стойковича выиграли со счётом 2:1.

 
СЕРБИЯ 
Предраг Райкович 
Милош Велькович 
Стефан Митрович 
Матия Настасич 
Марко Груич  66 
Саша Лукич 
Сергей Милинкович-Савич 
Дарко Лазович  88 
Филип Костич  75 
Лука Йович  66 
Душан Влахович  30  53  88 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Миле Свилар 
Филип Младенович  88 
Урош Спайич 
Михайло Ристич 
Урош Рачич 
Неманья Максимович  88 
Неманья Гудель 
Андрия Живкович 
Неманья Радоньич  75 
Душан Тадич  66  83 
Александар Митрович  66 
 
АЗЕРБАЙДЖАН 
Шахрудин Магомедалиев 
Ходжат Хагверди  29 
Максим Медведев  65 
Антон Кривоцюк 
Гара Гараев 
Эмин Махмудов  45  84 
Азер Салахлы 
Аббас Гусейнов  63 
Филип Озобич  74 
Араз Абдуллаев  74 
Ренат Дадашов  74 
Запасные:
Эмиль Балаев 
Айдын Байрамов 
Теллур Муталлимов  63 
Мерт Челик 
Бахтияр Хасанализада 
Вугар Мустафаев  84 
Рахим Садыхов 
Мурад Хачаев 
Анатолий Нуриев  74 
Турал Байрамов 
Намик Алескеров  74 
Рамиль Шейдаев  74